Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Пузырик
27 июня 2016, 15:20

Юлия Десяткина написала: Разумеется, но ее ЦА в России понимает, о чем речь?

Большая часть России понимает, что песня стеб.
FrostWind
27 июня 2016, 15:23

Huma Rojo написала: Речь шла о том, что стюардессы просили заменить обувь на каблуках на плоскую (саму форму не трогать), так как проводить долгие часы полета на ногах, да еще и на большой высоте, на каблуках - вредно (не случайно ведь пассажирам настойчиво рекомендуют в полете переобуться в обувь без каблуков).

Логично дать самому человеку выбирать (например, из нескольких вариантов) в зависимости от погоды, времени года, условий в помещении.

Huma Rojo написала: Этот бред, как ни печально, писали в основном жители пост-советского пространства. Среди "понауехавших" такая убежденность встречается в разы реже.

А что за тред-то? Сошли.
Потому что по посту как-то легко приравниваются форумчане "жители пост-советского пространства", высказавшиеся в одном том треде, к россиянкам, по ним же делается обобщение на "основную массу россиянок" как сторонниц дресс-кода.
Очень интересно будет почитать тред.
Другая Стрекоза
27 июня 2016, 15:24

Юлия Десяткина написала:
Зарплата медсестры (не самая высокооплачиваемая специальность в России, как я понимаю) была оозвучена в треде: 20-25 тысяч рублей, в переводе на доллары - примерно 300. Кто и сколько у вас работает за 40$ в месяц? И сколько он за коммуналку платит?

А в Израиле по 1 ребенку в семьях? Я на себя примерила, сложила на троих детей. Причем тут коммуналка?
Без Бретельки
27 июня 2016, 15:24

Юлия Десяткина написала: Разумеется, но ее ЦА в России понимает, о чем речь?

А израильские (весьма обеспеченные и следящие за модой дамы) не в силах понять незымысловатый сюжет клипа? Только лабутены смутили? Про Ван Гога справились? tongue.gif
Пузырик
27 июня 2016, 15:25

Без Бретельки написала:  (весьма обеспеченные и следящие за модой дамы)

И с ЧЮ в отличии от россиянок!
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 15:25

Mitya78 написал: Ерундой занимаетесь. Вы продажи, в пересчёте на население, сравните и делов-то.

По примеру Хумы погуглила на иврите. Единственное упоминание о прадаже в Израиле - рекламная заметка :

Любительницы красивой и  элегантной обуви будут рады узнать, что изделия ведущего французского модельера Кристиана Лубутена  будут, начиная со следующего сезона, продаваться в Израле, в бутике "Амур" в Тель-Авиве. Этот бутик уже представляет несколько ведущих мировых брендов, таких как Балансиага, Дольче и Габбана и восходящая звезда Мэтью Вильямсон

.
Idea
27 июня 2016, 15:26

FrostWind написала: Наш "декретный отпуск" (Отпуск по беременности и родам (в разговорно-бытовой лексике: декретный отпуск) — отпуск, предоставляемый трудящимся гражданам на установленный период времени до и после рождения ребёнка.") Согласно действующим положениям Трудового кодекса, в нашей стране отпуск по беременности и родам должен предоставляться работающим женщинам в следующем порядке:

И в этом периоде максимум выплат тоже ограничен.
Сохранение з/п на какой-то срок в декретном отпуске - отпуске по уходу является доброй волей работодателя и конкуретным преимуществом при выборе рабочего места.
Можно еще посмотреть тред в ТО "Образование и размножение", там отмечалось, что в частности средний класс рожает меньше, в том числе потому, что рождение ребенка довольно существенно сказывается на доходах семьи из-за существующих ограничений по выплатам. Если бы мне выплачивали 40% от моего оклада на момент выхода в декрет, я бы, вполне возможно, провела в нём больше времени.
Монашка
27 июня 2016, 15:28

Пузырик написала: Большая часть России понимает, что песня стеб.

К слову об иронии и самоиронии.
Без Бретельки
27 июня 2016, 15:39

Mitya78 написал: Ерундой занимаетесь. Вы продажи, в пересчёте на население, сравните и делов-то.

Какой смысл сравнивать продажи, если большинство девчонок носит фейки и "лабутены" используется чаще как нарицательное для стеба.
Можно не носить каблуков, но кичиться отсутствием минимального кругозора как-то странно, мне кажется. Ах, откуда нам знать, мы краснеем от слова "омнибус".
Айша
27 июня 2016, 15:40

Fullmoon Maple написала:
Не знаю. smile.gif

Айша написала:
А как же! Беларусь, например. Это касается только бесплатного, т.н. "бюджетного" высшего образования. Выпускник обязан отработать 2 года по распределению. А хотят сделать и все 5 лет.

Юлия Десяткина
27 июня 2016, 15:48

Другая Стрекоза написала: Причем тут коммуналка?

Ну как бы, сравнивая зарплаты, корректно сравнивать и необходимые траты, нет?
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 15:52

Другая Стрекоза написала:  как выглядят лубутены узнала по ходу пьесытреда

Без Бретельки написала: кичиться отсутствием  минимального кругозора как-то странно, мне кажется

FrostWind
27 июня 2016, 15:54

Юлия Десяткина написала:

А на мои вопросы ответа не будет? rolleyes.gif
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 15:59

Пузырик написала: песня стеб.

О! Над чем?
Jannette
27 июня 2016, 16:09

Юлия Десяткина написала:
О! Над чем?

Над стремлением определенной части молодых женщин к "лабутенам" во всех их проявлениях.

В каких странах эта часть больше, в каких меньше, и почему - тут могут социологи подключиться или просто мозги.

Например, в странах Южной Америки таковых очень много.

Но сколько они сидят с детьми, этого я не знаю.
FrostWind
27 июня 2016, 16:10

Юлия Десяткина написала: О! Над чем?

А ты разве не поняла, перед тем, как сделать вывод про лабутены и распространить его на израильских женщин? wink.gif Или шире? rolleyes.gif

Я консультировалась на ФЭРе по разным вопросам - форумчане охотно и весьма понятно объясняют, попробуй. wink.gif Это не страшно.
MaryJ
27 июня 2016, 16:13

Юлия Десяткина написала:
О! Над чем?

facepalm.gif
Катрин
27 июня 2016, 16:17

Пузырик написала: Большая часть России понимает, что песня стеб.

Мне даже как-то неловко было это читать у тебя, Пузырик, пока вот этот вопрос не прозвучал

molly
27 июня 2016, 16:18

Юлия Десяткина написала:

Пузырик написала: песня стеб.

О! Над чем?

Вот это прекрасная иллюстрация, за уехавшие не понимают контекста, но мнение у них есть. smile.gif
Пузырик
27 июня 2016, 16:18

Юлия Десяткина написала:

Ну куда уж нам, российским дамам без иронии обьяснять, о чем песня-стеб.
Монашка
27 июня 2016, 16:21
Вероятно, Юлия хотела показать нам, что россиянки поголовно заморочены условностями, каблуками и созданием эффекта успешности путём покраски подошвы туфель красным лаком. А на самом деле.....
Но выше уже отлично ответили:

Jannette написала: Над стремлением определенной части молодых женщин к "лабутенам" во всех их проявлениях.

В каких странах эта часть больше, в каких меньше, и почему - тут могут социологи подключиться или просто мозги.

Например, в странах Южной Америки таковых очень много.

Но сколько они сидят с детьми, этого я не знаю.

Старая тетка
27 июня 2016, 16:21

3d.gif Это не менее сильно, чем первый пост про лабутены 3d.gif
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 16:26

molly написала: Вот это прекрасная иллюстрация, за уехавшие не понимают контекста, но мнение у них есть.

Вы правда думаете, что я не понимаю? ОК.
Всем спасибо.

molly
27 июня 2016, 16:27

Юлия Десяткина написала:
Вы правда думаете, что я не понимаю? ОК.
Всем спасибо.

Так это читается в твоих постах. И да, тред я читала практически с самого начала, просто не выдержала уже.
MaryJ
27 июня 2016, 16:28

Старая тетка написала:
3d.gif Это не менее сильно, чем первый пост про лабутены 3d.gif

По мне, так это гораздо более сильно. Поскольку если сейчас не начнётся песня про "где я так сказала" и "вы всё не так поняли", то более красноречиво высказать свое мнение о российских тетках просто невозможно. Тогда становится понятным, как можно не понять, в чем стеб песни и клипа, который за километр видно. Всем. Кроме.
Свиристель
27 июня 2016, 16:36
Кмк, Юлия хотела сказать "ясное дело, стёб, но над чем он по-вашему?.давайте сравним наше восприятие".
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 16:37

Свиристель написала: Кмк, Юлия хотела сказать "ясное дело, стёб, но над чем он по-вашему?.давайте сравним наше восприятие".

Совершенно верно.

Но обсуждать, после всего тут понаписанного, нет желания, извините.
Mareesha
27 июня 2016, 16:38

Юлия Десяткина написала: Я своим подругам (весьма обеспеченным и следящим за модой дамам) тоже показала этот клип. У них у всех был один вопрос:

А что такое лабутены

У нас тоже не все знали, что это такое, пока не вышел этот клип. А теперь знают все, но к моде и обеспеченности это не имеет отношения biggrin.gif .
Black&White
27 июня 2016, 16:38

Свиристель написала: Кмк, Юлия хотела сказать "ясное дело, стёб, но над чем он по-вашему?.давайте сравним наше восприятие".

Я тоже так поняла. Но тогда логично было бы изложить свое видение. А так - обиделась, фыркнула и ушла. Нещитово.
Кстати про лабутены я узнала из сериала "Шерлок", там Ирен Адлер в них ходит. Про то, что это именно лабутены узнала из форума, где сериал обсуждался. Это может считаться духовным путем познания?
Mareesha
27 июня 2016, 16:39

Юлия Десяткина написала: Вы правда думаете, что я не понимаю? ОК.

Ты понимаешь в меру своей духовности wink.gif .
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 16:40

Black&White написала: обиделась, фыркнула и ушла

Кто и куда?
Продавщица Роз
27 июня 2016, 16:42

Black&White написала:
Но тогда логично было бы изложить свое видение.

Она своё видение выше изложила.
Black&White
27 июня 2016, 16:42

Юлия Десяткина написала:
Кто и куда?

Ты сказала "всем спасибо", я подумала - все, ушла. Извини, поторопилась.
Idea
27 июня 2016, 16:43
Просто за сравнением, скорей всего, последует вывод "а вот израильтянки не считают лабутены важным атрибутом в завоевании мужчин, упирая прежде всего на внутренние качества, а не на внешние, поэтому моим подругам смысл клипа не понятен. И вообще у нас "замужу" не придаётся такое значение". И дальше опять про бездуховность и потенциальную склонность россиянок к содержанческой модели поведения. Тогда как остальной мир - ну, может, не весь, но Израиль точно - живёт в модели партнёрских отношений.
И еще 30 страниц.
popc1.gif
Свиристель
27 июня 2016, 16:45
Я не знала, клип по старой ещё ссылке в Общаге не смотрела, не гуглила, но в этом треде эти лубутены просто насильно в меня впихнули картинкой. 3d.gif Придётся теперь заигнорить Без за насильное внедрение в моё личное пространство. biggrin.gif
Монашка
27 июня 2016, 16:47

Idea написала: Просто за сравнением, скорей всего, последует вывод "а вот израильтянки не считают лабутены важным атрибутом в завоевании мужчин, упирая прежде всего на внутренние качества, а не на внешние, поэтому моим подругам смысл клипа не понятен. И вообще у нас "замужу" не придаётся такое значение". И дальше опять про бездуховность и потенциальную склонность россиянок к содержанческой модели поведения. Тогда как остальной мир - ну, может, не весь, но Израиль точно - живёт в модели партнёрских отношений.

Ты знала!
Старая тетка
27 июня 2016, 16:48

И первый пост про злосчастные лабутены надо читать именно в этой интерпритации? wink.gif
Без Бретельки
27 июня 2016, 16:51

Свиристель написала: но в этом треде эти лубутены просто насильно в меня впихнули картинкой.

Это все тортики виноваты! mad.gif
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 16:54

Idea написала: И еще 30 страниц

Это я накатала 30 страниц?

Ссылку на тунеядок не дождалась, может, с бездуховностью больше повезет?
Mareesha
27 июня 2016, 16:57

Юлия Десяткина написала: Ссылку на тунеядок не дождалась, может, с бездуховностью больше повезет?

Тебе определенно не везет. Ты ничего не пишешь про бездуховность и тунеядство, откуда что берется, действительно? wink.gif
Idea
27 июня 2016, 17:00

Юлия Десяткина написала: Это я накатала 30 страниц?

Не-а, но ты исключительно удачно вбросила.
Светлячок
27 июня 2016, 17:01

Другая Стрекоза написала: Отстаньте от человека со своими лубутенами biggrin.gif

Ну уж нет! Это, получается, уже не просто лубутены какие-то, это же маркер! wink.gif
FrostWind
27 июня 2016, 17:02

Юлия Десяткина написала: Ссылку на тунеядок не дождалась, может, с бездуховностью больше повезет?

Так что там с ответами на мои вопросы?
Насчёт того, как монтируется реальная ситуация в РФ с твоим представлением о ней? Насчёт декрета до трёх лет, например?
Kay_po
27 июня 2016, 17:02

Светлячок написала:
Ну уж нет! Это, получается, уже не просто лубутены какие-то, это же маркер! wink.gif

*гордо* Я про это 30 страниц назад писала.
Светлячок
27 июня 2016, 17:04

Юлия Десяткина написала:
Если ты ткнешь меня пальцем в МОЙ пост, в котором я кого бы то ни было называю тунеядкой, я самозабанюсь на ФЭРе навсегда.
Еще раз, медленно: не указываю на разницу в менталитетах, а называю тунеядкой, в крайнем случае - утверждаю, что не работать плохо.

Я, а не какой-то другой ник на форуме.

Эх, жаль, я не дома... biggrin.gif
Лиззи_
27 июня 2016, 17:15

Юлия Десяткина написала:
Это я накатала 30 страниц?

Ссылку на тунеядок  не дождалась, может, с бездуховностью больше повезет?

*простодушно* Так это все менталитет и объясняет. И тунеядками ругаться не придется. biggrin.gif
Другая Стрекоза
27 июня 2016, 17:18

Светлячок написала:
Эх, жаль, я не дома... biggrin.gif

Но ты же туда попадешь? biggrin.gif
Другая Стрекоза
27 июня 2016, 17:29

Юлия Десяткина написала:
Ну как бы, сравнивая зарплаты, корректно сравнивать и необходимые траты, нет?

Ты это французским экономистам расскажи. Ну и корректно надо делать выводы: многие израильские матери, ровно как и российские, да и не только они, не могут себе позволить не работать. Кто-то не хочет "сидеть" с детьми, кто-то не может, зачем только так старательно натягивать сову на глобусидеологическую базу-то подводить?
alotostanka
27 июня 2016, 17:34
Посмотрела на картинку лабутенов. Меня пару месяцев назад муж спрашивал, что такое, я сказала, что какие-то навернутые туфли на диких платформах с открытым носом, откуда я это взяла, я не знаю, мне так казалось. А оказывается, это изящные туфли на шпильке. biggrin.gif

А декрет я вообще не брала. Мой организм дисциплинированно родил детей в субботу и воскресенье, отработав всю неделю полный рабочий день + подработка, а с понедельника я очередной отпуск брала, и через месяц на работу выходила. Ничего хорошего я системно в этом не вижу. Т.е. мне нравится, что мне удалось четвертинкой полупопия посидеть на разных стульях, но удовольствие так себе. С точки зрения общества надо такие перекосы социальные постепенно смягчать, а не возводить в норму. И обязательно системно разрабатывать возможность для женщины работать удаленно, не полный рабочий день (даже 6 часов это очень круто, т.к. убирается обед, не пришей кобыле хвост, это уже +3 часа лишних в день).
Amie
27 июня 2016, 17:38

alotostanka написала: какие-то навернутые туфли на диких платформах с открытым носом

Справедливости ради, эта фирма делает не только туфли на высоких каблуках, но и сандалии, балетки, кеды и проч.
ссылка
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»