Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы или чёрный пиар?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
WolferR
29 июня 2016, 12:21
А обыкновенное стекло ей не по зубам. Встречный вопрос - а в чем хранить универсальный растворитель (буде такой приключится)?
Chief
29 июня 2016, 12:21

belial написала: Серебро она не растворяет, например, как и кучу других веществ

Даже так? Я не химик, просто начитался, похоже, всякой чуши...smile.gif
W colonel
29 июня 2016, 12:23

WolferR написал: Встречный вопрос - а в чем хранить универсальный растворитель (буде такой приключится)?

в магнитном поле, как и плазму
Chief
29 июня 2016, 12:23

Poor Fred написал: Гастро- ? А при чем тут кишечные?

При всем. Я не буду читать лекции - я не владею достаточными знаниями, но сколько народа лежало с кишечными заболеваниями (ну хотя бы язва) я считать не буду...
Poor Fred
29 июня 2016, 12:24

me45 написал: А что общественность скажет про запивание холодной водой жЫЫрной пищи?

Тут, мне кажется, вовсе не кишечник, а желудок страдает. Жир остывает от холодной воды и желудку приходится тратить больше усилий на его расщепление. Как минимум - снова нагреть до температуры тела.
W colonel
29 июня 2016, 12:25

Chief написал: Даже так? Я не химик, просто начитался, похоже, всякой чуши...

Универсального в абсолютном смысле - действительно нет.
Для земных условий вода - наиболее близка к этому высокому званию
Poor Fred
29 июня 2016, 12:26

Chief написал:
При всем. Я не буду читать лекции - я не владею достаточными знаниями, но сколько народа лежало с кишечными заболеваниями (ну хотя бы язва) я считать не буду...

Постой, так ты язву двенадцатиперстной кишки имеешь в виду? Возможно, эта кишка и относится к гастро... как-его-там, но т.н. "большой кишечник" - это уже другое.
Chief
29 июня 2016, 12:26

belial написала: Серебро она не растворяет

Свана химик - сказала, что растворяет и даже должна платину растворять... Стекло да - не растворяет....
belial
29 июня 2016, 12:27

Chief написал:
Даже так? Я не химик, просто начитался, похоже, всякой чуши...smile.gif

То, что царская водка растворяет золото, это не чушь, а факт, но универсальным растворителем это её не делает. И золото реально много с чем реагирует.
Chief
29 июня 2016, 12:28

Poor Fred написал: Тут, мне кажется, вовсе не кишечник, а желудок страдает.

Поджелудочная. Желудок максимум гастрит заработает, а вот поджелудочная может сказать свое фи...
belial
29 июня 2016, 12:28

Chief написал:
Свана химик - сказала, что растворяет и даже должна платину растворять... Стекло да - не растворяет....

Нет, серебро пассивируется за счёт образования поверхностных соединений. Платина и палладий в царской водке растворяются. У меня степень по химии, если что, и со всеми этими металлами я работала.
Chief
29 июня 2016, 12:37

Poor Fred написал: но т.н. "большой кишечник" - это уже другое.

Еще раз - я лежал миимум 7 раз в разных больницах Питера и области. Часто мест в палатах то не было. Со многими моими коллегами по несчастью я общался, с медсестрами и врачами тоже. Мой приятель - один из глав-врачей, закончивший военмед именно по гастрохирургии (пару раз он меня направлял к своим коллегам)... Все это к ним. Вот палочка - да, в другой области. А проглоченая из бутылки кваса скрепка, застрявшая в кишечнике, после чего разрезают пузо, вываливают весь кишечник в таз и наощупь ищут эту скрепку - к хирургам... Утрирую, конечно, но принцип операции был именно таков, какая то медсестра еще и на телефон снимала - мне показали...
Chief
29 июня 2016, 12:38

belial написала: То, что царская водка растворяет золото, это не чушь, а факт, но универсальным растворителем это её не делает. И золото реально много с чем реагирует.

Мне только что лекцию прочитали, спасибо...smile.gif
Chief
29 июня 2016, 12:42

belial написала: У меня степень по химии, если что, и со всеми этими металлами я работала.

Я разве с тобой спорю?smile.gif У меня по этой науке просто недостаточно знаний, чтоб вести хоть какую-то дискуссию, кроме анекдота про C2H5OH smile.gif
belial
29 июня 2016, 12:45

Chief написал:
Я разве с тобой спорю?smile.gif

Я с тобой не спорю. Упомянула своё образование, потому что ты первым упомянул образование Сваны.
Poor Fred
29 июня 2016, 13:30

Chief написал: А проглоченая из бутылки кваса скрепка, застрявшая в кишечнике, после чего разрезают пузо, вываливают весь кишечник в таз и наощупь ищут эту скрепку - к хирургам...

Ха, ну ты сравнил! Конечно, это не дело инфекционки, но это и не типичная кишечная болезнь. Но с болями в животе первым делом везут в инфекционку. Тем более - с рвотой и поносом. Это всё-таки более распространенно, чем инородный предмет.
ПФУК
29 июня 2016, 13:34

Poor Fred написал:
Подтверждение чего? Что в воде могут водиться болезнетворные организмы?
Если уж и требовать подтверждения, так это того, что вода от данной очистной станции абсолютно безвредна на выходе из крана, и даже более того - полезна и целительна. Хотя, зная как у нас везде проводятся всякие проверки и получаются всякие заключения, я бы не стал сильно им доверять. И опять же не забываем про сезонные явления, а также чрезвычайные ситуации, когда количество гадости в реках повышается в разы и на порядки.

Извини, я не понял, ты призываешь не доверять хоть каким-то, но проверкам, и призываешь верить тебе без всяких проверок. confused.gif

Вообще-то сейчас нет никаких проблем заказать проверку, что и делают, например фирмы занимающиеся фильтрами.
Причём делают это регулярно.

За много лет не слышал никаких эпидемий связанных с некачественной водой из под крана. В Москве уж точно.
Poor Fred
29 июня 2016, 13:42

ПФУК написал:
Извини, я не понял, ты призываешь не доверять хоть каким-то, но проверкам, и призываешь верить тебе без всяких проверок. confused.gif

А когда тебе рассказывают про технику безопасности или ПДД тебе тоже нужно на трупы взглянуть, чтобы поверить, что так или иначе делать действительно опасно? Я объясняю, что не пить водопроводную воду - это минимальное правило, чтобы не подхватить минимум неприятную, а максимум смертельную заразу.

Но разумеется, я никого не убеждаю. Это дело каждого - пить воду из-под крана, совать пальцы в розетку или разгуливать по краю крыши.

ПФУК написал: За много лет не слышал никаких эпидемий связанных с некачественной водой из под крана.

Я чуть выше рассказал. Правда, не в Москве. Мы же помним, что вне Москвы тоже есть жизнь?

Кроме того в нашей стране сплошного очковтирательства эта информация тщательно скрывается, чтобы очень-нужные-люди не пострадали.
Smooth Pimp
29 июня 2016, 13:49
ГМО вредно или полезно?
ESN
29 июня 2016, 13:52

Smooth Pimp написал: ГМО вредно или полезно?

Вредно для людей с ИМТ больше 25.
Chief
29 июня 2016, 14:01

Poor Fred написал: Но с болями в животе первым делом везут в инфекционку.
Тем более - с рвотой и поносом. Это всё-таки более распространенно, чем инородный предмет.

Еще раз, я минимум 7 раз лежал в разных больницах с вызовом скорой по болям в животе. Инфекционкой НИ ОДНА больница НЕ БЫЛА. Каждый раз чистая хирургия.
homo sapiens
29 июня 2016, 14:02

Этот вопрос аналогичен вопросу: А еда вредна или полезна?
Ответ: Смотря что есть, в каком количестве и т.д.
ГМО ничем не отличается от других продуктов. Почти все овощи и фрукты, которыми мы питаемся являются в некотором смысле ГМО, так как отличаются от своих диких предков. Селекция - это более медленный способ, по сравнению с генной инженерией, получения ГМО продуктов.
Poor Fred
29 июня 2016, 14:09

Chief написал:
Еще раз, я минимум 7 раз лежал в разных больницах с вызовом скорой по болям в животе. Инфекционкой НИ ОДНА больница НЕ БЫЛА. Каждый раз чистая хирургия.

Разумеется, ты рассказываешь фельдшеру о прошлых и/или настоящих болячках, он тебя пальпирует, еще что-нибудь смотрит... Рожениц тоже не везут в инфекционку несмотря на боли в животе - на то и фельдшер в скорой, чтобы определить, куда именно надо везти.
Не знаю какой трафик возле хирургических отделений, но дорога на инфекционку прямо под моими окнами. Скорые, с сиреной и без, ездят туда и обратно очень часто.
belial
29 июня 2016, 14:11

ESN написал:
Вредно для людей с ИМТ больше 25.

Лолище!
dron87
29 июня 2016, 14:17

Poor Fred написал: ожениц тоже не везут в инфекционку несмотря на боли в животе - на то и фельдшер в скорой, чтобы определить, куда именно надо везти.

Или не определить. Один раз мне диагностировали почечную колику вместо аппендицита, другой поставили гастрит когда желчная колика была, фельдшера такие фельдшера.
Poor Fred
29 июня 2016, 14:24

dron87 написал:
Один раз мне диагностировали почечную колику вместо аппендицита, другой поставили гастрит когда желчная колика была, фельдшера такие фельдшера.

Бывает, да. У них, всё-таки, знания более обширные, но менее глубокие, чем у врачей-специалистов. Хотя бывают случаи и совсем сложные, а докторов Хаусов на всех не хватает. smile.gif
Poor Fred
29 июня 2016, 14:25

ESN написал:  ИМТ

Индекс мозгового ... чего? Тараканов?
ПФУК
29 июня 2016, 14:28

Poor Fred написал:
А когда тебе рассказывают про технику безопасности или ПДД тебе тоже нужно на трупы взглянуть, чтобы поверить, что так или иначе делать действительно опасно? Я объясняю, что не пить водопроводную воду - это минимальное правило, чтобы не подхватить минимум неприятную, а максимум смертельную заразу.

Но разумеется, я никого не убеждаю. Это дело каждого - пить воду из-под крана, совать пальцы в розетку или разгуливать по краю крыши.

Я чуть выше рассказал. Правда, не в Москве. Мы же помним, что вне Москвы тоже есть жизнь?

Кроме того в нашей стране сплошного очковтирательства эта информация тщательно скрывается, чтобы очень-нужные-люди не пострадали.

1. Ну т.е. ты согласен, что когда мне рассказывают профессионалы в области очистки воды, и медики СЭС, то нужно им верить, а не тебе?
2. Дай мне ссылку, где утверждается, что совать пальца в розетку безопасно. Обратного, полно, совершенно официально.
3. Я живу в Москве. И всё время пишу, что у нас в Москве. Естественно в местах где ОС небольшие, могут быть неприятности.
4. У нас конечно очковтирательство присутствует, но скрыть серьёзную эпидемию, чтобы о ней не знали хотя бы профессионалы в современном мире нереально.

В общем, это больше похоже на что-то из теории заговоров. Типа народ травят водой.
Хотя я знаю кучу людей, которые придерживаются подобного мнения, впрочем, вон куча людей считает, что ГМО вредно, в общем людям свойственно верить без всяких оснований.
ПФУК
29 июня 2016, 14:39

franco написал:
Ты читать еще плохо умеешь, а не только писать. Ну и с логикой у тебя проблемы, конечно. Я уже не говорю про фактологию.
Я писал не 2л, а 1,5 л. Покатушки не 30 км, а 30-40 км. Это про твое неумение читать.
2 л в сутки - это в среднем норма при обычной активности человека, понятно, что при повышенной активности, учитывая температуру окружающей среды 30+ градусов Цельсия расход влаги организмом усиливается и возмещать ее надо большим количеством воды. Это про твои проблемы с логикой.
Ну и про 30 км/час как средняя скорость на горном велосипеде по пересеченной местности ты вообще сделал мое утро biggrin.gif  Это про фактологию. Я уже не говорю про твой бред с дистиллированной водой. biggrin.gif

Хорошо, не 30, целых 35 км!
Остальное ты только что придумал?
Про пересечёнку и т.д.

Впрочем, всё это не меняет факта, что основное возмещение должно быть водно-солевым.
Шоссейники и бегуны стаеры никогда не пьют обычную воду на дистанции.

С дистиллированной водой не бред, а очень неприятный факт, любая вода содержание в которой солей ниже изотонической (0.9%) при нагрузках вымывает соли из организма, что может привести к очень печальным результатам.
ПФУК
29 июня 2016, 14:48

Генети́чески модифици́рованный органи́зм (ГМО) — организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии.

Генная инженерия это современный метод изменения генотипа организма, до этого применялись другие методики, которые некоторые безграмотные люди почему-то считают менее вредными.
Например, семена облучали жёстким рентгеном, а потом выбирали те которые выжили.
Почему этот метод более безопасен, совершенно непонятно.
Точнее он даже из соображений логики более опасен, по сравнению с тем, когда генотип меняют точечно и продумано.

Да и вообще, все сельскохозяйственные организмы в наше время имеют изменённый генотип, который не встречается в природе.

Так что в реальности, есть только два варианта, либо ты спокойное ешь, что покупаешь в магазинах, либо питаешься в диком лесу, тем, что найдёшь.
Aldmeris
29 июня 2016, 14:49

Poor Fred написал:
Индекс мозгового ... чего? Тараканов?

Торможения.
Poor Fred
29 июня 2016, 14:49

ПФУК написал: Дай мне ссылку, где утверждается, что совать пальца в розетку безопасно. Обратного, полно, совершенно официально.

Что-то ты всё поперепутал. Я тебе говорю, что пальцы в розетку совать или перебегать дорогу перед машинами нельзя, а ты мне: "А чего это я должен тебе верить? Я в Москве сто раз так делал и всё в порядке." Ну не верь, твое право.

ПФУК написал: В общем, это больше похоже на что-то из теории заговоров. Типа народ травят водой.

А что мясо нельзя сырым есть или пить из реки - тоже заговор производителей сковородок и чайников?
Я рад, что у вас в Москве построили отличные очистные сооружения. В большинстве других регионов это далеко не так.

ПФУК написал: У нас конечно очковтирательство присутствует, но скрыть серьёзную эпидемию, чтобы о ней не знали хотя бы профессионалы в современном мире нереально.

Серьезная эпидемия это какая? Пол-детсада потравилось - это серьезно? А если всего лишь 15-20 человек?
И ты недооцениваешь наших очковтирателей. Профессионалы об этом конечно знают, но они же не пойдут проповедовать на площадях. А если и пойдут - кто им поверит - документальных подтверждений нет. Так на уровне слухов только и ходит информация.
ПФУК
29 июня 2016, 14:51

Poor Fred написал:
Что-то ты всё поперепутал. Я тебе говорю, что пальцы в розетку совать или перебегать дорогу перед машинами нельзя, а ты мне: "А чего это я должен тебе верить? Я в Москве сто раз так делал и всё в порядке." Ну не верь, твое право.

Нет, ты говоришь, что совать пальцы в розетку так же опасно, как и пить воду из под крана.
Chief
29 июня 2016, 14:52

Poor Fred написал: Не знаю какой трафик возле хирургических отделений, но дорога на инфекционку прямо под моими окнами. Скорые, с сиреной и без, ездят туда и обратно очень часто.

Я опять повторюсь - говорю ТОЛЬКО про Питер. Трафик в Боткинских бараках (погугли что это за больница) я знаю хорошо. В нескольких других больницах - где нет инфекционки - еще лучше, потому как лежал не раз. Знакомых врачей у меня до... (ну ладно, не будем). Без анализов фельдшер фактически НИЧЕГО не может сказать. Рвота и понос признаки в том числе панкреатита, который не является инфекционным заболеванием. При этом боли от этой болезни могут быть и в животе и просто опоясывающие... Просто прими к сведению: Питерскую воду при более-менее здоровом организме МОЖНО пить из под крана. Если УК не забросила свои дела и не стала менять трубы, которым под 50 лет.
W colonel
29 июня 2016, 14:56
А это правда или миф, что если бы люди не считали что в споре обязательно надо оставить за собой последнее слово, то любая интернет-дискуссия заканчивалась бы на первом десятке сообщений?
ПФУК
29 июня 2016, 14:58

Poor Fred написал:
А что мясо нельзя сырым есть или пить из реки - тоже заговор производителей сковородок и чайников?
Я рад, что у вас в Москве построили отличные очистные сооружения. В большинстве других регионов это далеко не так.

1. Нет, это опять твои фантазии.
Мясо можно есть сырым. Собственно наши немецкие товарищи тут писали в Германии, если мясо нельзя есть сырым, то на нём обязательно есть предупреждение.

Но даже и у нас, есть карпаччо, тартар, да и стейки минимальной прожарки, различное вяленое мясо. Вкусно и совершенно безопасно.

И пить из реки тоже можно, просто не из всякой.

2. Про остальные места, я не в курсе, но уверен, что в больших городах всё нормально, но и ввиду отсутствия информации об эпидемиях по другим городам, там тоже нормально.
Smooth Pimp
29 июня 2016, 14:59

W colonel написал: А это правда или миф, что если бы люди не считали что в споре обязательно надо оставить за собой последнее слово, то любая интернет-дискуссия заканчивалась бы на первом десятке сообщений?

Миф. Истинная мотивация спорщика в том, чтобы слово оппонента осталось предпоследним.
Chief
29 июня 2016, 14:59

W colonel написал: А это правда или миф, что если бы люди не считали что в споре обязательно надо оставить за собой последнее слово, то любая интернет-дискуссия заканчивалась бы на первом десятке сообщений?

Ну сам знаешь - миф. Некоторые технические дискуссии требуют просто большего количества информации...smile.gif
Poor Fred
29 июня 2016, 15:02

ПФУК написал:
Нет, ты говоришь, что совать пальцы в розетку так же опасно, как и пить воду из под крана.

Я не говорю, что это настолько же опасно. Я говорю, что сырую воду из-под крана пить очень нежелательно, а только кипячёную.
Ну хорошо, убедили, жителям не Москвы и Питера пить воду из-под крана очень нежелательно. smile.gif
ПФУК
29 июня 2016, 15:03

Poor Fred написал:
Серьезная эпидемия это какая? Пол-детсада потравилось - это серьезно? А если всего лишь 15-20 человек?
И ты недооцениваешь наших очковтирателей. Профессионалы об этом конечно знают, но они же не пойдут проповедовать на площадях. А если и пойдут - кто им поверит - документальных подтверждений нет. Так на уровне слухов только и ходит информация.

2. Видишь ли, я тебе намекал, что у меня много знакомых профессионалов в области очистных сооружений, фильтрации воды и медиков из СЭС.

1. Очистные сооружения на 1 детсад обычно не делают, если будут проблемы с водой то отравится достаточно много людей в данном районе/городе.
Есть такая бритва Оккама, если в саду отравились 20 детей, и если нет исследований, то логичнее предположить, что не водой, а едой.
ПФУК
29 июня 2016, 15:05

Poor Fred написал:
Я не говорю, что это настолько же опасно. Я говорю, что сырую воду из-под крана пить очень нежелательно, а только кипячёную.
Ну хорошо, убедили, жителям не Москвы и Питера пить воду из-под крана очень нежелательно. smile.gif

Почему нежелательно?
Poor Fred
29 июня 2016, 15:07

ПФУК написал: Мясо можно есть сырым

ПФУК написал: И пить из реки тоже можно

Да конечно можно, кто ж тебе запретит? А всякие бычьи и свиные цепни, аскариды и прочие глисты - это заговор. Не знаю, правда чей.
Mitya78
29 июня 2016, 15:10

Poor Fred написал:

В моём родном посёлке отличная вода, отфильтрованная самой природой. Не Москва.
Poor Fred
29 июня 2016, 15:10

ПФУК написал: Почему нежелательно?

О, боги! Хорошо, ты меня убедил - всем можно все есть и все пить. В конце концов человекоподобные обезьяны этим не загружаются и живут себе вполне счастливо. А мы чем хуже?
ПФУК
29 июня 2016, 15:11

Poor Fred написал Но с болями в животе первым делом везут в инфекционку (1). Тем более - с рвотой и поносом(2).

Если только 1, то однозначно нет.
И даже если 1 и 2 вместе, то тоже многое поддаётся первичной диагностике и в инфекцию возят достаточно редко.
ПФУК
29 июня 2016, 15:14

Poor Fred написал:
О, боги! Хорошо, ты меня убедил - всем можно все есть и все пить. В конце концов человекоподобные обезьяны этим не загружаются и живут себе вполне счастливо. А мы чем хуже?

Я согласен, что человекообразные обезьяны всё меряют примитивно по себе и по своим страхам и не удосуживаются изучить предмет вопроса более детально.
Ну т.е. типа, а вдруг в этой реке кашалот, не буду из неё пить! biggrin.gif
Poor Fred
29 июня 2016, 15:19

ПФУК написал: Видишь ли, я тебе намекал, что у меня много знакомых профессионалов в области очистных сооружений, фильтрации воды и медиков из СЭС.

Мне остается еще раз порадоваться, что в Москве, Питере и родине Mitya78 отличная чистая вода. Еще есть кандидаты?

Любители воды из-под крана всё сильнее напоминают мне пацанов, сто раз перебежавших дорогу перед грузовиком и уверенным, что это вполне безопасно. Правда, может вдруг вмешаться человеческий фактор и в трубу попадет грязь из внешней среды и тогда любители одновременно продр...тся, но это совсем не цена за право пить сырую воду, правда?
W colonel
29 июня 2016, 15:26
Ключнице должно быть стыдно ящетаю
ПФУК
29 июня 2016, 15:30

Poor Fred написал:
Любители воды из-под крана всё сильнее напоминают мне пацанов, сто раз перебежавших дорогу перед грузовиком и уверенным, что это вполне безопасно. Правда, может вдруг вмешаться человеческий фактор и в трубу попадет грязь из внешней среды и тогда любители одновременно продр...тся, но это совсем не цена за право пить сырую воду, правда?

Poor Fred написал:

Так говоришь или не говоришь, что настолько же опасно?

А если уж брать твои любимые аналогии, то ты мне напоминаешь человека, который знает, что переходить улицу опасно и поэтому никогда их не переходит.

Нет ты приведи реальный пример, а не свои фантазии.
ПФУК
29 июня 2016, 15:31

Poor Fred написал:
Мне остается еще раз порадоваться, что в Москве, Питере и  родине Mitya78 отличная чистая вода. Еще есть кандидаты?

А где я написал, что люди занимающиеся очистными системами, фильтрацией воды и врачи работают исключительно в Москве или других исключительно крупных городах?
Например, ОСами занимаются по всей европейской части России.

А врачи живут в разных городах, и нигде не слышали про массовые отравления питьевой водой.

А слухи, это как раз те же мифы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»