Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иордания
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
sonnaya
20 июня 2016, 23:01
Тур-оператор в числе прочих вариантов на август-сентябрь перечислила Иорданию. Запрос был на недорогой отдых, интересное море для фридайвинга приветствуется. Честно говоря не слышала отзывов знакомых, насколько это безопасная страна, как относятся к туристам, как там себя вести?
fuzzy brain
20 июня 2016, 23:03
Прекрасная страна, но недорогой мне не показалась.
бенци
21 июня 2016, 19:47
Жарко будет, дешево нет. Хотя если отдых пляжный, то не страшно, что жарко.
Freddie
22 июня 2016, 00:36

бенци написал: Жарко будет,

Очень жарко.
Золотая Осень
22 июня 2016, 00:41
Тоже первое, что подумала. Не замерзнете однозначно.
Ну и потом, Иордания для меня - в первую очередь Петра. Все остальное... Акаба... нунизнай. Что-то она меня не вдохновила. Эйлат, имхо, куда как интереснее, если уж.

В плане безопасности, имхо, без проблем, в туристических местах.
fuzzy brain
22 июня 2016, 01:20

Золотая Осень написала: в первую очередь Петра.

Я довольно много времени провела в столице, тоже мне очень понравилось.

В пустыне там еще хорошо, в Вади Раме.
Только посмотрите, красота какая

Элена
26 августа 2016, 17:28
Что-то не нашла тему про Израиль.

Так вот, скоро едем в гости к друзьям в Ашкелон, параллельно я нашла трехдневный тур в Иорданию у израильской турфирмы.

И вот один ответ в переписке с оператором меня немного удивил:

7) мы граждане Украины, нужны ли нам какие-то дополнительные документы кроме загранпаспортов?
Кроме загран. паспортов нужно еще сделать страховку здоровья, причем отдельно на Израиль и Иорданию. Чтобы было 2 страны.

Как по мне, это немного странно, при оформлении страховки не указывается конкретная страна, это Европа, Азия и так далее. Оформлять две одинаковые страховки я как-то не вижу смысла, та и не так уж это дешево.

Кто-то может прокомментировать?
fuzzy brain
27 августа 2016, 04:09
Лучше пусть прокомментируют в страховой компании. Я, например, делаю страховки онлайн и последние делала в согласии одну на США, одну на Беларусь. Так было дешевле, чем весь мир сразу.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»