Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умный и сильный, это положительные качества?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Виктор Сорокин
21 июня 2016, 20:24

Fokker написал: А электрик может быть сильным и умным, или это возможно только у Наполеона и Бисмарка или у творческой интеллигенции на худой конец?

Ещё как может smile.gif .
Но тут, похоже, в основном собрались те, кто вспоминает "народ", как в том старом советском анекдоте про эксперимент: два мужика и одна баба на необитаемом острове - варианты для разных народов.

Спойлер!
Для тех, кто его забыл:
Условия эксперимента: трёх незнакомых друг другу людей, двоих мужчин и женщину, оставляют на год на необитаемом острове. Через год смотрят, как они обустроились.

Что увидели экспериментаторы:

Англичане:
Весь год прожили на трёх максимально удалённых точках побережья, не общаясь: их забыли друг другу представить.

Французы:
На острове обнаружена уютная хижина. В ней - парочка. На вопрос, как устроились, женщина объясняет:
- Чтобы не скучать, мы так устроились: сегодня Пьер - мой муж, и ушёл на охоту, а Жан - со мной, он мой любовник. А завтра - наоборот.

Армяне (вариант: евреи):
Экспериментаторы обнаруживают две хижины, в каждой - по женщине (причём беременной). В удивлении спрашивают у мужчин, где вторую взяли. Им отвечают: - Очень нужна была. Достали.

Русские:
На острове две хижины. На одной надпись "Сельсовет". Перед ней двое мужчин, один что-то говорит, другой на песке прутиком водит.
- Вы что тут делаете?
- А у нас собрание! Я, председатель колхоза, его веду. А он - секретарь - протоколирует.
- А женщина где?
- Где народ-то? Как положено, в поле. Пашет.
Martin
21 июня 2016, 22:06

Thellonius написал: В принципе ничего плохого, кроме позора 1940-го года, который сами французы переживали довольно сильно. Осталась (спасибо союзникам, НАТО, ядерному оружию и вообще изменившемуся миру) экономически сильная страна, где люди живут на зависть многим другим.

Тем не менее, по суммарному ВВП (ППС) МВФ дает 5-е место в мире для Германии и всего лишь 10-е место в мире для Франции.
Martin
21 июня 2016, 22:27

Martin написал:
Ждем Шимона. smile.gif

Не дождались. frown.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»