Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: День Независимости Возрождение/Independence Day 2
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Anthony Stark
24 июня 2016, 23:53
Все-таки надо признать, что этот фильм на пару порядков тупее "обычного" блокбастера. Он даже намного тупее оригинала. В оригинале, если выбросить идею с вирусом, все развивалось более или менее логично. Ну и база 51, о которой не в курсе был САМ Президент, была очень удачной хохмой.
THX
25 июня 2016, 00:14

Михаил (AMV) написал: Почему никто не возмущается, что алиены прилетели за

А зачем к нам прилетала фиговина из фильма, где было много одинаковых Томов Крузов? Она тоже вроде в космосе могла найти тоже самое без клепания Томов Крузов.

Бред одинакового уровня. biggrin.gif
THX
25 июня 2016, 00:19

Anthony Stark написал: Все-таки надо признать, что этот фильм на пару порядков тупее "обычного" блокбастера.

Это ты перегнул. © smile.gif

Обычный блокбастер. Отсыпали бы Смиту 50 лямов. Так многие бы больше радовались старой харизме. Хотя если вспомнить один из последних научно-фантастических 3d.gif блокбастеров со Смитом и его сыном, то я не очень скучаю по его отсутсвию. smile.gif
Кот-матрос
25 июня 2016, 00:43

Назови мне вместо Кирюши блокбастеры из прошлого, где было бы не так как ты образно нарисовал. Которые человек с мозгом может смотреть.

"Терминатор" и "Терминатор 2", "Чужие", "Титаник", "Аватар", "Властелин колец", последний "Кинг-конг". Вполне себе можно не отключать мозг (нестыковки и сюжетные нелепости ради пущего эффекта есть практически везде, не о них речь).
THX
25 июня 2016, 01:03

Кот-матрос написал:
"Терминатор"

Вот прямо с Терминатора можно начать и накатать те же самые 25 вещей, которые я узнал из Терминатора, в стиле Кирюши. Будет точно также смешно и также бредово.

Типа Скайнет тупой не мог людей газом травить.

Ведь не ошибусь, что почти все его смотрели в несознательном возрасте, когда в голове пусто и даже отключать ничего не надо. Когда весь бред из него просто не замечается. smile.gif

Кстати, помню давно читал смешную историю как раз про, то как одному ученому жаловались на то что такие терминаторы не могут быть. На что он заметил «а для начала наличие путешествий во времени» возмущающегося не смущает?» smile.gif Человека с мозгом, всегда найдет в такого рода продукции место где отключить мозг. Ровно тоже самое как и с пресловутым "хождением после комы".

А про Аватар тут больше чем на 500 страниц ругались. Надо думать все были люди с мозгом. biggrin.gif

Камерон просто значительно боле талантливый в кинематографическом плане человек, но фильмы его не менее бредовые и блокбастерны.

Кстати, первый Терминатор под блокбастерное определение даже не попадает. Малобюджетный, актеры не известные и тд. smile.gif

Джексоновский первый Властелин Колец, это фильм с которого мне хотелось уйти раз 6. Так мучительно было смотреть это издевательство над Толкиеным. Досмотрел из чистой ненависти. smile.gif А когда смотрел последнего Хобита в добавок к отключеному мозгу под конец фильма выключили свет в кинотеатре. 3d.gif
Anthony Stark
25 июня 2016, 01:05

THX написал:
Обычный блокбастер. Отсыпали бы Смиту 50 лямов.

Смит хотел не только 50 лямов. Он хотел роли сразу для обоих отпрысков. Вот и был послан.
THX
25 июня 2016, 01:19

Anthony Stark написал:
Смит хотел не только 50 лямов. Он хотел роли сразу для обоих отпрысков. Вот и был послан.

Господи, smile.gif у него их больше чем один оказывается. Ну правильно сделали, что не взяли.
THX
25 июня 2016, 01:43
Дело в том, что в английском языке даже придумали специальный термин, который в русском языке можно понимать, как "отключение мозга" из той же википедии- Приостановка неверия (suspension of disbelief) или намеренная приостановка неверия — понятие, введенное в 1817 г. поэтом и философом эстетики Сэмюэлом Кольриджем, который предположил, что если писатель может привнести в фантастическую историю «человеческий интерес и подобие истины», то читатель приостановит суждения относительно неправдоподобности повествования. Когнитивное отчуждение в художественной литературе подразумевает, что невежество или недостатки знания человека содействуют приостановке неверия… Выражение стало использоваться в конце XX века более широко, часто подразумевая, что достижение упомянутой приостановки — дело читателя, а не писателя.

Все голливудские блокбастеры завязаны на это (И даже Камероновские не исключение). Их невозможно смотреть, не отключая мозг человеку с мозгом, то есть взрослому и образованному. И обычно чем старше и образование ( ну или насмотренее smile.gif ) человек, тем труднее ему «отключать мозг» - приостанавливать неверие. smile4.gif
THX
25 июня 2016, 02:00
В английской вики это еще более концентрировано:

willingness to suspend one's critical faculties and believe the unbelievable; sacrifice of realism and logic for the sake of enjoyment

готовность зрителя приостановить свои критические суждения и верить в невероятное; жертвовать реализмом и логикой ради удовольствия.

smile.gif
Anthony Stark
25 июня 2016, 02:06
Никто не говорит, что блокбастер должен быть умным. Но он хотя бы должен быть логичным. Как и любой фильм. Здесь же логика даже не ночует. Вот, например, почему на Лондон начали сыпать арабскими высотками? А черт его знает, создателям как всегда.
THX
25 июня 2016, 02:17

Anthony Stark написал: Никто не говорит, что блокбастер должен быть умным. Но он хотя бы должен быть логичным.

Нет. Прочитай определение прямо перед твоим сообщением. Я тебе уже говорил, даже в логике Терминаторе логично чтобы терминтаор был как можно незаметнее и не выделялся бы огромными мышцами на стероидах и спортивном питании и одинаковой физиономией. smile.gif Но даже сам Камерон наплевал на эту логику. И ты ради удовольствия тоже готов об этом забыть. smile4.gif
Anthony Stark
25 июня 2016, 02:44
Внешность Терминатора была навязана Камерону по маркетинговым соображениям, он лично планировал Хенриксона, но возражать особо не мог. Более того: снимать Чужих, ему разрешалось только по результатам Терминатора, который неожиданно выстрелил. Ну а поводу логики, скажем так: в терминаторе внешность робота, как повод для обсуждений, нуль. Основные баталии велись на счет пространственно-временно континуума, где, оказывается, Джим попытался выкрутиться следующим образом:

Однако Джеймсу Кэмерону и Гэйл Энн Херд хорошо известно, что такое энергия повествования. Ведь если они перенесут двух воинов из будущего на улицы Лос-Анджелеса и отправят их на поиски несчастной женщины, то зрители не будут задавать аналитические вопросы, и они смогут последовательно реализовать свою идею. Но, уважая умственные способности своей аудитории, они понимали, что по окончании фильма, за чашкой кофе, зрители могут начать размышлять: «Постойте-ка... если Коннор знал, что Риз...» Тогда логические дыры поглотят удовольствие, полученное от фильма. Поэтому авторы написали хорошо известную всем сцену развязки.

Беременная Сара Коннор направляется в отдаленный район Мексики, чтобы там, в безопасности родить и воспитать сына, подготовив его к той миссии, которую ему предстоит выполнить в будущем. На бензозаправочной станции она записывает на диктофон свои воспоминания, предназначенные еще не родившемуся на свет герою, и в конце концов говорит: «Ты знаешь, сынок, я не понимаю. Если ты знаешь, что Риз будет твоим отцом... тогда почему?.. Как? И не значит ли это, что все будет происходить снова... и снова?..» Затем она делает паузу и произносит: «Знаешь. Можно сойти с ума, думая об этом». И по всему миру зрители думают: «Черт побери, она права. Это совершенно неважно». И они радостно отправляют в мусор всякую логику

Кот-матрос
25 июня 2016, 08:10
Повторю - в указанных фильмах ЕСТЬ нелепости и нестыковки для пущего эффекта - качок Шварц в роли Терминатора, непроясненная толком связь человека с аватаром - условности, присущие и книгам и фильмам, включая классику (правда, с чего скайнету травить людей довольно сложными в использовании газами, когда можно устроить ядерный кирдык силами САМИХ людей, мне, побей, неясно - это еще более нелепая идея).
Но эти вещи, как и сомнительные мнения Толстого о роли личности Наполеона в истории - не превращают всю историю в бред, в отличие от мгновенного обучения полетам на инопланетной технике (ОБА ДН), беганья героини с разрезанным поперек и выпотрошенным животом или строительства гигантских ковчегов на острых скалах да так, что если дверца не закрылась - мотор не заводится.
AgCooper
25 июня 2016, 10:16
Парни, вас ждет вторая серия! (с)

офф
Роланд Эммерих и Universal Pictures собираются снять фильм "Падение Луны/Moonfall", о возможном сходе Луны с орбиты и как группа смельчаков пытается предотвратить ее столкновение с землей. facepalm.gif 3d.gif
anonym
25 июня 2016, 11:01
Феерия незамутнённого идиотизма первой части была просто прекрасна! Умничанием и "работой над ошибками" можно только погубить этот шедевр высокобюджетного трэша. mad.gif
ArtemBocharov
25 июня 2016, 11:48
Какая "неожиданность". 3d.gif

Критики разгромили фантастический фильм "День независимости 2: Возрождение", который снял режиссер Роланд Эммерих. На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 34 процентов и продолжал снижаться.
"Одноразовый и поразительно неумелый проект", - гласит отзыв рецензента издания Entertainment Weekly Криса Нэшвати.
"Результат предсказуемо предсказуем. Редкие забавные моменты, свалка из взрывов и диалогов, которые напоминают рекламные призывы ("один народ", "один мир")", - вторит ему корреспондент New York Times Манола Даргис.
"Сюжет картины - ужасная мешанина из различных историй, нелепых "научных" объяснений и большого количества реверансов в сторону "96 года". Упомянув 96-й, стоит признать, что ничего даже близко столько запоминающегося и увлекательного в фильме нет", - подчеркивает критик агентства Associated Press Линдси Бар

AgCooper
25 июня 2016, 12:25

ArtemBocharov написал: Какая "неожиданность"

Так я написал, что понятно, почему журикам и там и у нас не показывали заранее.
THX
25 июня 2016, 13:00

Кот-матрос написал: не превращают всю историю в бред

Превращают. Вернее она изначально бред. К примеру. Истрия про то как робот из будущего прилетел убивать в прошлое это горячечный бред. Причем со слов ее создателя буквально. smile.gif И зависит только от личных качеств зрителя принимать эту историю отключив свой мозг, свое рациональное мышление или нет. И детям, или подросткам, в первую очередь, в следствии их некритического мышления и отсутствия знаний ее принять легче.

А относительно того что ты называешь не стыковками, в той же викепедии, прекрасный пример:

Автор комикса рассказывает, что получил письмо от читателя, что в его комиксе его герой комар сосет кровь, когда в реальности это комарихи, то есть только самки сосут кровь. Но то что в этом комиксе комар живет в доме, носит одежду и разговаривает по-английски у этого жалующегося читателя проблем не вызывали. Это потому, что он отключает свой мозг и воспринимает изначально бредовую историю ради развлечения. Но мозг у него до конца все-таки не отключается, как и у Купера с Кирюшей, которые жалуются на то, что выходя из комы нельзя сразу ходить, хотя вся история с прилетом пришельцев изначально бредова.

Разговор о том, что блокблокбастеры изначально были, есть и будут бредовыми. И если зритель хочет получить удовольствие, то придется отключать мозг. С включенным мозгом удовольствия не будет.
THX
25 июня 2016, 13:02

ArtemBocharov написал: Какая "неожиданность".  3d.gif

Я на прошлой странице написал что фильм разнесут впух и прах. wink.gif В этом нет ничего "неожиданного". Пинать фильмы Эмериха, это все равно, что пятилетнего ребенка в песочнице обижать. Он беззащитен. biggrin.gif
AgCooper
25 июня 2016, 13:08

THX написал:  выходя из комы нельзя сразу ходить

Потому что выход из комы - это вполне реалистичная ситуация, а вот моментальная активность даже на фоне пришельцев - не канает.
THX
25 июня 2016, 13:18

AgCooper написал:
Потому что выход из комы - это вполне реалистичная ситуация, а вот моментальная активность даже на фоне пришельцев - не канает.

Это потому что ты, лично ты, как зритель, не можешь в этом моменте отключить свой мозг, понизить уровень своего недоверия к истории.

В той же википедии и по этому поводу есть пример:

В сериале CSI (я так понимаю очень популярный сериал) результаты каких-то тестов получают мгновенно, хотя в реальности это может занимать месяцы. Это делается просто потому, что авторам надо быстрее продивгать сюжет, а не задерживаться на деталях кажущихся важными и реалистичными некоторым зрителям. И в общей массе зритель это проглотит потому что "нравится".

Именно поэтому во втором Дне ходят, а в Пометее даже бегают. biggrin.gif

Вот так и тут ты готов радоваться "еноту с берданкой" и ругать "кому", потому что это "Нога, это у кого надо нога". smile.gif
AgCooper
25 июня 2016, 13:26

THX написал: "еноту с берданкой"

Енот с берданкой - генномодифицированный продукт другой расы. о котором мы ничего не знаем, так что где-то там он может быть в реале, а кома - вот она и выход из нее людей моментальным не бывает. Суровая правда жизни, которую фантастикой не прикроешь даже отключив мозг.
THX
25 июня 2016, 13:41

AgCooper написал:
Енот с берданкой - генномодифицированный продукт другой расы. о котором мы ничего не знаем, так что где-то там он может быть в реале, а кома - вот она и выход из нее людей моментальным не бывает. Суровая правда жизни, которую фантастикой не прикроешь даже отключив мозг.

А тесты из реальности тоже не мгновенно получают. Но об этом не все знают. А енот с берданкой плод чьего-то воспаленного воображения. Речь о том, что для тебя лично вот это объяснение самому себе про енота, позволяет отключить мозг и поверить в него. А с комой ты уперся в нереальность, потому что это просто нереально. Просто в одно ты веришь потому, что нравится, а в другое не можешь потому, что обладаешь знанием о его нереальности и не можешь через это переступить. smile.gif

Это не реально, в это либо веришь, либо нет. Единственный выход отключить сознательно мозг, понизить уровень недоверия. smile.gif Результатом будет удовольствие.
anonym
25 июня 2016, 13:52
Насчёт прилёта пришельцев. Ибо ничего толком о них неизвестно, то трудно оценивать бредовость. А когда бредовость зашкаливает, то количество переходит в качество и из боевика получается замечательная трэшевая комедия, как это вышло с первой частью и со "Штурмом Белого дома" того же Эммериха.
AgCooper
25 июня 2016, 13:53

THX написал: Результатом будет удовольствие.

Линия с ученым вообще в принципе была лишней, учитывая, что он особо и не помог.
ArtemBocharov
25 июня 2016, 13:54

THX написал:
Единственный выход отключить сознательно мозг, понизить уровень недоверия. smile.gif Результатом будет удовольствие.

Так ты отключай мозг на всех последующих сиквелах-приквелах-вбоквелах Звездных войн, и будет тебе удовольствие. 3d.gif

А если серьезно, то спорить бесполезно. Если фильм нравится, то я готов простить ему любую тупость (как новые Черепахи) ,если не нравится, то начинаешь замечать и придираться, и чем тупее фильм, тем проще его хейтить, понятное дело.
THX
25 июня 2016, 13:58

AgCooper написал:
Линия с ученым вообще в принципе была лишней, учитывая, что он особо и не помог.

Мне как фанату Стар Трека смотреть на прикалывающегося Брента Спайнера очень весело и забавно. Я от этого удовольствие получил. smile.gif
AgCooper
25 июня 2016, 14:02

THX написал: прикалывающегося Брента Спайнера

Ну не знай, "проход с голой жопой" (с) вообще не вдохновил. А сцена "со свитером" вообще лютый фейспалм фильма, потому как не секунды не веришь и не сочувствуешь. В принципе. если бы    Спойлер!
половину персонажей там положили - ну и хрен с ними.
THX
25 июня 2016, 14:04

ArtemBocharov написал:
Так ты отключай мозг на всех последующих сиквелах-приквелах-вбоквелах Звездных войн, и будет тебе удовольствие.  3d.gif

Тут не в этом дело. Там мне не нравится как они переделывают Лукаса на свой лад. Также как и Джексон переделывал Толкиена на свой. Если бы продолжения делал сам Лукас, то тогда бы я бы мозг с удовольствием отключил. smile.gif

А если серьезно, то спорить бесполезно. Если фильм нравится, то я готов простить ему любую тупость (как новые Черепахи) ,если не нравится, то начинаешь замечать и придираться, и чем тупее фильм, тем проще его хейтить, понятное дело.

Это не спор. Это просто объяснение того как можно даже от такого бреда как голливудские блокбастеры получать удовольствие. smile.gif
THX
25 июня 2016, 14:12

AgCooper написал:
Ну не знай, "проход с голой жопой" (с) вообще не вдохновил.

Он в сериале был такой весь правильный и прилизанный, что на этом контрасте создаётся юмор. Точно также как есть клип с Леонардом Немым, который Спока играл, а Дата персонаж Спайнера это как раз был заменитель и вариация на тему Спока, где Нимой тоже всякие глупости делал. Так и тут. Это, конечное, не все поймут.

А сцена "со свитером" вообще лютый фейспалм фильма, потому как не секунды не веришь и не сочувствуешь.

Это просто стёб. Так и я не сочувствовал. Мне просто было смешно. И шутка про свитер мне понравилась. smile.gif
AgCooper
25 июня 2016, 14:12

THX написал:  даже от такого бреда как голливудские блокбастеры получать удовольствие.

Это лишь доказывает. что фильм Эммериха настолько хреново снят, что даже отключение мозга не помогает 3d.gif
К первой части, "Послезавтра" и "2012" у меня претензий не было.
THX
25 июня 2016, 14:18

AgCooper написал:
Это лишь доказывает. что фильм Эммериха настолько хреново снят, что даже отключение мозга не помогает 3d.gif

Недостатков в нем огромное количество. Я не соглашусь, что он так уж сильно хреново снят. Лучше, конечно, могло бы быть.

К первой части, "Послезавтра" и "2012" у меня претензий не было.

Я думаю ты просто был моложе. smile.gif
Кот-матрос
25 июня 2016, 15:55
Тут все верно ТНХ сказал. Есть вещи, которые настолько фантастичны, что мы воспринимаем их на веру - ну вот марсианский король с зеленой кожей и четырьмя руками, в то время когда Марс разве что в плохие подзорные трубы наблюдали, (по нынешним меркам телескопов), короля воспринимали с отключенным мозгом, т.е. "верю, мало ли что там у марсиан".
А вот когда герой поранился, и у него из глубокой раны кровь не идет - вот тут мы, достоверно зная, как и что у нас самих устроено, скажем "не верю!"
plavix
25 июня 2016, 16:44

TedBelsky написал:
Где сейчас та подруга? biggrin.gif

Там же,где мои 17 лет... в 20летнем прошлом... wink.gif
jazzyrock
25 июня 2016, 22:12
Веселая дурка на троечку. В начале, когда все начали рушить - О! Старый добрый Эммерих, но дальше начался галлопирующий цирк, иногда веселый, иногда нет, но очень грязно нарисованный. Уилл правильно свалил 3d.gif
ПФУК
26 июня 2016, 01:32
В общем, согласен, полная фигня.
Carabas
26 июня 2016, 09:56

Anthony Stark написал: Ну и база 51, о которой не в курсе был САМ Президент, была очень удачной хохмой.

Тут как-то Клинтон пообещала рассказать всю правду об НЛО, если ее изберут.
Sergdfc
26 июня 2016, 11:50
Несколько моментов я отметил бы особо.

1. "Раздать всем бластеры!"

2. "Твой папа- поц!"

3. Президент России - Зебачев. Должно стать именем нарицательным... 3d.gif

Все остальное - прикольная космическая дурка. И если не заморачиваться, то можно прикольно время провести, фильм не грузит и два часа быстренько пролетают. Но первый, конечно, лучше...
ПФУК
26 июня 2016, 12:26

Carabas написал:
Тут как-то Клинтон пообещала рассказать всю правду об НЛО, если ее изберут.

У политиков понятие "правда" не соответствует данному понятию у всех остальных людей.
Гай Фонтейн
26 июня 2016, 17:10
Типовой Эммерих, если в двух словах.

Сюжет схематичный, экшн красивый, самоповторов и отсылок к оригиналу — вагон и маленькая тележка, но просмотру это не мешает.

Что касается актёров, то тут, конечно, разброд. Из молодого пополнения у режиссёра ничего выжать не получилось, деревянные абсолютно все, отдачи ноль, особенно китаянка «впечатлила» — совершеннейшее актёрское бревно. Шарлотту Генсбур вполне можно было и не звать — персонажа для неё толком не было, я так и не понял, что ей там надо было сыграть. А вот старички из первой части зашли на ура. Ностальгичны, обаятельны, забавны, трогательны, наблюдать за ними — одно удовольствие.

Намёк на масштаб и размах в продолжении радует.

Короче говоря, получился хороший качественный летний бадабум. В кино смотрится нормально, всё по старинке красиво и грамотно, никаких долбаных бликов, подёргиваний и идиотских ракурсов, 3D норм. Смотрится легко. Главное мозг не включать. smile4.gif

Volunteer
26 июня 2016, 17:17

Михаил (AMV) написал: Почему никто не возмущается, что алиены прилетели за

Спойлер!
Потому что ядро Земли прямо-таки набито этими самыми ядерными реакциями - благодаря им бОльшая часть массы земного шара поддерживается в расплавленном и даже кипящем состоянии
AgCooper
26 июня 2016, 18:00
Старт со второго места, надеюсь третьей части не будет.
Carabas
26 июня 2016, 19:47

AgCooper написал: Старт со второго места, надеюсь третьей части не будет.

Ну так уступил Дори - против Диснея не попрешь.
Астарот
26 июня 2016, 23:58
А нам с женой понравилось - все бегает, мелькает, суетится, старперы периодически отжигают biggrin.gif При этом зашло и мне, видевшему первую часть, и жене, которая ее в глаза не видела. Пафоса было в меру, суеты и пострелушек тоже. С юмором в фильме, правда, напряженка, не завезли, но и так ничего. Короче, если без завышенных ожиданий и выбросив на входе мозг - нормально.
Vitus
27 июня 2016, 00:53

Астарот написал: А нам с женой понравилось - все бегает, мелькает, суетится, старперы периодически отжигают biggrin.gif При этом зашло и мне, видевшему первую часть, и жене, которая ее в глаза не видела. Пафоса было в меру, суеты и пострелушек тоже. С юмором в фильме, правда, напряженка, не завезли, но и так ничего. Короче, если без завышенных ожиданий и выбросив на входе мозг - нормально.

По мне - так и в трейлере павоса черезчур было... Ну, может быть, конечно, его там всего и показали... smile.gif
Астарот
27 июня 2016, 10:52

Vitus написал: По мне - так и в трейлере павоса черезчур было... Ну, может быть, конечно, его там всего и показали... smile.gif

Да нет, если его не искать специально, то ничего прям ТАКОГО. Ну, задвинут пару телег про "четвертое июля и день, когда нас почти победили, но мы победили", ну покажут, как звездно-полосатая простыня накренится, но не упадет, вот вроде бы и все, а дальше пиу-пиу, бах-бах, рояль в кустах, саксофон на ветке.
Виктор Андреевич
27 июня 2016, 16:10

THX написал: Виктор, последене дело цеплятся к орфрграфии. Я это с маленького телефона набирал

Действительно, какая низость с моей стороны... Ведь делать орфографические ошибки, вворачивая в свой псто слово "интеллект" — это ололо и понижает градус дискуссии, что хорошо. А в телефоне есть встроенный словарь, если чо. А если ты его отключил, то, значит, ты очень уверен в себе, и не надо мне тут жаловаться.

THX написал: Нет, я в той же обуви, что уехал. А у тебя вторая фаза после орфографии цепляние к словам.

Как будто что-то плохое. Про обувь, я думаю, ты понял.

THX написал: даже в википедии написали :

Обычно данное название употребляется для высокобюджетных фильмов-однодневок, чаще голливудским, с участием известных актёров, с предполагаемым высоким (сотни миллионов долларов США) доходом в прокате.

И чо? Здесь есть хоть буква про то, что фильм не должен иметь элементарной логики?

THX написал: Потому что это Голливуд. Там о логике думают в последнюю очередь.

Поклон низкий, до пола — за то, что разъяснил. Я тут недавно "Марсианина" смотрел. Очевидно, трешевая подделка под Голливуд, снятая на фабрике пластмассовых диванов, бо там с внутренней логикой все норм. Конечно, если получить высшее диванное образование в области астрофизики, как у Тамерлана, то картинка "Марисанина" рассыпается, но у нас же здесь — про общедоступную, бытовую логику речь, а не про расчет мощности маневровых двигателей on the fly в кинотеатре.
triaire
27 июня 2016, 17:27

THX написал:
Превращают. Вернее она изначально бред. К примеру. Истрия про то как робот из будущего прилетел убивать в прошлое это горячечный бред.

Как ты относишься к Герберту Уэлсу?
Black Krok
27 июня 2016, 17:42

triaire написал:
Как ты относишься к Герберту Уэлсу?

У Уэллса упоминания о временных парадоксах не помню, а вот Д.Финнея и Р.Бредбери не могу не вспомнить
THX
27 июня 2016, 18:21

Виктор Андреевич написал:
Действительно, какая низость с моей стороны...

Я тебя прощаю. tongue.gif

И чо? Здесь есть хоть буква про то, что фильм не должен иметь элементарной логики?

Она там есть. Но это бредовая внутренняя логика блокбастеров. Полететь и закачать в инопланетный компьютер вирус, попутно еще успеть нарисовать в неизвестной операционке, графическое изображение со смеющимся черепом с костями. Вот это их логика.

Поклон низкий, до пола — за то, что разъяснил. Я тут недавно "Марсианина" смотрел.

Пожалуйста, Виктор, всегда рад тебя учит уму разуму, не всегда правда без орфографических ошибок. Марсианин фильм по книжке. Да еще по "научной". Это экранизация. Ты кстати обратил внимание, что с экранизациями хорошей фантастики в Голливуде очень большая напряженка. Книжек насочиняли тоны, а экранизировать их не хотят. Потому что боятся что не окупятся. (Кстати, можешь наверное найти и почитать что Лем думал про голливудскую экранизацию Соляриса.) Но и в нее вопреки логике впихнули блокбастерные штучки в конце фильма. Ты не заметил? Как тебе логика проткнуть скафандр и изображать железного человека? Твой включенный мозг нормально это перенес, или пришлось отключать?

Очевидно, трешевая подделка под Голливуд, снятая на фабрике пластмассовых диванов, бо там с внутренней логикой все норм.

Виктор. Ты очевидно не вполне понимаешь. Но День независимости 2 как и первый это особый такой подвид блокбастеров называющийся летний. Практически всегда отличается крайней степенью бредовости.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»