Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культ справедливости
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Кукабара
23 июня 2016, 21:43

cassiopella написала: Ты не видела как во Франции спят в яслях : раз и два

А как на второй этаж запихивают младенца? Или там поднимаются перила?
Монашка
23 июня 2016, 21:45
Кстати, у дочки в группе кровати по типу комодов: выдвигаются в два этажа лесенкой и детей туда укладываются. 3d.gif 3d.gif
MaryJ
23 июня 2016, 21:46

Tuvaij написала: 10 лет назад дело было.

О чем и речь. Просто ты про ветошь так уверенно вещаешь, что складывается впечатление, что это прям так и есть. А санпины поменялись давно. Содой никто сто лет ничо не моет.

cassiopella написала: Мы ведь про малышей. 1 комнаты достаточно.

Для устройства спальни 2-3-леток - возможно. А для всего остального недостаточно.
Tuvaij
23 июня 2016, 21:49

MaryJ написала: Они втроем вложились в ипотеку.

Как думаешь, много декретных медсестер могут себе позволить сделать то же самое?

MaryJ написала: Пахали (и пашут) будь здоров

В этом не сомневаюсь.
Idea

Jessika написала:
Чего бы ты не сдюжила? Подарки дорогие никто не дарит, детей везут объединенно. Три-четыре человека в машине. Отними еще моменты, когда ребенок болен (а в младшей школе такое сплошь и рядом). В реале получается от силы 5-6 раз в год ты работаешь водителем. И все.
Я больше помню дни рождения детей друзей и родственников. Когда и дети не особо дружат, и возраст очень разный бывает. И это домашние дни рождения. 3d.gif Бегаешь как ненормальная по трем этажам, чтобы всех детей рассадить и занять по интересам. 3d.gif

Нет, у нас здесь за все 14 лет ни разу с таким не сталкивалась. Может, где-то и есть.

Какого размера машины, что туда встает по 3-4 детских кресла?
20 др для меня много, даже с учетом болезней. И к себе 20 человек я бы не решилась пригласить. А ну как все придут. biggrin.gif
Но к меня нет трех этажей, это правда, обычная квартира.
MaryJ

Tuvaij написала: Как думаешь, много декретных медсестер могут себе позволить сделать то же самое?

Мне казалось, что моя точка зрения на этот счет очевидна. biggrin.gif
Tuvaij
23 июня 2016, 21:50

MaryJ написала: Содой никто сто лет ничо не моет.

В прошлом году в лагере именно ей и мыли. И старыми подштанниками. За губки штрафовали.
Idea
23 июня 2016, 21:52

cassiopella написала:
Мы ведь про малышей. 1 комнаты достаточно.

Ты не видела как во Франции спят в яслях : раз и два  3d.gif

С малышами еще хуже, слишком по разному спят. Моя вообще до 1г8мес. спала в коляске на балконе и довольно чутко. smile.gif
В садике у нас, кстати, похожие кровати, только без решеток. С трехлетним ребенком нормально, для младенца мне не нравится.
cassiopella
23 июня 2016, 21:53

Tuvaij написала: (Прикинула стоимость недвиги) Крутые к тебя "простые российские тетки".
Забавно, что это же на голубом глазу предлагается сделать российской медсестре.

Две 3ех комнатные = три миллиона в моем родном городе. 14 детей по 15 000/месяц. 2 500 000 дохода в год. Конечно есть еще и расходы. Например 30 000 каждой тетеньке - 1 500 000/год со всеми отчислениями. Допустим результат этих яслей 500 000/год, а остально на проиче расходы. Покупка квартир окупится через 6 лет.
Amie
23 июня 2016, 21:54

MaryJ написала: Просто ты про ветошь так уверенно вещаешь, что складывается впечатление, что это прям так и есть. А санпины поменялись давно. Содой никто сто лет ничо не моет.

Не-не - я совсем недавно читала интервью с женщиной поваром из обычного (не частного) детсада, она как раз много рассказывала про безумные по современным меркам требования вроде этой ветоши, и проверки регулярные - не дай бог губку обнаружат.
cassiopella
23 июня 2016, 21:56

Монашка написала: Ты ведь шутишь, да?

Нет. 3-4 малыша в одно комнате. Что тут такого? Ты думаешь в яслях у них персональные комнаты? 3d.gif
Монашка
23 июня 2016, 21:58

cassiopella написала: Ты думаешь в яслях у них персональные комнаты?

В отличие от тебя я не думаю, а знаю и про ясли и про детей и про российские реалии.
Loreen
23 июня 2016, 21:59

cassiopella написала: А есть одна знакома, которая в жизни 1 год отработала. До этого в вузе училась, а после вот уже 8 год в декрете. 

И к чему фейспалм? Хочет/может сидеть - и сидит. Никого ж не заставляет.

cassiopella написала: Но лично я не понимаю зачем 3 года сидеть с ребенком.

А те, кто сидит - понимают. Потому и сидят.
Loreen
23 июня 2016, 22:00

Amie написала: не дай бог губку обнаружат.

Интересно. А чего так губки демонизируют-то? Не объясняли?
Idea

cassiopella написала:
Две 3ех комнатные = три миллиона в моем родном городе. 14 детей по 15 000/месяц. 2 500 000 дохода в год. Конечно есть еще и расходы. Например 30 000 каждой тетеньке - 1 500 000/год со всеми отчислениями. Допустим результат этих яслей 500 000/год, а остально на проиче расходы. Покупка квартир окупится через 6 лет.

Мебель и техника, чтобы оборудовать квартиру, детское питание, игрушки, моющие, ты не считаешь?
Upd. Увидела про прочие.
Но по-моему за 6 лет всё равно не окупится. У нас при в два раза большей ежемесячной плате и уже имеющейся основной инфраструктуре на каждого поступающего ребенка есть "вступительный" взнос, на который закупаются расходники, пособия и игрушки.
rita

Юлия Десяткина написала:
.

Я не уверена, что то, что я пишу видно, т.к. комментариев нет, а я не очень понимаю как выражаются игноры, smile4.gif но к вопросy о свободе женщин, советские времена конечно были тому показателем, самые ранние, как раз когда я была младенцем, никаких декретов кажется не было, и все должны были работать, и бабушки работали, и родители работали, иначе ты официально считался туньядцем. И подсудно даже . И меня мама сдавала в ясли с 3 месяцев, где я 6 раз болела воспалением легких, и болела через день неделями.А больничный у нее тогда был 70% от ставки очень низкой и претензии на работе, что ее все время нет и она отдыхает на больничном. Далее нашли бабку - няню. С рекоммендациями. Она меня отравила каким-то г, оказывается еду, которую мне мама оставляла она ела сама. Я лежала в реанимации 3 месяца, от меня врачи отказывались, вылечили чудом инновационным методом, мама писала отказы от возбуждения уголовного дела в случае неудачи. К врачам. Ну вот я с вами, что говорит о том, что инновация сработала. И только потом уже дали эти декретные отпуска, да с каким-то сохранением рабочего места, вот где уж точно соблюлись права женщины как специалиста и как матери. В принципе это конечно дорогое удовольствие в масшатбах большой страны. Но людям, как известно, мало платили. так что смешно видеть эти ссылки на равноправие. Можно не любить конечно домохозяек. Но вообще-то неоплачиваемый труд есть рабский труд ( как говорил Маркс и мой папа, когда его просили вынести мусорное ведро). Так что если лубутен оказался оплатой труда домохозяки матери и / или жены, то она попала на престижную работу. Значит молодец, т.к. не так то просто туда устроиться. smile4.gif
Natnat
23 июня 2016, 22:02

cassiopella написала:

Никто не говорит о полноценных яслях не несколько десятков детей. Вот мама когда сидит с ребенком, ей же хватает своей квартиры без места для спортивных занятий. Во Франции есть домашние ясли. Мама с маленьким ребенком берет к себе еще 1-3 ребенка. Нужно получить разрешение. Но нету никаких сумашедших требований. А еще можно нанять 1 нянечку на 2-3 ребенка.

А никто и не говорит о полноценных яслях на десятки. Как во Франции - не знаю, а ДС у нас по закону некоммерческие образовательные учреждения, подчиняющиеся всем существующим для них нормам. Если по закону. Хоть 2 ребенка не своих мама берет, хоть 4, хоть 10: на каждого должно быть столько-то площади, плюс еще много условий, которые при малых средствах не только не приносят дохода, а просто не потянуть.
Одна нянечка за не возмется сидеть с 2-3 детьми за те же деньги, что она легко заработает, сидя с одним. Моя подруга с 4-х детной дочкой, о которой я выше писала, не может найти постоянную няню даже на половину дня, когда нужно одного из ДС привести, другую с продлёнки отвести на гимнастику, а третьего просто накормить. То есть, поработать эти часы в паре с бабушкой, потому что той хоть размножайся черенкованием. Сколько-нибудь хорошие няни у нас в цене и могут сами выбирать, за сколькими детишками им присматривать.
Опять же, я сомневаюсь, что легально няня у себя дома (или не у себя) имеет право работать с 2-3-4 детишками из разных семей. Это будет опять домашний ДС, который - см.выше.
Монашка
23 июня 2016, 22:02

Idea написала: Мебель и техника, чтобы оборудовать квартиру, детское питание, игрушки, моющие, ты не считаешь

А также конвертики, которые в налоговой декларации не покажешь, а платить надо.
Tuvaij
23 июня 2016, 22:03

cassiopella написала: Две 3ех комнатные = три миллиона в моем родном городе.

Сейчас несколько дороже. Минимум 4. Плюс перестройка, плюс отделка, плюс мебель и инвентарь.
Коммуналка. Детей нужно кормить, помещение нужно содержать в чистоте, нужно менять вышедший из строя инвентарь, расходники нужны. Налоги опять же, конвертики.

cassiopella написала: Покупка квартир окупится через 6 лет.

12.
В любом случае эти деньги надо иметь. На старте. У многих декретных медсестер они есть?
cassiopella
23 июня 2016, 22:04

MaryJ написала: Для устройства спальни 2-3-леток - возможно. А для всего остального недостаточно.

Мы про спальню и говорили. А представь маму с маленьким ребенком, которая живет одна в 3ех комнатной (повезло). Вполне может взять себе еще несколько детей.

Tuvaij написала: Как думаешь, много декретных медсестер могут себе позволить сделать то же самое?

Сейчас нет, потому что процентные ставки на кредитах очень большие и экономика падает сильно в России.
Монашка
23 июня 2016, 22:06

cassiopella написала: Сейчас нет, потому что процентные ставки на кредитах очень большие и экономика падает сильно в России.

И внезапно всё равно те, кто сидят дома - ленивые задницы, которые просто на мужиках попаразитировать хотят в силу своего менталитета.

cassiopella написала:  А представь маму с маленьким ребенком, которая живет одна в 3ех комнатной (повезло). Вполне может взять себе еще несколько детей.

facepalm.gif Ты не читаешь, что тебе пишут, да?
Loreen
23 июня 2016, 22:07

cassiopella написала: Вполне может взять себе еще несколько детей.

Ты уверена? И никаких разрешений ей не надо?
Или призываешь её по-чёрному работать?
Tuvaij
23 июня 2016, 22:11

Loreen написала: Не объясняли?

Бактериальное обсеменение. facepalm.gif
Idea
23 июня 2016, 22:13

cassiopella написала:
Мы про спальню и говорили. А представь маму с маленьким ребенком, которая живет одна в 3ех комнатной (повезло). Вполне может взять себе еще несколько детей.

Сейчас нет, потому что процентные ставки на кредитах очень большие и экономика падает сильно в России.

А муж где? Если его нет и это мать-одиночка, то в чем ей повезло?
Трешка с нуля у условной медсестры... У меня ребенок появился в кредитной 35-метровой однушке. Трешкой она стала через три с лишним года. Кредитной трешкой. И я совсем не медсестра с з/п в 25 тыс. kos.gif
Amie
23 июня 2016, 22:13

Loreen написала: Интересно. А чего так губки демонизируют-то? Не объясняли?

Нет, видимо, так сложилось -

Для уборки столов в помещении группы используют специальные тряпочки - ветошь, которую ежедневно в конце дня стирают ( в нашем детском саду кипятят), сушат и хранят в  специальной посуде с крышкой . Для чистой ветоши посуда маркируется «чистая ветошь», для использованной «грязная ветошь».

Кстати, и интервью нашла, может, кому интересно будет
ссылка
Tuvaij
23 июня 2016, 22:14

cassiopella написала: Сейчас нет, потому что процентные ставки на кредитах очень большие и экономика падает сильно в России.

Кончай придуриваться. Ты прекрасно знаешь, что никогда в России не было времени, в котором декретная медсестра могла позволить себе ипотеку даже одной трешки. Даже не декретная. Даже из частных клиник.
MaryJ
23 июня 2016, 22:14
Меня умиляет уверенность в том, что это каждому по плечу, с 2-3 не своими детьми управляться. Даже при наличии возможности разместить их в своей квартире.
Tuvaij
23 июня 2016, 22:16

cassiopella написала: А представь маму с маленьким ребенком, которая живет одна в 3ех комнатной (повезло). Вполне может взять себе еще несколько детей

facepalm.gif Ты живого младенца то видела? А мамочек близнецов?
cassiopella
23 июня 2016, 22:19

Монашка написала: В отличие от тебя я не думаю, а знаю и про ясли и про детей и про российские реалии.

Российские реалии тебя устраивают? Если нет, то надо проявлять гражданскую активность.

Idea написала: Но по-моему за 6 лет всё равно не окупится.

Это конечно сильно оптимистично. Но квартиры не пропадут, их всегда можно продать. Да и предприятия открывают, чтобы те работали много лет, а не 1-2 года.
Amie
23 июня 2016, 22:20
Вот всё-таки бывают такие темы, в которые стоит рекомендовать не писать инопланетянам и бездетным. facepalm.gif
Монашка
23 июня 2016, 22:21

cassiopella написала:  Если нет, то надо проявлять гражданскую активность.

cassiopella написала: Но квартиры не пропадут, их всегда можно продать. Да и предприятия открывают, чтобы те работали много лет, а не 1-2 года.

Не, я пас. Иначе я опять уйду в бан, а так буду дышать глубоко и растить дзен.
Trespassing W
23 июня 2016, 22:21

Tuvaij написала:  Ты живого младенца то видела? А мамочек близнецов?

Оооо. В нашем дворе были близнецы, ровесники моего ребеночка. Хорошие активные девочки. Их мама даже без детей говорила сорванным истеричным голосом. Одна в одну сторону бежит, другая в другую, одна в песок закопалась, другая побежала за чужой большой собакой. И они ничего плохого не делали, только еще и засыпали в противофазе и ели в ней же.
Natnat
23 июня 2016, 22:23

cassiopella написала:

Может. Нелегально. Но тогда большой риск, что посадят, и тогда даже её маленький ребёнок вполне может очутиться в захудалом детском доме. Оно ей надо?
(Ты всё же почитай, что пишут про открытие домашнего детского сада. Можно даже в инете погуглить. wink.gif А то какая-то карусель получается маниловская.)
MaryJ
23 июня 2016, 22:23
Вот и броневичку место нашлось. Отличный тред! biggrin.gif
Монашка
23 июня 2016, 22:24

Trespassing W написала:  Одна в одну сторону бежит, другая в другую, однай в песок закопалась, другая побежала за чужой большой собакой.

Я с нашей Таткой так встречалась, когда её деткам было по четыре, что ли, года а я была со своей мелкой. И Татка мне говорит, мол, ты посмотри за ними, я сейчас. А они возьми и разбегись в разные стороны! И ещё моя. Я тоже чуть не закричала тоненьким голосом (с) 3d.gif . При том, что детки у Таты очень классные и воспитанные.
Trespassing W
23 июня 2016, 22:24

Amie написала: Вот всё-таки бывают такие темы, в которые стоит рекомендовать не писать инопланетянам и бездетным.  facepalm.gif

И вообще подпускать их к детям. А то все шустрые решать свои воспитательные провалы за счет приличных родителей и их детей.
Jessika
23 июня 2016, 22:26

Idea написала: Какого размера машины, что туда встает по 3-4 детских кресла?

Вэны семиместные? Например такой?
Но это я уже про 4-10летних говорю, для них не нужно было полноценное кресло. Максимум, только сиденье для 4-6-леток.

Idea написала: И к себе 20 человек я бы не решилась пригласить. А ну как все придут. biggrin.gif
Но к меня нет трех этажей, это правда, обычная квартира.

Не, 20 человек это не к себе, конечно, это куда-нибудь в спец. место, детский театр там, кинотеатр, игровой зал и т.д. К себе у меня было максимум 10 детей, это те самые дети друзей-родственников.

Вот и разница менталитетов. Например. 3d.gif Почти обязательное наличие домов для семей с маленькими детьми в нашей реальности - против обычных квартир в твоей реальности.
cassiopella
23 июня 2016, 22:27

Tuvaij написала: Ты живого младенца то видела? А мамочек близнецов?

Выше я писала, что работала с детьми. Во Франции выходят на работу в 3 месяца и ясли не везде. И я работала с новорожденными близнецами. tongue.gif

Tuvaij написала: Ты прекрасно знаешь, что никогда в России не было времени, в котором декретная медсестра могла позволить себе ипотеку даже одной трешки. Даже не декретная. Даже из частных клиник.

Конечно никто не даст дектретной медсестре одиночке ипотеку. А вот предпринимателю - дали бы (не сейчас, до кризиса).

Loreen написала: Ты уверена? И никаких разрешений ей не надо?
Или призываешь её по-чёрному работать?

Сейчас сложилась ненормальная ситауция, когда требуют слишком много от таких мини яслей. Ничего не мешает посмотреть как оно устроенно заграницей и скопировать. Этим конечно занимаются политики, которых выбирают избиратели.

MaryJ написала: Меня умиляет уверенность в том, что это каждому по плечу, с 2-3 не своими детьми управляться.

Нет конечно. Мне по плечу и даже в удовольствие. Но те, кто не умеет сидеть с детьми, они и со своим не умеют. wink.gif Те кто умеет - организуют такие ясли. А те кто не умеют - отдают их в мини ясли и выходят на работу. Все довольны.
MaryJ
23 июня 2016, 22:27
Слушайте, неужели где-то так вот запросто бац и открыл дома детский сад? Бохсней, с ветошью. Но это ж ваще непростое в принципе дело.
Amie
23 июня 2016, 22:31

MaryJ написала: Слушайте, неужели где-то так вот запросто бац и открыл дома детский сад?

Сейчас ужесточили пожарные нормы по помещениям для детсадов и повсеместно закрывают все старые детсады, которые находились на первых этажах жилых зданий, теперь только в отдельностоящих. Так что вообще не представляю, как там с домашними и частными теперь.
Tuvaij
23 июня 2016, 22:32

Amie написала: инопланетянам и бездетным.

Вот сейчас обидно было.
Jessika
23 июня 2016, 22:33

Loreen написала: Ты уверена? И никаких разрешений ей не надо?

У нас не надо точно. До 5 детей ничего не требуется, все легально. Подруга так сделала. Потом ни на какую работу не вернулась. Имеет процветающий детский садик в 5 малышей, 1000 дол. в месяц с носа. К ней очередь стоит. Но она воспитатель "от Б-га".
AndyCAT
23 июня 2016, 22:33

Amie написала: Вот всё-таки бывают такие темы, в которые стоит рекомендовать не писать инопланетянам и бездетным.

haha.gif haha.gif
Умри, Андрей, лучше не скажешь! (с)
cassiopella
23 июня 2016, 22:34

Natnat написала: Ты всё же почитай, что пишут про открытие домашнего детского сада.

А ты почитай, что я пишу. Уже же два раза написала - да в нынешних российских реалиях это невозможно. А) Кризи Б) Совершенно неуместные законы. Тем не менее практика других стран, без пунктов А и Б, показывает что более чем реально.

Jessika написала: Почти обязательное наличие домов для семей с маленькими детьми в нашей реальности - против обычных квартир в твоей реальности.

И это в стране, где столько свободного места. mad.gif Монополии на строительство, монополия на инфраструктуру.
Amie
23 июня 2016, 22:35

Tuvaij написала: Вот сейчас обидно было.

Ну извини, извини, это не твои посты у меня вызвали такую реакцию smile.gif
Loreen
23 июня 2016, 22:35

Tuvaij написала: Бактериальное обсеменение.

Amie написала: Для уборки столов в помещении группы используют специальные тряпочки - ветошь, которую ежедневно в конце дня стирают ( в нашем детском саду кипятят), сушат и хранят в  специальной посуде с крышкой

А, ну тут хоть какая-то логика просматривается.
Спасибо за объяснения!
Natnat
23 июня 2016, 22:36

Amie написала:
Сейчас ужесточили пожарные нормы по помещениям для детсадов и повсеместно закрывают все старые детсады, которые находились на первых этажах жилых зданий, теперь только в отдельностоящих. Так что вообще не представляю, как там с домашними и частными теперь.

Более того, некоторые старые отдельностоящие ломают. Потому что планировка у них не соответствует современным нормам, когда всё отдельно, и их часто проще сломать и построить заново, чем перепланировать.
Loreen
23 июня 2016, 22:38

cassiopella написала: Сейчас сложилась ненормальная ситауция, когда требуют слишком много от таких мини яслей. Ничего не мешает посмотреть как оно устроенно заграницей и скопировать. Этим конечно занимаются политики, которых выбирают избиратели.

Ну допустим.
Расскажи, что делать мамам сейчас, а не после революции перевыборов и смены власти, ок?
Loreen
23 июня 2016, 22:40

Jessika написала: У нас не надо точно. До 5 детей ничего не требуется, все легально.

Это очень хорошо. Но в России, увы, не так.
Монашка
23 июня 2016, 22:40

cassiopella написала: Тем не менее практика других стран, без пунктов А и Б, показывает что более чем реально.

haha.gif haha.gif haha.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»