Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
cloud
5 июля 2016, 22:23

alotostanka написала: Ну и что мы оставим внукам? Ничего, тут будут жить другие люди, и все. И правнуков-то никаких не будет. Откуда эта идея, что сокращение населения требуется на всей планете? Стерилизация потреблением гораздо более эффективна, чем война. Причем, конкретно РФ нафиг не нужно сокращение населения. Кто работать-то будет на таком пространстве, и откуда планируете брать прибавочную стоимость с сокращением населения?

Ну и что? У тебя все равно красной нитью идет некая высшая ценность существования этой цивилизации. Внуки, правнуки, работа.. Например, закончится она, вообще, полностью. Потом будет другая, может быть. odream.gif
dron87
5 июля 2016, 22:24

sonobr написала: Так вот именно того, что присуще восточным мужчинам, выросшим в родной среде - ответственности за семью, детей - у него не было.

Только вот это идет у них обычно вкупе с махровой патриархальностью, не всем подходит.
sonobr
5 июля 2016, 22:33

dron87 написал: Только вот это идет у них обычно вкупе с махровой патриархальностью, не всем подходит.

Ты прав. Но они и в жены стараются брать тех, кому это подходит.
Amaliya
6 июля 2016, 03:44

dron87 написал:
И что в этом страшного, скажем для чайлдфри? 3d.gif  Да и не для чайлдфри тоже.

Плюсую.
alotostanka
6 июля 2016, 13:42

cloud написала: Потом будет другая, может быть.

Никакой не будет со временем, вряд ли очень долгим. Просто напросто существуют масштабные угрозы жизни непосредственно на самой планете, они известны. И справиться с ними можно будет только существенным количеством труда многих людей в области реальной, а не виртуальной. А такой образ жизни, который складывается сам собой, не произведет ни нужного количества людей, ни нужного количества специалистов, ни развитого промышленного потенциала. Кроме того, несмотря на все усилия цивилизаторов, бедные продолжают размножаться и оставаться не образованными, значит, в какой-то момент технологической цивилизации придется их убивать уже не завуалированно, а впрямую. Что интересно, те же самые люди в темах про 2-й Мировую пишут "ой, больше никогда". Да, прям, рукой подать. Не дотягивает мирная жизнь по рентабельности, добро пожаловать на войну. Кем тебе хочется быть, убиваемым или убивающим?

Amaliya написала: dron87 написал:
И что в этом страшного, скажем для чайлдфри?   Да и не для чайлдфри тоже.
Плюсую.

Ну вы прям, как животные. (с) biggrin.gif Разные цивилизации имеют ценность тем, что понимая, чем они различаются, можно существенно расширить картину мира, и тем грамотно эволюционировать, как на личном уровне, так и на общечеловеческом. Это только разуму доступно.
cloud
6 июля 2016, 13:48

alotostanka написала: Кем тебе хочется быть, убиваемым или убивающим?

Дело в том, что вне зависимости от моих желаний, общей благости и мирной гармонии на всей планете не будет. Потому что если даже сейчас, грубо говоря, убить "плохих", и оставить только "хороших"(еще вопрос, чьей линейкой мерить эту плохость и хорошесть), система всё равно перераспределится и некая часть сообщества начнет систему раскачивать, чтобы вывести из равновесия.

alotostanka написала: Кроме того, несмотря на все усилия цивилизаторов, бедные продолжают размножаться и оставаться не образованными

А были ли они, те усилия... Это если про африканские страны.
dron87
6 июля 2016, 13:58

alotostanka написала: Ну вы прям, как животные. (с)  Разные цивилизации имеют ценность тем, что понимая, чем они различаются, можно существенно расширить картину мира, и тем грамотно эволюционировать, как на личном уровне, так и на общечеловеческом. Это только разуму доступно.

Ты все никак понять не можешь, что обычному человеку в целом, а чайлдфри особенно, все эти твои рассуждения космического масштаба, кагбы помягче сказать да одного места. У человека одна жизнь, и даже в самых благополучных странах не сильно чтоб длинная, и каждый хочет прожить ее так, как хочется лично ему и получать удовольствие тоже от того, что хочется ему. Поэтому если человек, по свой натуре индивидуалист и ему комфортно жить одному, ну или в паре но без детей, ну или в паре, но с одним ребенком, то поверь его твои рассказы мало трогают, он будет жить так как ему удобно при наличие возможности. Не можно конечно его поломать силой, как в милой твоему сердцу северной корее или восточных кланах, и тогда он будет жить так как хотят другие, деваться то некуда. Но, вот совсем неудивительно, что там где есть выбор, многие выберут другое, и тебе придется с этим жить.
Belochka
26 июля 2016, 11:27
У нас была такая ситуация- сын делал день рождения для друзей, хотел пригласить всех, кроме одного мальчика. Грешна, мне стало дико жаль мальчишку, поговорила с учительницей, к которой он прислушивался. она его как-то убедила. деликатно, думаю. Но тепреь иногда жалею- получается я поставила чувства чужого ребенка выше увств своего? Сын, кстати, недавно мне это напомнил, что он в след раз н ебудет этого делать mad.gif
Но-это было мое решение как матери, любое вмешательство школы в такое вызвало бы у меня отторжение. какое их дело чем мой ребенок во внешкольное время занимается?
Belochka
26 июля 2016, 11:33

Amaliya написала: Мне и тема похорон была удивительна. Как в христианстве женщины не имею право присутствовать на кладбище, прощаться с близким, класть цветы и прочее.

На похоронах и при захоронении присутствуют лишь мужчины. Исключительно. В верующих семьях присутствии женщины на похоронах  считается грехом. А семьях атеистов - не грех, но все равно не разрешено, может быть, чтоб не оскорблять чувств верующих. Традиции, короче.

Женщина должна сидеть дома и готовить обед в этот день. Кормить всех, кто пришел.

У нас тоже женщины на похороны не ходят. А вот у турок ходят. Только на 40 дней едут на кладбище.
Enola
26 июля 2016, 11:42

Belochka написала: мне стало дико жаль мальчишку, поговорила с учительницей, к которой он прислушивался. она его как-то убедила. деликатно, думаю. Но тепреь иногда жалею- получается я поставила чувства чужого ребенка выше увств своего? Сын, кстати, недавно мне это напомнил, что он в след раз н ебудет этого делать mad.gif

Эм... То есть получается, что во-первых, ты действительно нагнула мнение своего сына ради чувств другого мальчика, причем еще и дала своему сыну понять, что для тебя его мнение не так важно, как свое. Маме виднее и все такое.

И во-вторых, ты не сама его убедила, а сманипулировала через учительницу. То есть, получается, с одной стороны сын к тебе не прислушивается и ты не можешь с ним найти контакт настолько, что нужно прибегать к помощи чужого для вашей семьи человека (что вообще дико еще и тем, что день рождения в семье и учительница - это два разных мира). А с другой стороны... я уже забыла, что, потому что все вышенаписанное меня как-то... удивило.

А, вспомнила. Ты еще и показала ему, что его мнение относительно выбора людей, которые ему приятны и симпатичны и которых он готов пустить в свою зону комфорта (на свой др) ничего не значат простив чувств других людей, которые могут обидеться. То есть он не имеет права защищать свои границы ни от мамы, ни от нежелательного ему одноклассника, ни от учителя. И все это на примере его собственного дня рождения. Ну круто, чо.

Belochka написала: Но-это было мое решение как матери, любое вмешательство школы в такое вызвало бы у меня отторжение. какое их дело чем мой ребенок во внешкольное время занимается?

А зачем ты тогда учителя попросила помочь? если понимаешь, что это полная фигня? или если тебе "как матери" что-то нужно, то все средства хороши?
Belochka
26 июля 2016, 11:43
Брр, какие тут ужасы рассказывают. У нас тоже такие ужасы есть , если что ( правда вот такой колхоз с деньгами редко бывает, ну или может я не сталкивалась. )
Belochka
26 июля 2016, 11:50

Enola написала:

Эм... То есть получается, что во-первых, ты действительно нагнула мнение своего сына ради чувств другого мальчика, причем еще и дала своему сыну понять, что для тебя его мнение не так важно, как свое. Маме виднее и все такое.

И во-вторых, ты не сама его убедила, а сманипулировала через учительницу. То есть, получается, с одной стороны сын к тебе не прислушивается и ты не можешь с ним найти контакт настолько, что нужно прибегать к помощи чужого для вашей семьи человека (что вообще дико еще и тем, что день рождения в семье и учительница - это два разных мира). А с другой стороны... я уже забыла, что, потому что все вышенаписанное меня как-то... удивило.

А зачем ты тогда учителя попросила помочь? если понимаешь, что это полная фигня? или если тебе "как матери" что-то нужно, то все средства хороши?

Лавры все знающей лучше всех и идеальной матери не жмут? Причем с миелофоном?
Или читать не умеешь, не видно что я уже во всем разобралась? Отвечать на написанное в подобном тоне не буду. я за время вне форума от такого общения отвыкла и привыкать не собираюсь. Хотя, насколько помню, пытатьс тебе что-то обьяснить гиблое дело.
Enola
26 июля 2016, 12:16

Belochka написала: Лавры все знающей лучше всех и идеальной матери не жмут? Причем с миелофоном?
Или читать не умеешь, не видно что я уже во всем разобралась? Отвечать на написанное в подобном тоне не буду. я за время вне форума от такого общения отвыкла и привыкать не собираюсь. Хотя, насколько помню, пытатьс тебе что-то обьяснить гиблое дело.

Какой вежливый и культурный ответ 3d.gif
Иллюстрирует, как именно ты во всем разобралась, раз тебя это настолько задевает, что ты аж в руки себя взять не можешь reyes.gif
Belochka
26 июля 2016, 12:41

Enola написала:
Какой вежливый и культурный ответ 3d.gif
Иллюстрирует, как именно ты во всем разобралась, раз тебя это настолько задевает, что ты аж в руки себя взять не можешь reyes.gif

Это не реакция на тему, это реакция на твою манеру общения. Несколько лет назад в аналогичной ситуации я пыталась что-то обьяснить, но с тех пор я сильно поумнела. Так что всего лишь закрыла небольшой гештальт wink.gif
SElen
26 июля 2016, 13:32

Belochka написала: Или читать не умеешь, не видно что я уже во всем разобралась?

Судя по тобой же написанному:

Belochka написала: Сын, кстати, недавно мне это напомнил, что он в след раз не будет этого делать

- не разобралась. У сына от ДР осталось отрицательное послевкусие и недовольство твоим решением. Или вы после дообсудили с ним эту тему и ты призналась ему, что была неправа?

И ты действительно сама не то что допустила - организовала вмешательство школы в решение твоего сына. В подобном случае я сама убеждала свою дочь пригласить такую недоподружку, без участия третьих лиц.
Enola
26 июля 2016, 22:06

Belochka написала: Это не реакция на тему, это реакция на твою манеру общения. Несколько лет назад в аналогичной ситуации я пыталась что-то обьяснить, но с тех пор я сильно поумнела. Так что всего лишь закрыла небольшой гештальт

Это называется не гештальт, а батхерт. И не закрыла, а продемонстрировала 3d.gif
fuzzy brain
12 августа 2016, 10:51

Belochka написала:

Белочка, я тебя понимаю. Я бы на твоём месте так же сделала, если б весь класс мой сын пригласил, а одного мальчика нет, мне бы того мальчика было жалко. Я не знаю, что там за ситуация, если тот мальчик обижал твоего сына и дрался с ним, это одно. А если тот мальчик непопулярный там. Не знаю, писается по ночам, то я бы сделала все возможное, что б его пригласили. Особенно в ситуации весь класс, кроме одного. Спасибо моей маме, которая не учла интересы собственного ребёнка - меня. Например, когда я училась в школе, мы постоянно переписывались с кем то в клубе интернациональной дружбы. Там было важно, что тебе посылают в конверте- наклейки, плоские жвачки etc. И вот всем респонденты посылают всякие "интересные" письма, с кучей наполнителей, а меня мама заставляла переписываться с девочкой из Эстонии, с какой то фермы, папа у неё умер, много братьев и сестёр и она мне ничего не присылала... То есть поначалу мне неинтересно было, но мама научила меня жалеть и сочувствовать, при этом, не учитывала мои интересы - переписываться с тем, кто ничего тебе не шлёт взамен. Ты все правильно сделала, я считаю .
Свиристель
12 августа 2016, 11:35
Белочка, я точно не знаю, как бы поступила. Скорее всего, поставила бы чувства этого мальчика на последнее место. И потом ещё долго сомневалась бы в правильности этого решения. Ты поступила, как на тот момент считала правильным, и естественным образом столкнулась с пресловутым требованием к матери быть идеальной. Видишь, до чего интересно: форум ведь громко ратует за право родителей быть неидеальными, а на деле во как. Детских обид и в целом несправедливости избежать нельзя. Может быть, было ошибкой само твоё желание достичь справедливости, ведь её не существует, каждый получает что-то за счёт другого, и выбор лишь в том, кто именно получит это что-то. Но и тут быаает сложно: нельзя однозначно сказать, что всегда и во всём родителю правильно (социально одобряемо? где, у кого? оптимально для развития ребёнка?) делать выбор в пользу своего ребёнка. Имхо. Не грусти.
баба Яга
12 августа 2016, 11:42

Belochka написала:

Белочка, нет родителей, которые бы не делали ошибки. Другое дело, есть родители, которые всегда уверены, что как бы они ни поступили, так и есть правильно. А если ты теперь сомневаешься, значит, ты не о себе и своей правоте думаешь, а о детях. Это и есть самое ценное.
Вдова Клико
27 августа 2016, 13:27

Belochka написала: Но теперь иногда жалею- получается я поставила чувства чужого ребенка выше чувств своего? Сын, кстати, недавно мне это напомнил, что он в след раз не будет этого делать

Белочка, не переживай так сильно, вы оба сделали выводы, все нормально. Если бы ты и в следующий раз на такое его продавливала, было бы не очень, да. Соглашусь с бабой Ягой.
Simillar
2 сентября 2016, 15:28
Это бред. Во всем нужно вмешиваться и корректировать "индивидуальность" ребёнка. Кто-то будет умнее, кто-то успешнее в спорте, у кого-то будет пиджак красивее, телефон по новее, планшет и т.д. И что во всём ограничивать?! facepalm.gif ...по-моему в этом и заключается одно из самых главных предназначений школы - учить жизни. Ребёнок с течением времени, начинает обращать внимание (иногда с помощью родителей, иногда сам) как происходят изменения в его друзьях, одноклассниках и окружении. Он воспринимает это по своему, усваивает..задача родителя объяснить адекватно, не учить зависти, злорадству и т.д.
А стимулировать ребёнка "выучи, прочитай - есть вероятность, что планшет папа сможет достать", ставить цель, чтобы ребёнок стремился, объяснять, что просто так ничего не падает на голову.
А так тоталитаризм и равенство наше всё...ещё как в КНР давайте введем список разрешенных причесок.
Hope
2 сентября 2016, 15:38

Simillar написал: заключается одно из самых главных предназначений школы - учить жизни

Ага, здрасьте.
Задача школы научить два плюс два.
А уж жизни я, худо-плохо, сама научу, по своим критериям и разумениям.
Simillar
2 сентября 2016, 17:00

Hope написала:
Ага, здрасьте.
Задача школы научить два плюс два.
А уж жизни я, худо-плохо, сама научу, по своим критериям и разумениям.

cwm32.gif Женщины..я написал, что воспитание отдается полностью на попечение школы без участия родителей?? Имеется ввиду мужское воспитание, соблазны перед пойти покурить, драки за углом школы..а чтобы психика не страдала и воспринимала всё правильно и делала правильные выводы - тут уж вы худо-плохо и подрасскажетее вашему чаду smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»