Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
LTata
26 июня 2016, 20:08

Jannette написала: Не говоря уж о ее происхождении.

LTata написала: Единственное, что хочу заострить, что ветошь - это не только драные штаны. Ветошью могут быть любые тряпки. В том числе вполне удобные, отрывные и т.п.

Black&White написала: Ветошь - это тряпка.

Не видела. hb.gif

Никто не заставляет делать её из порванных трусов. Мама работала на заводе ещё во времена Советского Союза, им "на ветошь" выдавали большие куски совершенно новой фланели. Мама домой таскала и шила мне распашонки потом из неё

Я заказываю в тюках "Ветошь махровую". За 560 руб./10 кг. При разборе там бывает куча махровых полотенец, новых по виду. biggrin.gif "Отходы производства".
ToyoharaTwi
26 июня 2016, 20:14

У нас в саду обычные салфетки из микрофибры.
user posted image
А посуду моют в посудомоечной машинке. Ну кроме кастрюлей.
LTata
26 июня 2016, 20:27

ToyoharaTwi написала: У нас в саду обычные салфетки из микрофибры.

Тоже ветошь. tongue.gif Сейчас вообще куча тряпочек есть, в т.ч. профессиональных, в рулонах, которые можно стирать. Или в рулонах же, которые выкинуть в конце дня и это будет не сильно намного дороже, чем их стирать и обрабатывать.
Eva_23_L
26 июня 2016, 20:43

Касмарка написала: В России эпид ситуация совсем другая.  Что не отменяет, конечно, того, что у нас очень много устаревших и глупых требований. Но и их приходится выполнять. 

Не знаю, как сейчас, а когда я работала в ДС еще в СССР, честно скажу, не выполнялись эти требования на 100%. Сдохли бы там все, их выполняя. Посуду да, мыли тщательно. Потому что не дайОн, получить отравление в группе. А полы и прочее проветривание с пылью... как пойдет. Сильно, как пойдет. Особенно при весьма непостоянном наличии нянечек. wink.gif
Продавщица Роз
26 июня 2016, 20:53

Монашка написала:
Но не на благо той страны, которая тебя выучила.

Жесть какая. Прям партсобрание.
Свое образование каждый использует только на свое собственное благо, страна, которая вырастила и выкормила, вообще непричем.
Продавщица Роз
26 июня 2016, 20:56

Jannette написала: По теме: справедливости не существует, этому и детей учу.

Задумалась. А как можно научить тому, что справедливости нет? Или ты это образно?
Монашка
26 июня 2016, 20:59

Продавщица Роз написала: Свое образование каждый использует только на свое собственное благо, страна, которая вырастила и выкормила, вообще непричем

Своё полученное высшее образование каждый использует или не использует как хочет. Как тебе эта свежайшая мысль? Если она тебе нравится - напиши кассиопее, может быть, до неё дойдёт и она прекратит писать тут всякую чушь про ВО её знакомых.
А если она тебе не нравится, тогда не понимаю, чем тебя ужасает то, что написала я.
Включите уже логику, ненавидимые вы наши.
Продавщица Роз
26 июня 2016, 21:08

Монашка написала:
Включите уже логику, ненавидимые вы наши.

(лихорадочно гуглит)
Fullmoon Maple
26 июня 2016, 21:19

cassiopella написала:
А вы говорите нету ненависти к понауехавшим.  3d.gif Тебя ничего не смущает в этом упреке?

На самом деле вы злитесь, потому что чувствуете себя виноватыми. Вот несколько человек сказало, что желательно не сидеть в декрете 3 года или что жительницы некоторых других стран, в отличии от россиянок (с), не стремятся сидеть дома годами с ребенком. .

Это просто праздник. biggrin.gif

cassiopella
26 июня 2016, 21:27

Монашка написала: Своё полученное высшее образование каждый использует или не использует как хочет.

Образование можно и нужно использовать... как угодно. Где бы человек ни работал, это приносит пользу и его стране, и той стране, что дала образование. Поэтому так много стран с радостью принимают у себя ин. студентов. Дают деньги своим студентам, чтобы те съездили поучились заграницу. Заманивают обратно своих граждан и т.д. и т.п. Важно его использовать, потому что оно стоит денег. Для сидения дома или работы секретарши не нужно ВО. Это будут просто выкинутые на ветер деньги.
Fullmoon Maple
26 июня 2016, 21:27

Пузырик написала:
Правда, ВО ты получала не в России. Но зато ты получила школьное, и подика 10 классов.

А теперь, значит, если в Россию вернется, то кинет и французских налогоплательщиков, которые обеспечили бесплатное ВО во Франции.
Fullmoon Maple
26 июня 2016, 21:29
А вообще, если мамы будут дома с детьми сидеть сами по три года, это ж сколько о-пэр девочек останется без шанса уехать. smile4.gif
MaryJ
26 июня 2016, 21:33

Fullmoon Maple написала:
А теперь, значит, если в Россию вернется, то кинет и французских налогоплательщиков, которые обеспечили бесплатное ВО во Франции.

Да даже если и нет. biggrin.gif
Монашка
26 июня 2016, 21:38

MaryJ написала: Да даже если и нет.

Ты тоже злая. 3d.gif
Пузырик
26 июня 2016, 21:42

Fullmoon Maple написала: А теперь, значит, если в Россию вернется,

Мы ж ей тут среду не создали, она никак вернутся не может. 3d.gif
Придется страдать Франции.
ToyoharaTwi
26 июня 2016, 21:49
biggrin.gif
Jannette
26 июня 2016, 22:42

Продавщица Роз написала:
Задумалась. А как можно научить тому, что справедливости нет? Или ты это образно?

Приходится это внушать, потому как врожденное / приобретенное в детских учреждениях стремление к справедливости в наличии. Между тем, я не собираюсь считать, кто из детей сколько раз помог, например, чтобы "по справедливости" попросить кого-то из них в следующий раз. И их будущие шефы и коллеги тоже это делать не будут.
И да, приходится учить насчет бедности и богатства и их заслуженности и почему так.
И что это не повод обижаться на этот несправедливый мир и его отдельных представителей.
Jannette
26 июня 2016, 22:45
Хоть убейте, но про ветошь все равно не догоняю. Пусть даже из новой фланели. И чем же она хороша?
Предпочту спец. синтетические тряпочки и губочки, а в общественных учреждениях однозначно одноразовые.
Только пару месяцев назад посещала обязательный семинар по гигиене у нас тут, т.к. открываю магазин. Ух и жестко там все, такое впечатление, что надо беспрестанно все вокруг обливать дезинфекцией. Разумеется, на деле никто этим не занимается. Как и в России.
Kyra
26 июня 2016, 23:01

Jannette написала: Хоть убейте, но про ветошь все равно не догоняю. Пусть даже из новой фланели. И чем же она хороша?

Она при кипячении не разваливается wink.gif .
А если серьезно, осталась с давних времен в каком-нибудь нормативном справочнике, вот и требуют именно ее.
Jessika
26 июня 2016, 23:02

cassiopella написала: работы секретарши не нужно ВО

Я бы не сказала. Понятие этой работы в послдение годы ну очень сильно расширилось, даже само название не встречала уже довольно давно.
Black&White
26 июня 2016, 23:25

Jannette написала:
Предпочту спец. синтетические тряпочки и губочки, а в общественных учреждениях однозначно одноразовые.

Синтетическая тряпочка - это тоже ветошь. Любая мягкая тряпочка, предназначенная для протирания, называется "ветошь". Ну, зовут её так. Профессиональный термин, если хочешь.
Сандринн
26 июня 2016, 23:57
Ну вот раз так просят, я могу сказать, что сидела с обоими дома и мне это нравилось. Правда со вторым я начала работать из дома. В какой-то момент я решила выйти работать в офис, но посчттала расходы на няню и поняла, что это экономически невыгодно. Так и сижу дома, работаю и детей ращу. Это я для статистики. И нисколько не стыдно в этом признаться. smile.gif
Светлячок
27 июня 2016, 02:05

Fullmoon Maple написала:

А разве есть государства, требующие отработать энное количество лет по полученной специальности в той стране, которая дала образование? Я знаю только, что эмигрировать в другую страну из Израиля можно, когда вернешь долг банку. Но там понятно - люди приезжают, получают подъемные и прочее, и если хотят ехать жить в другую страну, то логично сначала вернуть долг. Но про образование слышу впервые.
Светлячок
27 июня 2016, 02:32

Касмарка написала: cassiopella, ты ведь и сама здорово так надула государство. Оно тебя бесплатно в школе учило, а ты взяла и уехала.

...и прививку от туберкулеза бесплатно в роддоме сделало! biggrin.gif
Светлячок
27 июня 2016, 02:36

Касмарка написала:
Да все вы, понауехавшие, тунеядцы.  3d.gif  3d.gif  3d.gif  Нет бы, тут жизнь улучшать. А то, ишь, учатся все в одних и тех же школах, а потом кто-то во Франции, а кто-то в Магнитке. Несправедливо, понимаешь.  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ну да. Колбасные эмигранты, известное дело. smile.gif
Jessika
27 июня 2016, 03:39

Светлячок написала: Я знаю только, что эмигрировать в другую страну из Израиля можно, когда вернешь долг банку. Но там понятно - люди приезжают, получают подъемные и прочее, и если хотят ехать жить в другую страну, то логично сначала вернуть долг.

Это если быстро хотят уехать. Если же решают уехать не через полгода-год после приезда, то ничего никому возвращать не надо. Это уже не эмиграция, просто переезд.
Но пусть меня поправят живущие там, я выдаю сведения все таки 20-25летней давности.
Ефрат
27 июня 2016, 07:46
Тред прекрасный. Лучший за последний год. По прочтении глубоко проникся чувством вины.
Дорогие налогоплательщики, я не работал 2,5 года, не воспитывая при этом никаких детей. Просто потому что мог... Простите меня, что выставил вас на бабки.
Я также планирую в обозримом будущем повторить это ещё раз. Простите меня сразу и на будущее тоже!
LTata
27 июня 2016, 08:26

Jannette написала: Предпочту спец. синтетические тряпочки и губочки

ГУбка имеет пористую структуру и имеющимися ранее в доступе дез.средствами её было не продезинфицировать. Они разлагали пенку.
Так же и сода и мыльный раствор для обработки столов - считались когда-то наиболее безопасными для детей. Сейчас есть малоаллергенные моющие профессиональные средства, неагрессивные дез.средства, но разработчики СанПиНа не озадачились изучением ассортимента или не до конца отредактировали норматив. В пищеблоке они не под запретом, я же давала ссылку.
Другая Стрекоза
27 июня 2016, 08:38

Ефрат написал: Тред прекрасный. Лучший за последний год. По прочтении глубоко проникся чувством вины.
Дорогие налогоплательщики, я не работал 2,5 года, не воспитывая при этом никаких детей. Просто потому что мог... Простите меня, что выставил вас на бабки.
Я также планирую в обозримом будущем повторить это ещё раз. Простите меня сразу и на будущее тоже!

spy.gif как-то неубедительно ты каешься, Ефрат. Хвастаешься, бессовестно biggrin.gif
Ефрат
27 июня 2016, 10:03

Другая Стрекоза написала: как-то неубедительно ты каешься, Ефрат.

Истинно, истинно говорю я тебе, Стрекоза: презренны дни мои, проведённые в праздности, пусты минуты и часы отданные лени, острым лезвием режут руки мои нечисты сребреники, которые не вернул я налогоплательщикам и стране, оплатившей образование моё, боль и стыд охватывают душу мою как вспомню о коварном обмане, который совершил, горечью и раскаянием полны слёзы мои от мыслей о том, что ещё совершу...

Как-то так, в общем smile.gif
Айша
27 июня 2016, 10:38

Светлячок написала:
А разве есть государства, требующие отработать энное количество лет по полученной специальности в той стране, которая дала образование?

А как же! Беларусь, например. Это касается только бесплатного, т.н. "бюджетного" высшего образования. Выпускник обязан отработать 2 года по распределению. А хотят сделать и все 5 лет.
Монашка
27 июня 2016, 11:00

Ефрат написал: Как-то так, в общем

Красиво говоришь! ©
Другая Стрекоза
27 июня 2016, 11:04

Ефрат написал:
Истинно, истинно говорю я тебе, Стрекоза: презренны дни мои

Как-то так, в общем smile.gif

Коварный пиарщик biggrin.gif
Troublemaker
27 июня 2016, 11:26

Ефрат написал: По прочтении глубоко проникся чувством вины.

Тьфу на тебя. А мне не стыдно при стаже праздности больше твоего, совести нет потому что. biggrin.gif
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 11:28
Сдуреь. 30 страниц пламенных речей про допустомость сидения в декрете. 30 страниц , Карл! Из них 20 доказывали, что это не прихоть, а безвыходное положение, потому что частных яслей нет, к 21-й решили, что даже если бы их было достаточно, непонятной тетке в неприспособленное помещение все равно никто младенца бы не отдал, на 30-й почему-то решли оправдаться за сидение дома просто так, без всяких детей. Перед кем?! Я брюнетка, моя знакомая Фрося - блондоинка. Если я озвучу этот факт, станет она мне доказывать, что каждый имеет право на любой цвет волос?
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 11:29

Ефрат написал: Дорогие налогоплательщики, я не работал 2,5 года, не воспитывая при этом никаких детей.

Ефрат, не сочти за вмешательство в твою частную жизнь: на свои гулял, или богатенькую вдовушку подцепил?
Свиристель
27 июня 2016, 11:34

Юлия Десяткина написала:

Если ты озвучишь, что все блондинки тунеядки и обманывают государство, ведь она перекрасилась после получения ВО, а государство обучает только брюнеток - тогда станут. biggrin.gif
Ефрат
27 июня 2016, 11:35

Юлия Десяткина написала: Ефрат, не сочти за вмешательство в твою частную жизнь: на свои гулял, или богатенькую вдовушку подцепил?

И свои есть, и жена у меня богатая.
Свиристель
27 июня 2016, 11:35
Ефрат безбожно хвастается, как не стыдно, аяяяяй!
Монашка
27 июня 2016, 11:46

Свиристель написала: Ефрат безбожно хвастается, как не стыдно, аяяяяй!

Завидовать будет товарищу Ефрату. mad.gif mad.gif mad.gif
Монашка
27 июня 2016, 11:47

Свиристель написала: Если ты озвучишь, что все блондинки тунеядки и обманывают государство

..пока брюнетки пашут в поте лица. Вот тогда будет в самый, так сказать, раз.
Ключница
27 июня 2016, 11:53

Юлия Десяткина написала:  Я брюнетка, моя знакомая Фрося - блондоинка. Если я озвучу этот факт, станет она мне доказывать, что каждый имеет право на любой цвет волос?

Немного не так. Я - скромная, работящая брюнетка, а моя подруга - избалованная неженка и тунеядка блондинка. Только факты, никакой оценки, что вы! biggrin.gif
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 11:56

Свиристель написала: Если ты озвучишь, что все блондинки тунеядки и обманывают государство

Если ты ткнешь меня пальцем в МОЙ пост, в котором я кого бы то ни было называю тунеядкой, я самозабанюсь на ФЭРе навсегда.
Еще раз, медленно: не указываю на разницу в менталитетах, а называю тунеядкой, в крайнем случае - утверждаю, что не работать плохо.

Я, а не какой-то другой ник на форуме.
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 11:59
Хотела написать, чтобы не трудились, потому что здесь уже какие-то совершенно фантастические вещи пишут, но вы ведь сразу напишете, что, мол, слилась. Ну, пусть будет так. Вы молодцы, а я нет.
Ключница
27 июня 2016, 12:10
Некоторым людям, чтобы уважать себя достаточно фактов, а некоторым нужно сначала унизить других, чтобы на их фоне блистать еще ярче. Просто занимательная антропология, ничего личного.
Mitya78
27 июня 2016, 12:13

Юлия Десяткина написала:
Если ты ткнешь меня пальцем в МОЙ пост, в котором я кого бы то ни было называю тунеядкой, я самозабанюсь на ФЭРе навсегда.
Еще раз, медленно: не указываю на разницу в менталитетах, а называю тунеядкой, в крайнем случае - утверждаю, что не работать плохо.

Я, а не какой-то другой ник на форуме.

Вы так забавно используете это слово.

http://www.refnews.ru/read/article/1299701
В докладе Совета отмечено, что «в 2013 году процент женщин [Великобритании], которые остаются безработными или имеют неполную занятость в связи с личными и семейными обязанностями, почти в два раза выше, чем в среднем по всем странам ЕС (12.5 % против 6.3 %)». Также говорится, что это «социальный вызов», который брошен британскому правительству и который должен быть устранен с помощью предоставления государственной программы заботы о детях.

В докладе также названо негативным то, что, по сравнению с мужчинами, достаточно большое количество женщин Британии работают неполный день, и что «различие в доле частичной занятости между женщинами (42.6 % в 2013 г.) и мужчинами (13.2 % в 2013 г.) является одним из самых высоких в ЕС».

http://demoscope.ru/weekly/2011/0449/analit01.php
Степень отрицательного влияния наличия детей на экономическую активность женщин различается по странам. Например, в странах Европы в 2003 г. уровень занятости женщин в возрасте 20–49 лет, чей младший ребенок моложе 3-х лет, варьирует от 10% в Венгрии до более чем 80% в Швеции7. Указанные межстрановые различия связаны, прежде всего, с государственной политикой поддержки занятости матерей. Политические меры, направленные на смягчение конфликта между работой и семьей, особенно субсидируемый государством уход за детьми, увеличивают предложение труда женщин8.

Другая Стрекоза
27 июня 2016, 12:17

Ключница написала: Некоторым людям, чтобы уважать себя достаточно фактов, а некоторым нужно сначала унизить других, чтобы на их фоне блистать еще ярче. Просто занимательная антропология, ничего личного.

Разница менталитета biggrin.gif
Huma Rojo
27 июня 2016, 12:27

Светлячок написала:
Кстати, это с многих позиций идеальный вариант. Работа из дома сейчас страшно пропагандируется в Германии, как возможность для женщины сочетать семью и работу в полном объеме.

Лично я и без детей предпочитаю работу из дома (и нет, вовсе не потому, что можно не краситься), но знаю людей, которые работать из дома не могут категорически. Ну и не каждая работа это позволяет в принципе - как, например, работать из дома хирургу?

В принципе, в моем окружении люди, работающие в офисе с 9 до 5, составляют меньшинство. С детьми - в том числе.
Idea
27 июня 2016, 12:33

Huma Rojo написала: В принципе, в моем окружении люди, работающие в офисе с 9 до 5, составляют меньшинство. С детьми - в том числе.

Что логично, т.к. ты сама не там (я имею ввиду офис).
У меня большинство как раз офисники, я в их окружении провожу по 40 часов в неделю и оттуда социальные связи переносятся и в жизнь за пределами работы.
Другая Стрекоза
27 июня 2016, 12:39

Huma Rojo написала:
Лично я и без детей предпочитаю работу из дома (и нет, вовсе не потому, что можно не краситься), но знаю людей, которые работать из дома не могут категорически. Ну и не каждая работа это позволяет в принципе - как, например, работать из дома хирургу?

В принципе, в моем окружении люди, работающие в офисе с 9 до 5, составляют меньшинство. С детьми - в том числе.

В моем - брльшинство. Хотя и работающих удаленно гораздо больше одного.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»