Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пропадает wi fi
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
kolobrod
18 июня 2016, 22:45
Начал пропадать wi fi, лечится постукиванием по корпусу роутера или, в крайнем случае, перезагрузкой роутера. Не подскажите в чем может быть проблема?
Chief
19 июня 2016, 00:45
(Что то сегодня я злой)...
По ФОТОГРАФИИ не лечим. Ты хоть модельь роутера приведи. Хотя я уверен - придеься покупать новый...
kolobrod
19 июня 2016, 01:07

Так в описании темы же написал ASUS rt -n10 smile.gif
Ну и я понимаю, что по фотографии лечить невозможно, мне бы хоть направление обозначить... smile.gif
Chief
19 июня 2016, 22:33

kolobrod написал: мне бы хоть направление обозначить...

Из твоего описания - только новый...
Вернее отремонтировать, предполагаю, таки можно. Но ремонт встанет в приблизительно ту же сумму. Специально сходил-уточнил все равно надо было сигареты покупать, а это соседняя дверь и меня знают...smile.gif
KosMos
19 июня 2016, 22:46
Лечение постукиванием или перезагрузкой - как то не очень у меня в голове связываются. Ибо первое обычно чисто хардовое, второе обычно софтовое.
Было бы интересно узнать причину такого поведения.
Чисто гипотетически ради самообразования. smile.gif
kolobrod
20 июня 2016, 10:47

Chief написал: Из твоего описания - только новый...

Это мы всегда успеем smile.gif
Я пытаюсь исключить, какой-нибудь копеечный вариант типа плохо обжатого кабеля smile.gif (менял - не помогло smile.gif) Или плохого контакта в разъёме WAN, но у этих причин один недостаток должен пропадать доступ в сеть интернет, а не пропадать сигнал Wi-Fi. smile.gif

KosMos написалЛечение постукиванием или перезагрузкой - как то не очень у меня в голове связываются.:

Плохой контакт на плате или ещё где - нагревается отходит, постучишь или охладишь снова появляется. Такая одна из моих дилетантских версий smile.gif
Chief
20 июня 2016, 11:01

kolobrod написал: но у
этих причин один недостаток должен пропадать доступ в сеть интернет, а не пропадать сигнал Wi-Fi.

Бинго...smile.gif
Твое предположение на счет

kolobrod написал: Плохой контакт на плате или ещё где - нагревается отходит, постучишь или охладишь снова появляется.

мне кажется наиболее верной. Даже добавлю - раз все остальное работает, то просто плохая пайка вифи модуля... Но честно, я бы в таком случае брал новый роутер. Хотя не у всех, как у меня, руки из пятой точки опоры растутsmile.gif
KosMos
20 июня 2016, 20:00

kolobrod написал: Плохой контакт на плате или ещё где - нагревается отходит, постучишь или охладишь снова появляется.

Постукивание восстанавливает контакт на какой-то довольно продолжительный период времени, а перегруз резко роняет температуру?
Хм.
Я понечно помню что электрика это наука о контактах, но... rolleyes.gif

А по сути вопроса - я традиционно предложу перед выкидыванием попробовать перепрошиться на что-то альтернативное. Хуже не будет, ящитаю. smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»