Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обратный конверт
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Mitya78
20 июня 2016, 12:16
Хочу послать письмо со вложенным обратным конвертом, чтобы переслали назад. Конкретно сейчас из Украины, но возможны варианты.

Вообще есть какой-нибудь стандарт международных почтовых отправлений?
А если через службы доставки всемирные, типа DHL?

Задача в том, чтобы избавить отправителя от лишних мыслей, кроме как заклеить конверт.
ESN
20 июня 2016, 17:10
Попросить кого-то выслать тебе подходящую марку.

Или поискать онлайн. Типа _такого_
Mitya78
21 июня 2016, 01:31

ESN написал: Попросить кого-то выслать тебе подходящую марку.

Или поискать онлайн. Типа _такого_

Нет, это совсем не то.

Буду в DHL звонить.
tch
21 июня 2016, 08:58
Что то сдается мне что самый прямой путь вызвать и оплатить местную службу доставки чтобы пришли и забрали.
Mitya78
21 июня 2016, 10:01

tch написал: Что то сдается мне что самый прямой путь вызвать и оплатить местную службу доставки чтобы пришли и забрали.

И как ты себе это представляешь?

Вот отправил я запрос в архив письмом. Был бы обратный конверт, они бы ответ запечатали и отправили.

А ожидать от людей в бюджетном учреждении, что они будут куда-то дозваниваться, сообщать о готовности, чтобы к ним как-то кого-то выслать...

Фантастический сценарий.
Maska
21 июня 2016, 12:35

Mitya78 написал: Вот отправил я запрос в архив письмом.

Вообще архивы нормально отвечают и по электронной почте, и сами конверты отправляют. Если архив не для примера назван, конечно.

Mitya78 написал: А ожидать от людей в бюджетном учреждении, что они будут куда-то дозваниваться, сообщать о готовности, чтобы к ним как-то кого-то выслать...

Вы как-то за людей додумываете лишнее, да ещё и не в их пользу. smile.gif Вы сначала запрос отправьте, потом можно позвонить, дошло ли письмо и когда можно будет ждать ответ. И там уже спросите, не надо ли от вас чего.
Mitya78
21 июня 2016, 13:03

Maska написала:
Вообще архивы нормально отвечают и по электронной почте, и сами конверты отправляют. Если архив не для примера назван, конечно.

Вы как-то за людей додумываете лишнее, да ещё и не в их пользу. smile.gif Вы сначала запрос отправьте, потом можно позвонить, дошло ли письмо и когда можно будет ждать ответ. И там уже спросите, не надо ли от вас чего.

Нет, не для примера. Архив в Ужгороде. По электронной почте мне не надо.

Вы с ними дело имели или просто так говорите?
Maska
21 июня 2016, 13:26

Mitya78 написал:  Архив в Ужгороде

Государственный архив Закарпатской области?

Mitya78 написал: Вы с ними дело имели или просто так говорите?

Я генеалог и с архивами дело всегда имею. Конкретно с этим архивом я не работала, но с другими украинскими и белорусскими архивами приходилось сотрудничать. Все отвечают без проблем, в том числе на московский и/или электронный адрес. Конверт с обратным адресом ни разу отправлять не приходилось. Архив всё равно с Вами свяжется сначала, обычно все выполняемые архивом услуги и работы платные, так что от Вас сначала будут оплату ждать, а потом уже ответ отправят.
Mitya78
21 июня 2016, 13:34

Maska написала:
Государственный архив Закарпатской области?

Я генеалог и с архивами дело всегда имею. Конкретно с этим архивом я не работала, но с другими украинскими и белорусскими архивами приходилось сотрудничать. Все отвечают без проблем, в том числе на московский и/или электронный адрес. Конверт с обратным адресом ни разу отправлять не приходилось. Архив всё равно с Вами свяжется сначала, обычно все выполняемые архивом услуги и работы платные, так что от Вас сначала будут оплату ждать, а потом уже ответ отправят.

Да.

Извиняюсь за возможную резкость, но я от них устал, просто они так неохотно что-то говорят и вообще.
Мол, вот есть на сайте форма заявления и есть реквизиты.
А можно ли почтой, может ли кто-то забрать или ещё что - ничего толком сказать не могут.

И вот совсем понять не могу, как им за услуги платить. Никто ничего не знает, как в украинское казначейство из России заплатить.
Maska
21 июня 2016, 13:48

Mitya78 написал: Извиняюсь за возможную резкость, но я от них устал, просто они так неохотно что-то говорят и вообще.

Да, такое бывает, к сожалению.

А запрос Вы уже отправили и ответ есть?

Мы всегда через Сбербанк оплачиваем, вроде без проблем проходит. Я у коллег уточню, может, кто-то работал с этим архивом и может что-то подсказать.
Mitya78
21 июня 2016, 13:50

Maska написала:
Да, такое бывает, к сожалению.

А запрос Вы уже отправили и ответ есть?

Мы всегда через Сбербанк оплачиваем, вроде без проблем проходит. Я у коллег уточню, может, кто-то работал с этим архивом и может что-то подсказать.

Отправлял, сперва по электронной почте, потом уже и письмом - без ответа. На первый раз только скинули ссылку на бланки заявлений и реквизиты пошлины.

Заранее спасибо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»