Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы или чёрный пиар?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Kay_po
26 июня 2016, 20:29

Асклепий написал:  В идеале количество потребляемых жиров не должно превышать 20-30 граммов в день, если мне не изменяет память, это ровно то количество, которое содержится в одном (одном!) биг маке.

Для женщин, вообще-то норма -не меньше грамма на килограмм веса.
Асклепий
26 июня 2016, 20:31

belial написала: У меня плохие новости: мы все умрём. Так зачем ещё и страдать при жизни, заставляя себя есть невкусную еду? Чтобы смерть казалась неплохой перспективой?

Чтобы прожить не 50 лет, а хотя бы 90. Чтобы проводить основную часть жизни вертикально, занимаясь любимыми занятиями, а не горизонтально, потому что носить на себе жировой мешок тяжело до невозможности. Чтобы смотреть на себя в зеркало хотя бы без ненависти, не говоря уже об удовлетворении.
ESN
26 июня 2016, 20:31

Асклепий написал:
"Шнапс" — это просторечное обозначение для всех крепких спиртных напитков, синоним слова "Spirituosen". Водка, коньяк, ром, текила, виски, фруктовый самогон — всё это в немецком языке обозначается словом "шнапс".

Да, строго говоря, это так. Я тоже читал википедию. Но большинство местных жителей под шнапсом имеют в виду именно крепкий напиток на основе фруктового спирта.
sonobr
26 июня 2016, 20:32

Слава написал: Про секс. Например, что мужа надо по носу выбирать.

Был когда-то давно тред о мифах в сексе. smile.gif
"Нарочно не придумаешь"
Асклепий
26 июня 2016, 20:33

Kay_po написала: Для женщин, вообще-то норма -не меньше грамма на килограмм веса.

Пардон, я с точки зрения худеющего человека написал. Тогда два биг мака можно.
Chief
26 июня 2016, 20:34

Kay_po написала: Я по умолчанию обычно говорю об условно здоровых людях, без особых медицинских противопоказаний.

Ну ты говоришь о МЕНЬШИСТВЕ населения...
То, что большинство из больных давно плюнули на болезни, ну или на диету - факт...
В РФ по крайней мере. Но я такое встретил и и в Греции и в Израиле...
шнурок
26 июня 2016, 20:36

Слава написал: Опытным путем доказано, что водка и текила активно снижают уровень сахара по крайней мере в моем организьме. К сожалению пиву, винам, коньяку и рому пришлось сказать "прощай".

Так в этом и есть опасность алкоголя при диабете. Выраженный гипогликемический эффект алкоголя. Иногда больной, выпив алкоголь, стремительно проваливается в гипогликемию, вплоть до нарушения сознания и комы. А низкий сахар чрезвычайно опасен для мозга. Тут уж многое зависит от адекватности компаньонов, поймут ли, что больной не просто задремал...
belial

Асклепий написал:
Чтобы прожить не 50 лет, а хотя бы 90. Чтобы проводить основную часть жизни вертикально, занимаясь любимыми занятиями, а не горизонтально, потому что носить на себе жировой мешок тяжело до невозможности. Чтобы смотреть на себя в зеркало хотя бы без ненависти, не говоря уже об удовлетворении.

Все эти ужасы происходят, потому что человек ест вкусную еду? Какой кошмар.
Асклепий

ESN написал: большинство местных жителей под шнапсом имеют в виду именно крепкий напиток на основе фруктового спирта

Очевидно, мы общаемся с разными местными жителями. Я не возьмусь говорить о большинстве, ибо не проводил репрезентативных опросов, но знакомые мне люди под словом "шнапс" подразумевают именно крепкие напитки, все скопом. Фруктовый самогон — это "Obstler", "(Obst)Wässerchen", "Obstbrand" и тому подобное.
Xelena

Thellonius написал: Да-а? Расскажи это тем, кто на столе 5/5а.

Ну так это... когда заканчиваются обоснованные медицинские предписания - начинаются мифы.
А то так можно сказать - чтоб не смели обязательность постельного режима мифом называть. Только потому, что кому-то по самым объективнейшим причинам он прописан.
Но таки в абстрактном сферическом случае ничего вредного нет в том сале. А дальше важны нюансы. Например, если это восемнадцатый бутерброд с салом за последний час, то, возможно, стоит остановиться даже мифическому человеку с железным здоровьем.
Асклепий
26 июня 2016, 20:37

belial написала: Все эти ужасы происходят, потому что человек ест вкусную еду?

Увы.
belial
26 июня 2016, 20:38

Асклепий написал:
Увы.

Всё равно не буду есть то, что мне невкусно. Как-то продержалась на вкусной еде почти до 35-ти, может, и дальше везти будет.
Thellonius
26 июня 2016, 20:39

Martin написал: Водка - продукт ректификации, самогон и виски - дистилляции.

Вот это пример даже не вранья, а полного непонимания.

Водка - смесь этилового спирта с водой. Возможны добавки в минимальном количестве.

Как этот спирт получен - совершенно без разницы. Ну, желательно зерновой, он почему-то от гидрашки отличается, хотя не должен.

Лекцию про виски (текилу, коньяк) я читать не буду, ибо есть спецы. которые куда лучше меня в этом разбираются.
Thellonius
26 июня 2016, 20:40

Xelena написала: Но таки в абстрактном сферическом случае ничего вредного нет в том сале. А дальше важны нюансы. Например, если это восемнадцатый бутерброд с салом за последний час, то, возможно, стоит остановиться.

Да, ты права.
Асклепий
26 июня 2016, 20:46

belial написала: Всё равно не буду есть то, что мне невкусно. Как-то продержалась на вкусной еде почти до 35-ти, может, и дальше везти будет.

По-разному. Мне "везло" где-то до тридцати одного, потом вдруг перестало.
ESN
26 июня 2016, 20:46

Асклепий написал:
Очевидно, мы общаемся с разными местными жителями. Я не возьмусь говорить о большинстве, ибо не проводил репрезентативных опросов, но знакомые мне люди под словом "шнапс" подразумевают именно крепкие напитки, все скопом..

Наверное. Я спрашивал только один раз, причем, пытаясь убедить товарищей, что шнапс гонят из картофеля, на что они в один голос возражали, что именно из фруктов.    Спойлер!
Правда, эти люди из спиртного пили лишь пиво и вино. Если посмотреть на покупателей, которые берут крепкие напитки, то это либо молодежь, собирающаяся на тусовку, либо поляки в рабочей одежде.
belial
26 июня 2016, 20:52

Асклепий написал:
По-разному. Мне "везло" где-то до тридцати одного, потом вдруг перестало.

Сочувствую. Но это не повод транслировать мифы о том, что вкусную еду есть нельзя, а то превратишься в мешок с жиром.
Smooth Pimp
26 июня 2016, 20:59
Асклепий, ты мне Корейко напоминаешь tongue.gif

Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов.

Асклепий
26 июня 2016, 21:01

belial написала: Сочувствую. Но это не повод транслировать мифы о том, что вкусную еду есть нельзя, а то превратишься в мешок с жиром.

Вкусную еду есть в принципе можно, разумеется, вопрос в количестве. Но я это говорил уже раза три на последних страницах, по-моему.
Асклепий
26 июня 2016, 21:02

Smooth Pimp написал: Асклепий, ты мне Корейко напоминаешь

*Заглянул в чемоданчик* Миллионов, увы, пока не обнаружено. frown.gif
belial
26 июня 2016, 21:19

Асклепий написал:
Вкусную еду есть в принципе можно, разумеется, вопрос в количестве. Но я это говорил уже раза три на последних страницах, по-моему.

Ты начал расписывать ужасные результаты употребления вкусной еды под моей репликой, которая не содержала никаких количественных указаний. Впрочем, я никого не призываю есть вкусную еду, если человеку невкусная в радость, так и на здоровье.
Kay_po
26 июня 2016, 21:21

belial написала: Впрочем, я никого не призываю есть вкусную еду, если человеку невкусная в радость, так и на здоровье.

А кто у нас определяет: какая еда вкусная, а какая нет? Кто-то конкретный?
Асклепий
26 июня 2016, 21:24

belial написала: Ты начал расписывать ужасные результаты употребления вкусной еды под моей репликой, которая не содержала никаких количественных указаний.

Я несколько раз расписывал цифры по некоторым позициям фастфуда, говоря, что человеку в день нужно определённое количество калорий, белков, жиров и углеводов, которые он может набрать или двумя очень вкусными гамбургерами или обычной гречкой, салатами и куриной грудью. После этого ты поинтересовалась, почему бы всем не продолжить есть вкусную еду. На что я свою очередь сказал, что продолжить можно (ну правда, почему бы не съедать по два таких массивных гамбургера на завтрак, обед и ужин?), но при этом зашкаливающие цифры потребляемых калорий, жиров и углеводов неминуемо приведут к ожирению.

Надеюсь, в этот раз я достаточно ясно объяснил свою точку зрения.
Эрнест Краснов
26 июня 2016, 21:25

belial написала:
Ты начал расписывать ужасные результаты употребления вкусной еды под моей репликой, которая не содержала никаких количественных указаний. Впрочем, я никого не призываю есть вкусную еду, если человеку невкусная в радость, так и на здоровье.

Все правильно. Вкус вполне можно ощутить с 2 кусочков шашлыка, необязательно есть 20 они не будут в 10 раз вкуснее.
belial
26 июня 2016, 21:35

Kay_po написала:
А кто у нас определяет: какая еда вкусная, а какая нет? Кто-то конкретный?

Ну вот Топси определила: сало вкусно, а индейка - так себе. Наверное, с ней на эту тему можно поговорить более предметно.
belial
26 июня 2016, 21:36

Асклепий написал:
После этого ты поинтересовалась, почему бы всем не продолжить есть вкусную еду.

Эээ, нет. Впрочем, пустое это, оставим.
Karemo
26 июня 2016, 21:54
Вы так говорите, как будто биг-мак вкуснее хорошо приготовленной гречки с курочкой...
Другое дело, что биг-мак самому готовить не надо.
Топси
26 июня 2016, 21:56

belial написала:
Ну вот Топси определила: сало вкусно, а индейка - так себе. Наверное, с ней на эту тему можно поговорить более предметно.

Ну, вообще-то, я там ещё написала, что для кого-то солёное сало невкусно.

Вот полная цитата:

Топси написала: Большой вопрос: что вреднее, понемножку есть неполезной, но вкусной еды или есть много полезной, но не слишком вкусной еды?

Как пример не очень полезной - бутербродик с салом; и полезной - индейская большая грудь.
...Хотя, конечно, кто-то находит солёное свиное сало невкусным и шкварки тоже, а кому-то нравится индейка.

Среди знакомых знаю только одну шестнадцатилетнюю девочку, которая не любит сало. Она и сметану не любит.
А мороженое может потреблять в неограниченных количествах! smile.gif
Эрнест Краснов
26 июня 2016, 21:57

Karemo написал: Вы так говорите, как будто биг-мак вкуснее хорошо приготовленной гречки с курочкой...
Другое дело, что биг-мак самому готовить не надо.

Бургеры не обязательно в макдачной есть. Скажу больше в макдаке отвратные бургеры.
алекс555
26 июня 2016, 22:03

ПФУК написал:
Ну это с таким же успехом может означать не "жрать надо меньше", а "заниматься надо больше".

Это если бы мы говорили о мифах спорта, а мы говорим о мифах в еде....
алекс555
26 июня 2016, 22:05

Thellonius написал:
Можно попробовать сделать полезную еду более-менее вкусной.

"У меня для тебя плохая новость": если сделать полезную еду вкусной - она тут же станет вредной! smile4.gif
алекс555
26 июня 2016, 22:06

Smooth Pimp написал: А если и так жрёшь мало, то зачем есть меньше?

Если ты жрешь мало - у тебя не будет таких проблем.
Kay_po
26 июня 2016, 22:07

алекс555 написал:
Это если бы мы говорили о мифах спорта, а мы говорим о мифах в еде....

Про "заниматься больше" это тоже, в некотором роде, миф.

Karemo
26 июня 2016, 22:12

Эрнест Краснов написал: Бургеры не обязательно в макдачной есть. Скажу больше в макдаке отвратные бургеры.

Огласите критерии "вредности", пожалуйста. Я запутался. Вот съел я гамбургер с тем же самым куриным филе, которое мог бы съесть с гречкой. Почему гамбургер вреден? Из-за булки, чтоли?
алекс555
26 июня 2016, 22:19

Thellonius написал:

Martin написал: Водка - продукт ректификации, самогон и виски - дистилляции.

Вот это пример даже не вранья, а полного непонимания.

"Позвольте мне вставить ремарку"(с)
Ректификация - это более качественная дистилляция, что приводит к более качественной очистки. А самогон и виски дочищают после дистилляции другими способами, например активированным углем. Когда мы были в маленькой височной фабрике, там рассказывали, что ту жутеую бодягу, которую получают после перегнки браги разливают по бочкам и туда кладут обугленные прокаленные поленья.
алекс555
26 июня 2016, 22:25

Kay_po написала:
Про "заниматься больше" это тоже, в некотором роде, миф.

Это таблица универсальная? И для кузнеца и для работника дивана и компьютера? obm.gif
ESN
26 июня 2016, 22:26

Kay_po написала:
Про "заниматься больше" это тоже, в некотором роде, миф.   Спойлер!
user posted image

Да, это именно так для большинства занимающихся в фитнес-центрах "для здоровья".
У профессиональных спортсменов, которые имеют по три тренировки в день, там другие проценты.
Kay_po
26 июня 2016, 22:26

алекс555 написал:
Это таблица универсальная? И для кузнеца и для работника дивана и компьютера? obm.gif

А что, у них организмы разные?
Или ты никогда не видел толстых кузнецов и худых работников дивана и компьютера? biggrin.gif
Kay_po
26 июня 2016, 22:28

ESN написал: У профессиональных спортсменов, которые имеют по три тренировки в день, там другие проценты.

А мы про них говорили? Сорри, не поняла сразу.
алекс555
26 июня 2016, 22:29

Karemo написал:
Огласите критерии "вредности", пожалуйста. Я запутался. Вот съел я гамбургер с тем же самым куриным филе, которое мог бы съесть с гречкой. Почему гамбургер вреден? Из-за булки, чтоли?

(посмотрел на автар, сильно расстроился) Да уйди ты отсюда, ешь что хочешь! 3d.gif
Тут толстые и больные дяди разговаривают с пытающимися похудеть тетями - кого бы обвинить в своих слабостях! tongue.gif wink.gif
алекс555
26 июня 2016, 22:32

Kay_po написала:
А что, у них организмы разные?
Или ты никогда не видел толстых кузнецов и худых работников дивана и компьютера? biggrin.gif

У них затраты на "тренировки" отличаются в разы.
Kay_po
26 июня 2016, 22:33

алекс555 написал:
У них затраты на "тренировки" отличаются в разы.

Отличаются. А суть не отличается.

Короче, не вникай. 3d.gif
Асклепий
26 июня 2016, 22:34

Kay_po написала: Или ты никогда не видел толстых кузнецов и худых работников дивана и компьютера?

Я на складе каждый раз об этом думаю, глядя на толстых грузчиков: люди же по шесть часов в день работают физически, это минимум полторы тысячи калорий долой, если не больше. Пять дней в неделю. Тут достаточно просто чуть-чуть спорта и чуть-чуть внимательнее относиться к еде, чтобы не допускать лишнего веса.
Kay_po
26 июня 2016, 22:35

Асклепий написал:  это минимум полторы тысячи калорий долой, если не больше.

Ну так наедают все потраченное, без проблем.
алекс555
26 июня 2016, 22:36

Kay_po написала:
Отличаются. А суть не отличается.

Короче, не вникай. 3d.gif

Не верю я тебе! 3d.gif
Kataržina

Асклепий написал:
Я на складе каждый раз об этом думаю, глядя на толстых грузчиков: люди же по шесть часов в день работают физически, это минимум полторы тысячи калорий долой, если не больше. Пять дней в неделю. Тут достаточно просто чуть-чуть спорта и чуть-чуть внимательнее относиться к еде, чтобы не допускать лишнего веса.

Надо просто меньше есть. )
Thom

ПФУК написал: В нашей жизни довольно много странных мифов, причём очень устойчивых.
В данной ситуация под "мифами" я подразумеваю распространённые "факты" абсолютно ничем не подтверждённые.

Мне вот и интересно, откуда они берутся, как-то сами по себе возникают или конкуренты специально придумывают?

Например
1.  Кока-кола, очень вредная потому что даже отмывает монеты.
2. Фейри, после мытья всегда оставляет на посуде тонкую плёнку, которая очень опасна для здоровья.

Ну и т.д.
Я не сторонник мирового заговора всего мирового капитализма.

Если бы всё это было так давно бы уже во всяких Швейцариях,  Германиях и Швециях всё это запретили.

Но  заговор одной корпорации/страны я могу вполне поверить.
Например, ходит упорная информация, что бодяга с озоновыми дырами придумана концерном Дюпон в тот момент, когда у них кончился срок патента на фреон.
Вот это мне кажется правдоподобным.

В общем предлагаю всё это обсудить, что откуда берётся и почему.

Все эти колы, безусловно, очень вредные, так как в них очень много сахара. А также и соки и русские квасы и тд. Озоновые дыры- это реальность. А что такое фейри?
franco

Butters написал:
Это вам великобританские ученые сказали?

Это у тебя чувства юмора нет.
алекс555
26 июня 2016, 22:39

Асклепий написал:

А ты в столовую с ними не ходишь? Знешь Михайлу Ломоносова? Еще он говаривал: что бы что то к животу присовокупилость, оно в кратном размере должно быть в рот съедено.
Kay_po
26 июня 2016, 22:39
Раз уж мы все равно о еде, повернем немного в другую сторону.
Про мифы на темы -что и чем положено закусывать, какое вино к какой еде подавать.
biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»