Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Black&White
27 июня 2016, 20:58

Idea написала:
Только зачем приносить это аргументом в тред, непонятно.

Человек гордится собой и страной. Бывает. Некоторые просто так гордятся, а некоторым этого мало и надо оттоптаться на окружающих, чтоб ещё больше гордости прибыло. Тоже бывает.
Jessika
27 июня 2016, 21:05

Юлия Десяткина написала: В армии служет все вместе, (буквально, в одном взводе) - от сына министра до отпрыска слесаря с периферии. В универ последнему поступить, конечно, сложнее,

Чего это? Основания же общие.
Вдова Клико
27 июня 2016, 21:18

Black&White написала: Расходы на няню или частный сад могут превышать зарплату молодой матери. Особенно в регионах и если мать не на высокооплачиваемой должности.

Запросто. Меня два раза звали в один вуз на должность доцента, и я отказывалась по этой именно причине.

Афина написала: И хочу сказать, что по большому счету ничего хорошего в этом нет, просто выхода другого не было.

Согласна.

Наталек_new написала: Подожди, я хочу еще про детей, которые, в отличие от российских детей....

И я.
Trespassing W
27 июня 2016, 21:22

Наталек_new написала: Подожди, я хочу еще про детей, которые, в отличие от российских детей....

Ну как же - дружат со всеми, на кого покажут. Никакой избирательности и предпочтений. Я наоборот поощряла избирательность у ребенка, чтоб не разбрасывался на придурков.
Kay_po
27 июня 2016, 22:49

Катрин написала:
Я даже не знаю, какой из твоих тезисов прекраснее - про теток или про дядек.

Да йолки, земля ж обетованная, иначе и быть не может. redface.gif biggrin.gif
Продавщица Роз
27 июня 2016, 22:52

Kamelia_Star написала: Вот в чем я теперь точно уверена, что жить в Израиле я не хочу. При всем уважении.

Для меня Израиль - совершенно уникальный пример патриотизма в хорошем смысле. Очень уважаю, но сама бы так не смогла.

Другая Стрекоза
27 июня 2016, 23:32

Mareesha написала:
Если ориентироваться на некоторые мнения тут, вообще жить не захочется, не только в Израиле. Бедный Израиль, кстати, зря попал под раздачу, как и Франция.

biggrin.gif да ясен пень, глупо было бы составлять досужее мнение о стране и ее жителях по паре-тройке не самых умныхтипичных ее представителей.
Eva_23_L
27 июня 2016, 23:44
Давайте я вас наброшу про немецких детей. wink.gif
Есть у нас в ДС мальчик, их в семье 5 детей, последний приемный. Папа пилот, кажется. Так вот этот мальчик удивительно заботливый со всей малышней. Нет, он играет и любим сверстниками. Но как же он заботливо относится к малышам! Тех, кто новенькие приходят, берет под свое крыло: показывает им, как что, помогает... Они его с утра уже ищут: "А где Тобиас?"
Сегодня играли в одну игру, довольно дурацкая, не продуманная. Надо было цепочкой ловить других детей. Он был один с маленькими девчонками в группе, пытался поймать своих друганов. Понятное дело, не поймал. Во-первых, толпой фиг догонишь, а во-вторых, когда медленная толпа пытается догнать быстрого одиночку, то шансов вообще ноль. Так вот меня удивило, что он нисколько не нервничал, не злился. Так приятно смотреть на него! Прямо невольно мысли закрадываются, что много детей - это хорошо. wink.gif
Юлия Десяткина
27 июня 2016, 23:46
7 Октябрь 2005. Дата регистрации на форуме. Множество веселых минут, куча интересной и нужной информации, знакомство (чаще виртуальное, но иногда переходящее в реальную жизнь ) с приятными людьми. Были, разумеется, и споры, порой весьма ожесточенные, но всегда в рамках приличий: за эти 11 лет меня банили раза четыре, общей сложностью примерно на неделю. Игнор лист - девственно пуст. К сожалению, уровень агрессии на последних страницах этого треда делает мое пребывание здесь совершенно невозможным. Всем счастливо оставаться.
Eva_23_L
27 июня 2016, 23:52
А еще у нас есть одна девочка 3,ХХ лет. Она такая... маленькая светленькая, ничего выдающегося. Глаза голубые из-под челки. И все время улыбается. Тихо так сидит и улыбается. Молчит. Так вот мальчишки вокруг нее так и вьются, и норовят ей угодить. Самого безбашенного хулигана можно попросить отнести ее пакет в раздевалку, и можно быть уверенным, что он его не бросит нигде и не раздербанит по дороге, а доставит в целости и сохранности. То, что девочка еще не осознает своей власти, это 100%. Но что вот это? Природная харизма?
Единственный ее козырь, который реально существует - это старший брат 6 лет в этом же ДС. Хотя брат не сказать, чтобы обалденно прям популярен.

А вы ту про культ справедливости! А его нет! Одним фсё, а другие за малую часть от этого фсё бьются! smile4.gif
Другая Стрекоза
27 июня 2016, 23:59

Eva_23_L написала: Давайте Прямо невольно мысли закрадываются, что много детей - это хорошо. wink.gif

Это не от количества детей зависит, а от качества. У сотрудницы второй ребенок : мальчик и еще раз мальчик, - старшему лет 7-8, удивительно потрясающая нежность и забота и к братику, и к маме.
Светлячок
28 июня 2016, 01:25

Юлия Десяткина написала:
Если ты ткнешь меня пальцем в МОЙ пост, в котором я кого бы то ни было называю тунеядкой, я самозабанюсь на ФЭРе навсегда.

Мальчиков берете? Или только блондинок? Потому что я принесла тунеядцев. Троих. Но мальчиков. biggrin.gif
   Спойлер!
"Я сплю спокойно, потому, в частности, что деньги зарабатываю, а не ворую и не получаю в качестве подачки. Меня так родители воспитали, и я так детей воспитываю: старым и больным, говорю, не стыдно пособие получать, а молодой человек, живущий на пособие, потому что нафиг напрягаться, если на пиво и так хватает, а шампанского нам не надо - тунеядец, живущий за мой счет. Вором и тунеядцем быть стыдно. То, что у воров и тунеядцев может быть больше денюх, чем у меня, и потому они меня считают лохом ниже сортом, меня не волнует ни в коей мере - каждому свое."
ссылка
Светлячок
28 июня 2016, 01:30

Юлия Десяткина написала:
Никто и не говорит про лучше, просто другие.
Мы не сидим в декрете по три года, и не считаем, что муж должен содержать семью. Мы не проверяем уроки и 16-летних детей и не считаем детьми 18-летних, предоставляя им самим решать, поступать ли в институт, в какой и когда именно. (Как  правило, это происходит после армии, от которой нам в голову не приходит их отмазывать). И мы не знаем, что такое Лабутены.
Лучше это или хуже - дело вкуса.

Спойлер!
"Я не делю людей на своих и чужих по национальному признаку, чем и отличаюсь от советских функционеров эпохи застоя."

ссылка
Светлячок
28 июня 2016, 01:33

Юлия Десяткина написала: ...и если кто-то увидел в моих постах презрение к ленивым нахлебницам - это его проблемы, я такого не писала и не собиралась.

Спойлер!
"Речь идет о зарабатывании денег, а не способе приятного времяпрепровождения.

Rонкретно этой женщине в жилу сидеть дома, жить за счет мужа и быть жутко занятой провожанием в институт дочери-студентки. Объясните мне, кто-нибудь, в чем заключается данное действие: она заплетает студентке косичку, помогает зашнуровать ботиночки и проверяет, что девочка не забыла взять с собой носовой платочек, лэптоп и презервативы?"

ссылка
Продавщица Роз
28 июня 2016, 01:39
Вот оно. Торжество справедливости.
баба Яга
28 июня 2016, 01:47

Продавщица Роз написала: Вот оно. Торжество справедливости.

Во истину торжество.
alotostanka
28 июня 2016, 01:50
После 3-х недель впахивания, зашла немного отравиться... biggrin.gif

В вышеприведенном треде 2009 года есть такое:
ссылка

Юлия Десяткина написала:
Я работаю на хорошей интересной работе, получаю вполне приличную зарплату. С какой стати я должна завидовать тем, кто сидит на пособии ?
А в Израиле такого - дофигищщи, целые социальные слои на пособии сидят. Ничего хорошего в этом нет ни для них, ни для страны в целом.

По всей видимости, в этом дофигище есть не только М, но и Ж. Значит, дело вовсе не в стране, а в типе общественного устройства. Увы, тип общественного устройства в РФ ни то, ни се. Социализма нет, и капитализм душит рабочие места. С учетом совершенно другой географии, пожалуй, проблема для РФ гораздо больше сама по себе, чем у маленького Израиля.
Продавщица Роз
28 июня 2016, 01:56

alotostanka [URL=http://club443.ru/t/195025
Значит, дело вовсе не в стране, а в типе общественного устройства. Увы, тип общественного устройства в РФ ни то, ни се. Социализма нет, и капитализм душит рабочие места. С учетом совершенно другой географии, пожалуй, проблема для РФ гораздо больше сама по себе, чем у маленького Израиля.

Наталек_new
28 июня 2016, 02:10

Trespassing W написала:
Ну как же - дружат со всеми, на кого покажут. Никакой избирательности и предпочтений. Я наоборот поощряла избирательность у ребенка, чтоб не разбрасывался на придурков.

Я поощряла и поощряю самостоятельность в принятии решений. На днях буквально по поводу поступления сказала, чтобы помнил, что главное - чего он хочет, а не что я или его отец. У нас могут быть свои мнения, но жизнь его. Хочет дружить со всем классом - хорошо, хочет с одним Васей или одной Фросей - тоже хорошо.
alotostanka
28 июня 2016, 02:14
Ну это я слышала. Проблема не в деньгах, а в рабочих местах. Негде работать людям - это дичь для России, тут можно 300 лет впахивать всем кагалом, и еще место останется не обработанное. Т.е., вообще говоря, и общественное устройство, и рождаемость, и менталитет вытекают из географии и истории довольно заметно. Не подходит России пост-индустриальное общество, имхо. Израилю, скорее всего, тоже. Вообще оно никому не сдалось, рано еще, вот в чем проблема.
Fox Fur Nebula
28 июня 2016, 02:28

Светлячок написала:

Светлячок - мастер поиска! Очень круто!

alotostanka написала: В вышеприведенном треде 2009 года есть такое:

Непонятно всё-таки в Израиле все-все трудятся не покладая рук, наравне мужчины и женщины. Или целыми семьями, которых "дофигищи", на пособие живут? Если это менталитет, то как одно с другим сочетается? Или у тех, кто на пособии, неправильный менталитет, и они дают неправильный мёд не считаются?
элёнь
28 июня 2016, 07:28

Fox Fur Nebula написала:
Светлячок - мастер поиска! Очень круто!

Непонятно всё-таки в Израиле все-все трудятся не покладая рук, наравне мужчины и женщины. Или целыми семьями, которых "дофигищи", на пособие живут? Если это менталитет, то как одно с другим сочетается? Или у тех, кто на пособии, неправильный  , и они дают неправильный мёд не считаются?

Да нет тут единого менталитета,люди со всего света в Израиль приехали. Есть и такие ,что сидят целыми поколениями на пособиях.

cassiopella
28 июня 2016, 07:40

Светлячок написала:

И? В той теме речь шла о конкретной домохозяйке, которая на самом деле ленилась и не хотела выходить на работу.

А что там Монашка писала... Теперь понятны её сообщения в этой теме. 3d.gif
ALZA
28 июня 2016, 07:46

Светлячок написала:

Тащить сюда тред 2009 года это конечно круто.Теперь тебя примут в стаю.Сколько можно ходить в изгоях

Но приличные люди тебе бы руки не подали.
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 07:55

ALZA написала:
Тащить сюда тред 2009 года это конечно круто.Теперь тебя примут в стаю.Сколько можно ходить в изгоях

А что неприличного в цитировании автора? Всего лишь демонстрация верности своим убеждениям. Чехова там или Толстоевского цитировать, по твоему, верх неприличия?
Kay_po
28 июня 2016, 08:06

ALZA написала:

Приличные, типа тебя?
Да уж славабогу.
Безобразная Эльза
28 июня 2016, 08:11
Интересно тред о справедливости развился.
Я влт недавно была в компании, где из 6 присутствовавших молодых дам только одна на данный момент работает и две в декрете. Остальные живут в своё удовольствие и занимаются всяческим рукоблудиемрукоделием. Вот где несправедливость. biggrin.gif
Enola
28 июня 2016, 09:32
МОДЕРАТОРИАЛ:
Господа! Я в этот тред хожу как на праздник. Очень не хотелось бы что-то тут модерить. Сохраните живую природу - ведите себя прилично!
Eva_23_L
28 июня 2016, 10:03

Fox Fur Nebula написала:
Или у тех, кто на пособии, неправильный менталитет, и они дают неправильный мёд не считаются?

Не знаю про Израиль, в Германии точно люди с разным менталитетом живут. Некоторым на пособии невыносимо вплоть до того, что они самоубиваются, чтобы не вставать на пособие. Было такое в реальности, ага. Дедуля с бабулей задохнулись в машине выхлопными газами, потому что не хотели жить на пособие. Некоторые голодают и прозябают, но на пособие не встают. А некоторые годами и поколениями на них живут и научились фсё "положенное" выбивать. И щас я вам ужасную вещь скажу про понаехавших. facepalm.gif Да, это они, как правило. Немцы скорее работу ищут находят, хотя, справедливости ради опять же, им ее и искать проще, чем понаехавшим.
Т.ч. менталитет разный, ага.
Продавщица Роз
28 июня 2016, 10:22

Eva_23_L написала:
в Германии точно люди с разным менталитетом живут. Некоторым на пособии невыносимо вплоть до того, что они самоубиваются, чтобы не вставать на пособие. Было такое в реальности, ага. Дедуля с бабулей задохнулись в машине выхлопными газами, потому что не хотели жить на пособие. Некоторые голодают и прозябают, но на пособие не встают. А некоторые годами и поколениями на них живут и научились фсё "положенное" выбивать. И щас я вам ужасную вещь скажу про понаехавших. facepalm.gif  Да, это они, как правило. Немцы скорее работу ищут  находят, хотя, справедливости ради опять же, им ее и искать проще, чем понаехавшим.

Те пособия, которые по безработице я считаю воплощением справедливости - отдыхаешь, высыпаешься, ездишь в отпуск, ходишь на курсы кройки и шитья, спокойно ищешь новую работу. Эх, хорошее было время.
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 10:31

Eva_23_L написала:
Не знаю про Израиль, в Германии точно люди с разным менталитетом живут. Некоторым на пособии невыносимо вплоть до того, что они самоубиваются, чтобы не вставать на пособие. Было такое в реальности, ага. Дедуля с бабулей задохнулись в машине выхлопными газами, потому что не хотели жить на пособие. Некоторые голодают и прозябают, но на пособие не встают. А некоторые годами и поколениями на них живут и научились фсё "положенное" выбивать. И щас я вам ужасную вещь скажу про понаехавших. facepalm.gif  Да, это они, как правило. Немцы скорее работу ищут  находят, хотя, справедливости ради опять же, им ее и искать проще, чем понаехавшим.

Вот лично мне мой менталитет не позволяет искать работу уже уволившись с существующей и ходить за пособиями тоже. А кто-то спокойно может этим заниматься месяцами и годами. Всю жизнь живу в России. О чем это говорит?
Eva_23_L
28 июня 2016, 10:34

Продавщица Роз написала:
Те пособия, которые  по безработице я считаю воплощением справедливости - отдыхаешь, высыпаешься, ездишь в отпуск, ходишь на курсы кройки и шитья, спокойно ищешь новую работу. Эх, хорошее было время.

Если ты про АЛьГ1, т.е. именно пособие по безработице, то почти так, за исключением, что отпуск - как левая пятка твоего гуру от джобцентра захочет. Потому что отпуск надо подписать у него, а он его подписывает не раньше, чем за 2 недели до отпуска, а если ему взбредет в голову, что ты пропустишь таким образом супер-предложение по работе, может и не подписать. Мне в прошлом году пришлось буквально втихую сбегать на 10 дней в Турцию с детьми. Потому что я закинула удочку заранее и получила в ответ нечто уклончивое. Не то это была попытка показать свою значимость, не то попытка меня нагнуть, я проверять не стала. Опять же курсы тебе могут организовать внезапно, которые расстроят все твои планы по отпуску. mad.gif
А так да, год - это прилично времени, чтобы что-то найти. Но тут еще важно, конечно, с какими вводными ищешь. mad.gif
Eva_23_L
28 июня 2016, 10:35

Другая Стрекоза написала:
Вот лично мне мой менталитет не позволяет искать работу уже уволившись с существующей и ходить за пособиями тоже. А кто-то спокойно может этим заниматься месяцами и годами. Всю жизнь живу в России. О чем это говорит?

Наверное, о том, что и в России люди с разным менталитетом живут?
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 10:36

Eva_23_L написала:
Наверное, о том, что и в России люди с разным менталитетом живут?

Бинго. ЧТД.
Eva_23_L
28 июня 2016, 10:39

Бинго. ЧТД.

Я рада, что пришла и сразу завершила этот бессмысленный спор про то, кто почему и сколько работает. 3d.gif
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 10:43

Eva_23_L написала:
Я рада, что пришла и сразу завершила этот бессмысленный спор про то, кто почему и сколько работает. 3d.gif

Миротворец в голубой каске biggrin.gif
Amaliya
28 июня 2016, 10:54

Mareesha написала:
Вокруг меня женщины обычно отвечают  пп. 2 и 3. Не знаю, о чем это может сказать.

Подпишусь. Сама сидела с одним ребенком всего 6 мес дома, со вторым на несколько месяцев больше. С работы в обеденный перерыв ездила кормить грудью. На одну зп содержать семью и платить ипотеку одну работающему (мужчине) очень сложно.

В Израиле подруга моя тоже вышла работать в 6 мес детских, ибо такая же ситуация - ипотека. На одну зп семья живет, вторую отдает банку.
cassiopella
28 июня 2016, 10:55

Eva_23_L написала: А некоторые годами и поколениями на них живут и научились фсё "положенное" выбивать. И щас я вам ужасную вещь скажу про понаехавших. facepalm.gif Да, это они, как правило.

ИМХО, потому что на большее не жили.

Другая Стрекоза написала: Вот лично мне мой менталитет не позволяет искать работу уже уволившись с существующей и ходить за пособиями тоже.

Пособие по безработице заграницей это "страховка", которую ты оплачиваешь, пока работаешь. И на которую ты можешь расчитывать, если окажешься безработным. С ней ты можешь спокойно искать новую работу, а не бежать высунув язык на первую попавшиюся. Поэтому не понятно, при чем тут "мне менталитет не позволяет".
Продавщица Роз
28 июня 2016, 10:56

Eva_23_L написала:
Если ты про АЛьГ1, т.е. именно пособие по безработице, то почти так, за исключением, что отпуск - как левая пятка твоего гуру от джобцентра захочет. Потому что отпуск надо подписать у него, а он его подписывает не раньше, чем за 2 недели до отпуска, а если ему взбредет в голову, что ты пропустишь таким образом супер-предложение по работе, может и не подписать. Мне в прошлом году пришлось буквально втихую сбегать на 10 дней в Турцию с детьми. Потому что я закинула удочку заранее и получила в ответ нечто уклончивое. Не то это была попытка показать свою значимость, не то попытка меня нагнуть, я проверять не стала. Опять же курсы тебе могут организовать внезапно, которые расстроят все твои планы по отпуску.  mad.gif
А так да, год - это прилично времени, чтобы что-то найти. Но тут еще важно, конечно, с какими вводными ищешь.  mad.gif

Ужасы какие. У меня было не так. Про отпуск я джобцентру сообщать вообще не собиралась, но они меня к себе решили пригласить как раз, когда я была бы на море. Пришлось писать, мол, извините, не получится, давайте в другой раз. Без проблем перенесли. Курсы (на поверку оказавшиеся весьма полезными) мне предложили с оговоркой "только если вам это интересно". Но, скажем так, в моём случае у них не было сомнений, что я действительно ищу работу.
Продавщица Роз
28 июня 2016, 10:58

cassiopella написала:
Пособие по безработице заграницей это "страховка", которую ты оплачиваешь, пока работаешь. И на которую ты можешь расчитывать, если окажешься безработным. С ней ты можешь спокойно искать новую работу, а не бежать высунув язык на первую попавшиюся. Поэтому не понятно, при чем тут "мне менталитет не позволяет".

Большинство соотечественников этого концепта просто не понимают. wink.gif
Amaliya
28 июня 2016, 10:59

Юлия Десяткина написала:
Зато израильские дядьки не делят домашние дела на мужские и женские, возятся с детьми и шустрят по хозяйству наравне. И в декрет все чаще уходят "пополам", особенно если ребенок не на ГВ.

В разных семьях разный уклад. Среди нашего круга знакомых готовят ужины, убирают квартиры, занимаются с детьми - 50/50. На больничный идет тот, у кого доходы ниже в этот период, т.к. экономически нецелесообразно иначе. В период, когда моя зп была выше, на больничные с детьми все те годы ходил исключительно муж..без вариантов, в период, когда наоборот - исключительно я. Отмечу, что разница в доходах у нас колеблется ни в разы, всего процентов 30, но и это значимо.
Eva_23_L
28 июня 2016, 11:04

Продавщица Роз написала:
Ужасы какие. У меня было не так.

А везде по-разному. wink.gif

Про отпуск я джобцентру сообщать вообще не собиралась,

Что неправильно и противозаконно, ибо пособие тебе платят только на условии, что ты доступна для них "в любое время дня и ночи". wink.gif

но они меня к себе решили пригласить как раз, когда я была бы на море. Пришлось писать, мол, извините, не получится, давайте в другой раз. Без проблем перенесли.

Зависит от левой пятки куратора. Потому что по закону так, как я написала. wink.gif Исключение - если отпуск уже запланирован И оплачен до того, как ты встала на пособие.

Курсы (на поверку оказавшиеся весьма полезными) мне предложили с оговоркой "только если вам это интересно".

В принципе да, ты права. Но отказаться от курсов под предлогом "мне оно надо, но чтобы с 05.08 по 15.08 там был перерыв" нельзя. Мне пришлось слегка мухлевать с курсами, благо там пошли навстречу.

Но, скажем так, в моём случае у них не было сомнений, что я действительно ищу работу.

В моем тоже. wink.gif
Eva_23_L
28 июня 2016, 11:08

cassiopella написала:
ИМХО, потому что на большее не жили.

Не только. Иногда понаехавшие умеют считать и понимают, что на пособии они получат больше, чем работая. Т.е. работая, все равно будешь получать доплату от социала, и еще отчитываться за каждый цент. При наличии, скажем, 3 детей зарабатывать надо около 3 тыр чистыми, чтобы ни от кого не зависеть. И то не факт. 3 тысячи чистыми на дороге сильно не валяются. Вот вообще.
Eva_23_L
28 июня 2016, 11:09

Миротворец в голубой каске biggrin.gif

wink.gif
Мне категорически не идут головные уборы! Мое главное украшение закрывают. Т.ч. я лучше платок голубой на шею повяжу! wink.gif
Светлячок
28 июня 2016, 11:12

Безобразная Эльза написала: Интересно тред о справедливости развился.
Я влт недавно была в компании, где из 6 присутствовавших молодых дам только одна на данный момент работает и две в декрете. Остальные живут в своё удовольствие и занимаются всяческим рукоблудиемрукоделием. Вот где несправедливость. biggrin.gif

"О! А Катерина на форуме регулярно сидит, в свободное от прогулок и сауны время. А еще она, повторюсь, полный день в неделю посвящает таким приятным занятиям, как чтение и прочие милые хобби. А еще она очень хорошо и достаточно дорого одевается." ©
Касмарка
28 июня 2016, 11:24
Светлячок, но как, Холмс?! tongue.gif
cassiopella
28 июня 2016, 11:27

Eva_23_L написала: Иногда понаехавшие умеют считать и понимают, что на пособии они получат больше, чем работая.

У нас таких пособий нету. Можно конечно просто плохо посчитать, слишком преувеличив фин. потери при выходе на работу. Но один раз поработав, убеждаешься на своем опыте, что выгоднее все таки работать.

Eva_23_L написала: При наличии, скажем, 3 детей зарабатывать надо около 3 тыр чистыми, чтобы ни от кого не зависеть.

Не, у нас 3ое детей = многодетная семья. Это дает очень много плюшек и снижаются налоги.
Светлячок
28 июня 2016, 11:28

Касмарка написала: Светлячок, но как, Холмс?!  tongue.gif

wink.gif
Delta
28 июня 2016, 11:33
А я что-то нить потеряла.
Шапоклячка
28 июня 2016, 11:38
Не одобряю совершенно вытаскивание старых цитат для обличения участников, но все равно спасибо Светлячок за ссылку на такой прекрасно-ностальгический тред smile.gif Так хорошо раньше было на форуме, а ведь в 2009 казалось, что "ФЭР уже не тот".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»