Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Седьмой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Marfa-krasa
5 июля 2016, 04:26

Feechka написала: Извините, у меня оргвопрос. А предположения по поводу седьмого сезона и события последних серий шестого надо спойлерами закрывать?

А смысл? И вообще, не тошно ещё от значков спойлера? Я лично за то, чтобы в будущем сделать обсуждение нового сезона открытым.
Marfa-krasa
5 июля 2016, 04:30

Хольгер написал:
Еще будущее Джендри интересно.
Ведь зачем то его вводили.

На Джендри забили конкретно, в 6 сезоне всех высадили из его лодки, а он так и остался )) Мелисандра должна встретиться с Арьей, это будет интересно.
Helia
5 июля 2016, 11:51
Еще интересно, когда Сэм выйдет из библиотеки. В седьмом сезоне или в восьмом?
Лора
5 июля 2016, 12:15

Рыжая мартышка написала:
Стрёмные они, эти Таргариены. Что Эйгон, что Визерис, да и Дени как-то не внушает доверия...
Не надо Джону в этот гадюшник это почтенное семейство лезть. Папа - Нед собственной персоной, кто не согласен - пишите в администрацию Сэму.

Я на аналогичной точке зрения давно забетонировалась smile.gif
И в книжке написано, что Таргариен это лотерея: либо совсем выдающийся псих, либо выдающийся удерживающий себя в берегах псих. Не надо нам этого.
Тем более, как показал эксперимент Неда Старка, дело не столько в крови, сколько в воспитании: изолировали Джона от любой родни с отцовской стороны на Севере с младенчества, окружили Старками и Талли - нормальный человек вырос, без всяких диких закидонов.
И мейстер Ночного дозора Эймон - уехал из КГ, прожил длинную жизнь среди обычных (с учетом специфики) людей, не потрясал среди никого фамилией - прекрасный мудрый человек.
Shanaya
5 июля 2016, 12:23

Helia написала: Еще интересно, когда Сэм выйдет из библиотеки. В седьмом сезоне или в восьмом?

Никогда. Мы его потеряли 3d.gif .
Или было бы забавно, Сэм выбегает из Цитадели с криками "Я нашёл, я знаю, как победить Короля Ночи!", а вокруг зима, всё сожжено, все умерли…
Helia
5 июля 2016, 12:45
Прекрасная идея для финала! smile.gif

А вот еще интересно, старый мейстер Таргариен как-то признал в Джоне родственника?
Feechka
5 июля 2016, 13:17

Shanaya написала: Никогда. Мы его потеряли  .

Библиотеку сравнивали с Хогвартской и с той, что в "Красавице и чудовище". А я слазу вспомнила о Незримом университете.
Игорь67
5 июля 2016, 13:37
Надеюсь, седьмой сезон станет последним...
Feechka
5 июля 2016, 13:50

Игорь67 написал: Надеюсь, седьмой сезон станет последним...

Почему?
Alex Lonewolf
5 июля 2016, 14:34

Shanaya написала:
Никогда. Мы его потеряли 3d.gif .
Или было бы забавно, Сэм выбегает из Цитадели с криками "Я нашёл, я знаю, как победить Короля Ночи!", а вокруг зима, всё сожжено, все умерли…

И Король Ночи ему такой: "Ну валяй, рассказывай..." smile.gif

Предположения по поводу не вижу глубокого смысла прятать. Т.к. предположения они и есть предположения. Прятать нужно то, что "точно известно" из книг (кто прочел). Но, как клевещут, сюжеты расходятся все дальше и дальше.

На счет тысячи кораблей что "потерялись" = строится. Не знаю сыграют ли они или нет. Исходя из здравого смысла не должны. Потому, что та сотня кораблей что увели с собою беглецы, это якобы лучшая половина всего флота Железных Островов. Постройка тысячи кораблей эта задача IRL на годы, если не на десятилетия. И уж точно не решается за время пары переходов через узкое море.
Но, поскольку, здравый смысл там и рядом не валялся, то может быть что угодно.

Если Даэнерис решит атаковать королевскую гавань с моря, то это будет глупость с позиции здравого смысла. Это у Станиса с его вдесятеро меньшими силами не было другого пути, кроме как попытаться стремительной атакой с моря занять столицу и объявить себя королем. Единственный его шанс по сути.
У Даэнерис принципиально другая ситуация.
Helia
5 июля 2016, 14:40
Флот Дейнерис должен потрепать Эурон. Иначе для чего он вернулся в сериал? Да больше и некому.
А потрепать надо, чтобы уравновесить шансы с Серсеей. За нее могут быть только сухопутные Фреи.
Daemonis
5 июля 2016, 14:51

Helia написала: Флот Дейнерис должен потрепать Эурон. Иначе для чего он вернулся в сериал? Да больше и некому.
А потрепать надо, чтобы уравновесить шансы с Серсеей. За нее могут быть только сухопутные Фреи.

Против Серсеи Дорн и Тиреллы. У Ланнистеров не может быть столько же войск, иначе на Железный Трон сел бы Тайвин, а не Роберт.
Helia
5 июля 2016, 15:14
Я об этом же. Но показывать нам избиение младенцев не слишком интересно. Значит, что-то должно изменить расклад.
Лора
5 июля 2016, 15:24

Helia написала: Флот Дейнерис должен потрепать Эурон. Иначе для чего он вернулся в сериал?

Чтобы выгнать Яру и Теона навстречу приключениям к Дейенерис на 100 лучших кораблях железнорожденных.
А флот Дейенерис может потрепать шторм, что было бы забавно в смысле её имени: Бурерожденная пострадала от бури.
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 16:14

Лора написала: Чтобы выгнать Яру и Теона к Дейенерис на 100 лучших кораблях железнорожденных.

Я думаю, Эурон - это карма линия Теона. Он так демонстративно потрясал своим главным аргументом, что Теон просто обязан внести ясность в вопрос, кто здесь Мужыг.
Лора
5 июля 2016, 16:16

Рыжая мартышка написала:
Я думаю, Эурон - это карма линия Теона. Он так демонстративно потрясал своим главным аргументом, что Теон просто обязан внести ясность в вопрос, кто здесь Мужыг.

Ну и для этого тоже. Нельзя пренебрегать персонажем, озвучивающим шутки про члены wink.gif)
Helia
5 июля 2016, 16:27

Marfa-krasa написала:
А смысл? И вообще, не тошно ещё от значков спойлера? Я лично за то, чтобы в будущем сделать обсуждение нового сезона открытым.

Тошно smile.gif И не найти ничего в обсуждениях.
Helia
5 июля 2016, 16:28
Эурон может жениться на Серсее, вот.
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 16:39

Лора написала: А флот Дейенерис может потрепать шторм, что было бы забавно в смысле её имени: Бурерожденная пострадала от бури.

"Я тебя породил (не подумав), я тебя и..."©
Вот было бы классно внезапно, если бы она по пути утонула. Непотопляемой же она не является, я надеюсь. Хотя, не удивлюсь и такому.
Marfa-krasa
5 июля 2016, 16:53
Деничка просто обязана напасть на КГ одновременно с суши и моря, дотракийцы в море точно не умеют воевать. Интересно, где она собралась их высаживать?
Блин, хочу седьмой сезон уже быстрее ))
Daemonis
5 июля 2016, 16:57

Marfa-krasa написала: Деничка просто обязана напасть на КГ одновременно с суши и моря

И с неба драконы, а из-под земли - боевые кроты smile.gif
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 17:02
И потом, почему вдруг сразу война. Может, Дени и Серсея вообще задружатся и станут править вместе. Дени любит всех пожечь, Серсея любит всех пожечь, Серсея психическая, у Дени тоже наследственность не очень, да они практически нашли друг друга.
Feechka
5 июля 2016, 17:16

Daemonis написал: И с неба драконы, а из-под земли - боевые кроты

Боевые червяки!

Рыжая мартышка написала: Может, Дени и Серсея вообще задружатся и станут править вместе.

А Яре тогда с кем дружить? С Сансой?
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 17:24

Feechka написала: А Яре тогда с кем дружить? С Сансой?

Я хотела предложить её третьей, но ведь не сработаются вместе. Яра - водяная душа, никого еще не сожгла, и не спятила пока еще. Без шансов. С другой стороны, у нас еще Тормунд не пристроенный ходит. На Бриенну надежды мало.
Пусть Яра уводит свои корабли на Север, там тоже ценят сильных женщин, да и Джону флот не помешает. Хотя, там Гловер, и он может не понять юмора. Всюду затык. tongue.gif
Лора
5 июля 2016, 17:26

Рыжая мартышка написала:
Непотопляемой же она не является, я надеюсь. Хотя, не удивлюсь и такому.

Вот не скажу, о чем я сразу подумала. redface.gif Буду сдержанной и взрослой.

Feechka написала:
А Яре тогда с кем дружить? С Сансой?

А Яра готова ко всему wink.gif
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 17:28

Лора написала: Вот не скажу

Ты меня пугаешь. Ну скажи! wink.gif
Feechka
5 июля 2016, 17:29

Лора написала: А Яра готова ко всему

А Санса после всего ее опыта с мужиками, наверное тоже готова к альтернативам. 3d.gif
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 17:32
Да уж лучше любые альтернативы, чем тётка с племянником Джон с Дени. dont.gif
Лора
5 июля 2016, 17:37

Рыжая мартышка написала:
Ты меня пугаешь. Ну скажи! wink.gif

Скажут, что я дейнерисохейтер, и будут швыряться банановыми шкурками, боюсь! В книжке я к ней нормально отношусь, хоть и поднадоела: у Толстого сцена князь Андрей и Дуб короче, чем Дейенерис и Камень. redface.gif
А вот Кларк меня за 4 с половиной сезона задолбала, это правда. mad.gif

Рыжая мартышка написала: Да уж лучше любые альтернативы, чем тётка с племянником Джон с Дени. dont.gif

Не согласна.
Второй задозор не лучше! Оба хуже.
Feechka
5 июля 2016, 17:39

Лора написала: Скажут, что я дейнерисохейтер, и будут швыряться банановыми шкурками, боюсь!

Говори, не бойся. Тут, кмк, дейнерисолюбов не густо. У меня дочка поклонница Дени, но я ей не скажу!
Alex Lonewolf
5 июля 2016, 17:42

Рыжая мартышка написала:
"Я тебя породил (не подумав), я тебя и..."©
Вот было бы классно внезапно, если бы она по пути утонула.

Случайно утонуть она не сможет. Драконы, как мы видели, прекрасно плавают и ныряют. И вообще жутко сообразительные твари.
Лора
5 июля 2016, 17:44

Alex Lonewolf написал:
Драконы, как мы видели, прекрасно плавают и ныряют.

Где? Не помню такого smile.gif
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 17:46

Лора написала: Второй задозор не лучше! Оба хуже.

А предвидится еще один задозор?! redface.gif Вернётся Олли?
Или ты про то, что Санса его немножко того? Да, эта может.
Alex Lonewolf
5 июля 2016, 17:59

Лора написала:
Где? Не помню такого smile.gif

Третий сезон, первая серия, примерно 37:30, Даэнерис сотоварищи плывут на корабле в Астапор, эпизод начинается с того, как один из драконов ловит рыбу.
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 18:00

Alex Lonewolf написал: Случайно утонуть она не сможет.

А если сосулька на неё упадёт? Большая, и прямо по темечку.
Alex Lonewolf
5 июля 2016, 18:01

Рыжая мартышка написала:
А если сосулька на неё упадёт? Большая.

Кто-нибудь из поклонников успеет подставить свою голову. smile.gif Если сценаристы её и грохнут, то не так банально. Зрители не поймут.
Рыжая мартышка
Да что ж такое.
Лора

Рыжая мартышка написала:
А предвидится еще один задозор?! redface.gif  Вернётся Олли?
Или ты про то, что санса его немножко того? Да, эта может.

Я так, образно. smile.gif
Если Джон воскрес, это совершенно не значит, что его не убьют второй раз не менее тупо (сколько Беррик туда-сюда?). Если что - я против. И также против джейнерис или как там обозвали этот пейринг.
Feechka
5 июля 2016, 18:02

Рыжая мартышка написала: А если сосулька на неё упадёт? Большая.

Это ты Короля Ночи имеешь в виду?
Alex Lonewolf
5 июля 2016, 18:05
Да у них там в этом Вэстеросе только ленивый теперь не балуется воскрешениями. smile.gif А Король Ночи очень трудолюбив. При таком раскладе мы еще можем увидеть Неда Старка с головой под мышкой. smile.gif
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 18:05

Feechka написала: Это ты Короля Ночи имеешь в виду?

Я уже готова начать болеть за него. Пусть он как-нибудь оригинально её грохнет, раз уж сосулька не прокатит.
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 18:10

Alex Lonewolf написал: А король ночи очень трудолюбив.

Серьёзный мужчина, имеющий собственный неповторимый имидж, не бросающий слов на ветер (вообще никаких слов никуда не бросающий), умеющий грамотно использовать в бою любые подручные средства (у него великан без дела бы не завалялся), склонный, правда, к театральным жестам, но это такая мелочь на общем фоне. Джонни, поднажми в харизме! Я уже начинаю колебаться.
Лора
5 июля 2016, 18:11

Рыжая мартышка написала:
Я уже готова начать болеть за него. Пусть он как-нибудь оригинально её грохнет, раз уж сосулька не прокатит.

Чтобы зомби-Дейенерис летала на зомби-Дрогоне? smile.gif
Боюсь, это никому не понравится (кроме короля ночи 3d.gif )
Feechka
5 июля 2016, 18:12

Alex Lonewolf написал: При таком раскладе мы еще можем увидеть Неда Старка с головой под мышкой.

Было Кентервилльское привидение, будет Винтерфельское.

Рыжая мартышка написала: Пусть он как-нибудь оригинально её грохнет, раз уж сосулька не прокатит.

И какой у нас получается расклад? Дейнерис - пламя, Король Ночи - лед. Взаимно аннигилируют, остается нерыбанимясо лед-и-пламя Джон СТарг.
Головокружительная карьера -от бастарда до короля на железном троне?
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 18:13

Лора написала: Боюсь, это никому не понравится (кроме короля ночи)

Ну так Мартин же не ищет всеобщей любви. Он за историческую правду и реализм!
Лора
5 июля 2016, 18:14

Рыжая мартышка написала:
Серьёзный мужчина, имеющий собственный неповторимый имидж, не бросающий слов на ветер (вообще никаких слов никуда не бросающий), умеющий грамотно использовать в бою любые подручные средства (у него великан без дела бы не завалялся), склонный, правда, к театральным жестам, но это такая мелочь на общем фоне.  Джонни, поднажми в харизме! Я уже начинаю колебаться.

А это тот, который в 5-м сезоне в Холодном доме пафосно поднял целую толпу, глядя Джону в глаза?
Да, товарищ произвел неизгладимое впечатление.
Зато у Джона есть Лианна Мормонт. smile.gif
Alex Lonewolf
5 июля 2016, 18:16
Гораздо больше чем судьба Даэнерис (которая на следующий сезон немного предсказуема), меня волнуют будущие похождения Арьи Старк. Кому она будет теперь резать глотки с со своими благоприобретенными умениями? Почитав газеты, направится ли она в Винтерфэл или же напротив в Королевскую Гавань? Лично я склоняюсь ко второму варианту. Первый вариант - выбор здорового человека, но он скучен.
Рыжая мартышка
5 июля 2016, 18:17

Лора написала: А это тот, который в 5-м сезоне в Холодном доме пафосно поднял целую толпу, глядя Джону в глаза?

Ага. Пока, вроде, считаем именно его Королём Ночи. Но, может, и кто другой появится.
Да, Лианна - это мощный фактор. Ну не зря же в жизни Джона появилась девочка с именем его матери. Есть в этом знак выше, как ни крути. Джон всё-таки любимчик богов везунчик.
Лора
5 июля 2016, 18:17

Feechka написала:
И какой у нас получается расклад?  Дейнерис - пламя, Король Ночи - лед. Взаимно аннигилируют, остается нерыбанимясо лед-и-пламя Джон СТарг.

Не нужен ему Железный трон! Гондурас - республика! (с) 3d.gif
Ну правда, не зря ж Тормунд с Давосом осудили среди себя бездумную веру в королей smile.gif
А Джон Сноу воплощение инь/янь в одном флаконе по-вестеросски smile4.gif
Так что пусть живет и символизирует, что может сделать даже с Таргариеном правильное воспитание.

Рыжая мартышка написала:
Ну не зря же в жизни Джона появилась девочка с именем его матери. Есть в этом знак выше, как ни крути.

Однозначно, это жжжж не просто так. Это ж сериал, а не жизнь, случайности не могут быть случайны smile.gif

Alex Lonewolf написал:
Третий сезон, первая серия, примерно 37:30, Даэнерис сотоварищи плывут на корабле в Астапор, эпизод начинается с того, как один из драконов ловит рыбу.

Точно. Спасибо.
Alex Lonewolf
5 июля 2016, 18:20

Feechka написала:

А может наоборот? Даэнерис влюбится в Короля Ночи с первого взгляда и они будут жить долго и счастливо?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»