Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безмозглые / BrainDead
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
Хольгер
16 июня 2016, 22:19
user posted image

Сериал «Безмозглые» сфокусируется на молодой стажёрке Конгресса, которая только переехала в Вашингтон и приступила к работе в Капитолии.

Очень скоро главной героине предстоит сделать два невероятных открытия:

1. Правительство США перестало работать.

2. Инопланетяне прибыли на Землю и питаются мозгом растущего числа конгрессменов и сотрудников Капитолия.

Странный сериал. Даже не странный, а необычный.
Смесь "Карточного дома" со "Штаммом"
Очень много сатиры или скорее стеба над американскими политиканами.

Первая серия понравилась, что будет дальше, судить не берусь. Сложно будет найти баланс между политической сатирой и инопланетным вторжением.
Kaa the boa
16 июня 2016, 22:50

Хольгер написал: Смесь "Карточного дома" со "Штаммом"

Скорее, облегчённый вариант The Brink: авторы только недавно зафиналили семейно-юридическую драму с элементами комедии The Good Wife и, видимо, решили побезобразничать. Так что инопланетные муравьи-мозгоеды вполне в тему.
Хольгер
16 июня 2016, 23:23
Может скажешь, что там за музыка играла? Билли Айдол?
Мелодия знакомая до ужаса, а из головы вылетело.
AgCooper
16 июня 2016, 23:28

Хольгер написал: на молодой стажёрке Конгресса, которая только переехала в Вашингтон и приступила к работе в Капитолии.

facepalm.gif
Какая молодая стажерка?! Ты как будто сам сериал не смотрел.

Девочка режиссер-документалист, по просьбе отца (в обмен на деньги на съемки нового фильма), соглашается поработать полгода помощницей у родного брата - сенатора-республиканца.

user posted image

Перетащу пост из "ПН"

Забавная политическая сатира с Мэри Элизабет Уинстед.
Оказывается, муравьи- пожиратели мозга прилетели на Землю на Челябинском метеорите, который затем был отправлен в Штаты для изучения, но внезапно закончился бюджет на исследования, лабораторию закрыли и пришельцы рассосались по Вашингтону...

- Мы готовимся поднять метеорит.
- Да, а нельзя сделать это дешевле?!

user posted image
user posted image
user posted image
   Спойлер!
user posted image

3d.gif

Отсылка к "Скотту Пилигриму" - checked!

Хольгер написал: там за музыка играла?

Хольгер
17 июня 2016, 01:10

AgCooper написал:
facepalm.gif
Какая молодая стажерка?! Ты как будто сам сериал не смотрел.

Та лан, описание не мое. Выбрал самое приближенное к реальности.
Ты еще описание с Кинопоиска не видел. facepalm.gif

В центре сюжета оказывается весьма серьезное событие, которое при этом может вызвать смех. Молодой человек по имени Хил оказывается настоящим счастливчиком — ему уготовано служить на Правительство США. Однако главный герой на первых радостях назначения на столь ответственную должность, сталкивается с неприятностями. Он выясняет, что по сути американского правительства не существует в принципе. К тому же Хилл становится свидетелем нападения на Землю инопланетян, которые через свою икру просачиваются в тела конгрессменов и контролируют их разум. Что же теперь делать? Расскажешь кому — сразу отправят в дурку. Придется Хилу все разруливать самому.

Хольгер
17 июня 2016, 01:11

AgCooper написал:

А, спасибо. Я про эту группу вообще забыл.
Lenochka_0411
17 июня 2016, 01:38
Мне первая серия понравилась, забавно смотрелась чернокожая жена, когда её муравьи одолели, такое перевоплощение, бусики, юбочка, прям афро Джеки Кеннеди
Хольгер
17 июня 2016, 01:49

Lenochka_0411 написала: Мне первая серия понравилась, забавно смотрелась чернокожая жена, когда её муравьи одолели, такое перевоплощение, бусики, юбочка, прям афро Джеки Кеннеди

Та у них вообще интересная пара. Молодой красивый белый, и страшная афроамериканка, внешне старше его.
Lenochka_0411
17 июня 2016, 01:53

Хольгер написал: Та у них вообще интересная пара. Молодой красивый белый, и страшная афроамериканка

Ой ты тоже заметил? Она его мамашей выглядит! Но обыграли прикольно
Lenochka_0411
17 июня 2016, 01:54
Я ещё люблю блондинчика, который помощник республиканского сенатора, видела его в Отверженных и Graceland, симпатяга
AgCooper
17 июня 2016, 07:43
Хольгер
17 июня 2016, 09:58

Lenochka_0411 написала:
Ой ты тоже заметил? Она его мамашей выглядит! Но обыграли прикольно

Ага, когда она видео в первый раз показывала, я долго не мог понять, где там ее муж. biggrin.gif
В моем представлении он должен был выглядеть, ну как капитан корабля выглядел.
Хольгер
22 июня 2016, 17:18
Вторая серия тоже понравилась.
Вначале, когда начали пересказывать события предыдущей серии, у меня улыбка до ушей была. ТАК еще никто не делал.
В общем это идет как политическая сатира, а не сериал про пришельцев.
Есть у меня мысли по поводу финала, но пока подожду.

Судя по частоте упоминания Трампа, не удивлюсь если он тоже окажется зараженным. biggrin.gif
Короче буду смотреть.
Kaa the boa
22 июня 2016, 21:11

Хольгер написал: Вначале, когда начали пересказывать события предыдущей серии, у меня улыбка до ушей была. ТАК еще никто не делал.

Шикарно!
smile.gif
— Да, напоить её! Типа реверсивной интервенции.
Хольгер
23 июня 2016, 00:34

Kaa the boa написал:
Шикарно!
smile.gif
— Да, напоить её! Типа реверсивной интервенции.

biggrin.gif
Единственное, что для меня минус - сериал слишком американский.
Я хоть и стараюсь следит за американской политикой, но кое-что не понимаю. Например, в чем прикол налогового шоу, осталось для меня за кадром.
Kaa the boa
23 июня 2016, 00:59

Хольгер написал: в чем прикол налогового шоу

Это вечеринка налоговых лоббистов по итогам сезона. Они отмечают свои успехи. Наверное, это забавно, тем более что:

— Сотрудники Конгресса наряжаются, напиваются, спорят о Поле Кругмане, блюют на тропинках. Довольно весело.

Magvamp
23 июня 2016, 13:34
Странный сериал. Для комедии как-то не слишком смешно, либо для внутреннего потребления жителей D.C. За обе серии самый комичный момент, как главгерша бегала, когда у ней полчаса было сделку по бюджету пропихнуть. Но, тем не менее, смотреть интересно, буду продолжать. Шелхауб жжет, даже когда протрезвел - дай мне нож!!!
Хольгер
23 июня 2016, 17:26

Magvamp написал: Странный сериал. Для комедии как-то не слишком смешно, либо для внутреннего потребления жителей D.C. За обе серии самый комичный момент, как главгерша бегала, когда у ней полчаса было сделку по бюджету пропихнуть. Но, тем не менее, смотреть интересно, буду продолжать. Шелхауб жжет, даже когда протрезвел - дай мне нож!!!

Это не комедия, это именно сатира.
Тут не обязательно должно быть смешно.
Kaa the boa
23 июня 2016, 17:45
Напоминает, кстати, политическую сатиру Кристофера Бакли — "Суматоха в Белом доме" плюс его же "Зеленые человечки".
Magvamp
23 июня 2016, 17:54

Kaa the boa написал: Напоминает, кстати, политическую сатиру Кристофера Бакли

Кстати, да, спасибо. Весь просмотр вчера думал - что напомнило? Точно, именно Бакли, я к нему года 4 назад приобщался.
Kaa the boa
28 июня 2016, 22:49
Третья серия начинается таким же задорным рассказом о событиях, происходивших ранее. А название How You Can Survive the War on Government Through Five Easy Steps — Как выжить в войне с Правительством в пяти простых шагах tongue.gif .

— А почему головы-то взрываются?
— Мало кому известно, но жучки пукают.
Kaa the boa
12 июля 2016, 21:14
— Yep, cat CAT scan.
Kaa the boa
12 июля 2016, 21:45
Голосование шикарное:

user posted image
VitMir
20 июля 2016, 20:09
Такая фигня оказалась, с замечательным The Brink даже рядом не валялась frown.gif
Kaa the boa
20 июля 2016, 20:41

VitMir написал: Такая фигня оказалась, с замечательным The Brink даже рядом не валялась frown.gif

Сравнивать разнузданную комедию с политической сатирой слегка неправильно.
VitMir
21 июля 2016, 06:36

Kaa the boa написал:
Сравнивать разнузданную комедию с политической сатирой слегка неправильно.

С чем ни сравнивай - все равно "Безмозглые" имхо фигня сама по себе, лучше пару серий "Yes, Minister!" пересмотреть...
Уцин
21 июля 2016, 14:38
Первая чудесная, Уинстед - богически прекрасна, все отлично играют, диалоги - хорошие. Надо смотреть.
"Тут я с розовыми волосами" Как же как же, лучшее комикс муви во вселенной biggrin.gif
Уцин
22 июля 2016, 13:08
По просмотру четырех серий у меня началась ломка и некоторому размышлению написалось (копирую из своего уютнинкого):

Оказалось, зверь в нынешней мете чудный и едва ли не уникальный: не юмор (сколько угодно тонкий и умный), а сатира, не скетчи, а серии целиком. Это производит эффект.
Кстати, в очередной раз убеждаюсь, сатира работает только когда авторы любят людей. Вот именно в этом случае и возникает сопереживание и инпринт и все такое прочее.
Хотя у них есть Уинстед, могли бы просто сорок минут ее показывать, тоже бы сработало.

Кстати еще, после чтения комментов в сети захотелось проверить у многих слышат ли они хорошо обоими ушами, да, живой иллюстративный материал. Но все-таки если угадывать политические взгляды создателей, я бы назвал их правыми - идея о системе тонких связей и компромиссов лежащих в основе не то что государства, но человеческого социума прямо таки в биологическом смысле, она скорее консервативная.
Kaa the boa
26 июля 2016, 03:45
Теперь начальная песенка с кратким содержанием ещё и в виде караоке smile.gif .
А ещё я узнал слово bipartisan cool.gif .
Kaa the boa
26 июля 2016, 04:05
Окно с видом на конский зад:
Kaa the boa
26 июля 2016, 04:18
Сразу двое из "Американцев":
Уцин
28 июля 2016, 20:03
Это просто подло. Подло и бесчеловечно! Фу так серию заканчивать!
amosk
29 июля 2016, 03:30

Уцин написал: Это просто подло. Подло и бесчеловечно! Фу так серию заканчивать!

Да ладно, ясно же что ничего не будет ))
Хольгер
29 июля 2016, 06:24

amosk написал:
Да ладно, ясно же что ничего не будет ))

Негр добежит?
Уцин
29 июля 2016, 09:44
Про кота тоже говорили, что ничего не будет!

А так уже предложили, что успеет вытащить, что ей это снится, что у нее беруши.
Хольгер
29 июля 2016, 18:13

Уцин написал: Про кота тоже говорили, что ничего не будет!

А так уже предложили, что успеет вытащить, что ей это снится, что у нее беруши.

Прям The Final Destination какой -то. smile.gif
Сериал шедеврален. Каждую серию жду с нетерпением.
Уцин
1 августа 2016, 22:45
   Спойлер!
И они таки выкрутились! Внезапно. Зато такой вариант никто не предполагал.
Kaa the boa
2 августа 2016, 00:04
smile.gif

Kaa the boa
2 августа 2016, 21:04
smile.gif

Well, it happened, it finally happened
Laurel's got bugs in her brain
Guess I didn't see this coming
Isn't supposed to happen
to the main character
I hope her head does not explode
Like other heads exploded thrice before

Вот это и случилось наконец:
Жучки забрались в мозг Лорел.
Не представлял, что такое произойдёт...
Не должно это случаться с главным героем.
Надеюсь, что её голова не взорвётся,
Как другие головы трижды до этого.

Magvamp
4 августа 2016, 19:30
Блин, как хорошо, что у меня был вынужденный перерыв в просмотре сабжа, вчера сразу 4 последних серии глянул. Правда, пришлось на час позжге спать лечь, последнюю хотел назавтра отложить, но куда уж после такого конца предыдущей, но лучше так, чем целую неделю на стену лезть. biggrin.gif
Kaa the boa
4 августа 2016, 20:12
— Буду приглядывать за тобой.

user posted image
Magvamp
5 августа 2016, 10:29

Kaa the boa написал: — Буду приглядывать за тобой.

А если бы она ему в ответ по башке стукнула, то колокольный звон раздался бы, небось. biggrin.gif
Уцин
6 августа 2016, 13:28
Кстати, под клипом The Cars уже куча свежих комментов, часть из них даже забавные biggrin.gif
Kaa the boa
8 августа 2016, 21:46
smile.gif
Kaa the boa
8 августа 2016, 21:46
Эта фраза не первый раз звучит в BrainDead:
Kaa the boa
8 августа 2016, 21:47
tongue.gif
Laurinda
10 августа 2016, 10:35
Стащила у мужа сигарету и покурила. Хотя не курю уже лет 10.
Нет слов, аж руки трясутся.
Magvamp
11 августа 2016, 10:43
Голосование в комитете доставило. biggrin.gif
Уцин
12 августа 2016, 00:48
Серия хорошая и смешная, но я не про то - заходишь в некоторые места в обсуждения сабжа и понимаешь, что сериал - документалистика. Реально они уже тут. А, я это уже писал, да.
jazzyrock
15 августа 2016, 20:51
Напряжная серия! Голосование - огонь 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»