Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Natnat
25 июня 2016, 23:37

ALZA написала:
Прилично зарабатывающие предпочитают несколько лет платить няням или в садик но не отерять ценные годы для развития в профессиональном плане. Это то что я вижу в своем окружении.

Ну, вот. Выяснилось, что сейчас у нас также. Без всяких обощений. Кому выгодней, у кого желание, тот выходит рано, чтобы не прерывать карьеру. Кто выбирает сидеть дома с детьми (по какой-то причине - финансовой, жизненной), тот может это сделать, и делает. smile.gif
В моём окружении выходят рано, как я писала. Причина не в дорогом образовании (кстати, не в курсе, есть ли платное по нашей специальности, пока не видела "платников"), а в довольно сложном, сложно учиться, сложно достигается опыт, в общем, отстать - тоже можно быстро.
НП
25 июня 2016, 23:41

cassiopella написала: Я бы очень хотела вернуться

Господи, зачем?
Huma Rojo
25 июня 2016, 23:48
Ну у меня есть знакомая, у которой муж работает, а она занимается их четырьмя детьми. Раньше работала фотографом в газете. Муж, как я поняла, очень хорошо зарабатывает, дети все ухоженные, сама знакомая выглядит так, что никто не верит, что у нее четверо детей. Расклад явно всех устраивает, правда, на самом деле еще вопрос, кто там тяжелее работает.
Troublemaker
25 июня 2016, 23:50

НП написал:
Господи, зачем?

Жизнь нашу улучшать и уму-разуму учить, вестимо. redface.gif
НП
25 июня 2016, 23:51

Troublemaker написала: Жизнь нашу улучшать и уму-разуму учить, вестимо.

А! Как царь Петр - выучилась за границей и теперь будет улучшать Россию. Благородно.
Troublemaker
25 июня 2016, 23:58

НП написал:
А! Как царь Петр - выучилась за границей и теперь будет улучшать Россию. Благородно.

Не, она только хочет, "но условия, увы, пока очень плохие". Ждет, пока ей хорошие условия создадут. А до тех пор будет по инету глупости писать учить дистанционно. biggrin.gif
Trespassing W
26 июня 2016, 00:04

Troublemaker написала:
Не, она только хочет, "но условий пока нет". Ждет, пока ей условия создадут для возвращения. А до тех пор будет по инету глупости писать учить дистанционно.  biggrin.gif

Так когда будут условия - и улучшать не особо надо, можно хлопать по плечу и рассказывать, как советы оказались кстати и перевернули жизнь к лучшему.
cassiopella
26 июня 2016, 00:25

ALZA написала: Я пожалуй соглашусь. В Израиле дорогое высшее образоваие. Т.ч сидеть дома с детьми могут себе позволить женщины или не имеющие его, иначе обесценивает совершенно деньги и и время на него затраченное, или имеющие очень низкую зарплату - невыгодно.

Во Франции ВО практически бесплатное. Но оно, во-первых, дается потом и кровью. Передышка только на летних каникулах... если нету практики. Во-вторых дает реальную специализацию, навыки, профессию, опыт (!!!!) и т.д. которые позволяют найти хорошо оплачиваемую работу. В третьих всегда можно поменять специальность/направление, если понимаешь, что это не твое
И вот ты вкалываешь 5 лет каждый день. Не работаешь, денег не получаешь, стаж не идет. Чтобы потому поработать год и уйти на 3 года в декрет? Через 3 года все поменяется, ты не будешь ценным специалистом и потеряешь все навыки. И это касается не только топовых профессии, но и учителей в школе например.
Я закончила магистратуру 3 года назад. Только 1 человек не работает по професси полученной в этой магистратуре. А нас было 70 человек.
Свиристель
26 июня 2016, 00:31

cassiopella написала:

А что обычно меняется во французских школах за три года так, что потом учителю невозможно вернуться?
cloud
26 июня 2016, 00:34

cassiopella написала: И это касается не только топовых профессии, но и учителей в школе например.

А что с ними? Что именно меняется так радикально, что через какое-то время невозможно догнать и освоить?
Допустим у учителя школы средняя зарплата, и он не хочет ее терять. Но детей-таки и учителя рожают, даже бывает более одного. И? Ок, есть услуги няни или мини-садика. Но няня или работник-организатор этого садика тоже должны на доход, полученный от учителя/медсестры и т.д. полноценно жить, лечиться, учиться, платить за жилье, есть и одеваться.
cassiopella
26 июня 2016, 00:37

Natnat написала: Ну, вот. Выяснилось, что сейчас у нас также. Без всяких обощений. Кому выгодней, у кого желание, тот выходит рано, чтобы не прерывать карьеру. Кто выбирает сидеть дома с детьми (по какой-то причине - финансовой, жизненной), тот может это сделать, и делает.

Я тут приводила пример подруги, у которой 3ое детей и декрет уже 7-8ой год. Так вот. Она проучилась 5 лет в вузе бесплатно. Это обучение оплатил бюджет и следовательно в том числе и ты. Но по профессии она не работал ни дня и не собирается. За время декрета она уже все забыла. И её не берут в школу учительницей ин. языков. Зачем надо было сидеть 5 лет в вузе???
Другая девушка, внучка моего дедушки, закончила тоже факультет ин. языков... и пошла работать секретаршей. А теперь в декрете и будет сидеть на нем все 3 года.
Обе получается надули государство и налогоплательщиков, которые потратились на их образование.

Trespassing W написала: Так когда будут условия

Условия для улучшений, а не условия для жизни. Я писала, что нету возможности работать в России. Вариант "работать не по профессии" не рассматревается.

НП написал: Господи, зачем?

НП написал: А! Как царь Петр - выучилась за границей и теперь будет улучшать Россию. Благородно.

Мне знаком такой феномен. Увы, он наблюдается у большинства жителей России. Почему-то заочно ненавидят любого, кто уехал заграницу. Даже если человек уехал не на совсем, а чтобы получить опыт/образование. А что мне говорили, когда я уезжала facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Монашка
26 июня 2016, 00:40

cassiopella написала: Увы, он наблюдается у большинства жителей России.

3d.gif 3d.gif Ты знакома с большинством жителей России? Тебя во Франции в твоём учебном заведении не учили аккуратно обращаться со словами?
Fullmoon Maple
26 июня 2016, 00:44

cassiopella написала:

Другая девушка, внучка моего дедушки,

Переведите кто-нибудь.
Fullmoon Maple
26 июня 2016, 00:46

cassiopella написала:

Обе получается надули государство и налогоплательщиков, которые потратились на их образование.

Зато они родили государству новых налогоплательщиков. Или это только необразованным можно? biggrin.gif
НП
26 июня 2016, 00:56

cassiopella написала: Почему-то заочно ненавидят любого, кто уехал заграницу.

Ты не так меня поняла. Я удивляюсь - зачем возвращаться в Россию, если ты уже прижилась во Франции.
cassiopella
26 июня 2016, 01:03

Fullmoon Maple написала: Переведите кто-нибудь.

Спойлер!
Дедушка - отчим моей мамы. Для меня он "родной", а его внучка нет. Просто та семья сама себя так поставила "мы чужие люди и с вами пересекамеся потому что дедушка женат на твоей бабушке".

Fullmoon Maple написала: Зато они родили государству новых налогоплательщиков.

Чтобы родить надо получать ВО в вузе? redface.gif
Michi
26 июня 2016, 01:05

Troublemaker написала:
Жизнь нашу улучшать и уму-разуму учить, вестимо.  redface.gif

В очередь, если мне не изменяет память, какое-то время назад уважаемая Сassiopella собиралась работать на благо экономики Украины, правда так и не собралась. Грустно глядя на окружающую действительность, не дождались спасительницу.
Монашка
26 июня 2016, 01:13

Michi написала:  Грустно глядя на окружающую действительность, не дождались спасительницу.

Радуйтесь. Пусть гробит экономику Франции. smile4.gif
cloud
26 июня 2016, 01:15

cassiopella написала: Чтобы родить надо получать ВО в вузе?

Не поняла, то есть с высшим образованием рожать никак нельзя? Мне казалось, если эти вещи и связаны, но не так линейно.
Свиристель
26 июня 2016, 01:16

cassiopella написала:

Ничего, государство им обязательно отомстит.

заочно ненавидят любого, кто уехал заграницу.:

Точно любого или всё же каждого третьего?
Свиристель
26 июня 2016, 01:18
Я очень извиняюсь, я думала cassipella химик.
Иринарис
26 июня 2016, 03:03

cassiopella написала:

Просто для статистики. Я ушла в декрет в 38 лет (после института непрерывно работала 15 лет). Через 3 года вернулась на свою должность и вроде особых проблем не было. Работаю до сих пор. И я просто счастлива, что у меня была такая возможность - целых 3 года провести с маленькой дочкой, семьей. Муж, кстати, тоже был доволен, т.к. на этот период он был освобожден от домашних обязанностей по-максимуму.
Jessika
26 июня 2016, 05:28

Монашка написала:
3d.gif  3d.gif Ты знакома с большинством жителей России? Тебя во Франции в твоём учебном заведении не учили аккуратно обращаться со словами?

Может, уже пора все-таки отпустить отдыхать белого носорога?
О том, как любили в России тех, кто уезжает надолго или насовсем, можно легенды складывать. Особенно те, кому подобный отъезд вообще не светил.
Idea
26 июня 2016, 07:56

cassiopella написала:
Я тут приводила пример подруги, у которой 3ое детей и декрет уже 7-8ой год. Так вот. Она проучилась 5 лет в вузе бесплатно. Это обучение оплатил бюджет и следовательно в том числе и ты. Но по профессии она не работал ни дня и не собирается. За время декрета она уже все забыла. И её не берут в школу учительницей ин. языков. Зачем надо было сидеть 5 лет в вузе???
Другая девушка, внучка моего дедушки, закончила тоже факультет ин. языков... и пошла работать секретаршей. А теперь в декрете и будет сидеть на нем все 3 года.
Обе получается надули государство и налогоплательщиков, которые потратились на их образование

Приоритеты поменялись. Разве нельзя? И почему вдруг родить и воспитать трех детей стало менее уважаемо, чем "отработать" свое ВО ?
Пузырик
26 июня 2016, 09:51

Когда? 30 лет назад не любили?
Может хватит придумывать зависть с уехавшим?
Kay_po
26 июня 2016, 10:18

cassiopella написала:  Увы, он наблюдается у большинства жителей России. Почему-то заочно ненавидят любого, кто уехал заграницу.

А ты представляешь, что с тобой будет по возвращении, когда соседи, коллеги и прочие узнают, что ты понауехавшая, а потом вернувшаяся?!
В общем, сиди лучше там, безопаснее.
Natnat
26 июня 2016, 10:19

cassiopella написала:

А вот тут вступают наши реалии: если она вдруг решит работать (необязательно по специальности), то на приличную работу без диплома о ВО её не возьмут в большинстве случаев. Не в курсе, как именно сейчас, но 8 лет назад племянницу администратором здания взяли, наличие ВО было очень желательным, хотя никакого отношения оно к данной специальности не имело. И нынешняя её работа предполагала наличие ВО. То есть, логика: есть диплом -> умеешь учиться, меньше хлопот с сотрудником. Ну, вот так у нас пока.
А твоя подруга выбрала сидеть с детьми. И наши законы позволили бы ей сделать такой выбор. wink.gif
Касмарка
26 июня 2016, 11:39

cassiopella, ты ведь и сама здорово так надула государство. Оно тебя бесплатно в школе учило, а ты взяла и уехала.
Troublemaker
26 июня 2016, 11:46

Jessika написала: О том, как любили в России тех, кто уезжает надолго или насовсем, можно легенды складывать.

Про любовь или нелюбовь к уехавшим ничего не могу сказать, а то, что к клоунам всегда хорошо относились - факт. redface.gif
Свиристель
26 июня 2016, 11:51

А, дошло: всем очень хочется уехать, но кишка тонка, вот и ненавидят тех, кто смог. Если эта мысль помогает тебе выживать на чужбине, то оспаривать её негуманно. Поэтому я соглашусь.
Пузырик
26 июня 2016, 12:27

Монашка написала:

Францию жалко. biggrin.gif Хорошая страна.
Другая Стрекоза
26 июня 2016, 12:29

Troublemaker написала:
Про любовь или нелюбовь к уехавшим ничего не могу сказать, а то, что к клоунам всегда хорошо относились - факт. redface.gif

И к юродивым.

Свиристель написала: Я очень извиняюсь, я думала cassipella химик.

А это что-то меняет в принципе? biggrin.gif
Монашка
26 июня 2016, 12:34

Пузырик написала: Францию жалко.

нЭт.

Другая Стрекоза написала: А это что-то меняет в принципе?

Растянутостью процесса. Химик делает это быстро.
Другая Стрекоза
26 июня 2016, 12:47

ALZA написала:
Я пожалуй соглашусь. В Израиле дорогое высшее образоваие. Т.ч сидеть дома с детьми могут себе позволить женщины или не имеющие  его, иначе обесценивает совершенно деньги и и время на него затраченное,
или имеющие очень низкую зарплату - невыгодно.
Прилично зарабатывающие предпочитают несколько лет платить няням или в садик но не терять ценные годы для развития в профессиональном плане. Это то что я вижу в своем окружении.

Как минимум, есть еще один вариант: женщина хочет, желает выращивать свое потомство, нравится ей, тревожно сплавлять своих младенцев в чужие руки. Нормальное такое человеческое желание, вне всякой связи с образованием и размером заработной платы. Младенчество собственных детей тоже ценно и неповторимо. Младенцы вырастают. Неожиданная мысль?
Пузырик
26 июня 2016, 12:49

Монашка написала:

Не, свою мне жальче больше, спорить не буду .
Huma Rojo
26 июня 2016, 12:54

Другая Стрекоза написала:
тревожно сплавлять своих младенцев в чужие руки. Нормальное такое человеческое желание, вне всякой связи с образованием и размером заработной платы.

Моя мама именно не хотела отдавать меня и братьев в детский сад, так как у нее были страшные воспоминания об этом заведении. Но, работая из дома, она не "сидела" с нами в полном смысле слова (она вообще против "посвящения" себя семье), и занимать себя сами мы все были приучены с раннего возраста. В этом смысле маме повезло - к этому мы приучились довольно легко. Не приучились к другим вещам.
Катрин
26 июня 2016, 12:55
У меня когда-то давно сотрудник был. Его весь институт терпеть не мог до такой степени, что даже в одной комнате с ним сидеть отказывались. При жутком дефиците рабочих мест все сидели друг друга на головах, лишь бы с этим Васей не находиться в одном помещении.
Вася это хорошо знал, но периодически ему становилось обидно и он жаловался кому-нибудь, до кого мог дотянуться. Однажды в курилке дотянулся до моего хорошего приятеля, вот, жизнь cen.gif, меня все не любят. То ему - ну а ты сам как думаешь, за что? "Как за что? отвечает Вася - Конечно за то, что я еврей!" . "Вася! - офигел собеседник bigeyes2.gif - Ну ладно, давай допустим, что пол-института у нас антисемиты. А евреи тогда за что тебя не любят?"
А евреи не любили его за русскую жену, а те, у кого у самих русская жена (или муж) еще за какие-то сложные причины.

Извините за офтоп, это дискуссия про ненависть к понауехавшим мне живо этого Васю напомнила, сто лет его не вспоминала, а тут как живой сразу перед газами.
Другая Стрекоза
26 июня 2016, 13:03

Huma Rojo написала:
Моя мама именно не хотела отдавать меня и братьев в детский сад, так как у нее были страшные воспоминания об этом заведении. Но, работая из дома, она не "сидела" с нами в полном смысле слова (она вообще против "посвящения" себя семье), и занимать себя сами мы все были приучены с раннего возраста. В этом смысле маме повезло - к этому мы приучились довольно легко. Не приучились к другим вещам.

У меня не было страшных воспоминаний о детском садике, у нас были прекрасные воспитатели, я была чудным ребенком, все меня любили, но я хорошо помню свою тоску - "хочу домой к маме". Это же совершенно естественное желание и связь между младенцем и матерью существует. Я сама совершенно не домохозяйка по натуре, но и меня гормон так ударяет, что очень сложно отрываться от младенцев, лично мне хотелось бы иметь возможность до 1,5-3 лет каждого своего самой растить, а не спихивать в соответствующие учреждения. И лучше до 3-х, чем до 1,5. Дикий стресс это вообще-то, вот так рано отрываться и отрывать.
Ничего хорошего в том, что я не помню первых шагов своей дочери не вижу. А это тоже бывает раз в жизни.
А уж как орали мои дети, когда я их в сад "сдавала" facepalm.gif
Никто их там не обижал, им просто дома со мной было лучше biggrin.gif И это совершенно нормально, хоть и не модно.

Катрин написала:  а тут как живой сразу перед газами.

3d.gif
Huma Rojo
26 июня 2016, 13:12
Ну тогда, наверное, работа из дома может быть компромиссным вариантом, хотя понятно, что не все дети дают маме работать, и няня тоже нужна. Но по крайней мере стресса от сдачи в детский сад не будет.

Но в Израиле ребенка не "сдают" в детский сад, такого слова нет в лексиконе. Я честно не вижу среди израильтян поголовной травмированности. И отношения между родителями и взрослыми детьми не менее крепкие, чем в России.
Другая Стрекоза
26 июня 2016, 13:14

Huma Rojo написала: Ну тогда, наверное, работа из дома может быть компромиссным вариантом, хотя понятно, что не все дети дают маме работать, и няня тоже нужна. Но по крайней мере стресса от сдачи в детский сад не будет.

Да. идеальный вариант, но во времена взросления моих детей, у нас такое было еще экзотикой.
LTata
26 июня 2016, 13:18
Безнадёжно отстав от треда, положу тут ссылку на Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...a5822d91bff7ea/
Раздел XIII. Требования к оборудованию пищеблока, инвентарю, посуде.
В котором как бы намекается на растворы и концентрации моющих средств, мочалки для мытья посуды и прочая.
И, для примера, моющее средство, в документации к которому есть строчка
Область применения:
   Спойлер!
На предприятиях общественного питания, пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли, в лечебно-профилактических организациях любого профиля, в том числе в детских, в лабораториях, санаториях, профилакториях, пансионатах и домах отдыха, учреждениях соцобеспечения (дома престарелых, инвалидов, хосписы и т.д.), в детских (дошкольных, школьных) учреждениях, а также в гостиницах, бизнес-центрах, на вокзалах, в аэропортах, на транспорте, на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Может быть использовано населением в быту.

Что тоже как бы намекает, что производитель не зря заморочился данным вопросом.

Наверное, где-то на местах есть свои перегибы и доп.требования к мытью мясорубок содой.

А вот в разделе http://www.consultant.ru/document/cons_doc...44f31530a74780/

XVII. Требования к санитарному содержанию помещений дошкольных образовательных организаций" действительно жёстко установлена пара моментов, где применяется мыло, сода или мыльно-содовый раствор и ветошь. Единственное, что хочу заострить, что ветошь - это не только драные штаны. Ветошью могут быть любые тряпки. В том числе вполне удобные, отрывные и т.п.

Это всё, что я могу сказать о войне во Вьетнаме.
Другая Стрекоза
26 июня 2016, 13:19

Huma Rojo написала:
Но в Израиле ребенка не "сдают" в детский сад, такого слова нет в лексиконе. Я честно не вижу среди израильтян поголовной травмированности.

Ну, если отрывать от себя в 3-6 месяцев, ребенок еще просто не понимает. Кризис, когда ребенок начинает отрицать "чужих", емнп, приходится на 7-8 месяцев, потому логично "отрываться" до того. Что касается "травмированности" - детская психика лабильна и сегодня слишком много уделяется внимание психотравмам, имхо. Я вовсе их не имела ввиду, если говорить о какой-то долгосрочной перспективе. Это у меня скорей психотравма и чувство вины на всю оставшуюся жизнь biggrin.gif

И отношения между родителями и взрослыми детьми не менее крепкие, чем в России.

Да я ничего такого и не имела ввиду и даже не было желания сравнивать и давать какие-то оценочные суждения. Все мои представления о жизни в Израиле ограничены рассказами на форуме.
PS. Вру, есть же еще анекдоты про еврейскую маму, так что не удивлюсь, если связи в еврейских семьях понадежней даже, чем в российских.
cassiopella
26 июня 2016, 13:23

Касмарка написала: cassiopella, ты ведь и сама здорово так надула государство. Оно тебя бесплатно в школе учило, а ты взяла и уехала.

А вы говорите нету ненависти к понауехавшим. 3d.gif Тебя ничего не смущает в этом упреке?

На самом деле вы злитесь, потому что чувствуете себя виноватыми. Вот несколько человек сказало, что желательно не сидеть в декрете 3 года или что жительницы некоторых других стран, в отличии от россиянок (с), не стремятся сидеть дома годами с ребенком. И посыпалось. А сказать честно "я хочу 3 года декрета и не хочу возвращатся на работу" у вас духа не хватает.
Huma Rojo
26 июня 2016, 13:26
Ну вот конкретно сейчас в Израиле ведется кампания за продление декретного отпуска. Но довольно много мам выступает против, боясь, что, если декрет продлят, то женщине детородного возраста будет еще труднее, чем сейчас, устроиться на работу.
Другая Стрекоза
26 июня 2016, 13:27

cassiopella написала:
На самом деле вы злитесь, потому что чувствуете себя виноватыми.

Да! Причем перед всем миром! Многие даже начали массово каяться, уже пару лет как. Скоро примкнут и остальные из 146 млн., еще чуток поднажать.

Вот несколько человек сказало, что желательно не сидеть в декрете 3 года или что жительницы некоторых других стран, в отличии от россиянок (с), не стремятся сидеть дома годами с ребенком. И посыпалось. А сказать честно "я хочу 3 декрета и не хочу возвращатся на работу" у вас духа не хватает.

Конечно-конечно, так и есть. Чур меня, чурТы еще и психолог, ко всем твоим недостаткам?

"Как бы ни называлась человеческая профессия, это просто участок карьера по добыче денег. Человек работает в нем всю жизнь. У него это называется «карьерой», хе-хе…
Не подумайте, что я злорадствую, но современное рабочее место в офисе — cubicle — даже внешне похоже на стойло крупного рогатого скота. Только вместо ленты с кормом перед мордой офисного пролетария стоит монитор, по которому этот корм показывают в дигитальном виде. Что вырабатывается в стойле? Ответ настолько очевиден, что вошел в идиоматику самых разных языков. Человек делает деньги." (с)

"— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И ещё сам человек." (с)

Вот и попробуй подумать, кто и зачем внушил тебе мысль, что надо стыдиться нежелания работать. Сомневаюсь правда, что у тебя хватит умасмелости даже подумать на эту тему.
Пузырик
26 июня 2016, 13:48
Я! Я могу честно сказать, что я бы лично села в декрет на три года.
Пузырик
26 июня 2016, 13:49

cassiopella написала:

Как ты тут дам, сидевших в декрете, попрекаешь - это нормально.
А как тебя - так сразу зависть. 3d.gif
Kay_po
26 июня 2016, 13:51

cassiopella написала:
А вы говорите нету ненависти к понауехавшим.  3d.gif Тебя ничего не смущает в этом упреке?

На самом деле вы злитесь, потому что чувствуете себя виноватыми. Вот несколько человек сказало, что желательно не сидеть в декрете 3 года или что жительницы некоторых других стран, в отличии от россиянок (с), не стремятся сидеть дома годами с ребенком. И посыпалось. А сказать честно "я хочу 3 года декрета и не хочу возвращатся на работу" у вас духа не хватает.

На самом деле мы не злимся (и даже не смеемся уже), потому что...грешно.
biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 июня 2016, 13:52

Пузырик написала: Я! Я могу честно сказать, что я бы лично села в декрет на три года.

facepalm.gif стыдобища-то какая. За мной будете, дама tongue.gif
Монашка
26 июня 2016, 13:52

Kay_po написала: На самом деле мы не злимся (и даже не смеемся уже), потому что...грешно.

Лайк! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»