Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Пузырик
26 июня 2016, 13:53

Лаааайк!
Пузырик
26 июня 2016, 13:54

Другая Стрекоза написала:

Я всем превентивно с процентами за свой декрет выплатила. 3d.gif
Свиристель
26 июня 2016, 14:08

cassiopella написала:

Ну это уже даже для тебя толсто.

А ведь на форуме есть ментальная сестра касссиопеллы - сестра тоже любит кидать толстые нелепые крючки для получения эмоций.
Евгенья
26 июня 2016, 14:15

Другая Стрекоза написала: еще один вариант: женщина хочет, желает выращивать свое потомство, нравится ей, тревожно сплавлять своих младенцев в чужие руки.

Huma Rojo написала: не хотела отдавать меня и братьев в детский сад, так как у нее были страшные воспоминания об этом заведении.

Я знаю, что меня отдали в ясли в 3 месяца еще до исторического материализма. biggrin.gif И через неделю я попала в больницу с тяжелейшей дизентерией; родителям в течении месяца ничего не обещали и велели готовиться.
Вот после этого мама уволилась и села дома, до моих лет 5-6.

Jessika написала: О том, как любили в России тех, кто уезжает надолго или насовсем, можно легенды складывать. Особенно те, кому подобный отъезд вообще не светил.

Хочу спросить тебя серьезно; ты при общении здесь на форуме действительно чувствуешь ненависть от оставшихся, через монитор? Не в этом треде (в котором как раз и противопоставляются различия, и эмоции через край), а вообще в других?
LTata
26 июня 2016, 14:18

Монашка написала: При том, что детки у Таты очень классные и воспитанные.

kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Евгенья
26 июня 2016, 14:19

Kay_po написала: На самом деле мы не злимся (и даже не смеемся уже), потому что...грешно.

Ага, смешно еще было пару дней назад. mad.gif
Продавщица Роз
26 июня 2016, 14:22

cassiopella написала:
А вы говорите нету ненависти к понауехавшим.  3d.gif Тебя ничего не смущает в этом упреке?

На самом деле вы злитесь, потому что чувствуете себя виноватыми. Вот несколько человек сказало, что желательно не сидеть в декрете 3 года или что жительницы некоторых других стран, в отличии от россиянок (с), не стремятся сидеть дома годами с ребенком. И посыпалось. А сказать честно "я хочу 3 года декрета и не хочу возвращатся на работу" у вас духа не хватает.

Жительницы других стран прекрасно сидят дома с детьми, причем даже в странах с хорошим соц. пакетом и при наличии ВО - просто потому что хотят и могут себе позволить.
Ну а что касается ненависти - ну вот скажи французам, что мол в России это далается вот так - лучше и правильнее. Они на это вежливо покивают и через минуту забудут. Потому что кого вообще интересует, что в этой России происходит. А тут вот халивар на неделю. И о чем это нам говорит? wink.gif
Евгенья
26 июня 2016, 14:33

Продавщица Роз написала: А тут вот халивар на неделю. И о чем это нам говорит?

О том, что его поддерживают обе стороны?

Продавщица Роз написала: Потому что кого вообще интересует, что в этой России происходит.

С кем же ругаются россияне в этом треде?
Idea
26 июня 2016, 14:33

cassiopella написала:
А вы говорите нету ненависти к понауехавшим.  3d.gif Тебя ничего не смущает в этом упреке?

На самом деле вы злитесь, потому что чувствуете себя виноватыми. Вот несколько человек сказало, что желательно не сидеть в декрете 3 года или что жительницы некоторых других стран, в отличии от россиянок (с), не стремятся сидеть дома годами с ребенком. И посыпалось. А сказать честно "я хочу 3 года декрета и не хочу возвращатся на работу" у вас духа не хватает.

Чувство вины предполагает стыд. А то, что провести несколько лет со своим ребенком/детьми, стыдно - только в твоей голове. Вот и разбрасываешь проекции по всему треду.
Другая Стрекоза
26 июня 2016, 14:38

Продавщица Роз написала:
Жительницы других стран прекрасно сидят дома с детьми, причем даже в странах с хорошим соц. пакетом и при наличии ВО - просто потому что хотят и могут себе позволить.
Ну а что касается ненависти - ну вот скажи французам, что мол в России это далается вот так - лучше и правильнее. Они на это вежливо покивают и через минуту забудут. Потому что кого вообще интересует, что в этой России происходит. А тут вот халивар на неделю. И о чем это нам говорит? wink.gif

Продавщица Роз написала:
Тем ватника уже давно автоматически всплывает там, где есть хоть какой-то намек на сравнение "у них vs. у нас". Это такой синдром провинциала.

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
Отвратительно, — сказал я искренне. (с)

Продавщица Роз
26 июня 2016, 14:52

Евгенья написала:
О том, что его поддерживают обе стороны?

О том, что тема животрепещущая.

Евгенья написала: С кем же ругаются россияне в этом треде?

Не с французами точно.
Пузырик
26 июня 2016, 15:01

Продавщица Роз написала: Ну а что касается ненависти - ну вот скажи французам, что мол в России это далается вот так - лучше и правильнее. Они на это вежливо покивают и через минуту забудут. Потому что кого вообще интересует, что в этой России происходит. А тут вот халивар на неделю. И о чем это нам говорит?

О том, что некоторые никак не могут не причинять добро, даже сидя не в России?
Евгенья
26 июня 2016, 15:34

Продавщица Роз написала: О том, что тема животрепещущая.

Так животрепещущая или

Продавщица Роз написала: кого вообще интересует, что в этой России происходит.

Eva_23_L
26 июня 2016, 16:11

Так же безнадежно отстав от треда... wink.gif
Я не смогу представить того же по Германии, но требования тут точно мягче: это я вижу. Не думаю, что дети при этом болеют чаще. wink.gif
Помещения убираются один раз в день, приходящей уборщицей, ее вообще не видно, даже не знаю, утром она приходит или вечером. Все безобразие, которое организовывают дети, убирается в самом крайнем случае. Но основной сор так и лежит до уборщицы. Посуда моется в посудомойке.
Продавщица Роз
26 июня 2016, 16:14

Евгенья написала:
Так животрепещущая или

Нет никакого противоречия.
ManticorKa
26 июня 2016, 16:15

cassiopella написала: На самом деле вы злитесь, потому что чувствуете себя виноватыми. Вот несколько человек сказало, что желательно не сидеть в декрете 3 года или что жительницы некоторых других стран, в отличии от россиянок (с), не стремятся сидеть дома годами с ребенком. И посыпалось. А сказать честно "я хочу 3 года декрета и не хочу возвращатся на работу" у вас духа не хватает.

Я пытаюсь включить мыслительный процесс на полную катушку. Уже мозг кипит практически. Но понять, в каком месте сидящие в декрете виноваты перед жительницами каких-либо стран, не получается никак. facepalm.gif
Катрин
26 июня 2016, 16:16

cassiopella написала: На самом деле вы злитесь, потому что чувствуете себя виноватыми. Вот несколько человек сказало, что желательно не сидеть в декрете 3 года или что жительницы некоторых других стран, в отличии от россиянок (с), не стремятся сидеть дома годами с ребенком. И посыпалось. А сказать честно "я хочу 3 года декрета и не хочу возвращатся на работу" у вас духа не хватает.

Какие интересные ощущения оказывается должны ощущать российскоживущие форумчанки.
А в чем они виноваты, можно подробнее? И главное перед кем? А то я как дважды побывавшая в декретных отпусках совершенно не могу взять в толк, за что я должна чувствовать себя виноватой и ненавидеть всех уехавших из страны.
Касмарка
26 июня 2016, 16:22

Eva_23_L написала: Я не смогу представить того же по Германии, но требования тут точно мягче: это я вижу. Не думаю, что дети при этом болеют чаще.

В России эпид ситуация совсем другая. mad.gif
Что не отменяет, конечно, того, что у нас очень много устаревших и глупых требований. Но и их приходится выполнять.
Касмарка
26 июня 2016, 16:33

cassiopella написала: А вы говорите нету ненависти к понауехавшим.  Тебя ничего не смущает в этом упреке?

Ты в моих словах ненависть увидела? insane.gif
Ты, говоря:

cassiopella написала: Обе получается надули государство и налогоплательщиков, которые потратились на их образование.

ненавидишь свою подругу и внучку своего дедушки? И тебя твой упрек не смущает? А я всего-навсего отзеркалила ситуацию на тебя.
А что ты скажешь тем, кто эмигрировал из СССР/постСССР после получения здесь ВО? Прямо в этом треде такие есть. Им тоже скажешь, что они надули государство? А ведь абсолютное большинство из них не испытывает благородного желания, как у тебя, - вернуться и улучшить здесь жизнь. (И не должны)
LTata
26 июня 2016, 16:37

Eva_23_L написала: Я не смогу представить того же по Германии, но требования тут точно мягче: это я вижу.

Я уверена, что вся эта сода, ветошь и ещё ряд вещей кочуют из старых редакций с незапамятных времён. Потому что редактирующие шпициалисты лажают или ленятся вычищать и идти в ногу со временем, так сказать. Или просто пишушие не в теме вопроса и возможности его реализации на местах.

Спойлер!
Та же фигня в куче других нормативов, за которые сейчас хоть немного взялись.
Например, по нормам выдачи рабочему 12 пар перчаток трикотажных на год.
На год. Я выдаю пару на две смены. biggrin.gif
Хорошо, что сейчас проекты вывешивают на обсуждение общественности - можно прислать свои замечания. МЭР делают заключения по итогам и они даже учитываются. Можно прислать и по действующему, и их даже, бывает, читают и учитывают, я знаю, мне очень нужно было убрать одну лажу в одном приказе, и я писала в соответствующие министерства петиции, потом увидела свои корректировки в редакциях. biggrin.gif
Если бы про эту соду и прочая писали бы активно, призывая откорректировать, возможны варианты.
Светлячок
26 июня 2016, 16:40

Huma Rojo написала:
Моя мама именно не хотела отдавать меня и братьев в детский сад, так как у нее были страшные воспоминания об этом заведении. Но, работая из дома, она не "сидела" с нами в полном смысле слова (она вообще против "посвящения" себя семье), и занимать себя сами мы все были приучены с раннего возраста. В этом смысле маме повезло - к этому мы приучились довольно легко. Не приучились к другим вещам.

Кстати, это с многих позиций идеальный вариант. Работа из дома сейчас страшно пропагандируется в Германии, как возможность для женщины сочетать семью и работу в полном объеме.
Светлячок
26 июня 2016, 16:44

Касмарка написала: cassiopella, ты ведь и сама здорово так надула государство. Оно тебя бесплатно в школе учило, а ты взяла и уехала.

Как тунеядец Бродский.
Касмарка
26 июня 2016, 16:47

Другая Стрекоза написала: Честно, не в курсе, как у нас сегодня с садами, но я вижу, что все сады, которые в 90-е позакрывали и отдали под аренду коммерсантам - отреставрировали и вернули детям. Причем очень здорово их перестроили. И 40-50 детей в группе это сокрее из области городских легенд, кмк.

Наш мелкий 42-й в списке в группе. smile.gif Реально ходит 30 с чем-то. Мы немного его поводили и перестали после двух ангин за один месяц. Сидит дома с бабушкой.

Другая Стрекоза написала: Но иллюзий особых у меня нет в отношении наших образовательных учреждений, впрочем, было время я и от тех, кто искал счастье для своих детей в коммерческих, тоже много интересного наслушалась. Везде хорошо

О, дааа! Пока искали альтернативу, насмотрелись всякого и в частных садах. Не во всех выводят на прогулку, просто некуда. Но и эти переполнены, людям некуда деваться.
Нам очень-очень повезло, что есть бабушка.
Касмарка
26 июня 2016, 16:51

Светлячок написала: Как тунеядец Бродский.

Да все вы, понауехавшие, тунеядцы. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Нет бы, тут жизнь улучшать. А то, ишь, учатся все в одних и тех же школах, а потом кто-то во Франции, а кто-то в Магнитке. Несправедливо, понимаешь. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Светлячок
26 июня 2016, 17:04

Касмарка написала:
Да все вы, понауехавшие, тунеядцы.  3d.gif  3d.gif  3d.gif  Нет бы, тут жизнь улучшать. А то, ишь, учатся все в одних и тех же школах, а потом кто-то во Франции, а кто-то в Магнитке. Несправедливо, понимаешь.  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Вот и вернулись к теме треда. smile.gif
Монашка
26 июня 2016, 17:11

Касмарка написала: А то, ишь, учатся все в одних и тех же школах, а потом кто-то во Франции, а кто-то в Магнитке.

И те и те надувают гос-во. 3d.gif
cassiopella
26 июня 2016, 17:27

ManticorKa написала: Но понять, в каком месте сидящие в декрете виноваты перед жительницами каких-либо стран, не получается никак.

Хех. Я имено это и пытаюсь сказать. Не надо думать о том, почему тебя считают виноватой. Просто потому что тебя не считают виноватой. Когда я говорю "ты", я имею ввиду форумчанок, которых задели посты жительниц Израиля. Чувство вины - это свой собственный таракан и с ним надо бороться. Хочешь сидеть 3 года в декрете - это твое личное право и желание.
Продавщица Роз правильно написала. Француженки бы отреагировали "Спасибо за ваше мнение. Я считаю, что надо так да эдок." и забыли бы через минуту.
И даже если кто-то тебе считает виновной, какая разница? Пусть он думает как хочет, а ты думаешь по свойму. Особенно если нету никакого желания найти правильное решение из двух предложеных.
Я не умею ясно и точно выражать свои мысли в таких спорах. Но, имхо, это именно то, что написала БабаЯга.

Касмарка написала: ненавидишь свою подругу и внучку своего дедушки?

Я экономист. С экономической точки зрения затраты на ВО двух этих мам были сделаны впустую. Потому что они ВО не используют и никогда не будут. Не будь у них ВО - все было бы ровно тоже самое.

Касмарка написала: А я всего-навсего отзеркалила ситуацию на тебя.

На самом деле нет. Школьное образование полезно всем без исключения. Это раз. Два. Я максимально использовала свое школьное образование и получила очень хорошее ВО заграницей. Могу и хотела бы вернуться в Россию. Не вижу потери денег в упор.

Касмарка написала: А что ты скажешь тем, кто эмигрировал из СССР/постСССР после получения здесь ВО?

У России очень странная позиция по этому вопросу. Почему-то для России ВО считается оправданной инвестицией только если останешься в той стране, где его получил. Почему? (Вопрос риторический)

LTata написала: Потому что редактирующие шпициалисты лажают или ленятся вычищать и идти в ногу со временем, так сказать. Или просто пишушие не в теме вопроса и возможности его реализации на местах.

ППКС. И так по многим вопросам. mad.gif

LTata написала: Если бы про эту соду и прочая писали бы активно, призывая откорректировать, возможны варианты.

ППКС.
Trespassing W
26 июня 2016, 17:27

Пузырик написала: Я! Я могу честно сказать, что я бы лично села в декрет на три года.

Я бы отсидела, но ребенок попросился в садик к детям. В 2.5 года.

А вообще тут недавно в гостях обсуждали, как приходится отдавать детей в 3 месяца в садик и на работу выходить. Это же не просто жалко, это еще и тяжело отрабатывать на работочке полный день, а потом еще дома весь быть тащить и ребенком заниматься. Надо сказать, что все знакомые американские мужья участвуют в этом по полной программе, иначе сдохнешь безвременно. А я-то помню свой декрет, как муж точно так же взял на себя весь быт, а я только ребенком занималась. В кайф. Я ему до сих пор это помню и благодарна, т.к. было с чем сравнивать - мои затраханные подруги или в декрете тащили на себе 100% дом и младенца, или на работу выходили из-за денег.
Другая Стрекоза
26 июня 2016, 17:33

Касмарка написала:
Наш мелкий 42-й в списке в группе.  smile.gif Реально ходит 30 с чем-то.

Жесть какая. А как-же нормативы по количеству на кв.метр хотя бы? facepalm.gif

Мы немного его поводили и перестали после двух ангин за один месяц. Сидит дома с бабушкой.

Вряд ли тебя утешит, но у нас была ровно такая же фигня, хотя детей в группе было в 2 раза меньше. Лет до 6.
Пузырик
26 июня 2016, 17:50

cassiopella написала:  Почему-то для России ВО считается оправданной инвестицией только если останешься в той стране, где его получил. Почему? (Вопрос риторический)

Вот как так, водном посте два разных мнения?

cassiopella написала:  С экономической точки зрения затраты на ВО двух этих мам были сделаны впустую. Потому что они ВО не используют и никогда не будут

Только вместо двух мам - ты. Которая уехала. Правда, ВО ты получала не в России. Но зато ты получила школьное, и подика 10 классов.
cassiopella
26 июня 2016, 17:55

Пузырик написала: Только вместо двух мам - ты. Которая уехала. Правда, ВО ты получала не в России. Но зато ты получила школьное, и подика 10 классов.

Я не использую школьное образование?
Монашка
26 июня 2016, 17:57

cassiopella написала: Я не использую школьное образование?

Используешь. Но не на благо той страны, которая тебя выучила.
Другая Стрекоза
26 июня 2016, 17:59

Монашка написала:
Используешь. Но не на благо той страны, которая тебя выучила.

Ну, ты блин даешь, условий же нет.
Другая Стрекоза
26 июня 2016, 18:02

cassiopella написала:
Француженки бы отреагировали "Спасибо за ваше мнение. Я считаю, что надо так да эдок." и забыли бы через минуту.

Ты хочешь об этом поговорить?
Так понимаю, что тема 3-лет "декрета" себя исчерпала popc1.gif
Пузырик
26 июня 2016, 18:02

В России? Нет конечно.
А оно, вообще-то стране и налогоплательщикам денег стоило.
И если дамы, сидящие в декрете, вообще-то стране новых граждан родили и воспитывают, то ты - ничего не сделала.
cassiopella
26 июня 2016, 18:07

Монашка написала: Но не на благо той страны, которая тебя выучила.

Пузырик написала: В России? Нет конечно.

А... Ну обычная российская недальновидность и "молоко без коровы" (с) профессор из MIT
Другая Стрекоза
26 июня 2016, 18:09

cassiopella написала:

А... Ну обычная российская недальновидность и "молоко без коровы" (с) профессор из MIT

жила Россия своим умом тысячу лет, и неплохо выходило, достаточно на карту мира посмотреть.(с)

Пузырик
26 июня 2016, 18:10

cassiopella написала: А... Ну обычная российская недальновидность и "молоко без коровы" (с) профессор из MIT

Комментировать - только портить. 3d.gif
Монашка
26 июня 2016, 18:12

Пузырик написала: то ты - ничего не сделала

Давай поблагодарим девушку, что по крайней мере портит не тут. Своих хватает. 3d.gif
Другая Стрекоза
26 июня 2016, 18:15

Монашка написала:
Давай поблагодарим девушку, что по крайней мере портит не тут. Своих хватает.  3d.gif

Кстати, да: "наши" в Европе 3d.gif
Монашка
26 июня 2016, 18:16

Другая Стрекоза написала: Кстати, да: "наши" в Европе

Думаешь, кассиопея так собирается помогать России, Родине, так сказать? Подрывать экономику Европы изнутри? 3d.gif
Другая Стрекоза
26 июня 2016, 18:22

Монашка написала:
Думаешь, кассиопея так собирается помогать России, Родине, так сказать? Подрывать экономику Европы изнутри?  3d.gif

Было бы мило, чО biggrin.gif
Светлячок
26 июня 2016, 18:27

cassiopella написала:
Почему-то для России ВО считается оправданной инвестицией только если останешься

"Латинская пословица говорит: «Где хорошо, там и родина». Я тогда ответил ему, что русские живут не по латинским, но по своим собственным пословицам. А наша русская пословица гласит: «Кто где родился, тот там и пригодился». Для нас на чужой стороне и мед горек, а на своей и полынь сладка."
Idea
26 июня 2016, 18:30

Светлячок написала:
Кстати, это с многих позиций идеальный вариант. Работа из дома сейчас страшно пропагандируется в Германии, как возможность для женщины сочетать семью и работу в полном объеме.

Главное, чтобы профессия позволяла и работодатель был согласен. А так-то вариант хороший, кто спорит.
Jannette
26 июня 2016, 18:45
Не поняла преимуществ ветоши. Фу, она же воняет после пары использований и там селятся колонии микробов. Не говоря уж о ее происхождении.

Нас тут заставляют все одноразовое (что, наверное, тоже не гут) и бронебойную химию. Насчет химии мнения однозначного нет, например, нашу черешню я бы облила хоть чем, лишь бы не видеть в ней этих червяков.
Jannette
26 июня 2016, 18:51
По теме: справедливости не существует, этому и детей учу.

И вообще жизнь настолько несовершенна, что странно думать, что своих детей можно вырасти в идеальных условиях. Чистота, кровати, дневной сон и огороженные территории лично меня не парили никогда. Главное, чтобы детей любили. И избежать всех рисков невозможно, даже если это звучит кощунственно в отношении детей, или возможно за непомерно высокую плату, которую вообще-то никто платить не готов.
Свиристель
26 июня 2016, 18:57

Jannette написала:

Наличие на фруктах червяков говорит об их "экологической чистоте". Черви - хорошо.
Jessika
26 июня 2016, 19:30

Евгенья написала: Хочу спросить тебя серьезно; ты при общении здесь на форуме действительно чувствуешь ненависть от оставшихся, через монитор? Не в этом треде (в котором как раз и противопоставляются различия, и эмоции через край), а вообще в других?

Зачем мне отвечать? Чтобы что? 3d.gif

Не заводись. Вы говорите о совершенно разных вещах в любом случае.
Black&White
26 июня 2016, 19:54

Jannette написала: Не поняла преимуществ ветоши. Фу, она же воняет после пары использований и там селятся колонии микробов. Не говоря уж о ее происхождении.

Ветошь - это тряпка. Никто не заставляет делать её из порванных трусов. Мама работала на заводе ещё во времена Советского Союза, им "на ветошь" выдавали большие куски совершенно новой фланели. Мама домой таскала и шила мне распашонки потом из неё 3d.gif На ветоши, смоченной в дезинфицирующем растворе, микробы дохнут.
Какое великосветское общество собралось, однако.
Евгенья
26 июня 2016, 19:55

Jessika написала: Зачем мне отвечать?

Нет так нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»