Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы или чёрный пиар?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 09:51

Natnat написала:
Пенелопа, уж кому-кому, а мне это известно. Миф, если я неясно выразилась, как раз в том, что несколько раз кипяченая вода вредна по этой причине. wink.gif Если б это было сколько-нибудь заметно, физики были бы счастливы: производство её весьма дорого и сложно-технологично. А тут кипяти себе да кипяти.
Миф из серии: слышал звон, помножил на миллион... smile.gif

Тоись, я совершенно напрасно выливаю остатки воды из чайника? facepalm.gif Какой расход.
Алент
28 июня 2016, 09:57

Velec написал:
Это да. У меня как минимум 6 знакомых всегда разбавляют чай водой из-под крана.

Чайханщик бы застрелился. biggrin.gif
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 09:58

Ключница написала:
Утоляет жажду  smile.gif

Да брось! Сладкий газированный напиток не утоляет жажду, а заставляет пить хотеть следом еще больше.
Ключница
28 июня 2016, 10:04

Velec написал:

Моя прабабушка, переехав в город с водопроводом стала разбавлять чайную заварку горячей водой из под крана и так пить чай. Переубедить её не удалось. mad.gif

Другая Стрекоза написала:
Да брось! Сладкий газированный напиток не утоляет жажду, а заставляет пить хотеть следом еще больше.

А несладкая газировка (минералка) утоляет? Тогда что заставляет больше пить после сладкой, неужто сахар? Спорить не буду, впрочем. С мифами трудно спорить.
FP-92
28 июня 2016, 10:10

Другая Стрекоза написала: Тоись, я совершенно напрасно выливаю остатки воды из чайника?  Какой расход.

Если ты выливаешь из-за тяжёлой воды, то, конечно же, напрасно. smile.gif
А если хочешь, чтобы в чайнике было меньше мути из солей жёсткости, то тогда не напрасно.
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 10:18

FP-92 написал:
Если ты выливаешь из-за тяжёлой воды, то, конечно же, напрасно.  smile.gif
А если хочешь, чтобы в чайнике было меньше мути из солей жёсткости, то тогда не напрасно.

У меня хороший фильтр стоит. Нет никакой мути в чайнике совсем.
ПФУК
28 июня 2016, 10:19

Вот это как раз миф.
Чистая вода, как раз жажду плохо утоляет.
Вот допустим горячий чай с лимоном и сахаром хорошо утоляет.
ПФУК
28 июня 2016, 10:21

У меня хороший фильтр стоит. Нет никакой мути в чайнике совсем.

Он делает дистиллированную воду?
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 10:21

Ключница написала:
А несладкая газировка (минералка) утоляет? Тогда что заставляет больше пить после сладкой, неужто сахар? Спорить не буду, впрочем. С мифами трудно спорить.

Вот тут мифы вообще ни при чем. Проверено на себе эмпирическим путем. Лично мне никакие сладкие напитки жажду не утоляют.
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 10:22

ПФУК написал:
Он делает дистиллированную воду?

Нет. Но мути в чайнике нет. Что я делаю не так?
ПФУК
28 июня 2016, 10:23

Нет. Но мути в чайнике нет. Что я делаю не так?

Ну, у тебя вон и чай жажду не утоляет.
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 10:23

ПФУК написал:
Вот это как раз миф.

Думаю дело вкуса. Мне - нет, в отличии от воды biggrin.gif
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 10:24

ПФУК написал:
Ну, у тебя  вон и чай жажду не утоляет.

Сладкий нет. Без сахара - прекрасно.
W colonel
28 июня 2016, 10:29

ПФУК написал: Чистая вода, как раз жажду плохо утоляет.

Это неосторожная формулировка - при 20 ложечках сахара на стакан утоление жажды может быть менее эффективным чем чистой водой.
Кстати, всяким шпиенам/разветчикам, работающим в экстремальных условиях еще добавляют кой-какие минеральные соли пацутьцуть.
А вот пузыри (газирование) - как влияют на утоление жажды, в плюс или в минус?
FP-92
28 июня 2016, 10:31

Другая Стрекоза написала: Нет. Но мути в чайнике нет. Что я делаю не так?

Ты регулярно выливаешь остатки воды из чайника. Попробуй месяц не выливать - увидишь ту самую муть.
ПФУК
28 июня 2016, 10:38

W colonel написал:
Это неосторожная формулировка - при 20 ложечках сахара на стакан утоление жажды может быть менее эффективным чем чистой водой.
Кстати,  всяким шпиенам/разветчикам, работающим в экстремальных условиях  еще добавляют кой-какие минеральные соли пацутьцуть.
А вот пузыри (газирование) - как влияют на утоление жажды, в плюс или в минус?

1. Не, ну понятно имеется в виду нормальное количество сахара, примерно 2-3 чайных ложки на стакан.
2. Это конечно. Да и спортсменам тоже.
Кстати в спортивных жидкостях для утоления жажды глюкоза обычно присутствует.
3. Сложно сказать, поскольку чисто газированную воду я не пью, вкус не нравится, а типа Боржоми, понятное дело утоляет жажду за счёт солей.
Но можно допустить, что некоторое количество угольной кислоты не ухудшает свойства утоляемости.
Poor Fred
28 июня 2016, 10:42

Velec написал:

В детстве случалось разбавлять чай сырой водой. На поверхности появляется какая-то пенка. Буэ...
А так как жена врач-инфекционист, то сейчас сырую воду из-под крана ни под каким видом.
Smooth Pimp
28 июня 2016, 10:44
Куплю в два часа дня кока-колу и выпью. Если не утолю жажду, то современная наука нас обманывает.
ПФУК
28 июня 2016, 10:46

Poor Fred написал:
В детстве случалось разбавлять чай сырой водой. На поверхности появляется какая-то пенка. Буэ...
А так как жена врач-инфекционист, то сейчас сырую воду из-под крана ни под каким видом.

Спокойно пью воду из под крана.
А вот с чаем полностью согласен.
Smooth Pimp
28 июня 2016, 10:50
Наконец, главное: обязательно ли нужно есть горячее первое? Миф или правда?
Sackville
28 июня 2016, 10:54

Smooth Pimp написал: Наконец, главное: обязательно ли нужно есть горячее первое? Миф или правда?

И суп. Думаю, что миф. Многие местные на обед бутерброды едят и живут до 80 лет. Англичане наредкость здоровая нация.
ПФУК
28 июня 2016, 10:54

Smooth Pimp написал: Наконец, главное: обязательно ли нужно есть горячее первое? Миф или правда?

Я так понимаю, все рассуждения на эту тему чисто теоретические, опытов никто не проводил.
Но.
1. С похмелья горячий супчик очень помогает.
2. В молодости у меня был сильный гастрит, один врач посоветовал, обязательно съедать в обед горячий суп.
Помогло.

Правда сейчас, я ем суп всего 2-3 раза в неделю.
Лень готовить.
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 10:55

Smooth Pimp написал: Куплю в два часа дня кока-колу и выпью. Если не утолю жажду, то современная наука нас обманывает.

А ты жажду испытываешь по часам?
Smooth Pimp
28 июня 2016, 10:58

А ты жажду испытываешь по часам?

Подожду самое горячее время дня, перед этим как-то вызову отеки неправильным распределением жидкости в организме, чтобы сильнее хотелось пить. Я умею ставить эксперименты.
belial
28 июня 2016, 11:01

Smooth Pimp написал:
перед этим как-то вызову отеки неправильным распределением жидкости в организме, чтобы сильнее хотелось пить. Я умею ставить эксперименты.

Лол!
Poor Fred
28 июня 2016, 11:02

ПФУК написал:
Спокойно пью воду из под крана.

Обычная предусмотрительность. Лучше заранее вскипятить и охладить воду, либо пить покупную в бутылках, чем слечь в инфекционку с поносом и резью в животе. Особенно тут у нас в субтропиках. Хотя местные пьют. Зато и частые клиенты в больничке. smile.gif
ПФУК
28 июня 2016, 11:07

Poor Fred написал:
Обычная предусмотрительность. Лучше заранее вскипятить и охладить воду, либо пить покупную в бутылках, чем слечь в инфекционку с поносом и резью в животе. Особенно тут у нас в субтропиках. Хотя местные пьют. Зато и частые клиенты в больничке. smile.gif

Ну, у меня в этом смысле как-то всё в порядке.
Правда из под крана я пью исключительно дома.
А сосед у меня из СЭС занимается в т.ч. проверкой воды, говорит в нашем микрорайоне вода отличная. wink.gif
snegir74
28 июня 2016, 11:20

Пенелопа Икариевна написала:
Долго.
А вы действительно не пьете некипячепнную?

Пью, но не из водопровода. Может и паранойя, но мне так проще. smile.gif
snegir74
28 июня 2016, 11:22

W colonel написал:
Гугл говорит что

Fly Amanita (Amanita muscaria)

Также известный как мухомор, muscaria является ядовитым и воздействующим на психику грибом, который является одним из многих в роде Мухоморов. Есть несколько подразновидностей, и у каждого из них есть различный цвет кепки. Они включают желтый, розовый и коричневый цвет (хотя это теперь считают отдельной разновидностью). Мухомор — один из самых распознаваемых и широко встречающийся гриб в массовой культуре. Они были показаны в детских книгах, фильмах, украшениях сада, поздравительных открытках, и компьютерных играх. Эта поганка связана с превращенной в фильм известной книги, Элис в Стране чудес; гриб в Super Mario Bros., и т.д.

Это серьезный аргумент в пользу версии.
Интересно а Сталин это тоже гриб? И последующие генсеки и президенты - они от одной грибницы, или у них конкуренция?
snegir74
28 июня 2016, 11:26

А квас?
Другая Стрекоза
28 июня 2016, 11:37

snegir74 написал:
А квас?

Если в нем много сахара, то нет. Тоже проверяла. Если сахара минимальное количество, то вполне.
W colonel
28 июня 2016, 11:40

snegir74 написал: А квас?

Я спинным мозгом чувствую, у всех на языке вертится вопрос, но боятся прослыть недостаточно гламурными.
Ладно это буду я. Итак... Барабанная дробь...

А ПЫВО?
FP-92
28 июня 2016, 11:41

snegir74 написал:
Интересно а Сталин это тоже гриб? И последующие генсеки и президенты - они от одной грибницы, или у них конкуренция?

Сталин тоже гриб.
   Спойлер!
Есть совершенно неопровержимые доказательства, что вся Октябрьская революция делалась людьми, которые много лет потребляли соответствующие грибы. И грибы в процессе того, как они были потребляемы этими людьми, вытесняли в этих людях их личность и люди становились грибами.

user posted image
Вот посмотрите, это броневик, хорошо нам известный броневик, на котором Владимир Ильич выступал. Это разрез броневика, это его внутренняя часть. А теперь обратите внимание - это мухомор, а это грибница. Обратите внимание, что грибница и броневик в срезе своем практически идентичны. Совершенно одно и то же... Идентификация Владимира Ильича и мухомора. То есть, если броневик это грибница, то мухомор - это Ленин.

А Ленин был не только грибом, он был еще помимо всего радиоволной. Понимаете? wink.gif
W colonel
28 июня 2016, 11:51

FP-92 написал: Сталин тоже гриб.

Информация под спойлером этого строго говоря не подтверждает.
FP-92
28 июня 2016, 12:15

W colonel написал: Информация под спойлером этого строго говоря не подтверждает.

Октябрьскую революцию Сталин делал? Значит, гриб.
WolferR
28 июня 2016, 12:16

Poor Fred написал:

Аналогично (даром что не в субтропиках живу). Рядом с чайником стоит обычный кувшин для питьевой воды. С вечера чайник закипятил, залил в него кипяченой воды. И на весь день хватает, чтобы горячий чай до нужно температуры доводить, доливая в чашку холодную, но уже кипяченую воду.
snegir74
28 июня 2016, 12:17

W colonel написал:
А ПЫВО?

А ты в него кладешь сахар?
Эрнест Краснов
28 июня 2016, 12:18

FP-92 написал:

ТЫ дал ссылку на известный стеб Курехина, он был конкретно про Ленина.
Эрнест Краснов
28 июня 2016, 12:19

snegir74 написал:

А что пиво уже научились делать без солода?
snegir74
28 июня 2016, 12:19

FP-92 написал:

Нет, он может быть просто марионеткой грибов. Но потом он освободился от их влияния, и уничтожил почти все грибы в партии.
snegir74
28 июня 2016, 12:23

Эрнест Краснов написал:
А что пиво уже научились делать без солода?

А я думал что как в вине при брожении сахар практически весь перерабатывается.
FP-92
28 июня 2016, 12:43

Эрнест Краснов написал: ТЫ дал ссылку на известный стеб Курехина, он был конкретно про Ленина.

Как видишь, не только конкретно про Ленина.

snegir74 написал: Нет, он может быть просто марионеткой грибов. Но потом он освободился от их влияния, и уничтожил почти все грибы в партии.

Спойлер!
Не получается. Ведь где-то есть неопровержимые доказательства, что грибы в процессе того, как они были потребляемы этими людьми, вытесняли в этих людях их личность и люди становились грибами. biggrin.gif
Хотя при людоедских наклонностях Сталина, может ему и удалось вырваться ...
W colonel
28 июня 2016, 12:46

FP-92 написал: Как видишь, не только конкретно про Ленина.

Это чересчур общий критерий. В подготовке события участвовало достаточно много персонажей, в том числе европейской и даже японской наружности
ПФУК
28 июня 2016, 12:48

snegir74 написал:

А при чём тут он?
Куча известных фирм кладёт.
Особенно бельгийцы этим славны.
Тьху на них!
ПФУК
28 июня 2016, 12:50

snegir74 написал:
А я думал что как в вине при брожении сахар практически весь перерабатывается.

В 1 литре пива остаётся примерно 30-40 гр. углеводов.
Velec
28 июня 2016, 12:53

Poor Fred написал:

Там не только пенка, вкус омерзительный (хотя, может это от воды зависит). И вообще, если чай не горячий - это просто пахучая подслащенная водичка. У меня родители хоть молоком из холодильника разбавляют, более-менее приемлемо.
W colonel
28 июня 2016, 12:56

Velec написал: И вообще, если чай не горячий - это просто пахучая подслащенная водичка.

тут у тебя почему то подразумевается. что чай обязательно надо сластить. А это не так. Попробуй крепкий остывший несладкий чай.
Черный.
franco
28 июня 2016, 13:05

ПФУК написал:

Это миф.
Velec
28 июня 2016, 13:06

W colonel написал:
тут у тебя почему то подразумевается. что чай обязательно надо сластить. А это не так. Попробуй крепкий остывший несладкий чай.
Черный.

Пробовал всякий, но уже давно всегда подслащиваю ложечкой сахара, так вкуснее. И крепкий я не пью, здоровье не позволяет. biggrin.gif
W colonel
28 июня 2016, 13:11

Velec написал:  но уже давно всегда подслащиваю ложечкой сахара, так вкуснее. И крепкий я не пью, здоровье не позволяет.

Строго говоря, это не очень чай, это как раз "пахучая подслащенная водичка", независимо от температуры
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»