Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Седьмой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Soleil
9 июля 2016, 00:09

Alex Lonewolf написал: Варг у нас кажется Брандон. И одного более чем достаточно. Хотя возможно у одичалых тоже кто-то уцелел. Поскольку варги встречаются и у одичалых, то я не думаю, что это какая-то особенность рода Старков.

По книге все это поколение Старков - варги, и Джон тоже. И способности проявлялись у всех, кроме Сансы, что, по всей видимости, связано с гибелью лютоволчицы.
Рикону снился пророческий сон о гибели отца, как и Брану. И малыш заранее знал, что все, кто уехал из дома, уже не вернутся. Он, вероятно, имеет те же способности, что и Жойен Рид, помимо варгования.
Джону и Арье снились "волчьи сны", без волчицы в Браавосе Арья научилась в кошек вселяться.
Ну, а Бран вообще уникум.

В сериале явно решили акцентировать тему с волком только на Бране, чтобы его выделить из остальных, сделать более интересным персонажем. Потому что, увы, все интересное, что с ним было в книгах, в сериал не попало.
Хотя я так никогда и не пойму, что так помешало сделать сцену его сна, который он видел в коме. Какой бы вижуал крутой получился, не говоря об остальном mad.gif
Alex Lonewolf
9 июля 2016, 00:30
Все же с некоторого момента нужно рассматривать книги и сериал как самостоятельные произведения.

Я не берусь оценивать сюжетную оправданность целого рода мистиков, поскольку пока не читал. Возможно в книге это в порядке вещей.
Рыжая мартышка
9 июля 2016, 01:17
А у меня очередной виток паранойи. 3d.gif
   Спойлер!
А что, если схватка льда и пламени - это схватка Таргов и Старков?
Они - физическое воплощение противоположностей, зима против лета, юг против севера, что победит - глобальное похолодание или глобальное потепление? Делайте Ваши ставки, господа
Именно Север, как местность, как население, как особый склад характера (что неизбежно при выживании в подобных условиях), как особенный пласт реальности, я бы сказала, становится самостоятельным действующим лицом. Сюда входят и одичалые, и Ночной дозор во всём его многообразии, и даже Иные (как порождение того же Севера, маленький каприз природы его предельная форма, абсолютный максимум). Север даёт людям особую силу, позволяющую им выжить, и магические особенности, скорее всего, равномерно распределены по территории (и одичалые способны к варгованию, и те же Мормонты замечены в некоторых связях с медведями), просто Старки - опять-таки предельная форма северного творения, самое тёплое, что север смог создать, но не забывающее, к какой стихии оно на самом деле принадлежит.
Юг - это Дени и драконы, жрецы огненного бога и сам огненный бог, скорее всего. Это жаркие пустыни и степи, табуны, кочевники, караваны с рабами, далёкие экзотические города, тёплое море.
Сады Альгамбры Дорн и прочие КГ - это так, ни рыба ни мясо промежуточная стадия.
И вот сейчас обе силы пришли в движение. И то, что на самой острой точке конфликта оказался человек с невыясненным генетическим анамнезом - ни на что на самом деле не влияет. Север - очень серьёзный противник, и если он забирает к себе Таргов (читай - мейстер Эймон), он делает из них Старков. Ну или Мормонтов, что ничуть не хуже. (Кстати, обратный пример - что сделал с Мормонтом Юг, забрав Мормонта к себе, тряпку он из него сделал весьма показателен).
Так что никакой Джон не Таргариен, да и не Старк он даже. Он пройдёт по этому пути намного дальше. Он - Снег, и уже принадлежит ледяному миру намного больше, чем сам себе готов в этом признаться. Больше, чем даже Бенджен теперь (который своим личным примером подтверждает, что настоящего северянина даже ледяная смерть не собьёт с пути истинного, и обнаружив себя в виде ходячего снеговика, он всё-таки изловчится и прогнёт свою линию). Чего стоит это изумительное выражение лица и взгляд ("Чуи, мы дома!"©), когда официально объявили Зиму... Да ни в жисть не поверю, что эту полярную душу соблазнит песок или тропики. Нет уж, Северу - северово...
Ну и теперь - кто кого. Я лично ставлю на Север. Драконами малый ледниковый период не запугаешь. А уж если он не малый...
Так что Север выстоит, а северяне с ним в итоге уж как-нибудь договорятся. Свои же люди, как ни крути.
Soleil
9 июля 2016, 18:18

Рыжая мартышка написала: А у меня очередной виток паранойи.

Ой, как ты написала классно 2jump.gif
Oxifan
9 июля 2016, 21:35

Рыжая мартышка написала: А у меня очередной виток паранойи...

А почему под спойлером? Ведь всего лишь предположение?
На самом-то деле вот лично меня всегда немного удивляло мнение большинства фанатов, что Дэни и Джон в наступающем будущем - это союз, любовь, мимими, совместная битва против Вселенского Зла... Я вот всегда недоумевал. Ведь по итогам всей этой революции 282-го - 283-го годов именно Старки, Баратеоны и Ланнистеры - это главные враги Таргариенов, а значит и Дейнерис. А Джон, не беря во внимания всякие слухи, предположения и теории - самый, что ни на есть Старк. А значит, один из главнейших врагов Дейнерис. Ну а дальше уже и теория Рыжей мартышки отлично накладывается и углубляет вопрос. Дэни против Джона.
Рыжая мартышка
9 июля 2016, 21:56

Soleil написала: Ой, как ты написала классно

Спасибо. fly.gif

Oxifan написал: А почему под спойлером? Ведь всего лишь предположение?

Чтобы простыни не вывешивать. wink.gif

Oxifan написал: меня всегда немного удивляло мнение большинства фанатов, что Дэни и Джон в наступающем будущем - это союз, любовь, мимими, совместная битва против Вселенского Зла... Я вот всегда недоумевал.

Я не читала книгу, но, по мнению читавших компетентных друзей, Мартин в тексте серьёзно закладывает основу под это. Может, в книгах они к этому и придут.
Но сериал к подобным идеям не располагает, да и от самой этой идеи меня воротит.
Во-первых, она его тётка. Как подумаю об этом, так у меня сразу всё опускается. tongue.gif Полагаю, Джон испытает подобные трудности. Далеко не все тарговские извращения закидоны нужно привносить в новую жизнь Вестероса.
Во-вторых, её играет Кларк. Будь в роли Дени другая актриса, я бы ей, возможно, поверила в таком щекотливом вопросе. Но этой конкретной Дени и её любви к Джону - не поверю никогда.
В-третьих, уж слишком они разные. Тут при взаимодействии произойдёт взрыв (смертельный, без лепестков синих роз и прочего ляля), а не любовь.
В-четвёртых, я не вижу всё-таки для Джона возможной обычной жизни, с женой и детьми, даже на троне. У него будет другой итог жизни. Стихия заберёт его себе окончательно. Не знаю, правда, какую форму это примет.
Рыжая мартышка
9 июля 2016, 22:11

Oxifan написал: А значит, один из главнейших врагов Дейнерис. Дэни против Джона.

Я будущий сезон вижу как-то так.
Дени победным маршем добирается до КГ. Возможно, её слегка потрепает штормами или цингой, плюс Эурон может внести разнообразие в путешествие, но ничего фатального с ней не случится (а жаль).
На стороне Дени сейчас Тиррелы, Мартеллы, Талли ей не противники, Фреи будут заняты внутренними разборками, Север в заварушку вмешиваться не станет (директор, не до тебя сейчас©), так что Серсея не сможет ей противопоставить абсолютно ничего. КГ будет взята, Ланнистеры повержены. Единственная интрига там - Мизинец. Его происходящее может не слишком обрадовать.
Расположившись во дворце и спустив половину казны на меховую накидочку, дрова и свечи, Дени затребует пред свои ясные очи голову молодого Старка.
- Да пошла ты, - флегматично отпишет Леди Мормонт.
- Ага, щас только валенки наденем, и сразу выдадим, - отпишут остальные лорды.
Взбешённая Дени отрядит отряд на Север. И понеслааааась...
Но северянам не позавидуешь. На два фронта теперь придётся биться.
Daemonis
9 июля 2016, 22:23

Oxifan написал:
Дэни против Джона.

А Ходоки - это просто зрители, подтягивающиеся, чтоб не пропустить главное зрелище тысячелетия? smile.gif
Рыжая мартышка
9 июля 2016, 22:35

Daemonis написал: А Ходоки - это просто зрители, подтягивающиеся, чтоб не пропустить главное зрелище тысячелетия

Ходоки прорываются в Интернет. Хотят бесплатный безлимитный тариф. Одного провайдера, правда, они немножко угробили, но там и второй намечается. tongue.gif
Oxifan
9 июля 2016, 22:37

Daemonis написал:
А Ходоки - это просто зрители, подтягивающиеся, чтоб не пропустить главное зрелище тысячелетия? smile.gif

Конечно же нет, я совсем о другом. )) Я о том, что большинство зрителей (да и читателей) как будто само собой разумеющимся считают, что Дени и Джон вроде как оба "хорошие", а значит, само собой, объединятся против ходоков, в том или ином смысле.)
А я вот этого не вижу. И об этом и говорю. Старки - это люди, которые восстали против Таргариенов (а значит, и против Дейнерис). Почему то многие думают, что Дэни плывет убить только Серсею (ну, Баратеоны все и так уже вымерли). А по мне так, Джон для Дейнерис находится на одном уровне враждебности с Серсеей. Для всех он сын Неда Старка. Какой еще союз с Дейнерис? Какая еще любовь??
Oxifan
9 июля 2016, 22:56

Рыжая мартышка написала:
... да и от самой этой идеи меня воротит.
Во-первых, она его тётка. Как подумаю об этом, так у меня сразу всё опускается. tongue.gif

Воротит. Потому что любой нормальный человек от такого рода связи передернется. Но! Никто ведь не знает, кроме Брана, что она его тетка. А Бран что может сказать, если по сути? "Мне ветер нашептал, что она евоная тетя, поэтому ни-ни"?

Рыжая мартышка написала:
Во-вторых, её играет Кларк. Будь в роли Дени другая актриса, я бы ей, возможно, поверила в таком щекотливом вопросе. Но этой конкретной  Дени и её любви к Джону - не поверю никогда. .

А вот здесь согласен полностью. Никакой "химией" между Дэни и Джоном даже и не пахнет. Они выглядят настолько чужеродными друг другу, насколько это вообще возможно. Никакой Станиславский не спасет.
И даже Сапочник. Тем более, его нет в режиссерах на 7-й сезон. frown.gif

Рыжая мартышка написала:
...Расположившись во дворце и спустив половину казны на меховую накидочку, дрова и свечи, Дени затребует пред свои ясные очи голову молодого Старка.
- Да пошла ты, - флегматично отпишет Леди Мормонт...

Вот ни разу не удивлюсь! )) А потом, немного подумав, Лианна Мормонт допишет:" А как, еще раз, простите, ваше фамилие, мадам? Дрого? Или зо Лорак?". biggrin.gif
Helia
9 июля 2016, 23:12
Угу smile.gif И что там с Дош Кхалин wink.gif
Soleil
9 июля 2016, 23:30

Рыжая мартышка написала: - Да пошла ты, - флегматично отпишет Леди Мормонт.
- Ага, щас только валенки наденем, и сразу выдадим, - отпишут остальные лорды.

Бегу уже. Волосы назад. На лабутенах haha.gif
Рыжая мартышка
10 июля 2016, 00:20
"Мы тут, на Северах, склерозами не страдаем, и не надо грозить нашим медведЯм вашими ящерицами." tongue.gif

А никто не знает, девочке продлили контракт на следующий сезон? Очень не хотелось бы её лишиться.
Рыжая мартышка
10 июля 2016, 00:38
Кстати, наткнулась тут. Джон что, метелил Рамси мормонтовским щитом?

Спойлер!
user posted image
user posted image

Джонни, всё, забудь про варианты и династические браки. Либо уходишь в какие-нибудь неупокоенные ледяные духи и завываешь в дымоходах в особо сильные снегопады, либо женишься сам понимаешь на ком. 3d.gif
serv
10 июля 2016, 11:06

Oxifan написал: Потому что любой нормальный человек от такого рода связи передернется.

Что-то напомнило:

ст.: Р. Бернс, перевод и муз.: А. Дольский

Спойлер!
В красавицу Мэри всем сердцем влюблен
К отцу с этой вестью направился Джон.
"Отец, раздели мою радость со мной,
Назвать собираюсь я Мэри женой",
У юноши взор нежной страстью горит,
Но сыну со вздохом отец говорит:
"За матерью Мэри лет двадцать назад
Ухаживал я, признаюсь, виноват.
Ты свадебных планов, сыночек, не строй
Тебе ведь приходится Мэри сестрой".

Ужасным известьем таким поражен,
Два месяца был в огорчении Джон.
Но Клару увидел, и так полюбил,
Что все огорченья свои позабыл.
С веселым лицом он приходит к отцу:
"С любимою Кларой иду я к венцу"
"Опять неудача, - ответствует тот, -
Пошел уж с тех пор девятнадцатый год,
Короче, открыть мою тайну пора:
И Клара увы, тебе тоже сестра",

Ужасным известьем таким поражен,
Полгода от девушек прятался Джон,
Но Кэт он увидел, и так полюбил,
Что все огорченья свои позабыл,
Одна лишь забота тревожит его:
Вдруг снова отыщет папаша родство,
И матери все рассказав про отца,
"Так что же мне делать?" - вскричал он в сердцах.
Ужели бежать из родного села?
Сыночек расстроен, а мать весела:
"Женись на ком хочешь, сынок, ничего,
Не слушай отца, ты ведь сын не его!"

Рыжая мартышка
10 июля 2016, 14:03

serv написал: Что-то напомнило:

Думаешь, Дени не от Эйриса? Но тогда уж чтобы и не от Рейлы, а то они там все повязаны. tongue.gif
Но я честно не вижу, как красиво вырулить в этой ситуации.
serv
10 июля 2016, 14:08

Рыжая мартышка написала: Думаешь, Дени не от Эйриса?

Это только ее мать знает smile.gif Кстати, Визерис - не огнеупорный, а Дени таки да...
Рыжая мартышка
10 июля 2016, 15:21

serv написал: Кстати, Визерис - не огнеупорный, а Дени таки да...

По-любому Рейла - сестра Эйриса, так что залётный папа проблемы не решает.
Вот не надо Джону ломать голову с этими секс-скандалами. Что, в Вестеросе девиц на выданье не хватает?
Если уж приспичит жениться, то найдёт на ком, даже выбор будет. tongue.gif
Надо ещё будет справки навести по составу семьи у Короля Ночи. Может, там и лежит решение всех проблем. Да и дядя Беня теперь свободен от клятвы и открыт для предложений.
Хольгер
10 июля 2016, 15:34

Рыжая мартышка написала: А у меня очередной виток паранойи. 3d.gif
   Спойлер!
А что, если схватка льда и пламени - это схватка Таргов и Старков?
Они - физическое воплощение противоположностей, зима против лета, юг против севера, что победит - глобальное похолодание или глобальное потепление? Делайте Ваши ставки, господа
Именно Север, как местность, как население, как особый склад характера (что неизбежно при выживании в подобных условиях), как особенный пласт реальности, я бы сказала, становится самостоятельным действующим лицом. Сюда входят и одичалые, и Ночной дозор во всём его многообразии, и даже Иные (как порождение того же Севера, маленький каприз природы его предельная форма, абсолютный максимум). Север даёт людям особую силу, позволяющую им выжить, и магические особенности, скорее всего, равномерно распределены по территории (и одичалые способны к варгованию, и те же Мормонты замечены в некоторых связях с медведями), просто Старки - опять-таки предельная форма северного творения, самое тёплое, что север смог создать, но не забывающее, к какой стихии оно на самом деле принадлежит.
Юг - это Дени и драконы, жрецы огненного бога и сам огненный бог, скорее всего. Это жаркие пустыни и степи, табуны, кочевники, караваны с рабами, далёкие экзотические города, тёплое море.
Сады Альгамбры Дорн и прочие КГ - это так, ни рыба ни мясо промежуточная стадия.
И вот сейчас обе силы пришли в движение. И то, что на самой острой точке конфликта оказался человек с невыясненным генетическим анамнезом - ни на что на самом деле не влияет.  Север - очень серьёзный противник, и если он забирает к себе Таргов (читай - мейстер Эймон), он делает из них Старков. Ну или Мормонтов, что ничуть не хуже. (Кстати, обратный пример - что сделал с Мормонтом Юг, забрав Мормонта к себе, тряпку он из него сделал весьма показателен).
Так что никакой Джон не Таргариен, да и не Старк он даже. Он пройдёт по этому пути намного дальше. Он - Снег, и уже принадлежит ледяному миру намного больше, чем сам себе готов в этом признаться. Больше, чем даже Бенджен теперь (который своим личным примером подтверждает, что настоящего северянина даже ледяная смерть не собьёт с пути истинного, и обнаружив себя в виде ходячего снеговика, он всё-таки изловчится и прогнёт свою линию). Чего стоит это изумительное выражение лица и взгляд ("Чуи, мы дома!"©), когда официально объявили Зиму... Да ни в жисть не поверю, что эту полярную душу соблазнит песок или тропики. Нет уж, Северу - северово...
Ну и теперь - кто кого. Я лично ставлю на Север. Драконами малый ледниковый период не запугаешь. А уж если он не малый...
Так что Север выстоит, а северяне с ним в итоге уж как-нибудь договорятся. Свои же люди, как ни крути.

Классно написано. А Мизинец в этом раскладе где?
Рыжая мартышка
10 июля 2016, 15:41

Хольгер написал: А Мизинец в этом раскладе где?

Про Мизинца не знаю. mad.gif
На данном этапе Старки его кинули. Он этого не простит.
Явление Дени в Тронном зале его тоже не слишком воодушевит. Но против Дени (пока) он не игрок. Возможно, примкнёт к ней, постарается смести Джона руками Дени, чтобы заставить Сансу приползти к нему, а потом уже начать свергать Дени.
Не знаю. Королём ему не быть, это точно. Не думаю, что Дени за него выйдёт, масштаб не тот. А стать серым кардиналом при ней не позволят Тирион и Варис.
Но в целом, мне видится упадок Мизинца и какая-нибудь неловкая смерть. Может, случайно отправится полетать.
Хольгер
10 июля 2016, 15:47

Рыжая мартышка написала:
Про Мизинца не знаю. mad.gif

Строго формально Старки его не кинули. Санса ему ничего не обещала.
Не думаю, что на собрании лордов все было так просто. И Мизинец скромно проторчал в углу.

Рыжая мартышка написала:
Но в целом, мне видится упадок Мизинца и какая-нибудь неловкая смерть. Может, случайно отправится полетать.

Но-но, попрошу. Мизинец сам кого хочешь отправит полетать.
Рыжая мартышка
10 июля 2016, 15:51

Хольгер написал: Строго формально Старки его не кинули. Санса ему ничего не обещала.

Фактически - кинули. Битва выиграна за счет войска Долины, а все сливки собрал Джон. И отказа у дерева Мизинец явно не ожидал. Иначе не заговорил бы так открыто. Обещаний ему никто действительно не давал, и он сам предложил военную помощь, но кинутым себя он явно ощущает.

Хольгер написал: Но-но, попрошу. Мизинец сам кого хочешь отправит полетать.

А карма? Должно же ему прилететь за всё хорошее? А большому интригану годится смерть мелкая и глупая.
Хольгер
10 июля 2016, 15:59

Рыжая мартышка написала:
Фактически - кинули. Битва выиграна за счет войска Долины, а все сливки собрал Джон. И отказа у дерева Мизинец явно не ожидал. Иначе не заговорил бы так открыто. Обещаний ему никто действительно не давал, и он сам предложил военную помощь, но кинутым себя он явно ощущает.

Не верю, что плана В у него не было.

Рыжая мартышка написала:
А карма? Должно же ему прилететь за всё хорошее? А большому интригану годится смерть мелкая и глупая.

А Вариса тоже ждет смерть мелкая и глупая?
Рыжая мартышка
10 июля 2016, 16:01

Хольгер написал: А Вариса тоже ждет смерть мелкая и глупая?

Не знаю я. tongue.gif Варис - идейный дядька. Может, и доживёт до конца, чтобы полюбоваться, к чему привели его идеи.
Рыжая мартышка
10 июля 2016, 16:03

Хольгер написал: Не верю, что плана В у него не было.

Мне он показался сильно выбитым из колеи. Взрослая Санса ведёт себя не так, как он ожидает, а надавить на неё пока нечем. Новую стратегию он выстроит, разумеется, но ведь и новые факторы появились.
Kyra
10 июля 2016, 16:06

Рыжая мартышка написала:

3d.gif
Для того, чтобы его кинули, Мизинец должен был о чем то со Старками договариваться и они должны не выполнить обещанного.
С Джоном Мизинец ни о чем не договаривался.
Сансе он всего- навсего выложил свою мечту (причем, не факт, что не соврал) и предложил то ли брак, то ли сожительство.
Причем, это после того, как Санса рассказала о своей совместной жизни с Рамси. Вряд ли н прям так верил, что Санса бросится ему в объятия.

И что мы имеем в сухом остатке?
Если отбросить всю лирику, то крупнейшего Хранителя Севера Рамси Болтона, вокруг которого объединялись северные лорды, нет. Как и его войска. Джон- изрядно пощипан, его союзники откровенно слабы, к тому же, Джон планирует воевать с Ходоками. И кто самый сильный, с непотрепанной войной землей, с сильным войском? Правильно, Мизинец wink.gif

Явление Дени в Тронном зале его тоже не слишком воодушевит. Но против Дени (пока) он не игрок.

Мизинец- не игрок против Вариса. Вернее, игрок, но недостаточно сильный. Варис его просто не подпустит к Дени.
serv
10 июля 2016, 16:10

Рыжая мартышка написала: По-любому Рейла - сестра Эйриса

Нууу...

Некто Коровьев сообщил: вопросы крови – самые сложные вопросы в мире! И если бы расспросить некоторых прабабушек...

Хольгер написал: Мизинец сам кого хочешь отправит полетать.

Не очень понимаю мифологизацию данного персонажа. Ничего сверхъестественного, помимо собственноручного убийства любовницы и предательства Старка, он не совершил. "Отказ у дерева" это очень хорошо демонстрирует.
Severina
10 июля 2016, 16:16

serv написал: сверхъестественного, помимо собственноручного убийства любовницы и предательства Старка, он не совершил. "Отказ у дерева" это очень хорошо демонстрирует

Кейтилин ему тоже когда-то отказала. Аукнулось ей это очень сильно.
Рыжая мартышка
10 июля 2016, 16:18

Kyra написала: Джон- изрядно пощипан, его союзники откровенно слабы, к тому же, Джон планирует воевать с Ходоками. И кто самый сильный, с непотрепанной войной землей, с сильным войском? Правильно, Мизинец

Сколь бы ни был сейчас Джон слаб, но он - общепризнанный лидер. Пришла Зима и Иные, северные лорды сейчас должны сплотиться вокруг человека, который представляет себе весь масштаб беды, и выскочку из Долины слушать не станут. Что толку северу от непотрёпанной земли Долины? Он станет за них биться или продовольствие слать обозами? Сильно вряд ли. Да и не его это владения, а Робина. Мальчик взрослеет, и скидывать его со счетов нельзя.

Kyra написала: Для того, чтобы его кинули, Мизинец должен был о чем то со Старками договариваться и они должны не выполнить обещанного.

Это по логике. А чуйства куда девать? У него были планы на Сансу и Винтерфелл, планы эти не сбылись. Я бы на его месте расстроилась. Плакать он не станет, конечно, но зарубку сделает.
Kyra
10 июля 2016, 16:19

Severina написала:
Кейтилин ему тоже когда-то отказала. Аукнулось ей это очень сильно.

Даже если бы Кейтлин не была с ним знакома, ей бы это не помогло.
У Мизинца любовь и дела- отдельно.
serv
10 июля 2016, 16:21

Severina написала: Кейтилин ему тоже когда-то отказала. Аукнулось ей это очень сильно.

В цепи событий, которые аукнулись Кейтлин, всех политических талантов - предать в нужный момент. Все остальное - по большей части случайности или интриги других персонажей.
Рыжая мартышка
10 июля 2016, 16:22

serv написал: И если бы расспросить некоторых прабабушек...

Вот поэтому разумные люди и не беспокоят прабабушек бестактными вопросами. 3d.gif
Неудивительно, что у них драконы вымерли, при таком-то бардаке. Мозги у бедных животных вскипали, пока разберутся, кто тут Тарг, а кто от водолаза.
serv
10 июля 2016, 16:25

Рыжая мартышка написала: Мальчик взрослеет, и скидывать его со счетов нельзя.

Мальчику, по всей видимости, повзрослеть не суждено.

Рыжая мартышка написала: Плакать он не станет, конечно, но зарубку сделает.

У Сансы уже есть зарубка. А уж если Арья прознает про "политические таланты" Мизинца, что в целом реально, то его возможности освоить воздухоплавание становятся совсем не иллюзорными.
Helia
10 июля 2016, 16:25
Мизинец был должен Сансе за Болтона. Санса приняла эту плату, они квиты. А что там кому у дерева примечталось...
Kyra
10 июля 2016, 16:27

Рыжая мартышка написала:
Сколь бы ни был сейчас Джон слаб, но он - общепризнанный лидер.

Чей лидер? 62 Мармонтов? Его союзников можно пересчитать по пальцам одной руки. А присланных ему воинов- 2-х. biggrin.gif

Пришла Зима и Иные, северные лорды сейчас должны сплотиться вокруг человека, который представляет себе весь масштаб беды, и выскочку из Долины слушать не станут. Что толку северу от непотрёпанной земли Долины? Он станет за них биться или продовольствие слать обозами? Сильно вряд ли. Да и не его это владения, а Робина. Мальчик взрослеет, и скидывать его со счетов нельзя.

То, что они "должны", определяют они сами. Они вполне могут не сплачиваться, а: стараться пересидеть, не определяться, метаться, стараться угодить на словах и вашим и нашим. Иными словами- поддержки всех северных лордов у Джона нет.
А вот сильная армия, продовольствие в условиях наступающего голода, сытая "подкормка" и ресурс для армии- это очень значимые факторы.
"Бог на стороне больших батальонов" (с).
Что касается мальчика, то он верит дяде Мизинцу. К тому же, кроме мальчика, есть еще и Лорды Долины, которых вполне прагматичный и здравомыслящий Мизинец устраивает больше, чем "странный" Робин.

Это по логике. А чуйства куда девать? У него были планы на Сансу и Винтерфелл, планы эти не сбылись. Я бы на его месте расстроилась. Плакать он не станет, конечно, но зарубку сделает.

У Мизинца одна любовь- власть. Никакие его чуЙства не пострадали. Винтерфелл ему и даром не нужен. А если нужна Санса, так время терпит, все еще может поменяться wink.gif .
Рыжая мартышка
10 июля 2016, 16:29

Helia написала: Мизинец был должен Сансе за Болтона. Санса приняла эту плату, они квиты. А что там кому у дерева примечталось...

Это с точки зрения зрителя и Сансы. Я на 146% уверена, что сансины претензии по этому поводу Мизинец не понял или занёс в разряд "бабские капризы, несущественно, но покайся для приличия". А чё такого-то? Со всеми женщинами такое делают. Профдеформация у мужика очень сильная.
serv
10 июля 2016, 16:30

Kyra написала: К тому же, кроме мальчика, есть еще и Лорды Долины, которых вполне прагматичный и здравомыслящий Мизинец устраивает больше, чем "странный" Робин.

А по Джону Ройсу и не скажешь... wink.gif
Helia
10 июля 2016, 16:40
Меня здесь почти уверили, что Мизинец в шоке от шалостей Рамси smile.gif
serv
10 июля 2016, 16:41

Рыжая мартышка написала: кто тут Тарг, а кто от водолаза.

От лютоволка, в смысле? smile.gif
Рыжая мартышка
10 июля 2016, 16:41

Kyra написала: Чей лидер? 62 Мармонтов? Его союзников можно пересчитать по пальцам одной руки. А присланных ему воинов- 2-х.

Я не понимаю тебя. Это Мандерли, Гловеры, дом Сервин (Кервин?) и прочие лорды, присутствовавшие на встрече (вряд ли там сидели рядовые). Проголосовали единогласно, а финальную сцену можно считать присягой. У него поддержка одичалых, по крайней мере тех, у кого Тормунд в авторитете.

Kyra написала: То, что они "должны", определяют они сами. Они вполне могут не сплачиваться, а: стараться пересидеть, не определяться, метаться, стараться угодить на словах и вашим и нашим. Иными словами- поддержки всех северных лордов у Джона нет.

Как только к ним в усадьбы полезут первые мертвяки, метаниям и стараниям настанет быстрый и решительный конец.

Kyra написала: А вот сильная армия, продовольствие в условиях наступающего голода, сытая "подкормка" и ресурс для армии- это очень значимые факторы.
"Бог на стороне больших батальонов" (с).

А что, Долина собирается вот это вот всё им давать? С какой стати?

Kyra написала: Что касается мальчика, то он верит дяде Мизинцу. К тому же, кроме мальчика, есть еще и Лорды Долины, которых вполне прагматичный и здравомыслящий Мизинец устраивает больше, чем "странный" Робин.

Если Мизинец начнёт гнать ценнейшие в наступающих погодных условиях ресурсы на север с непонятными целями, он перестанет их устраивать. А влияние на мальчика вполне может перехватить и Санса.
Рыжая мартышка
10 июля 2016, 16:44

Helia написала: Меня здесь почти уверили, что Мизинец в шоке от шалостей Рамси

Может, именно такого он и не ожидал. Но уж явно мук совести не испытывает. Кто же мог подумать, что он такой нехороший, ай-яй-яй. Как я вам сочувствую, моя драгоценная Санса. Как, вы всё еще обижены? Да-да, женские нервы, я понимаю. Вы у меня такая чувствительная.
Helia
10 июля 2016, 16:47
Вот. Поэтому Мизинец уверен, что ему недодали десерта.
Kyra
10 июля 2016, 16:54

Рыжая мартышка написала:
Я не понимаю тебя. Это Мандерли, Гловеры, дом Сервин (Кервин?) и прочие лорды, присутствовавшие на встрече (вряд ли там сидели рядовые). Проголосовали единогласно, а финальную сцену можно считать присягой. У него поддержка одичалых, по крайней мере тех, у кого Тормунд в авторитете.

И сколько у Тормунда осталось от его Одичалых?
И сколько "Мандерли, Гловеры, дом Сервин (Кервин?) и прочие лорды" готовы выделить воинов?

Как только к ним в усадьбы полезут первые мертвяки, метаниям и стараниям настанет быстрый и решительный конец.

Но это совсем не значит, что до этого они будут подчиняться Джону.

А что, Долина собирается вот это вот всё им давать? С какой стати?

Бесплатно- естественно нет. Но Долина- мощный (мощнейший) союзник. Которая вполне может поделиться едой и прочими ресурсами в качестве помощи в борьбе с Ходоками.
А может- и нет. Зависит от поведения wink.gif

Если Мизинец начнёт гнать ценнейшие в наступающих погодных условиях ресурсы на север с непонятными целями, он перестанет их устраивать. А влияние на мальчика вполне может перехватить и Санса.

Ну, во-первых, Мизинец- не дурак. И всегда может все уладить и удовлетворить всех лордов smile4.gif . Так, что они сами "побегут быстрее паровоза".
А насчет Сансы- несогласна. Санса- это "дерево". Абсолютно невлиятельна и неэмпатична. Это не Маргери.
Alexanderrr
10 июля 2016, 16:54

Рыжая мартышка написала: Джонни, всё, забудь про варианты и династические браки. Либо уходишь в какие-нибудь неупокоенные ледяные духи и завываешь в дымоходах в особо сильные снегопады, либо женишься сам понимаешь на ком. 3d.gif

Она здорово популярна - как бы её старый тролль не прикончил.
Рыжая мартышка
10 июля 2016, 16:58

Alexanderrr написал: Она здорово популярна - как бы её старый тролль не прикончил.

Да хватит с него кровушки Ширрен, сколько можно-то. abuse.gif
Рыжая мартышка
10 июля 2016, 17:06

Kyra написала: И сколько "Мандерли, Гловеры, дом Сервин (Кервин?) и прочие лорды" готовы выделить воинов?

Сколько у них есть, столько и будут выделять. Ты считаешь, что Мизинец сейчас составит конкуренцию Джону и за ним пойдут северяне? Категорически нет. Продовольствие и людей у него будут брать, почему же и не взять, раз дают. Но вот помнит ли Север Бейлишей на руководящих северных постах? Уверена, что нет.
Да и чем Мизинец сможет соблазнить Долину? Одно дело - быстрый и практически бескровный марш-бросок на защиту кузины их лорда, другое - затяжная война черти с кем на чужих обреченных землях. У них по соседству сейчас особое веселье начнётся, с фейерверками и летающим зоопарком, какой уж тут Винтерфелл.

Kyra написала: Но это совсем не значит, что до этого они будут подчиняться Джону.

"Это" уже наступило. Всё, началась война на истребление, и пленных в ней не берут. Парочка зомби-демаршей, и народ помчится к любому, кто согласится возглавить и взять на себя ответственность. Это будет Джон. Слова Мизинец и ответственность в одном предложении у меня не помещаются. И что значит - подчиняться. Они будут делать то, что предусматривает вассальная преданность. Какие-то формы подчинения туда входят по умолчанию.

Kyra написала: А насчет Сансы- несогласна. Санса- это "дерево". Абсолютно невлиятельна и неэмпатична. Это не Маргери.

Если сильно хвост прижмёт - расстарается. Много ли надо тому Робину.
Severina
10 июля 2016, 17:44

serv написал: В цепи событий, которые аукнулись Кейтлин, всех политических талантов - предать в нужный момент. Все остальное - по большей части случайности или интриги других персонажей.

Как бы там ни было - своего он добиваться умеет на зависит всем.

Kyra написала: Даже если бы Кейтлин не была с ним знакома, ей бы это не помогло.
У Мизинца любовь и дела- отдельно.

Если бы Кейтилин не было с ним знакома, всей заварушки могло бы не случиться. smile.gif
mishkanorushka
10 июля 2016, 22:12

Хольгер написал: Строго формально Старки его не кинули. Санса ему ничего не обещала.

А вот фанаты сумели разобрать текст письма Сансы, и вроде там написано в конце "вы будете вознаграждены" biggrin.gif . Правда, не уточняется, каким образом он будет вознагражден...

serv написал: помимо собственноручного убийства любовницы

Э-э-э... жены redface.gif ? Или это ты про кого.

serv написал: Мальчику, по всей видимости, повзрослеть не суждено.

А без Зяблика Мизинец в Долине вообще никто, ИМХО. Сейчас-то он опекун, как бы.
serv
10 июля 2016, 23:16

mishkanorushka написала: Э-э-э... жены?

Да, в некотором смысле.

mishkanorushka написала: А без Зяблика Мизинец в Долине вообще никто, ИМХО. Сейчас-то он опекун, как бы.

Здесь как раз непаханное поле для проявления настоящих политических талантов. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»