Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-56
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Grelka
27 июня 2016, 09:10
Итак.

Правила игры для трех команд

Красная команда
Капитан — Фишка
Freddie
felicia
SmallSunny

Синяя команда
Капитан — tanushka000
Color
Аня
Eleonora60

Зеленая команда
Капитан - Роса
Aliana
Daemonis
Lphant
ЛюдмилаД
kelly-g
1 июля 2016, 12:35
Да уж, зеленые нарезали круги, нарезали, и так нарезали! Поздравляю и команду, и, особенно, Росу!
Eleonora60
1 июля 2016, 12:42
А вот не зря Кримплен оказался маньяком. Хоть и красивые были из него платья, но так раздражали кожу! Вздохнула свободно, когда перестала его носить.
Grelka
1 июля 2016, 12:55

Людмила_Д написала: Всем спасибо за игру!

Ура! smile4.gif
Freddie
1 июля 2016, 12:59
Добрый день, Разведка!
Под утренний кофе читаю тред, очень приятный десерт, хотя мы и проиграли. smile.gif
Зеленые, с победой!
Красно-синие, мы все равно ух!
Жаль, что не настояла на сменке, да и сосулька бы не помешала, она была у меня в самой первой версии, но никто не принял всерьез.
В следующий раз буду упрямиться. tongue.gif
Фишка, отличные были подсказки. beer.gif
tanushka000
1 июля 2016, 13:15
Поздравляю с победой зеленых! ura.gif ura.gif ura.gif

Капитаны соперников - закаленные в боях товарищи и молодцы. Есть на кого ровняться.
super.gif

Нас в этой игре не любили и ничего не подарили. (учтем на будущее) biggrin.gif

Спасибо Грелочке и Фредди - игра скучать не давала. hb.gif hb.gif
Столько эмоций хороших и разных. smile4.gif

Благодарю моих любимых полевиков за командный дух и стойкость!! Мы растем от игры к игре!
flower.gif flower.gif flower.gif

Аня написала: Судя по всему, мой главный косяк в живой игре - отсутствие веры в себя.  

Это поправимо! love.gif

Аня написала: Ну, есть шансы полечить порушенную самооценку, есть!

ura2.gif
tanushka000
1 июля 2016, 13:29
Хроника синего капитана.

Первый ход
Подсказка - Игрушечный 3 Рубик (кубик), самокат (это тоже больше игрушка, чем тренажер ), снеговик ( елочная игрушка, просто игрушка и даже из снега - это игрушка, игрушечный, сделанный своими руками )

Eleonora60 написала: В отличие от игры (классики, прятки) игрушечный, думаю, указывает на
Рубик
Звонок
Самокат.
Вот игрушечный звонок: user posted image

Нора, все неплохо, но звонок поменяй на снеговика., тем более на картинке что написано и она меня услышала.

Eleonora60 написала: Снеговик, как елочная игрушка, тоже может подойти. Про букварь тоже думала.

Пусть и букварь будет. Он - наш.

Отче выбивает правильные контакты мимоходом.

Daemonis написал: Какая ж это игрушка? Самокат - вещь!

И ему верят. *хочу побить*

Аня, блестяще!

Аня написала: Рубик.
Снеговик.

Самокат(?). Тут весь вопрос в том, как его воспринимает капитан.
Конфетти (?). Высыпается из хлопушки, вполне себе игрушечный атрибут, что скажете?

Ели б я была уверена, что возьмете конфетти, дала бы на 4.

Color написал: Гы, какое у нас единодушие по снеговику!
Может, покрасим?

Eleonora60 написала:
Поздно пить Боржоми... Ладно, оставим его на +1.  wink.gif

Только не передумайте!

Второй ход.
Подсказка Коровья 3 - жавчка, джерси ( как порода), варёнки (сгущенка вареная- часто называют варёнкой user posted image
Звездочка - мешалась, проверила, Гугл в помощь," В августе корова звездочка дала 278л молока а в сентябре на 26лменьше Сколько всего литров молока дала корова звездочка за эти два месяца" и т.д. сказка "Королевская крова. У короля была любимая корова – Звездочка. Король приказал позолотить ей копыта и рога, а на шею привязать маленький серебряный колокольчик." Надо исключить имя звёздочка, даю коровья. Буренка- хм, крем , тут влезет контакт "перемена". Сказка про бурёнку у реки на лугу (природоведение)

Color написал: Жвачка
Звездочка

Эти точно коровьи. Я могу выпасть из обсуждения, поэтому даю добро на покраску этих.
На третий контакт надо думать. Женский род неслучаен.

Эх...не спешите ж так.

Eleonora60 написала: Жвачка
Звездочка

Звонок в есто колокольчика? Он и на Игрушечный подход л. Х

* как все кисло у меня. Проще надо было дать было коровье, может молоко нашли бы и октябрят напоили. smile.gif
До джерси как до китайской стены. * жду Аню*

Аня написала: Третий контакт хочу полноценно пообсуждать. Пока явного не чувствую, но есть смутная мысль про варёнку, в значении сгущёнка. Молоко то есть.
Опять же, хоть все мы тут не любим звуковые ассоциации, они возникают! И у меня вот тоже, простите за неровный почерк. 
Варёнки - Бурёнки.

Браво, Аня!

Аня написала: В общем, жвачка, джерси, Звёздочка.
Звонок и варёнки пока отменяются.

*поворот, однако, жалко... может еще покрутят.*

Третий ход. Задачка еще та.
Выбираю подсказки.
Хочу дать тридцатитрёхзначный -алфавит, , букварь, 33 коровы - молоко, вдруг число еще укажет на конфетти, но опять октябрята. smile.gif
Букв в наших контактах 36 - вот бы дать -тридцатишестизначный, (ное) smile.gif Мечтать не вредно Кэп.
Контакт Слогосодержащий - не прошел фейсконтроль.
Беззвучные -5 (отсекается: звонок, педсовет, колыбельная, октябрята, лимонад, сосулька, кримплен (он электризуется и трещит). Сменку, парту, промокашку примеряли красные, природоведение - зеленые, остаются ранее рассмотренные командой контакты, но не факт...
Обсуждали -5 (намек на ранее прикидываемые контакты, но влезут октябрята с педсоветом.
Остаются Слоги 5 - букварь, остальное надеюсь возьмут из отложенных на ++++
Наверняка, кто то вспомнит " ма-ма мыла раму" и притянется колыбельная.

Аня написала: Я всё же думаю, что у нас из явного - букварь, всё остальное - не про слоги, а остатки. И тогда букваря на игрушки искать не надо, а надо искать что-то, что было в обсуждении, но не успело стать ответом.

Правильно, Браво!!!

Аня написала: Хотя, честно скажу, я не понимаю очень многого из наших подсказок, так что будем ковырять что есть.

Надежда тихо заплакала на бровке поля.

Color написал: А снеговик мне кажется зеленым

Вот те раз!

Аня написала:
А мне сосулька. smile4.gif
С природоведением.

Аня, классная интуиция.
* на праздник - подходили конфетти, букварь, но мешали радиола, (последний) звонок и октябрята со звездочкой.* Королевство маловато развернутся негде.(с) smile.gif

С капитанского мостика Разведка познаётся ширше и глубжее.

(Надеюсь, я никого не обидела)
Аня
1 июля 2016, 13:31
Танюшка, спасибо! Ты герой. love.gif
Freddie
1 июля 2016, 13:31
Еще раз спасибо всем за компанию, с вами всегда весело.
Очень приятно, что пришлась по вкусу моя табличка, которая вызвала столько приятных воспоминаний и спровоцировала такой замечательный флуд. smile.gif
Правда, не ожидала, что будет так заковыристо, вроде совсем простые слова были, не в пример Знаменитостям.
Кстати, на подходе у меня еще табличка, но... хорошего помаленьку, tongue.gif поиграем пока по-старинному.
Между прочим, в сентябре у нас годовщина, кто бы мог подумать, когда читали первый раз Правила Демониса. smile4.gif
tanushka000
1 июля 2016, 13:36

Freddie написала: Между прочим, в сентябре у нас годовщина, кто бы мог подумать, когда читали первый раз Правила Демониса. 

Как быстротечно время. А мне казалось месяца четыре всего играем.
Freddie
1 июля 2016, 13:41

tanushka000 написала: Обсуждали 5.

Танюшка, помнишь, за подобную подсказку Наморе оштрафовали? wink.gif
Color
1 июля 2016, 13:43
Вот честно: никогда не слышал слово "варенка" в смысле "вареная сгущенка". Мамой клянусь!
Ну и да, давать подсказку на 5, подходящую по смыслу на 1 контакт, а остальное – добор, не имеющий отношения к подсказке – это пять! 3d.gif
Eleonora60
1 июля 2016, 13:45
Танюшка, спасибо за отчет! Всё стало ясно. И эти муки капитана, молчаливо следящего за игрой. smile4.gif
tanushka000
1 июля 2016, 13:45

Freddie написала:
Танюшка, помнишь, за подобную подсказку Наморе оштрафовали? wink.gif

Что то припоминалось такое. Теперь точно запомню, спасибо.
tanushka000
1 июля 2016, 13:51

Color написал: Вот честно: никогда не слышал слово "варенка" в смысле "вареная сгущенка". Мамой клянусь!
Ну и да, давать подсказку на 5, подходящую по смыслу на 1 контакт, а остальное – добор, не имеющий отношения к подсказке – это пять!  3d.gif

А куда деваться было. Бывали варианты и на 7, с одним указанным в лоб контактом, остальное на добор. biggrin.gif Отче не даст соврать.
tanushka000
1 июля 2016, 13:54

Eleonora60 написала: Танюшка, спасибо за отчет! Всё стало ясно. И эти муки капитана, молчаливо следящего за игрой. smile4.gif

Аня написала: Танюшка, спасибо! Ты герой. love.gif

rev.gif Мне еще учиться учиться, но команду жалко.
Аня
1 июля 2016, 14:17

Freddie написала: Танюшка, помнишь, за подобную подсказку Наморе оштрафовали?

Если я правильно помню, там было что-то типа Ошибочные...

N.Outa
1 июля 2016, 14:21

Color написал: Вот честно: никогда не слышал слово "варенка" в смысле "вареная сгущенка". Мамой клянусь!

Верю! smile.gif
Но лично я слышала. Моя подруга периодически угощала нас у себя дома такой варенкой. Потом слово улетучилось, варенки стали - вареные джинсы. Сгущенку варить перестали, очевидно. smile.gif
kelly-g
1 июля 2016, 14:24
Хотелось бы, конечно, не в тематическую игру поиграть.
Аня
1 июля 2016, 14:24

N.Outa написала: Сгущенку варить перестали, очевидно.

А как было романтично уваривать банку, чтоб она взорвалась с громким "бдыщ!" на всю кухню... biggrin.gif
Не, это не мой опыт. Это по рассказам. Мы не варили, не принято было, но знаю, что некоторые делали.
kelly-g
1 июля 2016, 14:25
Это я так намекаю.
Daemonis
1 июля 2016, 14:27

Аня написала:
Не, это не мой опыт. Это по рассказам.

У нас в общаге регулярно случалось smile.gif
tanushka000
1 июля 2016, 14:32

N.Outa написала: Сгущенку варить перестали, очевидно.

Зато выпускать стали!
И кухни перестали превращаться в карстовые пещеры. biggrin.gif
N.Outa
1 июля 2016, 14:33
Я открыла запись на следующую игру, маньяки мы или нет. biggrin.gif
Запись Разведчики-57
Lphant
1 июля 2016, 14:34

Аня написала: А как было романтично уваривать банку, чтоб она взорвалась с громким "бдыщ!" на всю кухню... 

Не в тему: это ещё что. Я однажды присутствовал при взрыве кастрюльки с бигуд...-ями? -и? бог весть, зачем их кипятили. Вот это было по-настоящему страшно: осколки над головой свистят (из потом долго из стен выковыривали) и кастрюлю помяло.
Аня
1 июля 2016, 14:38
Эльфант, сраженный бигудёй - это сильно!
А, я, кажется, такие видела. У тётушки моей что-то подобное было, они то ли пластиквые, то ли ещё какие... Булькали в маленькой плошке, смутно припоминаю.
Я не сразу сообразила, что там вообще могло взорваться. redface.gif
N.Outa
1 июля 2016, 14:40

Lphant написал: Не в тему: это ещё что. Я однажды присутствовал при взрыве кастрюльки с бигуд...-ями? -и? бог весть, зачем их кипятили. Вот это было по-настоящему страшно: осколки над головой свистят (из потом долго из стен выковыривали) и кастрюлю помяло.

У меня у мамы были такие, она периодически забывала, что поставила их кипятить - вода выкипала и бигуди расплавлялись, до взрыва ни разу не дошло, а испорченных бигуди и кастрюль хватало. smile.gif
Twister Paid
1 июля 2016, 14:46

tanushka000 написала:
Обсуждали -5 (намек на ранее прикидываемые контакты

Это было бы наушение правил со штрафом. Такое же, каким была подсказка "Ошибочные" в первой игре с "синезелеными" контактами.

Подсказка может даваться только к смыслу контаков, но никак не к ходу игры и действиям команды.

UPD: ага, об этом и другие сказали.
Twister Paid
1 июля 2016, 14:53
Ну вот, на традиционное бубнение отвлеклась, а самое главное-то сделать и забыла:

Поздравляю зелененьких с победой ura.gif dance.gif ura.gif ,

красных и синих - с красивой игрой flower.gif,

а Грелке и Фредди огромное спасибо за ведение игры и табличку! dance.gif ura.gif dance.gif
Grelka
1 июля 2016, 14:55

Twister Paid написала: а Грелке и Фредди огромное спасибо за ведение игры и табличку!

beer.gif
Freddie
1 июля 2016, 15:01

kelly-g написала: Хотелось бы, конечно, не в тематическую игру поиграть.

Моя тематическая пока в заначке.
Захотите, добавим перчика в обыденность.
Но торопиться не будем. smile.gif
Color
1 июля 2016, 15:13

Аня написала: А, я, кажется, такие видела. У тётушки моей что-то подобное было, они то ли пластиквые, то ли ещё какие... Булькали в маленькой плошке, смутно припоминаю.
Я не сразу сообразила, что там вообще могло взорваться.

N.Outa написала: У меня у мамы были такие, она периодически забывала, что поставила их кипятить - вода выкипала и бигуди расплавлялись, до взрыва ни разу не дошло, а испорченных бигуди и кастрюль хватало.

Темнота!
Самые зачетные бигуди были пластмассовыми цилиндрами, в которых запаян парафин. Который при кипячении делался жидким и горячим, а после накручивания на волосы долго держал тепло. Это уже потом появились плойки, а тогда – только так.
Фишка
1 июля 2016, 15:14

tanushka000 написала: Хроника синего капитана.

Танюшка, ты молодчина! up.gif
Сейчас посмотрела на табличку глазами синего капитана: к маньяку синие были ближе всего.
Я-то быстрее Болонью прищучила, чтобы не дай бог, на последние ходы она обязаловкой не осталась. А у синих, помимо Джерси, еще контакты отлично группировались в одежно-украшательные подсказки, но фигушки - Кримплен! Так что ты умница.

А на второй ход я бы Ковбоя давала: Жвачка, Варенки и Джерси как порода. Звездочка и звонок убежали бы. smile.gif
Daemonis
1 июля 2016, 15:15

Фишка написала:
А на второй ход я бы Ковбоя давала: Жвачка, Варенки и Джерси как порода. Звездочка и звонок убежали бы. smile.gif

Звезда шерифа? Звезда-шпора?
Аня
1 июля 2016, 15:18

Color написал: Самые зачетные бигуди были пластмассовыми цилиндрами, в которых запаян парафин.

Дима, откуда такие познания? biggrin.gif
Фишка
1 июля 2016, 15:18

Daemonis написал:
Звезда шерифа? Звезда-шпора?

Про шпору не в теме, а шериф дальше от Ковбоя, чем корова, джинсы и жвачка. smile.gif
Daemonis
1 июля 2016, 15:19

Фишка написала:
Про шпору не в теме

user posted image

, а шериф дальше от Ковбоя, чем корова, джинсы и жвачка. smile.gif

Многие так думали, но им пришлось разочароваться smile.gif
Фишка

Color написал: Темнота!
Самые зачетные бигуди были пластмассовыми цилиндрами, в которых запаян парафин. Который при кипячении делался жидким и горячим, а после накручивания на волосы долго держал тепло. Это уже потом появились плойки, а тогда – только так.

Спасибо, добрый человек! А то я стеснялась спросить - чему там взрываться-то так аццки? facepalm.gif biggrin.gif Парафин, значит... он оно чо. smile4.gif
Фишка

Daemonis написал:
user posted image

Красиво. biggrin.gif
Аня
1 июля 2016, 15:20

Daemonis написал: Звезда шерифа? Звезда-шпора?

Шериф всё-таки не ковбой.
И звёздочка - не звезда. smile.gif

С кримпленом засада, факт. Я вот примеривалась к слову Фарцовка. Но вот... Ну, в общем, суровые условия были, суровые.
Daemonis
1 июля 2016, 15:22

Аня написала:
Шериф всё-таки не ковбой.
И звёздочка - не звезда. smile.gif

А звонок - не колокольчик. И что? smile.gif
Аня
1 июля 2016, 15:25

Daemonis написал: А звонок - не колокольчик. И что?

Как что? Беседа. tongue2.gif

С ковбоем я бы про звёздочку не вспомнила с огромной вероятностью, вестерны - не настолько мой жанр. С шерифом - да, в первую очередь. smile.gif
Ну вот и с коровой - увы-увы.
Daemonis
1 июля 2016, 15:27

Аня написала:
С ковбоем я бы про звёздочку не вспомнила с огромной вероятностью

Не переживай, ведь у тебя есть я smile.gif
Аня
1 июля 2016, 15:28

Daemonis написал: Не переживай, ведь у тебя есть я

Как я могла забыть... smile.gif
Ты бы точно предложил, верю!
Color
1 июля 2016, 15:30

Аня написала: Дима, откуда такие познания?

У меня мама была модницей. И красавицей. Я даже одно время ее фотку в школу таскал, хвастался. В начальной школе, разумеется. biggrin.gif
tanushka000
1 июля 2016, 15:31

Фишка написала: А на второй ход я бы Ковбоя давала: Жвачка, Варенки и Джерси как порода. Звездочка и звонок убежали бы.

Примеряла. Звездочка там как влитая. На шпорах.
Color
1 июля 2016, 15:32

Аня написала: С ковбоем я бы про звёздочку не вспомнила с огромной вероятностью, вестерны - не настолько мой жанр. С шерифом - да, в первую очередь

Я бы упирался бы со звездочкой шерифа! И вам пришлось бы большинством красить свое. А я бы опять удивлялся несоответствию контакта "Звездочка" подсказке "Ковбой".
tanushka000
1 июля 2016, 15:33

Daemonis написал:
user posted image

Многие так думали, но им пришлось разочароваться smile.gif

Угу!
Аня
1 июля 2016, 15:34

Color написал: Я бы упирался бы со звездочкой шерифа!

То есть, драки было не избежать в любом случае. biggrin.gif
adore.gif
Color
1 июля 2016, 15:35

Аня написала: То есть, драки было не избежать в любом случае

Шпоры, да еще и шериф? И это НЕ Ковбойское?..
Не избежать было, зуб даю!
Аня
1 июля 2016, 15:35

tanushka000 написала: Примеряла. Звездочка там как влитая. На шпорах.

Эх...
А так хорошо варёнки с джерси шли. И жвачка... smile.gif
Звёздочка - символ коварства! redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»