Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-56
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Grelka
27 июня 2016, 09:10
Итак.

Правила игры для трех команд

Красная команда
Капитан — Фишка
Freddie
felicia
SmallSunny

Синяя команда
Капитан — tanushka000
Color
Аня
Eleonora60

Зеленая команда
Капитан - Роса
Aliana
Daemonis
Lphant
ЛюдмилаД
tanushka000
1 июля 2016, 15:36

Фишка написала: но фигушки - Кримплен!

Будь он неладен! 3d.gif
Daemonis
1 июля 2016, 15:37

Аня написала:
Эх...
А так хорошо варёнки с джерси шли. И жвачка... smile.gif
Звёздочка - символ коварства!  redface.gif

Барто, опять же... "Я люблю свою лошадку" smile.gif
tanushka000
1 июля 2016, 15:41

Daemonis написал: Барто, опять же... "Я люблю свою лошадку"

И с бычком она же! smile4.gif
Аня
1 июля 2016, 15:41

Daemonis написал: Барто, опять же... "Я люблю свою лошадку"

Ненене!
Я бы не покусилась. Барто была дамой творчески плодовитой. И про лошадок творила крайне мало. biggrin.gif
Фишка
1 июля 2016, 15:47

Color написал:
В начальной школе, разумеется.  biggrin.gif

haha.gif
Фишка
1 июля 2016, 15:49

Ну лааадно, тогда - Ферма. smile4.gif
Хотя все равно понацепляли бы. biggrin.gif

SmallSunny
1 июля 2016, 16:03
Пропадаю в оффлайн надолго, но поздравить должна!

Зеленые - молодцы! Отлично сыграли!
Красные - мы все равно лучшие! Чуть-чуть недокрутили, жаль, но подсказки были отличные, Фишка прекрасный капитан!
Синие - не унывать!
Грелке и Фредди спасибо за игру!
Всем пока! smile.gif
Аня
1 июля 2016, 16:07

SmallSunny написала: Пропадаю в оффлайн надолго

Возвращайся! hb.gif
Фишка
1 июля 2016, 16:07

SmallSunny написала:

Спасибо! kiss.gif Хорошего отдыха! smile4.gif
Grelka
1 июля 2016, 16:09

SmallSunny написала: Грелке и Фредди спасибо за игру!

flower.gif

SmallSunny написала: Пропадаю в оффлайн надолго, но поздравить должна!

Хорошего отдыха! flower.gif Будем ждать твоего возвращения в наши стройные ряды!
tanushka000
1 июля 2016, 16:28

SmallSunny написала: Пропадаю в оффлайн надолго

Приятного отдыха.
Freddie
1 июля 2016, 16:42

Фишка написала:
Про шпору не в теме, а шериф дальше от Ковбоя, чем корова, джинсы и жвачка. smile.gif

Демонис прав, шериф и ковбой практически близнецы-братья. smile.gif
Freddie
1 июля 2016, 16:45

SmallSunny написала: Пропадаю в оффлайн надолго, но поздравить должна!

Зеленые - молодцы! Отлично сыграли!
Красные - мы все равно лучшие! Чуть-чуть недокрутили, жаль, но подсказки были отличные, Фишка прекрасный капитан!
Синие - не унывать!
Грелке и Фредди спасибо за игру!
Всем пока! smile.gif

Хорошего отдыха!
Но Демониса-то нам оставляешь? tongue.gif
Lphant
1 июля 2016, 16:50
Ёлки-палки. Начитался про коровьи подсказки, теперь не могу отделаться от дурацкой песенки про "Далеко-далеко, на лугу пасутся ко...". Из этой, как её, "Весёлой карусели".
Eleonora60
1 июля 2016, 17:08
Солнышко, возвращайся. И хорошего отдыха! smile4.gif
Фишка
2 июля 2016, 20:30
Мне тут дали пинка тонко намекнули, что неплохо бы и отчет написать. В этой игре не очень понятно, в чем отчитываться - все вроде ясно, но я тогда попытаюсь просто потрындеть на тему вышесказанного, да и гештальт хоть закрою по дороге. Погода и обстановка очень располагают на потрындеть – ноутбук в яблоневом саду и запотевший бокальчик с самодельной сангрией. smile4.gif

Раз уж тема ностальгически детская, то начнем с трогательных воспоминаний.

Моя сестра Лена старше меня на 11 лет, поэтому во многом именно она (плюс детский садик – пятидневка) повлияла на мое дошкольное воспитание – тренировалась на мне методически, проводила манипулятивные эксперименты и всякое такое. В результате, она выросла в очень талантливого музыканта (тут я ни при чем, я скорее мешала - зажигательными танцами под чарующие звуки арфы) и гениального педагога (а тут явно есть моя заслуга), да и тогда уже зачатки проявлялись очень ярко. Вот, например, она была отличным рассказчиком (и по-прежнему осталась – оборжаться можно). И я, мелкая, естественно, быстро подсела на ее сказки и вечно канючила: ну Лееен, ну расскажи сказку, ну Лееен, ну расскажии, ну Лееееен, ну Леееееееееееен… В общем, убить ребенка было проще, чем отказать. А поскольку логика была моей сильной стороной практически с рождения (табличка «Сарказм» в состоянии UP), то сейчас я понимаю, кто во мне воспитал логику компенсаторную. После некоего критического порога этого протяжно-ноющего ужаса сестра сажала меня и, проникновенно глядя мне в глаза, рассказывала очень ёмкую сказку очень суровым тоном: «Мужик купил шляпу, а она ему мала». Собственно, сюжет исчерпывающий для 5-летнего ребенка, это сейчас бы я предъявила: а где экспозиция, а где кульминация? Только завязка и развязка – это скупо, в конце концов! И где элемент сказки, товарищи? Но сейчас она мне рассказывает совсем другие сказки, а тогда мне крыть было нечем.
Фишка
2 июля 2016, 20:34
Отчет красного капитана. Мужик купил шляпу, а она ему мала.

Хорошую шляпу мужик купил, вот еще бы примерить часов за 12 до часа Х. Но я сама дура: все ГМы не обязаны помнить, что я не могу начинать красным капитаном утром в понедельник, если я только что увидела табличку, потому что в моей профессии есть много сложных моментов, но самый адъ – это пятница и понедельник. Я вот думаю, а что бы все сказали, если бы я так мило вышла в тред, сделала красивый реверанс и молвила: Друзья мои! Я вас так люблю, так люблю! Но меня еще очень любят мои клиенты, прям кющать не могут, как любят. А еще меня обожает мой работодатель и нависает над ухом с самого утра, потому что разгар сезона и надо делать бабло! И на мои раскрашенные таблички уже давно смотрят косо, а я не хочу быть виновницей косоглазия руководства! Поэтому давайте мило флудить до вечера, а по дороге с работы я что-нибудь подскажу. И ресничками так похлопать. lady.gif

Ну, я примерно знаю, что бы все сказали, некоторых слов из потенциально сказанного я даже не использую при всем моем богатом лексиконе. И еще я знаю, что я сама бы сказала на такое: не можешь играть – не записывайся или сразу просись в сине-зеленые, или проси табличку заранее. Ничего из этого я не сделала по скудоумию и получила свою прекрасную болоньевую шляпу, не по сезону и не по размеру. rolleyes.gif

Но вы вообще обратили внимание, что характеризует разведчиков? Кроме необычайной прозорливости, восхитительной интуиции и непревзойденной логики, это повышенное чувство ответственности!
Поэтому (соберись, тряпка!), оценив весь потенциальный ужас ущерба, я решила избавиться от невпихуемого в первую очередь. Болонья при маньяке Кримплене вызывала нервный тик, особенно если бы под конец она осталась в неподходящей компании, где ее итальянистость и непромокаемость уже не котировались бы. Вообще это редкий случай, чуть ли не первый на моей памяти, когда при троице из контактов одной группы (ткани – болонья, джерси, кримплен) распределение идет не по командам плюс нейтралам, а задействует маньяка. Поэтому я перестраховалась и дала подсказу на 2: Пиза - 2 (один очевидно опасный, второй - мешающий). Команда меня услышала без вопросов, чем еще раз подтвердила: у нас здесь правильный народ собрался (если что, многие даже не знают, что есть такой город – Болонья, а про ткань что-то такое, смутно). wink.gif

Подсказки на 4 требуют времени и обдумывания, которого у меня не было. К тому же, в прошлой игре Фредди двигалась осторожно в красном воплощении и выиграла – так зачем жадничать и рисковать успехом команды?
Обидная гадость цейтнота была еще в том, что я не успела оценить шансы соперников. Если бы я сразу увидела всю зеленую игровую красоту, я бы, наверное, тормознула и взяла паузу. И все равно я не уверена, что сделала бы ход лучше: тут был расчет на точность (не открыть лишнего), на безопасность (ни в коем случае не приблизиться к маньяку) и на то, чтобы не открывать сопернику лазеек.
Однако игрушечную лазейку мы все же открыли, но соперник этим воспользовался не в полной мере, хотя синим очень-очень надо было быть точными – как теперь уже очевидно, синим Вселенная задала самую сложную задачку...
Фишка
2 июля 2016, 20:36
Зеленый ход на Игры – 4 я предсказала Росе на 100%. Да, все прекрасно с тремя играми в одном флаконе. Но вместо Линейки открыли легко идущую в руки Перемену, и это сбило следующий наш ход, Дежурный – 3: Завуч, Сменка, Перемена.

Не люблю, когда нам открывают, потому что это расслабляет команду и путает мне задуманный план действий. Но все, что ни делается, все к лучшему. Следующая подсказка была кошмаром еще до Перемены, потому что два совершенно канцелярских контакта (Прописи и Чернильница) нужно было подать так, чтобы решительно отвергли Промокашку и Парту.
И тут понеслось, как у меня обычно, на различные сочетания – тройки и четверки: Преображения, Модификация, Пересмотреть, Варьировать, Преобразование, Сигнатура, Графология, Рокировка, Подчеркнуть-Вычеркнуть-Перечеркнуть, Кабинет, Тренировка, Практиковаться, Секретер, Секретариат, Старомодная, Разбитая, Неразборчиво, Бормочет, Разбухтелась, Бесит - везде мешаются Линейка или Указка или Парта или еще пол-таблички.
Замечание – мешает Жвачка, Дневник – мешают Парта и Букварь, Дисциплина – лезут Октябрята со своей Звездочкой.

Очень подходил нам Автограф (Чернильница, Прописи, Завуч, Радиола – на группу «Автограф»), но как же, Звездочка же, она автографы дает!

Еще хорошо ложилась на 4 подсказка Подморозило: Перемена, Сменка, Валенки, Сосулька, но цеплялись Природоведение и Снеговик.

Все подсказки, связанные с двойкой или парой, выводили на Галоши и Октябрят.

Проверку – 4 и Ведомость – 4 я не дала из-за того, что боялась, что первым откроют тройной Педсовет или влезут какие-нибудь Указки с Линейками.

Был дерзкий вариант Покалякаем – 4, где затрагивались оба значения слова – и каляки-маляки, и жаргонизм, обозначающий «поговорим»: Чернильница, Прописи, Завуч, Педсовет. Но не решилась дать – сами знаете из-за чего: Парта и Промокашка. Они же мешали подсказке Почерк.

Был вариант Заслушаться – 4: Валенки (песня), Радиола, Завуч, Педсовет. Но на Линейке тоже речи толкают и стихами Барто можно заслушаться. И Звонок еще.

Поэтому крутила вариант Радищев -4: Чернильница, Прописи, Перемена (ссылка), Валенки (Сибирь).

И тут зеленые открыли нашу Перемену.
Осталось 6 слов, поэтому разбила их на тройки и решила не рисковать.

Росчерк – 3: Чернильница (росчерк пера, Санни совершенно четко поняла мою идею и команда в этом контакте не сомневалась ни секунды), Прописи (сплошные росчерки), Завуч (намек на подпись официального лица - подпись часто заканчивается росчерком).
Фишка
2 июля 2016, 20:50
А теперь я позволю себе очень много цитировать, потому что обсуждение, на мой взгляд, было крайне интересным.

felicia написала: Чернильница Промокашка
Прописи
Но почему тогда не чистописание?
Еще подозрительны завуч и линейка.

Ну, как потом справедливо заметила Санни, Чистописание (как и еще 150 вариантов подсказок) я не могла дать из-за подлого корня.
А так – очень все хорошо, и завуча зацепила, а на промокашку я закладывалась, но была уверена, что когда очевидная пара Чернильница и Прописи будет открыта, Промокашку отвергнут, иначе подсказка была бы другой – Клякса, конечно.
Но Линейка… Это было полной неожиданностью. Подсказкой Росчерк я как раз уводила от Линейки. Росчерк – это свободный полет пера, завиток, нечто произвольно бесформенное!

Freddie написала: Чернильница.
Промокашка.
Линейка.

Прописи?
Завуч?

И опять Линейка, кошмар какой. facepalm.gif

SmallSunny написала: По чернильнице согласна, прописи тоже, а вот остальное.... промокашка....на ней обычно расписывали ручку, расчеркивали фактически, но уж больно правильно написала Фелиция почему именно Росчерк, а не Чистописание.
Не однокоренное? Вроде не с чем.
Если Завуч? Написала замечание в дневнике?

Написала-написала! И расписалась. С росчерком! smile.gif

SmallSunny написала: Росчерк - заключительная часть подписи, завиток. Конфетти?

SmallSunny написала: Да, чистописание же однокоренное с прописями.
А линейкой подчеркивают, а не расчеркивают. Чертят еще. Но росчерк давать в расчете на линейку, как то далеко очень.

Абсолютно точно подмечено! Умница, Санни, жги в том же духе! up.gif

Freddie написала: Да, про однокоренное с прописями ты уже написала.
Так что Прописи вполне могут быть.
Линейку я имела в виду, что росчерк обычно такой четкий, красивый, изящный, как линейка.
Но, может, это только я так представляю?

SmallSunny написала: Нет, конфетти - это не всегда завитушки, а даже скорее завитушки - это серпантин, а конфетти мелкие предметики....кружочки, звездочки. Не годится на росчерк.

Размышления Санни продолжают радовать. smile4.gif

SmallSunny написала: Прописи или Промокашка?
На промокашке можно порасписывать ручки. попробовать завитушки поставить.
А в прописях там все красиво должно быть, не до росписей. КМК.

Freddie написала: Прочитала, что Росчерк не только завитушка, но и дополнительная черточка в конце подписи.
Черточка -> Линейка?
Фредди, милая, это называется Штрих! frown.gif

SmallSunnyнаписала: Фредди, хорошо, годится черточка в конце, но она же не по линейке ставится?

Вот именно!

felicia написала:  Чернильница - ура! На второе прописи нравятся чуть больше остального

Ты моя звездочка! inlove.gif

SmallSunny написала: Медицина она загадочна, да. Почему прописи на росчерк? Потому что там закорючки? Тогда почему нам на первое не дали такую подсказку? Она не пересекается с игрушечным самокатом или с играми в вышибалы.

mad.gif

felicia написала: Ну да, пишут в прописях.. Видимо, потому что нечто третье мешается. Линейка, кстати к играм могла быть - может она Зой! У меня что-то тоже почесывается.

Ненавижу Зоев. Они мешают, даже если их трогать. mad.gif

Freddie написала: Прописи подходят, потому что в них нужно писать аккуратно, красиво, изящно, и росчерк такой же, картинки есть, я с телефона не могу запостить.

Конечно же! smile4.gif

Freddie написала: Я имела в виду линейку не как инструмент, а как что-то прямое, ровное, выстроиться в линейку, выровняться как по линейке и т.п. Линейка -> линия -> черта -> черточка.

Штрих или черта, но не Росчерк!

SmallSunny написала: А теперь, что?
Линейка, промокашка, парта?
Что там ещё было в версиях у нас?
Завуч?

Freddie написала: Завуч тоже неплох, одним росчерком пера может решить судьбу любого ученика, казнить нельзя помиловать. smile.gif

Вот оно! super.gif

Freddie написала: Промокашка не то.
Вы, наверное, не застали, обращаться с ней нужно очень осторожно,  smile.gif чуть сильнее надавишь или пробуешь писать, она тут же рвется, какие уж тут росчерки...

И опять да!

SmallSunny написала: Мне промокашка тоже не нравится. Я их ещё застала.
Но и линейка сомнительна.

И опять прекрасно! На этом месте, кажется, я успокоилась и пошла работать. smile4.gif

SmallSunny написала: А расчерканая парта не?

Freddie написала:
Красиво, но как-то подозрительно.

Скажи ведь? wink.gif

Freddie написала: Кстати, на Чернильницу, Прописи и Промокашку подошла бы Клякса...

И опять бинго!!! drink.gif

felicia написала: Парта не очень мне...
Скорее уж завуч,  который расписывается с росчерком.
Или линейка...

Вот все же уже прекрасно шло, и вдруг опять высовывается противная Линейка, которой мне дали по башке еще в давней игре – Грелка капитанила, Твистер продвигала Линейку на Журнал (как закладку в учительском журнале), и мы ее чуть было не открыли, а она оказалась маньяком! Мы тогда выиграли, но осадочек остался. mad.gif

SmallSunny написала: Росчерк линейки мне не нравится. Промокашка тоже перестала, что ж наше то третье?

Ну же, ну, Солнышко!!

felicia написала: Мне после упоминания кляксы промокашка тоже разонравилась...

Аллилуйя!

SmallSunny написала: Мысли:
Чернильница, прописи, промокашка - (не знаю что сказать даже) 
Чернильница, прописи, Линейка - уже стала нравится в этой связке ( потому что канцелярию нельзя называть, там и указка и все прочее влезет)
Чернильница, прописи, Завуч ( так и педсовет можно притянуть, там тоже принимают судьбоносные решения?

Притяните, я не против. wink.gif

SmallSunny написала: Может правда линейку покрасить?
Подчеркнуть, расчеркнуть?
Близко же, а подчерк не назовёшь - влезет и завуч и промокашка.

Баааамс!

SmallSunny написала: Фелиция, а тебе тоже парта не нравится?

Freddie написала: Ну что,  красненькие подруги, подобьем бабки подведем итоги?
Я за Линейку.

Бдыыщщщ!

felicia написала: Санни, парта нравится меньше линейки и завуча, а вот из них двоих выбрать не могу...

Давай же, девочка, выруливаем!

SmallSunny написала:
А если так? Если бы это был завуч- почему бы не дать прямую наводку на него, например, Расчеркнул или Расчеркнула? Или тогда парта лезет?

felicia написала:
Так хорошо звучит, но могли бы прописи тогда не взять.
На чернильница - прописи- парта по мне подошло бы   исчерканная

SmallSunny написала:
Тогда бы точно пролезала бы раньше промокашка, чем прописи.

Просто безупречное обсуждение, все четко объяснили друг другу! up.gif

felicia написала: вообще, легко придумывать связки, не будучи капитаном... И не зная слов...
Линейка нравится близостью росчеркнуть и отчеркнуть, подчеркнуть.   
Я, наверное,  за неё..

Та-даааам… Так тогда бы и подсказка была такая – Отчеркнуть или Подчеркнуть!

SmallSunny написала: Ох, эти муки выбора.......хорошо.
Линейка

Всё. facepalm.gif

SmallSunny написала: frown2.gif надо было завуча тыкать, эх!

Freddie написала:
*обреченно* да, пожалуй...

Ура! Урашечки! Можно смело давать +1!

SmallSunny написала: Или парту покрасить надо было....

А, нет, нельзя… facepalm.gif
Фишка
2 июля 2016, 20:58
Ну, а дальше все сами знаете.

В который раз в полном изумлении наблюдаю, как игра движется по какому-то совершенно феноменальному сценарию. Как будто сидит там где-то наверху, в студии, команда авторов – ноги закинуты на пульт, пепельница утыкана бычками, лед тает в хайболах…

- Ну и что, вот это вот и всё, что ли? Заканчивать тупым Природоведением?
- Не, ну а чо, нормально, они же зеленые, и выиграли – круто же!
- Не, тоска. Никто не оценит. А где усилия? Где напряжение, интрига? Вообще нерв игры пошел лесом, надо подогреть.
- Думаешь? Тогда что-то прям мега-красивое надо, иначе не имеет смысла…
- Да не вопрос.

И сценарист сосредоточенно бьет по клавишам, нажимает Ввод и – вуаля:

Людмила_Д написала: А "Денискины рассказы" не рассматриваются?
"25 кило" , в частности. Там Дениска воду пил, а она в него не помещалась, а он все равно пил, пока всю бутылку не выпил. biggrin.gif
А Денис еще и Кораблев.

3d.gif
Повезло, конечно, и надо было использовать шанс. А чтобы его использовать, надо было давать на 4 – Парта хлопала крышкой очень настырно.

У меня была на последнюю тройку подсказка Чечетка – 3: Радиола, Сменка (там особая обувь нужна, с набойками) и Валенки (отбивать чечетку на морозе – общее место).

И еще была Тося – 3, в память об одной из прошлых игр. И, я думаю, эту подсказку взяли бы, я специально пересмотрела фрагмент из кинофильма «Девчата» - танцы в клубе: Валенки и Радиола – вообще без вопросов. А внутри валенок – Сменка, туфельки. Девчонки, взяли бы? wink.gif

Но меня тревожил Завуч, поэтому мучалась с подсказкой на 4. Зацепить Радиолу при обувных контактах можно было только чем-то околотанцевальным. Но и Завуча как-то надо пристегнуть. То, что на моем богатом жизненном пути с массой школ все завучи были только женщинами, и то, что Санни, прокручивая варианты с завучем на предыдущем ходу, использовала именно женский род (Расчеркала), навело меня на окончательный вариант.

А сначала было Стареньки – ну, Валенки понятно, Радиола – тоже, на Сменку обычно брали удобную разношенную обувь, Завуч - возраст. Могли влезть ткани, включая маньяка.

И Фелицыны Топотушки – тоже ведь были, и подходили здорово! Я занималась народными танцами, так называется русская дробь, дробушки (кстати, до сих пор и русский ключ могу отбить, и целую комбинацию - помнят ноги-то!). Но испугалась Октябрят, которые тоже отлично идут на это слово.

И еще было Оттоптала (возьмут ли Радиолу?).
И Чешки (октябрята!).
И Балетки (на одежду может снести, и завуча куда?).

Но нужен был упор на Радиолу, поэтому Притопнула – 4:
Три притопа, три прихлопа = танец = радиола.
Валенки – на морозце трудно долго выстоять без притоптывания.
Завуч - притопнула: А ну быстро в класс! / Ты почему опять прогуливаешь? /Курите??? Марш за дневником!
И Сменка должна была притопнуть в первых рядах, потому что 1) обувь: давать топочущий контакт при наличии чужой обуви в табличке?! 2) танцевальный подтекст подсказки: для танцев всегда переобуваются.

felicia написала:
Санни, Фредди, я не то чтоб категорически уверена в Барто и против сменки. Но терзают меня сомнения на их счет.
Валенки - сменка - радиола - завуч = балетки?  И надеяться,  что завуча возьмем остатком?
Валенки-сменка-завуч-Барто = обула? (нет необходимости притягивать радиолу через танцы и получается две обуви и два человека)
Валенки-радиола-завуч-Барто =????

Да, первое, но я не могла надеяться, что Завуча возьмут, потому что Гладиолус Парта.

felicia написала: Еще мысль.
Если завуч был бы не нашим, то подсказка была какая-то иная.
Фишка видела, что на росчерк мы колебались между завучем, партой и пр.
А окончание притопнуЛА - как раз и уверяет нас в завуче.
В общем у меня порядок такой, наверное :

Завуч
Радиола

А потом поколебаться между Барто и сменкой.

Freddie написала:
На игры могла идти наша Линейка
А Барто мне больше видится на Игрушечный.

На Росчерк, думаю, мы все открыли.
Последнее - на Притопнула.
Может, все-таки сменка?

weep.gif
Больше не буду ничего писать, потому что все было очень близко, Фелиция легко взяла самую трудную Радиолу, и я реально расстроилась, что выбрали совершенно мне непонятную Барто, а не очевидную обувь. Сценаристы там, наверху – бу! mad.gif

И я еще раз повторюсь, игру записываю в актив, потому что девчонки играли отлично, рассуждали просто фантастически точно, и если что-то не докрутили, то либо подсказки были косячные, либо диверсии очень убедительные. Мои прекрасные Ф-девочки и Солнышко, спасибо вам за отличную игру! love.gif
Ура Разведке! super.gif
Daemonis
2 июля 2016, 21:02
pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Фишка
2 июля 2016, 21:03
Ну и концовочку закольцуем: Леееен, расскажи сказку!
Grelka
2 июля 2016, 21:05
appl.gif
Аня
2 июля 2016, 21:34
Аааааа! Класс! up.gif
Freddie
2 июля 2016, 22:17

Фишка написала: Ну и концовочку закольцуем: Леееен, расскажи сказку!

Какая красавица сестра! smile.gif
Да еще арфистка, это вообще что-то заоблачное.
Мальвина
2 июля 2016, 22:18

Фишка написала: Отчет красного капитана.

appl.gif Зачиталась! angel.gif
Отличный отчет! И люблю подробные разборы - полезно для последующих игр.
Фишка
2 июля 2016, 23:21
Спасибо!!! shame.gif rev.gif
Знаете, я каждый раз убеждаюсь, что детальный отчет - это отличная аутотерапия. А тут еще добрые слова - мега-терапия! angel.gif
Фишка
2 июля 2016, 23:26

Freddie написала:
Какая красавица сестра! smile.gif
Да еще арфистка, это вообще что-то заоблачное.

Да, она прекрасна, папина дочка. smile4.gif
tanushka000
3 июля 2016, 00:58

Фишка написала: Отчет красного капитана. Мужик купил шляпу, а она ему мала.

Сказочный отчет! appl.gif
tanushka000
3 июля 2016, 00:59

Фишка написала: Да, она прекрасна, папина дочка.  

У меня слов нет, только восторг!
Талантливость это у вас семейное.
Eleonora60
3 июля 2016, 10:59
Слава инету. Открылся на даче. В восторге от отчета. Фото супер!
Nаmоre
3 июля 2016, 11:22
Феерично!
Фишка - капитан, - это всегда красиво! Включая эпилог.

Фишка написала:
Вообще это редкий случай, чуть ли не первый на моей памяти, когда при троице из контактов одной группы (ткани – болонья, джерси, кримплен) распределение идет не по командам плюс нейтралам, а задействует маньяка.

Мое первое (трагически-позорное) капитанство совпало с маньяком Тарелка. К Тарелке прилагались кафе, пюре и суши в трех командах. Тогда я решила, что так делается всегда, и это традиция - давать каждому цвету контакт с маньячным привкусом.
Grelka
3 июля 2016, 11:25

Фишка написала: Да, она прекрасна, папина дочка.

Как красиво. smile4.gif

Фишка написала: Леееен, расскажи сказку!

Мииииииии! Малютка Фишечка с красавицей сестрой!!! smile4.gif
Grelka
3 июля 2016, 11:26

Nаmоre написала: трагически-позорное

Не бывает такого. tongue.gif Бывает "не сложилось", "удача-неудача", но никаких трагедий и позоров не бывает в игре. smile.gif
Nаmоre
3 июля 2016, 12:52

Grelka написала:
Не бывает такого. tongue.gif Бывает "не сложилось", "удача-неудача", но никаких трагедий и позоров не бывает в игре. smile.gif

Согласна. smile.gif
Та игра неудачная, в которой не сложилось.user posted image
Фишка
3 июля 2016, 13:39
Спасибо, девчонки! kiss.gif
Здорово, что удалось вас порадовать. smile4.gif

Хотела вам показать фотку с сестрой на контрасте: тогда и сегодня, но флешка на работе осталась. smile4.gif Если не закручусь, сделаю потом коллажик.
Фишка
3 июля 2016, 13:46

Nаmоre написала:
Мое первое (трагически-позорное) капитанство совпало с маньяком Тарелка. К Тарелке прилагались кафе, пюре и суши в трех командах. Тогда я решила, что так делается всегда, и это традиция - давать каждому цвету контакт с маньячным привкусом.

Ой, нет-нет-нееет! Маньяк обычно сидит в кустах и сильно не отсвечивает. Мы же все равно знаем, что всё можно притянуть ко всему, так что до него всегда может дойти очередь. tongue.gif Табличка с Тарелкой - жёстко, согласна. Было бы еще хуже, если бы вместо кафе, суши и пюре были плошка, блюдце и миска, например. biggrin.gif

А твоя подсказка Ошибочные - это классика, прецедент, его юным практикантам в пример приводят! Отличный был ход для начинающего капитана с точки зрения смекалки, жаль, что против правил. up.gif Так что прекрати на себя наговаривать и капитань почаще. hb.gif
Grelka
3 июля 2016, 13:47

Фишка написала: Так что прекрати на себя наговаривать и капитань почаще.

Вот ППКС. smile.gif
Freddie
3 июля 2016, 14:14

Фишка написала
А твоя подсказка Ошибочные - это классика, прецедент, его юным практикантам в пример приводят! Отличный был ход для начинающего капитана с точки зрения смекалки, жаль, что против правил. up.gif Так что прекрати на себя наговаривать и капитань почаще. hb.gif

Можно вносить в Зал Славы. smile.gif
Freddie
3 июля 2016, 23:07
Моя дочка тоже сегодня получила, не диплом, не знаю, как правильно сказать, пусть будет документ об окончании университета и получении первой степени. coquet.gif
Eleonora60
3 июля 2016, 23:21

Freddie написала: Моя дочка тоже сегодня получила, не диплом, не знаю, как правильно сказать, пусть будет документ об окончании университета и получении первой степени.

Мариш, это такая радость! Да еще 1 степень! Поздравляю!!!
hb.gif hb.gif
Фишка
3 июля 2016, 23:22

Freddie написала: Моя дочка тоже сегодня получила, не диплом, не знаю, как правильно сказать, пусть будет документ об окончании университета и получении первой степени. coquet.gif

Птенцы вылетают из гнезд один за другим - как прекрасно! inlove.gif Счастливого полета! smile4.gif Мариша, мои поздравления! hb.gif А где же фото? wink.gif
monsoro
4 июля 2016, 03:43

Freddie написала: Моя дочка тоже сегодня получила, не диплом, не знаю, как правильно сказать, пусть будет документ об окончании университета и получении первой степени.

Поздравляю от всей души! Дальнейших ей достижений и высот! hb.gif hb.gif
Аня
4 июля 2016, 08:31
Марина, поздравляю тебя и дочку. hb.gif
Grelka
4 июля 2016, 09:13

Freddie написала:  документ об окончании университета и получении первой степени.

Бакалавр, наверное.

Мариша, поздравляем Иннулю! И вас всех! flower.gif
felicia
4 июля 2016, 09:54
Классный красный отчет, и шляпа и Фишка с сестрой!
(а моя всегда пела мне перед сном песни из турпоходов)

Ужасно жаль, что не сложилось. Как я не подумала про сменку, как танцевальную обувь - ума не приложу... facepalm.gif
Но все равно, игралось замечательно beer.gif

Классно, поздравляем дочку!!!
tanushka000
4 июля 2016, 11:00

Freddie написала: Моя дочка тоже сегодня получила

Поздравляю вас! hb.gif hb.gif
Nаmоre
6 июля 2016, 11:15
Разведка в глухой Азии: на кардонке написано "Сгущенка варенка". smile.gif
Аня
6 июля 2016, 13:33

Nаmоre написала: Разведка в глухой Азии: на кардонке написано "Сгущенка варенка".

Везде наши люди. smile.gif
Grelka
6 июля 2016, 13:43

Аня написала: Везде наши люди.

Причем не просто наши, а едят варёнку! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»