Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 55
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Twister Paid
22 июня 2016, 23:20
Супер! Играем на 3 команды:

Красная команда:
Nаmоre - капитан
Lphant
SmallSunny

Синяя команда:
Роса - капитан
Freddie
Aliana

Зеленая команда:
Людмила_Д - капитан
Eleonora60
Color

К командам еще есть куда присоединяться.

В табличке 9 красных контактов, 8 синих, 9 зеленых (достаточно открыть 8), 2 тройных агента, 2 неубивающих маньяка (если команда открывает маньяка - ход заканчивается, капитаны соперников могут открыть по 1 слову).

Правила здесь.
Eleonora60
25 июня 2016, 00:57
Да, убеждаюсь, что не обязательно вначале давать все ответы на очередную подсказку, а уж потом на +1, если нет абсолютной уверенности. Правильнее было после Ветра и Башмака дать Варвара. Тогда бы было 3 открытых слова. Но все равно, мы бы вряд ли потом на Перестановить открыли Барабан и Помпу, а не Монумент, Сепаратор или Колонну. У Людмилы была трудная задача. Я не представляю, какие бы сама дала подсказки на такие однородные контакты. Наш основной косяк был в Монолите, который подходил на Резчика. Колонна и Сепаратор были нейтралами и не так страшны.
Eleonora60
25 июня 2016, 01:07

Людмила_Д написала: Нора, не спишь еще? А ты что бы открыла?

Даже затрудняюсь ответить. Для меня это удаление, ликвидация. С натяжкой стирание рук до крови (от игры на Барабане). Могла бы еще Руки притянуть, т.к. стирают белье руками.
Перестановить было лучше. По крайней мере 2 контакта было правильных.
Color
25 июня 2016, 01:07

Людмила_Д написала: Колор, у меня тоже вопрос. Не глядя на финальную табличку, на вторую подсказку стирание - 4, что бы ты открыл?
Нора, не спишь еще? А ты что бы открыла?

Барабан и помпу, как детали стиральной машины. Руки я сразу отдал красным, поэтому их не взял бы, даже в силу очевидности. А больше именно на Стирание я бы ничего не взял. Из оставшегося. Остальное уже было открыто.
Eleonora60
25 июня 2016, 01:22
Да, Колор прав по поводу деталей стиральной машины.
А я все думаю, какие другие подсказки можно было бы дать. Может быть, Изношенный на Башмак и Барабан? Все равно только 2 контакта. Нет, твоя подсказка была лучше.
Людмила_Д
25 июня 2016, 01:27
Спасибо.
Фишка
25 июня 2016, 01:29
Людмила, я сейчас попыталась оценить твою игровую ситуацию - это просто жесть для зеленых. Ты невероятная умница. up.gif
Eleonora60
25 июня 2016, 01:36
Вместо того чтобы лечь спать, просмотрела видео ролики по запросу "вой помпы". Докладываю: Крошки воют громче! 3d.gif
Да, Людмила. Действительно было тебе тяжело, и ты сделала максимум возможного! hb.gif
Аня
25 июня 2016, 06:33
Поздравляю синих с победой. hb.gif
Но у меня остался вопрос. Без детрита в таблице никак нельзя было? Погуглила, ужаснулась. Для любой команды это слово вне связок и вообще всего. Негуманно, ИМХО.

А в остальном, получилось классно, читала вас с удовольствием. up.gif
Роса
25 июня 2016, 06:52
О, синие, спасибо за тик! Меня уже в ночи нервно подергивало от гриба. biggrin.gif
Алиана, Фредди, мы банда! Отлично сработано, с победой вас! ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif

Красные, зеленые, Твистер и Демонис, спасибо за игру!

Раньше ГМ писал, что его не будет 2 или 3 часа, в этой ритмичной игре ГМ был с заместителем. smile4.gif
Роса
25 июня 2016, 06:58

Aliana написала: Фредди!!! Роса!!! 

Фишка написала: Синие, я вас люблю в полном составе! C победой!

Eleonora60 написала: Синенькие, с победой!

Четко сыграли!

Nаmоre написала: Синенькие, поздравления! 
Роса, отличные подсказки!

felicia написала: Ура! Синенькие, с победой!
Росинка, молодец!

Twister Paid написала: Синих еще раз с победой   

Freddie написала: УРА!!!
Роса, Алиана, 

Color написал: Синие, поздравляю!

angel.gif
2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Twister Paid
25 июня 2016, 08:30

Аня написала:
Но у меня остался вопрос. Без детрита в таблице никак нельзя было?

Это было бы неправильно. Детрит - один из самых ярких персонажей стражи Анк-Морпорка, и одно из центральных действующих лиц одной из книг («К оружию! К оружию!»). Тролль. В британском понимании этого слова, а не скандинавском. Т.е. такая большая каменная глыба.

А "детрит" - это мягкий органический осадочный слой (хотя слово по звучанию и напоминает название минерала). Парадокс подчеркивает мысль, что Детрит - не то, чем он кажется.

Кажется он, разумеется, тупым троллем. Но однажды он оказался в очень холодном помещении и выяснилось, что он отнюдь не туп...

Больше не спойлерю, т.к. книга «К оружию! К оружию!» более чем достойна чтения, или прослушивания (есть аудиокнига в прекрасной начитке).
Twister Paid
25 июня 2016, 08:47
Вообще, давайте я вас вкратце познакомлю и с остальными персонажами, имена или части имен которых стали словами в этой табличке.

Двацветок - турист с противовесного контитента. Обладает наивностью огромной разрушительной силы. С его прибытия в Анк-Морпорк начинается первая книга цикла о плоском мире.

Сундук - многоногий сундук из древесины груши разумной, спутник Двацветка (самодвижущийся багаж). Обитателям Анк-Морпорка кажется вещью (наивные), читателям - волшебной вещью, но оказывается живым существом и даже женится.

Библиотекарь - сотрудник магического университета, орангутан. Точнее, маг, превратившийся в орангутана из-за воздействия утечки магии из магических фолиантов.

Наверн Чудакулли - еще одни маг из магического университета.

Госопожа Торт - прорицательница. Ведет диалог с опережением - отвечает на вопросы за полчаса до того, как они будут заданы.
Twister Paid
25 июня 2016, 09:06
Капрал Шноби Шнобс и сержант Фред Колон - два самых безалаберных стражника, весьма колоритные фигуры.

Моркоу Железобетонссон - человек, с раннего детства воспитанный гномами (подкидыш). Стражник и, кажется, наследник Анкского престола, что, впрочем, нигде не сказано явно. Обладатель наивности огромной созидающей силы.

Взяткер Позолот - бзнесмен, глава Консорциума финансистов, весьма неблаговидный делец.

Помпа - голем. Долгие столетия работал помпой (големы вообще созданы чтобы работать), но в Анк-Морпорке стал стражником.

Коренной и Рукисила - гномы, создатели убийственно убийственного арбалета.
Twister Paid
25 июня 2016, 09:20
Монолит – мифический герой. Первым украл у богов секрет камней (секрет заключался в том, что камнем можно ударить кого-нибудь по голове).

Стукпостук - секретарь лорда Витинари, патриция Анк-Морпорка.

Проникация Тик, Магрет Чеснок, Тиффани Болит, Эсмеральда Ветровоск, Анаграмма Ястребец - ведьмы разного возраста, характера, привычек и... в общем, все они разные, и все стоят того, чтобы о их читать. Ведьмы у Пратчетта прекрасны.

Ангела Красота Добросерд - персонаж, стоящий того, чтобы знакомиться лично, а не из краткой аннотации. Фильм "Опочтарение" рекомендую очень-очень.
Lphant
25 июня 2016, 09:31

Twister Paid написала: Моркоу Железобетонссон - человек, с раннего детства воспитанный гномами (подкидыш).

Спорный вопрос, человек он или гном, ЕМНИП smile.gif. Он сам полагал себя гномом, несмотря на внушительные размеры.
Twister Paid
25 июня 2016, 09:37
Гарри Король - бизнесмен, сделавший бизнес на отходах и нечистотах.

Иниго Сепаратор - государственный служащий, вроде как бы дипломат. На самом деле род занятий соответствует имени.

Слезы Гриба - талантливая молодая гоблинка, арфистка.

Мотт - обширное семейство на дух не переносящих один другого банкиров.

Коэн Варвар - легендарный разбойник престарелого возраста.

Себя-Режу-Без-Ножа Достабль - продавец уличной еды отвратительного качества и вообще любых вещей отвратительного качества, которые разметут, как горячие пирожки.

Чокнутый Крошка Артур - стражник очень мелкого размера, что многих вводит в фатальное заблуждение.

Шельма Задранец - стражник, гном, женщина. Первая женщина-гном, накрасившая губы и надевшая юбку.

Редж Башмак - зомби.

Порванный Барабан, он же Залатанный Барабан (варианты перевода) - самый злачный кабак / таверна в Анк Морпорке.
Twister Paid
25 июня 2016, 09:41

Lphant написал:
Спорный вопрос, человек он или гном, ЕМНИП smile.gif. Он сам полагал себя гномом, несмотря на внушительные размеры.

Да. Позже он свыкся с мыслью, что остальные считают его скорее человеком, но ничто не говорит, что это как-то повлияло на его самоидентификацию.
SmallSunny
25 июня 2016, 10:29
Синие, поздравляю с заслуженной победой!
Все сами, сами. Ну, кроме помощи нами открытого маньяка.
Твистер, спасибо за табличку - интересные слова, хоть и не знакома с Праттечом, а особеенно интересен отчет по именам - познавательно.
Эльфант, с тобой было приятно и интересно играть! Вообще игра вдвоем в команде - какое то особое удовольствие. Да, не хватает еще мнений, но зато начинаешь лучше понимать имнно твоего товарища!
Наморе, еще раз прости. Вчера вечер был ооочень занят и я не хотела задержать людей, вообщем поспешила согласиться на то, что прочитала, как варианты, конечно вторым бы словом взяли Воск, если не первым, даже, если бы я не поторопилась, а попросила подождать.
А вот с последним словом, боюсь, была бы реальная проблема. Я помню, что на Резчика осталось у нас 2 слова, одно из них Монолит, про Руки я думала. И, если бы (ох если б все вернуть назад, назад.....), мы наверное, докрутили бы их. Но и Стук мог бы вылезти совершенно точно, потому что стук при печати присутствует и при резке может присутствовать тоже....
А вообще, в очередной раз восхищена Капитанами! Ну и связки надо было придумывать! Как говориться, впихивать невпихуемое, это сейчас глядя на свои слова и подсказки, кажется, ой как все понятно, капитаны так все хорошо подобрали, а вот на каждом ходу, не имея этого багажа раскрашенности - реально метнуться не в ту сторону.....
Да и маньяк, конечно, попался тот еще....
Стук - можно было и к Воет притянуть (Стук по башке и завыл) и при Переставлении тоже Стук возникает, короче везде впихуемый такой маньяк коварный оказался....
Eleonora60
25 июня 2016, 10:43

SmallSunny написала: Но и Стук мог бы вылезти совершенно точно

В общем, тот еще стукачок! wink.gif
Людмила_Д
25 июня 2016, 12:16
Доброе утро!
В завершение отчета. smile.gif
Все комплименты принимаю с удовольствием biggrin.gif , но они несколько... не заслужены. wink.gif
Ни одной победы у меня еще не было как у капитана. Думать надо, как команда, а у меня не получается. 3d.gif

В этот раз особенно хорош был Детрит, я было подумала, что на подсказку стирание его возьмут, Вики пишет, что это "истертый", а без Вики я даже не знала, что это за диковина. Туда же был и Башмак со стертой подошвой, но побоялась Рук, ручная стирка же.
Да, Стук-маньяк тоже был очень в тему при наличии Барабана. 3d.gif
И побеждать нам надо было за два хода, третий до зеленых доходит в случае исключительного везения. Не получилось.
А команда все равно молодцы! flower.gif flower.gif
Колор меня очень порадовал, исключив воющую Крошку, Нора на вторую подсказку назвала все нужные контакты. Это была лучшая оценка моей подсказки!
Еще раз повторю - очень жаль, что все так торопились.

Всем спасибо за игру, Твистер и Демонису особенно!
Color
25 июня 2016, 12:27

Людмила_Д написала: Вики пишет, что это "истертый", а без Вики я даже не знала, что это за диковина.

Или мы смотрим разную Вики, или одно из двух. Детрит, по ее информации, наоборот - неразложившиеся остатки органики, осевшие на дне водоемов. На "истертый" вообще не катило.
Я его воспринял вообще, как ил, для лучшей ассоциации со словом.
Людмила_Д
25 июня 2016, 12:30

Color написал:
Или мы смотрим разную Вики, или одно из двух. Детрит, по ее информации, наоборот - неразложившиеся остатки органики, осевшие на дне водоемов. На "истертый" вообще не катило.
Я его воспринял вообще, как ил, для лучшей ассоциации со словом.

Вот ссылка
Первая строчка.
Color
25 июня 2016, 12:34

Людмила_Д написала: Вот ссылка

Не, ну если плясать от его фонетически-латинского происхождения, то да, наверное. Я бы не докрутил, каюсь. tongue.gif
Eleonora60
25 июня 2016, 13:07
А какие есть планы на следующую игру?
Freddie
25 июня 2016, 13:15

Eleonora60 написала: А какие есть планы на следующую игру?

Вроде Грелка говорила, что освободится и погеймит мою ностальгическую табличку с понедельника.
Не пугайтесь, все слова знакомые и родные. smile.gif
Аня
25 июня 2016, 13:23
Прочитала отчеты.
Поняла, что Пратчетта я теперь точно читать не смогу. biggrin.gif
Детрит - неудобная бяка.
Зеленкам сочувствую, играли суперски.
И кумачи молодцы-молодцы. Я за ваши руки испереживалась. Ещё с растраты меня догонял устойчивый оборот "нагрел руки".
Роса
25 июня 2016, 14:58

Людмила_Д написала: Все комплименты принимаю с удовольствием  , но они несколько... не заслужены. 

Комплименты совершенно заслужены, твои подсказки были очень точны.

Людмила_Д написала: Ни одной победы у меня еще не было как у капитана. Думать надо, как команда, а у меня не получается. 

Будут у тебя победы, как у капитана - однозначно! wink.gif
Freddie
25 июня 2016, 15:17

Eleonora60 написала: Да, убеждаюсь, что не обязательно вначале давать все ответы на очередную подсказку, а уж потом на +1, если нет абсолютной уверенности.

Я давно в этом убедилась, но... именно в этой игре эта тактика не сработала бы.
Открыли бы Гриб перед Принцами и ход бы потеряли.
Nаmоre
25 июня 2016, 17:38
Свой отчет так и собиралась назвать: Заколдованные руки.
Они шли на все подсказки.
Собиралась дать Растрату:4
Плюс руки к тем контактам, что сразу назвала Солнышко:

SmallSunny написала: Если, например, было бы
Мот, Шельма, Взятка - почему бы не Растратил?
А если
Мот, Взятка, Слезы.....

Дала подсказку на три, чтобы наверняка. Руки называли в обсуждении. Но взяли даже не нейтрала Шельму, а зеленую Силу.

Варианты были: Деньги (плюс сундук, но зеленый ветер - деньги на ветер), Купюры (но есть купюра в два доллара), Наличные (учитывая руки и сундук, но мешало синее слово "два". Два рубля наличными. ) В итоге получилось все хуже, чем могло бы быть с деньгами или наличными.

Много думала о Скульпторе. Хотела его с первого хода.
И на втором ходу хотела.
Руки, воск, нож, монолит, тройная красота.
Роден, Церетели, Мухина, Вигеланд (у него самое значительное творение Парк скульптур с Монолитом).
Фьюнаро. Ссылки сразу дают триллер "Скульптор". Тут еще связка книги - библиотекарь. И возможно воск, как консервант Мумий.

Но мраморная крошка (Колор заметил ее даже на Резчика, похоже). Колонна скульптурная.
К Резчику подходили Руки, Нож, Монолит, Сундук. Это был фактически провальный мой ход.
Тик как дерево вообще не опознала в процессе выбора подсказки. Начался нервный тик, когда увидела в обсуждении команды, как хорош он для резчика. Дерево такое. Наморе - дерево, – сказала я себе.

Считала, что придумала удачную, многозначную Печать на последний ход.
Печать-литература, печать восковая, руки. Сами по себе, печать поставить. И как остаток в том числе.
Были варианты Отпечатки (точно руки, но остальное приблизительно) и отпечатаны (руки, книги, но воск не вписывался). Поэтому Печать.
Но тут с небес постучали, и ку-ку.

Grelka
25 июня 2016, 17:43

Freddie написала: Вроде Грелка говорила, что освободится и погеймит мою ностальгическую табличку с понедельника.

Я от своих слов не отказываюсь, несмотря ни на что. smile.gif И табличку ведь поймала давно уже. smile4.gif
Color
25 июня 2016, 19:08

Nаmоre написала: Колор заметил ее даже на Резчика, похоже

Да, я думал, что Крошка ваша и именно на резчика. Алмазной крошкой покрывают диск для резки. Например, у болгарки.
Freddie
25 июня 2016, 19:53

Color написал:
Да, я думал, что Крошка ваша и именно на резчика. Алмазной крошкой покрывают диск для резки. Например, у болгарки.

А я думала, по другой причине.
Когда что-то режут, иногда образутся отходы, крошка,
стружка и т.п.
Nаmоre
25 июня 2016, 19:58

Freddie написала:
А я думала, по другой причине.

После подсказки Печать, ты написала, что у красных уже все на блюдечке. Стук ты бы тоже ответила, интересно?
Роса
25 июня 2016, 20:05

Nаmоre написала: Стук ты бы тоже ответила, интересно?

Мне сразу представляется печатная машинка и стук бы фигурировал одним из первых. smile4.gif
Nаmоre
25 июня 2016, 20:16
Ясно. Лишнее доказательство, что мне здесь делать нечего.
При том, что есть воск и руки в остатке, я бы стук даже не увидела. Машинка для меня была бы Печатать.
Color
25 июня 2016, 21:04
Я бы тоже на Печать про Стук не подумал бы. Слишком общо. И да, если пытаться совместить, то только тогда ассоциации приходят.
Freddie
25 июня 2016, 21:23

Nаmоre написала:
После подсказки Печать, ты написала, что у красных уже все на блюдечке. Стук ты бы тоже ответила, интересно?

У меня были по порядку
Библиотекарь.
Воск.
Руки или Стук, да.
Подумав, наверное, взяла бы Руки просто потому, что они шли к Резчику.
Но Стук идеально идет к Печати, я вспоминаю старые фильмы, там часто бывали кадры, когда в конторе или на почте лихо так штамповали один за другим документы или письма, такой
стук стоял.
Freddie
25 июня 2016, 21:27

Nаmоre написала:
При том, что есть воск и руки в остатке, я бы стук даже не увидела. Машинка для меня была бы Печатать.

А куда тогда Библиотекаря девать?
Freddie
25 июня 2016, 21:29

Nаmоre написала: Ясно. Лишнее доказательство, что мне здесь делать нечего.

Экие вы все перфекционисты... smile.gif
Аня
25 июня 2016, 21:57

Nаmоre написала: Ясно. Лишнее доказательство, что мне здесь делать нечего.

Сурова... smile.gif
Но напрасно.
Если тебя это утешит, я в дороге ночевала с "нагреть руки".
И стук на печать не поняла. Совсем. smile.gif

И вообще, жду запись. Интернет, хоть и эпизодический у меня есть. И даже иногда с компьютера.
Nаmоre
25 июня 2016, 22:49
Спасибо. smile.gif

Freddie написала:
А куда  тогда Библиотекаря девать?

Он уже открыт был, в этом смысле. smile.gif
Мне в этой игре переплетения с чужими контактами, нейтралами и маньяками казались такими плотными... Шнобель мешал рукам и всему крупногабаритному, монолитному, как мускулистый библиотекарь. Чиновник, берущий взятку в библиотеке шмыгал шнобелем. Морковка и грибы мешались чесноку, мягкие руки и воск стремились отпечататься в торте, крошка крошилась на лепку и вырезание, на изгоняющий обряд с чесноком и воском стремились попасть грибы и ангел. Отпечатки сочетались с башмаком, все капитальное, старинное, музейное, как и искусствоведение с позолотой, колонной, цветами и так далее.. так и не смогла выбраться...
Freddie
26 июня 2016, 00:45
Так почти всегда бывает, что одному капитану все или почти
все, а другому выкручивайся как хочешь, так распорядилась Вселенная. smile.gif
Nаmоre
26 июня 2016, 08:25
В этот раз по-моему всем капитанам не сахар достался. Комплект слов такой... взаимозависимый.

Прочитала сейчас: Вселенная на 68% состоит из тёмной энергии, на 27 % из тёмной материи. Все остальное - менее 5%!
Вот такая она, Вселенная. smile.gif
Grelka
26 июня 2016, 10:21
Grelka
26 июня 2016, 10:22

Nаmоre написала: Вселенная на 68% состоит из тёмной энергии, на 27 % из тёмной материи.

Вот это тёмное и занимается распределением слов. biggrin.gif
Роса
26 июня 2016, 11:24

Freddie написала: Так почти всегда бывает, что одному капитану все или почти
все, а другому выкручивайся как хочешь, так распорядилась Вселенная.

А мне кажется, что наоборот редко бывает, когда одному капитану достается всё, чаще это капитан молодец и находит то нужное, что связывает слова. Фишкину Территорию никогда не забуду. smile4.gif
Freddie
26 июня 2016, 12:31

Роса написала:
А мне кажется, что наоборот редко бывает, когда одному капитану достается всё, чаще это капитан молодец и находит то нужное, что связывает слова. Фишкину Территорию никогда не забуду. smile4.gif

Не без этого. tongue.gif
У меня тоже как-то была Гильотина, правда, я Францию проворонила. 3d.gif
Nаmоre
26 июня 2016, 13:41
Мне чаще попадались удачные сочетания (масленых так вообще семь штук). Но не в этот раз.
Lphant
26 июня 2016, 17:00
Что-то как-то я просто на редкость неудачно выступил. Про "нагрел руки" вообще в голову не пришло, напрочь забыл. Не говоря уже про стук. Но стук же - хоть печать ставь, хоть на машинке печатай, хоть печатный пресс - все стучит.
Санни, Наморе - простите.
Nаmоre
26 июня 2016, 20:57
Мне не за что прощать тебя, или еще кого-то. Сама виновата.
Ну и Вселенная за все в ответе, конечно. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»