Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Седьмой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
APR
17 июня 2016, 22:59
Как сообщают, уже во всю идет кастинг на седьмой сезон.
Пока есть утечка только по просмотрам на две роли - 16-летняя девочка-северянка и 10-летний мальчик-северянин.
Пока информации не густо, но надо же с чего-то начинать.
Еще была информация, что съемок в Жироне, где снимали КГ и вроде бы Олдтаун (который мы так и не видели), не будет. Но возможно вернутся в Дубровник.
Helia
17 июня 2016, 23:20
А что у нас было в Дубровнике?
APR
17 июня 2016, 23:22

Helia написала:  А что у нас было в Дубровнике?

КГ
Пожилая девушка
23 июня 2016, 19:41
Учитывая, что нам известо о финале    Спойлер!
(суд над Серсеей в сочетании с ее запасами коктейля Молотова),
что-то я сомневаюсь, что мы еще увидим Дубровник wink.gif .
Poor Fred
24 июня 2016, 17:39
И седьмой ещё...
Недавно наткнулся на книгу, точнее сборник фантастических рассказов разных авторов на одну тему. "Дикая карта" называется. О том как над Землей инопланетяне распылили какое-то вещество и многие люди стали либо страшными уродами (джокерами) либо приобрели скрытые и не очень сверхестественные способности (тузы). Так вот автором идеи, вдохновителем других писателей и одним из авторов был Джордж Мартин.
И если первый том читался легко и интересно, то во втором они уже залезли в такие дебри... И политика там, и деньги, и теневые правительства, и выборы, и Сталин, и Маккарти. Короче, скукотища.
Я к чему это. Похоже, Мартин не умеет останавливаться вовремя. Выдавливает идею, пока она всем не навязнет на зубах. ИМХО, и с Игрой престолов также. Если первые сезоны мы с женой просмотрели запоем, то 5-й как-то уже с ленцой, а 6-й ожидаем с прохладцей. А тут ещё и седьмой на подходе.

На мой взгляд, очень часто творческие люди не знают, когда остановиться. Мне кажется, Мартину уже пора. ИМХО, конечно.
Shanaya
24 июня 2016, 18:58

Poor Fred написал:Мне кажется, Мартину уже пора. ИМХО, конечно.

Так Мартин и так стоит, я бы сказала, застрял, уже давно 3d.gif .
Simalina
26 июня 2016, 02:18
В Жироне снимали весь Браавос. Тоже не будет? кстати да, в Пенисколе снимали Олдтаун и ни одного кадра оттуда не было
Duinai
26 июня 2016, 02:33

Simalina написала: В Жироне снимали весь Браавос. Тоже не будет? кстати да, в Пенисколе снимали Олдтаун и ни одного кадра оттуда не было

Они могли вполне наснимать впрок, и монтировать уже на следующий сезон? Кто знает.
mishkanorushka
26 июня 2016, 05:41

Poor Fred написал: Если первые сезоны мы с женой просмотрели запоем, то 5-й как-то уже с ленцой, а 6-й ожидаем с прохладцей.

И как это всё относится к Мартину? Он, что ли, сериал снимает biggrin.gif ? Сериал уже обогнал книги, которые вообще неизвестно когда выйдут...

Simalina написала: В Жироне снимали весь Браавос. Тоже не будет

Браавос больше не понадобится, наверное smile.gif . Арья уплыла, а без нее зачем он нужен?
Oxifan
28 июня 2016, 21:08

Shanaya написала:
Так Мартин и так стоит, я бы сказала, застрял, уже давно 3d.gif .

biggrin.gif
Duinai
28 июня 2016, 21:18

Simalina написала:  в Пенисколе снимали Олдтаун и ни одного кадра оттуда не было

Duinai написала: Они могли вполне наснимать впрок, и монтировать уже на следующий сезон? Кто знает.

Показали таки немного!

Правда, в основном были кадры внутри библиотеки, так что нас скорее ждут более красивые виды уже в следущем сезоне.
Ozerova
29 июня 2016, 15:26

APR написал: Как сообщают, уже во всю идет кастинг на седьмой сезон.

Очень надеюсь на качественного высокого красивого блондина на
   Спойлер!
[SPOILER]Рейегра, и Харренхольский турнир хотелось бы.
[/SPOILER]

APR
29 июня 2016, 20:22
Объявлены режиссеры эпизодов 7-го сезона:
Алан Тейлор, снимавший эпизоды первых двух сезонов, а потом снявший второго Тора и пятого Терминатора;
Джереми Подесва, снявший четыре эпизода в последних двух сезонах, а до этого работавший на Boardwalk Empire, Тюдорах, Борджия и др.
Марк Милорд, также работавший в последних двух сезонах;
И Мэтт Шэкмен, ранее ИП не участвовавший, но работавший в целой куче других известных сериалов.

AgCooper
30 июня 2016, 12:14
Костюмер Мишель Клэптон (первые 5 сезонов и две финальные серии шестого – отдельное спасибо за «маленькое черное платье» Серсеи) также вернется к работе.
yeyo
30 июня 2016, 13:33

APR написал: Марк Милорд

Этот товарищ снял погоню Терминатора Бродяжки за Арьей, резво скакавшей по Браавосу после трёх ножевых ранений в живот.
Helia
30 июня 2016, 14:02
Спишем это на шок и адреналин smile.gif Куры и без голов бегают...
Daniil_B
30 июня 2016, 17:50

APR написал: Объявлены режиссеры эпизодов 7-го сезона:
Алан Тейлор, снимавший эпизоды первых двух сезонов, а потом снявший второго Тора и пятого Терминатора;
Джереми Подесва, снявший четыре эпизода в последних двух сезонах, а до этого работавший на Boardwalk Empire, Тюдорах, Борджия и др.
Марк Милорд, также работавший в последних двух сезонах;
И Мэтт Шэкмен, ранее ИП не участвовавший, но работавший в целой куче других известных сериалов.

А как же Мигель Сапочник? Ведь лучшие эпизоды - его.
mishkanorushka
30 июня 2016, 19:28

yeyo написала: Этот товарищ снял погоню Терминатора Бродяжки за Арьей, резво скакавшей по Браавосу после трёх ножевых ранений в живот.

А как режиссер тут виноват smile.gif ? Он снимает то, что ему в сценарии написали...
Daniil_B
30 июня 2016, 19:39

mishkanorushka написала:
А как режиссер тут виноват  smile.gif ? Он снимает то, что ему в сценарии написали...

В отечественном кино было понятие режиссерского сценария, который мог существенно отличаться от литературного.
Как распределены полномочия на сьемках ИП между режиссером, сценаристом, продюссером и ДиДами - интересно было бы почитать. Неужели режиссер эпизода совсем бесправный и не может отправить сценарий на доработку или сам переписать кусок?
Мария
1 июля 2016, 18:36

Poor Fred написал: ИМХО, и с Игрой престолов также. Если первые сезоны мы с женой просмотрели запоем, то 5-й как-то уже с ленцой, а 6-й ожидаем с прохладцей. А тут ещё и седьмой на подходе.

Так в первых сезонах и был Мартин. В смысле, снимали по его тексту. А пятый-шестой снимали по крокам. То есть, текста ещё нет (и не предвидится, ха-ха-ха), но общее развитие основных сюжетных линий Мартин сценаристам дал. И получилось то, что получилось - фентезийненькая киношечка, где актерам уж не надо игать, а только ходить красио туда-сюда с возвышенными лицами.
dock
2 июля 2016, 02:18

Мария написала:
Так в первых сезонах и был Мартин. В смысле, снимали по его тексту. А пятый-шестой снимали по крокам. То есть, текста ещё нет (и не предвидится, ха-ха-ха), но общее развитие основных сюжетных линий Мартин сценаристам дал. И получилось то, что получилось - фентезийненькая киношечка, где актерам уж не надо игать, а только ходить красио туда-сюда с возвышенными лицами.

Да сам Мартин стал сливаться в последних книгах. Слишком много ветвей, которые было тяжело завершить. Как раз таки сериал это легко может сделать. Да, потеряет при этом в масштабности мира и где то в логичности, но такова цена (Мартин усложнил свою сагу).
Примула
2 июля 2016, 13:34

Ozerova написала:
Очень надеюсь на качественного высокого красивого блондина на
   Спойлер!
[SPOILER]Рейегра, и Харренхольский турнир хотелось бы.
[/SPOILER]

Да я бы вообще на всех Таргариенов посмотрела, и как Джейме становиться Цареубийцей. smile.gif
Panzerschlang
2 июля 2016, 13:38

dock написал:
Да сам Мартин стал сливаться в последних книгах. Слишком много ветвей, которые было тяжело завершить. Как раз таки сериал это легко может сделать. Да, потеряет при этом в масштабности мира и где то в логичности, но такова цена (Мартин усложнил свою сагу).

И потому сага стала такой полярной и выделяется на фоне бесчисленных саг про фентазийную борьбу бобра с козлом.
ленивый и толстый
2 июля 2016, 20:22
Как-то мне неспокойно за ту тысячу кораблей. "Непобедимые армады" никогда не доплывшие до цели - таки не новость даже в реальной истории.
vursol
2 июля 2016, 21:19

ленивый и толстый написал: Как-то мне неспокойно за ту тысячу кораблей. "Непобедимые армады" никогда не доплывшие до цели - таки не новость даже в реальной истории.

Вот-вот. Я тоже думаю, что    Спойлер!
они просто так легко и без серьезнейших потерь в личном составе не смогут высадиться на земле Вестероса.
Что-то нехорошее должно с ними произойти. frown.gif
Feechka
3 июля 2016, 00:35

vursol написал:    Спойлер!
Что-то нехорошее должно с ними произойти.

У этого    Спойлер!
нехорошего даже имя есть.
кометаС
3 июля 2016, 02:13
Marfa-krasa
3 июля 2016, 10:58

Feechka написала:
У этого    Спойлер!
нехорошего даже имя есть.

О ком речь?
Befany
3 июля 2016, 11:04

Примула написала:
Да я бы вообще на всех Таргариенов посмотрела, и как Джейме становиться Цареубийцей. smile.gif

Ога. И хотелось бы развития событий, предшествующих БР, узнать наконец, что действительно произошло между Лианной и Рейегаром. И битву на Трезубце. На молодого Роберта бы посмотреть.
На запрос "Рейегар Таргариен" Яндекс услужливо подкинул картинку smile4.gif Мужественная версия Визериса.
   Спойлер!
user posted image
mishkanorushka
3 июля 2016, 11:39

Befany написала: На запрос "Рейегар Таргариен" Яндекс услужливо подкинул картинку

biggrin.gif . Но вообще Бен Барнс ярко выраженный брюнет, и даже в белом парике будет не то: слишком темная кожа, темная щетина просвечивает и пр. С другой стороны, Орландо Блум тоже брюнет, но ничего, сыграл блондинистого эльфа.
Befany
3 июля 2016, 11:59

mishkanorushka написала:
biggrin.gif . Но вообще Бен Барнс ярко выраженный брюнет, и даже в белом парике будет не то: слишком темная кожа, темная щетина просвечивает и пр. С другой стороны, Орландо Блум тоже брюнет, но ничего, сыграл блондинистого эльфа.

Ах, оставьте вы щетину, это частности wink.gif Я бы, честное слово, посмотрела sla.gif Ллойд тоже вон брУнет, а ничего.
mishkanorushka
3 июля 2016, 12:09

Befany написала: Ллойд тоже вон брУнет, а ничего.

Лойду не требовалось выглядеть умопомрачительным красавцем, так что без разницы biggrin.gif .
Olla
3 июля 2016, 12:44

Marfa-krasa написала:
О ком речь?

Спойлер!
Эурон Грейджой, полагаю. Ну, это в книге. В сериале Грейджои давно и непоправимо смешались в кучу, можно как угодно это пазл заново собрать.
ленивый и толстый
3 июля 2016, 14:44

Olla написала:
   Спойлер!
Эурон Грейджой, полагаю. Ну, это в книге. В сериале Грейджои давно и непоправимо смешались в кучу, можно как угодно это пазл заново собрать.

Да не так уж и смешались    Спойлер!
именно Эурон несколько серий назад "потерялся" где-то с тысячей кораблей. Не думаю что о нем просто так забудут.
Ozerova
3 июля 2016, 17:50

Befany написала:  И хотелось бы развития событий, предшествующих БР, узнать наконец, что действительно произошло между Лианной и Рейегаром. И битву на Трезубце. На молодого Роберта бы посмотреть.

И ведь с них станется оставить это на 8 сезон, чтобы вусмерть всех замариновать. 3d.gif Схему вам дали, Р+Л=Д подтвердили, и хватит пока. Гады. biggrin.gif
Xelena
3 июля 2016, 19:22

mishkanorushka написала: Но вообще Бен Барнс ярко выраженный брюнет, и даже в белом парике будет не то: слишком темная кожа, темная щетина просвечивает и пр. С другой стороны, Орландо Блум тоже брюнет, но ничего, сыграл блондинистого эльфа.

Так пока что всех имеющихся Таргариенов играют брюнеты, даже Джона 3d.gif Это концепсьон, блондина пришлось бы красить, и щетину тоже.
Duinai
3 июля 2016, 20:35

Befany написала: Яндекс услужливо подкинул картинку  Мужественная версия Визериса.

Так ведь, полуофициально так и есть. Даже в книге, где дедушка Мартин намеками да недомолвками писал об этих событиях, говорилось, что Рейегар был поэт, музыкант, очень начитан и образован, и это всё дополнительно к тому, что и с оружием тоже обращался неплохо. Понятно, что Лианна как увидела такое чудо, а потом посмотрела на Роберта Баратеона - так тут ее и тоска взяла ... типа " ОМГ неужели... я... вот с ЭТИМ?? на всю оставшуюся жизнь ? Когда можно послать всё нафих и уехать..." facepalm.gif
Снегурочка
3 июля 2016, 21:37

Duinai написала:
посмотрела на Роберта Баратеона - так тут ее и тоска взяла ... типа " ОМГ неужели... я... вот с ЭТИМ?? на всю оставшуюся жизнь ?

Ну вообще-то нам рассказывали, что молодой Роберт был огого! Кросавчег, смельчак и богатырь wink.gif.
Ренли вроде как на него в молодости похож по книге.
Duinai
3 июля 2016, 22:58

Снегурочка написала: Ну вообще-то нам рассказывали, что молодой Роберт был огого! Кросавчег, смельчак и богатырь

Ну наверное. Однако, поди обыкновенный для того времени стандартный такой вояка, на уме одна охота, собаки, лошади, оружие, ни одной книги в руках не держал, все как обычно. А тут такой Трандуил. wink.gif
Xelena
4 июля 2016, 00:57

Снегурочка написала: Ну вообще-то нам рассказывали, что молодой Роберт был огого! Кросавчег, смельчак и богатырь .
Ренли вроде как на него в молодости похож по книге.

Умница Лианна его насквозь видела, на красоту и смелость как раз не жаловалась.
mishkanorushka
4 июля 2016, 05:40

Xelena написала: Так пока что всех имеющихся Таргариенов играют брюнеты, даже Джона.  Это концепсьон, блондина пришлось бы красить, и щетину тоже

biggrin.gif . Так ведь щетина щетине рознь, у некоторых закрашивается, а у некоторых никак. Скажем, у Орландо Блума закрасилась, а у Роберта Паттинсона не закрасилась и всё время просвечивала facepalm.gif . Так вот у меня такое ощущение, что Бен Барнс как раз из просвечивающих biggrin.gif .
Panzerschlang
4 июля 2016, 11:45

Duinai написала:
Так ведь, полуофициально так и есть. Даже в книге, где дедушка Мартин намеками да недомолвками писал об этих событиях, говорилось, что Рейегар был поэт, музыкант, очень начитан и образован, и это всё дополнительно к тому, что и с оружием тоже обращался неплохо. Понятно, что Лианна как увидела такое чудо, а потом посмотрела на Роберта Баратеона - так тут ее и тоска взяла ... типа " ОМГ неужели... я... вот с ЭТИМ?? на всю оставшуюся жизнь ? Когда можно послать всё нафих и уехать..." facepalm.gif

Кто вообще сказал, что у них была любовь? Куда больше похоже на чистую евгенику для получения на свет "обещанного принца". Я не думаю, что Лианна и Рейгар были такими романтическими идиотам и не понимали к чему все приведет... Понимали. Но ради великой цели пожертвовали собой и еще очень и очень многими людьми...
Feechka
4 июля 2016, 12:21

Panzerschlang написал: Но ради великой цели пожертвовали собой и еще очень и очень многими людьми... 

А откуда они узнали о "великой цели", ради которой им пришлось заниматься евгеникой, наступив на горло собственной песне, рыдая, стиснув зубы и глядя друг на друга с отвращением?

ленивый и толстый написал: Да не так уж и смешались

Точно выпрыгнет из-за угла, к Мегги-Лягушке не ходи.
Shanaya
4 июля 2016, 13:27

Panzerschlang написал:
Кто вообще сказал, что у них была любовь? Куда больше похоже на чистую евгенику для получения на свет "обещанного принца". Я не думаю, что Лианна и Рейгар были такими романтическими идиотам и не понимали к чему все приведет... Понимали. Но ради великой цели пожертвовали собой и еще очень и очень многими людьми...

Ну допустим Рейгерар знал про пророчество, а Лианна откуда? Или он подошел к ней со словами "Гражданочка, тут такое дело, такое дело…", а она прониклась идеями партии и прям сразу прочувствовала всю ответственность и важность момента и послала Роберта куда подальше, чтобы жизнь свою положить на алтарь великого дела?
Feechka
4 июля 2016, 13:56

Shanaya написала:  Или он подошел к ней со словами "Гражданочка, тут такое дело, такое дело…", а она прониклась идеями партии и прям сразу прочувствовала всю ответственность и важность момента и послала Роберта куда подальше, чтобы жизнь свою положить на алтарь великого дела?

Пикап 80 lvl. 3d.gif
Panzerschlang
4 июля 2016, 14:18

Shanaya написала:
Ну допустим Рейгерар знал про пророчество, а Лианна откуда? Или он подошел к ней со словами "Гражданочка, тут такое дело, такое дело…", а она прониклась идеями партии и прям сразу прочувствовала всю ответственность и важность момента и послала Роберта куда подальше, чтобы жизнь свою положить на алтарь великого дела?

Вам больше по душе, что она положила свой социальный статус на алтарь (заодно отца и брата) за просто потрахаться романтический ужин при свечах и все такое?
Ozerova
4 июля 2016, 14:25
ААААА!!! И на 7Kingdoms эти споры в КАЖДОЙ теме. 3d.gif
Похищал\уехала сама, по любви\ради будущего спасителя, дурак, безответственный идиот\непонятый провидец, сам жертва Рока.
Я канон подожду.
Panzerschlang
4 июля 2016, 14:25

Feechka написала:
А откуда они узнали о "великой цели", ради которой им пришлось заниматься евгеникой, наступив на горло собственной песне, рыдая, стиснув зубы и глядя друг на друга с отвращением?

Рейгар рассказал. Может даже и показал что-то такое магическое... Давайте вспомним на минутку, что у нас средневековье. На что надеялась Лианна? Что Рейгар разведется с женой и они счастливо заживут на берегу моря? Или что она вернется домой, попросит у всех прощенья и выйдет замуж за Роберта? После своего побега, Лианна сожгла все мосты, она теперь "порченный товар" и шлюха. Социальный статус равен нулю. И ради чего? Ну, можно конечно предположить, что она была клинической и романтической идиоткой... Но в книге как-то нет на это указаний.
Shanaya
4 июля 2016, 14:29

Panzerschlang написал:
Вам больше по душе, что она положила свой социальный статус на алтарь (заодно отца и брата) за просто потрахаться романтический ужин при свечах и все такое?

Я просто скорее поверю, что она положила свой социальный статус из-за красивого принца, на которого "запала", увидев его, чем ради какого-то непонятного пророчества, о котором никогда не слышала.
Тут все книги/сезоны на юге никто не верит в Белых Ходоков и армию мёртвых за стеной, а молодая девушка сразу прониклась историей, что если она пошлет всех и возляжет ради долга, то, возможно (!), родит принца, который обещан?

Конечно, можно отрицать подростковую влюбленность и влюбленность в принципе, и придумать суровое следование великим целям, если так хочется.
Хольгер
4 июля 2016, 14:34
Ролик со сьемок 7 сезона.
Похоже на высадку в Нормандии штурм КГ с моря.
Надеюсь Серсейка проредит немного этот пафосный флот.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»