Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы или чёрный пиар?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
алекс555
26 июня 2016, 22:43
А еще говорят, что алкоголь нужно пить по возрастающей крепости, если наоборот, то голова болеть будет.

А еще миф или нет:
Вино на пиво - диво, пиво на вино - г-но.
Chel888
26 июня 2016, 22:43

ПФУК написал: 1. Кока-кола, очень вредная потому что даже отмывает монеты.

Фанта, например, на моих глазах превратила три советские копейки в двадцать копеек по цвету - три копейки побелели. Ненадолго, но побелели. smile.gif
Сушка с маком
26 июня 2016, 22:45

Thellonius написал: Да-а? Расскажи это тем, кто на столе 5/5а.

Там куча каких-то полезных жирных кислот.
А в коле какая польза?
Schenja
26 июня 2016, 22:45

Thom написал:
А что такое фейри?

Средство для мытья посуды Fairy. Одна из первых марок, которая пришла на российский рынок в 90-х годах. Поэтому стало именем нарицательным. biggrin.gif
Chel888
26 июня 2016, 22:46

алекс555 написал: А еще говорят, что алкоголь нужно пить по возрастающей крепости, если наоборот, то голова болеть будет.

А еще миф или нет:
Вино на пиво - диво, пиво на вино - г-но.

А я слышал, что чем темнее употребляемый напиток по цвету, тем тяжелее потом похмелье. smile.gif
Smooth Pimp
26 июня 2016, 22:48
Градус можно понижать? Миф или правда?
Асклепий
26 июня 2016, 22:48

алекс555 написал: А ты в столовую с ними не ходишь?

Я почти 30 недель проработал бок о бок с нашими завхозами на шестнадцати разных складах. Почти у всех из них значительный лишний вес, почти все они проходят в день около 20 000 шагов, поднимают и переносят тяжести. На завтрак они пьют кофе и съедают пару бутербродов (например, с колбасой). На обед по-разному, но или бутерброд, или максимум картошку с котлетой, что не самое диетическое блюдо, но и не ужас-ужас при такой работе. Всё, остаётся ужин и остаются выходные дни.
Kay_po
26 июня 2016, 22:52

Smooth Pimp написал: Градус можно понижать? Миф или правда?

Я думаю, что можно, если говорить о разумных количествах. biggrin.gif
Т.е. если выпить 100г водки, а потом 400г вина, то последствий не будет*

*условно-здоровые люди и т.д. и т.п.
Chel888
26 июня 2016, 23:01

Schenja написала: Средство для мытья посуды Fairy.

В журнале "Работница" в 2000 году, в разделе "Полезные советы", мельком прочитал, что если капнуть Фейри в цветы - они будут стоять дольше.
Подарил своему бухгалтеру на ДР орхидею. Капнул, чтобы красивый цветок радовал хорошего человека дольше.
Орхидея почернела и опала быстрее, чем я успел поднять тост за новорождённую.
До сих пор вспоминаю этот эпизод с некоторым чувством неловкости.
Сушка с маком
26 июня 2016, 23:01

алекс555 написал: если сделать полезную еду вкусной - она тут же станет вредной!

Миф. biggrin.gif

Kay_po написала: Т.е. если выпить 100г водки, а потом 400г вина, то последствий не будет*

+1. Особенно если "потом" не газировки.
Karemo
26 июня 2016, 23:09

Асклепий написал: почти все они проходят в день около 20 000 шагов, поднимают и переносят тяжести.

Видимо, вес зависит не только (или не столько) от количества нагрузок и питания. Наверняка вот этот дяденька ест только "полезную" еду и имеет достаточно физических нагрузок каждый день. Однако.

user posted image
Kay_po
26 июня 2016, 23:13

Karemo написал: Видимо, вес зависит не только (или не столько) от количества нагрузок и питания. Наверняка вот этот дяденька ест только "полезную" еду и имеет достаточно физических нагрузок каждый день. Однако.

От количества питания зависит.
Тратит условные 1500 ккал (на тренировке), потребляет 2000 (после).
Асклепий
26 июня 2016, 23:14

Karemo написал: Видимо, вес зависит не только (или не столько) от количества нагрузок и питания.

Мне приятнее думать, что в этом плане человеческий организм в общем случае управляем (считаем КБЖУ на входе, на выходе, производим соответствующие корректировки поведения, профит).

Картинку лично мне не видно.
ESN
26 июня 2016, 23:15

Karemo написал:
Видимо, вес зависит не только (или не столько) от количества нагрузок и питания. Наверняка вот этот дяденька ест только "полезную" еду и имеет достаточно физических нагрузок каждый день. Однако.

Тут как раз питание соответствовало цели — поддерживать вес, который в те времена считался необходимым для рекордов в тяжелой атлетике.
Kay_po
26 июня 2016, 23:15

Асклепий написал:
Мне приятнее думать, что в этом плане человеческий организм в общем случае управляем (считаем КБЖУ на входе, на выходе, производим соответствующие корректировки поведения, профит).

Картинку лично мне не видно.

Василий Алексеев.

Асклепий
26 июня 2016, 23:21

Kay_po написала: Василий Алексеев.

Спасибо, но всё равно не видно. frown.gif

Спойлер!
user posted image

Впрочем, по имени я нагуглил, за это отдельное спасибо. smile.gif

UPD Присоединённое изображение теперь и мне видно!
Thellonius
26 июня 2016, 23:21

Kay_po написала: Раз уж мы все равно о еде, повернем немного в другую сторону.
Про мифы на темы -что и чем положено закусывать, какое вино к какой еде подавать.

Провокатор!

(откашлявшись)

Так. Водку можно закусывать чем угодно, даже рукавом (мануфактуркой) занюхивать, но лучше, конечно, занюхивать черным хлебом. Тут, правда, не любой хлеб пойдет, настоящего, черного, не в каждом магазине купишь.

Далее, закусывать таки лучше, чем занюхивать, хотя одно другому не мешает. Соленые грибы, селедочка с луком, сало или шпиг. Проклятье! Мне ничего этого нельзя, начиная с водки.

(уныло) Да, солянка очень способствует.

Хнык.
Thellonius
26 июня 2016, 23:23

Smooth Pimp написал: Градус можно понижать? Миф или правда?

Можно. Краевед.

Можно запивать коньяк (или водку) пивом. Тоже, блин, краевед.

Но лучше не нужно.
Kay_po
26 июня 2016, 23:23

Thellonius написал: Водку можно закусывать чем угодно...

А вот отнюдь! biggrin.gif У меня к водке совершенно не идут рис, гречка и макароны. biggrin.gif

з.ы. И совершенно удивительным было то, что яблоки идут прекрасно.
Thellonius
26 июня 2016, 23:26

Kay_po написала: А вот отнюдь! biggrin.gif У меня к водке совершенно не идут рис, гречка и макароны.

Ну, до таких извращений я не доходил. Чисто теоретически это негодная закуска к водке, согласен.

Хотя если греча с тушенкой, то пойдет.
Асклепий
26 июня 2016, 23:27

Thellonius написал: Тут, правда, не любой хлеб пойдет, настоящего, черного, не в каждом магазине купишь.

Мне в Германии любопытно наблюдать, как люди покупают тёмного оттенка хлеб, мотивируя это тем, что такой хлеб "более здоровый". Прикол в том, что "чёрный" хлеб здесь очень часто делают из той же пшеничной муки, подкрашивая изделие в процессе жжёным сахаром или прочими предназначенными для этого субстанциями.
ESN
26 июня 2016, 23:29

Асклепий написал:
...
UPD Присоединённое изображение теперь и мне видно!

На вновь показанном изображении уже не Алексеев, а Маттиас Штайнер. Он, кстати, похудел за последнее время на 45 кг, сев на диету. Кофе без сахара и все дела
_welt.de_
Kay_po
26 июня 2016, 23:30

Thellonius написал: Хотя если греча с тушенкой, то пойдет.

Да, поправка.
Или если будет гречка с грибами, луком, мясом, что-то такое.
А вот просто гречка с котлетой -вообще никак.

А картошка с котлетой -прекрасно.

з.ы. Рис если только в виде плова.
алекс555
26 июня 2016, 23:31

ESN написал:
Тут как раз питание соответствовало цели — поддерживать вес, который в те времена считался необходимым для рекордов в тяжелой атлетике.

Так одно дело сало в теле, другое мышцы. Или я не понимаю, о чем разговор?
Ключница
26 июня 2016, 23:31
Соглашусь, что мифы про питание и здоровый образ жизни самые живучие. А! Еще про как похудеть biggrin.gif

Асклепий написал:
Прикол в том, что "чёрный" хлеб здесь очень часто делают из той же пшеничной муки, подкрашивая изделие в процессе жжёным сахаром или прочими предназначенными для этого субстанциями.

Ну так состав читать надо. Я читаю, например rolleyes2.gif
Thellonius
26 июня 2016, 23:33

Kay_po написала: А картошка с котлетой -прекрасно.

з.ы. Рис если только в виде плова.

Ты тоже краевед, судя по всему.
Ключница

Сушка с маком написала:

А в коле какая польза?

Утоляет жажду это раз и те, кому кола вкусна, получают положительные эмоции и их уровень кортизола падает smile.gif
Kay_po

алекс555 написал:
Так одно дело сало в теле, другое мышцы. Или я не понимаю, о чем разговор?

У него вес был в районе 150-160кг.
Атлетов с таким весом, чтобы много-много мышц и мало жира я лично не знаю.
Но за ссылки буду признательна. biggrin.gif
Thellonius
26 июня 2016, 23:34

Ключница написала: Ну так состав читать надо. Я читаю, например

Докатились, допрыгались, доигрались. Уже состав хлеба читать надо.
Kay_po
26 июня 2016, 23:35

Thellonius написал:
Ты тоже краевед, судя по всему.

rolleyes.gif Присутствует. biggrin.gif
Ключница
26 июня 2016, 23:35

Thellonius написал:
Докатились, допрыгались, доигрались. Уже состав хлеба читать надо.

Люблю читать, знаете ли, меня это не напрягает. wink.gif
алекс555
26 июня 2016, 23:37

Kay_po написала:
У него вес был в районе 150-160кг.
Атлетов с таким весом, чтобы много-много мышц и мало жира я лично не знаю.
Но за ссылки буду признательна. biggrin.gif

А где есть вообще такие ссылки на категорию мяса тяжеатлета в зависимости от убойного веса объекта? tongue.gif
Kay_po
26 июня 2016, 23:38

алекс555 написал:
А где есть вообще такие ссылки на категорию мяса тяжеатлета? tongue.gif

В Гугле стопудов есть!

з.ы. Но я пока не нашла интересующие. Вдруг тебе повезет!
алекс555
26 июня 2016, 23:40

Kay_po написала:
В Гугле стопудов есть!

з.ы. Но я пока не нашла интересующие. Вдруг тебе повезет!

Да ладно. Прерывать легкий воскресный треп каким то стопудовым гуглом. Брось. 3d.gif
алекс555
26 июня 2016, 23:44
Я вот лучше люблю разглядывать профиля собеседников. У тебя обнаружил шведское слово - мурмурмур. Я вот сам уже фарфар. 3d.gif
Асклепий
26 июня 2016, 23:53

Thellonius написал: Докатились, допрыгались, доигрались. Уже состав хлеба читать надо.

Ну а почему нет. У нас в самом базовом дискаунтере около тридцати сортов выпечки (булок, сладких булок, хлеба). Нельзя ж так не глядя хватать.
old
27 июня 2016, 00:22

Асклепий написал:
Мне в Германии любопытно наблюдать, как люди покупают тёмного оттенка хлеб, мотивируя это тем, что такой хлеб "более здоровый". Прикол в том, что "чёрный" хлеб здесь очень часто делают из той же пшеничной муки, подкрашивая изделие в процессе жжёным сахаром или прочими предназначенными для этого субстанциями.

Могу тебя расстроить почти все сорта черного хлеба, условно крашеные.
Асклепий
27 июня 2016, 00:23

old написал: Могу тебя расстроить почти все сорта черного хлеба, условно крашеные.

Не надо меня расстраивать, я примерно в курсе. smile.gif
Sackville
27 июня 2016, 01:03
О! А про гусарский способ, типа перед пьянкой сливочного масла налопаться, чтобы не опьянет, это миф или правда? Даже теоретическую базу подводили: желудок пленкой обволакивается, алкоголь не всасывается.
Асклепий
27 июня 2016, 01:07

Sackville написала: О! А про гусарский способ, типа перед пьянкой сливочного масла налопаться, чтобы не опьянет, это миф или правда? Даже теоретическую базу подводили: желудок пленкой обволакивается, алкоголь не всасывается.

...но при внезапном прыжке, падении, ударе по животу или прочем сотрясении ты пьянеешь моментально. Был такой миф.
Асклепий
27 июня 2016, 01:11
Такой же миф, говорят, как и "крепкое спиртное дезинфицирует желудок и спасает от расстройства ЖКТ". Я настаивать не буду, но автор книги Darm mit Charme утверждает, что порция крепкого спиртного — это для бактерий как для нас Рождество в гостях: много халявной вкусной жратвы.
Сушка с маком
27 июня 2016, 04:34

Ключница написала: Утоляет жажду это раз и те, кому кола вкусна, получают положительные эмоции и их уровень кортизола падает  smile.gif

Говорят, сладкие газированные напитки не утоляют.
А про кортизол вот нашлось (врут?):
"Как уменьшить уровень кортизола.
1. Сократите или вовсе избавьтесь от употребления напитков с высоким содержанием кофеина. К ним относятся сладкая газированная вода, энергетики и кофе. Употребление напитков с кофеином приводит к всплеску уровня кортизола.
2. Уменьшите потребление обработанных пищевых продуктов. Обработанная пища, особенно простые углеводы и сахар приводят к всплеску кортизола".
В коле, емнип, и кофеин есть, и сахара хватает.
Слава
27 июня 2016, 05:06

шнурок написала:
Так в этом и есть опасность алкоголя при диабете. Выраженный гипогликемический эффект алкоголя. Иногда больной, выпив алкоголь, стремительно проваливается в гипогликемию, вплоть до нарушения сознания и комы. А низкий сахар чрезвычайно опасен для мозга. Тут уж многое зависит от адекватности компаньонов, поймут ли, что больной не просто задремал...

Т.к. у меня сахар повышенный, то алкоголь в виде водки или текилы для меня лекарство. Как тут уже говорили лекарство от яда отличается количеством.
Эрнест Краснов
27 июня 2016, 05:20

Асклепий написал: Такой же миф, говорят, как и "крепкое спиртное дезинфицирует желудок и спасает от расстройства ЖКТ".  Я настаивать не буду, но автор книги Darm mit Charme утверждает, что порция крепкого спиртного — это для бактерий как для нас Рождество в гостях: много халявной вкусной жратвы.

Ну воду спиртное точно дезинфицирует.
Ликург
27 июня 2016, 08:12

алекс555 написал: А где есть вообще такие ссылки на категорию мяса тяжеатлета в зависимости от убойного веса объекта?

Ну вот для сравнения. Слева тяж Писаренко, его рабочий вес в районе 120 кг. Справа Захаревич, он в 100 кг выступал. Оба поднимали больше Алексеева. Потом правда выяснилось, что все штангисты того времени были здорово нахимичены, из-за чего все рекорда отменили, для чего малость перекроили границы весовых категорий
LTata
27 июня 2016, 08:35

belial написала: все мы умрём от химии, кроме тех, кто умрёт от физики

drink.gif adore.gif haha.gif
belial
27 июня 2016, 09:51

Топси написала:

Ну, вообще-то, я там ещё написала, что для кого-то солёное сало невкусно.

Вот полная цитата:

Дело же не в конкретных продуктах, а в принципе противопоставления.
belial
27 июня 2016, 09:52

LTata написала:
drink.gif  adore.gif  haha.gif

Суровая правда жизни же!
Smooth Pimp
27 июня 2016, 09:53

Sackville написала: О! А про гусарский способ, типа перед пьянкой сливочного масла налопаться, чтобы не опьянет, это миф или правда? Даже теоретическую базу подводили: желудок пленкой обволакивается, алкоголь не всасывается.

Говорят, что миф. Откладывает опьянение, из-за чего пьют больше и больше потом страдают. А масло и сало желудок не обволакивает. Единственная польза: медленное опьянение в определенных кругах, которых на просторах бывшего чрезвычайно много, может улучшить отношение окружающих, так как считается достоинством.
Chief
27 июня 2016, 09:58

Smooth Pimp написал: Говорят, что миф.

Не миф. Хотя лучше растительного. Но это только ОТКЛАДЫВАЕТ опьянение, а не отменяет. Чашка чая - и ты в стельку, если выпил много...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»