Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Loreen
24 июня 2016, 17:22

MaryJ написала: Тебя должна уведомить организация, чьими деньгами ты пользуешься. Именно что должна.

Ну да. И банк тут не при чём. Я пользуюсь деньгами кредитной компании, а не банка.
Монашка

баба Яга написала: Ты им продемонстрировала, что они дураки, что ты не такая?

Я им продемонстрировала, что меня задолбало утираться раз за разом и покорно пить помои, что выливают высокодуховные граждане и гражданки. Судя по тому, что последовало - я такая не одна. И рано или поздно помои будут литься исключительно в узеньком кругу высокодуховных гражданок. Хотелось бы надеяться.
Я не хочу перевоспитать взрослых людей, я хочу, чтобы они держали своё мнение при себе.
баба Яга

MaryJ написала:
Изменится только в отдаленной перспективе. Когда те, кто привык не держать в себе вот эту вот гадость, которую тут выплеснула на нас Юлия Десяткина и поддержавшие ее желающие помочь русским теткам стать богатыми и здоровыми, приобретут навык сначала думать, а потом не говорить.

Я полностью с тобой согласна, что она написала глупсть и гадость. Ты в жизни с таким не сталкивалась? Ты сумела хоть одного переубедить? Здоровей для себя научиться обходить такое. Ну, если уже с кулаками физически лезут, тогда да, если можешь, дай в лоб.

Когда была шестидневная война, в СССР аннтисемитские насторения очень учились. И не один раз тогда я слышала, хотя ещё в школе училась, Насер там жидов прибьёт, а мы тут. И не где-то, а прямо в лицо. Ну, я сделала свой выбор, но переубеждать тех идиотов в голову не приходило. На этом мне больше сказать нечего. Если считаете, что дураки заслуживают ваших сил, нервов, кто я такая, чтоб вас останавливать.
Kay_po
24 июня 2016, 17:23
Непонятен посыл бабы Яги.
Зорянка
24 июня 2016, 17:25

Kay_po написала: Непонятен посыл бабы Яги.

...просто игнорировать гадости похоже. Быть выше...
баба Яга
24 июня 2016, 17:25

Надо себя уважать больше, чем тех, кто хочет тебя ткнуть носом в грязь. И не становиться с ними вровень. Себя уважать надо тоже уметь, не через слова и глаза других, а через собственные.
Сапфир
24 июня 2016, 17:27

Это что-то вроде "подставь вторую щеку", кмк.
Хотя я не считаю, что все кто ответил этим странным гражданкам опустились до их уровня. Я скорее считаю, что поднялись за счет того, что не стали утираться, а вполне гордо и вежливо дали отпор.
баба Яга
24 июня 2016, 17:27

Зорянка написала:
...просто игнорировать гадости похоже. Быть выше...

Да. Противен человек, не имей с ним дело.
Kay_po
24 июня 2016, 17:28

баба Яга написала:
Надо себя уважать больше, чем тех, кто хочет тебя ткнуть носом в грязь. И не становиться с ними  вровень. Себя уважать надо тоже уметь, не через слова и глаза других, а через собственные.

Понятно.
Но это твое понимание самоуважения, у других оно может быть другим, и они таки имеют право на это. biggrin.gif
Сапфир
24 июня 2016, 17:29

баба Яга написала: Надо себя уважать больше, чем тех, кто хочет тебя ткнуть носом в грязь. И не становиться с ними вровень. Себя уважать надо тоже уметь, не через слова и глаза других, а через собственные.

Вот именно. Поэтому если тебе плюнут в лицо, то ты гордо утрешься и пойдешь солнцем палимая? Или все-таки ответишь хаму? Заметь, ответить не равно плюнуть в лицо в ответ.
Kay_po

Сапфир написала:
Хотя я не считаю, что все кто ответил этим странным гражданкам опустились до их уровня. Я скорее считаю, что поднялись за счет того, что не стали утираться, а вполне гордо и вежливо дали отпор.

Я поняла, что баба Яга пришла со своим пониманием самоуважения и несет его в массы, как правильное.
баба Яга

Сапфир написала:

Подставь - это совсем другое. Это принять, что они тебя обвиняют тебя справедливо и пытаться оправдаться. Пройти мимо не вступать в то, что отвратительно, значит уважать себя больше, чем чьё-то мнение.
Kay_po
24 июня 2016, 17:30

Сапфир написала:
Вот именно. Поэтому если тебе плюнут в лицо, то ты гордо утрешься и пойдешь солнцем палимая? Или все-таки ответишь хаму? Заметь, ответить не равно плюнуть в лицо в ответ.

Иногда будет правильным и нос сломать, кхе-кхе... biggrin.gif
Наталек_new
24 июня 2016, 17:30

Продавщица Роз написала:
Да тут вообще тоже в парикмахерских журналы читают.

Ну не зна.... Либо у твоей коллеги плохая память, либо она ходит с каким-то гаджетом и читает/слушает с него, либо у вас печатают не то, что у нас (хотя наполнение англоязычных дамских журналов меня как-то не удивило разительным отличием от российских, рекламы в конце больше было и все), либо в парикмахерских лежит немецкий аналог "Науки и жизни" или еще чего разумное.
Сапфир
24 июня 2016, 17:31
И да, может Юлия Десяткина и ALZA и не прониклись и не поняли. Но то, что у них аргументы кончились на второй цитате и они начали убеждать, что их не так поняли, а потом и вовсе сбежали, дает основания надеяться на мизерный шанс, что в следующий раз они хотя бы задумаются прежде чем написать гадость.
Шапоклячка
24 июня 2016, 17:31

баба Яга написала: Да. Противен человек, не имей с ним дело.

Ну вот мне не противны дамы, которые высказали эту странную точку зрения. Может, они сериалов пересмотрели, о которых Свиристель пишет, где наш российский гендерный расклад по-другому показан, чем есть на самом деле. Я даже наивно думаю, что некоторые свою точку зрения поменяют, если рассказать, как оно на самом деле.
баба Яга
24 июня 2016, 17:32

Сапфир написала:

Чтоб услышать, что я говорю, надо хотеть услышать. Охота биться, бейтесь. Кто ж вас остановит.
Сапфир
24 июня 2016, 17:32

Kay_po написала: Иногда будет правильным и нос сломать, кхе-кхе... biggrin.gif

Причем некоторым сразу в трех местах.
Кукабара
24 июня 2016, 17:33

Idea написала: на сериал не могу себя заставить сподобиться.

Он великолепный просто.

Шапоклячка написала: откуда стереотип про русских женщин-"мужчина_должен_обеспечивать" взялся?

Я могу сказать, откуда лично у меня возникло ощущение, что большинство девушек мечтает выйти замуж за прынца. Из русскоязычных форумов. Оттуда же ощущение, что есть желание сидеть в декрете. Моя интернет-знакомая относительно недавно была в панике оттого, что "Что же делать, скоро декрет заканчивается, а я так не хочу на работу. Может еще одного родить?" Моральная сторона вопроса о рождении ребенка, чтобы продолжить сидеть дома меня вообще повергла в шок. Но это ее личные особенности. А причитания на тему нежелания ходить на работу я слышала не только от нее.

А на счет израильских мужчин, есть разные. Но в целом, и это очень заметно, они намного более семейные, чем русские. Здесь на площадках и в парках с детьми в основном отцы. После работы, конечно, утром и днем дети в учреждениях, а родители на работе. У врача встретить отца с ребенком можно не реже, чем мать. Но в Израиле культ детей и семьи. Как детям не приходит в голову, что можно не пригласить кого-то конкретного на др, так и взрослым не приходит в голову, что дети и домашние дела - не мужское занятие. Естественно, я говорю не о религиозных. Что у них в головах происходит, мне неведомо.
Зорянка
24 июня 2016, 17:33

баба Яга написала:
Пройти мимо не вступать в то, что отвратительно, значит уважать себя больше, чем чьё-то мнение.

Это очень трудно. Практически не возможно и встречается крайне редко.
Зато умение дать сдачи воспитывается с детства окружающей средой. И воспринимается нормой.
баба Яга
24 июня 2016, 17:34

Шапоклячка написала:
Ну вот мне не противны дамы, которые высказали эту странную точку зрения. Может, они сериалов пересмотрели, о которых Свиристель пишет, где наш российский гендерный расклад по-другому показан, чем есть на самом деле. Я даже наивно думаю, что некоторые свою точку зрения поменяют, если рассказать, как оно на самом деле.

Не думаю, что поменяют. Про противны- это не к тебе. Тут уже носы собираются ломать, это точно без меня.
Наталек_new
24 июня 2016, 17:37

MaryJ написала:
Сядут на мужнину шею и ноют.

*мрачно* Так я в этих лу(а)бутенах даже стоять не смогу, только сесть куда-то и ныть, что ножки болят. А не носить нельзя, сама понимаешь, медведь офигеет, когда увидит женщину без лубутенов, решит, что до белочки допился, а я люблю зверюшек, не могу психотравмировать.
баба Яга
24 июня 2016, 17:39

Зорянка написала:
Это очень трудно. Практически не возможно и встречается крайне редко.
Зато умение дать сдачи воспитывается с детства окружающей средой. И воспринимается нормой.

Все сложно до первого раза. Я когда-то тоже так считала. Когда поняла, что можно иначе, жить стало много проще. Во много рвз проще.
Idea
24 июня 2016, 17:40

Сапфир написала: Так само собой. Я тебе больше скажу, что даже если меня вдруг посадят на шею, то я месяц отдохну, второй начну наслаждаться, а к шестому пойду искать где можно поработать.

Шапоклячка написала: Да.

А я, пожалуй, нет.
Мне вот правда было бы чем заняться без необходимости зарабатывать деньги.
Я проверяла недавно. smile.gif

Сапфир написала: Следовательно опять "денег давай".

Я с мужем езжу. Всякими погрузочно-разгрузочными делами он занимается. Если надо, еще друга с собой берет. Я только рулю. smile.gif
Kay_po
24 июня 2016, 17:42

баба Яга написала: Тут уже носы собираются ломать,

user posted image
MaryJ
24 июня 2016, 17:44

Loreen написала: у да. И банк тут не при чём. Я пользуюсь деньгами кредитной компании, а не банка.

Это ничего не меняющие и ничего не значащие детали.

баба Яга написала: Ты в жизни с таким не сталкивалась? Ты сумела хоть одного переубедить? Здоровей для себя научиться обходить такое.

Я же не принуждаю тебя поступать так, как я. Я всего лишь считаю, что иногда не грех высказать хаму то, что ты думаешь о его хамстве. Причем это полезно как для меня, так и для него.
Trespassing W
24 июня 2016, 17:44

Кукабара написала: Я могу сказать, откуда лично у меня возникло ощущение, что большинство девушек мечтает выйти замуж за прынца. Из русскоязычных форумов. Оттуда же ощущение, что есть желание сидеть в декрете.

Я бы сказала, что эти форумы - весьма специфические помойки, и такие есть на любом языке. Мой ребеночек, например, от англоязычных плюется. Наверняка и в Израиле таких помоек полно, просто ты их не ассоциируешь с нормальными знакомыми и не делаешь выводов о стереотипичной израильтянке, если таковая есть в весьма разнообразной стране.

Естественно, я говорю не о религиозных. Что у них в головах происходит, мне неведомо.

Вот. А давай тебе расскажут, как надо и не надо. Ты ж из Израиля - значит такая же, нуждаешься в просвещении и исправлении. И будет тебе щастье, даже если ты этого еще не понимаешь.
FrostWind
24 июня 2016, 17:46

баба Яга написала: Тут уже носы собираются ломать, это точно без меня.

Опять все русские бабы?
Ты то хоть не начинай.

Я думаю, от корректного высказывания своего мнения и корректного и обоснованного недовольства чужим нос не сломается.
Но ответственность за взятие рейхстага, балалайку, повсеместные ватники и лубутены готова принять на себя полностью. С полной серьёзностью. tongue.gif Самоиронии же у русских женщин нет.
Зорянка
24 июня 2016, 17:47

баба Яга написала:
Все сложно до первого раза. Я когда-то тоже так считала.  Когда поняла, что можно иначе, жить стало много проще. Во много рвз проще.

Понять мало, нужно еще как то себя сломать. У меня к примеру не очень получается.
Десять раз промолчишь, на одиннадцатый сорвешься..
Ты хорошо пишешь и как то даже лично для меня близко, но это все таки мало реализуемо.
Что то типа недостижимого идеала wink.gif мы живые люди и социальные. Мнение других нас задевает и делает больно. Это не добавляет разумности действиям. Что то в нас на уровне физиологии доставляет удовольствие от правильно сломанного в ответ носа. wink.gif
Продавщица Роз
24 июня 2016, 17:48

Наталек_new написала:
Ну не зна.... Либо у твоей коллеги плохая память, либо она ходит с каким-то гаджетом и читает/слушает с него, либо у вас печатают не то, что у нас (хотя наполнение англоязычных дамских журналов меня как-то не удивило разительным отличием от российских, рекламы в конце больше было и все), либо в парикмахерских лежит немецкий аналог "Науки и жизни" или еще чего разумное.

Глянец он вообще везде одинаковый. А вот степень его влияния на сознание среднестатистической обывательницы разный. Я согласна с Шапоклячкой - российская женщина в среднем значительно более задолбана жизнью, чем немецкая, отсюда все эти нереализуемые мечты о красивой жизни, каменной шее и лАбутенах. Тем более, из телевизора все это транслируется нонстопом.
Сапфир
24 июня 2016, 17:48

Idea написала: Я с мужем езжу. Всякими погрузочно-разгрузочными делами он занимается. Если надо, еще друга с собой берет. Я только рулю.

Ой, тут мы не найдем общий язык. У меня это наверно личное, но я не рулящих мужчин не могу воспринимать. Я за 10 лет рулежки, дачи, магазинов и прочего так задолбалась, что невозможность отправить мужчину, допустим в строймагазин одного меня приводит в состояние бешенства. tongue.gif

АПД. Мне первое время было сложно пассажиром, я все по зеркалам смотрела и педали искала. А теперь привыкла и прям наслаждаюсь!
Loreen
24 июня 2016, 17:53

MaryJ написала: Это ничего не меняющие и ничего не значащие детали.

Значащие и меняющие.
В частности, для того, чтобы понимать, куда звонить в случае возникновения проблем.
Наталек_new
24 июня 2016, 17:53

Кукабара написала:
А причитания на тему нежелания ходить на работу я слышала не только от нее.

Это... я когда утром невыспавшаяся, я от себя причитания такие слышу, на работу они ходить не мешают, чай причитания не лубутены не каторжные цепи, причитай себе и собирайся на работу как всегда.
Loreen
24 июня 2016, 17:55

Кукабара написала: Я могу сказать, откуда лично у меня возникло ощущение, что большинство девушек мечтает выйти замуж за прынца.

Весь вопрос в том, кого считать прЫнцем. Если любимого и любящего мужчину - то, на мой взгляд, это нормальное желание.
Кто бы не хотел? wink.gif
Idea
24 июня 2016, 17:56

Монашка написала: Судя по тому, что последовало - я такая не одна.

Не одна, факт. smile.gif

Кукабара написала: Он великолепный просто.

Да и книжка классная.
Я не ради спора, это у меня последние годы баг какой-то появился на просмотр кинопродукции. К качеству последней это, повторюсь, отношения не имеет.

Кукабара написала: А причитания на тему нежелания ходить на работу я слышала не только от нее.

А это стыдно?
Мне в общем и целом везет с работами, грех жаловаться. Но если бы не необходимость зарабатывать деньги, я бы легко от них отказалась.
А когда в 6 утра звонит будильник, так я даже и причитаю. smile.gif
Сапфир
24 июня 2016, 17:58

Idea написала: Не одна, факт. smile.gif

Нас много и мы в тельняшках. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Idea написала: Да и книжка классная.
Я не ради спора, это у меня последние годы баг какой-то появился на просмотр кинопродукции. К качеству последней это, повторюсь, отношения не имеет.

Да ну вас... У меня шестой сезон так и не смотреный...
Наталек_new
24 июня 2016, 17:58

Loreen написала:
Значащие и меняющие.
В частности, для того, чтобы понимать, куда звонить в случае возникновения проблем.

Не, ну когда ты договор подписываешь, ты же можешь прочитать что и с кем ты подписала, правда же? Вот с кем подписала, тому и звонить.
*Лезу с непрошенными советами в воздух* Если кто не в курсе и кого не учили. Никогда ничего не подписывайте, не прочитав предварительно, и не убедившись, что все поняли. Прошу прощения у тех, для кого это само собой разумеется.
Шапоклячка
24 июня 2016, 18:00

Idea написала: Мне в общем и целом везет с работами, грех жаловаться. Но если бы не необходимость зарабатывать деньги, я бы легко от них отказалась.

Я бы для начала просто в отпуск сходила, а там посмотрела бы. У нас, ленивых, кстати, самые большие отпуска! Правда, я уже года три или четыре в отпуске не была.
Кукабара
24 июня 2016, 18:03

Сапфир написала: У меня шестой сезон так и не смотреный...

Аналогично.

Idea написала: А это стыдно?

Смотря, в каком контексте. Мне тоже по утрам вставать не нравится. Правда, и без работы пришлось бы, т.к. мелкая встаёт очень рано. 3d.gif
Кукабара
24 июня 2016, 18:04

Loreen написала: Весь вопрос в том, кого считать прЫнцем

Ну там обычно подразумевается олигарх, а не любимый и любящий.
Кукабара
24 июня 2016, 18:05

Trespassing W написала: Я бы сказала, что эти форумы - весьма специфические помойки, и такие есть на любом языке.

Так кто же спорит.
MaryJ
24 июня 2016, 18:06

Loreen написала: Значащие и меняющие.

facepalm.gif
Извини, я уже утомилась объяснять очевидные вещи.
Loreen
24 июня 2016, 18:06

Наталек_new написала: Не, ну когда ты договор подписываешь, ты же можешь прочитать что и с кем ты подписала, правда же?

Могу. И читаю.

То, что ты процитировала - это был мой ответ вот на это ошибочное замечание:

MaryJ написала: Это ничего не меняющие и ничего не значащие детали.

А кому звонить - я в курсе, спасибо.
Jessika
24 июня 2016, 18:09

Idea написала: Ты опять пытаешься свести к восприятию, мол, вот в домике люди трудолюбивые и ответственные всё делают сами, а те, кто купил квартиру, перекладывают заботы на других.

Вообще нет. С чего ты взяла? Тут только удобство рулит. С детьми удобнее дом (полдома, таунхауз). Молодым семьям-одиночкам-семьям без детей или с уже разлетевшимися детьми-пожилым удобнее кондо-квартиры. Малообеспеченным удобнее аренда.
Трудолюбие с ответственностью тут ни при чем.

Но то, что ты пишешь, то есть действительность, диктует свои законы. От этого и формируется менталитет. Нет?

Loreen написала: Ну вот я - понауехавшая в начале 2010-ых. Из Москва, ага. Я знать не знала, какие особенности у кредитных карт. Я ими в России никогда не пользовалась, только дебетными.
И да, для меня открытием было, кто можно как мне заблагорассудится менять дату списания денег со счёта по кредиту. Не знала, что можно оформить кредитку в супере, которая одновременно станет и клубной картой, по которой я в данной сети буду иметь право на всякие плюшки.

Я понимаю, что меня можно считать отсталой - но вот такие, как я, репатрианты тоже приезжают, ага. И я очень благодарна старожилам, которые объяснили и подсказали.

Здесь это все тоже по-другому уже. И если ты сюда приедешь, например, я точно не буду знать, был ли уже у тебя смартфон с аппликашкой оплаты, или с возможностью положить чек в банк, или знаешь ли ты, что означает вот этот вот чип на твоей кредитке.
А ты на меня обидешься, что я такая темная и не изучаю возможности кредитных карточек в Израиле заранее. 3d.gif

Наталек_new написала: Слушай, а тебе об этом банковский служащий при оформлении кредитки не рассказывал? Мне подробности прямо в банке и рассказали с примерами и пояснениями, очень толково. И мы с ним еще обсудили, какую именно открывать. А уж в супере трудно не узнать: хватают за руки (почти не преувеличение) и готовы рассказать, оформить и показать. Я успешно отбиваюсь.

На иврите?

Loreen написала: Банк мне ничего не должен.
Кредитка оформлена в другой организации, а деньги списывает третья контора, никакого отношения к моему банку не имеющая.

И, кстати, банку выгоден минус на моём счету, вообще-то. До определенного предела, разумеется.

Ну вот видишь, ты здесь и сейчас объясняешь об израильских кредитках. А вновь приехавшей даме советы, видимо, были не нужны. Она и так все знала. 3d.gif
Loreen
24 июня 2016, 18:10

MaryJ написала: Извини, я уже утомилась объяснять очевидные вещи.

Ты ошибочно предположила, что некая информация - это незначащая деталь. Я тебе ответила, что это не так.
Если тебя разговор утомил - пожалуйста, мы его прекратим.

Но он, на мой взгляд, является неплохой иллюстрацией того, что иногда надо объяснять вроде бы само собой разумеющиеся вещи.
Loreen
24 июня 2016, 18:14

Jessika написала: А ты на меня обидешься, что я такая темная и не изучаю возможности кредитных карточек в Израиле заранее.

Я?..
Напротив, я тебе буду благодарна за то, что ты потратишь силы и время на объяснения, благодаря которым я смогу предотвратить определённые проблемы.
Trespassing W
24 июня 2016, 18:19

Кукабара написала: Так кто же спорит.

Никто, просто задолбали уже стереотипы о русских женщинах. Хорошо хоть Наташами тут не обозвали и не причмокнули - всежтаки о декрете речь. Но лабутены и в декрет принесли - ага с коляской наперевес без лифта ходят только в них.
Наталек_new
24 июня 2016, 18:19

Loreen написала:
То, что ты процитировала - это был мой ответ вот на это ошибочное замечание:

Замечание, ИМХО, было не ошибочное. В общем случае совершенно все равно, кто тебе дает пояснения о порядке пользования кредитной картой, важно лишь то, что тебе эти пояснения дает организация, выпустившая карту или уполномоченные ею лица. Даже если мы перейдем в высокотехнологичное будущее и карты вообще отменят, достаточно будет приложить палец для идентификации, все равно разъяснения тебе в общем случае будет давать некая организация, связывающая твой палец и твои действия с деньгами, а не некие доброжелательные волонтеры. Так что карточка или сетчатка глаза, какая именно кредитная организация - не очень важно в данном контексте. Важно только лично для тебя.
Так же как не важно, зовут ли твою подругу Фрося или Муся, да хоть это друг Вася, если мы обсуждаем, удобно ли оставить ей/ему твою кошку на время отпуска. Аллергия у этого ФросеВаси важна, а пол и имя - нет.
Jessika
24 июня 2016, 18:23

Loreen написала:
Я?..
Напротив, я тебе буду благодарна за то, что ты потратишь силы и время на объяснения, благодаря которым я смогу предотвратить определённые проблемы.

Я там смайлик поставила. biggrin.gif Естественно, что приехав в любую страну, за любую помощь благодарен.

Но интересно, что в 1991 году я так не думала. И очень обижалась, что израильтяне не понимают, из какой высокоразвитой страны я приехала. biggrin.gif И нас, таких, было большинство. И объясняют какие-то глупости, и помогают как-то не так, как были должны по нашему мнению.

А потом, в 2002, я приехала в Канаду, уже абсолютно с другими мнениями и ощущениями, и познакомилась с только что приехавшими из России. И... понеслись оскорбленные мнения про ненужные унижающие советы и объяснения, про то, что им должны объяснять и как им должны помогать. И т.д.

И вот помня все это, не понять, что это таки особенности менталитета, оказалось невозможным. Как бы кто ни обижался. smile4.gif
ALZA
24 июня 2016, 18:28

Сапфир написала: да, может Юлия Десяткина и ALZA и не прониклись и не поняли. Но то, что у них аргументы кончились на второй цитате и они начали убеждать, что их не так поняли, а потом и вовсе сбежали, дает основания надеяться на мизерный шанс, что в следующий раз они хотя бы задумаются прежде чем написать гадость

Я не сбежала, я работаю 3d.gif

Еще раз ... где писала гадость? Лично я? Что тебе лично обидело в моем посте ? Заметь я не писала про незнакомую мне обувь , 3 года декрета и еще многое другое.
Тебя обидело лично что у нас разные ментальность и жизненный опыт? А то что у нас возраст разный тебя не обидело,?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»