Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Седьмой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Starling
11 июля 2016, 12:44

Kyra написала: А насчет Сансы- несогласна. Санса- это "дерево". Абсолютно невлиятельна и неэмпатична. Это не Маргери.

Это совсем не так. Ее умение ладить с людьми и находить к ни м подход Мартин отметил устами Тириона.
Рыжая мартышка
11 июля 2016, 14:23
Пересматриваю старые сезоны.
Какая же Санса в Орлином гнезде красивая. Словно сказочная царевна.
   Спойлер!
user posted imageuser posted image

Нет, я в неё верю. Если не начнёт дурить, то со всем справится.
И никак не определюсь с отношением к Джейме. mad.gif
Он-то наверняка не жилец. Как-то он свою жизнь спустил в унитаз, и не обвинишь никого.
И снова начала бесить Серсея.
И да, Эдд! Я тебя люблю. Мне не светит, понимаю, но нельзя быть на свете шикарным таким. tongue.gif
Aldmeris
11 июля 2016, 19:09

Рыжая мартышка написала: И да, Эдд! Я тебя люблю.

Что за Эдд?
Helia
11 июля 2016, 19:11
Серсее тоже терять нечего, не только леди Оленне. Будущего нет у обеих.
Рыжая мартышка
11 июля 2016, 20:53

Aldmeris написала: Что за Эдд?

Нынешний лорд-командующий.
   Спойлер!
user posted image
Helia
11 июля 2016, 23:26
Еще интересное из пересмотра: Бронн был в Дозоре. Вероятно, дизертир. А Шая из приличной семьи.
Хольгер
11 июля 2016, 23:34

Рыжая мартышка написала:
Не знаю я. tongue.gif  Варис - идейный дядька. Может, и доживёт до конца, чтобы полюбоваться, к чему привели его идеи.

Ээээ, а идейность в чем? В том что Варис действует не в своих интересах, как Мизинец, а в интересах Таргов? Нормально. То есть Варис, который хочет возвести на трон совершенно больную на голову Дейни имеет некое моральное преимущество перед Мизинцем, который действует для себя? Притом что роль Вариса в развязывании Хаоса как минимум никак не меньше роли Мизинца? И притом, что Мизинец точно знает, что от себя ожидать, а Варис не имеет ни малейшего представления что дальше выкинет эта пациентка Кащенко?

serv написал:
Нууу...
Не очень понимаю мифологизацию данного персонажа. Ничего сверхъестественного, помимо собственноручного убийства любовницы и предательства Старка, он не совершил. "Отказ у дерева" это очень хорошо демонстрирует.

Ну да. А рост от мелкой(во всех смыслах) шушеры до одного из руководителей КГ и установление полного контроля над Долиной так, само прибежало.

Мартин конечно устроил колоссальную Гетакомбу.
Теперь по сути, в моральном плане лучше Мизинца из Игроков остались только Джон(у которого с руководством полная катастрофа) и Тирион, который не может быть королем, к сожалению, по причине уродства.

Пожалуй я определился, за кого буду болеть.
Его конечно убьют, но все же......
Helia
11 июля 2016, 23:43
Я за Джона и Тириона.
Рыжая мартышка
12 июля 2016, 01:11

Хольгер написал: Ээээ, а идейность в чем? В том что Варис действует не в своих интересах, как Мизинец, а в интересах Таргов?

Его идеи я не знаю, но она явно есть. Как суслик. И, думаю, это не только привод Таргов на царство. Он ненавидит магов и колдунов (хотя, может, и врёт), а Дени, как ни крути, воплощение этой магии. Как он внутри себя это умещает, я не знаю.

Хольгер написал:  Нормально. То есть Варис, который хочет возвести на трон совершенно больную на голову Дейни имеет некое моральное преимущество перед Мизинцем, который действует для себя?

Я не говорю про моральное преимущество и почивание на лаврах. Под итогом идеи я имела в виду либо полный крах и разочарование в том, что составляло смысл его жизни, либо итоговое скармливание его этой самой идее, которая, как водится, может принять самые причудливые формы.
А насчет Дени...может, мы в ней всё-таки ошибаемся. Я не люблю её, чем дальше, тем больше, но вдруг она всё-таки начнёт думать головой? Что-то же видит в ней Тирион.

Хольгер написал: Пожалуй я определился, за кого буду болеть.
Его конечно убьют, но все же......

Тирион? Может, и не убьют. Может, ему всё-таки доведётся стать цареубийцей, как он говорил в тюрьме. Если Дени слишком вольно начнёт трактовать должностную инструкцию.
Soleil
12 июля 2016, 02:47
А я не хочу никаких королей и королев в финале.
Пусть все погибнут. Каждый за свое дело.
А на обломках самовластья напишут наши имена. В смысле - совершенно новые люди начнут жить.
Soleil
12 июля 2016, 02:49

Хольгер написал: Теперь по сути, в моральном плане лучше Мизинца из Игроков остались только Джон

Это все равно что сказать: из армии Безупречных самый большой член + единственный настоящий большой на весь Вестерос. Сорри biggrin.gif
Рыжая мартышка
12 июля 2016, 11:57

Soleil написала: Пусть все погибнут. Каждый за свое дело.

Пусть! ok.gif
Aldmeris
12 июля 2016, 15:44
Ну нет, мне Старков жалко.
Shanaya
12 июля 2016, 15:48

Aldmeris написала: Ну нет, мне Старков жалко.

Сколько их там уже осталось smile4.gif .
Aldmeris
12 июля 2016, 16:02

Shanaya написала:
Сколько их там уже осталось smile4.gif .

Тем более!
Helia
12 июля 2016, 17:24
Даарио в Вестерос Дени не позвала. А Джораха позвала, однако. Со слезами.
Shanaya
12 июля 2016, 18:23

Helia написала: Даарио в Вестерос Дени не позвала. А Джораха позвала, однако. Со слезами.

Ну Джорах в Вестеросе был, помнит. Даарио не был, не знает.
Ничего личного, просто бизнес 3d.gif .
Рыжая мартышка
12 июля 2016, 18:25
А Джорах в Вестерос прибудет в качестве биологического оружия.
Daniil_B
12 июля 2016, 22:31

Helia написала: Даарио в Вестерос Дени не позвала. А Джораха позвала, однако. Со слезами.

Джорах не был любовником Дейнерис (к его великому сожалению), в отличии от Даарио.
Мария
15 июля 2016, 20:36
Мне тоже кажется, что у Джона не может быть простого и ясного завершения жизненного пути с женой и пятеркой северных детей. Думается мне, его удел - битва с Королем Ночи, до полного взаимного истребления. Их и похоронят в одной могиле, потому что будет не расцепить, вот увидите. Ну, или сожгут.

Для кого я вижу возможность тихого семейного счастья, так это для Джейме. В книге он, похоже,    Спойлер!
уже расстался со своей одержимостью сестричкой. Тем более, что ее удел, скорее всего, тихое безумие или знаковая гибель.
Nick Shunter
18 июля 2016, 00:15

serv написал:
Нууу...

Не очень понимаю мифологизацию данного персонажа. Ничего сверхъестественного, помимо собственноручного убийства любовницы и предательства Старка, он не совершил. "Отказ у дерева" это очень хорошо демонстрирует.

1. Убил через Лизу Джона Аррена, который был де-факто правителем Семи королевств и ЕДИНСВТВЕННЫМ человеком, который смог поддерживать хрупкий баланс между Великими Домами. Умер Аррен - и всё разлетелось.

2. Спровоцировал войну между Старками и Ланнистерами. Начал с того, что разогрел паранойю Старков к Ланнам через записочку Лизы сестре.

3. Использовал Неда, а затем Джоффри как полезных идиотов и манипулировал ими, после чего кокнул через третьих лиц - нашептал Джоффри, что Неда надо того, а самого Джоффри достал через Оленну и Донтоса.

4. Соблазнил Кейтлин предложением возвращения дочерей, из-за чего вызвал освобождение Джейме и раскол в рядах северян.

5. Выиграл закулисный турнир за Сансу, уведя её не только от Ланнистеров, Тиреллов, но и даже от самого Вариса.

6. Убийством Джоффри вызвал раскол среди Ланнистеров.

7. Поспособствовал союзу Тиреллов и Ланнистеров, произведя коренной перелом в ВПК.

8. Выклянчил у Ланнов кучу подарков: и Речные Земли, и брак с Лизой Аррен.

9. Избавился от Лизы, которая из полезной идиотки превратилась в болтливую головную боль.

10. Выбрал наиболее полезную ему сторону в заварушке на Севере. Под шумок "борьбы с мятежными Болтонами" выклянчил ещё подарков у Серсеи.

На данный момент ему принадлежат Речные Земли (тем более Фреи оказались выпилены), Долина и Север в союзниках (хотя Санса сейчас будет оспаривать его влияние на Север). Половина Великих Домов перестали существовать по его милости. Он - архитектор ВПК и прямой виновник уничтожения Старков и Ланнистеров.
Nick Shunter
18 июля 2016, 00:30

Мария написала:
Для кого я вижу возможность тихого семейного счастья, так это для Джейме. В книге он, похоже,    Спойлер!
уже расстался со своей одержимостью сестричкой. Тем более, что ее удел, скорее всего, тихое безумие или знаковая гибель.

Джейме, КМК, создан для покаяния и искупления в грехах. Потому что он Вечный Предатель. Предал Эйриса, потому как был выбор между его королём и его отцом. Предал Тайвина, так как был моральный выбор между невиновным братом и отцом. Предал Кейтлин, так как не смог осуществить свою клятву по причине физической смерти последней. Предал Эдмура, так как был выбор между интересами своей семьи и чужой. И, скорее всего, предаст Серсею и убьёт её по пророчеству ("тебя задушит валонкар"), так как увидит её сумасшествие и превращение в Эйриса.

После этого ему только идти в НД, надевать чёрное и отказываться от своей фамилии. У Ланнов же красной линией проходит эта тема - отказ от фамилии и от отцовского наследия, и у каждого она проходит по-разному. И на каждом Ланнистере - кровь родственника. На Тирионе - кровь Тайвина, на Серсее - Ланселя и Кивана, на Джейме - семиюродного брата Алтона и, весьма вероятно, будущее убийство Серсеи в седьмом сезоне.
Helia
18 июля 2016, 00:42
А правильно я понимаю, что Серсея была беременна от Ланселя, к моменту возвращения Джейме из плена? Серсея радуется, что теперь, когда Квиберн появился и дал ей что-то, "все симптомы исчезли".
Alexanderrr
18 июля 2016, 01:04

Helia написала: А правильно я понимаю, что Серсея была беременна от Ланселя, к моменту возвращения Джейме из плена?

Да уж, "Как говорит наш любимый шеф: «Если человек идиот, то это надолго»!" 3d.gif
Helia
18 июля 2016, 01:06
В смысле? Я неправильно догадалась? smile.gif
Soleil
18 июля 2016, 01:16

Nick Shunter написал: Джейме, КМК, создан для покаяния и искупления в грехах. Потому что он Вечный Предатель.

Согласна с первой частью, не согласна со второй.
Вечный Предатель это Джон. Каждый раз, когда он делает что-то с точки зрения человечности правильное, он или предает кого-то (Дозор, Игритт, Одичалых, потом опять Дозор) или только планирует предать, но его останавливают (когда он хотел к Роббу бежать).
Он даже в последний сериальный раз ухитрился это сделать: подставил/предал свои войска, когда рванул за Риконом.

Джейме не Предатель, он то, что озвучено официально: Человек Без Чести.
Человек, который не держит своего слова и негодяй.
Эдмур прямым текстом это сказал: "ВАШЕ слово?" Лицо Джейме в этот момент... Чернорыб его презрением вообще убивает.
Сначала убийство Эйриса, в сериале для полноты картины это удар в спину.
Не сдержал слово, данное Кейтилин.
Не сдержал обещание Серсее - доставить дочь обратно в столицу в целости и сохранности.
Шантажирует Эдмура самым низким образом, угрожая запульнуть его младенца в катапульте.

При этом мы знаем, что Эйриса он убил, потому что тот окончательно обезумел.
На поиски и для спасения дочерей Кет отправил Бриенну.
И я ни минуты не сомневаюсь, что никакими младенцами Джейме бы кидаться не стал. Он не Тайвин, который бы это сделал, не моргнув глазом, и не Серсея, которая бы поморгала, но сделала.
Но он в данном случае сыграл на своей репутации негодяя, Человека Без Чести.

И, наверное, его ждет двойное финальное испытание. Убийство сестры, Эйрис-дубль-2 и (очень на это надеюсь) поединок с Мисс Честное Слово Любой Ценой - Бриенной. Который Джейме, разумеется, продует. И умрет красиво у нее на руках. Что будет душераздирающе, т.к. они друг друга любят.

Duinai
18 июля 2016, 01:21

Soleil написала: Джейме, разумеется, продует. И умрет

Мне тоже кажется, что он умрет. Не знаю, у Бриенны на руках или где... но он не жилец.
Helia
18 июля 2016, 01:39
Не знаю, в какой сезон написать: у Дейнерис и Серсеи офигительные бокалы для вина!
Alexanderrr
18 июля 2016, 01:54

Helia написала: В смысле? Я неправильно догадалась? smile.gif

Есть два варианта - я назвал идиотом персонажа, который известен тем, что совершает глупые поступки, или я внезапно! взял и оскорбил форумчанку на ровном месте - форумчанку, которая пока в написании чего-либо хоть сколько нибудь идиотского не замечена.
Какой вариант ты считаешь верным? tongue.gif
Рыжая мартышка
18 июля 2016, 01:59

Duinai написала: но он не жилец.

*назидательно* А патамушта надо иногда доставать голову из задницы!
Вот два моих главных разочарования - Джейме и Торне. Разочарования не в плане игры актёров или самой идеи персонажей, а в том плане, что два таких сильных и неординарных человека продолбали все возможности для поднятия на новую ступень и спустили свои жизни в унитаз.

Nick Shunter написал: После этого ему только идти в НД, надевать чёрное и отказываться от своей фамилии.

У меня есть ощущение, что Ночной дозор с окончанием большой войны прекратит своё существование. Либо сильно изменит форму.
Из интересного - Джон был 998-ым ЛК. Эдд стал, соответственно, 999-ым. Будет ли тысячный? 3d.gif
AgCooper
18 июля 2016, 22:29
Производство седьмого сезона "Игры престолов", состоящего из семи эпизодов, стартует этим летом в Северной Ирландии, а дополнительные сцены доснимут в Испании и Исландии.
Релиз намечен на лето 2017 года.
Helia
18 июля 2016, 22:33
Надеюсь, Эдмура Талли выпустили до седьмого сезона smile.gif
Дракониха
19 июля 2016, 11:26
А с чего все взяли, что Чернорыба вообще убили? Я как поняла, Джейме дал ему сбежать. Как и обещал.
Daemonis
19 июля 2016, 12:29

Дракониха написала: А с чего все взяли, что Чернорыба вообще убили? Я как поняла, Джейме дал ему сбежать. Как и обещал.

Ничего подобного он не обещал. Джейме сообщили, что Черную Рыбу убили, пытаясь схватить. Нет никаких оснований думать, что это не так. Сам Черная Рыба бежать тоже не собирался, судя по его словам.
Helia
19 июля 2016, 13:39
На лодке уплыли Подрик и Бриенна.

Кстати, Подрик лихо крутил мечом с коня, когда Сансу от погони спасали. Даже кого-то снес. Есть польза от занятий с Бриенной.
Moonshade
19 июля 2016, 14:25
Подрик, емнип, говорил Бронну, что Бриенна изматывает его ежедневными тренировками — час днем, час ночью smile.gif
Soleil
19 июля 2016, 23:48

Moonshade написала: Подрик, емнип, говорил Бронну, что Бриенна изматывает его ежедневными тренировками — час днем, час ночью

Звучит двусмысленно, хотя мы все знаем, что. tongue.gif
Daniil_B
20 июля 2016, 01:19

Дракониха написала: А с чего все взяли, что Чернорыба вообще убили? Я как поняла, Джейме дал ему сбежать. Как и обещал.

О его смерти несколько раз говорили разные персонажи сериала.
О том, что он выжил - не говорил никто.
Снегурочка
20 июля 2016, 10:09

Soleil написала: Который Джейме, разумеется, продует. И умрет красиво у нее на руках.

А мне вот кажется, что Бриенну тоже выпилят. Может даже в какой-нибудь ситуации вместе с Джейме. Еще я думаю, что не выживут Дочь и Жена Крастера, и думаю, Арье после выполнения ее миссии тоже места нет в новом мире, да простят меня ее поклонники. Ну и Теона или Ашу тоже потеряем. Кого-то одного из них.
DmT
20 июля 2016, 11:17

Снегурочка написала:
А мне вот кажется, что Бриенну тоже выпилят. Может даже в какой-нибудь ситуации вместе с Джейме. Еще я думаю, что не выживут Дочь и Жена Крастера, и думаю, Арье после выполнения ее миссии тоже места нет в новом мире, да простят меня ее поклонники. Ну и Теона или Ашу тоже потеряем. Кого-то одного из них.

Теона вестимо. У него большой должок перед Старками. Символично было бы, если бы он спас Брана, которого как бы сжёг в своё время в Винтерфелле.
P.S. О, ещё лучше придумал. Если он опять сожжёт Винтерфелл! На этот раз, например, вместе с зомби и этим спасёт оставшихся в живых Старков.
Helia
20 июля 2016, 11:24
Зомби лучше диким огнём. В Королевской Гавани.
DmT
20 июля 2016, 11:32

Helia написала: Зомби лучше диким огнём. В Королевской Гавани.

Зомбей много, хватит пожечь и на Севере и в КГ.
Shanaya
20 июля 2016, 13:14

Soleil написала:
И я ни минуты не сомневаюсь, что никакими младенцами Джейме бы кидаться не стал.

А я вот сомневалась, да и сейчас сомневаюсь. Всё же, Брана скинуть с башни ему это не помешало. Иначе бы их связь с Серсеей рисковала бы обнаружиться.
А тут он снова говорил, что любит сестру и ради неё сделает всё (не могу сказать дословно, серии под рукой нет). И пуляние младенцев и катапульт отлично вписывается в выкидывание детей из окон. Не для удовольствия, а потому что "ради семьи".
Shanaya
20 июля 2016, 13:21

Soleil написала:
И умрет красиво у нее на руках. Что будет душераздирающе, т.к. они друг друга любят.

Снегурочка написала:
А мне вот кажется, что Бриенну тоже выпилят. Может даже в какой-нибудь ситуации вместе с Джейме.

А если в этот момент рядом окажется Тормунд, то у него на руках будет умирать Бриенна, у которой на руках будет умирать Джейме… 3d.gif

Мне тоже кажется, что Джейме от рук Бриенны умрет. Только плохо представляю их поединок. Если он будет после предполагаемого убийства Серсеи, то ему уже не за что и не за кого будет биться.
Moonshade
20 июля 2016, 15:28

Soleil написала:
Звучит двусмысленно, хотя мы все знаем, что.  tongue.gif

Ах ты ж чОрД!!! 3d.gif Я и внимания не обратила facepalm.gif

А Джейме с Бриенной надо, как в фильме "Нибелунги" (который 60-х годов): мол, все, покончим с этим! - и взаимно броситься на мечи друг друга.
Вообще не хочу, чтобы Бриенна умирала mad.gif
Shanaya
20 июля 2016, 15:31

Moonshade написала:
Вообще не хочу, чтобы Бриенна умирала mad.gif

ППКС
Soleil
20 июля 2016, 19:09

Shanaya написала: А я вот сомневалась, да и сейчас сомневаюсь. Всё же, Брана скинуть с башни ему это не помешало. Иначе бы их связь с Серсеей рисковала бы обнаружиться.

Но он же перевоспитался с тех пор. В книге, по крайней мере. И сеструху свою ненаглядную кинул.
Как бесит, что в сериале до сих пор не. Хотя Костер-Вальдау уже в интервью и расписал их с Бриенной любовь.

Но вообще, когда они с Серсейкой последний раз страстно целовались, это выглядело как-то натянуто. Как пародия на их прежние настоящие страсти. Больше от отчаяния, чем от большой любви.
Soleil
20 июля 2016, 19:12

Shanaya написала: А если в этот момент рядом окажется Тормунд, то у него на руках будет умирать Бриенна, у которой на руках будет умирать Джейме… 

3d.gif В доме, который построил Джек.
Soleil
20 июля 2016, 19:20
Не знаю, чем все кончится, но буду очень разочарована, если в самом финале Дени усядется на престол и будет править и всем владети.
Хотя сейчас не исключаю. Дени в КГ, Яраша на Пайке, Санса в Винтерфелле, в Дорне одна из этих прекрасных образованных принцесс, разговаривающих словами bitch и pussy, Миссандея в Эссосе, потому что каждая кухарка должна уметь управлять государством, и Лианна Мормонт дозором обходит владенья свои.
А Тирион купит домик в деревне и будет делать вино. Если чо, в гости я бы только к нему поехала.
Мария
20 июля 2016, 19:34

Снегурочка написала: А мне вот кажется, что Бриенну тоже выпиля

А мне кажется, что нет. Ибо она есть носитель настоящего благородства.

Ну да сериал покажет. Вот с женой Робба я уже разок сильно лопухнулась, я была уверена, что она - таки шпиЁнка, а она оказалась тем, кем и была - военврачом. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»