Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Голубая Собака
27 июня 2016, 12:44

Ефрат написал:
Истинно, истинно говорю я тебе, Стрекоза: презренны дни мои, проведённые в праздности, пусты минуты и часы отданные лени, острым лезвием режут руки мои нечисты сребреники, которые не вернул я налогоплательщикам и стране, оплатившей образование моё, боль и стыд охватывают душу мою как вспомню о коварном обмане, который совершил, горечью и раскаянием полны слёзы мои от мыслей о том, что ещё совершу...

Как-то так, в общем smile.gif

Фига се 3d.gif

Блин, я не работала в свою бытность - уж не скажу сколько, счет давно уже потеряла.
И еще столько же планирую бездельничать, если выпадет такой случай.
И не каюсь. Вот.

Народ, пенсии не будет! держитесь там
Какие долги обществу, вы что???
Эх, гуляй, рванина да сидите дома, кому сколько влезет.
Вот совершенно не стыдно...
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 12:44

Mitya78 написал:  субсидируемый государством уход за детьми, увеличивают предложение труда женщин.

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста: как в Америке и в Израиле государства субсидируют уход за детьми до трех лет?
Светлячок
27 июня 2016, 12:50

Ефрат написал:
Истинно, истинно говорю я тебе, Стрекоза: презренны дни мои, проведённые в праздности, пусты минуты и часы отданные лени, острым лезвием режут руки мои нечисты сребреники, которые не вернул я налогоплательщикам и стране, оплатившей образование моё, боль и стыд охватывают душу мою как вспомню о коварном обмане, который совершил, горечью и раскаянием полны слёзы мои от мыслей о том, что ещё совершу...

Как-то так, в общем smile.gif

uhaha.gif
FrostWind
27 июня 2016, 12:54

Юлия Десяткина написала: Вот с этого места поподробнее, пожалуйста: как в Америке и в Израиле государства субсидируют уход за детьми до трех лет?

А как в РФ государство субсидирует уход за детьми, допустим, с 1,5 до 3х лет?
РС. Но про пособия от государства на детей в США и Израиле с удовольствием послушаю.
Какие у вас есть пособия?
Huma Rojo
27 июня 2016, 13:00

Idea написала:
Что логично, т.к. ты сама не там (я имею ввиду офис).

Нет. Я работала в офисе несколько лет, друзей там особо не было, а друзья были с другим графиком работы. Страшно сказать - фрилансеры (просто я в курсе, что многие фриланс за работу не считают, даже в ТО тред был).

Для меня очень ценна гибкость часов, возможность не тратить время на дорогу и общаться с теми людьми, с которыми я хочу общаться и нахожу общий язык.
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 13:08

FrostWind написала: Какие у вас есть пособия?

На первого ребенка - 150 шекелей (около 40 $) в месяц, на второго и третьего - 188. Не разгуляешься.
Idea
27 июня 2016, 13:23

Huma Rojo написала: Страшно сказать - фрилансеры (просто я в курсе, что многие фриланс за работу не считают, даже в ТО тред был).Для меня очень ценна гибкость часов, возможность не тратить время на дорогу и общаться с теми людьми, с которыми я хочу общаться и нахожу общий язык.

Не знаю, что страшного во фрилансерах. Мне нравятся, особенно если ответственные (дизайнеры многие работают на фрилансе).
А так то, что ты перечислила, мне тоже нравится, просто мне работа из дома доступна не чаще раза в неделю, и то еще какое начальство попадется.
FrostWind
27 июня 2016, 13:44

Юлия Десяткина написала: На первого ребенка - 150 шекелей (около 40 $) в месяц, на второго и третьего - 188. Не разгуляешься.

До скольки лет ребёнка государство субсидирует родителя, выплачивая пособия? Имеет ли значение доход родителя при назначении пособия?
Есть ли единовременное пособие на рождение ребёнка (ну, что-то похожее на декретное пособие - выплате по родам?)
Huma Rojo
27 июня 2016, 13:46

Idea написала:
Не знаю, что страшного во фрилансерах. Мне нравятся, особенно если ответственные (дизайнеры многие работают на фрилансе).

Да ничего страшного, но тред такой был.
Мои коллеги-переводчики в основном на фрилансе, работают как проклятые.
Лично я не представляю, как выполнять письменные переводы в офисе, тебя же все отвлекать будет. Но некоторые умудряются.
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 13:51

FrostWind написала: До скольки лет государство субсидирует, выплачивая пособия?

До 18-ти.
С недавнего времени ввели довольно значительные субсидии как раз на ДС с трех лет.

Имеет ли значение доход родителя при назначении пособия?

То, о котором я пишу, выплачивают всем. Если, допустим, родитель-одиночка без алиментов, ему, вероятно, доплачивают, как и тому, кто не работает по уважительной причине типа инвалидности.

Есть ли единовременное пособие на рождение ребёнка (ну, что-то похожее на декретное пособие - выплате по родам?)

3 месяца оплачиваемого декретного отпуска - т.е с сохранением З/П.
Ефрат
27 июня 2016, 13:56

Голубая Собака написала: Блин, я не работала в свою бытность - уж не скажу сколько, счет давно уже потеряла.
И еще столько же планирую бездельничать, если выпадет такой случай.
И не каюсь. Вот.

Ты подрываешь основы французской экономической мысли frown.gif
Другая Стрекоза
27 июня 2016, 14:15

Юлия Десяткина написала:
На первого ребенка - 150 шекелей (около 40 $) в месяц, на второго и третьего - 188. Не разгуляешься.

До самых 18 лет на каждого ребенка? Не разгуляешься, но у нас за такие деньги люди работают, пособий, если ты не малоимущий - никаких. И с этих денег россиянкам предлагается оплачивать частный детский сад.
300 баксов обычная зарплата в нашем городке.
FrostWind
27 июня 2016, 14:16

Юлия Десяткина написала: До 18-ти.
С недавнего времени ввели довольно значительные субсидии как раз на ДС с трех лет.

Юлия Десяткина написала: 3 месяца оплачиваемого декретного отпуска - т.е с сохранением З/П.

А теперь сравни с размером выплат в РФ, и вернись к своему утверждению.

Твоё утверждение:
"Мы не сидим в декрете по три года, и не считаем, что муж должен содержать семью. Мы не проверяем уроки и 16-летних детей и не считаем детьми 18-летних, предоставляя им самим решать, поступать ли в институт, в какой и когда именно. (Как правило, это происходит после армии, от которой нам в голову не приходит их отмазывать). И мы не знаем, что такое Лабутены.
Лучше это или хуже - дело вкуса."

Наш "декретный отпуск" (Отпуск по беременности и родам (в разговорно-бытовой лексике: декретный отпуск) — отпуск, предоставляемый трудящимся гражданам на установленный период времени до и после рождения ребёнка.") Согласно действующим положениям Трудового кодекса, в нашей стране отпуск по беременности и родам должен предоставляться работающим женщинам в следующем порядке:

на 70 календарных дней до дня родов и на такое же количество дней (всего 140) — после рождения малыша;
на 70 календарных дней до дня родов и на 86 дней после рождения ребенка (всего 156) — если роды были осложненными;
на 84 дня до дня родов и на 110 дней после родов (всего 194) — при рождении двух и более детей (в случае многоплодной беременности).

Т.е. "декретного отпуска до трёх лет" не существует.
После окончания декретного отпуска мама может оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет и до 1,5 лет будет получать пособие по уходу:
"40% от среднего заработка за 2 предыдущих года, но не менее:
2908,62 рублей — на первого ребенка
5817,24 — на второго и последующих" Максимум ограничен.

Сумма пособия от 1,5 лет до 3х в треде озвучивалась, максимум пособия в Москве, 1500 рублей (24 доллара) при низком совокупном доходе семьи, а в регионах пособие стартует от суммы в 50 рублей (меньше доллара).
Всё это в треде было, дамы делились своим личным опытом получения пособий.

Есть доплата на ребёнка в возрасте от 1,5 до 3х лет, который желает посещать детский сад, но нет мест, в некоторых регионах.

До трёх лет ребёнка за мамой сохраняется рабочее место.

А теперь скажи, как реальность монтируется с твоим утверждением, с которого всё и началось?
Другая Стрекоза
27 июня 2016, 14:20

FrostWind написала:
А теперь сравни ?

Ты такая не ленивая!
Голубая Собака
27 июня 2016, 14:21

Huma Rojo написала:
Да ничего страшного, но тред такой был.
Мои коллеги-переводчики в основном на фрилансе, работают как проклятые.
Лично я не представляю, как выполнять письменные переводы в офисе, тебя же все отвлекать будет. Но некоторые умудряются.

Ну я переводила дома. Теперь перевожу в офисе. Кнтракт закончится - опять буду переводить дома, если не буду переводить в офисе.

Отвлечение в офисе - не самая большая проблема wink.gif
FrostWind
27 июня 2016, 14:24

Другая Стрекоза написала: Ты такая не ленивая!

Это я ещё про лабутены не спрашивала. mad.gif
Почему израильские женщины не знают про них?
Потому что знают их как лубутены? Потому что не читают ФЭР? Когда был последний концерт Шнура в Израиле - до или после написания песни "Экспонат"?
Есть ли статистика просмотров клипа по странам, сколько из них израильских, которые из просмотров совершены женщинами и почему они после этого не знают про лабутены??? mad.gif
Huma Rojo
27 июня 2016, 14:30

FrostWind написала:
Это я ещё про лабутены не спрашивала.
Почему израильские женщины не знают про них?

Ну лично я их не видела в магазинах. Может, в каких-то специальных есть.
Голубая Собака
27 июня 2016, 14:31

Ефрат написал:
Ты подрываешь основы французской экономической мысли frown.gif

Ну всё теперь, плакал Евросоюз...
Black&White
27 июня 2016, 14:31

Huma Rojo написала:

А в России-то в каждом ларьке ...
FrostWind
27 июня 2016, 14:32

Huma Rojo написала: Ну лично я их не видела в магазинах. Может, в каких-то специальных есть.

А ты знаешь о существовании этих лабутенов? Какой источник знания?
И ты настоящая израильская женщина?

Black&White написала: А в России-то в каждом ларьке ...

Ну, если следовать букве написанного, про то, что россиянки про них знают (видели) не было, было про незнание про Лабутены израильских. wink.gif
Schenja
27 июня 2016, 14:33

Black&White написала:
А в России-то в каждом ларьке ...

Ага. А рядом еще весь модельный ряд Джимми Чу стоит. biggrin.gif
Huma Rojo
27 июня 2016, 14:34

FrostWind написала:
А ты знаешь о существовании этих лабутенов? Какой источник знания?

В ЖЖ когда-то прочла.

И ты настоящая израильская женщина?

Ну я приехала в Израиль в 14 лет, сегодня мне почти 38, большинство друзей - коренные израильтяне.
Fullmoon Maple
27 июня 2016, 14:34

Светлячок написала:
А разве есть государства, требующие отработать энное количество лет по полученной специальности в той стране, которая дала образование?

Не знаю. smile.gif
Troublemaker
27 июня 2016, 14:36

Huma Rojo написала:

Большинство рос. женщин их тоже в реале ни разу не видело. А книги/фильмы типа "Дьявол носит Прада" израильские женщины тоже не потребляют?
Huma Rojo
27 июня 2016, 14:37
Так, сейчас специально ввела в Гугл "Лубутен" на иврите, он мне выдал кучу ссылок. Так что про глобальное незнание, что такое лубутены, наверное - все-таки преувеличение. То, что эти туфли не считаются каким-то там ценным атрибутом красоты и успешности - наверное, ближе к истине.
Fullmoon Maple
27 июня 2016, 14:37

Ефрат написал:
Я также планирую в обозримом будущем повторить это ещё раз. Простите меня сразу и на будущее тоже!

Достаточно ли глубоко твое чувство вины? biggrin.gif
FrostWind
27 июня 2016, 14:38

Huma Rojo написала: В ЖЖ когда-то прочла.

А остальные израильские женщины точно не знают?
Почему? Не читают ЖЖ? Не смотрят журналов про гламур, где такое мелькает? Не смотрят светские хроники, фильмы, не читают книг типа "Дьявол носит Прада"?
Не слушают Шнура, так, про это уже было. facepalm.gif
FrostWind
27 июня 2016, 14:39

Huma Rojo написала: Так, сейчас специально ввела в Гугл "Лубутен" на иврите, он мне выдал кучу ссылок. Так что про глобальное незнание, что такое лубутены, наверное - все-таки преувеличение. Т

Неужели соврамши, не может быть. mad.gif
Нет, не верю.

Huma Rojo написала: То, что эти туфли не считаются каким-то там ценным атрибутом красоты и успешности - наверное, ближе к истине.

А где считаются? И откуда такая убеждённость, поделись источником?
sonobr
27 июня 2016, 14:45

Айша написала: А как же! Беларусь, например. Это касается только бесплатного, т.н. "бюджетного" высшего образования. Выпускник обязан отработать 2 года по распределению. А хотят сделать и все 5 лет.

В Украине - 3 года. Обе мои дочери, поступив на бюджет, подписывали обязательство отработать. Старшая поначалу волновалась, зашлют, мол, в село глухое, мы смеялись - она по специальности переводчик, даже не учитель английского. Младшая даже не переживала, готова была ехать к черту на кулички, лишь бы там был Интернет. С распределением не сложилось, выпускников заставили самих искать себе места работы и нести с них гарантийные письма. Дочь искать не стала, села на попу ровно и стала ждать, как вуз выйдет из положения. Не дождалась.
Другая Стрекоза
27 июня 2016, 14:45
Отстаньте от человека со своими лубутенами biggrin.gif
FrostWind
27 июня 2016, 14:47

Другая Стрекоза написала: Отстаньте от человека со своими лубутенами

Как я могу отстать с тем, чего: а) у меня нет; б) никогда не будет; в) речь вообще не о нас, россиянках, а о израильских женщинах, которые о них то знают, то не знают, волнуя общественность??
И хочу понять, в чём достоинство о них не знать.

Может, я была достойной израильской женщиной, пока Без Бретельки не показала мне клип??? mad.gif А теперь, что теперь??
Вдруг мерило успешности - эти штуки, как ими "красоту и успешность" мерять и вообще, может не про нас??? И ещё шанс снова стать достойной? Я уже волнуюсь и за себя. mad.gif
Huma Rojo
27 июня 2016, 14:52

FrostWind написала:
А остальные израильские женщины точно не знают?
Почему? Не читают ЖЖ? Не смотрят журналов про гламур, где такое мелькает?

Те, которые не говорят по-русски, не читают ЖЖ (а тем более ФЭР), журналы про гламур - тоже не особенно. "Дьявол носит Прада", разумеется, знают.

Но в целом здесь к одежде относятся довольно просто. Мне хорошо памятны форумские треды про дресс-код. Жители и жительницы России в массе своей (разумеется, были исключения) считали, что дресс-код - это хорошо и правильно, что авиакомпании вправе требовать от стюардесс носить каблуки, потому что 5 см - это фигня, а не каблук, а если кто такой инвалид, что такой каблук его напрягает, то это его проблемы. Форумчанки, не живущие в России, тоже иногда опрадывали дресс-код, но реже, чем россиянки. Среди коренных израильтянок сторонниц дресс-кода будут единицы.
Другая Стрекоза
27 июня 2016, 14:58

FrostWind написала:
Как я могу отстать (
ПокайсяПризнайся, тебе просто это новое слово нравится biggrin.gif
FrostWind
27 июня 2016, 14:59

Huma Rojo написала: Но в целом здесь к одежде относятся довольно просто. Мне хорошо памятны форумские треды про дресс-код. Жители и жительницы России в массе своей (разумеется, были исключения) считали, что дресс-код - это хорошо и правильно, что авиакомпании вправе требовать от стюардесс носить каблуки, потому что 5 см - это фигня, а не каблук, а если кто такой инвалид, что такой каблук его напрягает, то это его проблемы. Форумчанки, не живущие в России, тоже иногда опрадывали дресс-код, но реже, чем россиянки. Среди коренных израильтянок сторонниц дресс-кода будут единицы.

Не поняла - напрягала форма авиакомпаний? Есть какая-то разница, носит ли стюардесса каблуки? rolleyes.gif
Мне всё-равно, есть у неё каблук или нет. Мне казалось, что если человек не хочет носить форму (стюарда, полицейского, моряка) - то просто не идёт работать-служить в эти структуры. Разве не так?
rolleyes.gif

Не поняла связи дресс-кода и формы, всегда полагала, что первое носит рекомендуемый характер, второе - обязательный. rolleyes.gif Ну да ладно.
Пузырик
27 июня 2016, 15:00

Другая Стрекоза написала: Признайся, тебе просто это новое слово нравится

Да мне и лабутены нравятся, могу признаться! И пофигу, что я в них только лежать смогу. Ежели бы кто подарил - я бы не кочевряжилась, взяла сразу. tongue.gif
Старая тетка
27 июня 2016, 15:02

FrostWind написала: Вдруг мерило успешности - эти штуки, как ими "красоту и успешность" мерять и вообще, может не про нас???

Духовности мерило эти штуки. Точнее говоря - чем больше интересуешься лабутенами, тем менее ты духовен. А вот самые высокодуховные о них не знают вовсе. wink.gif
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 15:05

FrostWind написала: Может, я была достойной израильской женщиной, пока Без Бретельки не показала мне клип

Я своим подругам (весьма обеспеченным и следящим за модой дамам) тоже показала этот клип. У них у всех был один вопрос:

А что такое лабутены

? (В клипе слышится именно так).

Другая Стрекоза
27 июня 2016, 15:07

Старая тетка написала:
Духовности мерило эти штуки. Точнее говоря - чем больше интересуешься лабутенами, тем менее ты духовен. А вот  самые высокодуховные о них не знают вовсе. wink.gif

*приосанилась* как выглядят лубутены узнала по ходу пьесытреда, уроки с детьми отродясь не учила, дресс-код напрягает и каблуки не ношу. Уже можно орден на туда, где обычно у женщин бывает грудь?
cloud
27 июня 2016, 15:07

Huma Rojo написала: Среди коренных израильтянок сторонниц дресс-кода будут единицы.

Но тем не менее в авиакомпаниях Израиля дресс-кол имеет место.
Стюардесса авиакомпании Эль Аль
user posted image
Команда
user posted image
Arkia Israeli Airlines
user posted image
Huma Rojo
27 июня 2016, 15:08

FrostWind написала:
Не поняла - напрягала форма авиакомпаний? Есть какая-то разница, носит ли стюардесса каблуки?.

Не люблю, когда придуриваются, но ладно. Речь шла о том, что стюардессы просили заменить обувь на каблуках на плоскую (саму форму не трогать), так как проводить долгие часы полета на ногах, да еще и на большой высоте, на каблуках - вредно (не случайно ведь пассажирам настойчиво рекомендуют в полете переобуться в обувь без каблуков). Аргументы стюардесс, разумеется, правильные, однако нашлись и товарищи, считающие, что требование носить каблуки - правильное, потому что обувь на каблуках солидная и показывает, что носящий ее уважает свою работу, ну и прочий бред. Этот бред, как ни печально, писали в основном жители пост-советского пространства. Среди "понауехавших" такая убежденность встречается в разы реже.
Другая Стрекоза
27 июня 2016, 15:11

Юлия Десяткина написала:
Я своим подругам (весьма обеспеченным и следящим за модой дамам) тоже показала этот клип. У них у всех был один вопрос:

Это же сатира.
Старая тетка
27 июня 2016, 15:11

Другая Стрекоза написала: *приосанилась* как выглядят лубутены узнала по ходу пьесытреда, уроки с детьми отродясь не учила, дресс-код напрягает и каблуки не ношу. Уже можно орден на туда, где обычно у женщин бывает грудь?

Узнала? Фсё - орден не положен. dont.gif
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 15:12

Другая Стрекоза написала:  но у нас за такие деньги люди работают,

Зарплата медсестры (не самая высокооплачиваемая специальность в России, как я понимаю) была оозвучена в треде: 20-25 тысяч рублей, в переводе на доллары - примерно 300. Кто и сколько у вас работает за 40$ в месяц? И сколько он за коммуналку платит?
cloud
27 июня 2016, 15:12
Недавно видела стюард-команду корейских авиалиний. У них прически были идентиченые практически. Я даже специально спросила, не один ли мастер их делал. О чем это говорит?
Без Бретельки
27 июня 2016, 15:13

FrostWind написала:
И хочу понять, в чём достоинство о них не знать.
Может, я была достойной израильской женщиной, пока Без Бретельки не показала мне клип???  mad.gif А теперь, что теперь??

Я еще и картинку могу показать. biggrin.gif Christian Louboutin So Kate. Очень красивые туфли.
Теперь и израильские женщины не отвертятся. smile.gif
user posted image
FrostWind
27 июня 2016, 15:13

Юлия Десяткина написала: Я своим подругам (весьма обеспеченным и следящим за модой дамам) тоже показала этот клип. У них у всех был один вопрос:

А что такое лабутены

Аналогично, а дальше полезла в Гугл и посмотрела.

Сколько женщин было опрошено подобным образом, достаточно ли, чтобы обобщить на израильских женщин?
Как предположила другая настоящая израильская женщина, эти туфли - мерило или по-твоему не мерило? Как на самом деле то??
Что замеряется лабутенами? rolleyes.gif
У твоих подруг этого нет или меряют другим? Чем?
А кто меряет лабутенами в конце концов, вот нельзя же так - заинтриговать и бросить на самом интересном месте. mad.gif
Mitya78
27 июня 2016, 15:14
Ерундой занимаетесь. Вы продажи, в пересчёте на население, сравните и делов-то.
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 15:14

Другая Стрекоза написала: Это же сатира.

Разумеется, но ее ЦА в России понимает, о чем речь?
Troublemaker
27 июня 2016, 15:17

Юлия Десяткина написала:
Разумеется, но ее ЦА в России понимает, о чем речь?

А из клипа это не очевидно разве? Неужели для слуха израильских женщин произношение лАбутен и лУбутен настолько различается, что одно с другим связать невозможно? redface.gif
Старая тетка
27 июня 2016, 15:19

Юлия Десяткина написала: Разумеется, но ее ЦА в России понимает, о чем речь?

А кто именно ЦА этой песни Шнура в России? И достаточно ли знания, что это просто туфли - дорогие, но только туфли?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»