Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В Карелии погибли дети
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
serv
24 июня 2016, 22:55

Arielle написала: Когда звонят по такому номеру, попадают именно на скорую, то есть к врачам?

То, что есть номера, по которым попадаешь именно к медработникам скорой помощи - однозначно. Если бы звонок был к дежурному подразделения ЧС, об этом, полагаю, уже было бы известно. Помимо ЧС-овских, других координирующих дежурных служб у нас, насколько я знаю, нет.
zl'uka
24 июня 2016, 23:04

Arielle написала: Я думала, звонок сначала принимает дежурный , а потом перенаправляет в нужную сферу.

Так и было какое-то время назад. Звонишь, там диспетчер, который все спрашивает, а дальше сам связывается, с кем нужно. И те уже перезванивают, чтобы что-то уточнить или подтвердить, что едут.
Но вот две недели назад вдруг оказалось не так.
Arielle
24 июня 2016, 23:09

serv написал: То, что есть номера, по которым попадаешь именно к медработникам скорой помощи - однозначно.

Это то ясно.

zl'uka написала: Но вот две недели назад вдруг оказалось не так.

Так вот и непонятно, это действительно изменилось или крайнего как всегда нашли. У нас это любят. Ведь детям именно на тот момент нужны были в первую очередь не врачи, а именно сотрудники МЧС, которые их бы оттуда вытащили. Врачи-следующий этап.
Ирина Батьковна
25 июня 2016, 01:22
Хм, про то, что по номеру 112 может отвечать живой человек ещё до момента соединения с нужной службой, слышу впервые. Полтора года регулярно звоню по этому номеру (вызвать наряд полиции к соседям), всегда автоматический голос предлагает нажать нужную кнопку.
zl'uka
25 июня 2016, 11:59

Ирина Батьковна написала: Полтора года регулярно звоню по этому номеру (вызвать наряд полиции к соседям), всегда автоматический голос предлагает нажать нужную кнопку.

Я, наверное, ответ оператора по 112 последний раз получала года 2 назад.
От меня в таком случае ускользает смысл этой службы. Если там не человек, а автомат, предлагающий набрать другой номер, то это просто потеря времени и набор двух номеров, вместо одного, по которому и будет помощь. Тогда я зря учила сына, что есть 112, надо было внушать ему звонить сразу 02 и кричать, что нужна помощь. Полиция самостоятельно вызывать скорую и пожарных умеет, если нужны.
Ну или в контексте темы даже не знаю теперь. Фельдшер вон никого не вызвала... Может, тоже разучились, и каждый теперь отвечает только за свои пуговицы.
Natnat
25 июня 2016, 12:23

Да еще с мобильного, может статься, и не вызовешь по "02", если я правильно поняла.
Потому что вот чего - инструкция. Зависит от региона и оператора связи (век живи - век учись, и дураком помрешь...).
А с городского "112", если робот и "нажмите" не на всех АТС Москвы (!) реализуется. Например, на нашей нет тонового набора, и жми-не жми, - не соединяется, хоть переводи в тоновый, хоть нет. Работает только "дождитесь ответа оператора". smile4.gif Только мобильник.
Но с городского еще полгода назад и 02, и 03 работало.
Ирина Батьковна
25 июня 2016, 12:59

Natnat написала: Потому что вот чего - инструкция.

Спасибо. Отличный сайт.
zl'uka
25 июня 2016, 13:52

Natnat написала:
Да еще с мобильного, может статься, и не вызовешь по "02", если я правильно поняла.

С мобильных со всех работают 101, 102 и 103.
Natnat
25 июня 2016, 15:06

zl'uka написала:
С мобильных со всех работают 101, 102 и 103.

Утверждают, что не все регионы перешли на единые стандартные (а это имеено они). Тогда - вот по-разному у каждого оператора. smile4.gif (Проверять пока не приходилось, ттт).
serv
25 июня 2016, 21:57
"Единая система экстренного вызова оперативных служб должна обеспечить вызов пожарной охраны, милиции, "скорой помощи", газовой сети, а также службы "Антитеррор" по единому номеру 112. Именно туда, по словам адвоката Ирины Щербаковой, позвонил ребенок с места трагедии на Сямозере. Затем звонок переключили на скорую Суоярвского района, по близости ее месторасположения".

"На момент трагедии Щербакова была единственной из медиков на скорой помощи. Совмещала функции выездной бригады и фельдшера-диспетчера".

"Ирину Щербакову освободили из под стражи в зале суда".

© интернет-издание "Республика"
Ирина Батьковна
26 июня 2016, 18:55
Я до последнего надеялась, что его найдут живым.
Arielle
26 июня 2016, 18:58
Прочла и заплакала.
Тоже до последнего хотелось верить в чудо.
old
26 июня 2016, 19:17

zl'uka написала:
От меня в таком случае ускользает смысл этой службы.

Смысл этой службы прост - 112 это номер по которому всегда можно дозвонится, с мобильного, и не важно в какой стране, есть симка или нет, просто нужен рабочий телефон, все остальные номера уже зависимы.
old
26 июня 2016, 19:23

zl'uka написала:
От меня в таком случае ускользает смысл этой службы.

Все просто - 112 это тот номер по которому можно всегда дозвониться, для мобильных, не важно в какой стране, не важно есть симка или нет, просто нужен рабочий телефон и доступ к любому мобильному оператору, это принятый стандарт, все остальные номера зависимы.
Ирина Батьковна
27 июня 2016, 14:19

Директор карельского лагеря «Парк-отель Сямозеро» Елена Решетова пыталась самостоятельно искать пропавших во время сплава детей, не обращаясь в МЧС. Об этом в понедельник, 27 июня, заявил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин в эфире радиостанции «Вести ФМ», его слова приводит РИА Новости.

«Когда дети поплыли в этот поход, решение принимала Решетова. Когда на одном из островов прибило их лодки, [Вадим] Виноградов (заместитель Решетовой — прим. «Ленты.ру») первым делом позвонил не в МЧС, а своей начальнице, и они вместе приняли решение не звонить в официальные службы МЧС, это зафиксировано. Они думали, что все рассосется и своими силами справятся», — рассказал Маркин.

Он уточнил, что Решетова связалась со своими знакомыми, которые на лодках отправились на поиски детей, «фактически уже фиксируя» их гибель. Представитель СКР выразил уверенность в том, что если бы руководство лагеря не пыталось скрыть случившееся, а сразу бы обратилось в спасательные службы, жертв трагедии было бы меньше.

«Это жадность, трусость и боязнь наказания приводят к таким последствиям», — подчеркнул он.

Маркин также добавил, что следствие не намерено перекладывать вину за произошедшее на инструкторов, поскольку они «выполняли приказ руководства». «Они были в такой же практически ситуации, как и дети. Со всем этим разбирается следствие, но поверьте, никто "стрелочника" искать не будет», — заверил представитель СКР.

https://lenta.ru/news/2016/06/27/sama/
Velec
28 июня 2016, 00:38
Чего и стоило ожидать:

«Change.org зарегистрирован в Сан-Франциско, мы будем теперь на американских сайтах общественное мнение выражать? Туда заходит большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться. Когда пишут, что там россияне голосуют, вы меня извините, я даже по своему «Инстаграму» вижу, что 90% заходят с украинских сайтов, чтобы написать какую-нибудь гадость. Я могу ответить только работой — я продолжаю работать, — сказал Астахов в беседе с Life.

Ирина Батьковна
28 июня 2016, 02:40
Tuvaij
28 июня 2016, 10:04

Velec написал: Чего и стоило ожидать:

Народ не сдается.

Спойлер!
Второе. Мы предлагаем вам принять участие в небольшом флешмобе. Для этого нужно взять лист бумаги, написать на нем, что вы думаете об Астахове и его работе, сделать с этим обращением селфи или видеообращение, разместить в социальных сетях с хештегами #астаховавотставку, #мынеботы и отправить уполномоченному в твиттер: twitter.com/RFdeti. Особенное внимание мы советуем уделить твиттеру: выход хештега в топ добавит нашей петиции пару десятков тысяч подписей.
Вешайте фотографии также здесь: vk.com/album-123982839_233532544
Третье. Мы предлагаем Вам лично передать привет Павлу Астахову, который думает, что вас нет. Отправьте ему на адрес приемной заказное (обычное может не дойти) письмо с уведомлением, примерно следующего содержания: «Добрый день, господин Астахов. Меня зовут так-то. Я не бот. Идите уже в отставку. Всего вам доброго, число, подпись». Не забудьте написать на конверте обратный адрес: по закону он, как государственный служащий, обязан ответить вам в тридцатидневный срок!
Адрес приемной: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1, уполномоченному по правам ребенка при Президенте Астахову Павлу Алексеевичу.

ссылка
Tuvaij
28 июня 2016, 10:41
Если лень ходить на почту, можно письмо счастья в интернет-приемной оставить.
ссылка
ПФУК
28 июня 2016, 10:51

Tuvaij написала:
Народ не сдается.

Спойлер!
Второе. Мы предлагаем вам принять участие в небольшом флешмобе. Для этого нужно взять лист бумаги, написать на нем, что вы думаете об Астахове и его работе, сделать с этим обращением селфи или видеообращение, разместить в социальных сетях с хештегами #астаховавотставку, #мынеботы и отправить уполномоченному в твиттер: twitter.com/RFdeti. Особенное внимание мы советуем уделить твиттеру: выход хештега в топ добавит нашей петиции пару десятков тысяч подписей.
Вешайте фотографии также здесь: vk.com/album-123982839_233532544
Третье. Мы предлагаем Вам лично передать привет Павлу Астахову, который думает, что вас нет. Отправьте ему на адрес приемной заказное (обычное может не дойти) письмо с уведомлением, примерно следующего содержания: «Добрый день, господин Астахов. Меня зовут так-то. Я не бот. Идите уже в отставку. Всего вам доброго, число, подпись». Не забудьте написать на конверте обратный адрес: по закону он, как государственный служащий, обязан ответить вам в тридцатидневный срок!
Адрес приемной: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1, уполномоченному по правам ребенка при Президенте Астахову Павлу Алексеевичу.

ссылка

Да ладно, что вы как дети. Вон Мутко после всех последних спортивно-политических событий даже глазом не ведёт, а тут какие-то 14 неизвестных никому детей.

Неправильно понимаете политический момент, товарищи, значить!
Tuvaij
28 июня 2016, 10:53

ПФУК написал: Неправильно понимаете политический момент, товарищи, значить!

Правильно. Но отказать себе в удовольствии потрепать ему нервы не могу. И до почты не так уж далека. И 50 рублей на заказное не жалко.
llevelin
28 июня 2016, 17:24
http://www.rod-pravo.org/prokuratura-nasta...go-s-syamozera/

В Верховный суд Карелии поступило представление прокуратуры на решение Петрозаводского городского суда, который постановил не заключать под стражу вожатого «Парка-отеля «Сямозеро» Валерия Круподерщикова, сообщает портал “Петрозаводск говорит”. Таким образом, надзорный орган настаивает на аресте молодого человека. Дата рассмотрения представления пока не называется.

Напомним, что горсуд не избрал для Круподерщикова никакой меры пресечения. Молодому человеку также не предъявлены обвинения.

Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что вожатому может быть предъявлена более мягкая статья, чем руководству лагеря – Решетовой и Виноградову, а именно 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) с санкцией до 3 лет лишения свободы.

Напомним, что Круподерщикова вынудили работать инструктором. Он не отказался выходить в шторм с группой в 47 детей, из которых 14 погибли, однако после крушения каноэ с детьми он спасал своих подопечных, как и другая вожатая, Людмила Васильева. Девушка проходит по делу в качестве свидетеля и сейчас лежит в больнице с пневмонией.

Видимо, надо притянуть за уши, очень надо...
ESN
30 июня 2016, 19:07

ПФУК написал:
Да ладно, что вы как дети. Вон Мутко после всех последних  спортивно-политических событий даже глазом не ведёт ...

Кто их знает.
"Детский омбудсмен Павел Астахов в ближайшее время покинет свой пост, утверждает близкий к думскому руководству источник РБК и подтверждают два близких к Кремлю собеседника. По словам одного из них, Астахов написал заявление об отставке. О заявлении Астахова в своем Facebook также сообщила журналист Life.ru Анастасия Кашеварова."
ссылка
Smooth Pimp
30 июня 2016, 19:12
Из-за неорганизованного отдыха в 2015 году в России погибли 1700 детей (Интерфакс)

Правительство рассматривает летнюю оздоровительную кампанию в качестве альтернативы неорганизованному отдыху детей, из-за которого летом прошлого года в РФ погибло 1674 ребенка, заявила в среду вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Летней оздоровительной кампанией в РФ будет охвачено 8,5 млн детей. Летнюю оздоровительную кампанию мы рассматриваем как альтернативу неорганизованному отдыху детей, который таит в себе, летом особенно, очень много опасностей", - сказал Голодец на совещании у президента РФ с членами правительства.

"В прошлом году за три летних месяца из числа неорганизованных детей у нас погибло 1674 ребенка", - сказала вице-премьер.

Она также рассказала, что после ситуации в Карелии, проверено порядка 20 тыс. детских оздоровительных учреждений, выявлено семь нелегальных детских лагерей, три лагеря рекомендовано закрыть.

"Во время трагедии в Карелии мы столкнулись с ситуацией, когда вся нормативная база была нарушена. Лагерю было запрещено проводить любые туристические мероприятия за пределами территории лагеря, поскольку лагерь не имел ни оснащения, ни подготовленных инструкторов", - сказала Голодец. При этом, по ее словам, лагерь взял на себя такие обязательства, которые привели к страшным трагедиям.

Schenja
4 июля 2016, 14:37
Официально подтвердили, что Астахов уйдет после отпуска: http://ria.ru/society/20160704/1458127078.html
Магратея
4 июля 2016, 16:11

Schenja написала: Официально подтвердили, что Астахов уйдет после отпуска

Понятно, что в системе вряд ли что то изменится, но все же радостно.
Светлана
4 июля 2016, 17:18
Он уйдет просто так? То есть, ему за то, что он допустил, вообще совсем ничего не будет?!
ПФУК
4 июля 2016, 17:20

Schenja написала: Официально подтвердили, что Астахов уйдет после отпуска: http://ria.ru/society/20160704/1458127078.html

Интересно, куда уйдёт?
ESN
4 июля 2016, 17:21

ПФУК написал:
Интересно, куда уйдёт?

Из колоды вряд ли выпадет.
Катрин
4 июля 2016, 17:22

Светлана написала: вообще совсем ничего не будет?!

Вообще совсем ничего. Предложили уйти "по собственному".
Более того, как он вообще на эту должность попал у меня большой вопрос. Это ж просто говорящая голова, не более того. И даже с этим не справился facepalm.gif
Катрин
4 июля 2016, 17:23

ПФУК написал: Интересно, куда уйдёт?

ESN написал: Из колоды вряд ли выпадет.

Да не пропадет он, он и так богатенький буратина.
Schenja
4 июля 2016, 17:24

Светлана написала: Он уйдет просто так? То есть, ему за то, что он допустил, вообще совсем ничего не будет?!

То, что он уйдет - на данном этапе это уже хорошо. На то, что уйдут те, кто заключал договор с этим лагерем, я даже не надеюсь. mad.gif
ПФУК
4 июля 2016, 17:29

ESN написал:
Из колоды вряд ли выпадет.

Именно на это я и намекаю.
Рано радоваться.
Сделают его например министром образования.
Veresk
4 июля 2016, 17:33
Я только сейчас прочитала про "Ну что, как поплавали". Не знаю о каком контексте он говорит, в любом фраза была недопустима.
Ирина Батьковна
4 июля 2016, 20:09

Катрин написала: Более того, как он вообще на эту должность попал у меня большой вопрос. Это ж просто говорящая голова, не более того.

Прочитать прекрасное письмо в защиту Астахова.
Светлана
4 июля 2016, 20:10

Schenja написала:
То, что он уйдет - на данном этапе это уже хорошо. На то, что уйдут те, кто заключал договор с этим лагерем, я даже не надеюсь. mad.gif

Вот это совершенно погано.
Светлана
4 июля 2016, 20:11

Ирина Батьковна написала:

Прямо готовый расстрельный список и даже не имеет значения, им пригрозили или заплатили, чтобы такое подписывать.
ПФУК
4 июля 2016, 20:54

Ирина Батьковна написала:

Прикольное письмо.
Если его перевести на нормальный язык, то оно выглядит так: Да мы знает, что он на редкость плохой человек и детей ненавидит, но зато он замечательный чиновник! facepalm.gif

Т.е. ни одно обвинение в его адрес не опровергнуто. Значит они с ними согласны, но больно уж он начальник хороший! biggrin.gif
Yocto
4 июля 2016, 20:56
Слабое письмо. Забыли привести список правительственных наград, почётных грамот и профсоюзных путёвок.
Ирина Батьковна
4 июля 2016, 20:58

ПФУК написал: Прикольное письмо.

У них там мониторинг и анализ! А ещё они боятся, что в регионах, после отставки Астахова, будут ликвидированы местные институты защиты детей, и все эти 77 прекрасных человек лишатся своих должностей беспокоятся за дальнейшую судьбу детей в России.
Катрин
4 июля 2016, 21:16

Ирина Батьковна написала: А ещё они боятся, что в регионах, после отставки Астахова, будут ликвидированы местные институты защиты детей, и все эти 77 прекрасных человек лишатся своих должностей беспокоятся за дальнейшую судьбу детей в России

Да он же сам лично породил все эти 77 человек, и это самое главное его достижение, которое упоминается во первЫх же строках письма. Это самое ценное. А не какие-то там ребенки, о правах которых он должен был заботиться.
Arielle
4 июля 2016, 23:26
С одной стороны, ура! С другой...тут где-то уже пробегала статья, что на его место предлагают Мизулину.... Да и много ли у нас нормальных? Так что даже не знаю, как реагировать.
Arielle
4 июля 2016, 23:33

Veresk написала: Не знаю о каком контексте он говорит, в любом фраза была недопустима.

Ощущение, что он не знал, как выкрутиться и решил хоть что-то притянуть. например, знание психологии.
ПФУК
5 июля 2016, 00:27
Всё, сегодня об его увольнении Песков по ящику сказал.
Lena NY
5 июля 2016, 01:42

Arielle написала: С одной стороны, ура! С другой...тут где-то уже пробегала статья, что на его место предлагают Мизулину.... Да и много ли у нас нормальных? Так что даже не знаю, как реагировать.

А какая вообще разница кого назначат. Это что-то изменит? Систему надо в корне менять. А тот или те кто его назначали куда денутся? Все на месте? Ну и все. Все как было так и будет.
bilbo
5 июля 2016, 12:44

В правительстве оценили контракт мэрии на отдых погибших в Карелии детей
Условия аукциона по выбору организатора детского отдыха, на основании которого московская мэрия закупила путевки у ООО «Парк-отель «Сямозеро», были специально сформированы под эту компанию, говорится в письме Минэкономразвития правительству России.
...
Как утверждается в письме, техническое задание, которое было опубликовано в составе конкурсной документации, содержало фрагменты сайта поставщика с описанием эксклюзивных программ для детей разных возрастных групп. Фрагменты сайта были приведены дословно, «включая грамматические ошибки», утверждают в МЭР.
...

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/05/07/2016/577af...eb893?from=main

Не прошло и полгода.
А я всё наивно продолжаю ждать когда обратят внимание на МЧСников. На мой взгляд они могли и должны были предотвратить трагедию. Даже если у них не было полномочий на проверку надо было (и нужно сейчас) добиться на то что бы такие полномочия были. А уж если всё это и так было...
Аркадий Апломбов
5 июля 2016, 15:12

Светлана написала:
Прямо готовый расстрельный список и даже не имеет значения, им пригрозили или заплатили, чтобы такое подписывать.

Я думаю, они сами бы заплатили. Просто потому что тоже хотят хорошо кушать.
Мы, Уполномоченные по правам ребенка из субъектов Российской Федерации, члены команды Павла Алексеевича Астахова...
А если Астахов уйдет, кому нужна такая команда? Придется им новую непыльную работу искать.
Old Kind MadMike
6 июля 2016, 13:55

Светлана написала: Он уйдет просто так? То есть, ему за то, что он допустил, вообще совсем ничего не будет?!

А что он допустил, и что ему за это должно быть?
Статьи за идиотизм и некомпетентность пока, слава богу, нет ни в УК, ни в АК РФ. Статью за публичную дискредитацию органов власти тоже пока не приняли. Поэтому - увольнение это самая сильная мера, которую к нему легально можно применить.
Veresk
6 июля 2016, 16:43

ПФУК написал: Всё, сегодня об его увольнении Песков по ящику сказал.

По собственному или как?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»