Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Trespassing W
24 июня 2016, 16:19

Пузырик написала: Да не этим возмущаемся, Тресс. Не этим совсем.

А не этим - надо прямо посылать и игнорировать реплики. Непробиваемых все равно не пробьешь, да и работа эта неоплачиваемая, нуих.
Старая тетка

FrostWind написала: четыре лубутена

Это в смысле две пары? Или уж как придется - главное лабутены wink.gif ?
Продавщица Роз

Idea написала:
Я понимаю, что "Дьявол..." не образец высокой литературы, но и не глянцевый журнал при этом.

Я вообще не знала, что такая книга есть. Мне хватило шикарной Мерил Стрип.
Форель
24 июня 2016, 16:20
Да, прикольные проблемы в Норвегии. Я посередине - понтам, конечно, бой, но приглашать домой в том числе и неприятных личностей - воспитание лицемерия. Или толерантности?
Свиристель
24 июня 2016, 16:20
Всё, началась вакханалия русских женщин в ватниках. 3d.gif
FrostWind
24 июня 2016, 16:21

Старая тетка написала: Это в смысле две пары? Или уж как придется - главное лабутены  ?

Да я их не видела живьём ни разу, меня Без месяц пинала, чтоб клип посмотрела. tongue.gif
Но надо - так надо. 3d.gif
Пузырик
24 июня 2016, 16:22

Свиристель написала: Всё, началась вакханалия

Так пятница!
Пузырик
24 июня 2016, 16:24

Trespassing W написала: А не этим - надо прямо посылать и игнорировать реплики.

ЗабанютЬ. За прямо. biggrin.gif biggrin.gif
Idea
24 июня 2016, 16:27

Продавщица Роз написала: Я вообще не знала, что такая книга есть.

Бывает.
Фильм вышел, когда я еще смотрела кино. Вот "Игру престолов" всё никак не соберусь, несколько лет. Вроде как прочитала, сюжет знаю, на сериал не могу себя заставить сподобиться.
Шапоклячка
24 июня 2016, 16:27
Я еще с момента статьи в Космо все понять не могла, откуда стереотип про русских женщин-"мужчина_должен_обеспечивать" взялся? Может, это у еврейских женщин из России так - у них мужья обычно нормальные, семейственные, непьющие, все в дом.
У среднестатистической русской тетки мужа либо вообще нет, как и его алиментов, и она впахивает, как вол; либо муж есть, и она впахивает, как вол в две смены. Вариант "содержит муж" - только у богатых или обеспеченных людей, их процентов 10, наверное. Вокруг меня везде тетки, которые коня на скаку останавливают. Женщин-"мужчина должен содержать" в России на порядок меньше, чем женщин-"я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Откуда бы первым вообще у нас взяться, при повальном алкоголизме мужчин и копеечных зарплатах. А до 3 лет сидят не от хорошей жизни обычно, а я так вообще никого не знаю, кто прям до 3 лет сидел дома и не подрабатывал.
Продавщица Роз
24 июня 2016, 16:30

Idea написала:
Бывает.
Фильм вышел, когда я еще смотрела кино. Вот "Игру престолов" всё никак не соберусь, несколько лет. Вроде как прочитала, сюжет знаю, на сериал не могу себя заставить сподобиться.

Я только с Миллениумом сначала книгу прочитала.
Сапфир
24 июня 2016, 16:32

Idea написала: Так я сама не в Москве живу, ты знаешь. smile.gif 15-17 км. от.

Idea написала: через дорогу от нас большой частный сектор, т.е. инфраструктура общая.

Ну и тут мы снова возвращаемся к "прочим равным". wink.gif
Но в любом случае в своем доме необходимость иметь две машины почти максимальная.
Свиристель
24 июня 2016, 16:32

Шапоклячка написала:

Вот этг всё и странно. Стереотип "муж должен обеспечивать" прямо вкладывается в мозг из телевизера. Из него же бесприрывно слышится "все девушки меркантильные с". И вот при этом именно та реальность, что ты описала, плюс вариант " мамы на заработках, а дети с бабушкой". Сдаётся мне, у нас растёт пропасть между "как должно быть" и "как есть" - и это проблемс.
Другая Стрекоза
24 июня 2016, 16:34

Шапоклячка написала: Я еще с момента статьи в Космо все понять не могла, откуда стереотип про русских женщин-"мужчина_должен_обеспечивать" взялся? .

*всплеснув руками* ты читаешь Космо? Признавайся, лубутены под кроватью прячешь?
Продавщица Роз
24 июня 2016, 16:35

Другая Стрекоза написала:
Это у тех, кому ватника не хватило.

Дьявол носит ватник. Скоро на всех экранах страны.
Другая Стрекоза
24 июня 2016, 16:35

Шапоклячка написала: Я еще с Вокруг меня везде тетки, которые коня на скаку останавливают. Женщин-"мужчина должен содержать" в России на порядок меньше, чем женщин-"я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Откуда бы первым вообще у нас взяться, при повальном алкоголизме мужчин и копеечных зарплатах. А до 3 лет сидят не от хорошей жизни обычно, а я так вообще никого не знаю, кто прям до 3 лет сидел дома и не подрабатывал.

Вокруг меня такая же реальность.
Сапфир
24 июня 2016, 16:37

Шапоклячка написала: Я еще с момента статьи в Космо все понять не могла, откуда стереотип про русских женщин-"мужчина_должен_обеспечивать" взялся?

Ну потому что мечта есть, а возможностей нет. И выходит пинают нас за мечту. Типа не имеете права о таком даже и мечтать!

Хотела бы я сидеть на шее у мужа и помахивать лу-ла-лебутенами? Каааанечн! Очень хотела бы.
А в реальности приходится работать и мечтать.
Idea
24 июня 2016, 16:37

Сапфир написала: Но в любом случае в своем доме необходимость иметь две машины почти максимальная.

У нас одна.
Вернее, сейчас две с учётом служебной, но водитель всё равно один. biggrin.gif
Нормально, в принципе. С двумя водителями было бы еще проще, но и так тоже не ужас-ужас. smile.gif
Idea
24 июня 2016, 16:38

Сапфир написала: Хотела бы я сидеть на шее у мужа и помахивать лу-ла-лебутенами? Каааанечн! Очень хотела бы.

+1.
Даже без Лабутенов, фиг с ними.
Сапфир
24 июня 2016, 16:42

Idea написала: У нас одна.
Вернее, сейчас две с учётом служебной, но водитель всё равно один. biggrin.gif
Нормально, в принципе. С двумя водителями было бы еще проще, но и так тоже не ужас-ужас. smile.gif

Мы о разных домах. В смысле транспортной доступности. Ну и в квартире попроще все равно. В доме всегда есть, что привезти.

Idea написала: +1.

*подумала* Да, к черту Лабутены! Просто на шее тоже можно!
баба Яга
24 июня 2016, 16:43

Шапоклячка написала: Может, это у еврейских женщин из России так - у них мужья обычно нормальные, семейственные, непьющие, все в дом

Главное слово - может. Миф о еврейских мужьях, как любой миф, критики не выдерживает. Евреи - все те же люди, слабости и сильные стороны у них такие же, как и у остальных людей. Жизнь в стране, особенности культуры накладывают отпечаток. Но люди все те же.

И сам поворот темы на кто лучше - плохой знак. Если откинуть поверхностную мишуру, у людей везде они и те же чувства, те же самые проблемы, только они поверхностно могу выглядеть непохожими, потому что примешиваются особенности культуры, веры, привычек, но в суть - всегда одна и та же. Как жить без боли? Как воспитать детей, чтоб у них было меньше проблем, чтоб они были здоровы? Как быть услышанным и уметь слышать других?

Стравнение губительно всегда. Потому что сравнивается то, что не требует усилий души и ума, то, что как мишура бросается в глаза. Я понимаю, что меня не услышат, но если бы люди хотя бы хотели видеть даже немного больше, чем то, что лежит на поверхности. Я не на чьей стороне. Потому что в споре у кого лучше, выше, уже, шире, глубже, мельче и т.п. никому еще найти правду не удавалось. Но расплеваться - это, да. Тут поле без конца и края и
Сапфир
24 июня 2016, 16:46

баба Яга написала: И сам поворот темы на кто лучше - плохой знак.

Угу, но показательно, что не мы, русские бабы, в этот поворот вывернули, а высокоморальные взрослые израильские дамы. Правда потом они слились, что, как в анекдоте, это у нас уши пошлые. А теперь совсем сбежали.
Шапоклячка
24 июня 2016, 16:47

Другая Стрекоза написала: *всплеснув руками* ты читаешь Космо? Признавайся, лубутены под кроватью прячешь?

Ссылка была в ФБ biggrin.gif

Сапфир написала: Ну потому что мечта есть, а возможностей нет.

Так ведь и мечта - она у этой среднестатистической тетки не от лени и желания роскоши, а от усталости и непомерного груза. Ну правда, неужели не понятно даже в благополучной загранице, как устали мы от нестабильности и от того, что пашешь с утра до вечера, а качество жизни не улучшается, и колебание курса доллара вмиг тебя отбрасывает за черту бедности. И вот хочется с кем-то это все разделить бедной тетке, потому что дышать трудно и думать о будущем страшно. Какие, блин, лубутены, реально детям торт не на что купить многим.
Idea
24 июня 2016, 16:47

Сапфир написала: Мы о разных домах. В смысле транспортной доступности.

Ну да, за 30+ км. я бы не хотела. Хотя... если там хорошая трасса и нормальный въезд в город...

Сапфир написала: Ну и в квартире попроще все равно. В доме всегда есть, что привезти.

Это решается размерами машины и "грузчиком", который запихает туда нужное.
tsirya
24 июня 2016, 16:49

Ключница написала:
Вспомнила, что давным-давно читала книжку про работающую женщину,  которой было некогда печь самой, но чтобы остальные мамы-домохозяйки не шептались за спиной про "немать" , покупала маффины в магазине, распаковывала их и слегка портила им вид, чтобы были похожи на самодельные  biggrin.gif

Это книга Эллисон Пирсон "И как ей это удаётся", там много интересного о совмещении материнства и ответственной работы.
Шапоклячка
24 июня 2016, 16:52

Idea написала: +1.

Да вообще на больное наступили. В Москве еще полегче, а у нас реально не продыхнуть. И вот это - ленитесь работать, когда большинство женщин все на себе тянет - нелепо, несправедливо и мизогинично одновременно.

баба Яга написала: Миф о еврейских мужьях, как любой миф, критики не выдерживает. Евреи - все те же люди, слабости и сильные стороны у них такие же, как и у остальных людей. Жизнь в стране, особенности культуры накладывают отпечаток. Но люди все те же.

Пьют в среднем меньше, уровень образования выше. Это объективность, а не миф.
Сапфир
24 июня 2016, 16:52

Шапоклячка написала: Так ведь и мечта - она у этой среднестатистической тетки не от лени и желания роскоши, а от усталости и непомерного груза.

Так само собой. Я тебе больше скажу, что даже если меня вдруг посадят на шею, то я месяц отдохну, второй начну наслаждаться, а к шестому пойду искать где можно поработать.
Шапоклячка
24 июня 2016, 16:54

Сапфир написала: Так само собой. Я тебе больше скажу, что даже если меня вдруг посадят на шею, то я месяц отдохну, второй начну наслаждаться, а к шестому пойду искать где можно поработать.

Да.
Сапфир
24 июня 2016, 16:54

Idea написала: Ну да, за 30+ км. я бы не хотела. Хотя... если там хорошая трасса и нормальный въезд в город...

Трасса хорошая, даже отличная. Но это А-107.

Idea написала: Это решается размерами машины и "грузчиком", который запихает туда нужное.

Следовательно опять "денег давай".
баба Яга
24 июня 2016, 16:56

Сапфир написала:
Угу, но показательно, что не мы, русские бабы, в этот поворот вывернули, а высокоморальные взрослые израильские дамы. Правда потом они слились, что, как в анекдоте, это у нас уши пошлые. А теперь совсем сбежали.

Ну, а быть умней вариант не рассматривается? Если ты (не ты лично) знаешь, что ты не такая, что русские бабы, как ты выражаешься, не такие, прошла и рукой махнула. Зато сейчас все будет доказано. Пару человек забанят, а незабвненные поймут, кто был прав, а кто дурак. Ведь, в таких спорах всегда именно к такому приходят? Преребудить другого - раз плюнуть. А если ещё подкусить, то понимание наступает в первую минуту.
Trespassing W
24 июня 2016, 16:57

Шапоклячка написала: Да вообще на больное наступили. В Москве еще полегче, а у нас реально не продыхнуть. И вот это - ленитесь работать, когда большинство женщин все на себе тянет - нелепо, несправедливо и мизогинично одновременно.

+1 mad.gif
Loreen
24 июня 2016, 16:57

siran написала: В твоем примере тебя спрашивали, а не начинали без запроса объяснять, что вот у нас- то тут все есть, не то, что у вас.

А в случае с кредиткой объяснили без запроса. Я вскользь упомянула, что на новой работе зарплату перечисляют 10-го, а списывают деньги по кредитке 2-го.
Ну, мне без запроса и сообщили, что можно дату списания поменять - на сайте кредитной компании, к примеру.
За что я объяснившим благодарна.

siran написала: Вот пример с кредитной картой- как раз пример совета без запроса, основанного на стереотипах.

А что, на автора на улице/вечеринке ни с того, ни с сего напрыгнули и начали объяснять про банкоматы? Это я решительно осуждаю.
Сапфир
24 июня 2016, 16:58

баба Яга написала: Ну, а быть умней вариант не рассматривается? Если ты (не ты лично) знаешь, что ты не такая, что русские бабы, как ты выражаешься, не такие, прошла и рукой махнула. Зато сейчас все будет доказано. Пару человек забанят, а незабвненные поймут, кто был прав, а кто дурак. Ведь, в таких спорах всегда именно к такому приходят? Преребудить другого - раз плюнуть. А если ещё подкусить, то понимание наступает в первую минуту.

Рассматривается, но когда так откровенно пишут совершенную чушь, мало кто промолчит.
баба Яга
24 июня 2016, 16:59

Шапоклячка написала: Пьют в среднем меньше, уровень образования выше. Это объективность, а не миф.

Я на половину еврейка, мама русская. Муж еврей. Всякие есть, уровень глупости ровно такой же, как у русских. Разводятся, плохо образованных тоже достаточно. Нет, я переубеждать не стану. Верить можно и в то, что на обратной стороне Луны живут зеленые человечки.
Trespassing W
24 июня 2016, 16:59

баба Яга написала: Ну, а быть умней вариант не рассматривается?

А здесь наезд нечестный и обидный, его логикой и убеждением не отразишь. Посылать за такие обобщения. Сразу посылать с фонариком в труднопроходимые темные места.
баба Яга
24 июня 2016, 17:00

Сапфир написала:
Рассматривается, но когда так откровенно пишут совершенную чушь, мало кто промолчит.

И дальше, что дальше? Какой результат? Что изменилось?
баба Яга
24 июня 2016, 17:03

Trespassing W написала:
А здесь наезд нечестный и обидный, его логикой и убеждением не отразишь. Посылать за такие обобщения. Сразу посылать с фонариком в труднопроходимые темные места.

Т.е. Моё предположение, что быть умней - это наезд? Лучше быть с дураком на равных? Или я тебя не поняла? Или ты предполагаешь, что надо объяснять антисемиту, что быть антисемитом плохо, стыдно? Из моего опыта - даже плевать в его сторону нет смысла. Пусть в своём идиотизме гниет.
Loreen
24 июня 2016, 17:04

MaryJ написала: Про то, что мне кажется странным по умолчанию считать человека, приехавшего из другой страны, не знающим элементарных вещей.

Ну вот рав-кав - элементарная вещь. И что, все приехавшие по умолчанию знают, как им пользоваться? Думаю, нет, и это нормально.

MaryJ написала: Так эту мысль тебе банк должен донести.

Банк мне ничего не должен.
Кредитка оформлена в другой организации, а деньги списывает третья контора, никакого отношения к моему банку не имеющая.

И, кстати, банку выгоден минус на моём счету, вообще-то. До определенного предела, разумеется.
Монашка
24 июня 2016, 17:07

Шапоклячка написала:  неужели не понятно

Не понятно, как видишь. И очень удобно выгулять белые плащи, шляпы и носорогов.

баба Яга написала: Ну, а быть умней вариант не рассматривается?

Слушай, вот правда, надоело. Лично мне, как отдельной русской бабской единице просто обрыдло быть виноватой в глазах высокодуховных бап людей любой национальности за всё: начиная от трёхлетнего декретного отпуска и заканчивая составом Думы.

баба Яга написала:  Что изменилось?

Лично я не ставила цели что-то менять, если за столько лет мозгов не отросло, то и бесполезно что-то говорить. Просто ответить хотелось.
Сапфир
24 июня 2016, 17:09

Монашка написала: Слушай, вот правда, надоело. Лично мне, как отдельной русской бабской единице просто обрыдло быть виноватой в глазах высокодуховных бап людей любой национальности за всё: начиная от трёхлетнего декретного отпуска и заканчивая составом Думы.

+1
Другая Стрекоза
24 июня 2016, 17:13
А я никогда не мечтала о лубутенах на шее. Мне очень нравится самостоятельность и независимость. Может конечно и понравилось бы на шее и даже к лубутенам привыкла, как знать : никто не предлагал и вопрос цены.
Другая Стрекоза
24 июня 2016, 17:14

Сапфир написала:
+1

+2
MaryJ
24 июня 2016, 17:15

баба Яга написала: Что изменилось?

Изменится только в отдаленной перспективе. Когда те, кто привык не держать в себе вот эту вот гадость, которую тут выплеснула на нас Юлия Десяткина и поддержавшие ее желающие помочь русским теткам стать богатыми и здоровыми, приобретут навык сначала думать, а потом не говорить.
баба Яга
24 июня 2016, 17:15

Монашка написала:
Не понятно, как видишь. И очень удобно выгулять белые плащи, шляпы и носорогов.

Слушай, вот правда, надоело. Лично мне, как отдельной русской бабской единице просто обрыдло быть виноватой  в глазах высокодуховных бап людей любой национальности за всё: начиная от трёхлетнего декретного отпуска и заканчивая составом Думы.

Лично я не ставила цели что-то менять, если за столько лет мозгов не отросло, то и бесполезно что-то говорить. Просто ответить хотелось.

Почему тебе важно мнение тех, кто плохо о тебе думает? Ты им продемонстрировала, что они дураки, что ты не такая? Они тебе не поверили. Чтоб в следующий раз повторить то же самое? Мне все равно, ругайтесь до крови, до оскорблений. Мне просто интересно, что дальше? Ты их не переубедила и никогда не переубедишь. И не только ты, а никто. Поэтому люди и воюют веками, потому что хотят другу показать, кто сильней, правей, кто дурей. Пока ничего из этого не вышло.
Trespassing W
24 июня 2016, 17:16

баба Яга написала:
Т.е. Моё предположение, что быть умней - это наезд? Лучше быть с дураком на равных? Или я тебя не поняла? Или ты предполагаешь, что надо объяснять антисемиту, что быть антисемитом плохо, стыдно? Из моего опыта - даже плевать в его сторону нет смысла. Пусть в своём идиотизме гниет.

Нет, наезд на обобщенный образ русской придурошной и ленивой содержанки алегарха с лабутенами. Такое достает, особенно если совать его везде и всюду. Извини, если моя фраза показалась тебе упреком тебе.
MaryJ
24 июня 2016, 17:18

Loreen написала: Думаю, нет, и это нормально.

Конечно, нормально. Поскольку в отличие от пластиковой банковской карты в России имеет хождение буквально в паре-тройке мегаполисов.

Loreen написала: Банк мне ничего не должен.

Тебя должна уведомить организация, чьими деньгами ты пользуешься. Именно что должна.
Другая Стрекоза
24 июня 2016, 17:18

баба Яга написала:
Почему тебе важно мнение тех, кто плохо о тебе думает? Ты им продемонстрировала, что они дураки, что ты не такая? Они тебе не поверили. Чтоб в следующий раз повторить то же самое? Мне все равно, ругайтесь до крови, до оскорблений. Мне просто интересно, что дальше? Ты их не переубедила и никогда не переубедишь. И не только ты, а никто. Поэтому люди и воюют веками, потому что хотят другу показать, кто сильней, правей, кто дурей. Пока ничего из этого не вышло.

А надо высокодуховно утираться?
MaryJ
24 июня 2016, 17:20

баба Яга написала: Почему тебе важно мнение тех, кто плохо о тебе думает?

Да плевать слюной на их мнение, если честно, цена ему а базарный день копейка. Но с какой стати раздражение этим нужно в себе держать? Я считаю, что это ни к чему. И вполне можно тому, кто тебе гадости говорит, дать направление и компас, чтобы не сбился по пути.
Erin

siran написала: Еще о советах.
Я сама легко принимаю советы, благодарю всегда, иногда искренне, иногда из вежливости.
Но понимаю людей, которые удивляются советам без запроса.
Вот пример с кредитной картой- как раз пример совета без запроса, основанного на стереотипах.

Скажи, пожалуйста, а ты намеренно упустила в своём оригинальном посте, что совет по кредитной карте был непрошеным?

siran написала:
Я не успеваю за тредом, возможно, об этом уже написали: нет такой точки зрения у городской образованной женщины. Да даже и у не городской  и необразованной. Мне кажется, что наоборот, у российской женщины в подкорке и работа, и дом. Пришла с завода, становись к плите.
Вот эти стереотипы и муссируются людьми, которые давно в России не жили. Это как у той же Алины Фаркаш- она писала, что им  на полном серьезе стали объяснять, как пользоваться кредитной картой, искренне считая, что приезжие москвичи этого не знают.
Я не доя того, чтобы задеть или обидеть, а в порядке дискуссии.

Сапфир

Другая Стрекоза написала: А надо высокодуховно утираться?

-хорошо. но знайте - я иду есть с нищими духом людьми!!! вооот такусенькими!!!
-угу, пигмеи
-А Леша хорошо устроился, и пожрет и будет выглядеть высокодуховным человеком!

(с) О чем говорят мужчины
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»