Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приметы, в которые мы верим...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
cassiopella
2 июля 2016, 23:08

ESN написал: Тогда вот — подтвержденная всеми знакомыми таблица:

Ой, я мальчик. 3d.gif
Thellonius
2 июля 2016, 23:30

cassiopella написала: Ой, я мальчик.

То-то я смотрю... Почерк плохой. smile.gif
Ключница
2 июля 2016, 23:48

Анданте написала: Если утром сказала себе, что день пройдет впустую и ничего путного не сделаю, - сбывается обязательно.

С утра выпил - весь день свободен, ну чем не примета? biggrin.gif
Ариман
2 июля 2016, 23:50

Ключница написала: С утра выпил - весь день свободен, ну чем не примета?

(мрачно) К сожалению это оцениваешь после, а не до. Нифига не примета.
Сами Знаете Кто
3 июля 2016, 06:58

EBA написала
Потому помолчали бы. Подумали. Покурили. Может добрей бы стали.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Неспровоцированная агрессия и переход на личности.
Строгое предупреждение.
ИЮль
3 июля 2016, 11:13
Я думала, может, моя примета наконец-то переломится...
Та страна, в которой я нахожусь, всегда проигрывает в футбол. Сейчас я в Италии.
Bizon
3 июля 2016, 17:01

ИЮль написала: Я думала, может, моя примета наконец-то переломится...
Та страна, в которой я нахожусь, всегда проигрывает в футбол. Сейчас я в Италии.

Далеко до Франции? Может сегодня сгоняешь туда на денек? smile4.gif
ESN
3 июля 2016, 17:21

ИЮль написала: Я ...

У меня всё наоборот. В 2008-м я во время финальной игры находился в Испании.
WolferR
3 июля 2016, 17:31

Bizon написал:
Далеко до Франции? Может сегодня сгоняешь туда на денек?  smile4.gif

И даже не вздумай!

Allons enfants de la Patrie,
Le jour de gloire est arrivе! 2jump.gif
ИЮль
3 июля 2016, 19:39

Bizon написал: Далеко до Франции? Может сегодня сгоняешь туда на денек? 

WolferR написал: И даже не вздумай!

Так ехать или не ехать? biggrin.gif

ESN написал: У меня всё наоборот. В 2008-м я во время финальной игры находился в Испании. 

У меня в 2006 году было весело: я автобусным туром путешествовала по Европе. Была в Дрездене, когда проиграла Германия. Когда играли Франция и Италия, я оказалась на юге Франции, недалеко от Италии. Удаление Зидана, проигрыш Франции. На следующий день я уехала в Италию. Повезло им.
Не говорю уже о том, что в основном живу в России. Хочу переехать в Италию.
EBA
3 июля 2016, 19:40
Еще одну примету вспомнила - покурившие добрей, чем, те, кто не курит.

Верная такая примета. Пойду покурю. kos.gif
алекс555
3 июля 2016, 21:21

Ариман написал:
Щас! Если вымыть машину, то он пойдет стопудово! mad.gif

Я вот уже третий год машину не мою, а дожди идут регулярно. 3d.gif
алекс555
3 июля 2016, 21:28

Ключница написала: Примета: приметы не работают для тех, кто в них не верит.

Есть такая история:
Нильс Бор (по моему) прибил подкову над дверью.Его спрашивают:
-Вы же не верите в приметы?
-Говорят, что подковы помогают даже тем, кто в них не верит.
ESN
3 июля 2016, 22:19

алекс555 написал:
Я вот уже третий год машину не мою, а дожди идут регулярно. 3d.gif

Я уже выше _замечал_, что это не везде работает.
Видимо, зависит от того, становится ли машина после дождя чище или становится грязнее.
Ликург
4 июля 2016, 07:37

Robert написал: Чайка бродит по песку - моряку сулит тоску.

Если солнце село в тучу, жди моряк на море бучу smile4.gif
Katharon
4 июля 2016, 09:21
Если что-то нужно сделать, но неохота, то точно нужно сделать. А если очень сильно не хочется, то делать не нужно - обычно потом события так разворачиваются, что действительно не надо было делать smile4.gif
Ариман
4 июля 2016, 09:33

алекс555 написал: Я вот уже третий год машину не мою,

(заинтересованно) Пинаешь и грязь сама отваливается?
franco
4 июля 2016, 09:41

Chief написал:
Ну при чем здесь мистика? Красное солнце при закате - будет ветренная погода. Примета. Но научно подтвержденная и обоснованная (ЕМНИП) smile.gif

Это не примета, а наблюдение.
franco
4 июля 2016, 09:42

EBA написала: Еще одну примету вспомнила -  покурившие добрей, чем, те, кто не курит.

Верная такая примета. Пойду покурю. kos.gif

biggrin.gif facepalm.gif
ESN
4 июля 2016, 10:33

Ариман написал:
(заинтересованно) Пинаешь и грязь сама отваливается?

Там скорее наоборот — надо специально наносить на машину грязь, в _dirty-car-art_ целях.
user posted image
Ключница
4 июля 2016, 10:38

ИЮль написала: Не говорю уже о том, что в основном живу в России. Хочу переехать в Италию.

На месте российской сборной я бы тебе доплатила за переезд biggrin.gif

алекс555 написал:
Есть такая история:
Нильс Бор (по моему) прибил подкову над дверью.Его спрашивают:
-Вы же не верите в приметы?
-Говорят, что подковы помогают даже тем, кто в них не верит.

Значит верил, но не признавался в этом, потому что физику не пристало верить в такие вещи smile.gif
Jugin
4 июля 2016, 10:54
Самая поразительная примета была с моим приятелем в славные 80-е гг. Если он вдрызг напивался, то на следующий день умирал генсек. Когда пришел к власти Горбачев ему старались не наливать, а году к 90-му напоить. Но он не напаивался. biggrin.gif
ИЮль
4 июля 2016, 11:44

Ключница написала: На месте российской сборной я бы тебе доплатила за переезд 

"Я - согласна!"(с) И российской сборной было бы хорошо, и мне приятно biggrin.gif .
Ариман
4 июля 2016, 12:44

ESN написал: Там скорее наоборот — надо специально наносить на машину грязь, в _dirty-car-art_ целях.

Просто в восхищении!
абк
4 июля 2016, 12:57
А еще есть примета.что мизера ходят парами.У меня было такое не раз.
абк
4 июля 2016, 14:57

абк написал: А еще есть примета.что мизера ходят парами.У меня было такое не раз.

И еще хотел добавить.Вчера перед отъездом с дачи и машину помыл и огород полил,а дождя так и не было mad.gif
YuryS
5 июля 2016, 12:31

алекс555 написал: Нильс Бор (по моему) прибил подкову над дверью.

Кстати примета с подковой - это и не примета вовсе. Она возникла аж в 14 веке. Если находил человек подкову, то это к деньгам. А причина очень банальна. Железные подковы были очень дорогими. Ее просто продавали кузнецу.

По этой же причине находят клады из топоров. Это все равно что деньги припрятать тогда было.
Alex Lonewolf
5 июля 2016, 13:13

YuryS написал:
Кстати примета с подковой - это и не примета вовсе. Она возникла аж в 14 веке. Если находил человек подкову, то это к деньгам. А причина очень банальна. Железные подковы были очень дорогими. Ее просто продавали кузнецу.

По этой же причине находят клады из топоров. Это все равно что деньги припрятать тогда было.

В такое происхождение приметы легко поверить.

А вот на счет кладов из топоров логика хромает. Ведь деньги действительно прятали. И клады из денег порою находят. Возможно кладов из топоров не находят потому, что когда где-то находят остатки зарытого топора никому не приходит в голову, что это именно клад, спрятанный в своё время неким крестьянином именно с целью "чтоб не отобрали". Археологи думают: "ну топор и топор", "почему в поле? ну мало ли... потерял".

Откопать топор это к чему примета?
Amaliya
6 июля 2016, 12:22
Коллега написала:

"..у проводников поездов куча всяких примет и штучек для хорошей дороги. Например, нужно чтобы первым пассажиром в вагон обязательно мужчина вошел. Они никогда этого не говорят, но после того как целый вагон в Евпатории женщин с детьми простоял у вагона на жаре чуть ли не до отхода поезда и уже все были готовы к насильственным действиям в отношении проводника, он нам это рассказал, а у нас на весь вагон оказался один мужчина - его-то все и ждали" tongue.gif
ESN
6 июля 2016, 13:18

Amaliya написала: Коллега написала:

"..у проводников поездов куча всяких примет и штучек для хорошей дороги. Например, нужно чтобы первым пассажиром в вагон обязательно мужчина вошел...." tongue.gif

Точно такая же примета у рыночных торговок. Поэтому, если первым подошел к лотку, то можно настаивать на скидке, какую только позволяет совесть.
Ockham
6 июля 2016, 13:32

ESN написал:
Точно такая же примета у рыночных торговок.

Возвращаясь из Сокольников в Гольяново и глядя на занимающийся рассвет, у меня оторвалась подошва ~ © . Я завернул на живой тогда Черкизовский рынок, там только начали выставлять обувь. Полученными купюрами продавец протёр весь свой товар.
snegir74
6 июля 2016, 17:09

Antistream написал:
Посчитал. У меня на всех четверых детях мимо. Правда, на дочери от первого брака вроде попало, но и тут не уверен, т.к. не знаю точно сроков, сколько первая жена ее носила. Может тоже мимо.

Похоже табличка то работает. Только нужно ее инвертировать.
Геста
6 июля 2016, 20:55

"..у проводников поездов куча всяких примет и штучек для хорошей дороги. Например, нужно чтобы первым пассажиром в вагон обязательно мужчина вошел. Они никогда этого не говорят, но после того как целый вагон в Евпатории женщин с детьми простоял у вагона на жаре чуть ли не до отхода поезда и уже все были готовы  к насильственным действиям в отношении проводника, он нам это  рассказал, а у нас на весь вагон оказался один мужчина - его-то все и ждали" tongue.gif

И что, из всех этих детей не нашлось ни одного мальчика ?
Ночной полковник (забыл пароль)
7 июля 2016, 13:59
Еще одна верная и актуальная нынче примета из жизненного опыта - если отозвали лицензию у банка, в котором у организации текущие счета, то зарплату непременно задержат и не всю выдадут smile4.gif
Mitya78
7 июля 2016, 14:03

"..у проводников поездов куча всяких примет и штучек для хорошей дороги. Например, нужно чтобы первым пассажиром в вагон обязательно мужчина вошел. Они никогда этого не говорят, но после того как целый вагон в Евпатории женщин с детьми простоял у вагона на жаре чуть ли не до отхода поезда и уже все были готовы  к насильственным действиям в отношении проводника, он нам это  рассказал, а у нас на весь вагон оказался один мужчина - его-то все и ждали" tongue.gif

Это какой-то личный бзик. Или, что вернее, байка.

У проводников столько работы, что делать им нечего, пассажиров копить.
WolferR
7 июля 2016, 15:28
Я с таким тоже неоднократно сталкивался. До того, чтобы прямо весь вагон на перроне томить дело не доходило, но если подходили несколько человек, то проводница просила первым пройти именно мужчину, так и объясняя - чтобы поездка легкой была.
Amaliya
7 июля 2016, 16:41

Геста написала:
И что, из всех этих детей не нашлось ни одного мальчика ?

Не уточняла smile.gif
Wel
28 июля 2016, 19:38
Показать крупные деньги растущему молодому месяцу- к деньгам на весь месяц.
Если идешь на важное дело, ну например, на собеседование, или на обследование к врачу и тд, главное, чтоб первым попался навстречу мужчина, тогда всё будет ОК.
Если женщина-ничего не получится. У меня так было неоднократно.
Моя мама в деревне, как только постирает бельё и вывесит его на улицу на веревку, тут же начинается дождь.
Птица бьется в окно -к известию, частенько к плохому.
Martin
29 июля 2016, 11:37
Сегодня встретил двух беременных женщин: одну на улице, вторую в автобусе. К чему бы это?
Chief
29 июля 2016, 12:02

Martin написал:  К чему бы это?

К появлению (возможному, ттт) двух или более новых людей. Я тут работал в роддоме ИТ-шником, каждое утро встречал множество беременных. Примета не действуетsmile.gif
Grisso
29 июля 2016, 12:47

Chief написал: Примета не действуетsmile.gif

Т.е. не разбогатеешь, т.к. миллиона не получишь. smile.gif
Chief
29 июля 2016, 13:13

Grisso написал: Т.е. не разбогатеешь, т.к. миллиона не получишь.

Миллион геморроя получишьsmile.gif
Беременным то пофиг:
-Доктор!
-Я не доктор, даже не санитар!
-Все равно, помогите!
А у меня знаний ноль. Хорошо хоть знал где доктора и медсестры сидятsmile.gif
Не, к самим женщинам я не в претензии, но когда тянешь сеть полностью измазавшись в цементе - принять за врача еще постараться надо...smile.gif
Кстати уборщиц с пустыми ведрами тоже чуть ли не каждый день встречалsmile.gif
Grisso
29 июля 2016, 13:28

Chief написал: -Я не доктор, даже не санитар!

Это из серии "я не доктор, но посмотреть могу". smile.gif

Chief написал: когда тянешь сеть полностью измазавшись в цементе - принять за врача еще постараться надо

Ко мне в магазинах регулярно подходят что-то спросить, принимая за продавца. Особенно в Ашане. Теперь туда в красном ни ногой. Примета.
Chief
29 июля 2016, 13:36

Grisso написал: Это из серии "я не доктор, но посмотреть могу".

А что там смотреть?smile.gif
Моя любимая цитата - фраза Азазело про голых женщин...smile.gif

Grisso написал: Ко мне в магазинах регулярно подходят что-то спросить, принимая за продавца. Особенно в Ашане. Теперь туда в красном ни ногой. Примета.

Ну тебя хоть не увольняли из Ашана...smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»