Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 55
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Twister Paid
22 июня 2016, 23:20
Супер! Играем на 3 команды:

Красная команда:
Nаmоre - капитан
Lphant
SmallSunny

Синяя команда:
Роса - капитан
Freddie
Aliana

Зеленая команда:
Людмила_Д - капитан
Eleonora60
Color

К командам еще есть куда присоединяться.

В табличке 9 красных контактов, 8 синих, 9 зеленых (достаточно открыть 8), 2 тройных агента, 2 неубивающих маньяка (если команда открывает маньяка - ход заканчивается, капитаны соперников могут открыть по 1 слову).

Правила здесь.
Aliana
24 июня 2016, 16:13

Freddie написала: Алиана, может, это и правда был Гриб, как на картинке Демониса?

А может, Библиотекарь? В библиотеках полно книжек про принцев.
Постоянно цепляюсь за Анаграмму, но не могу внятно обосновать на Принцев. И невнятно тоже не могу. biggrin.gif
У тебя нету идей на этот счет?

Колонна еще. В принцевых дворцах обычно есть колоннады, в которых эти принцы со своими принцессами тусят.
SmallSunny
24 июня 2016, 16:19
А Демонис вообще не должен подсказывать ничего! Он табличку обнаженной видел.
Eleonora60
24 июня 2016, 16:20

Aliana написала: Постоянно цепляюсь за Анаграмму, но не могу внятно обосновать на Принцев

Просто Анограмма похожа по звучанию на Монограмму, хотя смысл совершенно другой.
Daemonis
24 июня 2016, 16:21

SmallSunny написала: А Демонис вообще не должен подсказывать ничего! Он табличку обнаженной видел.

Не только видел, но и творил с ней всякое smile.gif Но я и не подсказываю, в общем-то smile.gif
SmallSunny

Aliana

Колонна еще. В принцевых дворцах обычно есть колоннады, в которых эти принцы со своими принцессами тусят.

Ой, чего только за этими колоннами во дворцах не делали....и не только принцы.
Людмила_Д
Рискуем?
Перестановить - 4

SmallSunny
24 июня 2016, 16:23

Daemonis написал:
Не только видел, но и творил с ней всякое smile.gif

За колоннами? wink.gif
Color

SmallSunny написала: А Демонис вообще не должен подсказывать ничего! Он табличку обнаженной видел.

Я давно его спросил: он за белых или за красных? А, может, за зеленых?
Людмила_Д
Зеленые, удачи!
angel.gif
SmallSunny
24 июня 2016, 16:24

Людмила_Д написала: Рискуем?
Перестановить - 4

А есть такое слово?
Роса
24 июня 2016, 16:24

Перестановить - 4

Разве есть такое слово?
Color
24 июня 2016, 16:25

Перестановить - 4

Э... а такое слово точно есть?.. Или пропущена буква "у"?
Роса
24 июня 2016, 16:26

Color написал: Или пропущена буква "у"?

Тогда это уже вторая подсказка.
SmallSunny
24 июня 2016, 16:26
Какие же мы дружные!
Color
24 июня 2016, 16:27
Давайте дождемся решения Твистер.
Подозреваю, что это опечатка.
Eleonora60
24 июня 2016, 16:29

Да, ничего другого не остается. smile.gif
Анаграмма.
А дальше сложнее: брать любые предметы в табличке, которые можно перестановить?
Сепаратор (он вроде и воет по версии Колора)
Барабан
на +1 Варвар
Но ведь есть еще Башмак и Помпа.
А почему не Передвинуть или это синонимы?
Вначале написала и Колонну, но её так просто не переставишь.
Eleonora60
24 июня 2016, 16:32
А я нашла вот это через поисковик:
перестановить это:
ТолкованиеПеревод

перестановить
-новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. перестано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех.
(несов. перестанавливать). устар. и прост.
То же, что переставить.
Color
24 июня 2016, 16:33
Короче. Предлагаю слова, так или иначе связанные с "переставить", "переустановить".
Анаграмма
Колонна
Башмак

Нора, если надо, могу все объяснить.
Еще на ЭТУ подсказку мне нравится Монолит.
Правда, Монолит в последнюю очередь. Слово само по себе намекает на недвижимость. Но в значении "памятник" вполне может быть движимым.
Color
24 июня 2016, 16:35

Eleonora60 написала: Барабан

Он вообще не катит ИМХО ни на одну подсказку.
SmallSunny
24 июня 2016, 16:35

Color написал: Короче. Предлагаю слова, так или иначе связанные с "переставить", "переустановить".
.

Это получается 2 подсказки.
Color
24 июня 2016, 16:36

SmallSunny написала: Это получается 2 подсказки.

Не, это не подсказки, это мои додумки. Или я права не имею?
Twister Paid
24 июня 2016, 16:37
Я тоже думаю что опечатка. Задала вопрос Людмиле, пока, наверное, не отгадывайте, раз не ясно, имелось в виду "переустановить" или "переставить".

Кто видел слово в словаре - давайте ссылку, у меня поисковик не нашел.

Eleonora60
24 июня 2016, 16:37

Color написал: Анаграмма
Колонна
Башмак

С Анаграммой и Башмаком согласна.
Колонну вначале сама написала, но потом убрала, т.к. её не так просто переставить, только бутафорскую
Но зачем такие сложности, когда есть другие слова-контакты, которые просто переставить: тот же Барабан или Помпу.
Сепаратор сложно переставить?
Предлагаю начать с Анаграммы, которая вполне ясна обоим.
Eleonora60
24 июня 2016, 16:39
Color

Eleonora60 написала: Но зачем такие сложности, когда есть другие слова-контакты, которые просто переставить: тот же Барабан или Помпу.
Сепаратор сложно переставить?

Нора, с такой логикой переставлять можно абсолютно все контакты из таблички. Даже твою любимую Крошку. А уж шнобель! Торжество пластической хирургии на марше!
SmallSunny

Twister Paid написала: Я тоже думаю что опечатка. Задала вопрос Людмиле, пока, наверное, не отгадывайте, раз не ясно, имелось в виду "переустановить" или "переставить".

Кто видел слово в словаре - давайте ссылку, у меня поисковик не нашел.

Т е штрафов не будет?
Color
24 июня 2016, 16:40

Eleonora60 написала: Предлагаю начать с Анаграммы, которая вполне ясна обоим.

Предлагаю прочитать все же пост Твисти, дождаться от нее команды и тогда уже красить. Хорошо?
Twister Paid
24 июня 2016, 16:42
Прочитала ссылку.

Годится. Слово в словарях есть. То, что оно устаревшее - ну.. мы же подсказку "понеже" или "отнюдь" не браковали бы?

Подсказка играет.
Freddie
24 июня 2016, 16:42

SmallSunny написала: Синие, помните стишок?
Крошка принц к отцу пришел
И спросила кроха....
Точно ваша Крошка!

Между прочим, не лишено основания. smile.gif
Есть актер Фредди Принц младший, чем не Крошка?
Color
24 июня 2016, 16:43
Анаграмма
Eleonora60
24 июня 2016, 16:43
А может быть кэп специально написала Перестановить, а не Переустановить, чтоб мы не взяли Сепаратор? Поисковик сам исправил Перестановить сепаратор, на переустановить сепаратор.
Twister Paid
24 июня 2016, 16:45
Анаграмма - зеленый контакт
Color
24 июня 2016, 16:48
Надо смотреть на контакты, перестановка которых существенно может и должно повлиять на дальнейшее. Как с Анаграммой. Как с Башмаком, у которого переставляют каблук. И перестановка Монумента, как памятника - это событие. А передвинуть Барабан - это не событие. Как и Сепаратор передвинуть левее, чтоб к столу удобнее подойти. Тоже мне - событие...
Eleonora60
24 июня 2016, 16:48

Color написал: Нора, с такой логикой переставлять можно абсолютно все контакты из таблички. Даже твою любимую Крошку. А уж шнобель! Торжество пластической хирургии на марше!

Ну, эти примеры скорее прикольно-диверсионные. Нос обычно корректируют, а не переставляют (на лоб, щеку или др. место). Крошку скорее поставят в угол, а не переставят. А вот Башмак или Барабан - вполне можно. Если ты тоже за Башмак, можно его попробовать покрасить, а потом подумать. Может быть Варвара на +1 (Воет-4) или что ты предлагаешь? Монолит достаточно сложно переставить, сложнее Барабана или Помпы или Колонны.
Grelka
24 июня 2016, 16:49

SmallSunny написала: А реальные Разведки реально прикольные.

Полностью согласна. smile4.gif

Фишка написала: А если кто-нибудь случайно уснул, то можно дать реального пинка.

biggrin.gif
Freddie
24 июня 2016, 16:50

Aliana написала:
А может, Библиотекарь? В библиотеках полно книжек про принцев.
Постоянно цепляюсь за Анаграмму, но не могу внятно обосновать на Принцев. И невнятно тоже не могу.  biggrin.gif
У тебя нету идей на этот счет?

Не, про Колонну и Библиотекаря нет.
А вот, например, фильм "Робин Гуд - Принц воров".
Может, Шельма наш?
Color
24 июня 2016, 16:51

Eleonora60 написала: Может быть Варвара на +1 (Воет-4) или что ты предлагаешь?

Давай сначала попробуем отыграть эту подсказку. На остаток у нас Варвар, это да.
Башмак крашу?
Eleonora60
24 июня 2016, 16:53

Color написал: Надо смотреть на контакты, перестановка которых существенно может и должно повлиять на дальнейшее.

Вижу твою логику с Монолитом (каменная глыба). Но совсем не обязательно, что Людмила руководствовалась именно этой логикой.
Кстати Барабан, может быть и архитекторным, не только ударником. При установке куполов строили Барабаны. Может быть надо было что-то перестановить.
Color
24 июня 2016, 16:53

Eleonora60 написала: Монолит достаточно сложно переставить, сложнее Барабана или Помпы или Колонны.

А чем тогда хуже Торт? Уж его-то переставить сам бог велел. Со стола на подоконник, чтоб не мешался.
Color
24 июня 2016, 16:54

Eleonora60 написала: Кстати Барабан, может быть и архитекторным, не только ударником. При установке куполов строили Барабаны. Может быть надо было что-то перестановить.

То есть Колонну и Монолит (памятник) ты не рассматриваешь, а основу под купол, то бишь "Барабан" - легко?
Eleonora60
24 июня 2016, 16:56
Пока крась Башмак, потом подумаем.
Color
24 июня 2016, 16:56
Башмак
Eleonora60
24 июня 2016, 16:58
В общем думаю, что есть у тебя логика, иначе было бы Переставить. Но тогда и Башмак не надо красить - он из той же серии, что Барабан и др.
УПД. Опоздала.
Twister Paid
24 июня 2016, 16:58
Что вам сказать...

Башмаки обычно какого цвета?
Twister Paid
24 июня 2016, 16:59
Но наш башмак - действительно зеленый контакт
Color
24 июня 2016, 17:00

Eleonora60 написала: Но тогда и Башмак не надо красить - он из той же серии, что Барабан и др

Нет, у Башмака по этой логике переставляют каблук (меняют стершийся или сломавшийся).
Eleonora60
Уфффф - отлегло!
Color
О! Моя логика работает, Нора!
Поняла про Башмак-то?
Twister Paid
24 июня 2016, 17:01
Табличка
Freddie
24 июня 2016, 17:03

Color написал: Башмак

Думаю, твой башмак вовсе без каблука, это башмак железнодорожный, двигать его можно как угодно. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»