Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-54
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Grelka
20 июня 2016, 08:46
Разведка, с добрым утром! smile4.gif

Правила для двух команд.

Красная команда
Капитан — Freddie
Daemonis
Lphant
Eleonora60
Роса

Синяя команда
Капитан — Фишка
kelly-g
Аня
ЛюдмилаД
Namore
Фишка
22 июня 2016, 00:21
Ура красным и поздравления с победой! super.gif
Ура синим тоже! super.gif

Все меня так трогательно успокаивали, спасибо вам огромное, я вас всех обожаю! Но

Я не плачу и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю.
Что наша жизнь – игра, и кто ж тому виной
Что я увлекся этою игрой…
И, согласитесь,  какая прелесть - 
Мгновенно в яблочко попасть, почти не целясь.
Орлиный взор, напор, изящный поворот -
И прямо в руки запретный плод

3d.gif

В общем, запретным плодом этой игры был товарищ Маркс, который, как та раненая птица, в руки даваться категорически отказывался и вообще капризничал.
Это я к тому, что без отчета вас не оставлю. smile4.gif
Фишка
22 июня 2016, 00:25
На первом ходу был зрелищный и где-то даже дерзкий забег шмоточников. smile4.gif

Довольно ловко первым проскочил жеманный дрищ Готье, за ним почти вплотную пришел, звякая подвесками, расфуфыренный, но не очень спортивный Людовик в растрепавшемся парике, а вот Маркс застрял у первого же барьера, пытаясь перевалить через него отяжелевшую тушку. Что ему мешало? То ли навалившийся сзади Спенсер Энгельс, то ли никак не подтверждающий себя второй закон диалектики, то ли излишняя материалистичность взглядов, то ли бестолково топтавшийся рядом Хью Грант, что-то мямливший в том смысле, что, мол, мужчина, вас тут не стояло…

Короче, вертлявый Фигаро в нарядной кофточке, вульгарно вскидывая вверх колени и стремительно краснея прямо на бегу, был уже на финише, когда Маркс, не без помощи товарища Спенсера, наконец свалил первый барьер.
Freddie
22 июня 2016, 00:26

Фишка написала: Ура красным и поздравления с победой! super.gif
Ура синим тоже! super.gif

Фишка, дорогая, ты не только источник знаний, но и плечоподставлятетель.
Спасибо огромное, что поддержала меня, не бросила, подобрала, обогрела. smile4.gif
За беседы у батареи спасибо отдельное.
Было нескучно и познавательно. flower.gif
Фишка
22 июня 2016, 00:31
Попытка взять табличку без гугла провалилась.
Окей, Гугл, покажи личико. tongue.gif

Следующим номером нашей программы выступали Герр Рентген в дуэте с великим Герром Одином.
Сначала должна была аккомпанировать Шкала с 2 номерами, но у нее заболела голова, потому что к ней пыталась примазаться мисс Куатро, хреново изображая из себя итальянскую четверку.
Бэр был представлен широкой публике, чтобы увести от красного Гранта и обратить взоры на синего Маркса, который уже почти свалил второй барьер, и увязавшийся за ним Хью даже спросил у него: так почем матерьяльчик?

Были там еще два намека-подсказки. Потому что раз уж Гугл, так уж Гугл. Помимо широко известного в эмбрионологических кругах Карла Бэра (который своим именем косил то ли под Маркса, то ли под Мюнхгаузена),

Бэр - дворянский род. Происходил из Вестфалии.

Так говорит Гугл сразу и беспрекословно. И вот ведь совпадение: жена Маркса была аристократкой, урожденной фон Вестфален.

Но копать надо было глубоко, и подсказку на 3 я дать не решилась, Маркс не был симпатичен команде. Да и кто любит тучных бородачей в изгнании, похожих на маньяков? Правильно, никто.
Но умница Людмила поняла, что от тучного бородача нам нужен только матерьяльчик, а шмоточками разживемся у другого Маркса – не то чтобы красавца, но посвежее, который со Спенсером. (Именно на Маркса - производителя одежды было дано такое слово: это именно шмотки, ширпотреб, Людовик и Готье были бы Модниками или чем-нибудь в этом роде.) И вот ребята (Маркс со Спенсером) вроде уже распевались за кулисами, как вдруг, подкручивая ус и посверкивая глазом, легким шагом на сцену прошел месье Пуаро и спел комические куплеты на тему: «Как хорошо нейтралом быть, когда сады цветут».

И все было бы недурно, если бы в этот момент не стало понятно: мы проиграли.
Фишка
22 июня 2016, 00:42
Потому что оставшиеся господа – Вашингтон, Келли, Аида и Маркс вели себя крайне отчужденно. И если Вашингтон и Маркс, хоть и нехотя, но все же уселись под табличкой «Отец-основатель», то Аида с Келли отказывались сидеть рядом, если только их не назовут Певицами. Но к певицам неизбежно присаживалась Одри и начинала мурлыкать Moon River, и даже наличие в табличке целой Дайны Вашингтон не сподвигло меня на Певицу – 3. Я просто на 200% была уверена, что Одри обошла бы Дайну: раз поет, значит, певица, и нечего там кого-то еще искать. Хотя мне ужасно, ужасно хотелось загадать нашу прекрасную Келли! frown.gif

Я искала именно тройку, потому что мне очень хотелось, чтобы Людмила в последнем ходе доказала свою правоту и убедила команду взять Маркса на +1. Да и потому что четверку искать – Гугл сломался бы, в этой табличке даже двойки с трудом лепились, потому что чуть ли не к каждому контакту можно было прицепить и Вашингтон, и Гранта, и Келли – это очень распространенные имена-фамилии. Например, как вам актриса Мемфис Келли? biggrin.gif Или как вам округ Грант, расположенный в штате Вашингтон? 3d.gif

Поэтому контакты при составлении даже очень смутных троек мешались просто раздражающе назойливо.
Например, вымучив связку Монако – 3: одним из самых известных солистов Аиды (партия Радамеса) был Марио дель Монако + Грейс Келли (принцесса Монако) + отель Монако в Вашингтоне, я вдруг обнаружила, что Одри Тоту играла главную роль в фильме «Девушка из Монако». Давай, Монако, до свидания! facepalm.gif

В уже полном одурении я решила, что эврика же, Принцесса же – 3 же, все так просто: эфиопская принцесса Аида, принцесса Грейс Келли и Легенда о Трех прекрасных принцессах Ирвинга Вашингтона, как вдруг я с отчаянием осознала, что Одри Хепберн в Римских каникулах играла именно принцессу. facepalm.gif

Еще была связка Филадельфия – 3: Грейс Келли там родилась, Дензел Вашингтон сыграл главную роль в фильме «Филадельфия», а оркестр Филадельфии исполнял Аиду, но увы… Кэри Грант засветился в «Филадельфийской истории». facepalm.gif

Тема эмиграции захватывала троих, но без Вашингтона, к тому же мог втереться мифический эмигрант Улисс; тема рабовладельцев не захватывала Келли, но туда лез Грант, темой полиграфии-типографии можно было зацепить всю четверку, но опять - Грант на купюре.

Если давать другие двойки, то можно было бы объединить принца Ренье – мужа Грейс Келли и Ренье – гору и вулкан в округе Вашингтон;
Аиду с Вашингтоном – столицей (действие Аиды происходит в Мемфисе). Но двойками ходить нам было глупо. А не двойками, получается, косо. shuffle.gif

В общем, жара, товарищи. biggrin.gif Когда я поняла, что Склеп (как место захоронения) отлично подошел ко всем моим, кроме Маркса, и исключил все чужие (Мюнхгаузена я как-то всерьез не воспринимала), я ломанулась в тред, пока клиентов нет над головой, чтобы отмучаться и работать уже спокойно, но пропустить Гауди!!! facepalm.gif Я уже настолько одурела к тому моменту, что не поняла даже, что дело не в конкретном склепе Гауди, хотя я окрестности Барселоны знаю лучше, чем окрестности Москвы, а в том (спасибо Демонису, ткнул носом), что архитектор же! А склеп – архитектурное сооружение!

Фишка
22 июня 2016, 00:50
В общем, синие мои реально молодцы. Все нужные мне версии были в треде, все были рабочими, и еще - я была просто поражена, как в этой игре меня слышала Людмила! love.gif

И я хочу сказать, что вы молодцы, что пытаетесь спорить и убеждать, и протаскивать свои версии, если уверены в них – я вот так не умею и потом злюсь на себя, потому что из-за этого иногда проигрываю в поле.

Умница Фредди в этой игре доказала, что тише едешь - это вполне рабочая стратегия красных: будешь там, где надо. up.gif

А я в очередной раз доказала: не успеваешь играть - не играй уже, сиди и читай, как другие играют! biggrin.gif Чем я, пожалуй, и займусь с удовольствием в следующей игре, потому что работы подвалило еще больше, и время зарабатывать, а то не на что потом будет на гастроли Разведки ездить! wink.gif

Всем огромное спасибо за поддержку и понимание, и за то, что сильно не ругали за ошибку! angel.gif Грелке - огромное спасибо за быструю, ладную, четкую игру и за то, что заготовила отличный многослойный жилет - плакаться было очень комфортно. kiss.gif
Lphant
22 июня 2016, 01:32

Фишка написала: Но к певицам неизбежно присаживалась Одри и начинала мурлыкать Moon River,

Я не думаю, что Хэпберн так уж неизбежно ассоциировалась бы с певицей: одна песня не в счет (в Смешной мордашке и Сабрине не помню, она пела?). А в самом известном мюзикле ее пение переозвучили.
kelly-g
22 июня 2016, 01:44
А Келли-то синяя!
Бедная Фишечка! Уже по игре в реале было понятно, что знаменитости - это тот еще подарочек. Я бы и не стала вовсе играть, если бы не хитрая хитрость Фредди smile.gif Так что не переживай, боролись, как могли!
Фишка
22 июня 2016, 01:45

Lphant написал:
Я не думаю, что Хэпберн так уж неизбежно ассоциировалась бы с певицей: одна песня не в счет (в Смешной мордашке и Сабрине не помню, она пела?). А в самом известном мюзикле ее пение переозвучили.

Это у меня уже башка не варит: Одри четвертой стояла в очереди, а у нас же еще Сюзи Куатро была.
Фишка
22 июня 2016, 01:45

kelly-g написала: А Келли-то синяя!
Бедная Фишечка! Уже по игре в реале было понятно, что знаменитости - это тот еще подарочек. Я бы и не стала вовсе играть, если бы не хитрая хитрость Фредди  smile.gif Так что не переживай, боролись, как могли!

Классно же боролись! hb.gif И как ты чуяла, что Келли синяя! smile4.gif
Фишка
22 июня 2016, 01:53
И раз уж я весь вечер на арене и знаю, как Фредди любит личные фотосвидетельства всякого прекрасного, то отдам дань уважения уважаемому и обожаемому мною Антонио Гауди, которого иной раз и соперникам открыть не жалко. smile4.gif

Это на крыше Каса Бальо (Casa Batllo).
Фишка
22 июня 2016, 01:57
А это как раз в горах Монтсеррата - где-то там недалеко и тот самый, не известный никому, склеп Гауди. smile4.gif
Роса
22 июня 2016, 07:25
Отчет, фотографии, спасибо, Фишка! Очень интересно и красиво! appl.gif appl.gif appl.gif
Даже ради этого стоило играть.

Красный кэп, с победой! Эльфант, твой вклад неоценим. wink.gif

Синие, вы сражались, как львы.

Да здравствует новая игра!? smile4.gif
Twister Paid
22 июня 2016, 07:35
Я прошу прощения, но я выписываюсь из очереди ведущих.

Во мне что-то сломалось от отоляринголога, я поняла, что не понимаю, о чем игра. Как можно вести игру, не понимая, о чем она - я тоже не понимаю.
Grelka
22 июня 2016, 07:58

Freddie написала: На "ностальгическую" табличку Грелка, кажется, тоже согласилась (святая женщина!).

Но не на этой неделе. Следующие дни у меня обещают быть довольно напряженными, так что ГМ-ить не смогу и даже играть не смогу. А вот на следующей — запросто.

Eleonora60 написала: Но за что ты сделала бедного Тевье маньяком?

Вселенная. tongue.gif
Grelka
22 июня 2016, 07:59

Freddie написала: Грелка, замечательный ГМ-р, которая согласилась геймить нелюбимую тему и сделала это отлично.

Eleonora60 написала: Грелочка, спасибо за игру!

Аня написала: ГМ всё сделала супер!  Спасибо!

Фишка написала: Грелке - огромное спасибо за быструю, ладную, четкую игру и за то, что заготовила отличный многослойный жилет - плакаться было очень комфортно.

Спасибо, дорогие друзья! flower.gif
Аня
22 июня 2016, 08:54

Фишка написала: И я хочу сказать, что вы молодцы, что пытаетесь спорить и убеждать, и протаскивать свои версии, если уверены в них – я вот так не умею и потом злюсь на себя, потому что из-за этого иногда проигрываю в поле.

Вот ровно то ж самое.
Так что мне разведотпуск, надеюсь, будет на пользу. smile.gif

Спасибо тебе огромное! hb.gif
Freddie
22 июня 2016, 09:23

Lphant написал:

Вот я ровно то же Фишке сказала.
Freddie
22 июня 2016, 09:27
Так что, отдыхаем? 3d.gif
Nаmоre
22 июня 2016, 09:39

Twister Paid написала: Я прошу прощения, но я выписываюсь из очереди ведущих.
Во мне что-то сломалось от отоляринголога, я поняла, что не понимаю, о чем игра. Как можно вести игру, не понимая, о чем она - я тоже не понимаю.

Легко объединяются Гауди, Вуди, Островский, скажем, рыбалкой.
Уди, уди, остров.
Nаmоre
22 июня 2016, 09:42

Фишка написала:
И я хочу сказать, что вы молодцы, что пытаетесь спорить и убеждать, и протаскивать свои версии, если уверены в них – я вот так не умею и потом злюсь на себя, потому что из-за этого иногда проигрываю в поле.

Коварство такое, да.
Все камешки в мой огород со всех сторон посчитаны.
Freddie
22 июня 2016, 10:32

Twister Paid написала: Кстати, неясно, почему Асклепия и Навуходоносора нельзя было объединить проще прилагательным "древне-исторический". Все остальные исторические тут не древние, а Улисс - древнй, но не исторический, т.к. литературный персонаж.

Твистер, каждый пишет, как он слышит. ©
А Улисс тот же Одиссей, вид сбоку, т.е. древнеримский и вполне исторический персонаж, а уже литературный герой во вторую очередь. smile.gif
Фишка
22 июня 2016, 10:34

Twister Paid написала:

Твистер, а что тебя смутило? Игра построена на ассоциациях, у Фредди Навуходоносор ассоциируется с ухом и носом, у меня в детстве точно так же было. wink.gif И еще, самое главное, у команды эта ассоциация тоже возникла, так что все чисто. smile4.gif
Eleonora60
22 июня 2016, 10:37

Фишка написала: Я не плачу и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю.

Фишка, читать твои отчеты отдельное удовольствие! И как песня легла на нашу Разведку!

Twister Paid написала: Во мне что-то сломалось от отоляринголога

Nаmоre написала: Легко объединяются Гауди, Вуди, Островский, скажем, рыбалкой.
Уди, уди, остров.

Вот, у меня небольшое сомнение осталось. Ведь в правилах написано, что ассоциации только по значению. А Навуходоносор все же подталкивал по звучанию к Оталарингологу. Хотя формально можно было его притянуть по смыслу. (была вроде опера, песня. Да и военоначальник может так гаркнуть в уши своим воинам!). Но ситуации бывают разными, и ГМ их разруливает. Так что Твисти, зря ты так расстроилась, что лишаешь нас своего замечательного гейммейкерства. smile4.gif
Фишка
22 июня 2016, 10:37

Роса написала: Отчет, фотографии, спасибо, Фишка!  Очень интересно и красиво! 

Росиныч, спасибо, друг! И за поддержку спасибо! up.gif
Фишка
22 июня 2016, 10:43

Freddie написала:
Вот я ровно то же Фишке сказала.

Да Одри еще ладно, мимо Куатро было не проскочить все равно.

Eleonora60 написала:
Фишка, читать твои отчеты отдельное удовольствие! И как песня легла на нашу Разведку!

Нора, спасибо! Хоть так вас порадовать. biggrin.gif А песня - да, отлично вписывается, там текст есть и на случай выигрыша, и на случай проигрыша. wink.gif
Роса
22 июня 2016, 10:52

Eleonora60 написала: А Навуходоносор все же подталкивал по звучанию к Оталарингологу.

По звучанию!?
Фишка
22 июня 2016, 10:52

Nаmоre написала:
Коварство такое, да.
Все камешки в мой огород со всех сторон посчитаны.

А? listen.gif Я не кидаюсь в огороды камешками, мне некогда. tongue.gif
Я вообще-то в том числе и тобой восхищалась в отчете - ты всегда активно отстаиваешь свои идеи и не сдаешься, если уверена. Это же круто! Ты и Фелиция -известные противники пасов, и я вам завидую, что вы такие рисковые, я вот вечно сомневаюсь, особенно если вся команда против.

Твоя версия с Фигаро была очень сильной, я пыталась формой подсказки увести от собственно шмотки к персонажам-шмоточникам, но, видимо, не очень удачно. Фигаро отлично вписался. smile4.gif
Freddie
22 июня 2016, 10:53
Нора, мне кажется, если звучание, то на одном языке.
Совсем недавно обсуждали чизкейк, кажется, как подсказку к сыру.
Пришли к выводу, что легитимно и ненаказуемо. smile.gif
А с этим... Доносором, по-моему, забавная игра слов получилась. wink.gif
kelly-g
22 июня 2016, 10:54

Фишка написала: Фигаро отлично вписался.

Потому что Фигаро и здесь, и там!
Twister Paid
22 июня 2016, 10:56

Фишка написала:
Твистер, а что тебя смутило?  Игра построена на ассоциациях, у Фредди Навуходоносор ассоциируется с ухом и носом, у меня в детстве точно так же было.  wink.gif И еще, самое главное, у команды эта ассоциация тоже возникла, так что все чисто.  smile4.gif

Как бы это объяснить..

Скажем, есть слова "чаша" и "суша". Подсказка "омываемая" на них мне кажется валидной. А вот подсказка "шепелявая" - нет.

Отоляринголог к Навуходоносору мне звучит так же, как "шепелявая" к "чаша".
Twister Paid
22 июня 2016, 10:57
Ну то есть... ассоциация, на мой взгляд, должна быть со смыслом слова, а не с его звуком...

Я не знаю, как еще объяснить.
Twister Paid
22 июня 2016, 10:59
Не, можно так можно, я человек обучаемый и через некоторое время обучусь и этому. Но до тех пор ведущей мне лучше не быть. Я бы назначала штрафы и т.п. - а оно никому не надо.
N.Outa
22 июня 2016, 10:59

Freddie написала: Совсем недавно обсуждали чизкейк, кажется, как подсказку к сыру.
Пришли к выводу, что легитимно и ненаказуемо.
А с этим... Доносором, по-моему, забавная игра слов получилась.

Мне тоже понравилось. Здорово, как шифровка. smile.gif Настоящая разведка. Не просто понять слово, а раскопать, что за ним стоит. smile.gif
Аня
22 июня 2016, 11:03
Мысль Твистер я в данном случае прекрасно понимаю.
"Ухогорлонос" у большинства рождённых в СССР - это ЛОР или отоларинголог. Связка наикрепчайшая. Даже не связка, спайка!
Ухогорлонос и Навуходоносор - как раз и есть абсолютно звуковая, а не смысловая ассоциация. Причём всем нам с детства прекрасно известная.
Формально отоларинголог как бы ни при чём, но он выводит не на смысловую, а именно на звуковую ассоциацию.
Я не могу себе позволить оценочных суждений как проигравшая. smile.gif
Так что просто излагаю видение, без оценки.

Nаmоre
22 июня 2016, 11:04

Twister Paid написала:  Я бы назначала штрафы и т.п. - а оно никому не надо.

Я бы тоже назначила штрафы. Ребусы по составу слов - это другая игра.
По смыслу Навуходоносор не имеет отношения к отоларингологу вообще никакого.
Так ты и назначишь! В правилах есть пункт о всегдаправом ГМ-е.
Twister Paid
22 июня 2016, 11:07
Ну... смотрите.. если не боитесь biggrin.gif - открою запись
Аня
22 июня 2016, 11:08
Наморе, Твистер, я согласна с вашей трактовкой, если это имеет значение.
1. Созвучие - да.
2. Через ассоциацию - да.
3. Ассоциация - звуковая.
А...
Ну и ГМ всегда прав. Тут без вариантов. smile4.gif
Nаmоre
22 июня 2016, 11:11

Фишка написала:
Я не  кидаюсь в огороды камешками, мне некогда.   
Я вообще-то в том числе и тобой восхищалась в отчете - ты всегда активно отстаиваешь свои идеи и не сдаешься, если уверена. Это же круто! Ты и Фелиция -известные противники пасов, и я вам завидую, что вы такие рисковые, я вот вечно сомневаюсь, особенно если вся команда против.

Твоя версия с Фигаро была очень сильной, я пыталась формой подсказки увести от собственно шмотки к персонажам-шмоточникам, но, видимо, не очень удачно. Фигаро отлично вписался.  smile4.gif

Значит это был драгоценный камешек. Алмаз фактически. lol.gif По результату зря я упиралась.
А ты коварство зря не отстояла. Я тогда переживала.
Freddie
22 июня 2016, 11:12

Twister Paid написала:
Как бы это объяснить..

Скажем, есть слова "чаша" и "суша". Подсказка "омываемая" на них мне кажется валидной. А вот подсказка "шепелявая" - нет.

Отоляринголог к Навуходоносору мне звучит так же, как "шепелявая" к "чаша".

А чем плохи эти "шепелявые"?
Звуки Ч и Ш в русском языке называются глухими и шипящими, ЕМНИП.
А шепелявые это твоя личная ассоциация, абсолютно жизнеспособная и симпатичная, далеко не все шепелявят, как
Костя-кирпич. smile.gif
Роса
22 июня 2016, 11:13

Twister Paid написала:  смотрите.. если не боитесь  - открою запись

Открывай. Всегда можно спросить у ГМ, если сомневаешься. wink.gif
Аня
22 июня 2016, 11:15

Freddie написала: А чем плохи эти "шепелявые"?

Наверное, тем, что к смыслу слов "чаша" и "суша" не имеют никакого отношения.
Как я понимаю... smile.gif
N.Outa
22 июня 2016, 11:21

Nаmоre написала: По смыслу Навуходоносор не имеет отношения к отоларингологу вообще никакого.

Протестую. Помимо уха и носа из детского, есть созвучия по трактовке составных слов, а также, что оба слова древнегреческие.
Сам термин «оториноларингология» пришёл из древнегреческого языка. Слово ὠτο(ρ)ρινολαρυγγολογία
Навуходоно́сор - др.-греч. Ναβουχοδονόσωρ.

Похоже ассоциация была Земляне - Марсиане, например.
Должен быть полет фантазии, но на усмотрение ГМа, тут я не буду спорить. Но раз текущий ГМ Грелка - разрешила, то критика тут не корректа, кмк.
Freddie
22 июня 2016, 11:24

Nаmоre написала:
Я бы тоже назначила штрафы. Ребусы по составу слов - это другая игра.
По смыслу Навуходоносор не имеет отношения к отоларингологу вообще никакого.
Так ты и назначишь! В правилах есть пункт о всегдаправом ГМ-е.

Ради бога!
Просто с данной минуты все будут знать, что с Твистер ни-ни, никаких ассоциаций, кроме смысловых, шаг влево, шаг вправо,
расстрел. 3d.gif
Twister Paid
22 июня 2016, 11:28

Freddie написала:
Ради бога!
Просто с данной минуты все будут знать, что с Твистер ни-ни, никаких ассоциаций, кроме смысловых, шаг влево, шаг вправо,
расстрел. 3d.gif

А я в свою очередь буду знать, что у тебя и Грелки можно подсказывать по звучанию. beer.gif
Grelka
22 июня 2016, 11:32

Freddie написала: кроме смысловых, шаг влево, шаг вправо,
расстрел. 

Прыжок на месте — попытка улететь. © biggrin.gif

Мы можем обсудить, да, такие вещи, как "земляне = марсиане" или "навуходоносор = ухо и нос" (бедный Вальтер Скотт в этой связи! biggrin.gif), но мне кажется, что можно уж обойтись без дополнительных ограничений.

Элеонора же всё правильно сказала в своем посте, так что по формальным требованиям подсказка проходила. И я понимаю, что у меня профдеформация, но Навуходоносор у меня никогда не имел ничего общего ни с ухом, ни с носом. Простите. biggrin.gif

Twister Paid написала: у тебя и Грелки можно подсказывать по звучанию.

Можно подумать, что игру с "земляне = марсиане" Фредди ГМ-ила. Или я. kos.gif
Twister Paid
22 июня 2016, 11:39

Grelka написала:
Можно подумать, что игру с "земляне = марсиане" Фредди ГМ-ила. Или я. kos.gif

И не я.

Но эта подсказка относится имено к смыслу слова. "Обитатели обределенной планеты".

А вот подсказка "девочки" (Марси + Аня) вызвала бы у меня тот же протест.
N.Outa
22 июня 2016, 11:40
А Троллинг, намекая на Муми Троллей, кто подсказывал? tongue.gif Вот сейчас накопаем примеров. smile.gif
Nаmоre
22 июня 2016, 11:41
Э-э.. А вас чем смысл братьев по разуму смущает? Не понимаю, вы действительно разницу не улавливаете?? Подсказка Земляне - Марсиане смысловая.
Аня
22 июня 2016, 11:42
Тут скорее впору в блокнотиках у себя фиксировать, от кого из капитанов можно ждать звуковой подсказки. smile4.gif
Это как-то логичнее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»