Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приметы, в которые мы верим...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Игги
25 июня 2016, 23:11

Natnat написала: Если вымыть окна, то к скоро пойдет дождь. Работает примерно в 80% случаев...

Я когда-то открывал тему "Занимательная мэрфилогия". Это туда.
Игги
25 июня 2016, 23:21

AgCooper написал: Истинные значения примет.
Черна кошка перешла дорогу - животное идет по своим делам.
Рассыпалась соль - вы рукожоп.
Птица залетела в окно - она заблудилась или хочет в тепло.
Часы остановились - надо поменять батарейку. Или отнести часы в ремонт. Или выкинуть их нахрен.
Разбитая посуда - вы рукожоп.
Кукушка кукует - хочет размножаться.
Разбитое зеркало - вы рукожоп. (с)

В отношении примет с "рукожоп" -совсем не так. Если человек, достаточно ловкий "до того", вдруг начинает "рассыпать и разбивать", это означает, что у него появилась некая психическая или соматическая проблема, которую он сам ещё даже толком не осознаёт. То есть, данные приметы -это следствия чего-то неблагоприятного. Например, не рассыпанная соль является причиной ссоры, а напряженные отношения с близкими. Которые ещё не вылились в ссору, но уже могут служить её неким предвестником.
Филологиня
25 июня 2016, 23:52

Alpod написал: Если в ТО появился новый тред, то на второй или третьей странице зайдёт речь о жратве, а на пятой-шестой - о регбистах.

Всё перечисленное, как правило, - к тому, что седьмая расцветет большими красными буквами, а тред отчалит в "Общагу".
ПФУК
26 июня 2016, 01:05

AgCooper написал:
Птица залетела в окно - она заблудилась или хочет в тепло.

Ни фига, к нам залетает синица, когда жрать хочет.
И один раз залетел слёток чижа, он поворачивать не слишком умел, а тут громадный дом, а в нём открытый балкон.
ESN
26 июня 2016, 09:32

Зрительница написала:
ППКС! Работает всегда.  3d.gif

Всегда, но не везде. В Украине работает, в Германии — нет.
Chief
26 июня 2016, 10:29

Ариман написал: Щас! Если вымыть машину, то он пойдет стопудово!

В Питере ты не жил. Тут вероятность дождя такая, что мой - не мой...smile.gif
Поэтому машины у нас автовладельцы таки моют. Не все, но иногда очереди на мойки по полчаса...smile.gif
Chief
26 июня 2016, 10:33

Katharon написала: - к жидко обгаженной квартире, это стопроцентно точно.

У приятеля - к валяющимся на полу перьям и остаткам тушки. 5 котов живут...
Chief
26 июня 2016, 10:40

evpatoria написала: Если взять с собой зонт - обещанного по прогнозу дождя не будет.

И ты в Питере не жила...smile.gif

Еще раз раскажу историю про дождь: Сидим на форуме, именно на этом. Филологиня из Купчино пишет про ливень. Юта, тогда работовшая на Моховой - ливень, Телониус с Политеха подтверждает. А у меня на Петроградке (покурить вышел) солнце. Карту Питера посмотреть не сложно, но кратко - от Петроградки в одну сторону Моховая с час ходьбы, в другую Политех на том же примерно растоянии..
Коренные Питерцы либо берут зонт либо не берут. На прогноз бесполезно смотреть...smile.gif
Tamerlan
26 июня 2016, 12:45

AgCooper написал: Рассыпалась соль - вы рукожоп.

А если в колоде Таро выпала определенная карта? smile.gif
Thellonius
26 июня 2016, 14:13

Chief написал: Коренные Питерцы либо берут зонт либо не берут.

Золотые слова!

Tamerlan написал: А если в колоде Таро выпала определенная карта?

Эту колоду лучше в руки не брать. У меня есть, подаренная otvorot, многие, наверное, еще помнят эту форумчанку, безвременно ушедшую. Мне сказали: Ваня, оно тебе надо? Не рискуй. В общем, карты красивые, но лежат в дальнем углу нижнего ящика стола. От греха.
Виктор Сорокин
26 июня 2016, 14:18

Thellonius написал:

Стасовать и повторить. До желаемого результата. 3d.gif

Что, серьёзно? В это кто-то верит?
Jugin
26 июня 2016, 14:23

Если это 2 туза на мизере, то это к проигрышу. smile.gif
Thellonius
26 июня 2016, 14:23

Виктор Сорокин написал: Что, серьёзно? В это кто-то верит?

Не знаю, не хочу рисковать.
Tamerlan
26 июня 2016, 14:25

Виктор Сорокин написал: Что, серьёзно? В это кто-то верит?

Куп вон профессионально раскладывает. Подозреваю, что даже иногда деньги за это берет. smile.gif
Thellonius
26 июня 2016, 14:25

Jugin написал: Если это 2 туза на мизере, то это к проигрышу.

Если в длинную масть, то не страшно. Вот какая-нибудь глупая дама, пришедшая к 7-8, вот это страшно и пахнет паровозом.
Tamerlan
26 июня 2016, 14:26

От расклада зависит. Если тузы к длинным мастям, то пофиг.
Lynx082

Natnat написала: Если вымыть окна, то к скоро пойдет дождь. Работает примерно в 80% случаев...

Или машину smile.gif
Tamerlan

Thellonius написал: Вот какая-нибудь глупая дама, пришедшая к 7-8, вот это страшно и пахнет паровозом.

beer.gif
Thellonius
26 июня 2016, 14:27

Tamerlan написал: От расклада зависит. Если тузы к длинным мастям, то пофиг.

beer.gif
Cinic73
26 июня 2016, 14:28
Если перестать ждать трамвая и пойти пешком - тут он и появится.
Tamerlan
26 июня 2016, 14:36

Cinic73 написал: Если перестать ждать трамвая и пойти пешком - тут он и появится.

С появлением GPS-датчиков на транспорте и соответствующих приложений актуальность приметы пропадает. Всегда можно посмотреть - где именно идет ближайший трамвай, автобус или троллейбус.
Виктор Сорокин
26 июня 2016, 14:43

Tamerlan написал: Куп вон профессионально раскладывает. Подозреваю, что даже иногда деньги за это берет.

Что подтверждает примету:
Если кто-то верит в приметы, то его где-нибудь на этом разденут rolleyes.gif

Ликург
27 июня 2016, 08:23

Тузы это еще полбеды, можно перехватить и отдаться, а вот 8 иил 9 на чужом ходе куда страшнее smile4.gif

А по теме треда лично у меня закон парности всегда работает - ежели случилась какая пакость-неприятность, как правило, одной не ограничится, жди другю, а то и третью
Shurup
27 июня 2016, 11:45
Если я в жару готовлю холодник (суп такой холодный), то со следующего дня температура воздуха начинает падать.
А еще я вижу вещие сны. Если я во сне беременная - к деньгам, часто к неожиданным, рожаю - к большим деньгам.
bilbo
30 июня 2016, 20:29
Постоянный снег ложится на 40 день после первого снега. На самом деле плюс минус пару дней, но в принципе постоянно именно так.
EBA
1 июля 2016, 11:33
Только закуришь на остановке, автобус приходит. Есть такая примета.
сплюшка
2 июля 2016, 03:00
Стоит подойти к киоску, лотку или книжному развалу, где, кроме продавца
никого нет, тут же невесть откуда набежит куча народу и образуется очередь.
Robert
2 июля 2016, 03:45
Чайка бродит по песку - моряку сулит тоску.
Alpod
2 июля 2016, 05:21

EBA написала: Только закуришь на остановке, автобус приходит. Есть такая примета.

Кстати, это реально работает. Поэтому не следует ругаться на курящих на остановке - они просто вызывают автобус. Возможно, и ваш.
А штрафы за курение на остановке придумали власти, чтобы оправдать своё бессилие в деле налаживания нормальной работы общественного транспорта, я так думаю.
Ключница
2 июля 2016, 11:14
Примета: приметы не работают для тех, кто в них не верит.
Chief
2 июля 2016, 11:21

Alpod написал: Кстати, это реально работает.

У меня почти никогда не срабатывает...
Ариман
2 июля 2016, 11:25
А вот бывают у вас "несчастливые дни"? Это когда с утра "все не так", начиная с перевернутой случайно чашки кофе за завтраком, поломки автобуса по дороге на работу, зависшего намертво компьютера на работе, нагоняя от начальства по пустяковому поводу и.т.д. То есть, статистически вероятность, что все эти события придутся на один день очень мала, тем не менее у меня периодически такое случается. Говорят, что "звезды не так расположились" в этот день для конкретного меня, тоже ведь своего рода примета, пусть и гороскопная.
evpatoria
2 июля 2016, 11:31

bilbo написал: Постоянный снег ложится на 40 день после первого снега. На самом деле плюс минус пару дней, но в принципе постоянно именно так.

Оооочень сильно зависит от местности!
В Краснодаре, например, постоянного снега нет вообще, хоть на сороковой день, хоть на пятидесятый.
Chief
2 июля 2016, 11:41

evpatoria написала: Оооочень сильно зависит от местности!

Угу, в Питере бывает, что первый снег будет в Октябре, а потом до января его можно не увидеть...
anonym
2 июля 2016, 13:33
Узнав про гадание по Библии (раскрыть наугад и посмотреть первую строчку), решил погадать таким же образом по армейскому уставу на военной кафедре. Выпало что-то очень плохое, если не расстрел перед строем (чего уже быть не могло по тем временам), то погребение. Практически сбылось. mad.gif
Thellonius
2 июля 2016, 13:38

bilbo написал: Постоянный снег ложится на 40 день после первого снега. На самом деле плюс минус пару дней, но в принципе постоянно именно так.

В Питере точно не работает. Постоянный снег ложится на замерзшую землю. И то не без исключений.
Alpod
2 июля 2016, 13:44

Ариман написал: А вот бывают у вас "несчастливые дни"? Это когда с утра "все не так", начиная с перевернутой случайно чашки кофе за завтраком, поломки автобуса по дороге на работу, зависшего намертво компьютера на работе, нагоняя от начальства по пустяковому поводу и.т.д.

У меня обычно так: куча мелких неприятностей компенсируется крупной приятностью, и наоборот - крупная неприятность компенсируется кучей маленьких удач. Я так думаю, кто-то следит за мной и поддерживает баланс. sgrin.gif alien.gif
JohnW
2 июля 2016, 13:48

Tamerlan написал:

"С появлением GPS-датчиков на транспорте и соответствующих приложений актуальность приметы пропадает. "

"Чтобы приметы работали - кошку Шредингера надобно надежно запирать, дабы не рушить квантовую неопределенность" (с) Калиостро
Alpod
2 июля 2016, 13:51

У нас (Красноярск) первый снег бывает и в октябре, а постоянный может лечь за пару дней до Нового года. А сойти после майских праздников, хе-хе.
WolferR
2 июля 2016, 13:56

EBA написала: Только закуришь на остановке, автобус приходит. Есть такая примета.

После чего недокуренный бычок летит на тротуар, а выдох с последней затяжки - в салон.
EBA
2 июля 2016, 15:59

WolferR написал:
После чего недокуренный бычок летит на тротуар, а выдох с последней затяжки - в салон.

Есть и такая примета. Тоже верная. И вопли противников курения вполне предсказуемы.
Thellonius
2 июля 2016, 16:04

EBA написала: Есть и такая примета. Тоже верная. И вопли противников курения вполне предсказуемы.

И совершенно понятны и справедливы.
EBA
2 июля 2016, 16:13

Thellonius написал:
И совершенно понятны и справедливы.

Особенно смешно выглядит на загазованной всеми видами транспорта трассе. Ведь это их не пугает. А вот от того, что рядом курят, они умирают в страшных муках.
Thellonius
2 июля 2016, 16:15

EBA написала: Особенно смешно выглядит на загазованной всеми видами транспорта трассе. Ведь это их не пугает. А вот от того, что рядом курят, они умирают в страшных муках.

Дело не в загазованности, дело в запахе. Он многим неприятен, мягко говоря. Ну и окурки, швырнутые мимо урны, тоже не украшают жизнь.
EBA
2 июля 2016, 16:19

Thellonius написал:
Дело не в загазованности, дело в запахе. Он многим неприятен, мягко говоря. Ну и окурки, швырнутые мимо урны, тоже не украшают жизнь.

Мягко говоря, не все люди приятно пахнут. Потому помолчали бы. Подумали. Покурили. Может добрей бы стали. К тому же в урну надо бросать не только окурки, но всякий мусор вообще.
WolferR
2 июля 2016, 16:32

EBA написала:
Особенно смешно выглядит на загазованной всеми видами транспорта трассе. Ведь это их не пугает. А вот от того, что рядом курят, они умирают в страшных муках.

И чо? Как-то он меня подобная логика ускользает. Казалось-бы наоборот, чем больше воздух загрязнен, тем больше нужно ценить его чистоту и прикладывать усилий, чтобы не усугублять ситуации. Если, пардон за натурализм, напердеть в лифте, где и без того дышать нечем, никому от этого лучше не станет.
Саверио
2 июля 2016, 18:22

WolferR написал: После чего недокуренный бычок летит на тротуар, а выдох с последней затяжки - в салон.

Есть даже примета такая - что сядет или станет этот, только что покуривший, обязательно рядом. biggrin.gif
Анданте
2 июля 2016, 18:28
Если утром сказала себе, что день пройдет впустую и ничего путного не сделаю, - сбывается обязательно.
Bizon
2 июля 2016, 20:04

Thellonius написал:
Если в длинную масть, то не страшно. Вот какая-нибудь глупая дама,  пришедшая к 7-8, вот это страшно и пахнет паровозом.

Чтобы получить паровоз на 7, 8, Д - надо очень сильно постараться. Паровозы случаются когда есть масть без семерки.
Thellonius
2 июля 2016, 20:12

Bizon написал: Чтобы получить паровоз на 7, 8, Д - надо очень сильно постараться. Паровозы случаются когда есть масть без семерки.

Ну, опять же от расклада зависит. Но играть мизер без семерки в масти, которая (масть) вообще есть на руках - это просто безумие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»