Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 31 год. Не женат. Что делать?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Мышук
25 июня 2016, 21:15

Jorgen написал: не признак большого ума

Рожают от ума, что ли? Желание завести детей иррационально, экономически неоправданно и в целом альтруистично, не интеллектом продиктовано.
Вообще странно слышать от отца нескольких детей то, что пишешь ты.
Jorgen
25 июня 2016, 21:16
ТСа напугали вот...
Dama
25 июня 2016, 21:18

Jorgen написал:
Потому, что за два-три года успеть всё вышеописанное - вероятно, последствия "ужзамужневтерпёж", что не признак большого ума.

Ой фсе. biggrin.gif Дать почитать тебя маме что ли, а то че она в 21 замуж выскочила, в 22 родила. Точно невтерпеж. Правда, завтра стукнет 52 года совместной жизни родителей...
Jorgen
25 июня 2016, 21:19

Мышук написала:
Рожают от ума, что ли? Желание завести детей иррационально, экономически неоправданно и в целом альтруистично, не интеллектом продиктовано.

Это для меня новость, если честно. Я и не знал, что оно так. smile.gif
Про моих многочисленных детей могу лишь добавить, что если где-то что-то и недобрано в плане общения, то как минимум материально у них всё более-менее.
Trespassing W
25 июня 2016, 21:20

Jorgen написал: Это для меня новость, если честно. Я и не знал, что оно так. smile.gif
Про моих многочисленных детей могу лишь добавить, что если где-то что-то и недобрано в плане общения, то как минимум материально у них всё более-менее.

Мы ничего не знаем о материальном благополучии сабжевой кандидатки на ТС.
Мышук
25 июня 2016, 21:21

Jorgen написал:
Это для меня новость, если честно. Я и не знал, что оно так. smile.gif

Я не лично о твоих. Но в целом дети экономически не окупаются и люди их заводят вовсе не потому, что они такие экстраумные и предусмотрительные, а просто хотят кого-то любить, а партнера/супруга недостаточно.
КОкушка
25 июня 2016, 21:21
Вообще, если серьезно, в реале не сталкивалась с тем, чтобы кого-то гнобили/не принимали из-за семейного положения и наличия/отсутствия детей.
Jorgen
25 июня 2016, 21:22

Dama написала:
Ой фсе. biggrin.gif  Дать почитать тебя маме что ли, а то че она в 21 замуж выскочила, в 22 родила. Точно невтерпеж. Правда, завтра стукнет 52 года совместной жизни родителей...

Нет, ты всё-таки как-то сильно по-своему читаешь. Мама твоя, судя по последней фразе - женщина умная, с развитой интуицией, или удачлива, или всё это вместе, что совсем не тот случай, про который писал я.
КОкушка

Dama написала:  Дать почитать тебя маме что ли, а то че она в 21 замуж выскочила, в 22 родила. Точно невтерпеж. Правда, завтра стукнет 52 года совместной жизни родителей...

Надо учитывать, что время было другое.
Jorgen

КОкушка написала: Вообще, если серьезно, в реале не сталкивалась с тем, чтобы кого-то гнобили/не принимали из-за семейного положения и наличия/отсутствия детей.

А кого и где гнобили?
Trespassing W
25 июня 2016, 21:25

Мышук написала: Рожают от ума, что ли? Желание завести детей иррационально, экономически неоправданно и в целом альтруистично, не интеллектом продиктовано.

True. Поэтому мне, честно говоря, неприятно читать про заек и лужайки. Пока у меня лично не просят денег, это не мое собачье дело, кто и сколько детей хочет и насколько материально к этому готов. Имущественного ценза на детей пока нет, славаему.
Jorgen
25 июня 2016, 21:25

Мышук написала:
Я не лично о твоих. Но в целом дети экономически не окупаются и люди их заводят вовсе не потому, что они такие экстраумные и предусмотрительные, а просто хотят кого-то любить, а партнера/супруга недостаточно.

Так я согласен.
Но любовь обычно подразумевает желание и возможность обеспечить своим детям относительно неплохие условия, и материальные, и прочие. Если нет, то мы сейчас перейдём к обсуждению скользкой темы заек и лужаек.
КОкушка
25 июня 2016, 21:26

Jorgen написал: А кого и где гнобили?

Ну, в начале треда писали, что донимают окружающие вопросами и не принимают на работу.
Звездочка
25 июня 2016, 21:27

КОкушка написала: Вообще, если серьезно, в реале не сталкивалась с тем, чтобы кого-то гнобили/не принимали из-за семейного положения и наличия/отсутствия детей.

Да ладно. Про невесту "с прицепом" не слышала? Бабушки осуждают обычно.
Jorgen
25 июня 2016, 21:29

КОкушка написала:
Ну, в начале треда писали, что донимают окружающие вопросами и не принимают на работу.

Ну так, хорошо это или плохо, но больничные на детей берут обычно женщины.
Я вот беру, кстати - так директор мой каждый раз иронизирует по поводу мужских и прочих семейных обязанностей. tongue.gif
Dama

Jorgen написал:
Нет, ты всё-таки как-то сильно по-своему читаешь. Мама твоя, судя по последней фразе - женщина умная, с развитой интуицией, или удачлива, или всё это вместе, что совсем не тот случай, про который писал я.

Да нормально я читаю, не нервничай! Людям свойственно ошибаться. У кого то сразу и на всю жизнь, а кому и через развод, вдовство или другое пройти.
КОкушка

Звездочка написала: Бабушки осуждают обычно.

У бабушек дело такое - осуждать, и то не у всех. И нормальный человек разве станет всерьез на это реагировать.
КОкушка
25 июня 2016, 21:32

Jorgen написал: Ну так, хорошо это или плохо, но больничные на детей берут обычно женщины.

И, тем не менее, все женщины с детьми, желающие работать, таки работают.
Mareesha
25 июня 2016, 21:35

Jorgen написал: ТСа напугали вот...

ТС у нас как Феникс, он возродится. Тут вообще никого не напугаешь, к сожалению.
Dama
25 июня 2016, 21:36

КОкушка написала:
Надо учитывать, что время было другое.

Время другое, понятия другие. Но когда ты считаешь, что это тот самый человек, то не смотришь на время, возраст и прочее.
КОкушка
25 июня 2016, 21:42

Dama написала: Но когда ты считаешь, что это тот самый человек, то не смотришь на время, возраст и прочее.

По моим наблюдениям, если люди с головой и предпочитают рассчитывать на себя, а не садиться на шею родителям, то очень даже смотрят сейчас.
Звездочка
25 июня 2016, 21:44

КОкушка написала:
У бабушек дело такое - осуждать, и то не у всех. И нормальный человек разве станет всерьез на это реагировать.

Достаточное количество мужчин не видят себя рядом с женщиной с ребенком. Да и женщины частенько говорят о наличии у мужчины детей от предыдущего брака как о недостатке. Это не критерий нормальности- ненормальности, просто каждый выбирает сам, как и многое другое.
КОкушка
25 июня 2016, 21:48

Звездочка написала: Достаточное количество мужчин не видят себя рядом с женщиной с ребенком. Да и женщины частенько говорят о наличии у мужчины детей от предыдущего брака как о недостатке. Это не критерий нормальности- ненормальности, просто каждый выбирает сам, как и многое другое.

Я разве писала что-то по этому поводу?
Ты написала про бабушек, я тебе про них же ответила.
Dama
25 июня 2016, 21:52

КОкушка написала:
По моим наблюдениям, если люди с головой и предпочитают рассчитывать на себя, а не садиться на шею родителям, то очень даже смотрят сейчас.

Мои родители жили в дали от своих родителей. Видели их только в отпусках. Так, что тогда тоже думали. smile.gif
КОкушка
25 июня 2016, 21:56

Dama написала: Мои родители жили в дали от своих родителей. Видели их только в отпусках. Так, что тогда тоже думали.

Просто тогда ранние браки считались нормой, сейчас же все наоборот.
Поэтому я и написала, что время было другое.
Dama
25 июня 2016, 22:04

КОкушка написала:
Просто тогда ранние браки считались нормой, сейчас же все наоборот.
Поэтому я и написала, что время было другое.

Я поняла твою мысль. Но нельзя отбрасывать исключения. Были и тогда поздние браки, а сегодня наоборот - ранние. Жизнь не однородна.
Пусть у всех все сложиться хорошо. smile4.gif
КОкушка
25 июня 2016, 22:13

Dama написала:
Я поняла твою мысль. Но нельзя отбрасывать исключения. Были и тогда поздние браки, а сегодня наоборот - ранние.

Я же не пишу, что чего-то не существует в природе. И даже в наше время ранние браки далеко не исключение для определенной категории молодежи.
Kay_po
25 июня 2016, 22:44

Мышук написала:
Вообще странно слышать от отца нескольких детей то, что пишешь ты.

От него как раз нормально. В том смысле, что свое отношение к женщинам он вполне четко транслирует всю дорогу.
Свиристель
25 июня 2016, 22:56
Если можно, сформулируйте для меня в трёх словах отношение Jorgenа к женщинам.
Mareesha
25 июня 2016, 23:13

Свиристель написала: Если можно, сформулируйте для меня в трёх словах отношение Jorgenа к женщинам.

Я могу в двух.
Женщина должна
а) лежать
б) тихо
Fokker
25 июня 2016, 23:26
33 года.

Не учавствовал, не бывал, не входил, вялотекущая, национальность - да.

На стекле электрички Сфинкс предсказал мое будущее.
Fokker
25 июня 2016, 23:27

Mareesha написала:
Я могу в двух.
Женщина должна
а) лежать
б) тихо

с) два метра под землей
Jorgen
26 июня 2016, 00:02
Очень познавательный тред.
Я не ТС, если что. tongue.gif
yMHuK
26 июня 2016, 00:37

КОкушка написала:  И нормальный человек разве станет всерьез на это реагировать.

Нормаьный человек понимает, что будет вкладывать кучу денег и времени в чужого (биологически) ребенка. И, понятное дело, не все жаждут. Потому в данном случае бабушки правы - это осложняющий фактор.
yMHuK
26 июня 2016, 00:41
А чо сразу жениться-то? Почему не пожить вместе какое-то время в грехе?
Джеффри Комбс
26 июня 2016, 00:49
в общем такая ситуация,
как я понял она ещё и от алкоголя зависимая, от пива как минимум
сегодня попросила у меня 500 руб - сказала "даже на сигареты нету",
не знаю что делать,
дам завтра - потом ещё попросит, целая цепочка начнётся
она из деревни родом, родного отца не было, отчим воспитывал, русская глубинка
Джеффри Комбс

yMHuK написал: А чо сразу жениться-то? Почему не пожить вместе какое-то время в грехе?

можно и жить,
жениться я не спешу, да и она не настаивает
greenmaple

yMHuK написал: Почему не пожить вместе какое-то время в грехе?

Религия не позволяет, не?
greenmaple
26 июня 2016, 00:52

Джеффри Комбс написал: она из деревни родом, родного отца не было, отчим воспитывал, русская глубинка

Прям мой портрет, аж всплакнула. Только у меня еще и отчима не было.
Ничего, такие тоже людьми могут стать.
КОкушка
26 июня 2016, 00:53

yMHuK написал: Нормаьный человек понимает, что будет вкладывать кучу денег и времени в чужого (биологически) ребенка. И, понятное дело, не все жаждут.Потому в данном случае бабушки правы - это осложняющий фактор.

Правильно ли я понимаю, что мнение пресловутых бабушек играет лично для тебя важную роль. redface.gif
yMHuK
26 июня 2016, 00:56

КОкушка написала:
Правильно ли я понимаю, что мнение пресловутых бабушек играет лично для тебя важную роль. redface.gif

Не, просто в данном случае я с ними согласен. Звучит, конечно, не очень политкорректно, но по сути верно.
КОкушка
26 июня 2016, 00:58

Джеффри Комбс написал: в общем такая ситуация,
как я понял она ещё и от алкоголя зависимая, от пива как минимум
сегодня попросила у меня 500 руб - сказала "даже на сигареты нету",
не знаю что делать,
дам завтра - потом ещё попросит, целая цепочка начнётся

Это ты про эту девушку написал:

ну и я сам уже хочу поскорее найти нормальную девушку
надеюсь, что та, с которой общаюсь сейчас, именно такая девушка, которая притянет на всю жизнь

lol.gif
Fokker
26 июня 2016, 01:08

greenmaple написала: Ничего, такие тоже людьми могут стать.

Разве?
Fokker
26 июня 2016, 01:09

Джеффри Комбс написал: дам завтра

Попробуй тут не дать..
Fokker
26 июня 2016, 01:10

yMHuK написал: Почему не пожить вместе какое-то время в грехе?

ВО.

Во имя Отца, Сына и Святого Духа.
Fokker
26 июня 2016, 01:10

КОкушка написала:  а не садиться на шею родителям

И очень неумно.
Fokker
26 июня 2016, 01:12

Джеффри Комбс написал: Что скажете, друзья?

Не вижу смысла. Ей надо будет не только (все?) деньги отдавать - и не только на водку и сигареты, но и выдавливать из себя эмоции какие-то для нее.

Водить по ресторанам и пабам, развлекать всячески, покупать мороженное и цветы.

А какой смысл, какая отдача?
Свиристель
26 июня 2016, 01:23

Отдача - секс. Она не модель, он не викинг, они нашли др др.
Джеффри Комбс
26 июня 2016, 01:23

Fokker написал:
Не вижу смысла. Ей надо будет не только (все?) деньги отдавать - и не только на водку и сигареты, но и выдавливать из себя эмоции какие-то для нее.

Водить по ресторанам и пабам, развлекать всячески, покупать мороженное и цветы.

А какой смысл, какая отдача?

тут у меня сейчас разговор ночной был с ней по телефону, она была уже пьяная в хлам (вместе с подругой нахреначились пива перед теликом с футболом), очень меня это расстроило...
КОкушка
26 июня 2016, 01:25

Fokker написал: И очень неумно.

Джеффри Комбс написал:  она была уже пьяная в хлам (вместе с подругой нахреначились пива перед теликом с футболом), очень меня это расстроило...

Это она тебя притягивает на всю жизнь, не расстраивайся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»