Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: День Независимости Возрождение/Independence Day 2
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tamerlan
27 июня 2016, 18:40

Виктор Андреевич написал: Я тут недавно "Марсианина" смотрел. Очевидно, трешевая подделка под Голливуд, снятая на фабрике пластмассовых диванов, бо там с внутренней логикой все норм. Конечно, если получить высшее диванное образование в области астрофизики, как у Тамерлана

Прошу прощения, а чем я заслужил такие комментарии? Заранее спасибо.
THX
27 июня 2016, 18:59

triaire написал:
Как ты относишься к Герберту Уэлсу?

Нормально я к нему отношусь.

Теперь я тебя спрошу ты вот можешь сказать, что ты всерьез воспринимаешь скажем того же Уэллса и других писателей фантастов и их придумки или все такие осознаешь, что их реальность мягко говоря не является реальной, то есть понижаешь уровень неверия, отключаешь мозг?

И остальным могу напомнить, во что в Голливуде превратили его "Машину времени" пытаясь сделать из нее блокбастер. И ведь в режиссерах там даже значился потомок Уэллса.
triaire
27 июня 2016, 19:01

Black Krok написал:
У Уэллса упоминания о временных парадоксах не помню

Это не принципиально. Сама идея путешествий во времени - бред, а значит Уэлс, выходит - такой-сякой подельщик, расчитывющий на самую примитивную аудиторию, чтобы поиметь с нее свои грязные деньги.
triaire
27 июня 2016, 19:11

THX написал:
Нормально я к нему отношусь.

Но это ведь плохо, что он заставляет читателя отключать мозг?

THX написал: Теперь я тебя спрошу ты вот можешь сказать, что ты всерьез воспринимаешь скажем того же Уэллса и других писателей фантастов и их придумки или все такие осознаешь, что их реальность мягко говоря не является реальной

Если это качественная литература, то воспринимаю всерьез, осознавая при этом, какие в сюжете сделаны допущения и "театральные условности". Собственно, между фантастикой и прочим худлитом нету принципиальной разницы.

THX написал: И остальным могу напомнить, во что в Голливуде превратили его "Машину времени" пытаясь сделать из нее блокбастер.

За пределами Голливуда ситуация лучше?
THX
27 июня 2016, 19:28

triaire написал: Но это ведь плохо, что он заставляет читателя отключать мозг?

Позволь с этой твой точкой зрения не согласится.

Если это качественная литература, то воспринимаю всерьез, осознавая при этом, какие в сюжете сделаны допущения и "театральные условности".

Вот именно об этом тут и речь.

За пределами Голливуда ситуация лучше?

Вне Голливуда как-то с блокбастерами не очень густо.
THX
27 июня 2016, 19:39

triaire написал:
Это не принципиально. Сама идея путешествий во времени - бред,

Ты готов на приеме у психиатра утверждать, что путешествия во времени не бред? smile.gif

а значит Уэлс, выходит - такой-сякой подельщик, расчитывющий на самую примитивную аудиторию, чтобы поиметь с нее свои грязные деньги.

Ты запутался в своих выкладках. smile.gif Про примитивную аудиторию говорилось применительно к создателям блокбастеров. Герберт Уэллс не снимал блокбастер.
THX
27 июня 2016, 19:42

Sergdfc написал: Несколько моментов я отметил бы особо.

2. "Твой папа- поц!"

Я тоже это отметил на прошлых страницах. Меня очень развеселило как пацан так натурально обиделся. smile.gif
triaire
27 июня 2016, 19:47

THX написал:
Ты готов на приеме у психиатра утверждать, что путешествия во времени не бред?  smile.gif 

Я как раз утверждаю, что это бред, очевидный каждому здравомыслящему человеку.

THX написал: Ты запутался в своих выкладках. smile.gif Про примитивную аудиторию говорилось применительно к создателям блокбастеров. Герберт Уэллс не снимал блокбастер.

С чего ты взял, что я запутался?
Герберт Уэллс "снимал блокбастер" ручкой на бумаге. Почему к кинофильмам ты более критичен?
THX
27 июня 2016, 19:56

triaire написал:

Я как раз утверждаю, что это бред, очевидный каждому здравомыслящему человеку.

Давай тогда я тебя спрошу как ты относишься к Герберту Уэллсу? smile.gif

С чего ты взял, что я запутался?
Герберт Уэллс "снимал блокбастер" ручкой на бумаге. Почему к кинофильмам ты более критичен?

Вот именно с того что ты путаешь литературу и кино. Герберт Уэллс писал буквы на бумаге, а не рисовал картинки. Вот именно этим он отличался от рисователей "комиксов" Кстати, комиксы самый популярный в последнее время жанр у создателей блокбастеров. biggrin.gif
triaire
27 июня 2016, 19:57

THX написал:
Вот именно об этом тут и речь.

Если фильм нравится - происходит то-же самое, что и при чтении хорошей книги.

THX написал: Вне Голливуда как-то с блокбастерами не очень густо.

Есть еще китайцы с индийцами.
THX
27 июня 2016, 20:11

triaire написал: Если фильм нравится - происходит то-же самое, что и при чтении хорошей книги.

Не понятно только одно, зачем ты тут решил порассуждать именно про книги? В этом разделе форума в основном о кино. И обсуждаемый фильм совсем не экранизация книги. Хотя первая часть отчасти являлась парафразом именно Герберта Уэллса для примитивной самой широкой аудитории. smile.gif

Есть еще китайцы с индийцами.

Есть еще и япоцы и их блокбастеры про Годдзилу и других монстров. В общем если глубже подумать ответ на твой вопрос будет - ситуация такая же.
Виктор Андреевич
27 июня 2016, 20:19

THX написал: Полететь и закачать в инопланетный компьютер вирус, попутно еще успеть нарисовать в неизвестной операционке, графическое изображение со смеющимся черепом с костями

Вот зачем это все надо? Надмозг решил, что это должно приносить бабло? Чем логика должна мешать баблу, дорогой мой трехбуквенный друг?

THX написал: Пожалуйста, Виктор, всегда рад тебя учит уму разуму

Тяжелым и громким набатом прокатились эти слова по форуму. Спорю, ты писал эти слова, кося глазом в зеркало, где над твоей головой расцветал изящный пышный нимб.

THX написал: Марсианин фильм по книжке. Да еще по "научной". Это экранизация. Ты кстати обратил внимание, что с экранизациями хорошей фантастики в Голливуде очень большая напряженка

Каким клеем ты хочешь это намазать и прилепить к нашей дискуссии?

THX написал: Как тебе логика проткнуть скафандр и изображать железного человека? Твой включенный мозг нормально это перенес, или пришлось отключать?

В моем мире Уотни, проткнувший себе шилом скафандр, полетит в противоположном от дырки направлении под воздействием импульса от струи воздуха, исходящей из оного отверстия. Выживет ли при этом сам Уотни, долетит ли он до конечного пункта маршрута, и будет ли он, в принципе, лететь по прямой — это вопросы к калькулятору Тамерлана.

THX написал:Виктор. Ты очевидно не вполне понимаешь. Но День независимости 2 как и первый это особый такой подвид блокбастеров называющийся летний. Практически всегда отличается крайней степенью бредовости.

Что я сейчас прочитал? Причем тут "День независимости", лол? Мы с тобой обсуждаем — стоит ли мне и этому Кириллу ожидать переплетение блокбастера с логикой в этом сезоне.

Tamerlan написал:
Прошу прощения, а чем я заслужил такие комментарии? Заранее спасибо.

Вот этим. Впрочем, я — всего лишь форумный шут; лучшая реакция на мои посты — не обращать внимания, или, если достал — тыкнуть "жалоба". Не знаю уж, отчего у THX так припекает.
THX
27 июня 2016, 20:41

Виктор Андреевич написал:

Ух ты я заставил Виктора Андреевича писать простыни текста. smile.gif

Вот зачем это все надо? Надмозг решил, что это должно приносить бабло? Чем логика должна мешать баблу, дорогой мой трехбуквенный друг?

А мне казалось ты должен был знать как меня в реале зовут. smile.gif

Баблу, Виктор. Мешает нормальная логика. Она денег не приносит. Она не зрелищна и скучна. Если бы выход из комы показывали в реальном времени, да к тому же с подробностями как два "старых друга" разминают один другому органы движения то, ты, да что говорить, даже Купер не стали бы это смотреть.

Тяжелым и громким набатом прокатились эти слова по форуму. Спорю, ты писал эти слова, кося глазом в зеркало, где над твоей головой расцветал изящный пышный нимб.

Ты ошибся. Рядом со мной нет зеркала в которое я бы мог косится. А написал я это в шутку. В первую очередь над собой. Ты же обратил внимание на отсутствующий "Ь" знак?

Каким клеем ты хочешь это намазать и прилепить к нашей дискуссии?

Момент подойдет? Тогда ты сможешь хохмить про "нюхать клей" smile.gif

В моем мире Уотни, проткнувший себе шилом скафандр, полетит в противоположном от дырки направлении под воздействием импульса от струи воздуха, исходящей из оного отверстия. Выживет ли при этом сам Уотни, долетит ли он до конечного пункта маршрута, и будет ли он, в принципе, лететь по прямой — это вопросы к калькулятору Тамерлана.

Я думаю тебе Тамерлан первым делом расскажет, что в книге этого не было. Этот эпизод придумали специально для кино. Для зрелищности, в ущерб логике. И об этом Тамерлан тебе тоже расскажет.

Что я сейчас прочитал? Причем тут "День независимости", лол? Мы с тобой обсуждаем — стоит ли мне и этому Кириллу ожидать переплетение блокбастера с логикой в этом сезоне.

Да я тебе и Кирюше высказал свою точку зрения, что вы этого дождетесь также как и того, что в этом году человек дойдет пешком до луны. Кстати, на счет Кирюши я уверен в том, что блокбастер Интерстеллар для него логичен. На счет тебя я не уверен. smile.gif

Не знаю уж, отчего у THX так припекает.

Всем известно что я люблю писать простыни. Это меня не припекает. А с тобой мне просто весело общаться и всегда было.
Anthony Stark
27 июня 2016, 21:01
Фильмы про инопланетян = фантастика = бред? Феерическая логика. Начать тут надо с того, что гипотетический прилет инопланенетян это не такая уж и фантастика.
THX
27 июня 2016, 21:10

Anthony Stark написал: Фильмы про инопланетян = фантастика = бред? Феерическая логика. Начать тут надо с того, что гипотетический прилет инопланенетян это не такая уж и фантастика.

Так, на какой час мне ставить будильник? smile.gif

Да, кстати, в дополнение к нашему разговору о внешности Терминатора и общей дискусии о логичности в блокбастерах.

Заслушаем общепризнанного эксперта в этом вопросе. Слово Джиму Камерону:

Casting Arnold Schwarzenegger as our Terminator, on the other hand, shouldn't have worked. The guy is supposed to be an infiltration unit, and there's no way you wouldn't spot a Terminator in a crowd instantly if they all looked like Arnold. It made no sense whatsoever. But the beauty of movies is that they don't have to be logical. They just have to have plausibility. If there's a visceral, cinematic thing happening that the audience likes, they don't care if it goes against what's likely.

Арнольд Шварценеггер не подходил на роль нашего Терминатора. Предполагалось, что это робот-лазутчик, а если они все выглядят как Арнольд, то их просто невозможно не заметить в толпе. Это казалось полной бессмыслицей. Но прелесть кино именно в том, что ему не обязательно быть логичным. В нём лишь должно быть правдоподобие. Если происходящее на экране нравится публике, то её не волнует, насколько такое вероятно.

Собственно, в Дне Независимости 2 есть правдоподобие. На Землю напали пришельцы и хотят убить всех человечков. Человеки не хотят умирать и воюют с пришельцами. biggrin.gif
THX
27 июня 2016, 21:36

THX теперь вообще утверждает, что таких фильмов нет. Эйнштейн с ним согласен и полагает, что дико даже ждать их.

О за путешествием на природу не заметил.

Виктор. Чтобы ты наконец понял. Я утверждаю, что нет фантастических фильмов, на которых ненужно было бы отключать мозг. Даже такой фильм как "2001: Космическая одиссея" требует "отключения мозга" "понижения недоверия". И это при том что режиссер ставил перед собой задачу снять как можно ближе к реальной логике. Вот присоединившийся к нашей дискуссии triaire не получает от него удовольствия, на сколько я мог понять из нашей с ним беседы в треде Интерстеллара. smile.gif И вот этот фильм от почти провала в прокате не спасли даже невероятные для своего времени спеццэффекты. Потому что для массового зрителя это не понятно и скучно.

И Эйнштейн со мной согласен в том что - Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата.

То есть. Безумие ходить на блокбастеры и ждать того, что их будет можно смотреть человеку с мозгом, не отключая этот самый мозг.
triaire
27 июня 2016, 22:13

THX написал:
Давай тогда я тебя спрошу как ты относишься к Герберту Уэллсу?  smile.gif

Хорошо отношусь.

THX написал: Вот именно с того что ты путаешь литературу и кино. Герберт Уэллс писал буквы на бумаге, а не рисовал картинки. Вот именно этим он отличался от рисователей "комиксов" Кстати, комиксы самый популярный в последнее время жанр у создателей блокбастеров.  biggrin.gif

Ты критикуешь сюжет, а не картинки.
Виктор Андреевич
27 июня 2016, 22:25

THX написал:
Ух ты я заставил Виктора Андреевича писать простыни текста

За это я буду вынужден ходатайствовать, чтобы тебя лишили членства в Сионе.

THX написал:
А мне казалось ты должен был знать как меня в реале зовут

Не употребляю всуе.

THX написал: Баблу, Виктор. Мешает нормальная логика. Она денег не приносит. Она не зрелищна и скучна. Если бы выход из комы показывали в реальном времени, да к тому же с подробностями как два "старых друга" разминают один другому органы движения то, ты, да что говорить, даже Купер не стали бы это смотреть

Мы про разную логику. Я — про внутреннюю, имманентную, ты — не знаю про какую. Надо быстро вывести больного из комы? ОК, бро. Нанимаем за 5 баксов/час актера-студента театра университета им. Дж. Вашингтона штата Техас, нелегала мексиканского происхождения,— для полутораминутной сцены, где он в белом халате производит 45 уколов in anus больного, поясняя краткими каментами, что шприцы содержат вытяжку из разумного фиолетового инопланетного алоэ, выпавшего из окна пролетавшей над больницей цитадели рептилоидов. Согласно дальнейшим пояснениям студента, вытяжка из фиолетового алоэ ставит на ноги больного за 16,87 пикосекунды, а здорового человека за то же время переводит в иное энергетическое и психическое состояние. В конце процедуры капля из шприца случайно падает на запястье студента и он исчезает, остается только его улыбка в воздухе и появляется безумный шляпник. Все. Теперь больной вполне оправданно, с точки зрения логики происходящего в цирке, активно двигается и осознает себя после 40-летней комы. Кирилл — в отчаянии от того, что нечего написать в ЖЖ. Затрачено 0,125$ на студента-нелегала, полторы минуты эфирного времени и ее эквивалент в пленке. Все это я сейчас сочинил за 4 минуты на коленке.

THX написал: Ты же обратил внимание на отсутствующий "Ь" знак?

Нет.

THX написал: Я думаю  тебе Тамерлан первым делом расскажет, что в книге этого не было. Этот эпизод придумали специально для кино. Для зрелищности, в ущерб логике. И об этом Тамерлан тебе тоже расскажет

Об этом мне рассказала книга. Свои переживания при просмотре я описал тебе в своем предыдущем псто.

THX написал: Да я тебе и Кирюше высказал свою точку зрения, что вы этого дождетесь также как и того, что в этом году человек дойдет пешком до луны

Мы ходим кругами. Я дождался "Марсианина". Что мешает повторить?

THX написал:  Безумие ходить на блокбастеры и ждать того, что их будет можно смотреть человеку с мозгом, не отключая этот самый мозг.

Подытоживая то, что я хотел до тебя донести: мозг в нашем случае приходится отключать не потому, что на экране творится что-то невероятное, бо любая фантастика и есть, по сути, невероятное с разной степенью вероятности. Мозг приходится отключать потому, что в последнее время Кирилл и я видим вместо красивого блокбастера глянцевую ХАЛТУРУ. Если именно халтура приносит деньги, то почему бы Голливуду не забить болт дяди Сэма на сценарий, и снимать просто набор бессвязных красивых картинок, где все в латексе, а на горизонте в течение 2 часов экранного времени под дудки свободы медленно и печально встает американский флаг?
THX
27 июня 2016, 22:27

triaire написал:

Хорошо отношусь.

Удивительно, ты же написал, что какой Уэлсс плохой и хотел грязных денег. 3d.gif Заметь, я например, совершенно не утверждал что при том, что сюжет Терминатора бред, Камерон снял плохой фильм. wink.gif

Ты критикуешь сюжет, а не картинки.

Я не критикую сюжет. Констатация факта, отличается от критики. Если не зацикливаться на одном слове, это становится понятно.
Линда12
27 июня 2016, 22:36
Может я непритязательный зритель, но мне очень понравился фильм и Лиам Хемсворт.
Гай Фонтейн
27 июня 2016, 22:41

Виктор Андреевич написал: Мы про разную логику. Я — про внутреннюю, имманентную, ты — не знаю про какую. Надо быстро вывести больного из комы? ОК, бро. Нанимаем за 5 баксов/час актера-студента театра университета им. Дж. Вашингтона штата Техас, нелегала мексиканского происхождения,— для полутораминутной сцены, где он в белом халате производит 45 уколов in anus больного, поясняя краткими каментами, что шприцы содержат вытяжку из разумного фиолетового инопланетного алоэ, выпавшего из окна пролетавшей над больницей цитадели рептилоидов. Согласно дальнейшим пояснениям студента, вытяжка из фиолетового алоэ ставит на ноги больного за 16,87 пикосекунды, а здорового человека за то же время переводит в иное энергетическое и психическое состояние. В конце процедуры капля из шприца случайно падает на запястье студента и он исчезает, остается только его улыбка в воздухе и появляется безумный шляпник. Все. Теперь больной вполне оправданно, с точки зрения логики происходящего в цирке, активно двигается и осознает себя после 40-летней комы. Кирилл — в отчаянии от того, что нечего написать в ЖЖ. Затрачено 0,125$ на студента-нелегала, полторы минуты эфирного времени и ее эквивалент в пленке. Все это я сейчас сочинил за 4 минуты на коленке.

Я не могу выловить сути в этой простыне. Имманентность — это отвлечённое философское понятие из области чувств и эмоций. Каким боком к нему относится логика? Виктор Андреевич, в чём слысл твоих слов? Это что, попытка замылить мозг оппоненту (THX) за недостатком аргументации?

THX
27 июня 2016, 22:43

Не употребляю всуе.

Я за этого молниями не кидаюсь. smile.gif

Мы про разную логику. Я — про внутреннюю, имманентную, ты — не знаю про какую.

Я и про внутреннею и про логику кинопроизводства. Нет смысла ради меньшинства, знающего про кому, приостанавливать сюжет.

Мы ходим кругами. Я дождался "Марсианина". Что мешает повторить?

Сначала дождись, что кто-то напишет книжку, а потом позовут бракодела Ридли Скотта, которому после Прометея надо было запретить снимать кино, чтобы ее испортить. smile.gif

Подытоживая то, что я хотел до тебя донести: мозг в нашем случае приходится отключать не потому, что на экране творится что-то невероятное, бо любая фантастика и есть, по сути, невероятное с разной степенью вероятности. Мозг приходится отключать потому, что в последнее время Кирилл и я видим вместо красивого блокбастера глянцевую ХАЛТУРУ.

Виктор. Ты не понял Кирюшу. Потому что перед тем, что ты процитировал, полностью там вот так:

Фильмы Роланда Эммериха обычно оправдывают, говоря что при их просмотре нужно выключать мозги, ведь в них главное не сценарий, а картинка. То же говорят про фильмы Майкла Бэя, киносерии типа «Форсажей» и почти все экранизации комиксов. Вот интересно, а остался ли в этом году хоть один блокбастер, который можно смотреть человеку с мозгом?

поэтому

Если именно халтура приносит деньги, то почему бы Голливуду не забить болт дяди Сэма на сценарий, и снимать просто набор бессвязных красивых картинок, где все в латексе, а на горизонте в течение 2 часов экранного времени под дудки свободы медленно и печально встает американский флаг?

Возьми калькулятор и сложи сборы фильмов перечисленных Кирюшей жанров и режиссеров и сравни их со сборами Марсианина.

Тогда ты поймешь, когда ты дождёшься следующего Марсиананиа.
triaire
27 июня 2016, 22:47

THX написал:
Не понятно только одно, зачем ты тут решил порассуждать именно про книги? В этом разделе форума в основном о кино. И обсуждаемый фильм совсем не экранизация книги.

Экранизация сценария.

THX написал: Есть еще и япоцы и их блокбастеры про Годдзилу и других монстров. В общем если глубже подумать ответ на твой вопрос будет - ситуация такая же.

Не такая же. Пожалуй, даже худший американский фантастический блокбастер лучше любого азиатского конкурента. Не исключаю аналогичной картины и в других жанрах.
triaire
27 июня 2016, 22:57

THX написал:
Удивительно, ты же написал, что какой Уэлсс плохой и хотел грязных денег. 

facepalm.gif С чего ты взял, что я так думаю?

THX написал: 3d.gif Заметь, я например, совершенно не утверждал что при том, что сюжет Терминатора бред, Камерон снял плохой фильм. wink.gif 

Правильно. Уэлс хороший писатель, Камерон выдающийся режиссер - поэтому читая/смотря их произведения не приходится выключать мозг - можно вполне осознавать неправдоподобность некоторых, а то и многих, моментов, но всё равно получать удовольствие.
triaire
27 июня 2016, 23:00

THX написал:
Даже такой фильм как "2001: Космическая одиссея" требует "отключения мозга"

smile.gif Это точно. Чтобы просто любоваться картинками.
THX
27 июня 2016, 23:03

triaire написал:

Экранизация сценария.

В Дне независимости 2 нет путешествий во времени.

Не такая же. Пожалуй, даже худший американский фантастический блокбастер лучше любого азиатского конкурента.

Ты не прав. Я тебе сходу назову вот этот блокбастер

и скажу что он лучше, чем худший американский фантастический американский блокбастер. Я от него получил такое невероятное наслаждение что словами не передать. При этом сюжет его не блещет логикой. И бредятина еще та. smile.gif

Японское кино это вообще кладезь брильянтов.
THX
27 июня 2016, 23:05
Кстати, есть старый японский фильм из которого Эммерих точно стырил и фишку с пришельцами, у которые могут притягивать к летающим тарелкам города. И объединившихся землян вступивших с ними в бой. smile.gif

THX
27 июня 2016, 23:08

triaire написал:

facepalm.gif С чего ты взял, что я так думаю?

Наврное с того же, с чего ты решил будто я тут хоть что-то критикую. tongue.gif

Правильно. Уэлс хороший писатель, Камерон выдающийся режиссер - поэтому читая/смотря их произведения не приходится выключать мозг - можно вполне осознавать неправдоподобность некоторых, а то и многих, моментов, но всё равно получать удовольствие.

Слушай, сходи на прошлые страницы и ты поймешь, что я имею ввиду под термином "выключать мозг". Похоже ты ведешь бой со своими фантазиями. wink.gif Так что "выключать мозг" нужно даже смотря Камерона и читая Уэллса. А то находятся индивиды, которые не могут "отключить мозг" и в Одиссеи Кубрика и Кларка видят только красивые картинки. biggrin.gif
THX
27 июня 2016, 23:36

triaire написал: Уэлс хороший писатель, Камерон выдающийся режиссер - поэтому читая/смотря их произведения не приходится выключать мозг - можно вполне осознавать неправдоподобность некоторых, а то и многих, моментов, но всё равно получать удовольствие.

Что бы уж совсем в слова не играть, я тебе сам еще раз и ссылку дам

http://club443.ru/t/195046/p/34266500

и дам это определение:

willingness to suspend one's critical faculties and believe the unbelievable; sacrifice of realism and logic for the sake of enjoyment

готовность зрителя приостановить свои критические суждения и верить в невероятное; жертвовать реализмом и логикой ради удовольствия.

То есть, то что ты написал это и есть квинтэссенция понятия "выключать мозг". Потому что не отключая мозга нету удовольствия.
Anthony Stark
27 июня 2016, 23:41
Я не пойму, КАК продвинутые земляне умудрились проспать прибытие второго корабля?
THX
27 июня 2016, 23:44

Anthony Stark написал: Я не пойму, КАК продвинутые земляне умудрились проспать прибытие второго корабля?

Он невидимый был. smile.gif Внимательнее смотреть надо. Он когда подлетал выключал невидимость. А у предыдущих наверное такого не было. smile.gif
triaire
27 июня 2016, 23:44

THX написал:
Ты не прав. Я тебе сходу назову вот этот блокбастер

и скажу что он лучше, чем худший американский фантастический американский блокбастер.

Такое впечатление, что технические возможности современного кино дали автору годов 1930-ых, самое позднее.
THX
27 июня 2016, 23:46

triaire написал:
Такое впечатление, что технические возможности современного кино дали автору годов  1930-ых, самое позднее.

Мы с тобой в прошлый раз выяснили, что твои познания в кино очень слабые. smile.gif
Виктор Андреевич
27 июня 2016, 23:47

Гай Фонтейн написал:
Я не могу выловить сути в этой простыне.

Не вижу смысла тебе что-то вылавливать, учитывая, что ответ был не тебе.

Гай Фонтейн написал: Имманентность — это отвлечённое философское понятие из области чувств и эмоций

О, неужели?

Гай Фонтейн написал: Виктор Андреевич, в чём слысл твоих слов?

ОК, покормлю тебя. Смысл моих слов в том, что ценой 5 баксов и полутора минут экранного времени можно в рамках логики вселенной фильма объяснить абсолютную нелепость некоторых сцен, которые иным режут глаз. Сделано этого не было. Следовательно, фильм — сценарная халтура.

Гай Фонтейн написал: Это что, попытка замылить мозг оппоненту (THX) за недостатком аргументации?

THX вызвал адвоката?
Anthony Stark
27 июня 2016, 23:50

THX написал:
Он невидимый был. smile.gif Внимательнее смотреть надо. Он когда подлетал выключал невидимость. А у предыдущих наверное такого не было.  smile.gif

Я не имею в виду, что земляне должны были его с телескопа разглядеть. Есть же всякие радиолокационные системы там. Инопланетные, которые люди якобы освоили.
THX
27 июня 2016, 23:55

ОК, покормлю тебя. Смысл моих слов в том, что ценой 5 баксов и полутора минут экранного времени можно в рамках логики вселенной фильма объяснить абсолютную нелепость некоторых сцен, которые иным режут глаз. Сделано этого не было. Следовательно, фильм — сценарная халтура.

Я кусочек откушу. Ради тебя, Кирюши и Купера. Они не будут заморачиваться. Потому что целевая аудитория этого в принципе не заметит. smile.gif Это не на тебя рассчитано. Да и в самом деле, я в Прометее, сколько раз говорил, что Шоу в момент зашития живота в кололи супер пупер лекарство будущего, что потом она еще больше этого супер пупер лекарства будущего себе вкалывала. И даже ролик в итоге выпустили, где про всякие нанотехналогии и какие-то графитовые трубки было сказано, китаянкой в халате врача, как раз применяемы именно в этой сцене.

Виктор, ты думаешь те, кто называет эту сцену из Прометее бредом изменили свое мнение? smile.gif

И при этом эти же люди будут рассказывать, что они верят в геномодефицированого енота. biggrin.gif
triaire
27 июня 2016, 23:58

THX написал:
Наврное с того же, с чего ты решил будто я тут хоть что-то критикую.  tongue.gif

Т.е. вся дискуссия только из-за того, что некий Кирюша, хоть и прав в целом, но критикует сабж в неправильном стиле? smile.gif

THX написал: Слушай, сходи на прошлые страницы и ты поймешь, что я имею ввиду под термином "выключать мозг".

Я ведь не акваримная рыбка. Про выключение мозга у меня было написано без кавычек.

THX написал: Так что "выключать мозг" нужно даже смотря Камерона и читая Уэллса.

Не "даже", а именно тогда. Как и при чтении практически любого приличного худлита. Тогда как при потреблении сабжа необходимо, судя по отзывам, действительно выключать мозг.

THX написал: А то находятся индивиды, которые не могут "отключить мозг" и в Одиссеи Кубрика и Кларка видят только красивые картинки.  biggrin.gif

Понижение уровня недоверия необходимо для восприятия произведений, в которых есть смысл и внутрення логика. В Одиссее Кубрика, равно как и в сабже, логики нет, поэтому всего лишь понижение уровня недоверия не поможет.
THX
27 июня 2016, 23:59

THX вызвал адвоката?

Как говорил стихами папа Дартаньяна - "Во след врагам, всегда найдутся и друзья." smile.gif
Виктор Андреевич
28 июня 2016, 00:01

THX написал:
Возьми калькулятор и сложи сборы фильмов перечисленных Кирюшей жанров и режиссеров и сравни их со сборами Марсианина.

Если взять сборы нескольких блокбастеров и сложить, то с высокой долей вероятности, близкой к 100%, эта сумма окажется выше сборов одного блокбастера.

THX написал:Тогда ты поймешь, когда ты дождёшься следующего Марсиананиа.

Хорошо, примем на минутку твою точку зрения. Однако, я так и не вдупляю из твоего ответа: почему бы тогда Голливуду просто НЕ делать сценарии, если описываемое в сценарии — неважно? Давайте будем летом показывать пацанские замесы из людей в латексе, жокеев, бубликов, летающих цитаделей, звездно-полосатых авианосцев, вжж-вжж истребителей и фотографий Уилла Смита — без сюжета? Дивный, новый мир: ни отчислений сценаристам, ни ограничений в спецэффектах и монтаже, ни исходящих на говно кирюш в интернетах. А большинство, у которого удалили мозг и дали денег на билеты, и так съест — по твоим словам. Скажи, бро — почему так не происходит?

THX написал: И при этом эти же люди будут рассказывать, что они верят в геномодефицированого енота

Что значит "верят", если он есть?
THX
28 июня 2016, 00:17

triaire написал:

Т.е. вся дискуссия только из-за того, что некий Кирюша, хоть и прав в целом, но критикует сабж в неправильном стиле?  smile.gif

Вся дискуссия про то, что кто-то не понимает сути того о чем он говорит. tongue.gif

Я ведь не акваримная рыбка. Про выключение мозга у меня было написано без кавычек.

В кавычках было у меня для того чтобы ты понял о каком я термине. tongue.gif

Не "даже", а именно тогда. Как и при чтении практически любого приличного худлита.

Я рад что мы наконец определили понятие "отключать мозг". И что его надо отключать всегда. Это действие просто по умолчанию. tongue.gif

Тогда как при потреблении сабжа необходимо, судя по отзывам, действительно выключать мозг.

Как и при чтении Уэллса и смотрении Камерона. biggrin.gif

Понижение уровня недоверия необходимо для восприятия произведений, в которых есть смысл и внутренняя логика. В Одиссее Кубрика, равно как и в сабже, логики нет, поэтому всего лишь понижение уровня недоверия не поможет.

Да ничего подобного. Там есть внутренняя логика. Там находят Артефакт его летят изучать, из-за слишком большой секретности это приводит к трагедии. Там все внутренне логично и не противоречиво. Сценарий писал Артур Кларк. И в сабже своя внутренняя логика точно также есть хотя и не Кларк писал его сценарий. biggrin.gif
Гай Фонтейн
28 июня 2016, 00:19

Виктор Андреевич написал: Не вижу смысла тебе что-то вылавливать, учитывая, что ответ был не тебе.

Грубовато и не по делу. Здесь не личная почта.

Виктор Андреевич написал: О, неужели?

Именно так.

Виктор Андреевич написал: ОК, покормлю тебя. Смысл моих слов в том, что ценой 5 баксов и полутора минут экранного времени можно в рамках логики вселенной фильма объяснить абсолютную нелепость некоторых сцен, которые иным режут глаз. Сделано этого не было. Следовательно, фильм — сценарная халтура.

Что касается блокбастеров, то превалирование формы над содержанием — это уже устоявшийся конструкт. А применимо к Эммериху — тем паче, это часть его фирменного почерка. Это не «следовательно», это — «дано». Это базис. Который деньги приносит.

THX вызвал адвоката?

Тебе виднее. Думаешь, я буду по этому поводу что-то объяснять?

Виктор Андреевич
28 июня 2016, 00:30

Гай Фонтейн написал:
Грубовато и не по делу. Здесь не личная почта

Я вообще хам. Можешь тыкнуть "жалобу", если печет.

Гай Фонтейн написал:
Именно так

Даже если так, то что?

Гай Фонтейн написал: Что касается блокбастеров, то превалирование формы над содержанием — это уже устоявшийся конструкт. А применимо к Эммериху — тем паче, это часть его фирменного почерка. Это не «следовательно», это — «дано». Это базис. Который деньги приносит.

Мы это перетерли парой страниц назад. Ты чуточку не успел.

Гай Фонтейн написал: Думаешь, я буду по этому поводу что-то объяснять?

Думаешь, мне это хоть сколько-то интересно?
THX
28 июня 2016, 00:39

Если взять сборы нескольких блокбастеров и сложить, то с высокой долей вероятности, близкой к 100%, эта сумма окажется выше сборов одного блокбастера.

Ага. Вроде, когда Скотту давали награду за лучшую комедию Марсианин. Он сказал, что 7 эпизод собрал много, но и он со своим фильмом не такуж плохо прокатился. biggrin.gif

Хорошо, примем на минутку твою точку зрения. Однако, я так и не вдупляю из твоего ответа: почему бы тогда Голливуду просто НЕ делать сценарии, если описываемое в сценарии — неважно?

Сценарий нужен. Ты попробуй ребенку без сюжета сказку рассказать. Ему будет не интересно. Но он должен быть понятен самой примитивной аудитории. Сценарий таких вот блокбастеров как День независимости пишется с учетом невежества и недостатка знаний их аудитории.

Дивный, новый мир: ни отчислений сценаристам, ни ограничений в спецэффектах и монтаже, ни исходящих на говно кирюш в интернетах. А большинство, у которого удалили мозг и дали денег на билеты, и так съест — по твоим словам. Скажи, бро — почему так не происходит?

Да как же они будут без курящих, колющихся, и нюхающих сценаристов? smile.gif

Что значит "верят", если он есть?

Цезарь нам еще не дал отчет. smile.gif
Гай Фонтейн
28 июня 2016, 00:43

Можно считать, что пообщались. Жаловаться мне вроде не на что, у меня всё нормально. В общем, ты тут развлекайся на здоровье, а я пока за попкорном схожу. 3d.gif

И в тред я, пожалуй, ещё загляну. Позже. А вдруг, появится какое-никакое конструктивное зерно не только от THX?

Виктор Андреевич
28 июня 2016, 00:50

Гай Фонтейн написал:
Можно считать, что пообщались. Жаловаться мне вроде не на что, у меня всё нормально. В общем, ты тут развлекайся на здоровье, а я пока за попкорном схожу. 3d.gif

И в тред я, пожалуй, ещё загляну. Позже. А вдруг, появится какое-никакое конструктивное зерно не только от THX?

Иди с миром, мой странный ночной собеседник.
THX
28 июня 2016, 00:53

Anthony Stark написал:
Я не имею в виду, что земляне должны были его с телескопа разглядеть. Есть же всякие радиолокационные системы там. Инопланетные, которые люди якобы освоили.

Ну так это же не просто невидимость, а супер пупер невидимость, которая разработана для борьбы с пришельцами шариками. smile.gif Ну и люди может не все так хорошо освоили. Вот на предыдущих не было же такой супер пупер маскировки.

А еще Михаил спрашивал почему там на тарелке, то есть щит то его нет. Так вот это коварная Королева его отключила и тем самым хотела заманить людей внутрь. smile.gif Люди потом об этом коварстве королевы догадались. smile.gif

Как тебя устраивают такие ответы? biggrin.gif
Виктор Андреевич
28 июня 2016, 00:54

THX написал: Да как же они будут без курящих, колющихся, и нюхающих сценаристов?

This! Для венца этой дискуссии сойдет, как считаешь?
THX
28 июня 2016, 00:56

This! Для венца этой дискуссии сойдет, как считаешь?

Виктор. Когда сценаристы устраивают забастовки. А такое в Голливуде случается. Блокбастеры становятся еще тупее. Без этих нехороших халтурщиков, людям с мозгом придется вообще вешаться. biggrin.gif
Sergdfc
28 июня 2016, 03:13

AgCooper написал: Старт со второго места, надеюсь третьей части не будет.

А вот фиг тебе... 3d.gif

«День независимости 3» в космосе.

Действие третьей части фильма «День независимости» будет происходить в глубоком космосе. Об этом рассказал в интервью изданию Empire Online режиссер Роланд Эммерих.

«В следующем у нас запланировано межзвездное путешествие. Примерно через пару лет после событий второй части, не через 20 лет. Я бы хотел, чтобы в нем приняла участие группа молодых героев в сопровождении Джеффа Голдблюма и Брента Спинера. Было бы забавно вновь свести всех этих персонажей», - сказал он.

Эммерих подчеркнул, что не намерен доверять постановку картины другому режиссеру. «Никогда не позволю кому-то снять этот фильм», - добавил он.

По словам режиссера, земляне смогут воссоздать один из кораблей пришельцев и отправиться к "червоточине в пространстве", которая и позволит им отправиться к другому миру. «Это будет классическое космическое приключение, но в то же время фильм будет о Земле. У нас есть отличные идеи на этот счет», - сказал он.

Стоит отметить, что фильм «День независимости 2: Возрождение» весьма слабо стартовал на родине. Ожидается, что к концу первых выходных его сборы в Северной Америке не превысят 45 миллионов долларов, то есть картина заработает в премьерный уик-энд меньше, чем оригинальный фильм 1996 года.

Текст: Kinonews.ru
AgCooper
28 июня 2016, 07:21

Sergdfc написал: А вот фиг тебе

Хотеть и снять - две большие разницы smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»