Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Пузырик
28 июня 2016, 21:32

Trespassing W написала: Да! *Победно оглядывается*.

Господь завещал делится!!!
Пузырик
28 июня 2016, 21:33

Trespassing W написала: Тортики и справедливость в топике заявлены. Не?

Несправедливо, что у меня тортика нет. mad.gif
Trespassing W
28 июня 2016, 21:36

Монашка написала: Ты учти, я занесла это в папку с твоим делом и когда-нибудь доеду до США и тогда не отвертишься!  3d.gif Попытаешься - я приведу ссылку!!

Светлячок не даст пропасть. biggrin.gif
Trespassing W
28 июня 2016, 21:37

Пузырик написала: Господь завещал делиться!!!

Помер что ли сердешный? И это все, что завещал?
Монашка
28 июня 2016, 21:38

Trespassing W написала: И это все, что завещал?

Что было - то и завещал. mad.gif mad.gif
LTata

Trespassing W написала: Не захотят - не стравятся, а будут цивилизованно дискутировать.

Иногда в дискуссии торта очень не хватает!
   Спойлер!
user posted image
Trespassing W

Пузырик написала: Несправедливо, что у меня тортика нет.  mad.gif

Так и у меня нет. 3d.gif
Светлячок
28 июня 2016, 21:39

Trespassing W написала:
Светлячок не даст пропасть. biggrin.gif

smile4.gif
LTata
28 июня 2016, 21:39

Монашка написала:
*покладисто* Давай я испеку наполеон и приеду к тебе?

Небольшой совет - лучше купить ингредиенты на месте. АПД. А, ты уже в курсе. biggrin.gif
marplik
28 июня 2016, 21:40

Пузырик написала: Господь завещал делится!!!

Делиться и умножаться!
Монашка
У вас у всех пока нет, потому что у вас меня нет. Понимаете, куда я клоню? mad.gif
Монашка

LTata написала: Небольшой совет - лучше купить ингредиенты на месте.

И готовить на кухне ресторана гостиницы? Нутываще....
LTata
28 июня 2016, 21:43

Монашка написала:
И готовить на кухне ресторана гостиницы? Нутываще....

Ну, в общем, я уверена, это может быть началом новой карьеры. Они тебя потом не отпустят. Испеки ещё вишнёвый кекс! Можно вообще без украшений, мегасправедливый.
marplik
28 июня 2016, 21:46
Давайте я вам про американские традиции расскажу.
В младших классах есть такое правило: приглашается весь класс. В школу раньше можно было приносить на всех кап-кейки, или донаты, или бублики, и соки, сейчас, по-моему, всё запретили. Конфеты можно.
Чем старше становятся дети, тем больше эти строгие правила слабеют. В классе 4-5 можно приглашать только близких друзей, но делать это или по электронной почте, или так, чтоб никто не видел. То есть, не трясти приглашением перед носом у те х, кого ты не зовёшь.
В старших классах уже вообще никто ничем не заморачивается.
В принципе, совпадает с той линией, про которую тут писали: в младших классах эти делёжки кто кого пригласил и кто кому дал/не дал конфетку более острые, а к концу школы взрослеют, умнеют, и уже не надо этих искусственных ограничений и регулировок.
Пузырик
28 июня 2016, 21:48

marplik написала: сейчас, по-моему, всё запретили. Конфеты можно.

А почему запретили?
Монашка
28 июня 2016, 21:48

А устраивают праздники дома или на выезде?
Ключница
28 июня 2016, 21:55
А в Швеции (а может и еще где) делают бутербродные торты! Вкусно.
Ключница
28 июня 2016, 21:55
Или вот.
Монашка
28 июня 2016, 22:00
В смысле, там внутри бутеры? Или эту штуку на бутеры мажут?
Mareesha
28 июня 2016, 22:01

LTata написала: Mareesha, расскажи, как ты относишься к профессионально украшенным тортикам?

*испуганно* А как надо? Я все пропустила, пока выбирала место, где ВПитерепить для нас с тобой.
Mareesha
28 июня 2016, 22:02

marplik написала: В школу раньше можно было приносить на всех кап-кейки, или донаты, или бублики, и соки, сейчас, по-моему, всё запретили. Конфеты можно.

Это чтобы не отравиться или ради справедливости?
LTata
28 июня 2016, 22:04

Mareesha написала: *испуганно* А как надо? Я все пропустила, пока выбирала место, где ВПитерепить для нас с тобой.

Пить будем без торта. Это очень калорийно и несправедливо.
Mareesha
28 июня 2016, 22:05

LTata написала: Пить будем без торта. Это очень калорийно и несправедливо.

Поддерживаю.
MaryJ
28 июня 2016, 22:07

Монашка написала: В смысле, там внутри бутеры? Или эту штуку на бутеры мажут?

Нет, эту штуку режут на куски, которые представляют из себя бутерброды. Там внутри хлеб и всякое.
Ключница
28 июня 2016, 22:08

Там белый мягкий хлеб со сливочным сыром, проложенный креветкам, ветчиной, лососем и прочим. В разрезе как торт слоями, только несладкий.
Mareesha
28 июня 2016, 22:11
Во всех тредах про еду, куда ни зайдешь! Это несправедливо (отхлебнув кефира).
LTata
28 июня 2016, 22:13

Ключница написала: Там белый мягкий хлеб со сливочным сыром, проложенный креветкам, ветчиной, лососем и прочим.

Безобразие какое. mad.gif Совершенно несправедливый торт на ночь.
   Спойлер!
Не выдержала и ушла что-то съесть. biggrin.gif
Leniklenok
28 июня 2016, 22:15
Тортиком начали, тортиком и продолжаем.
Amie
28 июня 2016, 22:17

Это примерно вот так, хлеб (прямоугольную буханку) режут не поперек, а вдоль, дальше творожный или сливочный сыр, семга и т.п., огурец, зелень
ссылка
Можно гуглить Smörgåstårta – шведские закусочные торты
marplik
28 июня 2016, 22:20

Пузырик написала: А почему запретили?

Борьба со сладким и мучным, безопасность (крем в жару быстро портится, а жара у нас круглый год), и даже, по-моему, социальное неравенство тоже присутствует. Даже если экономить изо всex сил - это больше $50. Только угощение в классе и маленькие подарочки (тут так принято). Как ни странно это звучит, но тут это не каждой семье в радость.
marplik
28 июня 2016, 22:23

Монашка написала: А устраивают праздники дома или на выезде?

По-разному. Если большой дом, да ещё и с бассейном, то чаще дома. Если мало народу - тоже. Моя в прошлом году захотела sleepover party- вечеринка с ночёвкой.
А если весь класс звать - то, конечно, на выезде. На катке, или в парке, или в кафе, мест много и бюджет разный.
Монашка
28 июня 2016, 22:24

Понятно.
Бутербродный торт впечатлил, надо будет попробовать. smile.gif
Amie
28 июня 2016, 22:26

Пузырик написала: А почему запретили?

Я в Детском Саду на фэре читала, что и в российских детсадах многое запрещено из угощений - самодельное (из соображение санитарно-гигиенической безопасности), непонятные покупные сладости (по тем же причинам), то есть оглашается список разрешенных угощений - например, мишки Барни и т.п. Ну, и аллергичных детей много.
marplik
28 июня 2016, 22:27

Ключница написала: Там белый мягкий хлеб со сливочным сыром, проложенный креветкам, ветчиной, лососем и прочим. В разрезе как торт слоями, только несладкий.

У нас популярны рулетики такие. В прямоугольный лаваш заворачивается вышеперечисленноe, потом режется на части.
Natnat
28 июня 2016, 22:29

Монашка написала:
Понятно.
Бутербродный торт впечатлил, надо будет попробовать.  smile.gif

Вкусно. И удобно, особенно криворуким, вроде меня: резать аккуратными ломтиками солёную рыбу у меня не получается. Более того, часто не получается аккуратно разделить магазинные нарезки. А тут - выложил, смазал, посыпал. Накомбинировать разного можно. Детям нравится опять же. smile.gif
marplik
28 июня 2016, 22:30

Amie написала: Ну, и аллергичных детей много. 

Да, у нас надо было список ингредиентов предоставлять обязательно. Например, у мальчика в классе была аллергия на сливочное масло. Целиакия у многих. Про орexи вообще молчу.
Ну его, этот тортик, пусть у родителей голова болит.
Mareesha
28 июня 2016, 22:32

marplik написала: У нас популярны рулетики такие. В прямоугольный лаваш заворачивается вышеперечисленноe, потом режется на части.

У нас тоже.
Шапоклячка
28 июня 2016, 22:32

Светлячок написала:

Светлячок, я не по теме. Зачиталась тредом, на который ты дала ссылку и вспомнила, что Салли рассказывала, как она худела. Но не смогла никак найти это сообщение. Научи? smile.gif Она там писала, что худела на фоне гипотиреоза и сбросила 20 килограммов за 2 месяца. Не сможешь найти? Я пыталась, никакого толка mad.gif Интересно просто.
Сандринн
28 июня 2016, 22:33

Amie написала: Я в Детском Саду на фэре читала, что и в российских детсадах многое запрещено из угощений - самодельное (из соображение санитарно-гигиенической безопасности), непонятные покупные сладости (по тем же причинам), то есть оглашается список разрешенных угощений - например, мишки Барни и т.п. Ну, и аллергичных детей много.

У нас, помнится, даже в саду на собрании мы сразу оговорили, что можно носить, а чего лучше не надо. Как правило, это сок и Барни или конфетки каждому. В школе уже не такие строгости, просто покупаешь мешок конфет и именинник сам раздает.
Самодельное было только один раз - одна мама подрабатывает изготовлением тортов на продажу, она нам забацала шикарный торт, примерно такой как на фото за 60 баксов.

А вот бутербродные торты - это отвал башки просто. Я о таком и не слышала.
Amie
28 июня 2016, 22:37

Сандринн написала: А вот бутербродные торты - это отвал башки просто. Я о таком и не слышала.

Я сыну-подростку (и в более старшем возрасте) с друзьями делала - сладкое они тогда уже не очень, а тут красиво и под пиво хорошо
Пузырик
28 июня 2016, 22:40

marplik написала:  Только угощение в классе и маленькие подарочки (тут так принято)

А подарочки дарит именинник приглашенным или гости имениннику?
И вот, еще интересно: а подарки регламентируются как-то?
marplik
28 июня 2016, 22:51

Пузырик написала: А подарочки дарит именинник приглашенным или гости имениннику?И вот, еще интересно: а подарки регламентируются как-то?

Подарочки дарит именник. Называется goody bags. Я так понимаю, что традиция идёт от того, что маленькие детки расстраиваются, а так, вроде, тоже подарок получил, идёт домой довольный. Подарки регламентируются здравым смыслом и кошельком родителей. Я ни разу не видела и не получала совсем уж каких-то запредельных подарков.
В школе имениннику не дарят ничего, просто поют Happy Birthday to you, а если устраивается "настоящий день рождения", то подарки обычно в пределах 15-30 долларов. Чем старше ребёнок, тем мельче подарок по объёму - открытка и подарочная карта много места не занимает. wink.gif
alotostanka
28 июня 2016, 23:07
По теме. У нас всегда в школу в класс Choko Pai на ура идут. Я большие коробки заранее покупаю, и с запасом даю. Имхо, лучше чем торт.

И на ДР домой дети приглашают весь класс, приходят все равно далеко не все. Так же, как и я в старших классах приглашала в классе к себе, ну самое большое человек 13-14 было.

А еще у дочки в классе было одно время традиция устраивать ДР-вечеринку по кварталам - все, у кого в этом квартале было ДР - именинники, программа, конкурсы. Пока государство бумаг не навалило на учителей, им стало не до проведения мероприятий. biggrin.gif
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 23:19

Продавщица Роз написала:
Ну я же говорю, что ты не врубаешься. В принципе оно понятно, если все время жить в реальности "денег нет, но вы держитесь там", просить подачки у государства действительно унизительно. Если ты эти деньги сам отложил для себя - ситуация совершенно другая.

Может ты для начала сама разберешься в терминологии и что ты там сама с собой имеешь ввиду? Если ты деньги сам отложил для себя, какое же это пособие?
Светлячок
28 июня 2016, 23:21

Шапоклячка написала:
Светлячок, я не по теме. Зачиталась тредом, на который ты дала ссылку и вспомнила, что Салли рассказывала, как она худела. Но не смогла никак найти это сообщение. Научи? smile.gif Она там писала, что худела на фоне гипотиреоза и сбросила 20 килограммов за 2 месяца. Не сможешь найти? Я пыталась, никакого толка mad.gif  Интересно просто.

Это?
wink.gif
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 23:23

alotostanka написала: Опять про жратву.

Тоже удивилась biggrin.gif . Вошла в тред откуда вышла, ответила, причем по лексикону была уверена, что отвечала французскому экономисту, а оказалось цветочнице из Германии и решила, что тредом ошиблась. Во вас носит facepalm.gif
Пузырик
28 июня 2016, 23:25

marplik написала: Подарочки дарит именник. Называется goody bags

Интересная система какая. wink.gif Наверное, прикольно, детки радуются.
А что обычно дарят?
*что то прям день рождения захотелось...
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 23:26

Kamelia_Star написала:
Я под стукачеством понимаю тайное информирование, за спиной у того, на кого стучат. Синоним доносительства. Тоже не понимаю, как эти понятия связаны с указанием самому автору на то, что он когда-то говорил.

ППКС. Такое же мнение по вопросу.
Продавщица Роз
28 июня 2016, 23:30

Другая Стрекоза написала:
Если ты деньги сам отложил для себя, какое же это пособие?

По безработице это пособие. Отложил - это образ такой художественный, чтоб тебе понятнее было. На самом деле из зарплаты эти деньги вычитают в социальную кассу. Они там откладыватся на черный день, когда черный день наступает, можно ими воспользоваться. Но можно, конечно, не пользоваться, если менталитет возмущенный не позволяет.
Enola
28 июня 2016, 23:32
МОДЕРАТОРИАЛ:
А я щас всех забаню. И тред закрою. И тортики все съем. Вот прям после этого сообщения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»