Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Наталек_new
30 июня 2016, 18:59

MaryJ написала:
Только это не менталитет. tongue.gif

А что? Когда считается, что в приличной семье женщина хозяйством занимается очень ограниченно (работать при этом она не обязана), а мужчина и вовсе не занимается, зарабатывает деньги. Не заработал на штаны и домработницу - сиди без штанов.
ПЭРИ
30 июня 2016, 19:47

Atlanta написала:
У моих родителей у обоих в детстве были няни. При этом, семьи самые обычные, без особых доходов. Это 50-е годы. Привычка - наследие царского режима? smile.gif
В моем детстве ни у кого не было из сверстников нянь и никогда не виделадомработниц.

Потому что твоих родителей надо было с 2- х месяцев отдавать в ясли. Были дешёвые няни на дому: много деревенских девочек шло в няни жить с хозяевами за 15 рублей в месяц. А тебя уже в садик брали с года. И няньки дешёвые исчезли.
Ключница
30 июня 2016, 19:56

ПЭРИ написала:
Потому что твоих родителей надо было с 2- х месяцев отдавать в ясли. Были дешёвые няни на дому: много деревенских девочек шло в няни жить с хозяевами за 15 рублей в месяц. А тебя уже в садик брали с года. И няньки дешёвые исчезли.

Вот вот. Экономическая необходимость. Мою маму отдали в 2 месяца в деревню, к моей не старой еще прабабушке, потому что бабушке нужно было учиться а потом работать. В 3 года вернули и она сразу пошла в детский сад. Это что, менталитет? Нет, конечно, просто выбора не было.
Катрин
30 июня 2016, 21:00

Atlanta написала: У моих родителей у обоих в детстве были няни. При этом, семьи самые обычные, без особых доходов. Это 50-е годы. Привычка - наследие царского режима? 
В моем детстве ни у кого не было из сверстников нянь и никогда не видела домработниц.

Оссподи, да у меня лично была няня, когда маме уже надо было на работу выходить, а места в яслях не было. Соседка по коммунальной квартире, пенсионерка.
Просто не стоило это в те времена таких денег, как теперь.
Монашка
30 июня 2016, 21:13

Катрин написала: Оссподи, да у меня лично была няня, когда маме уже надо было на работу выходить, а места в яслях не было

Аналогично, но там, где мы жили яслей не было ещё в принципе, город только строился. И меня отдали няне. Когда мама, вернувшись с работы раньше, обнаружила меня в вещах нянькиного ребёнка, сопливую и мокрую, а её - в моих довольно дорогих вещах, она решила, что хватит разврата © и села в декрет.
MaryJ
30 июня 2016, 21:35

Наталек_new написала:
А что? Когда считается, что в приличной семье женщина хозяйством занимается очень ограниченно (работать при этом она не обязана), а мужчина и вовсе не занимается, зарабатывает деньги. Не заработал на штаны и домработницу - сиди без штанов.

Менталитет все же несколько другое, то, что ты описываешь, скорее, индивидуальный таракан.
Michi
30 июня 2016, 22:36
Очень много лет тому назад у шефа моей мамы родились близнецы, их мать вышла, как и положено, в 3 их месяца на работу. Взяли няню. Золото, а не няня, дети у нее спокойные, спали, не кричали. Родители с детками совладать не могли. Через пару месяцев раскрыли нянин секрет. Коньяк. Не для взрослой тетки, а для грудных мальчишек.
Катрин
30 июня 2016, 22:45

Страшилок и у меня вагон, причем полвагона занимают няньки, состоявшие в разной степени родства с младенцами, а не чужие им люди.
Michuru
30 июня 2016, 22:46
Сорри за некропост. Только недавно прочитала про няню-медсестру.
Вот кто в здравом уме сдаст ребенка в такой детсад? Только от безнадеги глубокой, но от них денег не дождешься.
Золотая Осень
1 июля 2016, 00:55

Amaliya написала: У моих друзей трое детей мелких и три беби-ситтера, мама на работу и не выходила  Мама медитирует в Индии несколько раз в год, ездит по разным странам по программам саморазвития - рисует, поет, ходит в горные походы и пр.  Дети подрастут когда, то станут все это делать всей большой дружной семьей  Папа пашет от рассвета до заката и горд, что способен обеспечить свои любимым такую жизнь.

Во идилия. redface.gif За исключением, может быть, того, что мама хронически медитирует и саморазвивается в полном отрыве от троих мелких... в общем, что-то мне здесь мешает этой идилие восхититься до конца. Сорри...

А скажите, дамы, у вас сейчас как, раздельные счета для семейных популярны? *давно хотела спросить* Дело в том, что мне это как-то дико представить, как бы совет да любовь, чего там разделять-то? У нас с мужем один общий, у всех моих русских друзей то же самое.
А вот у одной моей подруги (русской, моего примерно возраста) муж немец и у них с самого начала так, у него свое, у нее свое. Вплоть до того, что недавно, когда совсем денег не стало (да-да, у нас тоже довольно жоповато, особенно у тех, кто так или иначе на Россию по работе завязан), она кинулась на подработки, мотивируя тем, что "я привыкла иметь 2 тыс в месяц, чего я буду у него одолжаться постоянно". Ну вот мне такое, хоть режь, не понять. redface.gif ЛЮди вместе больше 20 лет, двоих детей вырастили. И вроде, все у них хорошо.

Про чисто немецкие пары и вовсе молчу, там это само собой.

Да, мнения жителей других стран тоже интересны!
Вдова Клико
1 июля 2016, 06:23

Наталек_new написала: Как пример, родительский знакомый рассказывал, что у его отца было две пары брюк, но в семье была домработница, потому что домработница - необходимость  , а третьи брюки - роскошь и паньски вытребеньки.

Домработница лучше.
Вдова Клико
1 июля 2016, 06:34

Michuru написала: Сорри за некропост. Только недавно прочитала про няню-медсестру.

Да это вообще шикарная бизнес-идея. Только вот что делать, если заболеет ребенок медсестры, ну и остальные мелочи.
Но сдают. От безнадеги.
Другая Стрекоза
1 июля 2016, 09:08

Золотая Осень написала:
Во идилия.  redface.gif  За исключением, может быть, того, что мама хронически медитирует и саморазвивается  в полном отрыве от троих мелких... в общем, что-то мне здесь мешает этой идилие восхититься до конца. Сорри...

+1

А скажите, дамы, у вас сейчас как, раздельные счета для семейных популярны? *давно хотела спросить* Дело в том, что мне  это как-то дико представить, как бы совет да любовь, чего там разделять-то? У нас с мужем один общий, у всех моих русских друзей то же самое.
!

Столько раз это уже на форуме обсуждалось! Не вижу криминала в раздельном бюджете. Свой охарактеризовать затрудняюсь если честно. И в прежних и в нынешних отношениях не требую отчета и прозрачности от партнера, оставляя и за собой право распоряжаться по своему усмотрению суммами, которые считаю незначительными. Незначительность зависит от размера доходов и вариабельна. Т е. мы складываем все в общую копилку, но какие-то суммы "на карманные расходы" у каждого остаются. Сама ужасно не люблю финансовую зависимость, потому даже если в какой-то период жизни мои доходы меня удручают, подстраиваюсь под них, без оглядки на деньги партнера. Не привыкла тратить "чужие". Как-то так. При существенной разнице в доходах супругов не вижу ничего плохого в раздельных счетах, более того, считаю это справедливым.
Troublemaker
1 июля 2016, 09:44

Золотая Осень написала: А скажите, дамы, у вас сейчас как, раздельные счета для семейных популярны? *давно хотела спросить* Дело в том, что мне это как-то дико представить, как бы совет да любовь, чего там разделять-то? У нас с мужем один общий, у всех моих русских друзей то же самое.

Если верить МиЖу, то популярны в некоторой части семей. Хотя в реальной жизни в кругу друзей-приятелей я пока с таким не встречалась.
Amaliya
1 июля 2016, 11:50

Вдова Клико написала:
Домработница лучше.

biggrin.gif Плюсую!
Amaliya
1 июля 2016, 11:52

Золотая Осень написала:
Во идилия.  redface.gif  За исключением, может быть, того, что мама хронически медитирует и саморазвивается  в полном отрыве от троих мелких... в общем, что-то мне здесь мешает этой идилие восхититься до конца. Сорри...

Совершенств не бывает. В любом случае для кого-то внешнего всегда будет мерещиться перекос либо в сторону семьи (кастрюль/горшков/занятий и "развивалок" детям) в ущерб развития себя, любимой, либо, наоборот.
Amaliya
1 июля 2016, 11:58

Другая Стрекоза написала:
Столько раз это уже на форуме обсуждалось! Не вижу криминала в раздельном бюджете. Свой охарактеризовать затрудняюсь если честно. И в прежних и в нынешних отношениях не требую отчета и прозрачности от партнера, оставляя и за собой право распоряжаться по своему усмотрению суммами, которые считаю незначительными.

У каждого, как правило, своя зарплатная карта. У нас в семье нет спец накопительного счета семейного, со своих з/п карт тратим, исходя из нужд семьи и личных. Разумеется крупные покупки - квартира, машина, мебель и путешествия планируются совместно. По закону все что "нажито" в браке, в том числе и долги/кредиты, между супругами делится 50/50. Так что в любом случае, у кого что осело на счетах больше, чем у второго супруга, 50% принадлежит второму члену семьи. Смысла в зарегистрированном браке подводить подсчеты кто и сколько за что платит нет.
Другая Стрекоза
1 июля 2016, 14:23

Amaliya написала:
Смысла в зарегистрированном браке подводить подсчеты кто и сколько за что платит нет.

Да и в не зарегистрированном тоже не много, если начались подсчеты, можно сливаться. Имхо.
Amaliya
1 июля 2016, 15:44

Да и в не зарегистрированном тоже не много, если начались подсчеты, можно сливаться. Имхо.

+1.
Michuru
2 июля 2016, 08:15

Вдова Клико написала:
Да это вообще шикарная бизнес-идея. Только вот что делать, если заболеет ребенок медсестры, ну и остальные мелочи.
Но сдают. От безнадеги.

А ей то чо. Она у себя дома со своим ребёнком. 3d.gif
Безобразная Эльза
2 июля 2016, 11:08

Michi написала: Очень много лет тому назад у шефа моей мамы родились близнецы, их мать вышла, как и положено, в 3 их месяца на работу. Взяли няню. Золото, а не няня, дети у нее спокойные, спали, не кричали. Родители с детками совладать не могли. Через пару месяцев раскрыли нянин секрет. Коньяк. Не для взрослой тетки, а для грудных мальчишек.

*после двух бессонных недель* Помедленнее, я записываю! А можно коньяк всем троим, ну чтобы я детям не завидовала? 3d.gif
sonobr
2 июля 2016, 11:21

Atlanta написала: У моих родителей у обоих в детстве были няни.

У моего мужа до школы была няня, в семье преподавателя и инженера! smile4.gif Подруга рассказывала, как все дети во дворе играют, на деревьях висят, собак гоняют, а моего тётя Мотя выпасает, и он с такой тоской на сверстников смотрит... mad.gif Но другие родители моим свёкрам завидовали (ну или, по крайней мере, говорили так.) biggrin.gif
Sorin
2 июля 2016, 11:39

Безобразная Эльза написала: Помедленнее, я записываю! А можно коньяк всем троим

В принципе, если доза очень большая, то только одной маме можно. smile.gif
Золотая Осень
2 июля 2016, 13:29

Другая Стрекоза написала: Столько раз это уже на форуме обсуждалось!

*устыдилась* у меня времени не хватает ФЭР регулярно читать. frown.gif
Ну и потом, мало ли, жизнь же не стоит на месте. tongue.gif

Другая Стрекоза написала: Не вижу криминала в раздельном бюджете.

Криминала я тоже не вижу. Просто необычно, вот пытаюсь понять.

Amaliya написала: У каждого, как правило, своя зарплатная карта.

Это-то понятно. У нас и вовсе - у мужа зарплата, у меня свой бизнес.
А счет (тот же, куда мужу капает зарплата) один. И совершенно непонятно, зачем нам второй.

Amaliya написала: Смысла в зарегистрированном браке подводить подсчеты кто и сколько за что платит нет.

Вот я именно о них. Такое ощущение, что подсчеты таки подводятся, совершенно спокойно и дружественно. Раз не хотят одолжаться. если своего не хватает. Другое дело, что зарегистрированный - незарегистрированный имхо роли особой не играет.

Amaliya написала: Совершенств не бывает. В любом случае для кого-то внешнего всегда будет мерещиться перекос либо в сторону семьи (кастрюль/горшков/занятий и "развивалок" детям) в ущерб развития себя, любимой, либо, наоборот.

Это да. ))
Amaliya
2 июля 2016, 14:23

Золотая Осень написала: )

В незарегистрированном браке мне кажется сложнее деньги разделить, если одна из сторон такого желания не имеет. Вот у меня подруга жила лет 12 с мужчиной, у того крупный бизнес, купил за это время две квартиры в разных городах страны и построил дом в Армении. Сколько на его счетах приросло за это время она понятия не имеет. Сейчас ушла жить в свою добрачную квартиру. В браке бы при разводе в суде бы делили согласно закону 50/50 средства прирощенные за 12 лет на его счетах и недвижимость (она честно на его имя оформлена). А в данном варианте у нее какие шансы через суд получить половину им прирощенного бизнеса и пр богатства? В реалиях российского законодательства близко к нулю. Работает на двух работах и живет с мамой.

Еще пример. Подруга живет моя в др стране. Отец ее лет 15-20 в разводе и живет с новой женщиной в России. Две квартиры и накопления на счетах очень существенные. Внезапно умирает. Брак не зарегистрирован. Все наследует дочь. Та женщина уходит жить в квартиру к своей маме старенькой. Подруга квартиры продает и по своей доброте отдает часть средств той женщине, чтоб смогла хотя бы однокомнатую себе купить. Но могла ничего не давать. Улетела бы с деньгами всеми к себе обратно в Австрию. У нее там ипотека. Есть куда вложить. В зарегистрированном браке 50проц на счетах и одна квартира была бы наследована законной женой. А так без денег и жилья тетя осталась..
Loreen
2 июля 2016, 14:31

Amaliya написала: Вот у меня подруга жила лет 12 с мужчиной, у того крупный бизнес, купил за это время две квартиры в разных городах страны и построил дом в Армении. Сколько на его счетах приросло за это время она понятия не имеет. Сейчас ушла жить в свою добрачную квартиру.
...
Работает на двух работах и живет с мамой.

Amaliya написала: Подруга живет моя в др стране. Отец ее лет 15-20 в разводе и живет с новой женщиной в России. Две квартиры и накопления на счетах очень существенные. Внезапно умирает. Брак не зарегистрирован. Все наследует дочь. Та женщина уходит жить в квартиру к своей маме старенькой

Хорошо, что ты это написала.
И хотелось бы верить, что на эти истории обратят внимание те, кто заявляет, что штамп в паспорте ничего не даёт, и уверены, что сожитель = муж.

Я, разумеется, говорю лишь о странах, где сожительство не приравнено к официальному браку (Россия входит в их число).
Amaliya
2 июля 2016, 14:43

Loreen написала:

Хорошо, что ты это написала.
И хотелось бы верить, что на эти истории обратят внимание те, кто заявляет, что штамп в паспорте ничего не даёт, и уверены, что сожитель = муж.

Я, разумеется, говорю лишь о странах, где сожительство не приравнено к официальному браку (Россия входит в их число).

Не обязательно штамп. Можно договориться и составить взаиные завещания. Дарственные. Но почему-то и этого партнеры не делают. Вот что странно.
sonobr
2 июля 2016, 14:46

Amaliya написала: Вот у меня подруга жила лет 12 с мужчиной, у того крупный бизнес, купил за это время две квартиры в разных городах страны и построил дом в Армении. Сколько на его счетах приросло за это время она понятия не имеет.

Любопытно было бы узнать, почему не регистрировались, чья инициатива была жить именно так.
Amaliya
2 июля 2016, 14:53

sonobr написала:
Любопытно было бы узнать, почему не регистрировались, чья инициатива была жить именно так.

Подруга говорит, что не предлагал. Самой ей с ее слов неудобно было предложить расписаться. Один раз был разговор в ключе, что если твоим родителям важно, то сходим в ЗАГС, а вот мои родители и родственники тебя и так как жену воспринимают. В такой подаче предложения замужества ей не захотелось бежать в ЗАГС.
Loreen
2 июля 2016, 15:34

Amaliya написала: Не обязательно штамп. Можно договориться и составить взаиные завещания. Дарственные. Но почему-то и этого партнеры не делают. Вот что странно.

Можно. Только это намного затратнее, сложнее, дольше и муторнее, чем штамп в ЗАГСе один раз поставить. И, кстати, этого (завещаний-дарственных) далеко не всегда достаточно.

А почему не делают... Да просто не воспринимают партнёра как мужа/жену и не считают себя обязанными хоть как-то о нём позаботиться, ИМХО.

Amaliya написала: Один раз был разговор в ключе, что если твоим родителям важно, то сходим в ЗАГС, а вот мои родители и родственники тебя и так как жену воспринимают.

Манипулятор. mad.gif
sonobr
2 июля 2016, 15:50

Loreen написала: Манипулятор. 

Да. И за 12 лет эта мысль не раз бы пришла мне в голову.
Золотая Осень
2 июля 2016, 16:04

Amaliya написала: Самой ей с ее слов неудобно было предложить расписаться.

У тебя подруги очень хорошие люди. smile.gif Обе.

Не в том плане, что претендовать на половину нажитого в ходе совместной жизни плохо, конечно - сама бы я наверняка претендовала.
Золотая Осень
2 июля 2016, 16:08

Amaliya написала: В незарегистрированном браке мне кажется сложнее деньги разделить, если одна из сторон такого желания не имеет.

Ты имела в виду наоборот обоществить? Это конечно.
Amaliya
2 июля 2016, 16:15
Хочется конечно верить в порядочность партнера. Коллеге по работе помню ее гражданский муж предложил ее квартиру в ее родном городе продать - на развитие бизнеса. Она продала. Я была в ужасе. Другого жилья у нее не было. Но лет через 5 действительно отдал. С бизнесом все хорошо было, купил квартиру в Москве. Она так и говорила "мы купили квартиру". Меня смущает "мы", когда юридически не закреплено. Вторая квартира ей уже и не нужна, за 5 лет и обесценивание средств произошло. Купила себе машину хорошую, разницу в банк отнесла. Еще через какое-то время мужчина продает столичную квартиру, покупает дом на юге. Живет в нем, увы, с другой Любимой женщиной. Моя коллега снимает жилье в Москве. Вот вроде упрекнуть мужчину не в чем. Деньги вернул все. Свою квартиру в полном праве продать, в полном праве полюбить вновь. Но при официальном разводе квартиру без ведома жены он не продал бы в этом случае и все средства себе бы не забрал от продажи. Но как вариант квартиру можно было настоять оформить в совместную собственность - девушка же была какбы компаньоном: рискнула всеми деньгами вложив в бизнес, беспроцентно и с высоченным риском.
Amaliya
2 июля 2016, 16:21

Золотая Осень написала:
Ты имела в виду наоборот обоществить? Это конечно.

Имела ввиду, в случае когда люди расходятся и брак был не оформлен, разделить через суд имущество сложно и претендовать на половину накоплений партнера в банке.
Loreen
2 июля 2016, 16:43

Amaliya написала: Она так и говорила "мы купили квартиру". Меня смущает "мы", когда юридически не закреплено.

А это опять-таки проходит из привычки не называть вещи своими именами.

То же самое, когда сожителя называют гражданским мужем (зачастую, кстати, опуская прилагательное), а неоформленное сожительство - гражданским браком, что, кстати, юридически абсолютно безграмотно, но звучит приятнее для многих.

Чем некоторые и пользуются... mad.gif
Amaliya
2 июля 2016, 16:49

Loreen написала:
А это опять-таки проходит из привычки не называть вещи своими именами.

То же самое, когда сожителя называют гражданским мужем (зачастую, кстати, опуская прилагательное), а неоформленное сожительство - гражданским браком, что, кстати, юридически абсолютно безграмотно, но звучит приятнее для многих

Да без разницы как друг друга называют, хоть Мой Бог и Моя Богиня. Лишь бы имущественные интересы закреплялись в равной доле в любых договорных формах smile4.gif
Trespassing W
2 июля 2016, 17:01
Ну вы чо, это же только корыстные хотят поровну и на шею сесть.
Loreen
2 июля 2016, 17:05

Amaliya написала: Да без разницы как друг друга называют, хоть Мой Бог и Моя Богиня. Лишь бы имущественные интересы закреплялись в равной доле в любых договорных формах

Когда интересы сторон соблюдены? Согласна, без разницы. Только в огромном количестве т.н. "гражданских браков" этого и в помине нет.

А люди (хорошие люди, которым гордость или понятие "неудобно" мешают заговорить о браке или же о нормальном оформлении совместной собственности) - страдают.
Причём зачастую внезапно, поскольку за годы, а то и десятилетия привыкли считать себя женой/мужем.
Amaliya
2 июля 2016, 17:26

Trespassing W написала: Ну вы чо, это же только корыстные хотят поровну и на шею сесть.

Та подруга, у которой мужчина дом в Армении построил, единожды пыталась завести разговор по имущественным вопросам с его сестрой, поделиться наболевшим, так сказать. Но в ответ ее почти пристыдили. Разговор пошел в ключе, что рядом с таким красивым и богатым мужчиной любая рада была бы оказаться, но вместо того, чтоб радоваться, что Такой мужчина выбрал ее, она начинает подсчетами его денег заниматься, конечно же есть пары, где женщины живут с мужчинами из-за денег, но это совсем иные отношения "купи-продай", у вас же пара не по этому принципу, а по любви и родству душ.

У сестры наверное свой резон так говорить с женщиной брата. В сложившемся варианте все деньги остались в семье кровных родственников, а не ушли на сторону к некровной подруге, таких подруг у брата за жизнь будет много, и что, ему теперь с каждой делиться? В доме в Армении как раз его родственники и живут теперь.
cloud
2 июля 2016, 20:32

Amaliya написала:  А в данном варианте у нее какие шансы через суд получить половину им прирощенного бизнеса и пр богатства?

Вполне может быть, что она не считает, что имеет на это права? Ну бизнесом полностью занимался муж, например, а она не принимала в зарабатывании этих благ никакого участия. Может считать, что и праву нее на это нет.
Другая Стрекоза
2 июля 2016, 20:38

Безобразная Эльза написала:
*после двух бессонных недель* Помедленнее, я записываю! А можно коньяк всем троим, ну чтобы я детям не завидовала? 3d.gif

biggrin.gif
Другая Стрекоза
2 июля 2016, 20:41

Amaliya написала: Хочется конечно верить в порядочность партнера. Коллеге по работе помню ее гражданский муж предложил ее квартиру в ее родном городе продать - на развитие бизнеса. Она продала. Я была в ужасе. Другого жилья у нее не было.  Но лет через 5 действительно отдал. С бизнесом все хорошо было, купил квартиру в Москве. Она так и говорила "мы купили квартиру".
.

facepalm.gif знаю подобных историй больше одной. Причем обратных, чтобы поменять М и Ж местами - ни единой.
Amaliya
2 июля 2016, 21:17

cloud написала:
Вполне может быть, что она не считает, что имеет на это права? Ну бизнесом полностью занимался муж, например, а она не принимала в зарабатывании этих благ никакого участия. Может считать, что и праву нее на это нет.

Ушла с чемоданом, удивляясь, что даже квартиру ни одну из приобретеных за это время ей не предложил. При официальном разводе она осталась бы с жильем и деньгами, закон бы ее защитил. Но каждому свое. Может и сама сумеет заработать. Еще не старая - ипотеку банк даст.
sonobr
2 июля 2016, 21:20

Amaliya написала: Еще не старая - ипотеку банк даст.

Хорошо, что прожили вместе относительно недолго. А могли и через 30 лет расстаться. А чо, свободные люди, в своем праве.
Amaliya
2 июля 2016, 21:55

facepalm.gif знаю подобных историй больше одной. Причем обратных, чтобы поменять М и Ж местами - ни единой.

Мне порой кажется, когда по сторонам смотрю, может эта я такая мега-вредная и расчетливая? У близких моих не очень давно сделка прошла - молодожены, у обоих небольшие добрачные квартиры в Сибири (родители купили и ей, и ему), мужу предложили работу в Питере, служебная квартира и аренду платить не нужно. Супруг предлагает продать одну из квартир в Сибири, купить авто, на котором в люди не стыдно, обустроиться в Питере нужно, то..сё. Ок. Так и сделали. Супруг на авто ездит, жена прав не имеет водительских и вообще с грудным ребенком дома сидит. Но почему-то продали квартиру не мужа, а жены.. Я тут и задумалась. Вот хорошо, если все хорошо. А если их пути разойдутся, мужчина ничего не теряет, у него жилье есть, а бывшая жена с ребенком куда пойдет? У нее ничего нет, лишь право на 0,5 машины. В 0,5 машины жить вдвоем тесно.
Юльча
2 июля 2016, 22:20
.
Юльча
2 июля 2016, 22:21

Amaliya написала: А если их пути разойдутся, мужчина ничего не теряет, у него жилье есть, а бывшая жена с ребенком куда пойдет?

Продать квартиру, где бы она ни находилась, чтобы купить автомобиль - это верх глупости. У них их не 10 штук. Чем жена думала вообще, и кто ей теперь доктор? Ей же руки не выкручивали, надеюсь, с открытыми глазами ведь продавала. ССЗБ.
Amaliya
2 июля 2016, 22:40

Юльча написала:
Продать квартиру, где бы она ни находилась, чтобы купить автомобиль - это верх глупости. У них их не 10 штук. Чем жена думала вообще, и кто ей теперь доктор? Ей же руки не выкручивали, надеюсь, с открытыми глазами ведь продавала. ССЗБ.

Ну разные у людей приоритеты, некоторые квартиры продают и путешествуют потом по 10 лет. В данном случае я бы вообще не возражала, если бы супруг продал свою квартиру. Ну есть у него добрачная квартира, которая ко мне отношения все равно не имеет, хочет пусть ее на авто меняет, яхту или поездку на Северный полюс. Но свою бы тоже никогда не продала. Влюбленные девушки по моим наблюдениям очень сговорчивы, не хотят перечить ни в чем.
cassiopella
2 июля 2016, 22:57
А почему сам факт сожительства, в браке или нет, должен означать, что при расставании надо делить иммущество поровну? Я понимаю если в семье есть дети, то надо учитывать их интересы. Или если многодетная семья и мать домохозяйка, которая бросила карьеру ради детей и карьеры мужа. Но в тех случаях, что вы описываете, почему надо было что-то оставлять дамам?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»