Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: День Независимости Возрождение/Independence Day 2
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
THX
24 июня 2016, 10:50

AgCooper написал: Пошел исключительно ради ностальгии по 90-м.
Я люблю фантастику и рад видеть и Пуллмана и Голдблюма с Хёршем, но идиотизм происходящий на экране просто зашкаливает и даже стандартная присказка «Так плохо, что даже хорошо» не срабатывает. Причем даже не в глобальном смысле, а по мелочам.

Ученый, двадцать лет провалявшийся в коме, выйдя из нее, тут же как зайчик начинает скакать по больнице (вспоминаем персонажа Сигала с его семью годами комы в «Смерти вопреки» и последующей разработкой мускулатуры).

Это пишет человек с енотом на плече. Это надо очень выборочно любить фантастику, чтобы придираться к тому, что последствия комы показаны не верно. biggrin.gif
Petrov-Vodkin
24 июня 2016, 11:02

AgCooper написалв остальном же… жалко потраченные 400 рублей на билет.

Потому я и предпочитаю ходить за 150.
THX
24 июня 2016, 11:03

Petrov-Vodkin написал:
Потому я и предпочитаю ходить за 150.

Я смотрел за 140. Вступаем в клуб скряг фантастолюбов. smile.gif
AgCooper
24 июня 2016, 11:04

THX написал: последствия комы показаны не верно.

Да, пришельцы - это фантастика, а выход из комы в идеальном состоянии - маразм.
THX
24 июня 2016, 11:08

AgCooper написал:
Да, пришельцы - это фантастика, а выход из комы в идеальном состоянии - маразм.

И то и другое это фантастика. tongue.gif Енот с пушкой это точно такой же маразм. Но один маразм симпатичный, а второй почему то нет. wink.gif Любовь злА, полюбишь и енотА.
Yaha
24 июня 2016, 11:14
А я вообще не понимаю, как можно придираться к логическим нестыковкам Эммериха.. особенно после "2012" и "Послезавтра"..
AgCooper
24 июня 2016, 11:19

Yaha написал: особенно после "2012" и "Послезавтра"

Тогда они смотрелись более цельно, а сейчас. при общей насмотренности, даже мелкие косяки лезут наружу.
THX
24 июня 2016, 11:23

AgCooper написал:
Тогда они смотрелись более цельно, а сейчас. при общей насмотренности, даже мелкие косяки лезут наружу.

Нет в самом деле. Разбирать творчество Эмериха с серьезных позиций это как то странно. То есть все дело в особенностях восприятия зрителя. Маразм, который десять, двадцать лет назад не шёл за маразм, а шёл за веселое развлекательное кино, с возрастом и намеренностью перестает радовать и развлекать. smile.gif
AgCooper
24 июня 2016, 11:25

THX написал: перестает радовать и развлекать

Ну не скажи. Иногда и низкобюджетный маразм способен радовать типа "Железного неба" smile.gif
ArtemBocharov
24 июня 2016, 11:25
Пару лет назад пересматривал первый фильм, даже с немалым количеством пива, совсем не зашел. Такой тупейший пафос. Хотя 2012 и Послезавтра мне вполне нравятся.
На сабж пожалуй не пойду, дождусь выхода на торрентах носителях, и попробую употребить в компании друзей и алкоголя.
Виктор Андреевич
24 июня 2016, 12:35

THX написал: Енот с пушкой это точно такой же маразм

Ты так говоришь, как будто его не существует.
ArtemBocharov
24 июня 2016, 12:46
Видишь енота с бластером? А он есть... 3d.gif
THX
24 июня 2016, 12:49

Виктор Андреевич написал:
Ты так говоришь, как будто его не существует.

Я не говорил что маразма не существует. Хотя иногда я даже могу объяснить, что мразм, это не маразм. tongue.gif
Виктор Андреевич
24 июня 2016, 12:51

THX написал:
Я не говорил что маразма не существует

Я про енота.
THX
24 июня 2016, 12:56
По поводу монтажа фильма. Уже некоторые замечают, что в заключительных титрах есть многое, от актеров до песен, не появившихся в фильме. В трейлерах фильма тоже есть фразы не попавшие в фильм.

Вот даже в одной из рецензий пишут об этом

http://junkee.com/independence-day-resurge...snt-point/81215

Возможно из фильма минут тридцать отрезали.

Мне также фильм при просмотре показался несколько рваным, как будто в нем некоторых кусочков не хватает связующих.
THX
24 июня 2016, 12:57

Я про енота.

Енот тоже есть. Он у Купера сидит на плече. tongue.gif
Цезарь82
24 июня 2016, 13:04
Почитал ваши отзывы. Не, не пойду.
THX
24 июня 2016, 13:05

Цезарь82 написал: Почитал ваши отзывы. Не, не пойду.

В нашем клубе скупых любителей фантастики потеря. frown.gif
Цезарь82
24 июня 2016, 13:09

THX написал: В нашем клубе скупых любителей фантастики потеря.

Я лучше на енота в зоопарке посмотрю. biggrin.gif
Виктор Андреевич
24 июня 2016, 13:09

THX написал:
Енот тоже есть

THX, хватит строить дурочку. Говорящий енот с берданкой существует. Вне зависимости от маразма и того, что у Купера на плече.

Цезарь82 написал:
Я лучше на енота в зоопарке посмотрю

Там еноты — говно.
THX
24 июня 2016, 13:12

THX, хватит строить дурочку. Говорящий енот с берданкой существует. Вне зависимости от маразма и того, что у Купера на плече.

Ты хочешь сказать, что на плече у Купера не тот самый енот с берданкой? А берданку он выронил потому, что Купер его за глотку схватил? Как дальше жить Виктор?
Виктор Андреевич
24 июня 2016, 13:17

THX написал:
Ты хочешь сказать, что на плече у Купера не тот самый енот с берданкой? А берданку он выронил потому, что Купер его за глотку схватил?

Это — два взаимоисключающих вопроса. Я не имею мудрости ответить на оба, поэтому отвечу только на первый: нет, не тот.
THX
24 июня 2016, 13:20

Это — два взаимоисключающих вопроса. Я не имею мудрости ответить на оба, поэтому отвечу только на первый: нет, не тот.

Ладно, давай чтобы точно удостоверится, дождемся отчета от Цезаря, который вместо веселого и маразматичного Дня независимости 2 пойдет в зоопарк проверять енотов на наличие у них берданок.
Виктор Андреевич
24 июня 2016, 13:26

THX написал:
Ладно, давай чтобы точно удостоверится, дождемся отчета от Цезаря, который вместо веселого и маразматичного Дня независимости 2 пойдет в зоопарк проверять енотов на наличие у них берданок.

ОК, бро.
Gennadiy
24 июня 2016, 13:31
Я пришел сюда сказать, что фильм мне неинтересен. Так и енотам передайте.
_spoloh
24 июня 2016, 13:45
25 вещей, которые я узнал из х/ф «День независимости: Возрождение»
http://kiri2ll.livejournal.com/479798.html

Есть спойлеры, но ржака smile.gif
Виктор Андреевич
24 июня 2016, 14:01

_spoloh написал: 25 вещей, которые я узнал из х/ф «День независимости: Возрождение»

Из прочитанного самый интересный вопрос:

остался ли в этом году хоть один блокбастер, который можно смотреть человеку с мозгом?

THX
24 июня 2016, 14:14

Из прочитанного самый интересный вопрос:

Виктор. У меня лучше, чем у этого Кирюши вопрос есть. smile.gif

Может ли человек с мозгом ждать что-то интеллектуальное после первого фильма, в котором пришельцев победили загрузкой вируса в их тарелку?

И можно ли после этого назвать этого рецензента Кирюшу человеком с мозгом? Интересно мозг Кирюши не переклинило от интеллектуального шедевра Нолана, в котором Наса распустили за отказ бомбить голодающих с орбиты? 3d.gif
Виктор Андреевич
24 июня 2016, 14:42

THX написал: Может ли человек с мозгом ждать что-то интеллектуальное после первого фильма

Тут без шансов.

Я и Кирюша спрашиваем о другом.
THX
24 июня 2016, 14:47

Тут без шансов.

Я и Кирюша спрашиваем о другом.

Я тебе на это так скажу. Придя в цирк человек с мозгом не будет ждать, что ему покажут мхатовскую Чайку. Человек с мозгом будет радоваться жонглёрам, акробатам, клоунам, тиграм и слонам.

Человек с мозгом не может ждать от голливудской фантастики интеллекта. На интеллектуальной фантастике денег не заработаешь. Поэтому сам вопрос изначально человек с мозгом даже задавать не будет.
THX
24 июня 2016, 15:00
Я дополню. Совершено справедливо ругать новый фильм за то, что там новые акробаты прыгают ниже чем 20 лет назад, а новые клоуны менее смешные чем 20 лет назад. Но ругать фильм за само наличие акробатов и клоунов человек с мозгом не будет.
Виктор Андреевич
24 июня 2016, 15:33

THX написал: Человек с мозгом не может ждать от голливудской фантастики интеллекта

Интеллекта, лол? Даже олигофрен не ждет от блокбастера интеллекта. Мы с Кирюшей, повторюсь, о другом.

THX написал: Совершено справедливо ругать новый фильм за то, что там новые акробаты прыгают ниже чем 20 лет назад, а новые клоуны менее смешные чем 20 лет назад

Починю тебя. Слоны ходят по канатам под куполом цирка, акробат боится высоты, но, без палева, присовывает жбан в пасть тигру, который жонглирует жонглером, который дрессирует клоуна. Я бы так описал то, что сейчас происходит в современном блокбастере. А безумные конферансье выходят в антрактах и говорят мне с Кирюшей, что надо отключить мозг и воспринимать все происходящее как норму.
AgCooper
24 июня 2016, 15:41

Виктор Андреевич написал: который дрессирует клоуна.

И надкусанные бублики катаются по арене 3d.gif
Виктор Андреевич
24 июня 2016, 15:48

AgCooper написал:
И надкусанные бублики катаются по арене

Вот да, о бубликах. У меня не сложилось впечатления, что THX ходил на "Прометей" как в цирк. Что-то там в ветке какая-то шелуха сквозила о философском подтексте, грандиозно-религиозном бэкграунде, мыслях престарелого режиссера о Боге как Создателе. Однако, это — очень фантастический блокбастер, не?
THX
24 июня 2016, 16:03

Интеллекта, лол? Даже олигофрен не ждет от блокбастера интеллекта. Мы с Кирюшей, повторюсь, о другом.

Нет. Вы именно об интелекте. Квинтесенция Илюшиного маразма это пресловутое хождение после комы. В изначально бредовом фильме слышатся крики про недостаточный реализм.

Починю тебя.

переврешь меня. Я тебе про то что блокбастер был и будет бредовым цирком. День независимости 2 самый стандартный блокбастер. Ничем он ни от предыдуших, ни от будующих не отличается. Он расчитан на самую широкую аудиторию. То есть на самый низший интелектуальный уровень. Он небыл никогда другим и не будет.

За точность цитаты не ручаюсь, Энштейн говорил что глупо раз за разом делать одно и тоже и надеяться на то что результат изменится. Вот вам с Кирюшей именно это и говорят. Не дождетесь вы других блокбастеров, в любом из них будет т,о что челоаека с мозгом будет раздражать.
Yaha
24 июня 2016, 16:03
О, Прометей затронули.. как THX вернется, надо бы рядом быть..
Виктор Андреевич
24 июня 2016, 16:30

THX написал: интелекте

Если с одной "л", то мы именно о нем.

THX написал:
переврешь меня.  Я тебе про то что блокбастер был и будет бредовым цирком

Переобулся по дороге? Теперь определение "бредовый", оказывается, фигурировало у тебя в подтексте? ОК. Можно вопрос? Зачем делать блокбастер бредовым? И еще вопрос: почему, на твой и Эйнштейна взгляд, глупо ждать обычного цирка, с неким подобием соблюдения логики?
Гай Фонтейн
24 июня 2016, 16:32

Yaha написал: О, Прометей затронули.. как THX вернется, надо бы рядом быть..

Ну, как же без этого...

Я уже давно подметил для себя эту внутрифорумную лакмусовую бумажку. Если тебе понравился «Прометей» — сиди и помалкивай в тряпочку, мож за умного сойдёшь. Хвалить фильмы, которые умудряются нести действительно глубокую идею, но при этом зрелищны и умудряются хорошо идти с попкорном, тут видимо не слишком в чести. Снобам рвёт шаблон сама эта мысль. Им больше всякие Эксмáхины подавай. Ну или Нолана, его-то уж можно хвалить без опаски подмочить репутацию, хоть бы какую фигню тот не состряпал. Поддержат, если что; псевдозаумь нынче в тренде.

А пример с цирком, что привёл THX, зря ругаете — Эммерих в этом весь, знали на что идёте.

P.S. На сабж иду сегодня вечером. Отпишусь, скорее всего, завтра утром.

AgCooper
24 июня 2016, 16:42

Гай Фонтейн написал: знали на что идёте

Знали, но по сравнению с предыдущими работами как-то совсем никак.
Кстати, до его предыдущего "Стоунволла" кто-то добрался в итоге?
Виктор Андреевич
24 июня 2016, 17:05

Гай Фонтейн написал:  Если тебе понравился «Прометей» — сиди и помалкивай в тряпочку, мож за умного сойдёшь. Хвалить фильмы, которые умудряются нести действительно глубокую идею, но при этом зрелищны и умудряются хорошо идти с попкорном, тут видимо не слишком в чести

Ты прав. THX теперь вообще утверждает, что таких фильмов нет. Эйнштейн с ним согласен и полагает, что дико даже ждать их.
Sergdfc
24 июня 2016, 17:14
Опять канабис в личку разослали...
Кот-матрос
24 июня 2016, 17:45
Оно в общем с "Прометеем" на одном уровне тупизны, но поярче, побойчее, матка-кракозабрица опять же. Вместо глубокомысленного бреда про роль черной слизи и червяков   Спойлер!
-головочленов
в эволюции - тонны пафоса и рулящая роль Америки - теперь и мирового полицейского инопланетян. smile.gif
Михаил (AMV)
24 июня 2016, 21:43
Проблема сборов любой современной фантастики: она не по комиксам Марвел из вселенной Мстителей, не имеет такой широкой фанатской базы и культовости типа как у Звездных войн, там не снимаются Дизель и Скала на крутых тачках. У Сабжа нет шансов на ярд сборов. biggrin.gif

Впрочем, про любой блокбастерный фильм, у которого есть обсуждение на ФЭР, обязательно напишут, что:
- хуже(или лучше) предыдущей части,
- спецэффекты сделаны на коленке (или - лучше, чем у Мстителей или Звездных войн),
- сюжета нет, все персонажи тупые и плохо играют актеры (или хороший сюжет, актеры на местах),
- ГГ - одутловатый, героиня - страшная, отказать (или, наоборот, все ок).
Михаил (AMV)
24 июня 2016, 21:44

Кот-матрос написал: Оно в общем с "Прометеем" на одном уровне тупизны, но поярче, побойчее

Вы ведь сами THX вызываете. Сейчас ведь начнется по новой. biggrin.gif
THX
24 июня 2016, 22:39

Если с одной "л", то мы именно о нем.

Виктор, последене дело цеплятся к орфрграфии. Я это с маленького телефона набирал в машине прежде чем уехать на природу. Так что радуйся, что там вообще есть буквы л.

Но вы именно об интеллекте. И не о чем другом.

Кирюша как человек с мозгом может задаться вопросом «сможет ли человек в этом году дойти пешком до луны?» Это абсолютно равнозначно тому бреду, что он первоначально спросил.

Переобулся по дороге?

Нет, я в той же обуви, что уехал. А у тебя вторая фаза после орфографии цепляние к словам.

Можно вопрос? Зачем делать блокбастер бредовым?

Тебе на этот вопрос уже ответил, но ты уцепившись за букву Л проглядел. Еще раз повторю блокбастер делается для самой обширной аудитории, для самого низшего интеллекта. Он по определению бредовый.

даже в википедии написали :

Обычно данное название употребляется для высокобюджетных фильмов-однодневок, чаще голливудским, с участием известных актёров, с предполагаемым высоким (сотни миллионов долларов США) доходом в прокате.

Он не бывает другим. Назови мне вместо Кирюши блокбастеры из прошлого, где было бы не так как ты образно нарисовал. Которые человек с мозгом может смотреть. Первый День независимости точно такой же бредовый цирк. Ждать от него полной логичности верх глупости.

И еще вопрос: почему, на твой и Эйнштейна взгляд, глупо ждать обычного цирка, с неким подобием соблюдения логики?

Потому что это Голливуд. Там о логике думают в последнюю очередь.
THX
24 июня 2016, 22:43

Михаил (AMV) написал:
Вы ведь сами THX вызываете. Сейчас ведь начнется по новой.  biggrin.gif

Я еноту Купера на хвост наступил. И последовал ответный удар империи. biggrin.gif
AgCooper
24 июня 2016, 22:46

Михаил (AMV) написал: Вы ведь сами THX вызываете.

*Чертит вокруг себя мелом бублик*
Сплюнь! 3d.gif
THX
24 июня 2016, 22:52

Вот да, о бубликах. У меня не сложилось впечатления, что THX ходил на "Прометей" как в цирк.

И как на цирк в том числе. Потому что я в отличи от некоторых понимаю особенность жанра. И именно поэтому меня в нем не смущают маразмы и идиотизмы свойственные этому жанру. От которых того же Кирюшу мутит. 3d.gif И об этом в том треде я говорил. Да там даже в фильме, когда шлемы снимают все бредом и идиотизмом называют.
THX
24 июня 2016, 22:54

AgCooper написал:
*Чертит вокруг себя мелом бублик*
Сплюнь! 3d.gif

Сам первый про бублики вспомнил, а теперь в кусты. tongue.gif Мелом не спасешся. biggrin.gif
Михаил (AMV)
24 июня 2016, 23:53
Почему никто не возмущается, что алиены прилетели за    Спойлер!
земным ядром, как топливом для их корабля-улья?
Типа термоядерный синтез или еще какие ядерные реакции им не интересны?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»