Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Loreen
24 июня 2016, 19:07

MaryJ написала: Вот теперь точно всё.

Как скажешь. smile.gif
Schenja

Loreen написала:
Нет. Дебетной картой ты можешь расплатиться при наличии средств на счёте. Кредитной - и при их отсутствии. Разница принципиальная.

В зависимости от условий банка/кредитной организации, и дебетовой картой можно расплатиться при отсутствии денег на счете.
Наталек_new

Huma Rojo написала:
Ладино. Только он не диалект испанского, он - язык сефардских евреев, и идиш - это не диалект немецкого, а все-таки отдельный язык.

Мне казалось, что диалект, но согласна считать что язык один романской группы, а другой - германской, тем более, что в пограничных случаях и не определишь.
Сапфир
24 июня 2016, 19:08

ALZA написала: Ну так я и обсуждаю это. wink.gif

Ну так и мы обсуждаем это. Только не разбрасываемся фразами о зависти.

ALZA
24 июня 2016, 19:08

Сапфир написала: Просто иногда возникает такое ощущение

Иногда это только ощущения.
Loreen
24 июня 2016, 19:10

Schenja написала: дебетовой картой можно расплатиться при отсутствии денег на счете

Да? Для меня это новость.
Спасибо за информацию, буду знать.
баба Яга
24 июня 2016, 19:10

Зорянка написала:
Но все таки ты здесь и пишешь  smile.gif

У меня нет иллюзий. Кто-то читает, вдруг кому-то любопытно станет. Бывет, что становится, люди в личке что-то спрашивают. Я считаю, что мир, люди становится, по большому счёту, лучше. Если я кому-то могу сказать слово поддержки или просто доброе слово, моя миссия выполнена на 200%. Я не блаженная дурочка, могу быть резкой и сказать очень обидно. Что я и делала многие годы. Потом поняла, что этим от жизни получаешь в ответ ровно тоже самое. Ну, и от собственной грубости и хамства я расстраиваюсь, потому что понимаю, что это, как минимум, от слабости, страха, от неумения понимать других. Видеть в других плохое проще, потому что так мы находим себе подтверждение, что они не такие, им нас не понять. Когда отучаешься, жить самому проще. Жизнь короткая, что в ней дополнительные проблемы и сложности себе придумывать?
ALZA
24 июня 2016, 19:11

Сапфир написала: Только не разбрасываемся фразами о зависти.

Перечитай всю цепочку, не только я реагировала, может быть более эмоционально. Есть этому некоторые об"яснения.
Снегурочка

Шапоклячка написала:
Ну правда, неужели не понятно даже в благополучной загранице, как устали мы от нестабильности и от того, что пашешь с утра до вечера, а качество жизни не улучшается, и колебание курса доллара вмиг тебя отбрасывает за черту бедности.

Очень верно. Эти колебания всю уверенность в завтрашнем дне на корню подрубают.

Блиииин, четыре страницы понаписали, не угонишься за вами.
Свиристель

Монашка написала:

И как ты умудряешься во всём видеть свою вину? Я не ёрничаю, так же реально можно тронуться.
Сапфир
24 июня 2016, 19:12

ALZA написала: Перечитай всю цепочку, не только я реагировала, может быть более эмоционально. Есть этому некоторые об"яснения.

Я читаю сразу внимательно.
Jessika
24 июня 2016, 19:13

MaryJ написала: Ты когда ею расплачиваешься, в банкомат (терминал) карты по-разному вставляешь? Когда в магазине рассчитываешься разные манипуляции проделываешь с дебеткой или кредиткой?

Когда я расплачиваюсь дебитной карточкой, я провожу ею сверху вниз в специалном пазе, потом должна ввести ПИН номер.
Когда я расплачиваюсь кредиткой, то
1) если сумма оплаты до 100 дол, то я просто прикладываю кредитку к считывающему аппарату. Все.
2) если сумма превышает 100 дол., то я вставляю карточку внутрь считывающего устройства чипом вверх, ввожу ПИН номер. Все.
3) в отдельных случаях оплата кредиткой требует и проведения кредиткой сверху вниз по специальному пазу, и лишь потом вставить в считывающее устройство чип, а потом ввести ПИН номер, а потом расписаться на чеке.

Дебитной карточкой я здесь могу снять наличные деньги в банке. Кредитной - нет. Потому что снятие денег дебитной карточкой бесплатно, а кредитной - нет.

Далее, по сравнение с Израилем: там компания снимает деньги, как писала Лорин, определенным числом. Автоматически.
Здесь - я получаю счет по имейлу со сроком оплаты, и сама решаю, какого числа и какую сумму заплатить. Можно заплатить не менее 10 процентов от общего счета, остальное позже и под проценты. Проценты на каждой карточке, естественно, разные, условия - тоже.

И это я еще не говорю, что половина населения вовсю платит смартфонами уже все подряд.

Плюс, здесь на каждую кредитку свой возврат от компании. Скажем, от одного МастерКарда на каждую покупку в продуктовом магазине идет возврат 2 процентов. На другую, в любом магазине - 1.5 процента. Американ Экспресс одно время был единственной карточкой Костко, теперь с ним порвали. Все это приходится держать в голове и учитывать при оплате.

Плюс прибавь сюда очень разный английский язык кассиров, так что вновь приехавшие не всегда поймут, что им предлагает или спрашивает вот эта филиппинка на кассе - и объяснений "на поле боя" не понять.

Как ты думаешь, можно помогать только что приехавшим? Или пусть сами копаются?
Наталек_new
24 июня 2016, 19:14

Сапфир написала:
Да все мы меняемся. Просто иногда возникает такое ощущение, что некоторые уехавшие сами себе хотят доказать, что 25 лет назад сделали правильный выбор, когда уехали. И начинается натягивание совы на глобус.

По мне, если страну, куда уехал, любишь, то выбор был правильный, даже если там, откуда уехал, сейчас молочные реки, кисельные берега и всеобщее благоденствие.
Сейчас домой потопаю, есть пара мест по дороге, где я остро ощущаю, что тут мое место и мне свезло, несмотря на отсутствие возможности открыть детский сад, процедурный кабинет и столовую прямо в своей квартире.
Jessika
24 июня 2016, 19:15

Loreen написала: Да? Для меня это новость.
Спасибо за информацию, буду знать.

Не в Израиле.
Продавщица Роз
24 июня 2016, 19:18

Наталек_new написала:
По мне, если страну, куда уехал, любишь, то выбор был правильный, даже если там, откуда уехал, сейчас молочные реки, кисельные берега и всеобщее благоденствие.
Сейчас домой потопаю, есть пара мест по дороге, где я остро ощущаю, что тут мое место и мне свезло, несмотря на отсутствие возможности открыть детский сад, процедурный кабинет и столовую прямо в своей квартире.

Страну вовсе необязательно любить, вполне достаточно чувствовать себя в ней комфортно.
Кроме Германии я, пожалуй, себя бы ещё комфортно чувствовала только в Скандинавии.
Наталек_new
24 июня 2016, 19:20

Jessika написала:
Дебитной карточкой я здесь могу снять наличные деньги в банке. Кредитной - нет. Потому что снятие денег дебитной карточкой бесплатно, а кредитной - нет.

Т.е. можешь, но это делать глупо, потому что дорого? wink.gif Мне при заведении кредитки так и сказали, добавив, что если уж мне очень-очень надо, то лучше перекинуть деньги с кредитовой на дебитовую, а потом снимать, обойдется дешевле. Но я не уверена, что в другом банке будет так же.
Huma Rojo
24 июня 2016, 19:21

rita написала:
Но, к моему вопросу - совсем не по теме, - люди, а кто нибудь надевал на ногу лубутен? Говорят очень удобно, колодка какая-то такая продвинутая, что этот дикий каблук не чувствуется.

Я слышала наоборот - что это обувь для мазохистов. Но мне они не кажутся красивыми, поэтому самой примерить жаления не возникает.
Зорянка
24 июня 2016, 19:21

баба Яга написала:
У меня нет иллюзий. Кто-то читает, вдруг кому-то любопытно станет?

Ты занимаешься миссионерством smile.gif несешь идею в массы невзирая и не имея.
Поняла... smile.gif
Jessika
24 июня 2016, 19:22

Наталек_new написала: Мне при заведении кредитки так и сказали, добавив, что если уж мне очень-очень надо, то лучше перекинуть деньги с кредитовой на дебитовую, а потом снимать, обойдется дешевле.

А вот этого я не поняла? Куда что перекидывать? Счет-то один, нет?
Наталек_new
24 июня 2016, 19:24

Продавщица Роз написала:
Страну вовсе необязательно любить, вполне достаточно чувствовать себя в ней комфортно.
Кроме Германии я, пожалуй, себя бы ещё комфортно чувствовала только в Скандинавии.

Ну вот в Израиле жизнь по мне не очень комфортная, какой уж комфорт, в условиях боевых действий, а живущие там страну свою любят в большинстве своем, по моим ощущениям.
Lynx082
24 июня 2016, 19:30

Юлия Десяткина написала:
То есть ты лично знаешь людей, которые пытались это сделать, но выяснилось, что не могут из-за бюрократии?

Я знаю. Причём это не медсестра, а человек с дипломом и опытом работы в детском саду.
Наталек_new
24 июня 2016, 19:32

Jessika написала:
А вот этого я не поняла? Куда что перекидывать? Счет-то один, нет?

Есть деньги на одной карте, есть на другой. Я могу уменьшить количество денег, доступных мне с одной карты и увеличить количество денег, доступных с другой карты. Гонять туда-сюда свои деньги - бесплатно. Кредитные - х%, снять наличные с кредитной карты стоит у%, в моем случае у почти в 3 раза больше х. В смысле, наличные кредитные средства. Если мой лимит 100 тысяч и еще на карте 50 тысяч моих, то снимать 50 тыс. можно и в банкомате даром.
Опять же, сведения от банковского служащего при выдаче карты..
Продавщица Роз
24 июня 2016, 19:32

Наталек_new написала:
Ну вот в Израиле жизнь по мне не очень комфортная, какой уж комфорт, в условиях боевых действий, а живущие там страну свою любят в большинстве своем, по моим ощущениям.

Ну да. В Израиле патриотизм высокий, факт.
Huma Rojo
24 июня 2016, 19:33

Продавщица Роз написала:
Мда...
Вот уж кому точно лучше не рожать, так это тем, кто считает появление ребёнка концом жизни.

Я наоборот не считаю появление ребенка концом жизни (если это происходит - то это глубоко неправильно), и именно поэтому считаю неправильным после рождения отрекаться от всего, что было важно для матери до рождения ребенка. В том числе от работы.

Да, у меня есть знакомые, которые хотели бы выходить на работу не в три месяца ребенка, а чуть позже. Но не столько потому, что им нравится целыми днями сидеть с младенцем, сколько потому, что в три месяца многие дети не спят ночью, и мама после бессонной ночи в качестве работника в лучшем случае неэффективна, плюс все равно приходится все время брать больничные. Это разумные доводы, и многие выступают за продление декрета до полугода. Людей, которые хотят сидеть с ребенком до трех лет и заниматься только им, я среди своих знакомых не встречала, а ведь в Израиле, как правило, рожают не очень рано и очень осознанно.
Jessika
24 июня 2016, 19:35

Наталек_new написала: Есть деньги на одной карте, есть на другой. Я могу уменьшить количество денег, доступных мне с одной карты и увеличить количество денег, доступных с другой карты. Гонять туда-сюда свои деньги - бесплатно. Кредитные - х%, снять наличные с кредитной карты стоит у%, в моем случае у почти в 3 раза больше х. В смысле, наличные кредитные средства. Если мой лимит 100 тысяч и еще на карте 50 тысяч моих, то снимать 50 тыс. можно и в банкомате даром.
Опять же, сведения от банковского служащего при выдаче карты..

Ну вот и реальная иллюстрация к необходимости пояснения особенностей кредитных карточек. Мне бы такое в голову не пришло, после всех 25 лет обладания ими в 2, но других, странах. У нас деньги на счету, а не на картах.
Наталек_new
24 июня 2016, 19:42

Jessika написала:
Ну вот и реальная иллюстрация к необходимости пояснения особенностей кредитных карточек. Мне бы такое в голову не пришло, после всех 25 лет обладания ими в 2, но других, странах. У нас деньги на счету, а не на картах.

Я просто предпочитаю объяснения от специалиста wink.gif . Т.е. оказавшись в Канаде, я бы в любом случае, договор изучала и задавала вопросы.
Huma Rojo
24 июня 2016, 19:42

Наталек_new написала:

Израиль любят не за комфорт, а за другие вещи, но да, жить в этой стране, не любя ее, очень трудно. Я бы не смогла. Другое дело, что для меня любовь к стране неотделима от критического к ней отношения.
Jessika
24 июня 2016, 19:45

Наталек_new написала: Я просто предпочитаю объяснения от специалиста wink.gif . Т.е. оказавшись в Канаде, я бы в любом случае, договор изучала и задавала вопросы.

Опять же... К какому специалисту ты бы пошла? На каком языке?
cassiopella
24 июня 2016, 19:48

siran написала: Понимаешь, ты предлагаешь решения, которые совершенно в отрыве от реальности и не имеют никакого прикладного значения.

Почему-то в других странах мини сады работают и процветают, да и жители этих стран смогли добиться нормальных работающих законов. А россияне все не могут... климат не тот? Решение для России простое - упростить требования к мини садам, сделать его адекватным, сделать возможным устроить мини ясли, добиться от государство, чтобы открыли гос. ясли. Всё это невозможно? Ты уверена?
баба Яга
24 июня 2016, 19:51

Зорянка написала:
Ты занимаешься миссионерством  smile.gif несешь идею в массы невзирая и не имея.
Поняла...  smile.gif

Нет. Я неправильно сказала. Я ничего никому не несу. Что-то я поняла, о чем и пишу. Все. Миссия - это было, ну, за неимением лучшего слова, что ли. Я никого ничему не учу. И не невзирая. Я отсекаю глупых, злых, тех, кто хочет мне что-то навязать. Я и на форуме не буду отвечать тем, кому не хочу, не считаю нужным, считаю, что это бесполезно, как для меня, так и для них. Как в таком случае считают они - это не моя забота.

У меня есть несколько условий, которые я стараюсь упомянуть в начале отношений. Одно из них, я не говорю о политике. Если человек все равно пытается говорить о политике, в зависимости от близости отношений, я отношения могу прекратить, оборвать и все.

Если я начала отношения и не поняла сразу, что человек мне чужой, надеясь, что мы найдем общие точки, я тоже прекращаю отношения. Я - жесткий человек, но не злой, буду идти навстречу, до тех пор, пока буду видеть, что меня не используют, что мной не манипулируют, ну, и прочий вещи, которых я сама не стану делать по отношению к другим. Если я поняла, что человек чужой, я выйду из отношений, не буду ничего выяснять. Мне уже столько лет, что я на все это дала себе разрешение.
Продавщица Роз
24 июня 2016, 19:54

Huma Rojo написала:
Я наоборот не считаю появление ребенка концом жизни (если это происходит - то это глубоко неправильно), и именно поэтому считаю неправильным после рождения отрекаться от всего, что было важно для матери до рождения ребенка. В том числе от работы.

Да, у меня есть знакомые, которые хотели бы выходить на работу не в три месяца ребенка, а чуть позже. Но не столько потому, что им нравится целыми днями сидеть с младенцем, сколько потому, что в три месяца многие дети не спят ночью, и мама после бессонной ночи в качестве работника в лучшем случае неэффективна, плюс все равно приходится все время брать больничные. Это разумные доводы, и многие выступают за продление декрета до полугода. Людей, которые хотят сидеть с ребенком до трех лет и заниматься только им, я среди своих знакомых не встречала, а ведь в Израиле, как правило, рожают не очень рано и очень осознанно.

Я не понимаю, к чему тогда все эти громкие слова про отрекаться. Очевидно же, что жизнь женщины после рождения ребёнка меняется кардинально. Я говорю просто о том, что если ты (условная) к этим изменениям не готова, стоит задуматься, а стоит ли вообще в это ввязываться.
MaryJ
24 июня 2016, 20:03

cassiopella написала: Почему-то в других странах мини сады работают и процветают, да и жители этих стран смогли добиться нормальных работающих законов.

Тут жители минимум трех других стран рассказали, что в их странах проблемы как с обычными садами, так и с организацией мини-садов. Не хочешь им рассказать про законы и выборы?
Зорянка
24 июня 2016, 20:10

баба Яга написала:
Нет. Я неправильно сказала. Я ничего никому не несу. Что-то я поняла, о чем и пишу. Все. Миссия - это было, ну, за неимением лучшего слова, что ли. Я никого ничему не учу.

Я все прочитала и услышала, но ты немножко лукавишь как мне кажется. В свете цитаты - зачем ты пишешь здесь? Ты не веришь в результат но надеешься на единиц заинтерисованных? Ты хочешь что бы кто то что то услышал но не несешь идею?
Я почему спрашиваю, мне иногда тоже хочется куда нить придти и воскликнуть...
Но меня останавливает как раз все то что ты писала до этого. Но ты же пришла и "воскликнула" , все таки похоже на несение идеи в массы..
Слышащий да услышит wink.gif
Другая Стрекоза
24 июня 2016, 20:15

Шапоклячка написала:
Я бы для начала просто в отпуск сходила,

+1

а там посмотрела бы. У нас, ленивых, кстати, самые большие отпуска! Правда, я уже года три или четыре в отпуске не была.

В следующем году будет 10 лет, но я еще строю некоторые планы на этот год.
Другая Стрекоза
24 июня 2016, 20:20

cassiopella написала:
Почему-то в других странах мини сады работают и процветают, да и жители этих стран смогли добиться нормальных работающих законов. А россияне все не могут... климат не тот? Решение для России простое - упростить требования к мини садам, сделать его адекватным, сделать возможным устроить мини ясли, добиться от государство, чтобы открыли гос. ясли. Всё это невозможно? Ты уверена?

Это там, где детей надо в обед забирать или в 14-15 по полудни? Не уверена, что это именно то, что нам надо.
Вообще, россиянам бы уровень жизни поднять, все остальное само подтянется.
Незнаю, какой ты там экономист, но частный садик все-таки слишком дорогое удовольствие, тупо не всем по карману.
Huma Rojo
24 июня 2016, 20:21

Продавщица Роз написала:
Я не понимаю, к чему тогда все эти громкие слова про отрекаться. Очевидно же, что жизнь женщины после рождения ребёнка меняется кардинально. Я говорю просто о том, что если ты (условная) к этим изменениям не готова, стоит задуматься, а стоит ли вообще в это ввязываться.

К сожалению, у меня несколько больше мозгов, чем может показаться, и я умею читать. Ты ясно спросила, зачем рожать, если не хочешь все время сидеть с младенцем. У меня много друзей с детьми, они очень любят своих детей, но далеко не всем нравился младенческий период. Многие считают его малоприятным и неблагодарным временем, которое нужно перетерпеть. Это не делает человека плохим родителем. Наоборот, есть такая порода женщин, которой нравятся младенцы, потому что они как куклы, а вот когда ребенок становится личностью, то уже не так прикольно. Тоже расклад не фонтан.
Lynx082
24 июня 2016, 20:33

cassiopella написала: 14 детей по 15 000/месяц

А в вашем городе много семей, которые могут потянуть такие деньги? А если детей двое, то это уже 30 000 рублей в месяц.

cassiopella написала:  А вот предпринимателю - дали бы (не сейчас, до кризиса

Я, наверное, плохой предприниматель, или плохо просить умею, но знакомые банкиры говорят, что кредит под купи-продай банк даст, а под любую другую идею - не даст.
Шапоклячка
24 июня 2016, 20:33

Другая Стрекоза написала: В следующем году будет 10 лет, но я еще строю некоторые планы на этот год.

Ох ни фига ж себе mad.gif
Black&White
24 июня 2016, 20:34

Jessika написала:
У нас деньги на счету, а не на картах.

И у нас на счетах. Подозреваю, что и у всех на счетах 3d.gif Просто счета разные - к одному привязана дебетовая карта, к другому - кредитная. Можно ли на один счет выписать и дебетовую и кредитную - не знаю, надо в банке интересоваться.
zeitgeist
24 июня 2016, 20:34

cassiopella написала:
Две 3ех комнатные = три миллиона в моем родном городе. 14 детей по 15 000/месяц. 2 500 000 дохода в год. Конечно есть еще и расходы. Например 30 000 каждой тетеньке - 1 500 000/год со всеми отчислениями. Допустим результат этих яслей 500 000/год, а остально на проиче расходы. Покупка квартир окупится через 6 лет.

Это очень странное упрощение для бизнес плана.При необходимости сдвоенной квартиры взять нижнюю планку по рынку и умножить на 2. Дуплеты на дороге не валяются, и взять по минимальной цене их как в лотерею выиграть - на этом бизнес планы не делают. Теперь ипотека, 17% - вполне сносный вариант - не учтен, возможные потери от больничных в сумме выручке - не учтены, от отъездов в отпуск - не учтены, 15 тыс очень значимая сумма, платить её за непосещенные дни люди вряд ли захотят, если квартиры в ипотеку, возьмем за основу сумму в 4 000 000, но при этом помним что нужен ещё и ремонт, он вообще никак не учтен, а соответствовать всем стандартам нужно, итак при сумме 4 млн, первоначальном взносе в 10%, на 15 лет и 17% годовых месячный платеж за квартиру составит примерно 55 тыс, то есть 660 тыс в год, При сумме зарплаты на руки в 30 тыс с отчислениями и налогами будет сумма чуть больше 1 650 тыс. Еда на каждого человека в день (даже при условии 100 руб на человека на одну еду при питании три раза - около миллиона), игры, расходники и т.д. Написать вот это вот в одну строчку с выводом о том что квартиры окупятся через 6 лет - это как-то совсем не профессионально. Там просто за зарплату работать будут до момента выплаты ипотеки организаторы. 15 лет, при этом это ещё не точка самоокупаемости, так как есть ещё стоимость ремонта.
В общем это даже не приблизительный бизнес план, а просто издевательство какое-то.
siran
24 июня 2016, 20:38

Loreen написала:
Ну, я же прямого вопроса не задавала. Так что это, по-моему, не прямо-таки запрос.
Но это только моё понимание термина, я на его всеобщность не претендую.

Я же выше писала, что неозвученный вопрос- это тоже вопрос. Необязательно же просить вербально. Иногда же не знаешь, чего спрашивать. Но ситуация подводится так, что отзывчивый человек, считав на основании своего опыта твой запрос, отзовется.
Мне кажется, мы говорим об одном и том же, но разными терминами.

Мне вот недавно соседка жалуется (она не знает, что я врач): вот, ребенку ЭКГ сделали, все ок, а шумы есть. Я эту ситуацию расцениваю как запрос и говорю: а вы ЭХО не сделали? Ведь у детей при шумах надо сразу Эхо делать, ЭКГ вторично. То есть я даю совет, который в ситуауии подходит. Хотя она и не спрашивала напрямую: а не сделать ли мне ЭХО?
Как- то так.
В ситуации же с АФ, как она описывала, им прямо стали объяснять, как пользоваться картой, безо всякой демонстрации с их стороны, что у них запрос или им это нужно, а просто по факту.
zeitgeist
24 июня 2016, 20:38

cassiopella написала:
Сейчас нет, потому что процентные ставки на кредитах очень большие и экономика падает сильно в России.

Да у нас не было хороших европейских ставок по кредитам - никогда, и ставки сейчас и до кризиса - не глобально различаются.
Black&White
24 июня 2016, 20:39

cassiopella написала:
Две 3ех комнатные = три миллиона в моем родном городе. 14 детей по 15 000/месяц. 2 500 000 дохода в год. Конечно есть еще и расходы. Например 30 000 каждой тетеньке - 1 500 000/год со всеми отчислениями. Допустим результат этих яслей 500 000/год, а остально на проиче расходы. Покупка квартир окупится через 6 лет.

Что-то я сильно сомневаюсь, что в городе, где трешка стоит 1,5 млн., найдется много людей, готовых выкладывать по 15 тыр/мес за садик. Это вполне может быть средняя зарплата по региону.
баба Яга
24 июня 2016, 20:40

Зорянка написала:
Я все прочитала и услышала, но ты немножко лукавишь как мне кажется. В свете цитаты - зачем ты пишешь здесь? Ты не веришь в результат но надеешься на единиц заинтерисованных? Ты хочешь что бы кто то что то услышал но не несешь идею?
Я почему спрашиваю, мне иногда тоже хочется куда нить придти и воскликнуть...
Но меня останавливает как раз все то что ты писала до этого. Но ты же пришла и "воскликнула" , все таки похоже на несение идеи в массы..
Слышащий да услышит  wink.gif

Нет. Если тебе слышится, что я лукавлю, ничего сделать не могу. Я не умею врать, я не умею притворяться, меня в молодсти разные подружки упрекали в этом. Это не хорошо и не плохо, я такая уродилась или меня такой воспитали.

У меня довольно ограниченное общение в жизни. Я на пенсии, близкие друзья живут не рядом, сын тоже далеко. В жизни от долгого общения не с близкими людьми я быстро устаю. Форум мне дает общение, но какое - я выбираю сама, могу регулировать что читать, что пропускать, на что отвечать, что проходить мимо. В жизни это сделать сложней, люди ждут реакции, поддержания разговора. Мне просто нечего сказать другого, кроме того, что я говорю здесь. Это именно то, что я думаю, как я чувствую, и в жизни я говорю то же самое. Мне не нужен результат, в том виде, что услышьте меня, я умная, я знаю такое, что вам не известно. Я этот этап проходила лет двадцать-пятнадцать назад.

Большую часть того, что я понимаю, мне разделить не с кем. Здесь я говорю то, что ближе подходит к психологии, что касается повседневной жизни, если у меня есть в этом мой опыт. Остальное, существенная часть, для исключительно личного пользования. У меня есть приятель, с ним мы говорим о том, о чем я не стану говорить с другими. Не потому что они глупые, но я не приемлю споров, вроде тех, что идут в СВ по одной простой причине - я все это уже пробовала, убедилась, что мне этого не надо. Но если другим это важно, не вижу, почему бы им об этом не говорить здесь на форуме.

Я ходила на один англоязычный форум, где когда-то говорили именно о том, что мне интересно. Потом, по разным причинам, люди разбрелись, стало скучно, я ушла оттуда. В ФБ я была в нескольких группах, тоже англоязычых, где говорят опять же о том же, но и там сначала было интересно, а потом наскучило. Это не высокомерие. К примеру, сошлись два человека с абсолютно разным мировоззрением. Выяснили, что понять друг друга не в могут в силу разных причин. После этого, если не хотеть убеждать друг друга, что ты - дурак, а я - умный, делать больше нечего. Мне эти игры скучны. Но мне интересны люди, что они думают, почему они думают так, а не иначе. Я учусь не судить, но видеть - этот мне чужой потому-то и потому-то, а этот мне привлекателен поэтому и еще поэтому.
Loreen
24 июня 2016, 20:41

Наталек_new написала: Ну вот в Израиле жизнь по мне не очень комфортная, какой уж комфорт

А как по мне - так очень даже комфортная. smile.gif

Хотя я бы предпочла отсутствие войн и терактов, да. Позапрошлое лето было испытанием не из приятных. Да и увидеть пару недель назад по TV, как людей убивают в твоём любимом ресторане, где ты накануне ужинала, тоже не айс.
Но самое странное, что я себя тут чувствую в бОльшей безопасности, чем, к примеру, в Москве...
Другая Стрекоза
24 июня 2016, 20:43

zeitgeist написала:
Это очень странное упрощение для бизнес плана..

3d.gif мягко говоря.
Loreen
24 июня 2016, 20:44

Black&White написала: Можно ли на один счет выписать и дебетовую и кредитную - не знаю, надо в банке интересоваться.

5 лет назад мне ответили, что нельзя. Как сейчас - не знаю.

siran написала: В ситуации же с АФ, как она описывала, им прямо стали объяснять, как пользоваться картой, безо всякой демонстрации с их стороны, что у них запрос или им это нужно, а просто по факту.

Если это так - то это было зря. Текст АФ не читала, сразу признаюсь.
Другая Стрекоза
24 июня 2016, 20:44

Black&White написала:
Что-то я сильно сомневаюсь, что в городе, где трешка стоит 1,5 млн., найдется много людей, готовых выкладывать по 15 тыр/мес за садик. Это вполне может быть средняя зарплата по региону.

Правильно думаешь. А те, кто готов, выложит их за сад с "именем" и английским с 8 месяцев.
Lynx082
24 июня 2016, 20:46

surm написала:
Мамы, скажите, вам и правда совершенно не интересно с маленьким ребёнком?

Мне было неинтересно, работать было интересней. Вот когда стал постарше, было прикольно
siran
24 июня 2016, 20:46

Erin написала:

Скажи, пожалуйста, а ты намеренно упустила в своём оригинальном посте, что совет по кредитной карте был непрошеным?

Прости, не поняла, ты о самом первом посте? Ну если я пишу, что их удивил этот совет, то, логично, что он был непрошеным. Нелогично было бы, если бы удивлялись "прошеному" совету.
В любом случае, если бы что-то было непонятно из моего поста, можно было переспросить, а не писать про фу и вброс.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»