Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Йоганутые / Yoga Hosers, 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
22 июня 2016, 22:32
Йоганутые / Yoga Hosers, 2016
режиссер: Кевин Смит
сценарий: Кевин Смит
В главных ролях: Лили-Роуз Мелоди Депп, Харли Куинн Смит, Джонни Депп, Ванесса Паради.
user posted image
Кевин Смит сдержал слово и продолжил хоррорную комическую трилогию True North.
Как и обещалось, в этот раз события вертятся вокруг двух пятнадцатилетних Коллин, подрабатывающих после уроков в магазинчике Eh-2-Zed.
Одна Коллин, помельче,- в миру дочка Деппа, которая напоминает Натали Портман. Другая Коллин, покрупнее- дочка Смита.
Обе постоянно стучат по экранам своих смартфонов, имеют широкие взгляды на окружающую действительность и надеются только на себя.
Новый день начинается с череды обломов: физручка отнимает любимые игрушки с экраном, а внезапные семейные обстоятельства гонят на работу вне графика. Но вечер особенно не задался: первые же заинтересовавшиеся подругами старшеклассники оказались не сексуальными, а серийными маньяками, а в магазине откуда-то завелись вредные противные сосиски-фашисты размером с бутылку пива.
"Бивень" меня удивил любительским уровнем, несуразностью и профессиональной беспомощностью. В этом плане сабж кажется выше на голову. Практически все персонажи получились с изюминкой, диалоги более-менеее продуманы, местами реально забавны. Папины дочки вполне справились.
Мой словарный запас пополнился фразой: "It's so basic!"
Еще понравилась фишка с перемещением бородавок по лицу героя Деппа. В каждой новой сцене они оказываются на других местах.
Встретившийся переводной трейлер поразил вольностью перевода. С другой стороны, этот тот случай, когда при талантливом подходе можно сильно улучшить оригинал, забив на оригинальный текст.
Kite
22 июня 2016, 22:33
Оригинальный трейлер, дающий более полное представление о сабже.

Boogie
23 июня 2016, 00:42

Kite написал:
Еще понравилась фишка с перемещением бородавок по лицу героя Деппа. В каждой новой сцене они оказываются на других местах.

Это взято из "Робин Гуд: мужчины в трико".

Не нашел фрагмент на русском

Альберт
23 июня 2016, 11:15
Kite, а где ты сабж посмотрел?
В сети не вижу, в кинотеатрах тоже вроде пока не замечен.
Kite
23 июня 2016, 21:29

Boogie написал: Это взято из "Робин Гуд: мужчины в трико".

В сабже с этими бородавками как-то неявно. То ли гримеры раздолбаи, то ли специально, то ли и то, и другое. В общем, как у Смита бывает- иногда не поймешь, то ли по сценарию, то ли случайно получилось. Хотя в сабже импровизаций куда меньше, чем в том же "Бивне".

Альберт написал: Kite, а где ты сабж посмотрел?

В кино сходил в командировке в жаркой стране. Сидел в зале с тремя девчонками в хиджабах. Но вроде бы у нас тоже скоро выходит.
На ИМДБ до выхода оценка 4.8. У "Бивня" - 5.4.
Сабж по мне точно не хуже.
В русском трейлере, правда, фильм изменен переводом до неузнаваемости. В оригинале он +12, а судя по нашему трейлеру все +16 получается.
sense offender
23 сентября 2016, 11:29
Дочке Деппа надо учиться у папани. smile.gif Её напарница играет гораздо лучше. Но Роуз-Лили, конечно очень хорошенькая. Киноха выглядит, как попытка Смита переснять Клерков с девочками. (Видимо, новая тенденция менять пол персонажам, и его коснулась. biggrin.gif )
Диалоги тупые, комедии не получилось. Не торт. Бивень на порядке удачнее. Короче, сабж, в мусорную корзину.
Альберт
23 сентября 2016, 11:42

sense offender написала:
Диалоги тупые,  комедии не получилось. Не торт. Бивень на порядке удачнее. Короче, сабж, в мусорную корзину.

Полностью согласен.
Абсолютно такие же впечатления.
Первый фильм Смита, который мне не понравился вообще.
Ouch! :)
24 сентября 2016, 00:06
О, я пыталась это смотреть, но эти дэвочки... Как будто сам себя пилой пополам, пока смотришь. Пойду удалю к чертям.
Kite
24 сентября 2016, 00:42

Ouch! smile.gif написала: О, я пыталась это смотреть, но эти дэвочки... Как будто сам себя пилой пополам, пока смотришь. Пойду удалю к чертям.

А мне в "Бивне" только эти девчонки и понравились. Ну и еще финальные кадры, где мяч с бассейном хороши.
Впрочем, Смит- не мой режиссер. Может, поэтому сабж не то, чтобы понравился, но для меня несколько больше похож на кино, чем "Бивень".
Интересно, что наши напереводили. Но вряд ли доберусь.

Ouch! :)
24 сентября 2016, 01:16

Kite написал:
А мне в "Бивне" только эти девчонки и понравились. Ну и еще финальные кадры, где мяч с бассейном хороши.

"Бивень" не видела и теперь уже вряд ли. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»