Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы или чёрный пиар?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
алекс555
28 июня 2016, 23:13

WolferR написал:
Восполнять жидкость можно не только водой, но и супом, огурцом, чаем. Т.е. суточное потребление жидкости должно покрывать ее суточный расход, а вот как внутри суток распределять это покрытие - тут уже есть варианты.

Жиром можно. У верблюда при сгорании в организме 1 г жира выделяется около 1.3 г воды. wink.gif
алекс555
28 июня 2016, 23:15

Thellonius написал:
Соленым огурцом? Я тебя умоляю. Кусочек в рот и пососать.

Впрочем, я засомневался. Возможно, Чиф прав насчет солености огурца.

Ты просто наверное не догадываешься, сколько всяких пахнущих специй кладут при засолке огурцов!
Thellonius
28 июня 2016, 23:24

алекс555 написал: Ты просто наверное не догадываешься, сколько всяких пахнущих специй кладут при засолке огурцов!

Ну, просвети меня, убогого.
алекс555
28 июня 2016, 23:33

Thellonius написал:
Ну, просвети меня, убогого.

Тебе слово чеснок что то говорит? wink.gif
franco
28 июня 2016, 23:54

WolferR написал:
Восполнять жидкость можно не только водой, но и супом, огурцом, чаем. Т.е. суточное потребление жидкости должно покрывать ее суточный расход, а вот как внутри суток распределять это покрытие - тут уже есть варианты.

Можно конечно же. Но меня просто удивила цель такая - потреблять меньше воды, для этого разводя ею вино smile4.gif
Chief
29 июня 2016, 00:26

Thellonius написал: Видимо, я знаком с обоими?

Да.

Thellonius написал: Таки соленого, насколько я понимаю. Соленого для регуляции водно-солевого баланса.

Я же не врач и не диетолог. Оба рассказывали что ИМ давали с собой...
ПФУК
29 июня 2016, 01:16

Thellonius написал:
Мне эта версия сомнительна. Я сомневаюсь, что вино может что-то там дезинфицировать. Водка  - возможно, в чистом виде.

Нам на лекциях говорили, что дезинфицировать может только спирт крепостью не менее 70 град.
ПФУК
29 июня 2016, 01:37

franco написал:
Сильный аргумент, конечно же biggrin.gif

Это глупость. Потому, что надо не утолять какую то там жажду, а восполнять количество потерянной в течении дня организмом жидкости. И воды надо пить не меньше, а ровно столько, сколько нужно. А это и есть 2-3 литра в день.

1. Вполне.
2. Да-да-да, конечно.
Попробуй возместить количество жидкости дистиллированной водой. На гонках, если не помрёшь, то в шоке точно грохнешся.
Вообще-то нужно восстанавливать водно-солевой баланс.
Т.е. пить надо не простую воду.
А воду с определённым содержанием солей, т.е т.н. изотоники в которых количество солей в % отношении равно количеству солей в крови.

А просто обильно обильное питье является дополнительной значительной нагрузкой на сердечно-сосудистую и выделительные системы и одновременно способствует выхолащиванию из организма столь необходимых для высокой работоспособности микроэлементов и солей.

Ты только что написал про 2 литра простой воды на 30км покатушках (это 1 час максимум), а теперь у тебя уже 2 литра в сутки. wink.gif
Poor Fred
29 июня 2016, 09:22

Chief написал:
Бинго. Питерскую воду можно прекрасно пить из под крана. Если трубы это позволяют...

- А эту ягоду можно есть?
- Можно. Только отравишься... ©
Вода на очистных сооружениях проходит не такую уж сильную обработку, чтобы абсолютно исключить кишечную палочку или каких-нибудь паразитов, а также всякие химисческие примеси. Особенно после сильного ливня, дождя, оползня или еще чего, когда в реку может попасть дополнительно всякой дряни. Так что пить воду из-под крана сродни этакой инверсной лотерее.
Немытые овощи-фрукты тоже можно есть, а там уж как повезёт.
homo sapiens
29 июня 2016, 09:37

Poor Fred написал:
Вода на очистных сооружениях проходит не такую уж сильную обработку, чтобы абсолютно исключить кишечную палочку или каких-нибудь паразитов, а также всякие химисческие примеси. Особенно после сильного ливня, дождя, оползня или еще чего, когда в реку может попасть дополнительно всякой дряни. Так что пить воду из-под крана сродни этакой инверсной лотерее.

Есть какие-то документальные подтверждения? Или опять: одна бабка сказала.
old
29 июня 2016, 09:59

Poor Fred написал:
- А эту ягоду можно есть?
- Можно. Только отравишься... ©
Немытые овощи-фрукты тоже можно есть, а там уж как повезёт.

Бутилированная вода тоже не гарантирует стерильности, особенно та которая идет по классу родниковой. А что творится внутри диспенсеров в приличном обществе не говорят.
Poor Fred
29 июня 2016, 10:02

homo sapiens написал: Есть какие-то документальные подтверждения?

Подтверждение чего? Что в воде могут водиться болезнетворные организмы?
Если уж и требовать подтверждения, так это того, что вода от данной очистной станции абсолютно безвредна на выходе из крана, и даже более того - полезна и целительна. Хотя, зная как у нас везде проводятся всякие проверки и получаются всякие заключения, я бы не стал сильно им доверять. И опять же не забываем про сезонные явления, а также чрезвычайные ситуации, когда количество гадости в реках повышается в разы и на порядки.
Thellonius
29 июня 2016, 10:15

Chief написал: Я же не врач и не диетолог. Оба рассказывали что ИМ давали с собой...

ОК, я не буду спорить.
Poor Fred
29 июня 2016, 10:16

old написал: Бутилированная вода тоже не гарантирует стерильности

Однако очевидно на порядок чище водопроводной, иначе не было бы рекомендаций в жарких странах пить только бутилированную воду.

old написал: А что творится внутри диспенсеров

Ну свой надо мыть, как и всю другую посуду, а те, что в общественных местах находятся - там такой же риск, как и от всего остального.
Cinic73
29 июня 2016, 10:20
Такой миф.

Волосы не растут, пока их не начинаешь стричь.

Имеются в виду волосы вне головы.
Хотя и по отношению к голове очень мелких что-то подобное слышал.
Mitya78
29 июня 2016, 10:22

Poor Fred написал:
Однако очевидно на порядок чище водопроводной, иначе не было бы рекомендаций в жарких странах пить только бутилированную воду.

Ну свой надо мыть, как и всю другую посуду, а те, что в общественных местах находятся - там такой же риск, как и от всего остального.

Вы точно знаете значение слова?

Это про Россию или уже про Индию?
Poor Fred
29 июня 2016, 10:32

Mitya78 написал: Вы точно знаете значение слова?

Это уже очень старый способ поймать собеседника. Знаю.

Mitya78 написал: Это про Россию или уже про Индию?

Ты уверен, что в России водопроводная вода безвредна? Особенно учитывая изношенность очистных сооружений, устаревшие технологии очистки, а также регулярный случайный или постоянный слив отходов производства в реки?
Mitya78
29 июня 2016, 10:35

Poor Fred написал:
Это уже очень старый способ поймать собеседника. Знаю.

Ты уверен, что в России водопроводная вода безвредна? Особенно учитывая изношенность очистных сооружений, устаревшие технологии очистки, а также регулярный случайный или постоянный слив отходов производства в реки?

Ну хотелось бы понимать, что говорим на одном языке.

Я как бы бывал, в том числе и по работе, на всякого рода очистных сооружениях и водоподготовки.
В Москве, например, водопроводная вода вполне безопасна.

Кстати, очень большое значение имеют трубы. В моём родном посёлке почти во всех домах отличная чистейшая вода, а есть в парочке с душком - из-за труб.
homo sapiens
29 июня 2016, 10:36

Poor Fred написал:

Мы тут мифы развеиваем или новые создаем. biggrin.gif Уверен, не уверен - это не аргумент. Либо вы точно знаете, что очистные сооружения недостаточно хорошо очищают воду, либо это ваши домыслы, а это уже близко к созданию очередного мифа.
old
29 июня 2016, 10:40

Poor Fred написал:

Не очевидно - на биозагрезнения нет стандартов, на родниковую воду допустима только механическая очистка.
Простую колбу можно и помыть, более сложные в принципе тоже можно помыть, но уже нужна серьёзная дизенфекция и довольно часто, трубки покрываются биофильмом буквально в несколько дней.
Mitya78
Да, развенчаю миф - вода у Медведева не ржавая, у него обратный осмос на очистке воды.
W colonel

Poor Fred написал: Немытые овощи-фрукты тоже можно есть, а там уж как повезёт.

Кстати ,а какой водой моем те самые овощи?
Не скажу за всех, но мои знакомые только той самой подозрительной водой, из-под крана.
Не кипятя. Не разбавляя спиртом или вином. И, в массе, без использования иных моющих средств.
Poor Fred
29 июня 2016, 10:47

Mitya78 написал: В Москве, например, водопроводная вода вполне безопасна.

Россия это не одна Москва с Питером и как правило с гораздо более скромными бюджетами.

homo sapiens написал:  Уверен, не уверен - это не аргумент.

Вспышки кишечных заболеваний и переполненные инфекционные отделения и больницы - это аргумент?

homo sapiens написал:Либо вы точно знаете, что очистные сооружения недостаточно хорошо очищают воду, либо это ваши домыслы

И зачем я кого-то убеждаю? Ну считаете, что эта напасть обойдёт вас стороной - да пожалуйста. Пейте воду откуда угодно, но не только в Москве, где запустили новую очистку, а и в командировках и отпусках на периферии. Это и будет чистый эксперимент. И не надо будет никаких документальных подтверждений.
Лично я предпочту себя с этой стороны обезопасить. Тем более, что это вовсе не трудно и не дорого.
Алент
29 июня 2016, 10:50

homo sapiens написал: Либо вы точно знаете, что очистные сооружения недостаточно хорошо очищают воду, либо это ваши домыслы, а это уже близко к созданию очередного мифа.

Тут дело даже не в очистных системах. Чуть ли не ежедневно в большом городе случаются порывы водопроводных сетей. В ходе ремонта в трубы попадает энное количество окружающей среды. smile.gif
Poor Fred
29 июня 2016, 10:51

W colonel написал:
Кстати ,а какой водой моем те самые овощи?
Не скажу за всех, но мои знакомые только той самой подозрительной водой, из-под крана.
Не кипятя. Не разбавляя спиртом или вином. И, в массе, без использования иных моющих средств.

Чисто математически - сколько бактерий останется на вымытом яблоке и в 200 мл выпитой той же самой воды? Организм вполне может справиться со всякими вирусами и бактериями, если не ослаблен и если их не слишком много.
homo sapiens
29 июня 2016, 11:03

Poor Fred написал:
Пейте воду откуда угодно, но не только в Москве, где запустили новую очистку, а и в командировках и отпусках  на периферии. Это и будет чистый эксперимент. И не надо будет никаких документальных подтверждений.

Тут вы передергиваете. Речь шла об очистных сооружениях Петербурга, как я понял, а не о деревне Гадюкино. И речь шла об очистных сооружениях, а не трубах по которым эта вода потом течет.
franco
29 июня 2016, 11:08

ПФУК написал:
1. Вполне.
2. Да-да-да, конечно.
Попробуй возместить количество жидкости дистиллированной водой. На гонках, если не помрёшь, то в шоке точно грохнешся.
Вообще-то нужно восстанавливать водно-солевой баланс.
Т.е. пить надо не простую воду.
А воду с определённым содержанием солей, т.е т.н. изотоники в которых количество солей в % отношении равно количеству солей в крови.

А просто обильно обильное питье является дополнительной значительной нагрузкой на сердечно-сосудистую и выделительные системы и одновременно способствует выхолащиванию из организма столь необходимых для высокой работоспособности микроэлементов и солей.

Ты только что написал про 2 литра простой воды на 30км покатушках (это 1 час максимум), а теперь у тебя уже 2 литра в сутки. wink.gif

Ты читать еще плохо умеешь, а не только писать. Ну и с логикой у тебя проблемы, конечно. Я уже не говорю про фактологию.
Я писал не 2л, а 1,5 л. Покатушки не 30 км, а 30-40 км. Это про твое неумение читать.
2 л в сутки - это в среднем норма при обычной активности человека, понятно, что при повышенной активности, учитывая температуру окружающей среды 30+ градусов Цельсия расход влаги организмом усиливается и возмещать ее надо большим количеством воды. Это про твои проблемы с логикой.
Ну и про 30 км/час как средняя скорость на горном велосипеде по пересеченной местности ты вообще сделал мое утро biggrin.gif Это про фактологию. Я уже не говорю про твой бред с дистиллированной водой. biggrin.gif

Chief
29 июня 2016, 11:11

Poor Fred написал: Вода на очистных сооружениях проходит не такую уж сильную обработку

Ты вообще в курсе, что Ладожская вода в старину считалась у моряков очень качественной? И долго живущей? Я всю жизнь прекрасно пью питерскую воду из-под крана. При условии моих болезней ЖКТ - риск серьезный, однако их провоцирует не вода (много раз обследовали, многое объяснили)...
Chief
29 июня 2016, 11:13

Thellonius написал: ОК, я не буду спорить.

Вань, я же е спорю, просто с обоими выпил очень не мало, а рассказывали они массу вещей и в основном под воздействием алкоголя...smile.gif
Poor Fred
29 июня 2016, 11:15

homo sapiens написал: Уверен, не уверен - это не аргумент.

Вы хочете аргументов? Их есть у меня.

В прошлом году в пансионате в Сочи, неважно каком пансионате, траванулись все. И отдыхающие и работники. После долгих разбирательств администрации с санврачом и кухней о причинах остановились на версии воды. Т.к. ели все разное (у отдыхающих - шведский стол, у работников - пара блюд на выбор). Очевидно, что общее в них - всё-таки вода.
В это же время в инфекционную больницу стали поступать с аналогичными симптомами заболевшие из других пансионатов и санаториев. Сложно предположить, что все они съели одни и те же шашлыки у одного шашлычника. Совпадение? Не думаю. © smile.gif
Разумеется, никаких документальных подтверждений ты не найдешь. Т.к. врачам приказано в подобных случаях (а он вовсе не единственный) ставить диагноз ОРЗ. Я об этом случае знаю точно, т.к. сам работник вышеназванного пансионата и пострадавший, а о ситуации в инфекционке - из первых рук от врача.
Thellonius
29 июня 2016, 11:18

Chief написал: Вань, я же е спорю, просто с обоими выпил очень не мало, а рассказывали они массу вещей и в основном под воздействием алкоголя...

Да я понимаю. Мишиных рассказов тоже наслушался, хотя, конечно, меньше чем ты.
Chief
29 июня 2016, 11:19

Poor Fred написал: Однако очевидно на порядок чище водопроводной

У ВАС? Возможно, у нас нет.
Я, правда, привожу воду для питья с дачи, а теперь там дача еще и главы правительства РФ, но это не так важно - она всегда была чистой. Но из под крана в Питере точно можно пить...
Chief
29 июня 2016, 11:20

Mitya78 написал: Кстати, очень большое значение имеют трубы.

Во!!! Я об этом пытался намекнуть, но не прошло...
Poor Fred
29 июня 2016, 11:21

homo sapiens написал: Тут вы передергиваете. Речь шла об очистных сооружениях Петербурга, как я понял, а не о деревне Гадюкино.

Chief написал: из под крана в Питере точно можно пить...

Chief написал: Я всю жизнь прекрасно пью питерскую воду из-под крана.

Я говорю о воде из-под крана. Вполне может быть, что где-то течет вода полезная и целебная, но привычка не пить водопроводную воду сродни привычке смотреть налево-направо переходя даже пустую дорогу. Голова от нее не отвалится, а отсутствие привычке может стоить жизни.
Thellonius
29 июня 2016, 11:22

Poor Fred написал: Разумеется, никаких документальных подтверждений ты не найдешь. Т.к. врачам приказано в подобных случаях (а он вовсе не единственный) ставить диагноз ОРЗ.

В инфекционной больнице?
Chief
29 июня 2016, 11:25

Mitya78 написал: Да, развенчаю миф - вода у Медведева не ржавая, у него обратный осмос на очистке воды.

У Медведева прекрасная родниковая вода. Когда он на даче... Правда находиться там становится невозможно - от ментов не протолкнешьсяfrown.gif
Когда показывал Сване дом Ахматовой - поболтали с парочкой адекватных. И это не сам Медведев приезжал, а его дочь...
Thellonius
29 июня 2016, 11:25

Chief написал: Я, правда, привожу воду для питья с дачи, а теперь там дача еще и главы правительства РФ, но это не так важно - она всегда была чистой. Но из под крана в Питере точно можно пить...

Вы там в Комарово пожираете (вернее выпиваете) стратегический запас воды на случай ядерной войны. Это не шутка. Правда, на наш век точно хватит, а ядерной войны вроде не предвидится.
Chief
29 июня 2016, 11:30

Poor Fred написал: Вы хочете аргументов? Их есть у меня.

Я разве спорил про другие места? В Израиле меня сразу предупредили - воду из под крана не пить. Я утверждал ТОЛЬКО про Питер, да в добавок там, где трубы нормальные...
Chief
29 июня 2016, 11:32

Poor Fred написал: а отсутствие привычке может стоить жизни.

Мне стоило перелома ступни. Правда головой мотать было бесполезно - придурок резко вывернул из двора. В жизни всякое случается...kos.gif
Poor Fred
29 июня 2016, 11:35

Thellonius написал:
В инфекционной больнице?

Пардон. ОРВИ. Острая респираторная вирусная инфекция. Впрочем, и ОРЗ тоже разное бывает. Грипп - тоже ОРЗ, пока не будет превышен эпидемиологический порог и сверху не дадут отмашку. А в инфекционке разные отделения, не только кишечные лечат.
Chief
29 июня 2016, 11:35

Thellonius написал: Да я понимаю. Мишиных рассказов тоже наслушался, хотя, конечно, меньше чем ты.

А с форумчанином, ЕМНИП, ты вообще не пил, а он мой наставник, так что общались мы очень не мало...smile.gif
Chief
29 июня 2016, 11:37

Thellonius написал: а ядерной войны вроде не предвидится.

Если будет ядерная война - ни кто ни в какое Комарово ездить не будет...
Chief
29 июня 2016, 11:40

Poor Fred написал: А в инфекционке разные отделения, не только кишечные лечат.

Ты лежал? Кишечные как раз не так часто переводятся в в инфекционку, у них чаще гастрит (что можно лечить амбулаторно, даже я со своим справляюсь)... Я лежал в самой мощной в Питере инфекционке, с врачами и медсестрами пообщался... kos.gif
Poor Fred
29 июня 2016, 11:52

Chief написал:
Ты лежал? Кишечные как раз не так часто переводятся в в инфекционку, у них чаще гастрит (что можно лечить амбулаторно, даже я со своим справляюсь)... Я лежал в самой мощьной в Питере инфекционке, с врачами и медсестрами пообщался... kos.gif

Не знаю насчет наличия гастроэнто... как-его-там отделения, но кишечное отделение у нас есть точно. А кишечные заболевания - это практически всегда инфекция. Кишечная палочка, всякие стафилококки и прочая нечисть.
Кстати, гастрит, насколько я знаю, это вовсе не инфекционное заболевание. Ну или разве что может быть спровоциованно.
me45
29 июня 2016, 12:07
А что общественность скажет про запивание холодной водой жЫЫрной пищи? Пугают заворотом кишок (кстати, что это?).

Емнип, вода - универсальный растворитель. wink.gif
Chief
29 июня 2016, 12:08

Poor Fred написал: но кишечное отделение у нас есть точно

Кишечное есть, кто же спорит. Я говорю о заполнености. Ну кроме когда какие то придурки повора в ДС устраивают детям... Ну или в каком-то кафе взрослым... Про пачку заболевших от воды из под крана в Питере я не слышал... Повторюсь - я исключительно про Питер, у меня данных про Москву то нет (и про Питер таки только устные и собственный опыт) потому утверждать про весь остальной мир - я не буду...

Poor Fred написал: А кишечные заболевания - это практически всегда инфекция

Ну-ну...
Расказывай это человеку, котрый в отделениях гастрохирургии лежал раз семь.

Poor Fred написал: Кстати, гастрит, насколько я знаю, это вовсе не инфекционное заболевание.

Не инфекционное. В бараках я лежал далеко не с гастритом. С ним меня выгнали на следующий день на амбылаторку. Просто одна из лучших инфекционных больниц РФ - достаточно известна. И полежав там можно многое узнать...
belial
29 июня 2016, 12:11

me45 написал:  (кстати, что это?).

Нарушение проходимости какого-то отдела кишечника.

Емнип, вода - универсальный растворитель. wink.gif

Нет. Универсального растворителя не существует.
Chief
29 июня 2016, 12:14

belial написала: Нарушение проходимости какого-то отдела кишечника

Не совсем так, хотя я лучше мнение наших форумских врачей послушаю...smile.gif
Но вот ни кто не ставил "заворот кишок" на не проходимость тонкого кишечника...smile.gif

belial написала: Нет. Универсального растворителя не существует.

А Царская водка, которая даже золото растворяет?smile.gif
belial
29 июня 2016, 12:17

Chief написал:
Не совсем так, хотя я лучше мнение наших форумских врачей послушаю...smile.gif
Но вот ни кто не ставил "заворот кишок" на не проходимость тонкого кишечника...smile.gif

Могу только пожать плечами.

А Царская водка, которая даже золото растворяет?smile.gif

И что? Что значит "даже" золото? Растворить золото - невелика проблема. Серебро она не растворяет, например, как и кучу других веществ
Poor Fred
29 июня 2016, 12:20

Chief написал: Ну-ну...
Расказывай это человеку, котрый в отделениях гастрохирургии лежал раз семь.

Гастро- ? А при чем тут кишечные? Не, желудок и кишечник находятся рядом, конечно, и взаимосвязаны smile.gif, но кишечные болезни это все-таки отдельно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»