Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Детская книга о Сталинграде
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Paul V
20 июня 2016, 15:41
В детстве читал повесть о мальчике (кажется, по имени Димка, но не уверен), до войны жившем с семьей в Сталинграде, и его собаке Рексе. Потом начинается сражение, мальчик не успевает переправиться через Волгу, остается в городе, помогает нашим в боях, ловит предателя (который успевает подло убить Рекса), после окончания битвы попадает на Черноморский флот, где отважно воюет на бронекатере, а в конце возвращается в Сталинград и, насколько помню, встречает там отца.

Если кто-то может подсказать название книги или имя автора - буду очень благодарен. Поиски по сети ничего не дали. А книга была замечательная, очень хочется, чтобы прочитал сын.
Troublemaker
20 июня 2016, 16:54
К сожалению, название книги подсказать не могу. Но могу накидать несколько названий хороших книг о ВОВ, которые стоит прочитать ребенку.
Paul V
20 июня 2016, 17:04

Troublemaker написала: К сожалению, название книги подсказать не могу. Но могу накидать несколько названий хороших книг о ВОВ, которые стоит прочитать ребенку.

Спасибо, но книг о ВОВ, в том числе и для ребенка, я знаю предостаточно. Мне именно эту хочется найти.
Belle
20 июня 2016, 17:18

Troublemaker написала: К сожалению, название книги подсказать не могу. Но могу накидать несколько названий хороших книг о ВОВ, которые стоит прочитать ребенку.

А мне было бы полезно узнать. Накидайте пожалуйста!
свекровь
20 июня 2016, 18:35

Paul V написал: Мне именно эту хочется найти.

Может, Евгений Лесников «Призыву по возрасту не подлежит»? Димка Климов?
Paul V
20 июня 2016, 22:56

свекровь написала:
Может,  Евгений Лесников «Призыву по возрасту не подлежит»? Димка Климов?

Да, именно она! Сразу вспомнил!

Спасибо! fly.gif
свекровь
20 июня 2016, 23:08

Paul V написал: Спасибо!

Здорово, что нашлась книга.
user posted image
Paul V
20 июня 2016, 23:31

свекровь написала:
Здорово, что нашлась книга.
user posted image

Еще как здорово. Сын, который только что впервые побывал в Сталинграде, оценит по достоинству. Тем более, что зовут его тоже Димкой.

Осталось найти саму книгу, в электронном виде её нет, на Озоне и Лабиринте - тоже. Пробую заказать через alib.ru (раньше как-то не приходилось, все решалось проще).
Troublemaker
21 июня 2016, 11:11

Belle написала:
А мне было бы полезно узнать. Накидайте пожалуйста!

В личку тебе накидаю, чтобы тему не засорять.
ИГ0РЬ
21 июня 2016, 16:59

Paul V написал:
Осталось найти саму книгу, в электронном виде её нет

Попробуй постучаться к этой даме. Она собиралась оцифровать.
ссылка
Paul V
21 июня 2016, 17:30

ИГ0РЬ написал:
Попробуй постучаться к этой даме. Она собиралась оцифровать.
ссылка

Спасибо, уже видел, похоже, что так и не собралась. Ну и ладно, на бумаге ребенку гораздо лучше, через alib уже нашел книгу, слава Советским тиражам.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»