Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вызвали в суд
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Lucie
16 июня 2016, 17:56
Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить для минимизации потерь.
Мне было выписано 2 штрафа за неправильную парковку (в феврале и в мае). Я их оплатила неделю назад. Сегодня мне звонят и приглашают в суд по поводу неоплаченных штрафов. Суд 22 июня, мне этот в день (да и вообще в июне) будет крайне затруднительно выделить день на судебное заседание.
Что мне будет, если я не приду? Будет ли мне это грозить бОльшим штрафом, лишением прав или еще какой-нибудь неприятностью?
Можно ли как-нибудь перенести судебное заседание на июль, например? Как лучше поступить?
Заранее благодарю за советы.
Без Бретельки
16 июня 2016, 18:10

Lucie написала: Суд 22 июня, мне этот в день (да и вообще в июне) будет крайне затруднительно выделить день на судебное заседание.
Что мне будет, если я не приду? Будет ли мне это грозить бОльшим штрафом, лишением прав или еще какой-нибудь неприятностью?
Можно ли как-нибудь перенести судебное заседание на июль, например? Как лучше поступить?

Суд может удвоить штраф за несвоевременную уплату по 20.25 КоАП.
Я бы написала ходатайство на имя судьи, что прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, в связи с невозможностью явиться в судебное заседание. Штрафы оплатила, чеки прилагаю, вину сознаю и раскаиваюсь. И отправить ходатайство в свой судебный участок заранее.
Lucie
16 июня 2016, 19:56

Без Бретельки написала:
Я бы написала ходатайство на имя судьи

Спасибо, так и сделаю. А обязательно ходатайство лично отвозить, или по почте можно отправить?
alibek
16 июня 2016, 22:33

Lucie написала: или по почте можно отправить?

Если по почте, то заказным письмом, с отметкой о вручении.
Без Бретельки
16 июня 2016, 22:37

Lucie написала: Спасибо, так и сделаю. А обязательно ходатайство лично отвозить, или по почте можно отправить?

Я бы отправила ценным письмом с описью вложения и дубль по факсу судебного участка, вдруг не дойдет письмо за неделю.
Пишешь в шапке " Мировому судье судебног участка № ФИО" от ФИО, адрес, чтобы ты идентифицировалась, просто не забудь.
Lucie
16 июня 2016, 23:04
Ой, а я ФИО судьи не знаю... Пожалуй, лучше будет заехать с квитанциями об оплате и на месте бумагу написать.
Без Бретельки
16 июня 2016, 23:10

Lucie написала: Ой, а я ФИО судьи не знаю...

Ты можешь узнать свой судебный участок вот здесь. Там и ФИО судьи и телефоны, и часы работы.
Lucie
16 июня 2016, 23:59

Без Бретельки написала:
Ты можешь узнать свой судебный участок вот здесь. Там и ФИО судьи и телефоны, и часы работы.

Нашла свою фамилию, теперь понятно, что делать дальше. Спасибо огромное!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»