Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы или чёрный пиар?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Kataržina
26 июня 2016, 10:00

ЕвгенКо написал:

Фермеры собирают плоды недозревшими и они "доходят" уже по пути к потребителю. До конца созревший на грядке, да ещё выращенный без "химии" помидор будет и вкуснее и ароматнее фермерского. Сорт, конечно, имеет значение. Бывают сорта помидоров удивительно вкусные, но  малоурожайные и такие фермеру не подходит.

Вот почти и правда, за исключением "да еще выращенный без химии". У бабушек как правило фиг знает чем напихан, а никто не проверил. Что, впрочем, вряд ли смертельно
Smooth Pimp
26 июня 2016, 10:08

Ариман написал:
Разумеется, здоровье уже не то, что в молодости - то там кольнет, то здесь прострелит, но с едой я это никак не связываю.

Отличный подход.
ESN
26 июня 2016, 10:11

ЕвгенКо написал:
... Оставайся здоровым до последнего дня, пожалуйста..

Кстати, вспомнил — есть такой миф, что можно умереть якобы от старости.
Вопрос — миф это или нет? Или умирают всё же от конкретной болезни(набора болезней) — инфаркт, инсульт, рак и т.д.

Ариман написал:
IT специальность никаким образом не отражается на общем интеллекте, так же, как не отражаются любые другие, по-моему, это очевидно.

Специальность не отражается, но отбор существует.

Впрочем, на интеллекте отражается и род занятий. Интеллект тоже поддается тренировке.
sonobr
26 июня 2016, 10:19

Alpod написал: Смех смехом, а ведь у меня пара родственников верит в этот адский ад. Уринотерапия у них - научное слово.

А самогон надо гнать по рецепту из "Чонкина"
   Спойлер!
"– Ну как, Ваня, самогоночка?
– Первачок что надо,— похвалил Чонкин, вытирая ладонью проступившие слезы.
– Аж дух зашибает.

Гладышев все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
– Видал?
– Из хлеба или из свеклы?— поинтересовался Чонкин.
– Из дерьма, Ваня, со сдержанной гордостью сказал Гладышев.

Иван поперхнулся.
– Это как же? спросил он, отодвигаясь от стола.
– Рецепт, Ваня, очень простой,— охотно пояснил Гладышев.
– Берешь на кило дерьма кило сахару..."

biggrin.gif

redgoga
26 июня 2016, 10:43
Недавно наткнулся на исследование в котором утверждалось, что старшеклассники употребляющие марихуану добиваются лучших показателей в учебе. Вывод в статье был сделан соответствующий - всем срочно курить марихуану biggrin.gif . На самом деле все было намного прозаичнее - ученики употребляющие марихуану происходят, как выяснилось, из более зажиточных семей и, соответственно, в среднем имеют больше репетиторов, что и сказывается на результатах учебы.
Chief
26 июня 2016, 11:04

Atlanta написала: но про вред Кока-колы, мясных бульонов, микроволновки, антибиотиков, "химии" - часто.

Как болеющий желудком и поджелудочной со стажем - могу четко утверждать: кока-кола при определенных заболеваниях противопоказана. Но при таких диетах противопоказаны куча других продуктов, включая полезные по общим параметрам (как пример: помидоры, редис, перечислять можно долго - поиск по "стол 5а" даст время задуматьсяsmile.gif)
Chief
26 июня 2016, 11:17

Виктор Сорокин написал: Ну не меряйте вы всё по России.

Рональда Рейгана напомнить?smile.gif Не весь идиотизм только в Российской политике...smile.gif
МикКи
26 июня 2016, 11:19

Светлячок написала: А безопасного асбеста просто нет. Поэтому в Европе он давно запрещен. Любой.

А уж как опасен кирпич глиняный обыкновенный... biggrin.gif
Chief
26 июня 2016, 11:24

Виктор Сорокин написал: А заразится ею человек или нет - уже от него зависит.

Ну так может ты не будешь тогда конкретезировать? Потому как я тоже не понял, что я утверждал жестко, кроме вещей по компам, которые я знаю...
Но это по компам, то есть в моей области. Да и то ошибаюсь иногда. А у тебя - ВСЕ IT-шники - придурки, которые мнят себя богами...
belial
26 июня 2016, 11:28

Skazochnik написал:
В Астраханской области в июне месяце жуткое количество мошкары, которая очень быстро покрывает лобовое стекло автомобиля, при этом жидкости для стеклоомывателя не помогают, остаются тонкие жирные пятна, сильно ухудшающие видимость.
Так вот в позапрошлом июне, когда я там работал и не знал, как с этим бороться, посоветовали кока-колу в качестве стеклоомывателя. Полил из бутылки на стекла, и все легко смылось. Теперь понятно, из-за чего такой поразительный эффект.

А ведь мог бы без затей воспользоваться Спрайтом.
Chief
26 июня 2016, 11:35

Слава написал: При диабете противопоказан алкоголь — миф.

Не миф...smile.gif Противопоказаны ОПРЕДЕЛЕННЫЕ виды напитков...smile.gif
Так же и при заболеваниях ЖКТ - не все противопоказано, а что то, и остальное в ОГРАНИЧЕННОМ колличестве, а не до "нажраться в зюзю"...smile.gif
Skazochnik
26 июня 2016, 11:44

belial написала:
А ведь мог бы без затей воспользоваться Спрайтом.

smile.gif А что, спрайт такой же полезный в этом деле продукт?
Не знал. Век живи - век учись.
Chief
26 июня 2016, 11:52

Skazochnik написал: А что, спрайт такой же полезный в этом деле продукт?

Такой же. Желудок ты им не испортишь, как и колой (в отличии от всяких энергетиков и джинтоников в неограниченном количестве), но если припрет с ЖКТ - забудь... Надеюсь не припрет...
Skazochnik
26 июня 2016, 11:55

Chief написал:
Такой же. Желудок ты им не испортишь, как и колой (в отличии от всяких энергетиков и джинтоников в неограниченном количестве), но если припрет с ЖКТ - забудь... Надеюсь не припрет...

smile.gif Нет, ни джинтоников, ни энергетиков, ни сладких газированных напитков не употребляю. И не тянет.
ПФУК
26 июня 2016, 12:08

Robert написал:
Бигмак - не единственная еда в макдональдсе. Как и гречка с куриной грудкой - не единрственная домашняя еда.

Совершенно верно.
Более того, я, например, лишние булочки с котлет снимаю, а котлета она и в Африке котлета.
ПФУК
26 июня 2016, 12:11

Асклепий написал:При этом одной тарелки гречки с куриной грудью хватит часа на четыре без повторного ощущения голода, а одного бигмака — минут на сорок.

Не знаю откуда эти данные, но для меня бигмак без верхней булочки и маленькая картошка нормальный обед, после которого я буду есть через 5-6 часов, а то и больше.
ПФУК
26 июня 2016, 12:23

ESN написал:
Кстати, вспомнил — есть такой миф, что можно умереть якобы от старости.
Вопрос — миф это или нет? Или умирают всё же от конкретной болезни(набора болезней) — инфаркт, инсульт, рак и т.д.

В природе нет простых механизмов.
Почитай о теломерах.
Если кратко, то у большинства организмов после определённого срока нарушаются механизмы защиты ДНК-РНК.
Нефеш
26 июня 2016, 12:30

ПФУК написал: Антибиотики действительно вредные.

Антибиотики полезные, а вот невежды, которые их употребляют неправильно, действительно, вредные.
ПФУК
26 июня 2016, 12:32

Нефеш написала:
Антибиотики полезные, а вот невежды, которые их употребляют неправильно, действительно, вредные.

Конечно нет, антибиотики в принципе вредные, но в определённых условиях их вред организму существенно меньше чем вред наносимый бактериями, которые они уничтожают.
Ариман
26 июня 2016, 13:07

Smooth Pimp написал:
Отличный подход.

Обычный подход, ну если мое колотье в боку никак не привязано к тому, что я сьел, как я могу еще написать?
Kay_po
26 июня 2016, 13:18

ПФУК написал:
Совершенно верно.
Более того, я, например, лишние булочки с котлет снимаю, а котлета она и в Африке котлета.

Котлета котлете рознь.
Я вчера купила говяжий фарш Мираторг, на состав не посмотрела. А там на 12г белка приходится 35г жира.
А в Останкинском на такое количество белка приходится 17г жира.
Thellonius
26 июня 2016, 13:20

Chief написал: Такой же. Желудок ты им не испортишь, как и колой (в отличии от всяких энергетиков и джинтоников в неограниченном количестве), но если припрет с ЖКТ - забудь...

Там, ЕМНИП, причина запрета в наличии пузыриков. Когда стол №5/5а запрещены все газированные напитки, от лимонада до шампанского и сидра. Не говоря уж об алкоголе.
Виктор Сорокин
26 июня 2016, 13:24

Chief написал: А у тебя - ВСЕ IT-шники - придурки, которые мнят себя богами...

Айтишники существуют не только в пространстве этого форума wink.gif . Хотя и здесь что-то такое порой проскальзывает... rolleyes.gif

Кстати, существует и ещё один пример часто встречающейся завышенной самооценки - математики. Особенно, когда они лезут с оценкой вероятности чего-то, не вникая в механизмы.
Sackville
26 июня 2016, 13:40

Асклепий написал:
То есть корова у себя внутре из травы таки делает кальций?

Нет, в траве он изначально есть, переходит в молоко в пропорции 80 мг на 100 гр. Это меньше, чем в мясе. Но некоторые думают, что молоко почти целиком состоит из "кальция".
Kay_po
26 июня 2016, 14:03
А вот наглядно: на три маленькие котлеты вытопилось столько жира. Так что с "просто котлетами" все сложно.
Thellonius
26 июня 2016, 14:16

Kay_po написала: А вот наглядно: на три маленькие котлеты вытопилось столько жира. Так что с "просто котлетами" все сложно.

Нефиг фарш покупной использовать. Что он туда намололи - никто не ведает. Я понимаю, лень самой молоть, мне тоже лень, но покупать фарш - последнее дело.
Kay_po
26 июня 2016, 14:17

Thellonius написал:
Нефиг фарш покупной использовать. Что он туда намололи - никто не ведает. Я понимаю, лень самой молоть, мне тоже лень, но покупать фарш - последнее дело.

Спасибо, кэп. biggrin.gif
Асклепий
26 июня 2016, 14:21

Thellonius написал: Нефиг фарш покупной использовать.

Имеется подозрение, что в фастфуде он тоже "покупной".
Smooth Pimp
26 июня 2016, 14:25
Мясо вредно? Миф или правда?
Асклепий
26 июня 2016, 14:28

ПФУК написал: Не знаю откуда эти данные, но для меня бигмак без верхней булочки и маленькая картошка нормальный обед, после которого я буду есть через 5-6 часов, а то и больше.

Данные, увы, из личного опыта и опыта людей в моём окружении, я не могу подтвердить их ссылкой (кроме как на различные форумские дискуссии, на которых обсуждается, почему после поглощения одного бигмака не уходит чувство голода).
Грабель
26 июня 2016, 14:41

Слава написал: При диабете противопоказан алкоголь — миф.

Слава, у вас, повидимому, есть лицензия на продажу алкоголя в вашем заведении. Но спасибо в любом случае, теперь я буду меньше бояться диабета.

Предлагаю другой миф. При алкоголизме противопоказан сахар: сожрешь конфетку и по привычке захочется выпить.
Грабель
26 июня 2016, 14:42

Smooth Pimp написал: Мясо вредно? Миф или правда?

Корове вредно, а мне полезно.
Thellonius
26 июня 2016, 14:49

Асклепий написал: Имеется подозрение, что в фастфуде он тоже "покупной".

Ага. Я в Макдоналдсе был один раз и мне на вкус понравилось всё. Правда, до этого мы с приятелем крепко выпили и жрать хотелось очень.

Кстати, шаверму тоже один раз пробовал и тоже очень понравилось. Ну вкусно же!
Асклепий
26 июня 2016, 14:50

Thellonius написал: Ага. Я в Макдоналдсе был один раз и мне на вкус понравилось всё. Правда, до этого мы с приятелем крепко выпили и жрать хотелось очень.

Кстати, шаверму тоже один раз пробовал и тоже очень понравилось. Ну вкусно же!

Так вредное вообще вкуснее полезного. И курить, если уж начал, приятнее, чем не курить. frown.gif
Виктор Сорокин
26 июня 2016, 14:56

Смертельно опасно.
Абсолютно все, кто хоть раз ел мясо до 1880-го года, умерли.

Асклепий написал: Так вредное вообще вкуснее полезного.

Все, что есть в мире хорошего -
или неприлично,
или незаконно,
или портит фигуру.
Давно сказано. smile.gif
Thellonius
26 июня 2016, 14:57

Асклепий написал: Так вредное вообще вкуснее полезного.

Удивительное рядом, но это правда. Как так получается - непонятно.
Smooth Pimp
26 июня 2016, 15:01

Thellonius написал:
Удивительное рядом, но это правда. Как так получается - непонятно.

Понятно, это вознаграждение самого себя за пополнение закромов для выживания. А так как не бегаешь весь день туда-сюда с копьём, изобретая колесо и зазубривая наизусть ядовитые плющи, а чувство вознаграждения никуда не исчезает, потому что формировалось много лет (очень много лет), то закрома переполняются и начинают вредить органам и системам отягощением.
Smooth Pimp
26 июня 2016, 15:02

Виктор Сорокин написал:
Абсолютно все, кто хоть раз ел мясо до 1880-го года, умерли.

Значит, последние 130 лет нормуль с мясом, можно есть.
Smooth Pimp
26 июня 2016, 15:05
Мотивируют ли видеоигры подростков на насилие? Миф или правда?
Асклепий
26 июня 2016, 15:07

Smooth Pimp написал: Мотивируют ли видеоигры подростков на насилие? Миф или правда?

Ты где-то откопал пособие для начинающего блоггера список тем для холивара?
Smooth Pimp
26 июня 2016, 15:14

Асклепий написал:
Ты где-то откопал пособие для начинающего блоггера список тем для холивара?

Здесь образованные люди дадут грамотные объяснения, которые будет не стыдно копипастить для холиваров на других сайтах.
Асклепий
26 июня 2016, 15:15

Smooth Pimp написал: Здесь образованные люди дадут грамотные объяснения

Думаю, не дадут.
Светлячок
26 июня 2016, 15:23

Martin написал:
"...метанол, который входит в состав метилового спирта"

Это одно и то же.
Светлячок
26 июня 2016, 15:24

Сами Знаете Кто написал:
3d.gif
Как писал Чехов Павлович Антон любимой женщине " Милая моя, не читай газет, не читай вовсе, а то ты у меня совсем зачахнешь."

...и зачах сам.
Светлячок
26 июня 2016, 15:25

ESN написал:
А в коле, видимо, кислота является действующим веществом.

Ее там, ЕМНИП, около 3,7 процентов. Мы титровали в универе.
Светлячок
26 июня 2016, 15:29

Красное вредно.
Alexanderrr
26 июня 2016, 15:29

Thellonius написал:

Если покупать на рынках( или "рынках"), то они мелят купленное тобой мясо. Тогда ты хоть примерно знаешь что в фарше.
Alexanderrr
26 июня 2016, 15:31

Виктор Сорокин написал:
Все, что есть в мире хорошего -
или неприлично,
или незаконно,
или портит фигуру.
Давно сказано.  smile.gif

Рюмка водки сокращает жизнь на час, выкуренная сигарета - на полтора, а один рабочий день - на восемь.
Асклепий
26 июня 2016, 15:32

Alexanderrr написал: а один рабочий день - на восемь.

На одиннадцать. frown.gif
Alexanderrr
26 июня 2016, 15:33

Асклепий написал:
На одиннадцать. frown.gif

Если пробки - то и на двенадцать порой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»