Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Белые полосы на экранах и другие траблы с видео
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
StudentX
23 июня 2016, 21:01
Доброго времени суток. Собственно, проблема в названии темы. Фото прилагаю. Если повозить курсором мыши, то полосы временно исчезают и появляются в других частях экрана. Точно такие же полосы на экране телевизора при подключении через HDMI этой же видяхи. Случилось это после скачка напряжения в доме. В итоге в диспетчере устройств ошибка 43 (это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок), в первый день выскочил пару раз BSOD с кодом ошибки 116, но только 2 раза за 5 дней. Сейчас видеокарта работает только в 2D в разрешении 640х480, что в Win XP, что в Win 7. Полная переустановка драйверов в обоих ОС не дает эффекта. Видяха 560GTX регулярно чистилась от пыли, показания температурных датчиков были в норме (до 65 градусов под нагрузкой, 35-40 без нее). Оперативку проверял на ошибки, порядок.

Вопрос №1. На что это больше всего похоже: отвал GPU, перегрев видеопамяти, проблема с ШИМ контроллером видяхи?

Вопрос №2. Возможно ли, что проблема не только с видяхой, а еще и с PCI-E материнки или с БП (хотя все напряжения судя по показаниям датчиков выдает корректно, включая 12V) компьютера?

Возможности заменить комплектующие на заведомо исправные и проверить всё это лично сейчас нет. frown.gif
Chief
25 июня 2016, 02:08

StudentX написал: Возможно ли, что проблема не только с видяхой, а еще и с PCI-E материнки или с БП

Нет, не слишком похоже. Хотя проверять надо все, я бы для начала проверил именно видяху. На маме встроенного видео нет?
В Украине есть куча форумчан-админов, да и просто разбирающихся в железе... Попроси на проверку, вполне возможно у них, и в твоем городе, есть, а тут не дарить, а просто проверить...
aik
25 июня 2016, 08:43
Больше похоже на видеокарту, но и оперативку со счетов сбрасывать не стоит - отсутствие ошибок не гарантирует отсутствие глюков. Другие варианты менее вероятны. Начинал бы я с проверки видео.
StudentX
25 июня 2016, 14:04
Понятно. А кто мне в Одессе может дать на проверку любую видеокарту с интерфейсом PCI-Express? Я уже обошел своих всех, кого мог, ни у кого нет. К кому обратиться, посоветуете?
Thellonius
25 июня 2016, 14:44

StudentX написал: Понятно. А кто мне в Одессе может дать на проверку любую видеокарту с интерфейсом PCI-Express? Я уже обошел своих всех, кого мог, ни у кого нет. К кому обратиться, посоветуете?

Я не уверен, что вот прям щас есть такая карта, но из одесситов близки к этим делам - Dmitrik или Mike123. Дмитрик модер этого подфорума, а Майка скорее на форуме Пиквиков нужно ловить, сюда он теперь редко заходит.
Chief
25 июня 2016, 20:45

Thellonius написал: Я не уверен, что вот прям щас есть такая карта, но из одесситов близки к этим делам - Dmitrik или Mike123

Еще Vitalka, бывший модератор, как и я, замучавшийся модераторскими обязанностями, ушедший в сторону. Он модерировал много подфорумов по компам...
StudentX
1 июля 2016, 02:44
Всем спасибо, можете закрывать тему, уже не актуально.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»