Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы или чёрный пиар?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
snegir74
27 июня 2016, 11:42

belial написала:
Голод повышает духовность.

Но сильный голод понижает.
snegir74
27 июня 2016, 11:46

Smooth Pimp написал:
Говорят, что миф. Откладывает опьянение, из-за чего пьют больше и больше потом страдают. А масло и сало желудок не обволакивает. Единственная польза: медленное опьянение в определенных кругах, которых на просторах бывшего чрезвычайно много, может улучшить отношение окружающих, так как считается достоинством.

Лучше активированного угля съесть. Намного меньше хмелеешь, и на утро все симптомы алкогольного отравления намного легче.
Kay_po
27 июня 2016, 11:46

Smooth Pimp написал: Говорят, что миф. Откладывает опьянение, из-за чего пьют больше и больше потом страдают. А масло и сало желудок не обволакивает. Единственная польза: медленное опьянение в определенных кругах, которых на просторах бывшего чрезвычайно много, может улучшить отношение окружающих, так как считается достоинством.

Chief написал: Не миф. Хотя лучше растительного. Но это только ОТКЛАДЫВАЕТ опьянение, а не отменяет. Чашка чая - и ты в стельку, если выпил много...

Стало быть, если тем же салом закусывать, опьянение замедляется?
Ну или бутером с маслом и красной икрой.
Или скумбрией копченой.
.....и так далее. biggrin.gif
snegir74
27 июня 2016, 11:51

Kay_po написала:

Или скумбрией копченой.

Не зря говорят - закуска градус крадет.
Но там механизм немого другой - типа еда с алкоголем в желудке задерживается, и в кровь сразу алкоголь не попадает.
Smooth Pimp
27 июня 2016, 12:14

Kay_po написала:
Или скумбрией копченой.

Откладывается. Мой источник знания с великого сайта Похмелье.ру, сама статья.
DragonSQ
27 июня 2016, 12:56
Дизайнер Лебедев любитель срывать покровы. Например, вычитал у него, что чистоплотность только вредит, так как якобы чтобы организм поддерживал должный уровень иммунитета, ему надо постоянно "подкидывать" разных вредных микроорганизмов, а родители, например, которые требуют у дитёнка по пять раз на день мыть руки, этому препятствуют и он в итоге вырастает с ослабленным иммунитетом. smile.gif
snegir74
27 июня 2016, 13:27

DragonSQ написал: Дизайнер Лебедев любитель срывать покровы. Например, вычитал у него, что чистоплотность только вредит, так как якобы чтобы организм поддерживал должный уровень иммунитета, ему надо постоянно "подкидывать" разных вредных микроорганизмов, а родители, например, которые требуют у дитёнка по пять раз на день мыть руки, этому препятствуют и он в итоге вырастает с ослабленным иммунитетом. smile.gif

У него дети есть?
ПФУК
27 июня 2016, 13:31

Асклепий написал:
Насколько больше? За час пробежки человек сожжёт от силы один биг мак.

Ну, правильно, я занимаюсь интенсивно 3 раза в неделю, не пробежки, а волейбол-футбол по 2 часа.
Поэтому могу себе позволить 3 раза в неделю, ну скажем, сходить в аналоги макдака (точнее, всё сложнее).
ПФУК
27 июня 2016, 13:32

алекс555 написал:
Я думаю вся информация о вреде кока-колы инспирирована ее конкурентами. wink.gif

Меня ещё удивляет в этом плане отсутствие негативной информации про пепси-колу.
ПФУК
27 июня 2016, 13:36

Асклепий написал:
Чтобы прожить не 50 лет, а хотя бы 90. Чтобы проводить основную часть жизни вертикально, занимаясь любимыми занятиями,

Тут есть нюансы, между первым и вторым предложением не очевидная связь.
Например, врачи могут сказать, если ты бросишь заниматься вертикально любимым занятием, то проживёшь дольше.
ПФУК
27 июня 2016, 13:43

belial написала:
Сочувствую. Но это не повод транслировать мифы о том, что вкусную еду есть нельзя, а то превратишься в мешок с жиром.

Собственно да.
Я, например люблю, сырые перепелиные яйца, морепродукты (в основном креветки), стейки, помидоры, свежий лук, редиску.
На этом тяжело растолстеть в любом количестве.
Сало я тоже люблю, но исключительно как закуску под водку.
ПФУК
27 июня 2016, 13:46

Kay_po написала:
Про "заниматься больше" это тоже, в некотором роде, миф.

Ну миф не миф, но когда я начал заниматься, то похудел на 15кг.
При этом ни на какие диеты не садился.

А перед этим, когда бросил заниматься, то потолстел на 20кг.
ПФУК
27 июня 2016, 13:48

алекс555 написал:
Это таблица универсальная? И для кузнеца и для работника дивана и компьютера? obm.gif

Дело даже не в этом, если эти 5% превратятся в 0, то ты будешь активно набирать вес.
ПФУК
27 июня 2016, 13:53

алекс555 написал: А еще говорят, что алкоголь нужно пить по возрастающей крепости, если наоборот, то голова болеть будет.

А еще миф или нет:
Вино на пиво - диво, пиво на вино - г-но.

Ну, тут даже доказательство есть:
Лежит в желудке водка, спускается к ней портвейн.
Ложится.
Через некоторое время портвейн, - А ну подвинься!
Водка подвинулась.
И так несколько раз.
В какой-то момент водка возмущённо, - Пойдём выйдем?
- Пойдём.
ПФУК
27 июня 2016, 13:58

Karemo написал:
Видимо, вес зависит не только (или не столько) от количества нагрузок и питания. Наверняка вот этот дяденька ест только "полезную" еду и имеет достаточно физических нагрузок каждый день. Однако.

user posted image

Нагрузки бывают разные.
Кроме того, у данного человека жира может быть довольно мало.

Кроме этого, малое количество калорий, тоже может вызвать плохие последствия при нагрузках.
Когда я работал в Лужниках, достаточно часто видел обмороки во время занятий, чаще всего они были вызваны вынужденным кратковременным голоданием.
Это было у студентов занимающихся в спортсекциях, во время сессии не успел пообедать и позавтракать, а потом пришёл на тренировку.
ПФУК
27 июня 2016, 14:01

Kay_po написала:
Василий Алексеев.

В максимальных весовых категориях, где нет ограничения по весу они предпочитают переедать, даже у боксёров это заметно.
ПФУК
27 июня 2016, 14:04

Thellonius написал:
Ну, до таких извращений я не доходил. Чисто теоретически это негодная закуска к водке, согласен.

Хотя если греча с тушенкой, то пойдет.

Ну Кау-по, молодая, а ты то, неужто студентом не закусывал макаронами?
ПФУК
27 июня 2016, 14:07

Асклепий написал:
Мне в Германии любопытно наблюдать, как люди покупают тёмного оттенка хлеб, мотивируя это тем, что такой хлеб "более здоровый". Прикол в том, что "чёрный" хлеб здесь очень часто делают из той же пшеничной муки, подкрашивая изделие в процессе жжёным сахаром или прочими предназначенными для этого субстанциями.

В советское время видел прикольную картину.
Семья немцев (ну или немецкоговорящих) чинно и спокойно зашла в магазин Хлеб, что на Калиниском, купила батон чёрного хлеба, выйдя за кассы разорвали его руками и начали жадно есть.
На наши удивлённые взгляды, мужик сказал на русском, - Три года в Москве не были. biggrin.gif
Schenja
27 июня 2016, 14:15

snegir74 написал:
У него дети есть?

Комаровскому тоже не верим?

Идеальный отдых часто болеющего ребенка выглядит так (важно каждое слово): лето в деревне; надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча песка; форма одежды - трусы, босиком; ограничение на использование мыла; кормить только тогда, когда закричит: «Мама, я тебя съем!». Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью.

http://articles.komarovskiy.net/chasto-bol...chto-delat.html
belial
27 июня 2016, 14:16

ПФУК написал:
Дело даже не в этом, если эти 5% превратятся в 0, то ты будешь активно набирать вес.

С чего бы это?
DragonSQ
27 июня 2016, 14:24

snegir74 написал:
У него дети есть?

Говорят, пятеро. smile.gif
ESN
27 июня 2016, 14:40

ПФУК написал:
В советское время видел прикольную картину.
Семья немцев (ну или немецкоговорящих) чинно и спокойно зашла в магазин Хлеб, что на Калиниском, купила батон чёрного хлеба, выйдя за кассы разорвали его руками и начали жадно есть.
На наши удивлённые взгляды, мужик сказал на русском, - Три года в Москве не были. biggrin.gif

Вряд ли они были из Германии. Там хлеб, в т.ч. ржаной — распространен не меньше, чем в СССР. Скорее больше.
К тому же что тогда они могли купить — Рижский или Дарницкий — они тоже из смеси ржаной и пшеничной муки.
Бородинский, вроде, чисто ржаной.
belial
27 июня 2016, 14:45

ESN написал:
Вряд ли они были из Германии. Там хлеб, в т.ч. ржаной — распространен не меньше, чем в СССР. Скорее больше.

Я бы сейчас с большим удовольствием съела кусок серого хлеба, который ела в Новосибирске, потому что при всём разнообразии сортов в Москве, точно такого по вкусу тут нет.
Алент
27 июня 2016, 14:48

belial написала:
Я бы сейчас с большим удовольствием съела кусок серого хлеба, который ела в Новосибирске, потому что при всём разнообразии сортов в Москве, точно такого по вкусу тут нет.

Наверное, из местной пшеницы.
belial
27 июня 2016, 14:51

Алент написала:
Наверное, из местной пшеницы.

На местной воде и работы местной фабрики. Про пшеницу не знаю, у нас там большое васхниловское хозяйство, но выращивают ли пригодную для хлебопечения пшеницу, вопрос. В Москве есть хлеб с таким же названием, но он даже сформован по-другому.
Sackville
27 июня 2016, 14:56

DragonSQ написал: Дизайнер Лебедев любитель срывать покровы. Например, вычитал у него, что чистоплотность только вредит, так как якобы чтобы организм поддерживал должный уровень иммунитета, ему надо постоянно "подкидывать" разных вредных микроорганизмов, а родители, например, которые требуют у дитёнка по пять раз на день мыть руки, этому препятствуют и он в итоге вырастает с ослабленным иммунитетом. smile.gif

Вроде как правда. Излишняя чистоплотность ведет к аллергиям. Вот первая же ссылка.
ПФУК
27 июня 2016, 14:57

belial написала:
С чего бы это?

1. 0+5=5, а то больше чем 0.
2. 50кг+5%=52.5кг+5%=55.125кг+5%=57.88кг и т.д.
Например, если за единцу времени взять месяц, то за год вес увеличится до 90кг.
Sackville
27 июня 2016, 14:59

belial написала:

Новоукраинский? Это даааа. А у нас тут один магазин бородинский продает. Только вместо кислого вкуса у него сладкий.
Sackville
27 июня 2016, 15:01

ПФУК написал:

Я худела 3 раза на много килограммов. Лучше всего работает "не жрать", хотя и интенсивный (подчеркиваю) спорт способствует.
belial
27 июня 2016, 15:15

ПФУК написал:

Арифметика, конечно, интересная, но не более того.
belial
27 июня 2016, 15:17

Sackville написала:
Новоукраинский? Это даааа.

Да! Такой круглый. Фактически единственный хлеб, который я ем.
homo sapiens
27 июня 2016, 15:30

ПФУК написал:

А вот это миф. Могу сказать точно, из личного опыта. Если будешь мало есть, то будешь сбрасывать вес хоть весь день на диване лежи. Сбрасывал до 15 кг. Проблема диет в другом. Как только слезишь с диеты и начнешь есть как раньше, то весь вес вернется обратно.
Эрнест Краснов
27 июня 2016, 15:53

homo sapiens написал:
А вот это миф. Могу сказать точно, из личного опыта. Если будешь мало есть, то будешь сбрасывать вес хоть весь день на диване лежи. Сбрасывал до 15 кг. Проблема диет в другом. Как только слезишь с диеты и начнешь есть как раньше, то весь вес вернется обратно.

Проблема в том что при политике не есть сброс веса идет в основном не сбросом жира, а сбросом мышечной массы, по себе знаю. Сброс жира требует физических упражнений.
homo sapiens
27 июня 2016, 16:15

Эрнест Краснов написал:
Проблема в том что при политике не есть сброс веса идет в основном не сбросом жира, а сбросом мышечной массы, по себе знаю. Сброс жира требует физических упражнений.

Это потому что вы вес слишком быстро сбрасываете. Если сбрасывать полкило в неделю, то будет сгорать жир, а не мышцы.
Sackville
27 июня 2016, 16:16

Эрнест Краснов написал:

Все нормально со сбросом жира. Я тут надысь за два месяца потеряла 10 кг чисто на голодании, мышцы на месте. Бегать даже легче стало.
Эрнест Краснов
27 июня 2016, 16:23

Sackville написала:
Все нормально со сбросом жира. Я тут надысь за два месяца потеряла 10 кг чисто на голодании, мышцы на месте. Бегать даже легче стало.

гы. Смешно, я о том что лежа на диване в основном мышцы сгоняются, а ты о том что бегая жир. С чем споришь?
Skazochnik
27 июня 2016, 16:53

ПФУК написал:
Меня ещё удивляет в этом плане отсутствие негативной информации про пепси-колу.

А меня удивляет, что здесь еще не обсудили диетическую кока-колу, слышал что есть и такая. Мне почему-то это словосочетание напоминает "диетическое сало". smile.gif
snegir74
27 июня 2016, 17:16

Schenja написала:
Комаровскому тоже не верим?

http://articles.komarovskiy.net/chasto-bol...chto-delat.html

Это в такой сферической стерильной деревне, где чего не сожрешь всенапользу, так как натуральное не может быть вредным (еще один миф).
snegir74
27 июня 2016, 17:17

Skazochnik написал:
А меня удивляет, что здесь еще не обсудили диетическую кока-колу, слышал что есть и такая. Мне почему-то это словосочетание напоминает "диетическое сало".  smile.gif

Диетическая в коле означает, что в ней мало калорий. А не то что она полезная.
snegir74
27 июня 2016, 17:17

DragonSQ написал:
Говорят, пятеро. smile.gif

И все сопливые и чумазые бегают? И моются в печи золой?
Natnat
27 июня 2016, 17:22

Sackville написала:
Новоукраинский? Это даааа. А у нас тут один магазин бородинский продает. Только вместо кислого вкуса у него сладкий.

Вообще-то у бородинского сладковатый вкус. Из-за заваренного солода. Кислоты в нём не помню с детства. Если самой печь, то можно достичь кисло-сладкого вкуса, в заводском или из пекарен - не находила. smile.gif
homo sapiens
27 июня 2016, 17:36

Не знаю на счет иммунитета, а вот при слишком сильной детской чистоплотности увеличивается шанс получить аллергию научнодоказанный факт, насколько я знаю.
Schenja
27 июня 2016, 17:39

snegir74 написал:
Это в такой сферической стерильной деревне, где чего не сожрешь всенапользу, так как натуральное не может быть вредным (еще один миф).

Помести здорового младенца в стерильные условия и через три года он будет болеть от любого даже самого теплого ветерка. Или получит какое-нибудь дикое аутоиммунное заболевание.
Ключница
27 июня 2016, 17:47
О, начали мифами про похудение меряться biggrin.gif
belial
27 июня 2016, 17:51

Schenja написала:
Помести здорового младенца в стерильные условия и через три года он будет болеть от любого даже самого теплого ветерка. Или получит какое-нибудь дикое аутоиммунное заболевание.

В каком смысле "дикое"?
Вообще, это очень понятное желание - найти причину. Одних слишком стерильно выращивали, других грязью/салом/сахаром перекормили - и мир полностью объясним.
*в сторону* И когда мы уже все умрём-то?
belial
27 июня 2016, 17:52

Ключница написала: О, начали мифами про похудение меряться  biggrin.gif

Я всё считаю, сколько должна весить по формуле ПФУКа, если учесть, что я бросила заниматься спортом 10 лет назад. Каменный цветок выходит прямо на две-три тонны.
Kay_po
27 июня 2016, 17:54

belial написала: *в сторону* И когда мы уже все умрём-то?

*крякнув* Я аж посмотрела по твоим сообщениям, третье упоминание об этом за два дня.
belial
27 июня 2016, 17:58

Kay_po написала:
*крякнув* Я аж посмотрела по твоим сообщениям, третье упоминание об этом за два дня.

Очень хочется отмучиться. Или хотя бы погулять по кладбищу. Со мной это бывает. Плюс мифы такие... располагающие.
Пенелопа Икариевна
27 июня 2016, 18:00

ПФУК написал: Например, ходит упорная информация, что бодяга с озоновыми дырами придумана концерном Дюпон в тот момент, когда у них кончился срок патента на фреон.
Вот это мне кажется правдоподобным.

На самом деле там совершенно ничего не понятно. Специалисты (не из концерна Дюпон) мнутся и на прямой вопрос не отвечают. А уровень озона меняется в сутки в два раза, причем исследования проводятся несколько десятилетий, что очевидно мало. К тому же очень сложно воссоздать в точности условия, которые есть в озоновом слое. Но вместо простого ответа "данных недостаточно" куда драмматически было другое решение.
Ликург
27 июня 2016, 18:01

belial написала: Вообще, все мы умрём

Еще один миф biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»