Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
siran
24 июня 2016, 15:45

Loreen написала:
Меня понауехавшие в начале 90-ых совершенно серьёзно спрашивали, правда ли в московских магазинах сейчас всё есть и по доступным ценам.
Я сказала - да, есть, и на этом тема была закрыта.
А могла бы и кровно обидеться...  wink.gif

В твоем примере тебя спрашивали, а не начинали без запроса объяснять, что вот у нас- то тут все есть, не то, что у вас.
То есть тебя спросили, считай, выяснили, нужно ли тебе объяснение и помощь. Ты сказала, нет, в Москве все ок сейчас, все, тема закрыта.
На что тут кровно обижаться, не понимаю. Это как раз очень правильный пример выяснения, надо ли тебе объяснить или нет.
Другая Стрекоза
24 июня 2016, 15:47

Troublemaker написала:
Чего выигрываешь?
Проще всего матери-одиночке переехать во Францию.

Туда тоже можно, я не против. И поспешить, пока вся Европа границы не нагородила со стенами.
Продавщица Роз

Наталек_new написала:
Читаем много и беспорядочно, некоторые из нас, в том числе всякую фигню типа журналов, валяющихся в парикмахерской, а маразма еще нет.  kos.gif

Да тут вообще тоже в парикмахерских журналы читают. Спросила ради интереса коллегу (молодую девушку с ВО), знает ли она, что это. Нет, не знает, первый раз слышит. 3d.gif
FrostWind

Продавщица Роз написала: Интересно, а почему в заграницах про лабутены никто не в курсе, что это (ну может, кроме тех трёх процентов населения, которые их реально носят), а вот в России это прям такое базовое знание?

Конечно, их же покупают на "декретные до трёх лет" и носят с ватником.
Все три года.
Другая Стрекоза
24 июня 2016, 15:48

Huma Rojo написала: Они на самом деле называются лубутены.

*сломалась и пошла смотреть картинки*
Пузырик
24 июня 2016, 15:49

Наталек_new написала: Читаем много и беспорядочно

А я еще красивые картинки люблю разглядывать и подписи к ним читать. biggrin.gif
Продавщица Роз
24 июня 2016, 15:49

На самом деле да. Но, став именем нарицательным, она мутировали в ла.
FrostWind
24 июня 2016, 15:50

Продавщица Роз написала:  Нет, не знает, первый раз слышит.

Спроси, знакома ли она с творчество Шнура? Нет? А в РФ этот его ролик очень забавлял соц.сети.
Даже русский язык можно не знать, он перепет. smile.gif
Пузырик
24 июня 2016, 15:51

Продавщица Роз написала: Нет, не знает, первый раз слышит.

И? Какой из этого следует вывод?
Кто-то слышал, кто-то не слышал.
Даже если многие про них слушали-читали, то, сюрприз, они не у многих есть.
Монашка

И я писала это в самом начале срача. Мы в курсе, да.

Продавщица Роз написала: а вот в России это прям такое базовое знание?

Это была шутка или неумное обобщение?
Idea

Продавщица Роз написала: Интересно, а почему в заграницах про лабутены никто не в курсе, что это (ну может, кроме тех трёх процентов населения, которые их реально носят), а вот в России это прям такое базовое знание?

Не в курсе. smile.gif
Откуда я про них узнала, я писала выше. Может, за границей меньше читают?
Монашка
24 июня 2016, 15:52

Пузырик написала: И? Какой из этого следует вывод?

Немки духовнее?
Другая Стрекоза
24 июня 2016, 15:52

Troublemaker написала: Теперь понятно, почему израильские дамы про всякие лабутены не в курсе - Шнура на них нет.  redface.gif

"Сам" по этому поводу, к слову, сказал - "любит наш народ всякое дерьмо" (с -почти)
Продавщица Роз
24 июня 2016, 15:53

FrostWind написала:
Спроси, знакома ли она с творчество Шнура? Нет? А в РФ этот его ролик очень забавлял соц.сети.
Даже русский язык можно не знать, он перепет.  smile.gif

А до Шнура прям никто не знал? 3d.gif Да ладно!
siran
24 июня 2016, 15:53
Еще о советах.
Я сама легко принимаю советы, благодарю всегда, иногда искренне, иногда из вежливости.
Но понимаю людей, которые удивляются советам без запроса.
Вот пример с кредитной картой- как раз пример совета без запроса, основанного на стереотипах.
Для того, чтобы транслировать запрос, необязательно вербально сказать: дайте мне совет, просто обычно вежливые люди пытаются считывать, нужен ли другим их совет.
Например, я когда в метро вижу приезжего, смотрящего в карту, всегда подхожу и спрашиваю: вам помочь? Ду ю нид май хелп? То есть человек ко мне не обратился, он вообще меня не видит, но ситуационно я могу понять, что он, врзможно, пытается разобраться в схеме и мой совет будет кстати. А может, и нет, поэтому я спрашиваю, а не хотите ли мою помощь?
Это тоже проявление уважения к человеку, которому вообще, может, нафиг мой совет не нужен, а он стоит любуется типографной краской.
Другая Стрекоза
24 июня 2016, 15:54

FrostWind написала:
Конечно, их же покупают на "декретные до трёх лет" и носят с ватником.
Все три года.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
FrostWind
24 июня 2016, 15:55

Продавщица Роз написала: А до Шнура прям никто не знал?  Да ладно!

Лично я? Не знала. Про всех не скажу, тут ещё играет роль визуал человек или нет. Можно такое увидеть в журналах, в кино. А что это меняет?
Idea

FrostWind написала: Конечно, их же покупают на "декретные до трёх лет"

На всю сумму сразу. biggrin.gif
Trespassing W

MaryJ написала: Про то, что мне кажется странным по умолчанию считать человека, приехавшего из другой страны, не знающим элементарных вещей.

Ребята, не путайте трудовую миграцию и центры абсорбции беженцев. В центрах для беженцев их очень много, толпа разношерстная, и сотрудники не в состоянии дифференцировать, кто откуда. Унитаз покажут всем. А кому не нравится обращение как к беженцам непойми откуда, может приезжать на свои как турист или как специалист на работу. К тем, кто нашел работу и прибыл ее делать, относятся как к своим.
Старая тетка

Продавщица Роз написала:  Да ладно!

Знал - не знал. Это имеет какое-то значение?
Продавщица Роз
24 июня 2016, 15:56

Монашка написала:
Это была шутка или неумное обобщение?

Бери выше. Гнусная попытка оскорбить русских женщин. Всех сразу. 3d.gif
MaryJ
24 июня 2016, 15:56

Idea написала: Может, за границей меньше читают?

Там даже в парикмахерских духоподъемная литература. Видимо.
MaryJ
24 июня 2016, 15:57

Trespassing W написала: Ребята, не путайте трудовую миграцию и центры абсорбции беженцев.

Дык никто и не путает.
Продавщица Роз

FrostWind написала:
Лично я? Не знала. Про всех не скажу, тут ещё играет роль визуал человек или нет. Можно такое увидеть в журналах, в кино. А что это меняет?

Эээ.. Ничего не меняет. Просто любопытное наблюдение.
Другая Стрекоза

FrostWind написала:
Лично я? Не знала.

+1. И клип не видела. Песню вынуждена была слушать на фитнесе. Что такое лубутены мне там же девочки объяснили, как выглядят узнала только что благодаря треду.
Пузырик
24 июня 2016, 15:59

Другая Стрекоза написала: +1. И клип не видела

А мне вообще клип мужик переслал. С комментариями - зырь какие туфли. 3d.gif И о чем нам это говорит? Правильно, ни о чем.
Поэтому, к чему внезапно в нас бросили лабутенами - не ясно.
MaryJ

siran написала: Это тоже проявление уважения к человеку, которому вообще, может, нафиг мой совет не нужен, а он стоит любуется типографной краской.

3d.gif
FrostWind

Idea написала: На всю сумму сразу.

Конечно, остальное оплатит муж, который кормит семью, добывая мамонтов в тундре.

Продавщица Роз написала: Бери выше. Гнусная попытка оскорбить русских женщин. Всех сразу.

Ясно. Попытка была глупая, конечно, но в данном треде не первая.
Продавщица Роз

Idea написала:
Не в курсе. smile.gif
Откуда я про них узнала, я писала выше. Может, за границей меньше читают?

Ну я не про тебя лично, разумеется.
Глянца в смысле? Не знаю, может быть.
Kay_po
24 июня 2016, 16:01

Пузырик написала:
А мне вообще клип мужик переслал. С комментариями - зырь какие туфли.  3d.gif И о чем нам это говорит? Правильно, ни о чем.
Поэтому, к чему внезапно в нас бросили лабутенами - не ясно.

Это символ.
Вместо того, чтобы работать наравне с мужчинами и все такое, бабы в России носят лубутены, думают исключительно о красе ногтей, поэтому такая жопа с детскими садами.
Сами виноваты, кароч.
Продавщица Роз
24 июня 2016, 16:01

FrostWind написала:
Ясно. Попытка была глупая, конечно, но в данном треде не первая.

Раз уж пошла такая пьянка, добавлю, что у некоторых русских ещё плоховато с самоиронией.
Trespassing W
24 июня 2016, 16:02

MaryJ написала: Дык никто и не путает.

Я вижу, что народ возмущается, что москвичам показывают кредитки. Их просто всем показывают. Им пофиг откуда ты, им надо, чтоб ты вышел из центра минимально приспособленным к окружающему быту, даже если ты из джунглей.

Вы не знаете, какой дебильный экзамен по английскому я сдавала на гражданство. 5 класс неанглийской школы. И его, представляете, не все сдают после 5-10 лет жизни в стране! Я должна была возмутиться, что меня приравняли и задавали те же вопросы?
MaryJ

Kay_po написала: Сами виноваты, кароч.

Угу. Нет бы на выборы сходить да кредит на детский садик взять. Сядут на мужнину шею и ноют.
Пузырик

Kay_po написала: Это символ.
Вместо того, чтобы работать наравне с мужчинами и все такое, бабы в России носят лубутены, думают исключительно о красе ногтей,

Блин, я тормоз.
Да, лабутенов нет надо кому-нибудь срочно сесть на шею, а вот ногти крашу. Впрочем, я еще и ноги брею. 3d.gif
FrostWind
24 июня 2016, 16:03

Продавщица Роз написала: Раз уж пошла такая пьянка, добавлю, что у некоторых русских ещё плоховато с самоиронией.

Конечно. И рейхстаг тоже мы.
Ты хоть бы прочитала, кто про лубутены в тред закинул, из какой страны и в каком контексте. Тут может быть и включилась у тебя бы вместо иронии самоирония. wink.gif
Другая Стрекоза

Продавщица Роз написала:
Раз уж пошла такая пьянка, добавлю, что у некоторых русских ещё плоховато с самоиронией.

Это у тех, кому ватника не хватило.
Пузырик

Trespassing W написала: Я вижу, что народ возмущается, что москвичам показывают кредитки

Да не этим возмущаемся, Тресс. Не этим совсем.
Пузырик
24 июня 2016, 16:04

Продавщица Роз написала: Раз уж пошла такая пьянка, добавлю, что у некоторых русских ещё плоховато с самоиронией.

Зато у не русских отлично, как мы видим. 3d.gif
Пузырик
24 июня 2016, 16:05

FrostWind написала: И рейхстаг тоже мы.

Часовню!! Часовню же. 3d.gif

Ничего не помните, что рушили.
3d.gif
FrostWind
24 июня 2016, 16:06

Другая Стрекоза написала: Это у тех, кому ватника не хватило.

Мой сын носил ватник, в два года. Это такой семейный ватник, ему лет пятьдесят, на двухлетку. Все пацаны семьи его носят в этом возрасте. redface.gif
А у женщин нет. mad.gif

Пузырик написала: Часовню!! Часовню же.

facepalm.gif И часовню тоже. mad.gif
Монашка
24 июня 2016, 16:07

Другая Стрекоза написала: Это у тех, кому ватника не хватило.

Пузырик написала: Зато у не русских отлично, как мы видим

3d.gif
Монашка
24 июня 2016, 16:08

Пузырик написала: Ничего не помните, что рушили.

Так наши медведи с балалайками в ушанках и на танках столько всего разрушили, поди упомни всё.
Старая тетка
24 июня 2016, 16:09

FrostWind написала: А у женщин нет.

Им наверняка прямо с двух лет лабутены выдают. Чтоб не отличались от всех остальных российских женщин. wink.gif
Idea
24 июня 2016, 16:09

FrostWind написала: Конечно, остальное оплатит муж, который кормит семью, добывая мамонтов в тундре.

Не-не-не, я посчитала. Интернет говорит, что эту туфли стоят от 700 до 7000 долл. Вот если взять все ежемесячные выплаты в отпуске по уходу за ребенком, то как раз можно самые дороги купить. Ну или несколько штук подешевле, и ходить в них гулять с коляской. tongue.gif

Продавщица Роз написала: Глянца в смысле?

Книжек в смысле.
Я понимаю, что "Дьявол..." не образец высокой литературы, но и не глянцевый журнал при этом.
Пузырик
24 июня 2016, 16:10

Старая тетка написала: Им наверняка прямо с двух лет лабутены выдают.

Кто мои спер, признавайтесь? 3d.gif
Troublemaker
24 июня 2016, 16:14

Другая Стрекоза написала:
*сломалась и пошла смотреть картинки*

Зря ты это, они потом могут в ночных кошмарах сниться. redface.gif
Другая Стрекоза

Пузырик написала:
Кто мои спер, признавайтесь?  3d.gif

Согласна отдать свои, если найдутся. Не мой фасон.
FrostWind

Старая тетка написала:
Им наверняка прямо с двух лет лабутены выдают. Чтоб не отличались от всех остальных российских женщин.

Нельзя, у нас всё по порядку, сначала роды - потом декретные лубутены. Порядок должен быть во всем. redface.gif

Idea написала: Не-не-не, я посчитала. Интернет говорит, что эту туфли стоят от 700 до 7000 долл. Вот если взять все ежемесячные выплаты в отпуске по уходу за ребенком, то как раз можно самые дорогие купить. Ну или несколько штук подешевле, и ходить в них гулять с коляской.

Ты забываешь про ватник. redface.gif
Если минимальная выплата - то одни лубутены и ватник, если максимальная - то четыре лубутена и ватника. facepalm.gif biggrin.gif
Другая Стрекоза
24 июня 2016, 16:16

Troublemaker написала:
Зря ты это, они потом могут в ночных кошмарах сниться.  redface.gif

Я вчера в застрявшем лифте не подохла, меня лубутенами не напугаешь!
Форель
24 июня 2016, 16:16
Ой, как тут весело. Побегу читать, с чего бы это smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»