Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Продаётся дача
Частный клуб Алекса Экслера > Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа
маленькое ЧУДОвище
19 июня 2016, 11:46
Друзья, мы продаём совершенно замечательную дачу - нарядный участок с 2-этажным домом на границе с лесом, в охраняемом дачном посёлке.
Там можно выращивать хоть цветы, хоть картошку smile.gif, можно гулять за грибами, а можно просто качаться на качелях под яблоней и ни-че-го не делать. smile.gif

(Мне там самой очень нравится, продаём в связи с переездом.)

Где: Московская область, Каширский район, станция  Богатищево Павелецкой ж/д.
120 км по скоростной трассе Москва-Дон М4.
Имеется круглогодичный подъезд на автомобиле.

Что: 2-этажный дом 80 м2, участок 14 соток, СНТ

Участок расположен в тихом месте, рядом с лесом. Вокруг участка забор, со стороны леса сплошной профнастил, со стороны дороги комбинированный: профнастил + металлический штакетник. Всё установлено в 2014 году. Имеется 2 калитки и ворота.

На участке: большой жилой дом; отдельная постройка с душевой и туалетом; хозблок для садового инвентаря и инструментов (4x2,3 м); теплица (6x2,6 м); крытая беседка.
От калитки до входа в дом, а также до всех построек на участке проложена тротуарная плитка.

Жилой дом: 80 м2, 2 этажа, щитовой 6x9 м, утеплённый, обшитый сайдингом. Первый этаж: 3 жилые комнаты и крытая веранда (используется как кухня); второй этаж: 2 комнаты и кладовка.
К дому пристроено крыльцо 3х3 м и хозяйственное помещение 6х1,5 м.
Окна - стеклопакеты ПВХ, крыша – металлочерепица, с утеплителем.

Посажены плодовые деревья: яблони, груши, сливы, вишни; кустарники: смородина, крыжовник, малина.
Много декоративных деревьев и кустарников: рябины, туи, можжевельники и прочее; разбит зелёный газон.
Всё это с любовью ухаживается с апреля по октябрь.

Стоимость: 1 800 000 руб.
маленькое ЧУДОвище
19 июня 2016, 14:11
Да, телефон-то не написала!
8 926 378 9363
маленькое ЧУДОвище
24 июня 2016, 22:06
Начинается сезон ягод, на даче ждут будущих владельцев кусты чёрной смородины. wink.gif
И, кстати, жимолость уже поспела.
Дорога домой.
24 июня 2016, 23:34
Для 120 км. от Москвы и щитового дома - цена явно завышена.
Мягко говоря.
маленькое ЧУДОвище
25 июня 2016, 11:04
Дорога домой., если ты хочешь купить, предложи цену, которая тебе кажется разумной.
Lynx082
25 июня 2016, 11:34
маленькое ЧУДОвище, мне кажется важно ещё вода: колодец или скважина? Канализация есть? Какая? Сколько кВт электричество? Дом отапливается? Чем?
Дорога домой.
25 июня 2016, 11:44

маленькое ЧУДОвище написала: Дорога домой., если ты хочешь купить, предложи цену, которая тебе кажется разумной.

Ну, почему сразу - хочу купить ?
Просто тема мне близка конкретно : Я купила и продала дачу на более престижном киевском направлении в черте Новой Москвы, расстояние 55 км., тот же щитовой дом, все прелести коего я полностью вкусила. Сейчас подыскиваю новую, ежедневно просматривая свежие объявления и точно в курсе тенденции цен, в зависимости от многих факторов конкретных дач.
Поэтому, точно говорю, цену вы явно завысили - 1,5 млн это самый максимальный максимум. В лучшем случае.
маленькое ЧУДОвище
25 июня 2016, 12:02

Lynx082 написала: маленькое ЧУДОвище, мне кажется важно ещё вода: колодец или скважина? Канализация есть? Какая? Сколько кВт электричество? Дом отапливается? Чем?

Спасибо за вопросы.

Там обычная проточная вода из крана.
В доме на кухне есть холодная вода; в отдельной сантехнической постройке - раковина с водой и душевая кабина с водонагревателем (по-моему, сейчас проточный).

Про канализацию я уточню, как это называется, и напишу.
Там такая ёмкость с сиденьем и наполнителем (биотуалет?).

Электричество там, конечно же, есть (кВт узнаю).
В доме в апреле-мае и при осеннем похолодании используются электрические обогреватели.
Мы там в прошлом августе жили - как раз очень холодно было. Но с обогревателем хорошо. Наша спальня на втором этаже - спали просто в футболках.
маленькое ЧУДОвище
25 июня 2016, 12:09

Дорога домой. написала:
1,5 млн это самый максимальный максимум.

Мы готовы это обсуждать с потенциальными покупателями, при созвонах и просмотрах.
Торг уместен. smile.gif

Что касается расстояния - 120 км это 120 км, не ближнее Подмосковье, правда.
С другой стороны, это 120 км по хорошему скоростному шоссе без пробок. Причём стоимость проезда там очень небольшая (в прошлом году то ли 40, то ли 45 руб. была).
И без машины тоже удобно добираться, на электричке. Моя свекровь так часто ездила, одним днём туда-обратно.
маленькое ЧУДОвище
25 июня 2016, 12:23

Дорога домой. написала:
Поэтому, точно говорю, цену вы явно завысили

Хм, я сейчас посмотрела объявления - прямо в нашем СНТ продаётся похожая дача за 2,5 млн. Там, правда, дом из бруса, но участок поменьше на четверть.

И, кстати, заодно напишу про инфраструктуру.
В СНТ есть небольшой магазин, где можно купить хлеб, молоко, яйца, творог, пельмени и т.п., базовые какие-то продукты.
А если на машине - то примерно в 3 км от дачи есть прекрасный продуктовый супермаркет, с большим выбором и невысокими ценами.

И ещё для детей и гостей smile.gif может быть интересно соседство с Зарайском. Там есть очень здоровский Кремль, памятник архитектуры, отлично сохранившийся. А ещё хорошая детская площадка с качелями. И водоем с прокатом лодок. В общем, с дачи на денёк погулять туда съездить - милое дело.
Рус
27 июня 2016, 01:44

маленькое ЧУДОвище написала: С другой стороны, это 120 км по хорошему скоростному шоссе без пробок. Причём стоимость проезда там очень небольшая (в прошлом году то ли 40, то ли 45 руб. была).

В этом году уже неактуально. Больше 100 выходит. frown.gif
http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»