Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы или чёрный пиар?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Poor Fred
29 июня 2016, 15:38

ПФУК написал: ты приведи реальный пример, а не свои фантазии.

Реальный факт, в том числе и с моим участием, я приводил выше. Не в Москве, правда. Кстати, широкой информации об этом не было. Это к вопросу об очковтирательстве.

ПФУК написал: А если уж брать твои любимые аналогии, то ты мне напоминаешь человека, который знает, что переходить улицу опасно и поэтому никогда их не переходит.

Повторюсь еще раз. Привычка пить кипяченую воду сродни привычке смотреть налево-направо переходя даже пустую улицу. От лишнего поворота голова не отвалится, но наличие привычки может иногда сберечь здоровье и даже жизнь.

Впрочем, какие кому привычки иметь решать каждому

А врачи живут в разных городах, и нигде не слышали про массовые отравления питьевой водой.
А слухи, это как раз те же мифы.

Врачи из разных городов тебе об этом сразу докладывают?

Вот реальный факт: http://club443.ru/t/195057/p/34282314
ПФУК
29 июня 2016, 16:30

Poor Fred написал:
Вы хочете аргументов? Их есть у меня.

В прошлом году в пансионате в Сочи, неважно каком пансионате, траванулись все. И отдыхающие и работники. После долгих разбирательств администрации с санврачом и кухней о причинах остановились на версии воды. Т.к. ели все разное (у отдыхающих - шведский стол, у работников - пара блюд на выбор). Очевидно, что общее в них - всё-таки вода.
В это же время в инфекционную больницу стали поступать с аналогичными симптомами заболевшие из других пансионатов и санаториев. Сложно предположить, что все они съели одни и те же шашлыки у одного шашлычника. Совпадение? Не думаю. © smile.gif
Разумеется, никаких документальных подтверждений ты не найдешь. Т.к. врачам приказано в подобных случаях (а он вовсе не единственный) ставить диагноз ОРЗ. Я об этом случае знаю точно, т.к. сам работник вышеназванного пансионата и пострадавший, а о ситуации в инфекционке - из первых рук от врача.

Это конечно неприятно.
Хотя надо бы конечно всё-таки сделать анализы, мне как-то странно это в современном мире полагаться на аналогии и разбирательства.
И кстати таки не очевидно, хотя вероятность конечно есть.

А кстати, как ты-то отравился если всегда пьёшь кипячёную воду?

Впрочем, конкретно на наших югах, я вообще стараюсь быть более осторожным.
Впрочем, я там бываю исключительно в командировках.
Ключница
29 июня 2016, 16:34

W colonel написал: Ключнице должно быть стыдно ящетаю

haha.gif Это пиар. Чорный.
ПФУК
29 июня 2016, 16:43

Poor Fred написал:Т.к. врачам приказано в подобных случаях (а он вовсе не единственный) ставить диагноз ОРЗ.

А вот кстати, мне не очень понятно, что значит приказали.
Т.е. если врач откажется, что они могут ему сделать, особенно если принять во внимание зарплаты.

Т.е. я не возражаю, есть такие приказы, ну типа выдавать меньше больничных в совремя, некоторые так и делали, причём одна врачиха на этой ниве загремела в тюрьму, когда пациент умер, а главрач почему-то не стала её отмазывать.
Но большинство спокойно плевали на данные приказы, кто в тихую, кто в открытую.
И, что думаете?
Да ничего.
Нет и не было практически никаких рычагов давления на простого врача.

И вот тут тоже, кто отдал приказ "при отравлениях ставить диагноз ОРЗ"?
В письменном виде?
Что будет, если врач поставит другой диагноз?
Да и вообще не понятно их везли в больницу с неправильным диагнозом, а том тоже были соответствующие приказы?

Что-то как-то это выглядит не очень.
Poor Fred
29 июня 2016, 17:52

ПФУК написал: Хотя надо бы конечно всё-таки сделать анализы, мне как-то странно это в современном мире полагаться на аналогии и разбирательства.

В больнице, вероятно, делали анализы. Более подробно не в курсе. Но т.к. это могло вызвать скандал, проверки и прочие неудобства, то это потихоньку замяли.

ПФУК написал: А кстати, как ты-то отравился если всегда пьёшь кипячёную воду?

В столовой ем и пью то, что есть, а не со своим прихожу. Кто ж знал, что такая подстава?

ПФУК написал: И вот тут тоже, кто отдал приказ "при отравлениях ставить диагноз ОРЗ"?
В письменном виде?

Ну кто ж такие приказы в письменном виде даёт? Всё сугубо устно. А испортить жизнь врачу можно по-всякому, если он начнет выкобениваться. Потом такого правдолюба могут и в другом месте на работу не взять, даже в другом городе. А главный рычаг - непродление сертификата. Вот и всё - вчера ты врач, а сегодня можешь идти только дворником. Думаешь почему при всем бардаке, что у нас в медицине творится, врачи молчат в тряпочку за исключением отдельных правдорубов, у которым совсем накипело вероятно?
Только не ОРЗ, а ротавирусную инфекцию, хотя надо уточнить. Короче, массовость и одновременность заболевания как-то спустили на тормозах. Наших отдыхающих чаем отпаивали и как-то сумели избежать массового вызова скорой.

ПФУК написал: Да и вообще не понятно их везли в больницу с неправильным диагнозом

Везли с первичными симптомами, окончательный диагноз ставит врач.
Thellonius
29 июня 2016, 18:01

ПФУК написал: А вот кстати, мне не очень понятно, что значит приказали.
Т.е. если врач откажется, что они могут ему сделать, особенно если принять во внимание зарплаты.

Ну, скажем, в больнице все-таки лучше, чем на участке? Если терапевт?
Martin
29 июня 2016, 19:01

ПФУК написал: А кстати, как ты-то отравился если всегда пьёшь кипячёную воду?

У нас весь город отравился фенолом весной 1990-го года, когда была утечка от Химпрома в реку выше водозабора.
Chief
29 июня 2016, 19:05

Martin написал: У нас весь город отравился фенолом весной 1990-го года

А от фенола спасает кипячение?
Poor Fred
29 июня 2016, 19:24

Chief написал:

По-моему, отстаивание спасает. Ну а потом - кипячение. smile.gif
Chief
29 июня 2016, 19:36

Poor Fred написал: По-моему, отстаивание спасает. Ну а потом - кипячение.

Я задал вопрос, я же не ставлю под сомнение... Эта та область, в которой я совсем плохо разбираюсь... То, что Ладожская вода - несколько уникальна, можно найти в исторических книгах. То, что всему Питеру одно время портил воду целюлозно-бумажный комбинат тоже не является гостайной... А вот про воду других регионов я вообще не в курсе. И кстати что такое фенол тожеsmile.gif Гуглить лень, а знаний не хватает...smile.gif
Martin
29 июня 2016, 19:36
Назван вид рака, к которому приводит употребление алкоголя.

Ученые из Новой Зеландии связали систематическое употребление алкоголя, причем в небольших количествах, с высокой вероятностью развития рака в преклонном возрасте. О результатах соответствующего исследования сообщается на сайте Отагского университета.

Как выяснили специалисты, женщины, выпивающие более двух порций спиртного в день, чаще всего страдают от рака молочной железы.Мужчины же погибают, в основном, от рака пищевода, гортани и печени.

Сообщается, что специалисты пришли к таким выводам, проанализировав нескольких десятков международных работ по причинам смертности от рака. В Новой Зеландии, например, порядка 4,2 процента смертей после 80 лет связано с развитием онкологии на фоне систематического употребления алкоголя.

Chief
29 июня 2016, 19:38

Martin написал:  В Новой Зеландии, например, порядка 4,2 процента смертей после 80 лет связано с развитием онкологии на фоне систематического употребления алкоголя.

Это ты для России пишешь? У нас это не страшно, средний возраст смерти гораздо меньше...biggrin.gif
Poor Fred
29 июня 2016, 20:06

Chief написал: Я задал вопрос, я же не ставлю под сомнение...

Да я ничего. Просто у меня на малой родине тоже время от времени слухи про фенол ходили и вода (впрочем, в зависимости от района) пахла так мерзко. Насколько я помню, советовали её отстаивать перед употреблением. Ну и время от времени она была сильно хлорирована, тоже желательно было отстоять.
Thellonius
29 июня 2016, 20:12

Martin написал: В Новой Зеландии, например, порядка 4,2 процента смертей после 80 лет связано с развитием онкологии на фоне систематического употребления алкоголя.

Мартин, ты нас всех держишь за имбецилов?
Smooth Pimp
29 июня 2016, 20:21

Thellonius написал:
Мартин, ты нас всех держишь за имбецилов?

Потому что перевод неправильный, оригинал:

“While these alcohol-attributable cancer deaths are only 4.2 per cent of all cancer deaths under 80, what makes them so significant is that we know how to avoid them,” explains Professor Connor.

Thellonius
29 июня 2016, 20:35

Smooth Pimp написал: Потому что перевод неправильный, оригинал:

Профессору Коннору позволительно, он грант получил, надо деньги отрабатывать, заказчиков (грантодателей) считать имбецилами. Все равно вряд ли кто прочтет отчет.
Smooth Pimp
29 июня 2016, 20:37

Thellonius написал:
Профессору Коннору позволительно, он грант получил, надо деньги отрабатывать, заказчиков (грантодателей) считать имбецилами. Все равно вряд ли кто прочтет отчет.

Если окажется, что бухать не вредно, то кто вернет мне 22 тяжких года сознательного ограничения в алкоголе?
Thellonius
29 июня 2016, 20:39

Smooth Pimp написал: Если окажется, что бухать не вредно, то кто вернет мне 22 тяжких года сознательного ограничения в алкоголе?

Бухать - вредно, это я тебе без всякого профессора Коннора скажу. Пить, если в меру - не вредно, а даже иногда полезно.
Ликург
29 июня 2016, 20:42

Smooth Pimp написал: “While these alcohol-attributable cancer deaths are only 4.2 per cent of all cancer deaths under 80, what makes them so significant

Я бы сказал what makes them not so significant wink.gif
ESN
29 июня 2016, 21:30

Poor Fred написал:
... Повторюсь еще раз. Привычка пить кипяченую воду сродни привычке смотреть налево-направо переходя даже пустую улицу. От лишнего поворота голова не отвалится, но наличие привычки может иногда сберечь здоровье и даже жизнь.

Впрочем, какие кому привычки иметь решать каждому...

Насколько я замечал — в причерноморских/приазовских городах СНГ очень часто проблемы с качеством водопроводной воды, а именно ─ бывает запах сероводорода. В других местах, где не пьют водопроводную воду, это там, где она пахнет хлором.
Обычно без особых проблем пьют некипяченую воду из артезианских скважин.

Да, в европах, вроде, везде нормальная питьевая вода в водопроводе. Поэтому было странно слышать от арестованных во Франции футбольных фанатов жалобы на издевательства, которые выражались в том, что на просьбу дать воды — им указывали на водопроводный кран.
belial
29 июня 2016, 21:39
Как-то в нашей школьной столовой в г. Новосибирске местная выпечка начала отчётливо пахнуть нашатырным спиртом, ну мы по приколу в кабинете химии сделали анализ воды. Шухер был большой, СЭС приезжали. На городских очистных я тоже часто бывала по работе. В общем, воду из-под крана не пью, в чай добавляю кипячёную воду из графина.
Poor Fred
29 июня 2016, 21:42

ESN написал: Насколько я замечал — в причерноморских/приазовских городах СНГ очень часто проблемы с качеством водопроводной воды

Да не только там. На малой родине в Сибири тоже не рекомендовалось пить водопроводную воду, особенно в период половодья. Вряд ли Водоканал кардинально обновил очистное сооружение, оставшееся с советских времен. Так это мы еще практически в верховьях Томи и Кондомы находимся. А вот что доходит до Кемерова, потом до Томска, потом до Новосибирска - не хочется думать. Если в Н-ске еще можно предположить новую очистку, то в Томске - как-то с трудом. И такое положение, мне кажется, в большинстве сибирских и дальневосточных городов. Не слишком-то богато они живут. Рад буду ошибиться.
Chief
29 июня 2016, 22:17

ESN написал: а именно - бывает запах сероводорода.

В одном из родников за Зеленогорском (под Питером городок, теперь является частью Питера) вода и имеет запах сероводорода и вкус несколько специфический. Врачи ее рекомендуют как полезную...
Гнус
29 июня 2016, 22:18

Chief написал:
Ну сам знаешь - миф. Некоторые технические дискуссии требуют просто большего количества информации...smile.gif

Ой не вопрос это был. 3d.gif
алекс555
29 июня 2016, 22:24

Martin написал:
У нас весь город отравился фенолом весной 1990-го года, когда была утечка от Химпрома в реку выше водозабора.

Chief написал:

Кипячение не спасет - только сильнее почувствуешь противный запах

Poor Fred написал:
По-моему, отстаивание спасает. Ну а потом - кипячение. smile.gif

Нет. Фенолы обычно достаточно растворимы. От следов может спасти фильтрование через слой активированного угля.

И что бы два раза не вставать - царская водка, практически, кроме металлов (не всех) и некоторых солей и окислов больше ничего не растворяет.
Martin
29 июня 2016, 22:51

Chief написал:
А вот про воду других регионов я вообще не в курсе. И кстати что такое фенол тожеsmile.gif Гуглить лень, а знаний не хватает...smile.gif

Шухер в свое время в Уфе был большой. Местные политики сделали на этом карьеру, производители угольных фильтров - бизнес. Помню, в 1992 (или в 1993) году зимой санками возили воду в канистрах домой из источника неподалеку от дома. У меня бывшая одноклассница умерла из-за фенольного отравления.
Chief
29 июня 2016, 22:58

Martin написал: санками возили воду в канистрах домой из источника неподалеку от дома.

Ну я и сейчас вожу воду. Багажниками. Она более вкусная. Вот осталось бутылок 5 (пятилитровых) но скоро мама приедет, привезет новую партию. Правда это только для чая. И питья сырой...smile.gif
Thellonius
29 июня 2016, 23:05

Chief написал: И кстати что такое фенол тоже

Это бензол, к которому присобачена гидроксильная группа.
Что такое бензол - все знают. Формула Кеккуле, три мартышки.

Как говорила наша химоза, на вкус это яд. Или это она про бензол говорила?

Словом, вещь неприятная, но в народном хозяйстве полезная. Кто не видел черных-черных пластмассовых выключателей или телефонных аппаратов типа "Сталин у телефона"? Это фенолформальдегидная смола, если я правильно помню курс органической химии, которую нам преподавала та же мощная химоза.
W colonel
29 июня 2016, 23:07

Thellonius написал: Это бензол, к которому присобачена гидроксильная группа.

Вань, вот ты сейчас с кем разговаривал?
belial
29 июня 2016, 23:07

Thellonius написал:
Это бензол, к которому присобачена гидроксильная группа.

Как говорила наша химоза, на вкус это яд. Или это она про бензол говорила?

Словом, вещь неприятная, но в народном хозяйстве полезная. Кто не видел черных-черных пластмассовых выключателей или телефонных аппаратов типа "Сталин у телефона"? Это фенолформальдегидная смола, если я правильно помню курс органической химии, которую нам преподавала та же мощная химоза.

Если ты правда уважал эту учительницу, ты не должен её так называть. Это так же плохо, как и употребление тех уничижительных наименований, за которые тут банят.
W colonel
29 июня 2016, 23:09

belial написала: Если ты правда уважал эту учительницу, ты не должен её так называть. Это так же плохо, как и употребление тех уничижительных наименований,
за которые тут банят.

не обязательно, вообще говоря. Это не миф но недопустимо широкое обобщение
Thellonius
29 июня 2016, 23:19

W colonel написал: Вань, вот ты сейчас с кем разговаривал?

Полковник, ну детскую энциклопедию ты читал, наверное? Желтые такие тома, 10 штук.

belial написала: Если ты правда уважал эту учительницу, ты не должен её так называть. Это так же плохо, как и употребление тех уничижительных наименований, за которые тут банят.

Понимаешь, она была плохим учителем, но хорошим человеком. Театралка.

На выпускном по химии (у доски стоишь и пишешь формулы) она проходила мимо досок (три-четыре ученика одновременно сдавали). Мне она сказала в полголоса: так, предпоследнюю формулу сотри, чтобы я не видела. Я удивился, никогда не блистал по химии и в любимчиках у нее не был.

Словом, хороший человек был. А химозой ее, как мне кажется, вся школа звала, кто у нее учился. Она иногда говорила как прапорщик из анекдотов, мы за ней даже записывали. Ангелина Ивановна, кто у нее учился, тот не забудет.
Martin
29 июня 2016, 23:22

Chief написал: А вот про воду других регионов я вообще не в курсе. И кстати что такое фенол тоже

Водный раствор фенола - карболка, проще говоря.
belial
29 июня 2016, 23:24

Thellonius написал:

Понимаешь, она была плохим учителем, но хорошим человеком. Театралка.

Нет, я не понимаю, когда человек вырастает и продолжает употреблять унизительные прозвища, которые были в ходу у него в школе. Хотя да, взросление тоже бывает тем ещё мифом.
Гнус
29 июня 2016, 23:29

belial написала: Нет, я не понимаю, когда человек вырастает и продолжает употреблять унизительные прозвища, которые были в ходу у него в школе.

Оно и не унизительное, просто непривычное для остальных, по сравнению с химичкой или еще как.
belial
29 июня 2016, 23:30

Гнус написал:
Оно и не унизительное, просто непривычное для остальных, по сравнению с химичкой или еще как.

Да что ты.
Thellonius
29 июня 2016, 23:33

belial написала: Нет, я не понимаю, когда человек вырастает и продолжает употреблять унизительные прозвища

Не вижу в этом прозвище ничего унизительного. Кстати, кличка у нее в школе была "Геля", от ее имени Ангелина. А химоза (как физица) - это обозначение профессии. Без особого уважения, как учитель не заслужила, а как человека мы ее только на выпускном узнали. И потом наша классная о ней рассказывала. Вот нашу классную никто "географичкой" не звал, только уважительно и с любовью: Валентиша.

Есть клички, которые никакие, есть которые как плевок, а есть уважительные. Химоза - не оскорбительно, это никак, с примесью усмешки.

Апдейт. Это я мощно расписал. Вообще за клички можно многое сказать. И они многое скажут о человеке. Особенно клички тех же учителей, то есть старших.
Гнус
29 июня 2016, 23:48

belial написала: Да что ты.

Ты и на химичку плохо реагировала?
belial
29 июня 2016, 23:49

Thellonius написал:
Не вижу в этом прозвище ничего унизительного.

... с примесью усмешки.

ОК.

Апдейт. Это я мощно расписал. Вообще за клички можно многое сказать. И они многое скажут о человеке. Особенно клички тех же учителей, то есть старших.

А уж за тех, кто людям клички даёт... Причём именно клички, а не прозвища какие-нибудь.

Впрочем, к теме треда это не относится.
Hm_odnako
30 июня 2016, 00:00

ПФУК написал: 1.5л на 30км?

franco написал: В 30+ градусов жары? При активном педалировании и ускорениях? Ну-ну, удачи

Да как-то многовато, я весь мешок гидратора который на 3 литра ни разу за одну покатушку не выпивал, даже когда нон-стоп 100+ км ехал, я конечно не спортсмен нифига, но такое растояние по времени занимает в районе 4 часов ездового времени(средняя в зависимости от рельефа маршрута может быть от 24 до 27 км/ч, обычно болтается в районе 25) причем было сильно не холодно, в районе 28 градусов. От условий и организма конечно конечно зависит, но 1,5 литра на тридцатку это даже по жарище многовато.

ПФУК написал: При добавление вина в воду, эту воду пьёшь меньше, т.е. она лучше утоляет жажду, чем просто вода.Насколько я помню этот рецепт придумали древние греки.

Есть такое, по моему это за счет кисловатости, в принципе подкисленная лимоном (или еще чем) вода дает схожий эффект.
Smooth Pimp
30 июня 2016, 00:01
Вино и так почти не рубит, еще водой его разбавлять.
W colonel
30 июня 2016, 00:14

Smooth Pimp написал: Вино и так почти не рубит, еще водой его разбавлять.

так разбавлять можно и не водой.
А можно и водой но из лужи чтобы гарантированно срубило
Smooth Pimp
30 июня 2016, 00:15

W colonel написал:
так разбавлять можно и не водой.
А можно и водой но из лужи чтобы гарантированно срубило

Спирт сначала приятно рубит, а вода из лужи, скорее всего, без предварительной эйфории.
Hm_odnako
30 июня 2016, 00:16

Smooth Pimp написал: Вино и так почти не рубит

Полбутылки кагора (церковного, который сладкий) на голодный желудок, да после бессононой ночи с курсовым и почти залпом творят чудеса 3d.gif. Кстати миф или не миф, но обращал внимание, если быстро пить спиртное оно и рубит быстро, две бутылки пива за пять минут условных вызвали ощущения как будто выпил минимум пять, правда и отпускало быстро.
ПФУК
30 июня 2016, 01:35

Hm_odnako написал:
Да как-то многовато, я весь  мешок гидратора который на  3 литра ни разу за одну покатушку не выпивал, даже когда нон-стоп 100+ км ехал, я конечно не спортсмен нифига, но такое растояние по времени занимает в районе 4 часов ездового времени(средняя  в зависимости от рельефа маршрута может быть от 24 до 27 км/ч, обычно болтается в районе 25) причем было сильно не холодно, в районе 28 градусов. От условий и организма конечно  конечно зависит, но 1,5 литра на  тридцатку это даже по жарище многовато.

Ну я и говорю 30-40 км даже по пересечёнке это немного.
Я, когда ещё мне разрешали врачи, ставил тяжёлую агрессивную резину (что бы ухудшить накатистость), 40 км это действительно просто покатушки, причём у меня получалось обычно 4 тягуна.
Собственно тягуны существенно хуже любой пересечёнки. Ну правда я их старался проходить на не слишком пониженных передачах, т.е. с хорошей нагрузкой.
Летом у нас обычно тоже не холодное.
Ну в общем 1.5 литра простой воды, это уже перебор, причём при большой жаре и нагрузках может вызвать солевое голодание.
Я бы так не рисковал.
Правда непонятно, какая интенсивность прохождения маршрута.

ps.gif Тоскую о невозможности погонять на шоссейнике - негде, да и нельзя!
FP-92
30 июня 2016, 01:43

ПФУК написал: А врачи живут в разных городах, и нигде не слышали про массовые отравления питьевой водой.

А слухи, это как раз те же мифы.

Вспышка желудочно-кишечных болезней из-за водопроводной воды не такая уж и невозможная ситуация. Но связано это чаще всего не с организацией очистки, а с аварийными непредвиденными ситуациями.
Ссылка:

- Были ли в Беларуси случаи отравления водой?

- Нет, таких случаев у нас не было. Практически вся вода у нас – подземная, что подразумевает стабильность ее состава, поэтому химического отравления от воды получить нельзя. Но, к сожалению, у нас были вспышки желудочно-кишечных заболеваний, причиной которых чаще всего становились какие-то аварийные ситуации: в момент аварий сточные воды могли проникнуть в водопроводную сеть.
С 2003 года вспышечная заболеваемость, связанная с водным фактором, у нас не регистрировалась.

ПФУК
30 июня 2016, 01:50

Poor Fred написал:
Ну кто ж такие приказы в письменном виде даёт? Всё сугубо устно. А испортить жизнь врачу можно по-всякому, если он начнет выкобениваться. Потом такого правдолюба могут и в другом месте на работу не взять, даже в другом городе. А главный рычаг - непродление сертификата. Вот и всё - вчера ты врач, а сегодня можешь идти только дворником. Думаешь почему при всем бардаке, что у нас в медицине творится, врачи молчат в тряпочку за исключением отдельных правдорубов, у которым совсем накипело вероятно?

Ну не знаю.
Я крутился в медицине лет 7, многие друзья и родственники до сих пор там.
Но как-то с таким не сталкивались.

В смысле идиотские мысли начальство иногда посещали, но народ в основном их посылал.

Получается больно уж много людей будет задействовано и в курсе.

А потом, что значит "врачи молчат"? В пикеты ходить у нас никто не любит, а так не молчат, рассказывают, ты бы послушал, что твориться в некоторых медучреждениях на собраниях.
ПФУК
30 июня 2016, 02:01

Chief написал:

Нет, ни отстаивание ни кипячение не спасает.
Толяныч
30 июня 2016, 02:29

Nelke написала: Мне больше всего интересно, откуда берется манера ставить запятые между подлежащим и сказуемым. Кто это вообще придумал?

У меня есть версия: на самом деле, предложение на бумаге изложено не совсем так, как звучало в голове автора. Исходно они выглядели так:

ПФУК написал: 1. Кока-кола, cen.gif, очень вредная потому что даже отмывает монеты.
2. Фейри, cen.gif, после мытья всегда оставляет на посуде тонкую плёнку, которая очень опасна для здоровья.

При переносе на бумагу вводные слова выпали, но по одной запятой зацепилось.
ПФУК
30 июня 2016, 03:15

FP-92 написал:
Вспышка желудочно-кишечных болезней из-за водопроводной воды не такая уж и невозможная ситуация. Но связано это чаще всего не с организацией очистки, а с аварийными непредвиденными ситуациями.
Ссылка:

Это понятно, с этим трудно спорить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»