Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: День Независимости Возрождение/Independence Day 2
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
sense offender
28 июня 2016, 19:11
Спецэффектная пафосная херь и скукота. Кое-как досидела до конца сеанса. Нужно было на поезд. На вокзале сидеть не хотелось.
Михаил (AMV)
28 июня 2016, 22:58
Судя по 5 сценаристам в касте, взяли старый сценарий Дина Девлина и стали переписывать силой новых писателей. Через это сюжет такой рыхлый. Хотелось бы узнать о чем было изначально.
triaire
29 июня 2016, 00:35

THX написал:
В кавычках было у меня для того чтобы ты понял о каком я термине.  tongue.gif 

Это не так.

THX написал: Я рад что мы наконец определили понятие "отключать мозг". И что его надо отключать всегда. Это действие просто по умолчанию.  tongue.gif

Не мы определили, а ты определил, а я не оспаривал - пусть это называется "отключать мозг".

THX написал:Как и при чтении Уэллса и смотрении Камерона.  biggrin.gif

И как и при чтении Маркеса или Толстого - правильно?
triaire
29 июня 2016, 00:40

THX написал:
Мы с тобой в прошлый раз выяснили, что твои познания в кино очень слабые.  smile.gif

Ну так на меня, неискушенного зрителя, то красочное японское действо должно было бы произвести еще большее впечатление smile.gif
THX
29 июня 2016, 00:51

triaire написал: Это не так.

Ты как обычно не прав.

Не мы определили, а ты определил, а я не оспаривал - пусть это называется "отключать мозг".

Это и называется мы определили.

И как и при чтении Маркеса или Толстого - правильно?

Мне очень нравится твоя манера уводить разговор в совершенно бессмысленном направлении. biggrin.gif
THX
29 июня 2016, 01:07

triaire написал:
Ну так на меня, неискушенного зрителя, то красочное японское действо должно было бы произвести еще большее впечатление  smile.gif

Чтобы тебе это узнать про себя, стоит посмотреть фильм целиком. biggrin.gif
THX
29 июня 2016, 02:26
В онлайн кинотеатрах появилась экранка, не такого уж и плохого качества, на языке оригинала. И я решил с ней ознакомится, так как мне не понравился дубляж. В оригинале лучше.

И забавно. То о чем мы тут говорили. Обнаружилось, что "безумный ученый" не начинает ходить в своей первой сцене пробуждения из комы. Так что Кирюшины, и не только, претензии оказались не состоятельны. biggrin.gif Там проходит уйма времени. Прилетает шарик. Его сбивают. Голдблюм успевает с Земли слетать на Луну и вернутся обратно вместе с прилетевшей тарелочкой и обломками шарика. Даже просто по хронометражу фильма между сценами проходит 20 минут. А в событиях фильма не меньше дня. Вот оказывается как смотрят фильм "люди с мозгом", а потом бегут в свой жж делится впечатлениями. 3d.gif

Для себя еще раз отметил что музыка в фильме хуже чем в первой части. Там она нагнетала и подчеркивала действие куда лучше.
Anthony Stark
29 июня 2016, 02:35

THX написал: Обнаружилось, что "безумный ученый" не начинает ходить в своей первой сцене пробуждения из комы.

Зато он в ясном уме и трезвой памяти будто просто проснулся от обычного сна.
THX
29 июня 2016, 02:51

Anthony Stark написал:
Зато он в ясном уме и трезвой памяти будто просто проснулся от обычного сна.

Да так же как у Таратнтины, которого мозговитый Кирюша в пример приводил. biggrin.gif И Сигал тоже все помнил и соображал неплохо.
Anthony Stark
29 июня 2016, 03:01
По твоей логике ситуацию можно объяснить следующим образом: кома у доктора неземная, а инопланетная, следовательно ее последствия и продолжительность могут быть какими угодно. В качестве доказательства можно привести факт, что очнулся он, получив сигнал от свежеприбывшего корабля. Ну и впал он в нее от них же.
THX
29 июня 2016, 03:16

Anthony Stark написал:По твоей логике

Ты свою логику очень любишь приписывать мне. biggrin.gif

ситуацию можно объяснить следующим образом: кома у доктора неземная, а инопланетная, следовательно ее последствия и продолжительность могут быть какими угодно. В качестве доказательства можно привести факт, что очнулся он, получив сигнал от свежеприбывшего корабля. Ну и впал он в нее от них же.

Лично меня и мою логику вполне устраивает и обычная логика киношных условностей. smile.gif
Anthony Stark
29 июня 2016, 03:21

THX написал:
Ты свою логику очень любишь приписывать мне.

Не увиливай. Хотя версия стройная, почему бы и нет? Кома у него необычная, последствия тоже. Он хоть летать мог научиться во время нее.
THX
29 июня 2016, 03:24

Anthony Stark написал:
Не увиливай.

От твоей любимой логики? Придумать бредню и приписать ее мне. С тобой это обычное дело. smile.gif

Хотя версия стройная, почему бы и нет? Кома у него необычная, последствия тоже. Он хоть летать мог научиться во время нее.

Да я тут про то, что он сразу после выхода из комы, вопреки утверждениям, ходить не начинал. А твоей логике уже с чего-то хочется вдруг придумывать объяснения несуществующим полётам. 3d.gif
THX
29 июня 2016, 11:59

Михаил (AMV) написал: Совершенно непонятно по сюжету, почему щит у кораблей пришельцев то включается, то выключается. То внутрь можно влететь, то нельзя.

Вчера было поздно уже, поэтому экранку досматриваю сегодня. smile.gif

Фихтнер на брифинге перед атакой говорит: Что перед основной атакой, они вышлют вперед дронов, которые отключат щит большой тарелки. После чего ее и будет возможно атаковать. Ну и дальше там как раз следует коварный план королевы заманившей людей.
Proff
29 июня 2016, 20:57
320 рублей в копилку Эммериха псу под хвост. Бредятина редкостная, первая часть по сравнению с этим - шедевр.
Kedwik
29 июня 2016, 23:08
Как-то вторично. Похож на войнушку в сериале "Космос, далекие уголки". Оружие, двигатели люди смогли скопировать и в серию пустить. А силовые поля, особенно портативными на истребители, не осилили.
Михаил (AMV)
30 июня 2016, 01:55
НЕ пойму. Спор идет между людьми, которые отключают мозг на блокбастерах, но им субъективно не понравилось. Или же не понравилось тем, кто не захотел мозг отключать?
Egor73
30 июня 2016, 01:58
Специально пересмотрел в начале первый фильм.
По нынешним временам тоже ни о чем.
Ну а в новом эффектных разрушений хватает (следующим Эммерих будет звезды ломать).
Стрелялок тоже хватает. Цитирование ЗД (в т.ч. не только первого) порадовало.
Народ как обычно тупой, и собачка есть.
Так что для отключения мозга в самый раз. И даже на дальнейший пересмотр под пиво.
triaire
30 июня 2016, 03:06

THX написал:
Чтобы тебе это узнать про себя, стоит посмотреть фильм целиком.  biggrin.gif

Знаешь, боевой звездолет в форме линкора - это уже слишком даже для очень тупой фантастики - по крайней мере если целевая аудитория старше 10 лет.
triaire
30 июня 2016, 03:11

Михаил (AMV) написал: НЕ пойму. Спор идет между людьми, которые отключают мозг на блокбастерах, но им субъективно не понравилось. Или же не понравилось тем, кто не захотел мозг отключать?

THX считает, что вообще любой блокбастер - тупой. Но ему не понравилось, как сабж раскритиковал некий Кирюша. А мозг THX отключает всегда - и при чтении Толстого, и при просмотре блокбастера. Такие дела smile.gif.
THX
30 июня 2016, 08:56

Михаил (AMV) написал: НЕ пойму. Спор идет между людьми, которые отключают мозг на блокбастерах, но им субъективно не понравилось.

Михаил, что тут не понятного? Товарищу очень хочется вывести меня глуппым. Поэтому он с самого начала передёргивает как может и не может. 3d.gif

Речь в очередной раз о том что блокбастеры были и есть бред, в каждом из них будет такой элемент на котором нужно отключать мозг, чтобы получать удовольствие.

Или же не понравилось тем, кто не захотел мозг отключать?

Именно. Вот твой ход мысли в этом треде самый разумный. smile.gif
THX
30 июня 2016, 09:09

triaire написал:
THX считает, что вообще любой блокбастер - тупой.

Чудесной прелести чудесный образец. Главное для triaire взять и подменить понятие. Я говорил, что болкбастеры - бред. Так что поздравляю тебя соврамши.

Кстати, мне хочется тебе вопрос задать. Ты сабж то смотрел или ты ты тут затем чтобы по обсуждать THX? 3d.gif

Но ему не понравилось, как сабж раскритиковал некий Кирюша.

triaire не понимает суть выражения отключать мозг. По этому он вступил в спор с THX и так старался, готовил западню. Поэтому он в разговор о фантастике тащит за уши Толстого и Маркеса, преследуя святую цель разоблачить THX'а .

А мозг THX отключает всегда - и при чтении Толстого, и при просмотре блокбастера. Такие дела  smile.gif.

triaire точно также отключает мозг - приостанавливает свое неверие, потому что иначе не возможно получать удовольствия . Только вот он этого не понимает.
Цезарь82
30 июня 2016, 09:13
Сходил тащемто на утренний сеанс. Боже мой, какая пафосная хрень. Еле досидел до конца. Спецэффекты у меня на иксбоксе лучше выглядят. Лучше бы на енотов пошел смотреть. facepalm.gif
Причем эммериховский "2012" мне понравился.
THX
30 июня 2016, 09:16

Цезарь82 написал: Сходил тащемто на утренний сеанс.

Разумный ход члена клуба скупых любителей фантастки. smile.gif

Лучше бы на енотов пошел смотреть.

О ужас. Мы с Виктором Андреевичем теперь так никогда и не узнаем всю правду про енотов. frown.gif
THX
30 июня 2016, 09:46

triaire написал:
Знаешь, боевой звездолет в форме линкора - это уже слишком даже для очень тупой фантастики - по крайней мере если целевая аудитория старше 10 лет.

Значит все дело в форме кораблика. Это именно то, что лично тебе мешает получать удовольствие от красочного японского действия. biggrin.gif
THX
30 июня 2016, 12:15

triaire написал:

THX написал:
Значит все дело в форме кораблика. Это именно то, что лично тебе мешает получать удовольствие от красочного японского действия.  biggrin.gif

И да, еще стоит добавить и сказать, что мало того, что ты плохо понимаешь в кинематографе, так ты еще и совершенно не разбираешься в японском менталитете, наверное именно поэтому тебе совершенно не понятно почему там есть линкор Ямато и что он несет для японского зрителя. И именно поэтому тебе нелегко отключить мозг и начать получать удовольствие.

Кстати, этот кораблик, люди с мозгом и возрастом старше 10 лет biggrin.gif , включают в десятку лучших космических кораблей в фантастике.

http://www.mirf.ru/worlds/10-kosmicheskikh...ey-v-fantastike
Пенелопа Икариевна
30 июня 2016, 12:37
Очень сильно проигрывает первому фильму. При том, что первый я недавно смотрела. Ну да, там учебник по программированию под сидением валялся на английском языке, но зато все остальное было понятным. А тут как-то тему - герои обязательно выживут, кроме тех, кто специально предназначен не выжить. Причем в первом фильме эти невыжившие имели каки-то свои истории и им сочувствовал, за них болел, да и первый раз было не понятно у кого получится.
Мне даже спецэффекты не понравились - мельтешит все как-то. И молодежь никакая. В результате с интересом следила лишь за папой Голдблюма, африканцем и бухгалтером. Ну сам Голблюм с Пулманом еще туда-сюда и золотоискатели.

Цезарь82 написал: Боже мой, какая пафосная хрень.

Мне как раз показалось, что пафоса там нет. Ну кроме президента, но она на то и политик. Пафос это как раз понятно - все плохо, но мы выстоим, потому, что должны. А тут маленькая речь на 10 слушателей, а остальное уверенность героев, что они выживут, потому, что так в сценарии написано.
triaire
30 июня 2016, 20:21

THX написал:

И да, еще стоит добавить и сказать, что мало того, что ты плохо понимаешь в кинематографе, так ты еще и совершенно не разбираешься в японском менталитете, наверное именно поэтому тебе совершенно не понятно почему там есть линкор Ямато и что он несет  для японского зрителя.  И именно поэтому тебе  нелегко отключить мозг и начать получать удовольствие.

Кстати, этот кораблик, люди с мозгом и возрастом старше 10 лет  biggrin.gif , включают в десятку лучших космических кораблей в фантастике.

http://www.mirf.ru/worlds/10-kosmicheskikh...ey-v-fantastike

Насчет мозга - сильно сомневаюсь. Лежащий на дне "Ямато" - братская могила тысяч японских моряков, имеет статус воинского захоронения, так что вышеописанная хрень - не просто абсурдная примитивщина, но еще и святотатство.
Если ты посмотрел много всякой чуши и держишь ее в памяти - из этого еще не следует, что ты в чем-то разбираешься.
THX
30 июня 2016, 20:48

triaire написал:
Насчет мозга - сильно сомневаюсь.

На счет твоего мозга я тоже уже начал сомневаться. smile.gif Хотя разговор с тобой про Кубриковскую одиссею уже о многом говорил. Честно, мне вообще удивительно как при таком мышлении можно от какого-либо кино получать удовольствие. biggrin.gif

Лежащий на дне "Ямато" - братская могила тысяч японских моряков, имеет статус воинского захоронения, так что вышеописанная хрень - не просто абсурдная примитивщина, но еще и святотатство.

До слез насмешил. uhaha.gif Ой, а японцы не знают. И восхищаются этим. И японское правительство от чего-то не спешит закрывать этот святотатство. Скорее всего оно даже на нем выросло. biggrin.gif

Ну очень трудно представить, что перед лицом невероятной угрозы, смогут принять решение поднять некогда погибший корабль и восстановить его. Тем более такой как Ямато, имя которого и символизирует саму Японию.

Если ты посмотрел много всякой чуши и держишь ее в памяти - из этого еще не следует, что ты в чем-то разбираешься.

Мы выяснили что в кино я разбираюсь значительно лучше чем ты. Именно поэтому я могу легко получать от него удовольствие.
Proff
30 июня 2016, 21:59

Виктор Андреевич написал: много слов

Ты лучше скажи, пнул картонного Хемсворта?
Михаил (AMV)
30 июня 2016, 22:10

THX написал:
Фихтнер на брифинге перед атакой говорит: Что перед основной атакой, они вышлют вперед дронов, которые отключат щит большой тарелки. После чего ее и будет возможно атаковать. Ну и дальше там как раз следует коварный план королевы заманившей людей.

А каким образом дроны отключат щит? и почему нельзя было на Луне включить щит базы с мегапушкой, типа как Голдблюм в пустыне включал для ловли Королевы?
Михаил (AMV)
30 июня 2016, 22:12
Короче. Пришельцы за 20 лет стали одутловатыми, как актеры, режиссер и сценаристы. Поэтому результат очевиден. Это я даю промо будущей рецензии от Алекса Мерфи. biggrin.gif
triaire
30 июня 2016, 22:21

THX написал:
До слез насмешил. uhaha.gif Ой, а японцы не знают. И восхищаются этим.

Ты ведь сам пишешь, что все блокбастеры - тупые. Поскольку расчитаны на тупую аудиторию.

THX написал: И японское правительство от чего-то не спешит закрывать этот святотатство.

Закрывать что - сюжетный ход в аниме? facepalm.gif

THX написал: Ну очень трудно представить, что перед лицом невероятной угрозы, смогут принять решение поднять некогда погибший корабль и восстановить его. Тем более такой как Ямато, имя которого и символизирует саму Японию. 

Ну для ребенка - да, это звучит правдоподобно. Я и не сомневался, что в аниме есть какое-нибудь объяснение этому абсурду.

THX написал: Мы выяснили что в кино я разбираюсь значительно лучше чем ты. Именно поэтому я могу легко получать от него удовольствие.

Ты получаешь удовольствие, отключая мозг (если есть что отключать, конечно), а не потому, что хорошо, якобы, разбираешься в кино. Не "отключая мозг", а действительно отключая мозг. Кот Бублик тоже получает удовольствие от мельтешения на экране.
THX
30 июня 2016, 22:31

Михаил (AMV) написал:
А каким образом дроны отключат щит?

Ну каким-то. Фихтнер детали не уточнил. Давай предположим что они подлетят и по прешельческому вайфаю им вирус загрузят. smile.gif

А вообще, там при этом схематичную графику на экране показывают, где к месту, в котором они обнаружили королеву со всех сторон направляются дроны и просто врезаются в щит. Если я предположу что как это в стандартно в фантастике устроено, что у щита есть придел воздействия который он может выдержать. Что в первой части оружие землян для него было очень мало мощно, а тут после применения усовершенствованного оружия щит со временем пробивается. В принципе на примере королевы в конце это видно.

и почему нельзя было на Луне включить щит базы с мегапушкой,

Ну наверное потому что база еще достраивается и не все еще установили. smile.gif Это штамп конечно. Но там полно штампов. Они даже стебутся над штампами.

Серьезно. Там же показано что Голдблюм хоть и глава ведомства защиты земли, но испытывает проблемы с финансированием. Вот тот очкарик персонаж это же ревизор, который если правильно помню там даже в один момент кричит, когда что-то плохое случается - я напишу, чтобы вам дали денег столько сколько нужно. Или как то так.

типа как Голдблюм в пустыне включал для ловли Королевы?

Вот кстати, там специально указывается что этот щит они сняли с этой самой базы на которой они находились.
THX
30 июня 2016, 22:57

triaire написал:

Ты ведь сам пишешь, что все блокбастеры - тупые. Поскольку расчитаны на тупую аудиторию.

Ты не умешь читать и опять врешь. Ты до сих пор не понял я пишу, что блокбастеры бредовы. А не тупые. Вот это надо обладать мозгом чтобы понять. Тебе явно не дано. Они могут быть разной степени тупости. Между бредом и тупостью есть разница. И рассчитаны они на то чтобы быть понятными аудитории с самым низким интеллектом. Именно поэтому в интеллектуальном блокбастере Нолана есть бред. Бред который даже Кип Торн не может оправдать. Но при этом возможно отключить мозг чтобы в целом получить от фильма удовольствие.

Закрывать что - сюжетный ход в аниме?  facepalm.gif

Святотатство, что же еще. 3d.gif Ты же совершено серьёзно про святотатство написал. Там даже намека на смайлик или несерьезность нет. У тебя получается такая ерунда, что сам не понимаешь как это смешно выглядит. biggrin.gif

Ну для ребенка - да, это звучит правдоподобно. Я и не сомневался, что в аниме есть какое-нибудь объяснение этому абсурду.

Я аниме не смотрел. В фильме это вообще никак не объяснятся. Но если хоть немного разбираться в японском менталитете, тогда бы тебе ясно бы стало, что корабль это символ Японии, обновлённой Японии поднявшей из пепла и готовой надавать всем своим врагам. Вот для этого надо обладать мозгом чтобы это понимать. Это называется аллюзия.

Ты получаешь удовольствие, отключая мозг (если есть что отключать, конечно)

Я отключаю мозг, приостанавливаю свое неверие в казалось бы бредовую вещь, потому что мне нравится история, потому что мне нравится идеи и мораль стоящие за ней. Я готов закрыть глаза на бред из-за этого. И еще потому, что история расказаная в фильме, раскзано увлекательно и интерсно.

, а не потому, что хорошо, якобы, разбираешься в кино.

Нет, потому, что в отличии от тебя я разбираюсь в кино и понимаю, что там и почему сделано. И каковы причины того или иного бреда например.

Не "отключая мозг", а действительно отключая мозг.

Я вижу тебя очень серьезно задело. Кино, сабж, ты явно не смотрел. Но единственная твоя цель нахождения в этой теме это пообсуждать мой мозг. 3d.gif Потому что свой мозг ты явно считаешь недостойным отключения. Хотя ты его и отключаешь. Ведь смысл выражения отключить мозг состоит в том что ты сам подразумевал под «осознавая при этом, какие в сюжете сделаны допущения и "театральные условности"». Это и есть приостановка неверия, этот процесс происходит не где-нибудь, а в единственно возможном месте, которому дано название головной мозг. Именно этот самый орган отключает свои центры ответственные за распознавание нереальности. Именно поэтому отключить мозг = приостановить неверие.
Нерпа
5 июля 2016, 17:34

AgCooper написал:
Ну не знай, "проход с голой жопой" (с) вообще не вдохновил. А сцена "со свитером" вообще лютый фейспалм фильма, потому как не секунды не веришь и не сочувствуешь. В принципе. если бы    Спойлер!
половину персонажей там положили - ну и хрен с ними.

Вот в этом и проблема главная у фильма. Эпичный вопль Такера "Что ж вы себя совсем не бережёте!" здесь малость не уместен.

Мозги-то отключить не проблема ни разу, неприятно, когда не включаются элементарные эмоции типа "страшно", "грустно" и "смешно".
   Спойлер!

По-настоящему "страшно" в ДН-2 - это автобус с брошенными детьми, да и то на пару секунд
А всё остальное... Беда.

Мне 140 рублей совершенно не жалко, я получила массу удовольствия, на зачем снимать "Железное небо" за 160 млн долларов? confused.gif Будто мы Лондона уничтоженного не видели.
   Спойлер!

Особенно восхитивший меня сценарный момент, это когда герои-пилоты после катапультирования оказываются на рисовых полях. Я даже зааплодировала. biggrin.gif

Фильм смотрели сегодня. Спрашиваю мужа "А сегодня 4-е или 5-е июля?" Муж отвечает "Да я вообще не понимаю, что у них там со временем. Или ты про реальность?". 3d.gif В зале было 10 человек, их них две семейных пары за сорок. Так вот, смеялись и громко комментировали мы с мужем и вторая пара. Молодёжь сидела смирно. facepalm.gif
THX
5 июля 2016, 17:59
Вы меня конечно извините, но школьный автобус это такой избитый и заезженный штамп, и тут над ним просто в открытую стебутся. Его туда наиболее смешным образом вставили. Дети в идиотских шапках, водитель автобуса сбежавший к подружке, сумасшедший дед, который этот автобус в самое пекло притащил. Это все один большой прикол. smile.gif
THX
5 июля 2016, 18:07
В первом фильме за голубоватого друга Голдблюма, который банки не в те мусорки кидал и был взорван пришельцами, хоть кто-нибудь сильно переживал? Или за пилота алкаша? biggrin.gif
Нерпа
5 июля 2016, 18:16

THX написал:
Потому что целевая аудитория этого в принципе не заметит.  smile.gif Это не на тебя рассчитано.

Да нет у сабжевого фильма целевой аудитории, просчиталась студия. Старомодные пафос и хиханьки на фоне бадабума с постоянными отсылками на фильм двадцатилетней давности? Кого этим можно окучить? В принципе, супружеских пар за сорок много, так что хоть что-то собрали. biggrin.gif Но это явно не основная аудитория летних блокбастеров. wink.gif
THX
5 июля 2016, 18:24

Нерпа написала:
Да нет у сабжевого фильма целевой аудитории, просчиталась студия.

Не согласен. На ИМДБ видел тред, где спрашивали понравился вам фильм или нет, отвечать "да" или "нет". Среди аудитории имдбшного треда, когда я его последний раз неделю назад видел, "Да" было больше, чем "нет". Целевая аудитория есть, но судя по всему не такая большая как думала студия, это да. smile.gif
Daemonis
5 июля 2016, 18:29

THX написал:Это все один большой прикол.  smile.gif

Только не смешной.
THX
5 июля 2016, 18:31

Daemonis написал:
Только не смешной.

Если только не хотеть смеяться. smile.gif Там ведь еще и такой большой привет есть Юрскому парку, и сцене, где тиранозавр за машиной с Голдблюмом гнался.

Мне было смешно. smile4.gif
Нерпа
5 июля 2016, 19:55

THX написал: Вы меня конечно извините, но школьный автобус это такой избитый и заезженный штамп, и тут над ним просто в открытую стебутся. Его туда наиболее смешным образом вставили. Дети в идиотских шапках, водитель автобуса сбежавший к подружке, сумасшедший дед, который этот автобус в самое пекло притащил. Это все один большой прикол.  smile.gif

И не подумаю извинять. Потому что я описала "страшно" от пары секунд визуала всего лишь. wink.gif
THX
5 июля 2016, 20:12

Нерпа написала:
И не подумаю извинять.

Значит быть мне таким. smile.gif
Нерпа
5 июля 2016, 20:19

THX написал:
Не согласен. На ИМДБ видел тред, где спрашивали понравился вам фильм или нет, отвечать "да" или "нет". Среди аудитории имдбшного треда, когда я его последний раз неделю назад видел, "Да" было больше, чем "нет". Целевая аудитория есть, но судя по всему не такая большая как думала студия, это да. smile.gif

Почему? Это же летний блокбастер. Одобрение аудитории у таковых не на ИМДБ вычисляется, а на BOM. И не голосовалками в тредах, а долларами.

Студия и сценаристы про детей и подростков даже и не думали. Трое (!) детей старше десяти лет в критической ситуации, которые ни разу не пытаются позвонить/войти в Сеть через свои смартфоны/планшеты? И не будут повторять свои попытки снова и снова? Да вы издеваетесь. mad.gif 3d.gif

THX
5 июля 2016, 20:26

Нерпа написала:
Почему? Это же летний блокбастер. Одобрение аудитории у таковых не на ИМДБ вычисляется, а на BOM. И не голосовалками в тредах, а долларами.

Ну там с долларами вроде не совсем уж так плохо, сильно хуже чем у предыдущего это да. biggrin.gif

Кино собрало уже $253,412,437. Надеюсь оно хотя бы до 400 доползет. Продолжение банкета все-таки хочется. smile4.gif Хотя, конечно, вряд ли будет.

Студия и сценаристы про детей и подростков даже и не думали. Трое (!) детей старше десяти лет в критической ситуации, которые  ни разу не пытаются позвонить/войти в Сеть через свои смартфоны/планшеты? И не будут повторять свои попытки снова и снова? Да вы издеваетесь. mad.gif  3d.gif

Там же пришельцы опять всю связь отрубили. smile.gif Нету интернета. Дети же не совсем тупые. smile.gif
Михаил (AMV)
6 июля 2016, 01:26
Шла пятая страница обсуждения нетленки Эммериха. THX, которому фильм субъективно понравился, продолжал объяснять людям, которым блокбастр субъективно не покатил, что они не правы. И наоборот. biggrin.gif
S/\on
6 июля 2016, 14:54
Н-да... слабые какие-то пришельцы пошли, раз их "брат" "Тора" смог победить.
А чтобы с ними сам Тор сделал бы? facepalm.gif
Finkel
7 июля 2016, 17:53

_spoloh написал:
И правильно делаешь. Фильм говно лютое. Тонны пафоса, абсолютная нелогичность сюжета и тупейшие диалоги. Даже спецэффекты не спасают этот трэш. ДА, это всё было и в первой части, но тут это надо умножить как минимум на 10 smile.gif
Фильм как будто заблудился во времени и пришёл к нам из 90-х. В те времена ещё проканало бы, но сейчас это дикий отстой.
Хорошо что пошёл на дешёвый утренний сеанс.

Совершенно верно! Кошмарный треш в худшем значении этого слова.
Gennadiy
16 июля 2016, 00:54
Не туда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»