Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Daemonis
22 июня 2016, 16:59

Kay_po написала:
Я сама в школе как капитан отбирала совсем не так: отбирала всех сильных, кого успевала (т.е. почти всех biggrin.gif )  а потом с лицом, полным презрения, остальных. И расстановкой никто не заморачивался: всех сильных на атаку, а остальные сзади пусть как хотят.

Ну, если второй капитан не лопух, то он тоже старается забрать сильных, в результате получается равномерность. Расстановкой не заморачиваются, это да.
Крюкова
22 июня 2016, 17:01
Как интересно изменилась жизнь smile.gif Когда я пошла в первый класс, нас в классе было 40 человек. Не представляю, как бы мои родители организовали праздник для 40 детей. И как бы я на 39 дней рождения сходила тоже не могу вообразить.
Lessya
22 июня 2016, 17:11

siran написала: У себя дома ребенок (родители) вольны приглашать кого хотят и как хотят. Но это разделение в саду, который для всех - это просто антипедагогично. Что в головах у воспитателей было, я не знаю.

Да, я тоже думаю, что в детском садике такого не стоит допускать. Все-таки там детки еще слишком маленькие, чтобы закаляться для жизни таким способом.
Наталек_new
22 июня 2016, 17:26

fuzzy brain написала:
А мне бы и в голову такое не пришло, ни тогда ни сейчас.

Я блин, наоборот вечно с изгоями обращаюсь.

Я с изгоями тоже прекрасно общалась и звала к себе на день рождения, тех, которые мне нравились, не из благотворительных соображений, а человек мне симпатичен был. А если бы меня обязали позвать того, кто мне не нравится, то извините, формализуйте какое у меня должно быть выражение лица и сколько и каких слов я должна сказать этой Даздраперме, хоть ее весь класс кроме меня обожает, хоть ненавидит.
cassiopella
22 июня 2016, 17:31

Вдова Клико написала: Так это женщинам дали права, которые были у мужчин, а не у мужчин отобрали.
"А мой дед хотел, чтобы не было бедных".

Это смотря с какой стороны посмотреть. 3d.gif Или например прогрессивный налог. Тоже борьба за уравниловку и справедливость, но таки очень хорошая вещь.
Эстер
22 июня 2016, 17:31
У меня в школе были две подруги, которые друг друга не переваривали. Позвать их обеих на мой день рождения одновременно было просто невозможно (приходилось выкручиваться, по очереди звать в гости и т.п.). Я выросла, а ситуация не особо изменилась biggrin.gif , и у меня тут, в Британии появилось две подруги, которые друг друга не очень любят. И вот, в очередной раз наступает день рождения, и я размышляю, как мне обойтись с подругами, и вдруг одна из них мне и говорит: конечно, приглашай хоть нас обеих, хоть никого - это же ТВОЙ день рождения, ты и решаешь!
И я поняла, что все-таки со взрослыми договориться проще biggrin.gif
Снегурочка
22 июня 2016, 17:42

Kay_po написала:
всех сильных на атаку, а остальные сзади пусть как хотят.

Я почти во всех командных играх всегда была сзади. Потому что с моим ростом быть спереди можно было только в дворовом пионерболе, где команды были по три человека biggrin.gif. Некоторые физруки заставляли перемещаться по кругу после каждой подачи - тут был хоть какой-то шанс попробовать себя в другой роли, но без постоянной практики это вообще ничто. До сих пор с сожалением прохожу мимо пляжного волейбола - мне очень нравятся командные игры, но это "комплекс коротышки" никуда не делся frown.gif. Хотя теперь я знаю, что можно и с маленьким ростом хорошо играть, но в детстве почему-то никто мне этого не сказал smile.gif.
cassiopella
22 июня 2016, 17:46

surm написала: Ничего ужасного. Тот ребёнок, которому не дали приглашение, из другой компании.

А если не из другой и вообще не в компании? А если он не в компании, потому что отличается от других детей? А если потому что родители других детей считает его плохим другом-подружкой и просят своих детей не играть с ним?
Снегурочка
22 июня 2016, 17:52

cassiopella написала:
А если он не в компании, потому что отличается от других детей?

Смотря чем. Отличаться можно очень по-разному.

А если потому что родители других детей считает его плохим другом-подружкой и просят своих детей не играть с ним?

Дай угадаю! Тогда эти родители должны приглашать его на ДР своего ребенка, чтобы там все стало совершенно очевидно для всех?
cassiopella
22 июня 2016, 18:13

Снегурочка написала: Таких примеров хватает, это я только один описала. Не вижу причин, почему наши дети должны его брать в игры и приглашать на дни рождения. Только чтобы тому ребенку обидно не было, и он всем праздник портил своим присутствием?

Таких драчунов на 1 класс обычно максимум 1 человек или вообще нету. На самом деле речь идет о других детях. Я тут уже приводила примеры, как родители могут вмешиваться и какие могут быть причины "не дружи с ним!"

Монашка написала: "Чучело" - гипертрофированный вариант всё-таки, обычно всё не в таких масштабах.

Везучие вы. "Чучело" это цветочки по сравнению с моей школой. Причем школа была очень хорошей и учились там дети из благополучных и даже богатых семей. Сейчас понимаю, что все эти травли шли с молчаливого согласия директора. А некоторые травли так вообще начинались из-за взрослых. В 10-11 классе перешла в другую школу и со мной две девочки из моей школы (параллельный класс). Они привыкли травить и бить, при чем с такой жестокостью mad.gif Директор новой школы не церемонился. Через месяц одна научилась уму разуму, а другую выгнали из школы.
У меня в классе было 4 ребенка которых травили по очереди. facepalm.gif
WolferR
22 июня 2016, 18:40

surm написала:
Может, в наше время не было этого самого явления, которое сейчас и называют, "моббинг"? Это же травля и игнорирование, я правильно понимаю? Мне в детстве не довелось этого наблюдать ни на своём примере, ни на примере других. Фильм "Чучело" произвёл на меня и моих одноклассников по простой районной школе впечатление страшной драмы из жизни инопланетян. smile.gif Все и в детском саду, и в школе, если не были друзьями, всё равно друг к другу относились нейтрально, за исключением совсем уж клинических случаев. Необходимости в искусственном предотвращении конфликтов не было.
Видимо, потом что-то сломалось в сознании детишек.

Да щаз. Было в полный рост. Возможно, у девочек это проявлялось в менее острой форме, тут мне судить сложнее, а у пацанов травля была вполне откровенная.
cassiopella
22 июня 2016, 18:43

Снегурочка написала: Смотря чем. Отличаться можно очень по-разному.

И какие отличия "неправильные", а какие "правильные"?

Снегурочка написала: Дай угадаю! Тогда эти родители должны приглашать его на ДР своего ребенка, чтобы там все стало совершенно очевидно для всех?

Должны были пригласить. Не понятно, что бы стало очевидно. Дети же друг с другом играют, а не с тобой.
surm
22 июня 2016, 18:46

cassiopella написала: А если он не в компании, потому что отличается от других детей?

Ответ:

Снегурочка написала: Смотря чем. Отличаться можно очень по-разному.

У меня в классе в первой школе была мальчик-наркоман. Чем и отличался. Родители, как оказалось, об этом знали, а я нет. Но захоти я с ним дружить, наверняка они бы мне запретили. И правильно сделали бы.

cassiopella написала: "Чучело" это цветочки по сравнению с моей школой.

Искренне сочувствую. frown.gif
Теперь я лучше понимаю природу многих твоих высказываний и попыток что-то доказать окружающим. Многое из детства.
Наталек_new
22 июня 2016, 19:01

Eva_23_L написала:
А откуда бы ты узнала, что должна пригласить всех из-за навязанного Васи? Родители бы сообщили? wink.gif

Как я бы узнала? Очень просто, я хочу видеть на своем дне рождения Фросю, Мусю, Петю.... и так 10 человек. Васю я видеть категорически не хочу, он мне не нравится и Дуся тоже, о чем я и сообщаю родителям, а они мне объясняют, что по правилам я должна либо звать всех, либо никого...
Чирибим
22 июня 2016, 19:32
Чисто для статистики - обычная московская школа, никого не травили никогда. Годы 1990-2000.
Несколько лет в классе учился мальчик с тяжелой формой псориаза. Сидел один, детского человеколюбия не хватало на то, чтоб выбрать его соседом по парте. Но , собственно, и все, даже не обзывались.
Но и дружбы из школы не вынесла, но я в принципе та еще бука, мне одной комфортно.
С ужасом читаю про эти все требования к социализации детей. Для меня вынужденное общение очень тяжело. С возрастом проще, конечно, но все равно, в очереди буду молчать, а не беседовать с соседями по ожиданию.
А так я, в принципе, за небольшие рамочки. Ну вдруг кто берегов не видит, оторвался от народа smile.gif. Идеально, если эти рамки встроены в менталитет. Очень удобно, если у всех одинаковые понятия о приличиях и т.п. Но у нас пока такого нет. Может, со временем появится.

rita
22 июня 2016, 19:53

fuzzy brain написала:
Я провела все детство в спорте - гребля на байдарке, лыжи, гандбол.
Мы ездили на соревнования, районные, областные.
Моя подруга из гандбольной команды и сейчас играет в гандбол,  кстати, в Израиле живет.
Гандбол я особенно любила, тренировки и игру, а вот когда мы на команды разделялись!  Потому что когда выбирали команды, то если я  была капитаном и мне приходилось выбирать людей в команду и кто-то  всегда был последним
И мне так стыдно было перед этим последним, пока мне отчим  не посоветовал выбирать по росту, или по алфавиту.
Чтоб никому не было обидно, а команде уже набранной это не нравилось, да и тренеру тоже.

Та же история была, только в волейболе. Я не была капитаном, меня выбирали. smile.gif я не была лучшей, но сыгранной была, меня брали в середине обычно. Чувство помню хорошо. smile.gif
Кузькина мать
22 июня 2016, 19:59

surm написала: Судя по тому, что это единственная твоя реплика в треде, ты пришла специально, чтобы поговорить со мной о других странах. Тогда почему так мало?

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Я и ник-то твой с трудом вспомнила.
Евгенья
22 июня 2016, 20:19

MaryJ написала: Мне только одно интересно: если ограждать детей от ситуаций, с которыми им неизбежно предстоит столкнуться, когда и как они начнут учиться с ними справляться?

*только с работы пришла, догоняю* Именно это я с начала треда пытаюсь вопросить с помощью разных формулировок. Уверена, что не давая ребенку испытывать, переживать и прорабатывать чувство обиды (не моббинг!!!) наносится ему огромный вред!

Olaug написала: Какой же шок у них бывает, когда они переходят в 8 класс и им вдруг начинают

О! И сразу же подтверждение! mad.gif
Неужели это не могут предусмотреть взрослые? mad.gif
Снегурочка
22 июня 2016, 20:35

cassiopella написала:
И какие отличия "неправильные", а какие "правильные"?

Социально-неприемлимые неправильные, тут и думать не о чем smile.gif
cassiopella
22 июня 2016, 20:41

Снегурочка написала: Социально-неприемлимые неправильные, тут и думать не о чем

Например? Вот тут выше привели в пример наркомана. Но это уже подросток в старших классах. А мы говорим про маленьких детей.
Снегурочка
22 июня 2016, 20:47

cassiopella написала:
Должны были пригласить. Не понятно, что бы стало очевидно. Дети же друг с другом играют, а не с тобой.

Я тут много понаписала-понаписала, но потом вспомнила про Гекльберри Финна biggrin.gif, и стерла всё. Каждый решает для себя, как ему поступать в этой ситуации, я камнем не кину.
MaryJ
22 июня 2016, 20:49

cassiopella написала: А мы говорим про маленьких детей.

Среди маленьких детей есть садисты, есть прирожденные манипуляторы, и тд.
Снегурочка
22 июня 2016, 20:52

cassiopella написала:
Например? Вот тут выше привели в пример наркомана. Но это уже подросток в старших классах. А мы говорим про маленьких детей.

Вор, драчун, садист, угнетатель слабых, нацист, антисемит, подлый, из маргинальной семьи со всеми вытекающими и т.д.
Евгенья
22 июня 2016, 21:13
Считаю правильным и нормальным стараться вовлекать в социализацию маленьких детей. Как тут писали, если ДР в школе/садике, кафе и проч. Правильно написали — если это общественное место, то и места всем хватит.
По-прежнему считаю неприемлемым выдвигать извне какие-либо требования по поводу своего дома. Извините, как мне или моему ребенку там общаться — дело мое.
Прекрасно написала siran по поводу грамотного и уважительного для всех приглашения/неприглашения. Хорошо воспитанный человек и сам это сделает культурно и ребенка своего научит.
Но вообще я удивлена, что в обсуждении часто перемешиваются (для обмена аргументами) травля как таковая и просто вежливое отношение к однокласснику без желания с ним дружбы. confused.gif
Моббинг это ужас, с ним надо бороться на всех уровнях, никто не спорит.
А вот нежелание близко дружить с человеком может быть для того очень больно и обидно, но к моббингу это отношение не имеет. И вмешиваться взрослым с требованиями к детям возлюбить некоего Васю считаю очень глупым и вредным.
Возвращаясь опять к чувству обиды: имхо, её надо учиться переживать, иначе ничего путного не выйдет.
Leniklenok
22 июня 2016, 21:24

Евгенья написала: Считаю

ППКС.
Монашка
22 июня 2016, 21:45

cassiopella написала: Например?

Драчун, манипулятор, просто слишком агрессивный ребёнок, не привыкший, не умеющий решать вопросы и конфликты иным способом кроме драки. Всё, мне пофиг на мировую справедливость, на то, что он там себе надумает или обидится, он, его родители, гос-во и тд, в ДР моего ребёнка портить ничего не позволю. Поэтому подобных детей на нём не будет.
Michi
22 июня 2016, 21:47
Лет десять назад, новогодний утренник для самых маленьких в ДК крупного завода, дети поводили хоровод, зажгли елочку, посмотрели концерт местной самодеятельности, получили конфеты по пригласительному.
Но, во время хороводов Дед Мороз и Снегурочка вручали копеечные подарки детям "у которых красивый костюм". Половина детей рыдала, не столько за наклейками, сколько из-за того, что их не признали красивыми. Я общалась с молодежкой завода и попыталась донести бездетным товарищам слегка за 20, что это не правильно. Мне ответили, в следующий раз придут в красивом карнавальном костюме.
cassiopella
22 июня 2016, 21:54

Снегурочка написала: Драчун, садист, угнетатель слабых

Это конечно очень плохо и повод не пригласить. Я бы еще добавила - полное не понимание правил. У маминых друзей два сына. Друзей этих всегда приглашали с оговоркой "без ваших детей". Ибо совершенно сумашедшие и неуправляемые. redface.gif facepalm.gif А угнетателей слабых отрезвляет простой наезд взрослого. 3d.gif

Снегурочка написала: Вор

Плохо, но не повод. Мы все еще о детях ведь? Есть те, кто страдает клептоманией и тащат "блестящее". Быть поймым за руку у чужих - очень хорошо вылечивает от воровства. Есть те, кого обвиняют в воровстве, а он этого не делал. Есть те, кто реально ворует деньги и все что может принести деньги. Но это уже 12 летки и выше. Сообщать родителям надо и в опеку.

Снегурочка написала: нацист, антисемит

А этих обязательно надо. Они копируют поведение своих взрослых из своего окружения. Если они видят только это, то так и будут продолжать. Ну вот начал один ребенок говорить "хачики, америкосы" и шуточки отпускать тупые. Ну так вы же взрослые и умнее. Поправьте. Скажите, что так нельзя и почему. Можно просто сказать, что если будешь ругаться и/или антисемисткие шуточку отпускать, то я запрещу тебе дружить с моим Васей/Фросей.

Снегурочка написала: подлый

Очень субъективная точка зрения. И откуда взрослому знать, что он подлый?

Снегурочка написала: из маргинальной семьи со всеми вытекающими

Совсем не повод, даже наоборот. mad.gif
Монашка
22 июня 2016, 22:19

cassiopella написала: Можно просто сказать, что если будешь ругаться и/или антисемисткие шуточку отпускать, то я запрещу тебе дружить с моим Васей/Фросей.

После того, как сам же пригласил на ДР. facepalm.gif
cassiopella
22 июня 2016, 22:45

Монашка написала: После того, как сам же пригласил на ДР.

А почему нет то? Только не как в моем случае "я отзываю твое приглашение, потому что ты мою детку к себе не приглашала". Дети обычно не делают со зла и с тайным умыслом. Они вполне могут не подозревать, что ругаться плохо, что нацизм и т.д. плохо. Всегда можно утихомирить, объяснить или просто отвлечь внимание на что-то другое.
Снегурочка
22 июня 2016, 23:06

cassiopella написала:
А этих обязательно надо.

Ну кому надо, те пусть и приглашают. Мне не надо biggrin.gif. Мне бы своих нормально воспитать, так еще и чужих должна? За несколько часов на ДР? Хочется как-то праздника своему ребенку, а не трудовой практики по выведению чужих тараканов. Пусть с собратьями по разуму общаются, им будет хорошо вместе.
Монашка
22 июня 2016, 23:11

cassiopella написала: Всегда можно утихомирить, объяснить или просто отвлечь внимание на что-то другое.

Вместо того, чтобы праздновать ДР со своим ребёнком? И радовать его?
Я не пойму, почему в моём собственном доме, за мои собственные деньги, в моё собственное свободное время я должна не радоваться с собственным ребёнком, а воспитывать чужого обормота, которому родители не объяснили, что бить других детей - неправильно. Это что, справедливо, что ли? facepalm.gif
Монашка
22 июня 2016, 23:14

Снегурочка написала: так еще и чужих должна? За несколько часов на ДР?

Не расстраивайся, мадмуазель теоретик. 3d.gif
Zanthia
22 июня 2016, 23:14

surm написала:
Наверное, в описанных условиях (детские самоубийства и пр.) я бы и сама чётко придерживалась этой линии со своими детьми.

Может, в наше время не было этого самого явления, которое сейчас и называют, "моббинг"? Это же травля и игнорирование, я правильно понимаю?

Ну, детские самоубийства тут непричем. Все равно часть сладких ангелочков вырастает в монстров и приглашали ли их на ДР роли не играет, я думаю. Не знаю как в Израиле, у нас учителя, к сожалению, вообще не имеют права вмешиваться куда-либо.. Вплоть до того, что нельзя физически разнимать дерущихся. Поэтому на учителей в определенном возрасте начинают плевать с высокой колокольни.
Zanthia
22 июня 2016, 23:17

Монашка написала:
И в фильмах и в сериалах и даже всяких шоу это распространённая тема.

Это даже в "Мегамайнде" показывали smile4.gif
CLR
22 июня 2016, 23:27

Чирибим написала: Чисто для статистики - обычная московская школа, никого не травили никогда. Годы 1990-2000.

Для статистики - питерская школа те же года. Травили только в путь. Тоже был мальчик с псориазом (или что там еще может быть) на ладонях, к нему в принципе никто ближе чем на метр не приближался, не уверен что его вообще кто-то хоть раз по имени назвал. Был мальчик, что рос один с мамой, жили бедно, был слабым - на нем срывали злость и плохое настроение или просто травили, обзывались и издевались, если было нечем больше заняться. Я был любимчиком учителей - мне тоже прилетало. Удивительно, что самый накал мальчишеских конфликтов пришелся на первые 3 класса, потом стало попроще, а к 9 классу все в принципе между собой дружили, ну или ровно общались. Может потому, что переключились на травлю девочек. facepalm.gif
Снегурочка
22 июня 2016, 23:30

Монашка написала:
Не расстраивайся, мадмуазель теоретик.  3d.gif

Запрещенный прием это же моббинг! biggrin.gif .

Ну а вообще - да. Я тучи разведу руками (с).
marfa
22 июня 2016, 23:35

Евгенья написала: По-прежнему считаю неприемлемым выдвигать извне какие-либо требования по поводу своего дома. Извините, как мне или моему ребенку там общаться — дело мое.

Мне кажется что часть непонимания лежит здесь. Детские дни рождения не делают дома. И картинка из моего детства - 4 девочки пришедшие на день рождение сидят за столом не имеет отношение к нашей дествителльности. Дни рождения делаются или в снятом зале или в парке (бюджетные варианты)с аниматором, или в более дорогих местах - детский игровой центр, зоопарк, музей какой нибудь. Все эти места предоставляют такую услугу минимум на 30 человек детей. И там дети очень заняты, общаться там особо времени нет
Кукабара
22 июня 2016, 23:44

Zanthia написала: Не знаю как в Израиле, у нас учителя, к сожалению, вообще не имеют права вмешиваться куда-либо.. Вплоть до того, что нельзя физически разнимать дерущихся. Поэтому на учителей в определенном возрасте начинают плевать с высокой колокольни.

У нас тоже. Физические вмешательства запрещены. Но в младшей школе учитель все же является авторитетом. По крайней мере, у нас.
элёнь
22 июня 2016, 23:46

Zanthia написала:
Не знаю как в Израиле, у нас учителя, к сожалению, вообще не имеют права вмешиваться куда-либо.. Вплоть до того, что нельзя физически разнимать дерущихся. Поэтому на учителей в определенном возрасте начинают плевать с высокой колокольни.

В Израиле так же. У моей дочери в младшей школе был в классе один совершенный отморозок, который избивал ее и других девочек. Ни учителя ни директор ничего сделать не могли, на него несколько раз подавали жалобу в полицию. Те его немного утихомирили, но ненадолго. В конце концов родительский комитет добился его перевода
в интернат для проблемных детей.
Кукабара
22 июня 2016, 23:49

элёнь написала: В Израиле так же. У моей дочери в младшей школе был в классе один совершенный отморозок, который избивал ее и других девочек. Ни учителя ни директор ничего сделать не могли, на него несколько раз подавали жалобу в полицию. Те его немного утихомирили, но ненадолго. В конце концов родительский комитет добился его перевода
в интернат для проблемных детей.

В таких случаях, как правило, и с родителями ребенка бесполезно пытаться о чем-то разговаривать.
Снегурочка
22 июня 2016, 23:50

marfa написала:
Мне кажется что часть непонимания лежит здесь.

Возможно. Наверное, особенности празднования в общественных местах тоже различаются, например:

Все эти места предоставляют такую услугу минимум на 30 человек детей.

Чтобы не быть голословной, приведу пример одного популярного в Москве места (не из категории дешевых, но программы там классные) Роллерхолл, если "провалиться внутрь" описания любой из программ, то там есть комментарий:

Цена указана за мероприятие до 10 детей, каждый дополнительный ребёнок: +10% от стоимости программы.

Это потому что

Если у группы меньше 10 детей — работает один аниматор, до 15 детей — два аниматора, до 20 детей — три аниматора, от 21 ребенка и больше — четыре аниматора.

Плюс увеличивается количество угощения и его стоимость. Во многих других развлекательных центрах тоже ограничено количество участников программы в пределах указанной стоимости, за каждого дополнительного члена коллектива придется платить. Вариант бюджетнее - пригласить аниматора(-ов) на детскую/спортивную площадку, за аренду платить не надо, но вести детей кормить все равно к себе домой? Весь класс не приведешь - не влезут и дом разнесут.

Когда анимационная команда приглашается в класс на школьное мероприятие платит весь коллектив (получается 200-500 руб с человека), я не в РК, но предполагаю, что оглашаемая сумма делится на количество детей. Помещение вообще бесплатно. Из денег РК (общих опять же) оплачивается стол. А не один родитель платит за 30 человек.
элёнь
22 июня 2016, 23:52
Это был как раз тот случай, мамаша там была та еще. Года три мы с ней и ее сыночком воевали
marfa
22 июня 2016, 23:59

Снегурочка написала: Вариант бюджетнее - пригласить аниматора(-ов) на детскую/спортивную площадку, за аренду платить не надо, но вести детей кормить все равно к себе домой? Весь класс не приведешь - не влезут и дом разнесут.

Зачем домой? Чем вы их кормите на ДР? Хотя наверное если пюре и отбивные то да, вариантов мало. У нас они едят на той же площадке/игровом центре/боулинге/гдетамэтоденьрожденияпразднуется
Евгенья
23 июня 2016, 00:12

marfa написала: Зачем домой?

Ну, вдруг кому захочется?
Совсем разве невозможно представить?
Ребенок м.б. тихоней с такими же друзьями?
Денег нет
Свой ребенок и его несколько друзей любят пюре и отбивные?
fuzzy brain
23 июня 2016, 00:25

Крюкова написала: Когда я пошла в первый класс, нас в классе было 40 человек. Не представляю, как бы мои родители организовали праздник для 40 детей.

Ну никто и не требует приглашать всех.
Снегурочка
23 июня 2016, 00:27

marfa написала:
Зачем домой?

Домой я написала про ситуацию, когда аниматоры вызываются на спортивную или детскую площадку рядом с домом. Обычно после этого детей зовут домой. Хотя можно и в соседнее кафе, если оно есть рядом.

Чем вы их кормите на ДР? Хотя наверное если пюре и отбивные то да, вариантов мало.

Пиццу, картофель-фри, наггетсы, торт большой огромный (с), сок, чай - стандартный набор. У вас там лето круглый год, можно и на площадке кормить, а у нас на площадке 9 месяцев из 12 не очень-то поешь wink.gif. Так что либо квартира с ограниченным пространством, либо кафе c ценами.
Продавщица Роз
23 июня 2016, 00:34

WolferR написал:
Да щаз. Было в полный рост. Возможно, у девочек это проявлялось в менее острой форме, тут мне судить сложнее, а у пацанов травля была вполне откровенная.

Угу. И в моей лингвистической гимназии среди детей из приличных семей, и в обычной школе, где я училась в начальных классах. В последней он вообще цвел пышным цветом - любые чем либо выделяющиеся девочки или мальчики (толстые, очкарики, необщительные и т.д.) были в группе риска.
Продавщица Роз
23 июня 2016, 00:38

Zanthia написала:
Ну, детские самоубийства тут непричем. Все равно часть сладких ангелочков вырастает в монстров и приглашали ли их на ДР роли не играет, я думаю. Не знаю как в Израиле, у нас учителя, к сожалению, вообще не имеют права вмешиваться куда-либо.. Вплоть до того, что нельзя физически разнимать дерущихся. Поэтому на учителей в определенном возрасте начинают плевать с высокой колокольни.

У нас тоже. Я тут от знакомых учителей такого наслушалась - жесть.
Монашка
23 июня 2016, 00:39

Снегурочка написала: Запрещенный прием

Да ни фига. Одно дело - вещать о справедливости и приглашении толпы детей, включая тех, кто твоего же ребёнка бил с позиции белого пальто, а другое - когда у самой ребёнок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»